Zdeno CHARA (Volume 1)

автор | 18 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Zdeno CHARA (volume 1). Здено ХАРА (сборник 1). Самый высокий хоккеист всех времен и народов (206 см). Продолжительность: 1 час 4 минуты.

Zdeno CHARA (Volume 1)Zdeno CHARA (Volume 1)

Драки в NHL:
1) Zdeno CHARA (NYI) — Peter WORRELL (Fla) 1. (6:8 общие, Уоррелл завалил и победил. 3 из своих ударов он провел по лежачему. Хара резко напал, когда Уоррелл 3 раза толкнул его в борьбе у борта за шайбу)
2) Trevor LINDEN (NYI) — Bill LINDSAY (Fla) (скинули перчатки, но судьи растащили) +
3) Zdeno CHARA (NYI) — Paul LAUS (Fla) (4:1 общие, Хара завалил и победил. Лос падал дважды. Хара накрутил ему свитер, ударил по «ослепленной» голове и уложил. Хара заработал 17 минут за резкий старт драки)
4) Zdeno CHARA (NYI) — Stephane QUINTAL (Mon) (5:5 общие, Кинталь завалил и победил. «Монреальцы» забили гол, вся пятерка поехала обниматься, однако Кинталь не поленился примчаться к словаку через треть площадки — за что-то пытался наказать. Кинталь заработал 17 минут за нападение)

New York Islanders — Chicago:
5) Trevor LINDEN (NYI) — Steve SULLIVAN (Chi) (борьба в крагах) +
6) Josh GREEN (NYI) — Dean McAMMOND (Chi) (неполноценная драка) +
7) Zdeno CHARA (NYI) — Brad BROWN (Chi) (7:8 общие. Хара завалил почти под себя, через мгновенье лежали на боках. Оба падали по 2 раза. Ничья или победа Хары) + массовка

8) Zdeno CHARA (NYI) — Scott THORNTON (SJ) (2:2 общие, Хара подмял и победил)
9) Zdeno CHARA (NYI) — Peter WORRELL (Fla) 2. (3:3 общие, Уоррелл завалил и победил)
10) Zdeno CHARA (NYI) — Matthew BARNABY (Pit) 1. (5:2 общие, Барнэби завалил. Возможно, ничья. Барнэби вызывает, Хара проводит чуть больше ударов, а Барнэби заваливает гиганта. По такому сценарию, словно под копирку, они бились с сезона 2000-01 по 2003-04 регулярно)
11) Zdeno CHARA (NYI) — Peter WORRELL (Fla) 3. (3:2 общие, Хара завалил и победил. В сезонах 00-01 и 01-02 они встречались аж 6 раз, словацкий великан лишь однажды взял верх)
12) Zdeno CHARA (NYI) – Andre ROY (Ott) 1. (2:0 общие, 1:0 точные, Руа завалил и победил. На пятачке Хара 5 раз жестко пихнул его в спину и бок, Руа вызвал. После невразумительной драчки по инициативе неудовлетворенного Хары тяжеловесы повторно встретились сразу по выходе из пеналти-боксов)
13) Zdeno CHARA (NYI) – Andre ROY (Ott) 2. (4:1 общие. Руа завалил, через мгновенье при вмешательстве судей Хара перекувыркнулся и оказался уже сверху, ткнул лежачего. Ничья или победа Хары)
14) Zdeno CHARA (NYI) — Steve McKENNA (Pit) 1. (4:3 общие, победа Хары техническим нокаутом. Поединок самых высоких тафгаев планеты)
15) Zdeno CHARA (Ott) — Gino ODJICK (Mon) (Хара сразу завалил и победил. Когда встали, обезумевший Оджик едва не расшвырял судей, они лишь совместными потугами прижали Джино к борту. За нападение и потерю свитера Оджик удален до конца матча с 27 минутами. В сумме за ту игру он насобирал 34 минуты)
16) Zdeno CHARA (Ott) — Darcy HORDICHUK (Atl) (4:5 общие, победа Хордичука техническим нокаутом. Он быстро натянул свитер и сокрушил словака 2-мя ударами по «ослепленной» голове)
17) Zdeno CHARA (Ott) — Chris SIMON (Wash) 1. (5:0 общие, Саймон завалил. Возможно, ничья. Хара уронил его легким толчком, Саймон встал и вызвал)
18) Zdeno CHARA (Ott) — Peter WORRELL (Fla) 4. (2:3 общие и точные. Уоррелл отправил в нокдаун, но сам тоже свалился. Большинство хоккейной общественности засчитали все-таки ничью, хотя можно присудить победу Уоррелла техническим нокаутом)
19) Zdeno CHARA (Ott) — Andrei NAZAROV (Bos) (результат долгожданного боя Нази с 206-сантиметровым словацким «Дядей Стёпой» нечёткий. Наз напал, вел по очкам 4:1, но затем Хара завалил его под себя и разок врезал уже лежачему Назу. Скорее всего, ничья. Назаров удален до конца матча с 17 минутами)
20) Zdeno CHARA (Ott) — Peter WORRELL (Fla) 5. (2:4 общие, Уоррелл завалил и победил)
21) Zdeno CHARA (Ott) — Peter WORRELL (Fla) 6. (8:5 общие, Уоррелл завалил почти под себя. Основная масса аналитиков зафиксировала ничью. Хара резко налетел после сирены на перерыв, ибо Уоррелл впечатал и ткнул рукой в лицо Уэйда Реддена. В середине схватки Хара изловчился торкнуть Уоррелла макушкой о борт. Танцы одних из самых громадных тафгаев планеты всегда получаются курьезными. Причем они преимущественно борются, а не дерутся. Впрочем, не мудрено, ведь отец Здено Хары в свое время выступал на Олимпиаде за сборную Чехословакии по греко-римской борьбе)
22) Zdeno CHARA (Ott) — Darren LANGDON (Car) 1. (6:6 общие, Лэнгдон завалил и победил)
23) Chris NEIL (Ott) — Dan HINOTE (Col) (стычка в крагах) +
24) Zdeno CHARA (Ott) — Scott PARKER (Col) (7:8 общие, Паркер завалил и победил)

Ottawa — Pittsburgh:
25) Radek BONK (Ott) — Jozef MELICHAR (Pit) (стычка в крагах. Бонк в рамках правил «окопался» на чужом пятаке. Мелихар сам пихнул соотечественника на вратаря «Питтсбурга» Юхана Хедберга, затем дважды толкнул так агрессивно, что пятившийся Бонк снес ворота) +
26) Zdeno CHARA (Ott) — Jozef MELICHAR (Pit) (Мелихар не скинул перчатки, встал в «черепашью позу», отказался драться с прилетевшим словаком. Хара нокаутировал с 4 ударов. Хара выдворен до конца матча с 27 минутами) +
27) Radek BONK (Ott) — Kevin STEVENS (Pit) (неполноценная драка) +
28) Curtis LESCHYSHYN (Ott) — Michal ROZSIVAL (Pit) (борьба в крагах) + массовка

29) Zdeno CHARA (Ott) — Matthew BARNABY (TB) 2. (Хара не скинул перчатки, встал в «черепашью позу», отказался от поединка. Он клюшкой зацепил кого-то из «Тампы», поэтому Барнэби обнял сзади, подмял, провел 5 ударов по стоящему на коленях гиганту! Вмешавшиеся лайнсмены сняли свитер с Барнэби. Барнэби изгнан до конца матча с 27 минутами)

Ottawa — Boston:
30) Mike FISCHER (Ott) — Mike KNUBLE (Bos) (12:5 общие, победа Фишера техническим нокаутом. У Кнубла поллица в крови и синяках. Изначально защитник «Оттавы» Антон Волченков впечатал Кнубла, тот в падении неумышленно угодил острием клюшки в глаз русскому защитнику. Фишер за нападение на Кнубла удален до конца матча с 17 минутами) +
31) Zdeno CHARA (Ott) — Hal GILL (Bos) 1. (Хара 2 раза ударил кулаком в нос, ткнул ему острием клюшки в пах! Затем Гилл с 1-го ответного «выстрела» отправил словака в нокдаун. Результат спорный) +
32) Zdeno CHARA (Ott) — P. J. STOCK (Bos) (малыш Сток в партере оказался ловчее, сумев снять шлем и свитер с 206-сантиметрового гиганта!) + массовка (в конце заварухи Волченков обнимался с Гиллом. Бонви едва не отцепился от судей и почти кинулся к Стоку, увозимому в раздевалку)

33) Zdeno CHARA (Ott) — Lance WARD (Fla) (5:2 общие, Хара завалил почти под себя и победил)
34) Zdeno CHARA (Ott) — Matthew BARNABY (NYR) 3. (9:3 общие, Хара завалил и победил)
35) Zdeno CHARA (Ott) — Krzysztof OLIWA (Bos) (5:2 общие. Олива завалил, через секунду и до вмешательства судей Хара перекувыркнулся и оказался уже сверху. Победа Хары или ничья. У Хары легкое повреждение кисти. Изначально Олива толчком в спину уронил Криса Нила, Хара напал на поляка сзади. Хара заработал 17 минут штрафа, Олива — 7 минут)
36) Daniel ALFREDSSON (Ott) — Michal GROSEK (Bos) (стычка в крагах)
37) Zdeno CHARA (Ott) — Francis LESSARD (Atl) (7:9 общие, победа Лессара техническим нокаутом. За организацию драки он заработал 17 минут штрафа и ушел в раздевалку за медпомощью, имея порез под глазом. Капли его крови остались на свитере Хары)
38) Zdeno CHARA (Ott) — Steve McKENNA (Pit) 2. (11:7 общие, Хара подмял и победил. После одного из ударов словака Маккенна уткнулся головой в живот оппонента, Хара сжал его голову в «замок» и уложил «Большую птицу». Изначально Хара корректно впечатал его, Маккенна вызвал)
39) Zdeno CHARA (Ott) — Vincent LECAVALIER (TB) 1. (7:5 общие, ничья или победа Хары. Принимая во внимание звездный статус Лекавалье, лайнсмены рановато разняли, стараясь выручить Лекавалье. Изначально Хара корректным впечатыванием уронил Брэда Луковича и ткнул рукой лежачего, Лекавалье сзади ударил в затылок словаку и спокойно поехал дальше. Хара сюрпризно догнал и напал. Арбитр странно оценил инцидент: Лекавалье удален на 7 минут, Хара — только на 5 минут)
40) Zdeno CHARA (Ott) — Chris DINGMAN (TB) (6:2 общие, победа Хары техническим нокаутом. Дингман рухнул дважды)
41) Zdeno CHARA (Ott) — Matthew BARNABY (NYR) 4. (обменялись мелкими тычками рукой и клюшкой. Затем Барнэби не скинул перчатки вслед за агрессором, отказался от поединка. Хара сгреб за грудки и уложил провокатора мощным рывком книзу. Хотя обошлось без «грязных» ударов, публика взревела от восторга и смешного противостояния почти малыша и великана! Хара получил 4 минуты штрафа за грубость, Барнэби — 2 минуты. Из пеналти-бокса Барнэби устно и жестами призывал Хару реально сразиться, что они и сделали в той же игре)
42) Zdeno CHARA (Ott) — Matthew BARNABY (NYR) 5. (10:5 общие, Барнэби завалил гиганта. Возможно, ничья. Для «Великой китайской стены» Хары почти легковесный Барнэби — самый неудобный противник)
43) Peter SCHAEFER (Ott) — Hal GILL (Bos) (стычка в крагах) +
44) Zdeno CHARA (Ott) — Hal GILL (Bos) 2. (13:2 общие, победа Хары. Гилл падал, у него много крови из-за рассечения брови, капли крови на воротнике, Гилл ушел в раздевалку за медпомощью. Хара покарал коллегу-великана за неравную стычку с пацифистом Шефером) + массовка
45) Zdeno CHARA (Ott) — Steve McKENNA (Pit) 3. (4:3 общие, Хара завалил и победил)
46) Zdeno CHARA (Ott) — Chris SIMON (NYR) 2. (5:3 общие, Хара завалил и победил. Вызывая словацкого уникума, Саймон «грязно» махнул клюшкой по колену Хары)
47) Chris NEIL (Ott) — Radovan SOMIK (Phi) (8:1 общие, победа Нила техническим нокаутом) +
48) Zdeno CHARA (Ott) — Markus TIMANDER (Phi) (6:1 общие, Хара подмял и победил) + массовка
49) Zdeno CHARA (Ott) — Raitis IVANANS (Mon) (4:3 общие. Хара сам быстро потерял равновесие и упал, Ивананс слегка подмял и слабо ударил лежачего словака, через секунду уже стояли на коленях. Начали влезать судьи, прижавшие Ивананса ко льду. Шустро вставший Хара через лайнсменов «грязно» нанес размашистый могучий удар по лежачему прибалту. Победа Хары или ничья. «Латышский стрелок» Ивананс провел 1-й бой в своем дебютном официальном матче в НХЛ. У Ивананса рассечение под глазом, он ушел в раздевалку за медпомощью. После матча выяснилось, что вдобавок Ивананс лишился зуба, поэтому чуток травмированного латышского тафгая «Монреаль» сослал в свой АХЛовский фарм-клуб «Хэмилтон»)
50) Zdeno CHARA (Ott) — Tim GLEASON (LAK) (7:3 общие, победа Хары техническим нокаутом. Он сразу натянул майку и сокрушил Глисона 4-мя ударами по «ослепленной» голове, сурово «замесил»)
51) Zdeno CHARA (Ott) — Eric CAIRNS (Pit) (18:8 общие, Кэйрнс завалил. Возможно, ничья. В середине боя Хара 4 раза врезал по «ослепленной» голове, но Кэйрнс выпутался. Один из лучших махачей в карьере Хары! После боя на свитере Кэйрнса его кровь. Хара заработал 15 минут, до конца не изгнан. За организацию драки и колющий удар клюшкой Кэйрнс удален до конца матча в сумме аж с 40 минутами, дисквалифицирован на 3 игры) + массовка (после сирены на перерыв)

Ottawa — Tampa Bay:
52) Vaclav VARADA (Ott) boards Ruslan FEDOTENKO (TB) (Варада типично подлым впечатыванием сзади сокрушил Федотенко. В момент контакта украинец находился в полутора метрах от борта, поэтому травмоопасно уткнулся лицом в сочленение борта и льда... «Грязный» прием чеха не мог не спровоцировать массовую потасовку) +
53) Zdeno CHARA (Ott) — Vincent LECAVALIER (TB) 2. (6:2 общие, Хара завалил и победил. Хотя словацкий великан сделал мало ударов, расправа выглядит сурово! Впрочем, все по-честному, Хара даже благородно не стал «мочить» лежачего, хотя занес кулак своей огромной ручищи. Лайнсмен воинственно отогнал Хару чуток в сторону от жертвы, погрозил ему пальцем, заботливо подложил руки под непокрытую голову раздетого Лекавалье, лежавшего в прострации...) +
54) Dany HEATLEY (Ott) — Nolan PRATT (TB) (3:4 общие, ничья. Пратт не решился серьезно обидеть пацифиста) +
55) Vaclav VARADA (Ott) — Pavel KUBINA и Ruslan FEDOTENKO (TB) (неполноценная драка. Кубина сзади подмял и трижды ткнул рукой в голову Вараде. Затем успевший благополучно встать Федотенко тоже «нырнул» к ним в партер, потыкал лежачего Вараду. Кубина удален до конца матча с 20 минутами, Федотенко заработал 10 минут, Вараде выписали всего 4 минуты) +
56) Andrej MESZAROS и Mike FISCHER (Ott) — Ryan CRAIG (TB) (неполноценная драка. Получили по 10 минут) (полутораминутное сражение разразилось за 2 минуты до конца матча. Поэтому, вне зависимости от набранных штрафов, все 10 участников побоища отправлены по раздевалкам, завершили игру досточно. «Оттава» выиграла в той встрече дома — 8:4)

57) Ottawa — Tampa Bay hits (несколько силовых приемов из той игры)
58) Zdeno CHARA (Ott) — Vincent LECAVALIER (TB) 1. (п.39 с другого ракурса)
59) Zdeno CHARA (NYI) — Kris KING (Tor) (7:1 общие, Кинг завалил. Возможно, ничья. 2-й бой 21-летнего Хары в официальных матчах НХЛ)
60) Zdeno CHARA (NYI) — Louis DEBRUSK (TB) (7:1 общие, Дебрюск завалил. Возможно, ничья)

Битва бойцов «Нью-Йорк Рейнджерс» с игровиками «Нью-Йорк Айлендерс»:
61) Zdeno CHARA (NYI) — Darren LANGDON (NYR) 2. («танцевали» 2,5 минуты! Почти весь поединок шел в спокойном русле, лишь боролись, обнимались почти без ударов. Скорее, ничья. Заработали матч-штрафы. Под занавес сражения, борясь с Лэнгдоном, Хара умудрился еще раздеть Букибума и получить боковой удар в ухо от Стока!) +
62) Mariusz CZERKAWSKI (NYI) — P. J. STOCK (NYR) (4:18 общие, победа Стока. В одном отрезке схватки Сток отчаянно колошматил польского пацифиста, даже провел 8 ударов по «ослепленной» голове! Сток удален до конца матча с 17 минутами, Черкавски — с 15 минутами) +
63) Trevor LINDEN (NYI) — Bill BERG (NYR) (10:7 общие, победа Берга техническим нокаутом. Линден захватил инициативу, но оказался в нокауте. Заработали матч-штрафы) +
64) Tommy SALO (NYI) — Dan CLOUTIER (NYR) (1:16 общие, оба раздеты, победа Клутье нокаутом. В знаменитой битве вратарей Клутье эффектно разобрался со шведом и жестоко «замесил», хотя остался без свитера. Затем Клутье вызывал на бой всю скамейку запасных «Айлендерс»! Вратари удалены до конца матча с 17 минутами. Изначально Сало поехал наподмогу избиваемому Черкавски, тогда и Клутье примчался к визави) +
65) J. J. DAIGNEAULT (NYI) — Jeff BEUKEBOOM (NYR) (победа Букибума. Заработали матч-штрафы) +
66) Zigmund PALFFY (NYI) — Bruce DRIVER (NYR) (неполноценная драка)

Драки в AHL:
67) Zdeno CHARA (Kentucky) — Barry NIECKAR (Cincinnati) (6:0 общие, «грязная» победа Хары. Он резко напал и выдал серию ударов, не ожидавший нападения Найкар остался в перчатках. 20-летний Хара удален на 4 минуты за грубость, Найкар — на 2 минуты) +
68) Zdeno CHARA (Kentucky) — Marc MORO (Cincinnati) (неполноценная драка) + массовка