Wade BELAK (Volume 1)

автор | 18 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Wade BELAK (volume 1). Уэйд БИЛАК (сборник 1). 1995—2003. Продолжительность: 2 часа 1 минута.

Wade BELAK (Volume 1)Wade BELAK (Volume 1)

Драки в AHL:
1) Wade BELAK №28 (Hershey) — John STEVENS №21 и Jeff MITCHELL №22 (Phantoms) (стычка в крагах) +
2) Wade BELAK №28 (Hershey) — Jeff STAPLES №5 (Phantoms) 1. (27:14 общие, toe-to-toe, Стэплз раздет, Билак завалил и победил. Билак удален на 15 минут, Стэплз — на 5 минут) + массовка
3) Wade BELAK №28 (Hershey) — Frank BIALOWAS №29 (Phantoms) 1. (11:13 общие, кусок toe-to-toe. В дебюте яростно снесли ворота. Байаловаз завалил почти под себя, через мгновенье лежали на боках, через 20 секунд с помощью вмешавшихся лайнсменов Билак оказался уже сверху и провел 2 «грязных» удара в лицо лежачему «Зверю», придавленному судьями. Справедливее, ничья)

Hershey — Phantoms:
4) Wade BELAK №28 (Hershey) — Jeff STAPLES №5 (Phantoms) 2. (2:6 общие, Стэплз завалил и победил. Билак потом рьяно вырывался от судей, прося продолжения) +
5) Steve LINGREN №20 (Hershey) — Frank BIALOWAS №29 (Phantoms) (неполноценная драка. «Грязно» махались через судей) +
6) Yuri BABENKO №12 (Hershey) — Darren RUMBLE №2 (Phantoms) (неполноценная драка) +
7) Steffon WALBY №21 и Rob SHEARER №16 (Hershey) — Shawn McCOSH №10 (Phantoms) (неполноценная драка) + массовка

8) Wade BELAK №28 (Hershey) — John STEVENS №21 и Jeff MITCHELL №22 (Phantoms) (п.1 с другого ракурса) +
9) Wade BELAK №28 (Hershey) — Jeff STAPLES №5 (Phantoms) 1. (п.2 с другого ракурса)
10) Wade BELAK №28 (Hershey) — Dennis BONVIE №4 (Hamilton) (26:17 общие, кусок toe-to-toe, Бонви завалил. Возможно, ничья. Бонви падал)
11) Wade BELAK №28 (Hershey) — Frank BIALOWAS №29 (Phantoms) 2. (16:14 общие, кусок toe-to-toe, ничья)
12) Wade BELAK №29 (Hershey) — Steve McLAREN №19 (Phantoms) (3:10 общие, показана только концовка боя. Вероятно, победа Макларена)
Драки в NHL:
13) Wade BELAK (Col) — Daniel LACROIX (Phi) (1 мин., 21:22 общие, ничья. У Билака кровь из носа. За явную организацию драки Лакруа удален на 17 минут. 1-й бой 20-летнего Билака в официальных матчах НХЛ)
14) Wade BELAK (Col) — Ryan VANDENBUSSCHE (NYR) 1. (13:14 общие, кусок toe-to-toe. 24-летний Ванденбуш оригинальным манером натянул майку с груди 21-летнего Билака на его лицо, провел 4 удара по «ослепленной» голове, и судьи решили спасать Билака. По дороге в пеналти-бокс партнеры поздравляли улыбавшегося Ванденбуша, а Билак ехал на скамью штрафников с грустной физиономией. Это доказывает, что Ванденбуш одержал если не кулачную, то моральную победу)
15) Wade BELAK (Col) — Sandy McCARTHY (Сal) 1. (11:13 общие, Маккарти раздет. toe-to-toe clip, финал боя не показан)
16) Wade BELAK (Col) — Matt JOHNSON (LAK) 1. (2:3 общие. Билак чуть-чуть подмял, через мгновенье при вмешательстве судей оба стояли на коленях. Скорее, ничья)
17) Wade BELAK (Col) — Steve McKENNA (LAK) 1. (3:2 общие, Билак завалил и победил. Маккенна сначала уложил его сзади на сетку ворот, но Билак сумел перекувыркнуться и побороть гиганта на лед)
18) Wade BELAK (Col) — Jim CUMMINS (Phx) (15:12 общие. Камминс накрутил свитер, «ослепленный» Билак подмял почти под себя, через мгновенье лежали на боках. Ничья или победа Билака)
19) Wade BELAK (Col) — Krzysztof OLIWA (NJ) 1. (3:10 общие, Олива подмял и победил. При падении Билак неудачно стукнулся коленом в лед, схватился руками за поврежденное колено, корчился с болевыми гримасами... Вышел врач, 2 минуты приводил в чувство Уэйда, затем партнеры и врач под руки увели Билака в раздевалку за медпомощью. Изначально Билак сокрушил поляка убойным хитом, после которого Олива тоже дергался на льду в конвульсиях... «Око за око»)
20) Wade BELAK (Сol) — Stu GRIMSON (Ana) 1. (5:11 общие, победа Гримсона. У Билака до крови разбита губа, из-за чего капли крови во рту)
21) Cam RUSSELL (Col) — Steve STAIOS (Van) (ничья) +
22) Wade BELAK (Col) — Chris McALLISTER (Van) (21:13 общие, кусок toe-to-toe, победа Билака. Заработали матч-штрафы)
23) Wade BELAK (Col) — Matt JOHNSON (LAK) 2. (3:2 общие, Джонсон завалил и победил)
24) Wade BELAK (SJ Flames) — P. J. STOCK (Hartford) 1. (17:8 общие, победа Билака. Сток корректно впечатал, Билак сзади уронил грубым ударом клюшки по ноге, затем Сток встал и сцепились. В конце 40-секундной схватки Сток прибуксировал его к лавке «Хартфорда», старался перекинуть через борт. Правда, не слишком удачно. Билак удален на 7 минут, Сток — на 5 минут)
25) Wade BELAK (Cal) — Louis DEBRUSK (Phx) (8:7 общие, ничья)
26) Wade BELAK (Cal) — Donald BRASHEAR (Van) 1. (1 мин. 5 сек., 23:35 общие, куски toe-to-toe, победа Брашира)
27) Wade BELAK (Cal) — Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) 2. (15:18 общие. Более активной концовкой Райан создал впечатление своей победы. Но, скорее, все-таки ничья. Ванденбуш применил против него корректный силовой прием, Билак вызвал. У Ванденбуша старый синяк под глазом, образовавшийся после разборок с Гримсоном)
28) Wade BELAK (Cal) — Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) 3. (22:14 общие, кусок toe-to-toe, жестокая победа Билака. Море кровищи из носа Ванденбуша! Его шлем и свитер густо заляпаны, физиономия выглядит зловеще, когда поллица в крови... Он уехал в раздевалку за медпомощью, по пути сплюнул красной слюной. Капли крови Ванденбуша остались на льду и свитере Билака)
29) Wade BELAK (Cal) — Bob PROBERT (Chi) 1. (50 сек., 16:33 общие, кусок toe-to-toe, вдохновенная победа раздетого Проберта. Билак падал. Проберт отомстил за Ванденбуша, который стоял рядом с ними и был самым заинтересованным наблюдателем. То есть Ванденбуш к концу игры уже оклемался, как всегда мужественно вернулся в строй. Проберт получил матч-штраф за потерю непристегнутого свитера)
30) Wade BELAK (Cal) — Sandy McCARTHY (Phi) 2. (8:17 общие, победа Маккарти)
31) Wade BELAK (Cal) — Chris DINGMAN (Col) (7:6 общие, упали на бок, ничья)
32) Wade BELAK (Cal) — Turner STEVENSON (Mon) (6:3 общие. Билак толчком в спину снес Тревора Линдена, Стивенсон вступился. В конце драки Стивенсон серьезно уткнул Билака лицом в лед! Билак сразу скорчился с болевыми ощущениями, судьи укрыли его от дальнейшей расправы. Все-таки победа Стивенсона. Стивенсон удален на 17 минут, Билак — на 7 минут)
33) Wade BELAK (Cal) — Kris KING (Tor) 1. (8:7 общие, Кинг завалил руками за ногу и победил)
34) Wade BELAK (Cal) — Bob PROBERT (Chi) 2. (10:11 общие, ничья)
35) Wade BELAK (Cal) — Scott THORNTON (Mon) (7:0 общие, победа Билака. Торнтон сам затеял поединок, однако полминуты только стремился прижимать Билака к борту. Видя пассивность Торнтона, судьи разняли)

Cornwall — Hershey:
36) Serge ROBERGE (Cornwall) — Tracy EGELAND (Hershey) (ничья) +
37) Wade BELAK №29 (Cornwall) — Paul JERRARD №4 (Hershey) (22:6 общие. Раздетый Билак легко его «колошматил», послал в нокдаун, «месил» лежачего. Джеррард падал аж 4 раза. Затем Джеррард неожиданно уложил Билака по-борцовски, полминуты бил и тыкал лежачего, судьи с трудом его оттащили. Результат спорный. Билак удален до конца матча с 27 минутами, Джеррард — с 25 минутами) +
38) Cory BANIKA №15 (Cornwall) — Jason BOWEN №29 (Hershey) (Баника не скинул перчатки вслед за агрессором, на коленях закрывал голову руками. Бауэн сделал 4 удара по лежачему и был оттащен примчавшимся голкипером Сноу) +
39) Garth SNOW №1 (Cornwall) — Jason BOWEN №29 (Hershey) (ничья в схватке агрессивного вратаря Сноу и раздетого тафгая Бауэна. Бауэн выдворен до конца игры с 22 минутами, Сноу — с 17 минутами) +
40) Cory BANIKA №15 (Cornwall) — Mike GREENLAY №33 (Hershey) (8:3 общие, вратарь Гринлэй завалил форварда-тафгая Банику. Возможно, ничья. Баника удостоен матч-штрафа) +
41) Jason DOWNEY №28 (Cornwall) — Shawn ANDERSON №27 (Hershey) (1 мин. 30 сек., 16:7 общие, оба раздеты, победа Дауни. Заработали матч-штрафы) +
42) Paxton SCHULTE №16 (Cornwall) — Jim MONTGOMERY №23 (Hershey) (10:4 общие, победа Шульте техническим нокаутом. Заработали матч-штрафы)

43) Wade BELAK (Cal) – Matt JOHNSON (Min) 3. (7:7 общие, ничья)
44) Wade BELAK (Cal) – Shawn HEINS (SJ) (45 сек., 2:4 общие. Билак нокаутировал Хайнса нечестным ударом, покуда того «скрутили» судьи, что привело к ругани тренеров. Результат крайне спорный)
45) Wade BELAK (Cal) — Stu GRIMSON (LAK) 2. (8:8 общие, Гримсон завалил и победил. Он уронил Билака впечатыванием, тот встал и вызвал. Гримсон удален на 7 минут, Билак — на 5 минут) + массовка
46) Wade BELAK (Cal) — Stu GRIMSON (LAK) 3. (8:6 общие, ничья)
47) Wade BELAK (Cal) – Donald BRASHEAR (Van) 2. (26:24 общие, победа Брашира техническим нокаутом)
48) Wade BELAK (Cal) — Jacques LARIVIERE (Tor) (12:3 общие, Билак подмял и победил)
49) Wade BELAK (Cal) — Chris NEIL (Ott) (победа Нила. Показана лишь концовка боя)
50) Wade BELAK (Cal) — Georges LARAQUE (Edm) 1. (3:0 общие, Ларак завалил. Ничья или победа Ларака)
51) Wade BELAK (Cal) – Matt JOHNSON (Min) 4. (2:2 общие, 1:2 точные, Джонсон подмял и победил)
52) Wade BELAK (Cal) – Sylvain BLOUIN (Min) (17:7 общие, победа Билака)
53) Wade BELAK (Cal) — Georges LARAQUE (Edm) 2. (11:6 общие, Ларак завалил. Возможно, ничья. Ларак лишился непривязанного свитера)
54) Wade BELAK (Tor) — Todd FEDORUK (Phi) 1. (1:1 общие, ничья. Судьи рано влезли)
55) Wade BELAK (Tor) — Georges LARAQUE (Edm) 3. (4:4 общие, Ларак раздет, Билак завалил и победил)
56) Wade BELAK (Tor) — Donald BRASHEAR (Van) 3. (стычка в крагах)
57) Wade BELAK (Tor) — Donald BRASHEAR (Van) 4. (13:16 общие, победа Брашира техническим нокаутом. Билак падал 2 раза, Брашир — 1 раз)
58) Tie DOMI (Tor) — Donald BRASHEAR (Van) clips
59) Wade BELAK (Tor) — P. J. STOCK (Bos) 2. (3:6 общие, Сток подмял и победил)
60) Wade BELAK (Tor) — Steve McKENNA (NYR) 2. (7:6 общие, Билак завалил и победил)
61) Wade BELAK (Tor) — Kelly BUCHBERGER (LAK) (19:8 общие, победа Билака)
62) Wade BELAK (Tor) — Todd FEDORUK (Phi) 2. (10:12 общие, победа Федорука техническим нокаутом)
63) Wade BELAK (Tor) — Chris TAMER (Atl) (16:7 общие, Билак подмял и победил)
65) Wade BELAK (Tor) — Jody SHELLEY (CBJ) (25:17 общие, куски toe-to-toe, победа Билака)
66) Wade BELAK (Tor) — Jamie ALLISON (CBJ) (7:4 общие, toe-to-toe, победа Билака техническим нокаутом)
67) Wade BELAK (Tor) — Jim McKENZIE (NJ) (8:18 общие, Маккензи завалил и победил)
68) Wade BELAK (Tor) — Darren LANGDON (Car) (1 мин., 13:18 общие, победа Лэнгдона)
69) Wade BELAK (Tor) — P. J. STOCK (Bos) 3. (55 сек., 22:25 общие, кусок toe-to-toe, ничья)
70) Wade BELAK (Tor) — Sean BROWN (Bos) (Билак жестоко нокаутировал с 3 ударов, причем Брауна держал за руку форвард «Торонто» Грэвис Грин. Браун рухнул с гримасой боли) + массовка
71) Wade BELAK (Tor) — P. J. STOCK (Bos) 4. (1 мин., 14:16 общие, ничья. Перед сбросом перчаток махнули друг другу клюшкой по ногам, однако рефери увидел только рубок Стока. Стоку выписали 7 минут, Билаку — просто 5 минут. Естественно, тренер «Бостона» недовольно апеллировал к арбитру, но тщетно)
72) Wade BELAK (Tor) — Sandy McCARTHY (NYR) 3. (1 мин., 14:20 общие, победа Маккарти)

Драки в юниорской лиге:
73) Wade BELAK №4 — ? +
74) ? — ? +
75) ? — ? +
76) ? — ?

77) Wade BELAK №4 — №24 1. (23:16 общие, куски toe-to-toe, победа Билака. Судьи избавили №24 от нокаута, прижали ко льду, в середине боя он тоже падал)
78) Wade BELAK №4 — №24 2. (13:6 общие, победа раздетого Билака техническим нокаутом. №24 падал дважды)
79) Wade BELAK №27 (Cornwall) — Francois LEROUX №26 (Prince Edward Island) (8:10 общие, победа Леру техническим нокаутом)
80) Wade BELAK (Col) — Matt JOHNSON (LAK) 5. (0:4 общие, победа Джонсона техническим нокаутом. Джонсон дважды толкнул Петера Форсберга, Билак примчался защищать, но сразу рухнул. За нападение Билак удален на 17 минут, Джонсон — на 7 минут)
81) Wade BELAK (Col) — Sean O'DONNELL (LAK) (8:3 общие, финал боя не показан. О'Доннелл чуть-чуть перегнул Билака через борт скамьи запасных «Колорадо». Билак получил матч-штраф, поскольку это был его 3-й бой в ходе предсезонной игры, в сумме за игру он набрал 27 минут)
82) Wade BELAK (Col) — Kris KING (Tor) 2. (23:14 общие, упали на колени, победа Билака. В дебюте Кинг падал, у него мини-порез под глазом. Прикольно, что Тай Доми подсказывает, как нужно драться своему партнеру Кингу)
83) Wade BELAK (Col) goal 1. (забил вратарю «Лос-Анжелеса»)
84) Wade BELAK (Col) — Sean O'DONNELL (LAK) (п.81 с другого ракурса и более полно)
85) Wade BELAK (Tor) — Jesse BOULERICE (Car) (16:14 общие, куски toe-to-toe, победа Билака техническим нокаутом)
86) Wade BELAK (Tor) goal 2. (забил вратарю «Флориды» Роберто Луонго, в результате чего у «Флориды» произошла замена голкипера)
87) Wade BELAK (Tor) — Peter WORRELL (Fla) (13:6 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом. Он опять лениво стартовал, искусно сокрушил. Когда они сцепились в начале боя, Тай Доми неожиданно примчался и почему-то ткнул рукой в лицо Уорреллу! Возможно, именно поэтому негр неудачно начал драку, был дезориентирован. Причем Доми не удален)
88) Wade BELAK (Tor) — Steve McKENNA (Pit) 3. (14:13 общие, Билак завалил и победил. Маккенна падал дважды)
89) Wade BELAK (Tor) — Krzysztof OLIWA (Bos) 2. (15:10 общие, победа Билака)
90) Wade BELAK (Tor) — Randy McKAY (Mon) (13:6 общие, победа Билака)
91) Wade BELAK (Tor) — Jeff COWAN (Atl) (16:6 общие, победа Билака техническим нокаутом)
92) Wade BELAK (Tor) — Dan CLEARY (Edm) (7:0 общие, Билак подмял и победил. У Клири рассечение на переносице) + массовка
93) Wade BELAK (Tor) — Georges LARAQUE (Edm) 4. (6:12 общие, Ларак завалил и победил. Рядом стоял Тай Доми, дававший советы своему партнеру Билаку)

Дописка из сборника Marty McSORLEY (Volume 1):
94) Marty McSORLEY (Pit) — Ryan WALTER (Mon) (1 мин., 33:10 общие, победа Максорли. Уолтер вроде неплохо «вязал», блокировал, и все же пропускал пусть и не сильные, зато многочисленные удары. У Уолтера кровь)
95) Marty McSORLEY (Pit) — Chris NILAN (Mon) 1. (4:12 общие, победа Найлана. Найлан бесшумно, украдкой подкатился сзади, встал за спиной и резко напал, развернул Марти к себе! За 45 секунд Максорли не смог выполнить ни единого точного удара)
96) Marty McSORLEY (Pit) — Tom LAIDLAW (NYR) (24:11 общие, победа Максорли. На финише под его серией Лэйдлоу готов был рухнуть. Когда он стал отворачиваться, судьи спасли его от нокаута и одновременно подмяли Марти. Поединок тогдашних новичков НХЛ. Это 1-й бой 20-летнего Максорли в официальных матчах НХЛ, в октябре 1983 года. Болельщикам, видевшим его только в «пожилом» хоккейном возрасте, интересно будет посмотреть за Максорли с невинным детским лицом)
97) Marty McSORLEY (Pit) — Bob BOURNE (NYI) (5:5 общие, Максорли завалил и победил. Борн быстро споткнулся и оказался под противником)
98) Marty McSORLEY (Pit) — Paul HOLMGREN (Phi) (20:20 общие, кусок toe-to-toe, ничья. Авторитетный «играющий полицейский» Холмгрен в рамках правил боролся у ворот «Питтсбурга», Максорли решил зачистить пятак и вызвал. Поначалу Холмгрен ничтоже сумняшеся наподдавал юниору, на финише уже Марти владел инициативой и свел к непростой ничьей)
99) Marty McSORLEY (Pit) — Dave BROWN (Phi) (4:11 общие, победа Брауна. Он резко начал бить, Максорли все 40 секунд выглядел растерянно. Марти пытался сдавливать ему горло! Так родились их насыщенные взаимоотношения в НХЛ)
100) Marty McSORLEY (Pit) — Daryl STANLEY (Phi) (1 мин. 25 сек., 28:23 общие, победа Максорли. Стэнли не хватило выносливости. Марти склонил чашу весов в свою пользу лишь в заключительные 10-15 секунд боя)
101) Marty McSORLEY (Pit) — Mike FOLIGNO (Buf) (2:2 общие, Максорли завалил и победил. В сутолоке у ворот сразу упали)
102) Marty McSORLEY (Pit) — Mel BRIDGMAN (NJ) (5:8 общие, Бриджман подмял почти под себя и победил. Он выдал классный удар в челюсть! Этот мастодонт выглядит со своими смешными, крупными усами как «усатый нянь»)
103) Marty McSORLEY (Pit) — Behn WILSON (Chi) (1:11 общие, гигант Уилсон завалил и победил. Все удары он провел по лежачему Марти, который сразу споткнулся и упал к ногам Уилсона)
104) Marty McSORLEY (Pit) — Al SECORD (Chi) (1:1 общие, Максорли завалил и победил)
105) Marty McSORLEY (Pit) — Clark GILLIES (NYI) (1 мин. 5 сек., 14:13 общие, ничья)
106) Marty McSORLEY (Pit) — Perry ANDERSON (STL) (15:11 общие, Максорли завалил, 4 раза врезал по лежачему и победил. В эти мгновенья Андерсон норовил уложить его руками за ноги. В середине драки оба падали)
107) Marty McSORLEY (Pit) — Willie PLETT (Min) (10:17 общие, Плетт подмял и победил. Когда встали, он через лайнсменов сделал 5 «грязных» ударов, из-за чего взбешенный Максорли дико выпучил глаза! В середине драки оба опускались на колени)

Pittsburgh — Detroit bench clearing brawl:
108) Marty McSORLEY (Pit) — Joe PATERSON (Det) 1. (13:17 общие, Патерсон завалил и победил) +
109) Marty McSORLEY (Pit) — Joe PATERSON (Det) 2. (Максорли подмял и победил. В ходе всеобщих разборок под шумок они подрались вновь. Удалены до конца встречи с 20 минутами) +
110) Ron FLOCKHART (Pit) — Brad SMITH (Det) +
111) Kevin McCLELLAND (Pit) — Brad SMITH (Det) +
112) Denis HERRON (Pit) — Mark LAFOREST (Det) + массовка (когда Патерсон уложил Максорли в их 1-й драке, по инициативе хоккеистов «Питтсбурга» на площадку высыпали по 6-7 человек с каждой скамейки запасных. В ходе bench clearing brawl рефери зафиксировал 3 полноценные драки — помимо 2 боев Максорли-Патерсон)

113) Marty McSORLEY (Pit) — №18 (Tor) (8:4 общие, финал боя не показан)
114) Marty McSORLEY (Pit) — Terry RUSKOWSKI (LAK) (15:12 общие, победа Русковски техническим нокаутом. Схлестнулись после стартового вбрасывания в игре)
115) Marty McSORLEY (Pit) — Kent CARLSON (Mon) (25:16 общие, победа Максорли)
116) Marty McSORLEY (Pit) — Chris NILAN (Mon) 2. (стычка. Найлан подскочил сзади, обхватил за горло. Через влезавших судей он сбросил перчатки и провел 3 ударчика, а Максорли не успел — «полосатые» его уже надежно «схомутали») + массовка
117) Marty McSORLEY (Pit) — Steve FLETCHER (Mon) 1. (55 сек., 18:14 общие, Флетчер завалил. В эти мгновенья Максорли трижды «лупцанул» его по непокрытой макушке. Победа Флетчера или ничья)
118) Marty McSORLEY (Pit) — Steve FLETCHER (Mon) 2. (3:1 общие, Максорли завалил, врезал по лежачему и победил)
119) Marty McSORLEY (Pit) — Randy CUNNEYWORTH (Edm) (8:7 общие, победа Максорли. Он выдал мощную серию и судьи спасли Канниуорта от нокаута. Через лайнсменов тот провел 2 «грязных» удара)
120) Marty McSORLEY (Edm) — Wendel CLARK (Tor) (12:4 общие, победа Максорли техническим нокаутом. Когда вмешались судьи, он провел 6 «грязных» ударов)
121) Marty McSORLEY (Edm) — Jim KYTE (Winn) (7:6 общие, финал боя не показан)