SLOVAN — ZVOLEN

автор | 7 апреля, 2009
рубрики DVD, Матчи

ZVOLEN — SLOVAN Bratislava — 3:6. Slovak Extraliga Play-offs. Это второй матч финальной серии плей-офф чемпионата Словакии 2001-02. Один из самых грязных матчей в истории европейского хоккея!!! Продолжительность: 2 часа 20 минут грязного времени (записано без перерывов)

SLOVAN - ZVOLEN

SLOVAN - ZVOLENSLOVAN - ZVOLEN

СОСТАВЫ КОМАНД:
ZVOLEN = Karol KRIZAN, Matus KOSTUR (вратари); Pavel KOWALCZYK, Roman CECH, Robert PUKALOVIC, Dusan MILO, Pavel AUGUSTA, Peter KLEPAC, Zdenek TOUZIMSKY, Rastislav STORK (защитники); Jaroslav TOROK, Richard SECHNY, Andrej RAJCAK, Marian KACIR, Jozef DANO, Ludek KRAYZEL, Jan CIBULA, Peter KONDER, Michal LONGAUER, Erik WEISSMANN, Kamil MAHDALIK, Karol BARTANUS (нападающие).
SLOVAN = Pavol RYBAR, Stanislav PETRIK (вратари); Daniel BABKA, Jan TABACEK, Radoslav HECL, Dalibor KUSOVSKY, Igors BONDAREVS, Brian CASEY, Marek KOLBA, Pavol MIHALIK (защитники); Andrej PODKONICKY, Slavomir PAVLICKO, Richard KAPUS, Warren NORRIS, Lubomir HURTAJ, Martin KULHA, Andrej KOLLAR, Juraj HALAJ, Radoslav KROPAC, Lubomir PISTEK, Jozef MRENA, Michal HUDEC (нападающие).
Официальный протокол матча и комментарии:

1-й период.
0:28 SECHNY (roughing) (габаритный капитан «Зволена» Рихард Шехны сбил шлем с кого-то)
3:57 HUDEC (hi sticking) (Гудец провел грубый силовой приём, спровоцировав заварушку «2 на 2»)
4:33 KACIR = гол 1:0
5:25 WEISSMANN (roughing) — CASEY (roughing) (стычка на пятачке)
7:18 Удалений нет, хотя в углу заварушка «3 на 3», AUGUSTA на кого-то «наезжал» активно.
7:20 LONGAUER (roughing, fighting major, game misconduct) — PODKONICKY (fighting major, game misconduct), RAJCAK (misconduct) — BABKA (misconduct); (Лонгауэр врезал в лицо Подконицкому так, что тот рухнул. Поднявшись, не сумевший закрепиться в НХЛ форвард завязал драку, невзирая на первоначальное сопротивление судей. Разразилась 2-минутная bench clearing brawl. По 4-5 хоккеистов обеих команд выскочили на площадку со скамеек запасных. Но полноценной судьи признали только одну драку. Однако еще нескольким парам следовало выписать по 4 или по 10 минут — как, например, Бабке и Райчаку, которые вдобавок активно толкались с лайнсменами. В идеале следовало бы изгнать в раздевалку тех, кто выпрыгнул на лед с лавок. Повторы смакуются с разных камер, даже под хард-музыку).
9:04 KUSOVSKY (tripping)
11:50 Нет удалений, хотя стычка на пятаке WEISSMANN — вратарь RYBAR.
12:07 KAPUS (tripping)
13:40 CASEY (roughing) (Кейси ударил кого-то в голову так, что шлем улетел)
14:47 KRAYZEL (hi sticking) (Крайзел жестоко ударил острым крюком клюшки в лицо Кусовски, тот сразу рухнул, скинув краги в болевом шоке. За это вполне можно было дать матч-штраф и дисквалификацию, а не 2 минуты... Хотя крови не пролито, инцидент выглядит ужасающе!!!)
15:34 CIBULA (hi sticking) (Табачек сблокировал Цибулу корректно, не позволил бросить по воротам. А тот с досады УМЫШЛЕННО рубанул клюшкой наотмашь, словно саблей — и точно в лицо. Табачек упал, долго лежал с гримасами боли. ЧУДОВИЩНЫЕ КАДРЫ!!! Тоже надо было дать Цибуле удаление до конца матча и дисквалификацию на несколько игр, а не жалкие 2 минуты...)
17:19 HURTAJ = гол 1:1
17:39 HALAJ (hi sticking) (Халай сфолил ненароком. Отмахнулся, попал кому-то крюком клюшки в глаз. Пострадавший отделался легким испугом: его спас визор — защитный козырёк... Тем не менее, и здесь явно нужно было дать матч-штраф и дисквалификацию)
20:00 В туннель команды уходят не вместе, а поочередно — дабы не подрались... Напряжение «витает в воздухе».
2-й период.
20:24 RAJCAK (double minor roughing) — KUSOVSKY (double minor roughing) (Получили по 4 минуты за вольную борьбу в партере. Когда они встали, судьи вмешались. Кусовски, поднявшись, сбросил перчатки, Райчак — отказался. По европейским правилам Кусовски должен был получить 14 минут штрафа)
20:41 HURTAJ (interference) (Хуртай врезался в голкипера, который свалился)
22:04 SECHNY (elbowing) (Шехны отмахнулся от соперника, заехав локтем в лицо)
28:11 KRIZAN (roughing) (вратарь Крижан разок врезал ловушкой в лицо Пиштеку)
28:23 STORK (roughing) — KUSOVSKY (roughing) (стычка)
31:05 AUGUSTA (misconduct) (Аугуста обменялся с кем-то легкими фехтовальными уколами, затем словесно оскорбил арбитра, собравшегося его удалить. Но судья почему-то дал только 10 минут, а не 12 — то есть «забыл» про само нарушение правил)
31:27 BARTANUS = гол 2:1
32:34 Нет удалений, хотя стычка вратарь KRIZAN — KROPAC
33:55 KONDER (hi sticking)
37:33 NORRIS = гол 2:2
37:52 KROPAC = гол 2:3
39:54 KOLLAR (hi sticking)
40:00 Одновременно с сиреной Шехны забивает гол. Рефери 3 минуты смотрит видео, потом отправляет команды на перерыв под неодобрительный гул трибун — шайба не засчитана по причите того, что сирена зазвучала на доли секунды раньше... Атмосфера наэлектризована до предела.
3-й период.
42:43 NORRIS = гол 2:4
45:26 CASEY (roughing) (хозяева в сутолоке пытались запихнуть шайбу в ворота, она катилась по «ленточке», голкипер вытащил шайбу с линии. Возникла заваруха, Кейси имел стычки с Шехны и кем-то еще. Но почему-то удален был только канадец. Арбитр 4 минуты «крутил кино», затем объявил, что гола «Зволена» не было... Разъяненный тренер хозяев долго ругался с судьями)
49:41 KRAYZEL = гол 3:4
53:13 HALAJ = гол 3:5
54:05 PISTEK (interference)
57:43 KUSOVSKY = гол 3:6 (в пустые ворота)