Sandy McCARTHY (Volume 2)

автор | 18 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Sandy McCARTHY (volume 2). Сэнди МАККАРТИ (сборник 2). 1993—2001. Продолжительность: 2 часа 1 минута.

Драки в NHL:
1) Sandy McCARTHY (TВ) — Paul LAUS (Flа) 1. (18:12 общие, кусок toe-to-toe, победа Лоса техническим нокаутом)
2) Vincent LECAVALIER (TB) — Sean O'DONNELL (LAK) (стычка в крагах. Юный Лекавалье толкался с тафгаем под присмотром Энрико Чикконе) +
3) Sandy McCARTHY (TB) — Matt JOHNSON (LAK) (14:4 общие, Джонсон подмял. Возможно, ничья) + массовка
4) Sandy McCARTHY (TB) — Darren LANGDON (NYR) 1. (1 мин. 35 сек., 39:22 общие, победа Маккарти. Красавец-"вязун" Лэнгдон, как всегда, стоически принимал град ударов, без видимого напряжения удержался на ногах, сам симпатично контратаковал. На финише долгой супербитвы один телекомментатор говорит: «Оба бойца устали». Другой отвечает: «А мы устали это смотреть...») + послематчевый комментарий Маккарти в раздевалке
5) Sandy McCARTHY (TB) — Chris TAMER (Pit) (9:2 общие, финал боя не показан. Вероятно, победа Маккарти)

Tampa Bay — Boston:
6) Darcy TUCKER (TB) — Sergei SAMSONOV (Bos) (неполноценная схватка. Провокационный капитан «Тампы» Такер подножкой уронил 20-летнего Самсонова. Сергей встал и прилично врезал кулаком в лицо! Такер одним ловким движением сорвал с него шлем. Махнули клюшкой по клюшке друг друга и лайнсмены развели. Самсонов скинул краги, однако Такеру уже не имело смысла сбрасывать свои — ибо его крепко держали судьи. Такер заработал 4 минуты штрафа, Самсонов — 2 минуты) +
7) Cory CROSS (TB) — Dmitry KHRISTICH (Bos) (3:0 общие, Кросс завалил и победил. 198-сантиметровый силовой защитник сразу поборол украинского снайпера-пацифиста, потыкал лежачего, раздел. Христич поднялся и тоже был вынужден сбросить перчатки. Снова вошли в клинч и судьи ринулись выручать Христича. Самсонов почти вмешался, но своевременно был оттащен зашкварник Кубиной) +
8) Pavel KUBINA (TB) — Darren VAN IMPE (Bos) (9:14 общие, Кубина завалил, солидно врезал в лицо лежачему и ушел с видом победителя. Хотя результат спорный. В начале боя Кубина побывал в нокдауне. Ван Импе раздет) +
9) Sandy McCARTHY (TB) — Kyle McLAREN (Bos) (6:3 общие, победа Маккарти техническим нокаутом. Ранее в той игре силовой защитник Макларен впервые в НХЛовской карьере забросил 2 шайбы. На правах героя матча, под овацию домашней публики, он позволил себе покуражиться и вызвал грозного тафгая, первым смело провел 2 хороших удара с левой. Маккарти выжидал, дал ему повыпендриваться и сокрушил) +
10) Karl DYKHUIS (TB) — Jason ALLISON (Bos) (стычка в крагах)

11) Sandy McCARTHY (TВ) — Paul LAUS (Fla) 2. (45 сек., 14:12 общие, ничья. Маккарти выполнил против Лоса корректный силовой прием и вызвал)

Tampa Bay — Dallas:
12) Jassen CULLIMORE (TB) — Jamie LANGENBRUNNER (Dal) (стычка в крагах) +
13) David WILKIE (TB) — Grant MARSHALL (Dal) (стычка в крагах) +
14) Sandy McCARTHY (TB) — Grant MARSHALL (Dal) (15:11 общие, кусок toe-to-toe. Маккарти дважды опускался на колено, но в концовке завалил, дважды мощно врезал по лежачему и победил. За нападение Маккарти удален на 17 минут) + массовка

15) Sandy McCARTHY (TB) — Stu GRIMSON (Ana) (5:4 общие, Маккарти подмял и победил. Защитник «Анахайма» Кевин Халлер подключился в атаку, выскочил 1 на 1 с вратарем и забил гол, однако секундой раньше прозвучал свисток арбитра, остановившего игру из-за начавшейся драки тафгаев. Гол Халлера не был засчитан)
16) Sandy McCARTHY (TB) — Krzysztof OLIWA (NJ) 1. (5:14 общие, победа Маккарти техническим нокаутом. Он стартовал вальяжно, дал поляку фору в 7 безответных ударов, затем сокрушил короткой серией. Этот бой красочно иллюстрирует высочайший класс Маккарти)
17) Sandy McCARTHY (Phi) — Darren LANGDON (NYR) 2. (1 мин., 16:10 общие, победа Маккарти. Маккарти пытался жестко впечатать и нагло толкнул в спину «Великого» Гретцки, за которого вступились Лэнгдон и Тэймер, перехваченный «Вождем» Берубе) +
18) Craig BERUBE (Phi) — Chris TAMER (NYR) (13:2 общие, победа Берубе техническим нокаутом)
19) Sandy McCARTHY (Phi) — Patrick COTE (Nash) (13:7 общие, кусок toe-to-toe, победа Котэ техническим нокаутом)
20) Sandy McCARTHY и Craig BERUBE (Phi) profile, interview (интервью индейских тафгаев предваряет телесюжет о том, каким атакам порой подвергался тогдашний лидер «Филадельфии» Эрик Линдрос. Показаны стычки и хиты против Линдроса, одним из которых Дарюс Каспарайтис серьезно «сломал» Эрика. Из-за многочисленных сотрясений мозга карьера Линдроса встала под угрозу завершения. В этой ситуации роль именитых бойцов, в частности по охране здоровья Линдроса, была особенно значима. Показаны фрагменты нескольких драк Маккарти и Берубе. Также в сюжете собраны кадры «грязных» инцидентов из НХЛ, но не связанных с «Филадельфией»)
21) Sandy McCARTHY (Phi) — Ken BELANGER (Bos) (4:6 общие, toe-to-toe, Беланже завалил и победил)
22) Sandy McCARTHY (Phi) interview
23) Sandy McCARTHY (Phi) — Tie DOMI (Tor) 1. (стычка в крагах. В средней зоне Маккарти корректно его впечатал, развернулся спиной и по инерции упал. «Грязнуля» Доми сзади грубо схватил ладонью за лицо и подмял лежачего Маккарти, правда, сам Доми тоже упал. Встав, тафгаи ругались через лайнсменов)
24) Sandy McCARTHY (Phi) — Tie DOMI (Tor) 2. (стычка в крагах. Позже в той игре Маккарти настойчиво склонял Доми к честному поединку, дважды толкнул, но лукавый албанец отказался и уехал прочь. Маккарти дразнил его вслед оскорбительными жестами, навроде: «Ты — трус»)
25) Sandy McCARTHY (Phi) goal 1. (забил вратарю «Детройта» Крису Осгуду)
26) Sandy McCARTHY (Phi) goal 2. (забил вратарю «Вашингтона» Себастьяну Шарпантье)

Philadephia — Washington:
27) Sandy McCARTHY (Phi) — Brendan WITT (Wash) (Уитт убойным хитом опрокинул Рода Бриндамора спиной на штангу. Примчавшийся Маккарти с 1-го удара сокрушил, тыкал лежачего Уитта, который не сбросил краги. Рефери пожалел тафгая, не выгнав с 27 минутами. Уитт получил 2 иинуты за грубость, Маккарти отделался 4 минутами штрафа...) +
28) Steve WASHBURN (Phi) — Jeff HALPERN (Wash) (неполноценная драка) +
29) Rod BRINDAMOUR (Phi) — Joel KWIATKOWSKY (Wash) (неполноценная драка)

30) Sandy McCARTHY (Phi) goal 3. (забил вратарю «Монреаля» Джеффу Хэкетту)

Philadelphia — Buffalo:
31) Luke RICHARDSON (Phi) — Paul KRUSE (Buf) (скинули перчатки, но судьи развели) +
32) Sandy McCARTHY (Phi) — Jean-Luc GRAND-PIERRE (Buf) (18:9 общие, кусок toe-to-toe, победа раздетого Маккарти) +
33) Craig BERUBE (Phi) — Wayne PRIMEAU (Buf) (стычка в крагах) +
34) Craig BERUBE (Phi) — Rob RAY (Buf) (12:6 общие, победа Рэя техническим нокаутом. Хотя он рухнул уже со 2-го, успел резво вскочить)

35) Sandy McCARTHY (Phi) interview
36) Sandy McCARTHY (Phi) — Stephane QUINTAL (NYR) (19:12 общие, кусок toe-to-toe, победа Маккарти. Кинталь уронил его хитом и ткнул лежачего, Маккарти встал и отомстил. Кинталь удален на 7 минут, Маккарти — на 5 минут)
37) Sandy McCARTHY (Phi) interview
38) Sandy McCARTHY (Phi) — Todd SIMPSON (Fla) (у борта тыкались локтями, обнялись, Маккарти завалил, скинул перчатки и хотел «замесить», но был оттащен судьями. Симпсон остался в крагах и был укрыт лайнсменом)
39) Adam BURT (Phi) — Paul LAUS (Flа) clip
40) Sandy McCARTHY (Phi) goal 4. (забил вратарю «Нью-Джерси» Мартину Бродёру)
41) Sandy McCARTHY (Phi) interview
42) Sandy McCARTHY (Phi) — Krzysztof OLIWA (NJ) 2. (1 мин., 18:22 общие, кусок toe-to-toe, победа Оливы. Он натянул майку с груди на лицо Маккарти, и судьи разняли)
43) Sandy McCARTHY (Phi) goal 5. (забил вратарю «Каролины» Артуру Ирбе)
44) Reid SIMPSON (TB) hits Mikael RENBERG (Phi) (Ренберг зазевался в средней зоне, оказался просто не готов к силовому приему. Симпсон снес шведа ярким хитом, подловив почти сзади — предельно жестко, почти плечо в плечо, лишь по инерции угодив локтем в подбородок. Ренберг рухнул, корчился на льду с болевыми ощущениями) +
45) Sandy McCARTHY (Phi) — Reid SIMPSON (TB) (1 мин., 28:14 общие, кусок toe-to-toe, победа Маккарти. Он взялся карать и выложился по-максимуму! Впрочем, у Маккарти порез возле глаза. После боя счастливый Ренберг широко улыбался, качал головой в восхищении от великолепной работы Маккарти)
46) Sandy McCARTHY (Phi) goal 6. (забил вратарю «Флориды» Тревору Кидду)
47) Sandy McCARTHY (Phi) goal 7. (забил вратарю «Монреаля» Жозе Теодору)

Philadephia — Toronto superbrawl (скандально знаменитое избиение бойцами «Летчиков» игровиков «Торонто»):
48) Craig BERUBE, Sandy McCARTHY и Luke RICHARDSON (Phi) — Tie DOMI (Tor) (стычка. После вбрасывания в центральном круге Доми получил солидный подзатыльник от Берубе. Увидев наступление сразу 3-х тафгаев, Доми впервые в жизни отступил, пятился почти до собстенных ворот. Так как Доми прежде зарекся драться с Сэнди Маккарти, Доми отклонил его настойчивое предложение на «танец» и просто кинулся наутек!) +
49) Craig BERUBE (Phi) — Tie DOMI (Tor) (3:0 общие, упали на бок, победа Берубе. У Доми кровавое рассечение брови от шальных боковых ударов «Вождя». Доми в течение всего 2-минутного побоища бегал с кровавой полосой, стекшей от виска до подбородка) +
50) Craig BERUBE (Phi) — Dmitry KHRISTICH (Tor) (8:0 общие, победа Берубе техническим нокаутом) +
51) Sandy McCARTHY (Phi) — Dmitry KHRISTICH (Tor) (11:0 общие, победа Маккарти нокаутом. Едва Христич стал подниматься после избиения «Вождем», как Маккарти сгреб беднягу сзади зашиворот, грубо швырнул на лед и люто «замесил»!!! Вдобавок минуту лежал своей тушей вдвоем с лайнсменом на Христиче) +
52) Daymond LANGKOW (Phi) — Dmitry YUSHKEVICH (Tor) (4:4 общие, ничья) +
53) Luke RICHARDSON (Phi) — Mike JOHNSON (Tor) (15:1 общие, победа Ричардсона. Юный пацифист Майк Джонсон чудом устоял под градом ударов) +
54) Craig BERUBE (Phi) — Mike JOHNSON (Tor) (неполноценная схватка) +
55) Adam BURT (Phi) — Tomas KABERLE и Tie DOMI (Tor) (Доми помог Каберле уложить Берта и 4 раза исподтишка ударил по лежачему!) +
56) Luke RICHARDSON (Phi) — Tie DOMI (Tor) (Ричардсон примчался навыручку Берту, но Доми опять «смылся»! Ричардсон оказался настолько обескуражен, что несколько секунд решал — догонять ли? Доми бегал от него кругами вокруг Берта! Пока Ричардсон размышлял, лайнсмен крепко «схомутал» Люка. А лукавый Доми вернулся, встал за 3 метра от Ричардсона и дразнил его словесно, видя тиски судей на противнике!) +
57) Bryan BOUCHER (Phi) — Curtis JOSEPH (Tor) (ничья. Вратари 2 минуты почти без ударов, лениво тягали друг друга за рукава, катались по всей площадке) (после 2-минутного сражения Майк Джонсон с улыбкой подъехал к лавке «Торонто», где его одобрительно похлопал Игорь Королёв. Остальных дравшихся из обоих клубов товарищи тоже хлопали. Дольше остальных не мог угомониться Доми, судьи с трудом его сдерживали. Юшкевич подъехал и шепнул на ушко: «Успокойся». Доми «согласился». По пути на скамью штрафников любимец торонтской публики Доми жестами призывал зрителей к овации, которую незамедлительно получил. Тай с улыбкой нежно обнял лайнсмена, арена скандировала: «До-ми! До-ми!». На несколько минут и агрессоры, и жертвы уселись в соответствующие пеналти-боксы. После длительных раздумий рефери вынес вердикт. До конца матча выдворены: Сэнди Маккарти — 25 минут, Доми — 25 минут, Берубе — 17 минут, Ричардсон — 15 минут. Просто по 5 минут получили Юшкевич, Джонсон. Христич и Лэнгкоу почему-то штрафов не получили, чему проявлял бурное недовольство Юшкевич, которого с трудом запихали в пеналти-бокс. Голкиперы удостоились только 2 минут за покидание вратарской зоны. По официальному протоколу сражение потянуло лишь на 96 минут. Хотя по современным критериям судейских правил в НХЛ битва могла потянуть примерно на 200 минут штрафа и дюжину удаленных до конца матча)

58) Sandy McCARTHY (Phi) — Krzysztof OLIWA (NJ) 3. (50 сек., 17:9 общие, победа Маккарти. В концовке Олива «выдохся», перестал отвечать ударом на удар, взглядами и жестом призвал судей разнять. И действительно, тогда лайнсмены влезли, причем в этот момент Маккарти очередным могучим ударом красиво сбил с поляка шлем)
59) Sandy McCARTHY (Phi) — Wade BELAK (Cal) (17:8 общие, победа Маккарти)
60) Sandy McCARTHY (Phi) goal 8. (забил вратарю «Калгари» Фреду Брэтуэйту)

Philadephia — New York Islanders:
61) Adam BURT (Phi) — Dave SCATCHARD (NYI) (стычка в крагах. На чужом пятаке Скатчард задел клюшкой по ловушке вратаря, спровоцировав заваруху) +
62) Adam BURT (Phi) — Bill MUCKALT (NYI) (стычка в крагах) +
63) Sandy McCARTHY (Phi) — Dave SCATCHARD (NYI) (7:7 общие, Скатчард завалил и победил) + массовка

64) Sandy McCARTHY (Phi) — Krzysztof OLIWA (NJ) 4. (1 мин., 27:21 общие, кусок toe-to-toe, победа Маккарти техническим нокаутом)
65) Sandy McCARTHY (Phi) — Dennis BONVIE (Pit) (24:14 общие, кусок toe-to-toe, победа Маккарти)
66) Sandy McCARTHY (Phi) — Peter WORRELL (Fla) 1. (1 мин. 15 сек., 29:19 общие, победа Маккарти. 22-летнему Уорреллу не хватило выносливости. В концовке Маккарти мощнейшей серией развернул негра к себе спиной, сочно врезал сзади в затылок, Питер почти упал — и влезли судьи, посчитавшие необходимым уберечь Уоррелла от более серьезных неприятностей. Шоумен Уоррелл, усаживаясь на скамью штрафников, с улыбкой жестами показал индейцу в таком духе: «Я закрываю рот на замок. С тобой не буду дискутировать». Комментаторы хохочут)
67) Sandy McCARTHY (Phi) — Peter WORRELL (Fla) 2. (стычка в крагах. Маккарти мощно впечатал его, Уоррелл догнал и толкнул)
68) Sandy McCARTHY (Phi) profile (Маккарти участвует в неофициальном соревновании мастерства в стане «Филадельфии». Как все игроки, Сэнди щелкает шайбой по воротам для определения скорости броска, пытается реализовать буллит)
69) Sandy McCARTHY (Phi) interview (он пришел в телестудию на забавное ток-шоу. Аудитория состояла преимущественно из представительниц прекрасного пола, которые задавали Сэнди смешные и странные вопросы. Например, одна фанатка сказала: «Вчера Барнэби-Кэйрнс подрались в холле подтрибунного помещения арены. Что ты об этом думаешь?» Маккарти еще был не в курсе, с удовольствием воспринял эту новость, засмеялся и ответил: «Great!» Также один из вопросов задал мужчина, облаченный в костюм клоуна)
70) Sandy McCARTHY (Car) — Bert ROBERTSSON и Tommy SALO (Edm) (стычка в крагах) + массовка
71) Sandy McCARTHY (Car) — Georges LARAQUE (Edm) 1. (5:12 общие, кусок toe-to-toe, победа Ларака техническим нокаутом. Он натянул свитер и сокрушил 2-мя попаданиями по «ослепленной» голове. 2 из своих ударов раздетый Маккарти «грязно» провел через судей)
Драки в AHL:
72) Sandy McCARTHY №10 (SJ Flames) — Turner STEVENSON №19 (Cleveland) (32:22 общие, куски toe-to-toe, победа Маккарти. Стивенсон травмировал кого-то хитом, Маккарти наказал)
73) Sandy McCARTHY №10 (SJ Flames) — Chris LIPUMA №26 (Cleveland) (неполноценная драка. За чужими воротами Маккарти хитом уронил голкипера, Липума вступился и заключил Маккарти в объятья, но судьи рано влезли)
74) Sandy McCARTHY №10 (SJ Flames) — Dave ROCHE №19 (9:6 общие, победа Маккарти техническим нокаутом)
75) Sandy McCARTHY (NYR) — Todd FEDORUK (Phi) clip
76) Sandy McCARTHY (NYR) – Dale PURINTON (NYR) (20:20 общие, toe-to-toe, ничья. Защитник-тафгай Пуринтон на тренировке на-равных яростно махался с элитным ветераном. Пуринтон поделил с Федоруком лавры лучшего тафгая-новичка НХЛ 2000-01)
77) Sandy McCARTHY (NYR) — Todd FEDORUK (Phi) (10:9 общие, сенсационная победа Федорука техническим нокаутом)
78) Sandy McCARTHY (NYR) – P. J. STOCK (Mon) (50 сек., 25:29 общие, куски toe-to-toe. Как обычно, удары Сэнди могучие, по точным его незначительный перевес, поклонники Маккарти могут засчитать победу Маккарти. У Стока много легких, безрезультатных тычков в грудь. По пути в пеналти-боксы оба вскинули вверх руки в знак победы. Все-таки малышу Стоку справедливо засчитать ничью с элитным индейцем, хотя лицо и свитер Стока густо залиты кровью из-за разбитого носа. Однако он не отправился в лапы эскулапов, а полотенцем вытирал кровь на скамье для плохих парней. До драки тафгаи рубанули друг друга клюшкой по рукам и по 2-3 раза толкнули)
79) Sandy McCARTHY (NYR) — Chris McALLISTER (Phi) (16:16 общие, отрезки toe-to-toe, Макаллистер подмял и победил. Макаллистер проводил лучший сезон в карьере. По некоторым оценкам, он — чемпион НХЛ 2000-01. Правда, дрался чуть больше 10 раз — не активно)
80) Sandy McCARTHY (NYR) goal 9. (забил вратарю «Тампы» Кевину Уиксу)
81) Sandy McCARTHY (NYR) – Georges LARAQUE (Edm) 2. (1 мин. 15 сек., 19:22 общие, отрезок toe-to-toe. Маккарти повалил почти под себя, однако спустя мгновенье оба лежали на боках. Общее впечатление в «битве титанов» — ничья. Одно из лучших сражений НХЛ 2000-01)
82) Sandy McCARTHY (NYR) hits Alexander MOGILNY (NJ) (Маккарти выполнил грубый силовой прием, в момент которого жестоко угодил Могильному черенком клюшки в голову! Могильный несколько минут лежал на льду, корчился в конвульсиях, над ним «колдовал» врач) +
83) Sandy McCARTHY (NYR) – Jim McKENZIE (NJ) 1. (15:25 общие, победа Маккензи. В конце 45-секундного боя он на полкорпуса перекинул индейца на лавку «Рейнджерс». Рефери пожалел Маккарти, не изгнал до конца матча, выписал 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой + 5 минут за драку. Маккензи получил 5 минут)
84) Sandy McCARTHY (NYR) goal 10. (забил вратарю «Сан-Хосе» Евгению Набокову)
85) Sandy McCARTHY (NYR) goal 11. (забил вратарю «Лос-Анжелеса» Стефану Фисе)
86) Sandy McCARTHY (NYR) goal 12. (забил в пустые ворота «Флориды»)
87) Sandy McCARTHY (NYR) goal 13. (забил вратарю «Нэшвилла» Майку Данэму)
88) Sandy McCARTHY (NYR) – Jim McKENZIE (NJ) 2. (10:10 общие, кусок toe-to-toe, упали на колени, ничья)
89) Sandy McCARTHY (NYR) – Jim McKENZIE (NJ) 3. (55 сек., 25:24 общие, 23:10 точные, кусок toe-to-toe, победа раздетого Маккарти. Он бурно праздновал успех, сотрясал воздух вскинутыми вверх руками)
90) Sandy McCARTHY (NYR) – Brad MAY (Phx) (20-летний защитник-новичок «Финикса» Вяянянен 2 раза уронил на пятаке Маккарти, ткнув клюшкой в спину. Грозный тафгай поднялся, с удивлением констатировал отсутствие свистка рефери и затеял разбирательство, ударил дерзского финна в грудь. Мгновенно сбоку на «Индейского медведя» прыгнул Мэй, неожиданно сумевший победить техническим нокаутом. Бойцы зло матерились через пеналти-боксы) + массовка
91) Sandy McCARTHY (NYR) goal 14. (Маккарти отбывал малый штраф, выскочил из пеналти-бокса и забил вратарю «Чикаго» Робу Талласу. Так Сэнди отметил свой 500-й матч в НХЛ)
92) Sandy McCARTHY (NYR) – Krzysztof OLIWA (Pit) 5. (55 сек., 30:15 общие. На финише суровой битвы Маккарти пытался запихнуть поляка на лавку «Рейнджерс», затем завалил и победил. Олива полминуты держался на-равных, но все же потерпел очередное поражение в том незадавшемся для него сезоне НХЛ 2000-01)
93) Sandy McCARTHY (NYR) goal 15. (забил вратарю «Флориды» Роберто Луонго)
94) Sandy McCARTHY (NYR) goal 16. (забил вратарю «Айлендерс» Джону Ванбизбруку)
95) Sandy McCARTHY (NYR) – Krzysztof OLIWA (Pit) 6. (1 мин., 13:6 общие, победа Маккарти техническим нокаутом. Олива с досады высунул язык, у него кровавый порез на лбу)
96) Sandy McCARTHY (NYR) — Scott STEVENS (NJ) (ничья. Судьи не позволили индейцу обидеть Стивенса. Оба ограничились 4 ударчиками через «зебр»)
97) Sandy McCARTHY (NYR) goal 17. (забил вратарю «Вашингтона» Олафу Колцигу)
98) Sandy McCARTHY (NYR) goal 18. (забил вратарю «Оттавы» Майку Фаунтину)
99) Sandy McCARTHY (NYR) goal 19. (забил вратарю «Нью-Джерси» Мартину Бродёру)
100) Sandy McCARTHY (NYR) — Matthew BARNABY (TB) (3:3 общие, Маккарти завалил и победил)