Peter WORRELL (Volume 1) 1997-2000

автор | 18 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

NHL. Питер УОРРЕЛЛ (сборник 1). Peter WORRELL (volume 1). Продолжительность: 1 час 55 минут.

Peter WORRELL (Volume 1) 1997-2000Peter WORRELL (Volume 1) 1997-2000

1) Peter WORRELL — ? (Питер провел больше ударов, но соперник повалил. Результат неоднозначный) = в юниорской лиге

2) Peter WORRELL (Fla) — Rob RAY (Buf) 1. (по нескольку ударов через быстро вмешавшихся судей = ничья. 20-летний Уоррелл дебютировал в НХЛ в сезоне 1997-98: в 19 матчах набрал 153 минуты штрафа! Габариты: 198 см, 112 кг) + массовка
3) Peter WORRELL (Fla) — Rob RAY (Buf) 2. (1 мин. 15 сек., 15:16 общие, ничья)
4) Peter WORRELL (Fla) — Daniel LACROIX (Phi) (15:3 общие, в конце раздетый Лакруа на полкорпуса сумел запихнуть гиганта на лавку «Флориды». Первая победа Уоррелла в НХЛ)
5) Peter WORRELL (Fla) — Luke RICHARDSON (Phi) 1. (Люк бойко вызвал, Уоррелл сокрушил со 2-го удара. Силовой форвард «Филадельфии» Джоэл Отто попытался помочь Ричардсону, но был оттащен, однако удален до конца с 10-минутным штрафом «третий в драке») +
6) Dallas EAKINS (Fla) — Chris GRATTON (Phi) (1 мин., 23:29 общие, фрагменты toe-to-toe, победа Грэттона) + массовка
7) Peter WORRELL (Fla) — Reid SIMPSON (Chi) 1. (15:7 общие, победа Уоррелла) + массовка
8) Peter WORRELL (Fla) — Tie DOMI (Tor) 1. (7:4 общие, Уоррелл завалил чудо-малыша и победил)
9) Peter WORRELL (Fla) — Turner STEVENSON (Mon) (14:6 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом)
10) Peter WORRELL (Fla) — Dean MALKOC (Bos) (8:5 общие. Средневес Малкок резко напал, удачно прижимал к борту, все ударчики Уоррелла — «чиркашем» по затылку. Ничья)
11) Peter WORRELL (Fla) — Patrick COTE (Nash) 1. (1 мин. 10 сек., 16:26 общие, победа Котэ. Котэ сумел на пару секунд почти полностью перекинуть гиганта на лавку «Нэшвилла»! Неопытному Уорреллу не хватило выносливости: в дебюте уверенно вел по очкам, на финише только сдерживал натиск)
12) Peter WORRELL (Fla) — Donald BRASHEAR (Van) (1 мин. 25 сек, 17:25 общие, победа Брашира. Сделали акцент на клинч, «вязание» рук соперника. Уоррелл почти снял свитер с Брашира)
13) Peter WORRELL (Fla) — Doug ZMOLEK (Chi) (14:6 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом)
14) Peter WORRELL (Fla) — Gino ODJICK (NYI) (4:4 общие, ничья. Оджик обнял негра в крепком клинче, «повязал» руки и добился непростой ничьей. Смешной и курьезный момент в конце: Оджик разок пнул его коленом под зад!!!)
15) Peter WORRELL (Fla) — Bob PROBERT (Chi) (10:7 общие. Раздетый Проберт в конце уткнулся головой в живот под точными «выстрелами», и судьи влезли, создав впечатление минимальной победы Уоррелла. Это подтверждает и расстроенная физиономия Проберта)
16) Peter WORRELL (Fla) — Chris GRATTON (Phi) (1 мин., 17:15 общие, ничья. Уоррелл грубым силовым приемом травмировал вратаря «Филадельфии» Ванбизбрука, лежавшего в ходе драки без движения. Силовой форвард Грэттон не только смело вступился, но и добился почетной ничьей, бился вдохновенно. Судьи признали хит против вратаря чистым. Уоррелл получил лишь 5 минут за драку, Грэттон — 17 за нападение) + массовка

17) Peter WORRELL (Fla) elbows Alexei MOROZOV (Pit) (намереваясь впечатать Морозова, громила с разгону что есть силы «вмазал» русскому игровику локтем в лицо. Алексей рухнул и долго стоял на одном колене, корчась от боли) +
18) Peter WORRELL (Fla) — Bobby DOLLAS (Pit) (редко дерущийся защитник Доллас, обезумев от дикой выходки негра, внезапно напал на супербойца! Правда, уже через пару секунд Уоррелл уложил средневеса и принялся жестоко «месить» лежачего! Спустя минуту лайнсменам удалось урезонить бойца, прижать ко льду. Высвободившийся и вставший Доллас теперь сам начал «метелить» лежащего перед ним Уоррелла! Еще через полминуты один из лайнсменов оттолкал Долласа в сторону, попутно сняв свитер! Доллас удален до конца матча с 17 минутами. Уоррелл изгнан с 20 минутами: 5 — за драку, 15 — за удар локтем Морозова, плюс Уоррелл дисквалифицирован на 1 матч. По дороге в раздевалку Питер, обладающий железными нервами, в ответ на сыпавшиеся проклятья сделал отмашку рукой всем «Пингвинам» — мол, «Мне на вас начхать») +
19) Alex HICKS (Fla) — Dean SEROWIK (Pit) (ничья) + массовка

20) Peter WORRELL (Fla) — Patrick COTE (Nash) 2. Сlip
21) Peter WORRELL (Fla) — Rumun NDUR (Buf) (Ндур вызвал сильным ударом клюшки по колену, провел 5 почти неточных ударов и, потеряв равновесие, свалился к ногам Уоррелла. В этот момент стали вмешиваться судьи, Питер провел 3 удара через «зебр». Впечатление победы Уоррелла, хотя исход спорный. Нигериец Ндур изгнан с 17 минутами)

22) Peter WORRELL (Fla) — Curtis BROWN (Buf) (Роб Рэй грубым хитом травмировал ногу Хикса, которого медики увели в раздевалку в ходе массовой потасовки. Уоррелл поехал разбираться к Рэю, но сенсационно был перехвачен малышом-игровиком Кертисом Брауном. Поскольку Браун — абсолютный пацифист, судьи не позволили его обидеть: Уоррелл и Браун провели по несколько ударов через «полосатых», заработав по 12 минут штрафа) +
23) Jarislav SPACEK (Fla) — Michal GROSEK (Buf) (Шпачек подмял. Грошек удален до конца матча, Шпачек — нет) +
24) Paul LAUS (Fla) — Darryl SHANNON (Buf) (неполноценная схватка) +
25) Oleg KVASHA (Fla) — Jay McKEE (Buf) (неполноценная схватка) + массовка (Рэй изгнан с матч-штрафом за «попытку нанесения травмы». Это решение рефери вызвало бурю протеста на лавке «Баффало». Подъехавшего к борту «Клинков» арбитра минуту материли все, наиболее злостно — Гашек и главный тренер Линди Рафф)

26) Peter WORRELL (Fla) — Darren LANGDON (NYR) 1. (1 мин. 10 сек., 25:25 общие, ничья)
27) Peter WORRELL (Fla) — Zdeno CHARA (NYI) 1. (8:6 общие, Уоррелл завалил и победил. 3 из своих ударов он провел по лежачему. Хара резко напал, когда Уоррелл 3 раза толкнул его в борьбе у борта за шайбу)
28) Peter WORRELL (Fla) — Tyler WRIGHT (Pit) 1. (1:1 общие и точные, затем малыш Райт схватил руками за ноги и завалил громилу!!! Сенсационное поражение Уоррелла от слабого легковеса)

Florida — Pittsburgh:
29) Peter WORRELL (Fla) — Tyler WRIGHT (Pit) 2. (8:0 общие, победа Уоррелла. От нокаута Райта спасли судьи, после чего он долго хорохорился, пытаясь отцепиться и броситься в объятья огромного негра. Уоррелл напал внезапно, заварив общие разборки) +
30) Alex HICKS (Fla) — Alexei KOVALEV (Pit) (провокатор Хикс напал, провел 7 ударов и завалил. Только тогда Ковалев сбросил краги. Побарахтавшись в партере, встали и минуту обменивались ударами. Силовик Хикс бил, конечно, активнее, победил. В той половине драки, которая показана, счет общих ударов 13:5 в пользу Хикса. Редчайшая полноценная драка Ковалева. У него кровавое рассечение на переносице) +
31) Paul LAUS (Fla) — Ian MORAN (Pit) (12:0 общие, победа Лоса. От нокаута Морана спасли судьи) +
32) Ed JOVANOVSKI (Fla) — Brad WERENKA (Pit) (1 мин. 30 сек., победа Джовановски) +
33) Oleg KVASHA (Fla) — Martin SONNENBERG (Pit) (Кваша перебоксировал, завалил и победил. Редчайшая полноценная драка Кваши)

34) Peter WORRELL (Fla) — Scott PARKER (Col) 1. (1 мин. 10 сек., 15:16 общие. В конце Паркер развернул его почти спиной к себе, дал 3 «бомбы» сзади в ухо, и судьи вмешались, словно спасая Уоррелла. Победа Паркера)
35) Peter WORRELL (Fla) — Tony TWIST (STL) (4:4 общие. Твист параллельно с ударами раскрутил и уложил гиганта, благородно не став добивать поверженного)
36) Peter WORRELL (Fla) — Sylvain BLOUIN (Mon) (21:6 общие, победа Уоррелла)
37) Peter WORRELL (Fla) — Tie DOMI (Tor) 2. (1 мин., 13:7 общие, победа Уоррелла)
38) Peter WORRELL (Fla) — Ken BELANGER (Bos) (почти без ударов; по очереди перекатывались друг на друге, барахтаясь на льду = ничья)
39) Peter WORRELL (Fla) — Stu GRIMSON (Ana) 1. (1 мин., 9:9 общие. Уоррелл был близок к падению в нокаут, но «выкарабкался», свел к ничьей)
40) Peter WORRELL (Fla) — Trevor HALVERSON (Wash) (9:1 общие, победа Уоррелла. От нокаута раздетого Халверсона уберегли судьи)
41) Peter WORRELL (Fla) — Enrico CICCONE (Wash) (13:3 общие, победа Уоррелла)
42) Peter WORRELL (Fla) — Eric CAIRNS (NYI) (3:5 точные, победа Кэйрнса техническим нокаутом)
43) Peter WORRELL (Fla) — Patrick COTE (Nash) 3. (8:8 общие. Котэ оступился и сам упал, судьи сразу разняли, а Уоррелл сделал традиционный жест руками «Я тебя вымел». Впечатление победы Уоррелла. Котэ был самым активным бойцом в НХЛ 1998-99)
44) Peter WORRELL (Fla) — Patrick COTE (Nash) 4. (12:6 общие, победа Уоррелла)
45) Peter WORRELL (Fla) — Reid SIMPSON (TB) 2. (1 мин. 30 сек., 26:8 общие, победа Уоррелла)
46) Peter WORRELL (Fla) — Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) (1:0 точные, Уоррелл подмял и дал разок в грудь лежачему. Падая всей тушей сверху, негр сурово приземлился огромным коленом на лицо Ванденбуша, у которого пошла кровь из носа, алое пятно на свитере)
47) Peter WORRELL (Fla) — Stu GRIMSON (Ana) 2. (1 мин., 8:12 общие, 6:8 точные = впечатление ничьей. Обычно Уоррелла противники «вяжут», сдерживают, прижимают к борту, а тут наоборот — редкий случай, когда Питер весь поединок этим занимался, изначально нацеливаясь почему-то лишь на ничью)
48) Peter WORRELL (Fla) — Stephane QUINTAL (NYR) (17:10 общие, победа Уоррелла)
49) Peter WORRELL (Fla) — Denny LAMBERT (Atl) (13:4 общие, победа Уоррелла. Питер впечатал малыша Рэя Ферраро, слабый боец Ламбер смело вступился за партнера)
50) Peter WORRELL (Fla) — Todd HARVEY (SJ) (14:5 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом. Он занес кулак, но не стал долбить лежачего)
51) Peter WORRELL (Fla) — Brantt MYHRES (SJ) (на 4 не совсем точных удара резко напавшего Майрза Уоррелл ответил 3-мя сокрушительными, победив техническим нокаутом. Майрз накарачках схватил руками за ляжки негра, когда влезли судьи)
52) Peter WORRELL и Paul LAUS (Fla) — Igor ULANOV (Mon) («Черная пантера» вопиюще наглым силовым приемом сгрубил за воротами «Монреаля» против голкипера Хэккетта. Свистка не последовало. Силовой защитник Уланов с разбегу смачно врезал Уорреллу локтем в ухо! Питер рухнул, Уланов разок ткнул кулаком в голову лежачему, хотя не сбросил перчатки. Судьи прижали Уланова ко льду. В этот момент сверху на Уланова упал Лос, проведший в партере несколько смазанных ударчиков. Зато несдерживаемый лайнсменами Уоррелл встал, сбросил краги и злобно «замесил» лежащего Уланова! Через полминуты Уланова увозили в раздевалку спокойным, хладнокровным. А Уоррелл ругался, яростно грозился ему вслед, махал длиннющими ручищами. Три главных участника инцидента удалены до конца матча: Уоррелл — 15 минут за драку, Уланов — 15 минут за удар локтем, Лос — 10 минут как «третий в драке». Уоррелл и Уланов были дисквалифицированы на 2 игры. Монреальская пресса после инцидента еще долгое время восхваляла храбрость Уланова) + массовка
53) Peter WORRELL (Fla) — Colin WHITE (NJ) (3:2 общие, ничья. Уоррелл быстро натянул майку на голову, Уайт запихнул противника на лавку «Флориды»)
54) Peter WORRELL (Fla) — Brad BROWN (Chi) (14:8 общие, Браун без свитера, победа Уоррелла)

55) Peter WORRELL (Fla) — Scott NIEDERMAYER (NJ) (после столкновения у борта с грозным бойцом Уорреллом звездный атакующий защитник «Нью-Джерси» Скотт Нидермайер вдруг обезумел: наотмашь рубанул клюшкой негру по голове, в висок, и обнялся с ним для драки!!! Уоррелл, не взирая на сопротивление судей, расправился с обидчиком: попал раз 14 и подмял всей тушей, победил техническим нокаутом. Добраться до Нидермайера пытался и Лос, сзади грубо сдиравший шлем. В борьбе с Нидермайером и «зебрами» Уоррелл был раздет. Уоррелл и Нидермайер эмоционально ругались. Рефери выписал Нидермайеру матч-штраф за удар клюшкой, Уоррелл тоже был выдворен в раздевалку с 22 минутами. Затем лига дисквилифицировала Нидермайера на 10 игр) +
56) Oleg KVASHA (Fla) — Bobby HOLIK (NJ) (Кваша без свитера, ничья) +
57) Todd SIMPSON и Jaroslav SPACEK (Fla) — Randy McKAY (NJ) (боролись, обнимались) +
58) Paul LAUS (Fla) — Sergei BRYLIN и Ken DANEYKO (NJ) (боролись, обнимались) +
59) Paul LAUS (Fla) — Bobby HOLIK (NJ) (ничья. По 2-3 удара через... Брылина, выступившего в роли лайнсмена-миротворца, клещом вцепившегося в Лоса! Конечно, потерявший в разборках каску Брылин получил увесистые оплеухи по макушке) +
60) Oleg KVASHA (Fla) — Ken DANEYKO (NJ) (тоже поменявшись парами, боролись) +
61) Jaroslav SPACEK (Fla) — Scott NIEDERMAYER (NJ) (боролись, обнимались. В целом потасовка в формате «5 на 5» длилась около 2 минут)

62) Peter WORRELL (Fla) — Sandy McCARTHY (Phi) (1 мин. 15 сек., 19:29 общие, победа Маккарти. 22-летнему Уорреллу не хватило выносливости. В концовке Маккарти мощнейшей серией развернул негра к себе спиной, сочно врезал сзади в затылок, Питер почти упал — и влезли судьи, посчитавшие необходимым уберечь Уоррелла от более серьезных неприятностей. Шоумен Уоррелл, усаживаясь на скамью штрафников, с улыбкой жестами показал индейцу в таком духе: «Я закрываю рот на замок. С тобой не буду дискутировать». Комментаторы хохочут)
63) Peter WORRELL (Fla) — Zdeno CHARA (NYI) 2. (3:2 общие, Уоррелл подмял и победил)
64) Peter WORRELL (Fla) — Hal GILL (Bos) (5:4 общие. Уоррелл уложил 201-сантиметрового защитника, добив «контрольным» по лежачему)
65) Peter WORRELL (Fla) — Jeff ODGERS (Atl) (Уоррелл сокрушил с 3-го удара, Оджерс не успел провести ни одного)
66) Peter WORRELL (Fla) goal 1. (после расправы над Оджерсом в той встрече Питер забил симпатичный гол в ворота «Атланты»: элегантно обвел двух человек, в своем атлетичном стиле выкатился на пятачок и точно бросил почти в упор. Защитник-боец «Атланты» Тэймер стремился остановить его прорыв силовым приемом, но с разбегу промахнулся, врубился в ворота)

67) Peter WORRELL (Hull) — CHIASSON (Val D'or) (победа Уоррелла) +
68) Russell SMITH (Hull) — Jean-Luc GRAND-PIERRE (Val D'or) (1 мин., 13:14 общие, ничья. В ходе боя Смит дважды неприятно торкнул Гранпьера мордой об стекло!) = в юниорской лиге
69) Peter WORRELL (Hull) — Steve BEGIN (Val D'or) (12:10 общие, toe-to-toe, средневес Бежэн умудрился завалить гиганта у борта. Тем не менее, выдворяемый в раздевалку Уоррелл демонстрировал улыбку и победную жестикуляцию) = в юниорской лиге
70) Peter WORRELL (Hull) — Russell SMITH (Rimouski) (1 мин., 15:18 общие, Уоррелл подмял бывшего одноклубника) = в юниорской лиге
71) Peter WORRELL (Hull) — Mike O'GRADY (Lethbridge) (1 мин., 20:13 общие, победа Уоррелла) = в юниорской лиге

72) Peter WORRELL (Fla) — Rob RAY (Buf) 3. (13:3 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом. Тогдашний 20-летний защитник-новичок «Баффало» Дмитрий Калинин смело вмешался в начинавшуюся драку бойцов: пытался оттащить Уоррелла, схватив сзади руками за голову)
73) Peter WORRELL (Fla) — Matthew BARNABY (Pit) (45 сек., 20:5 общие, победа Уоррелла. Барнэби сам смело вызвал негра, в отместку за события предыдущего матча этих клубов — за попытку Уоррелла атаковать Ягра. Комментаторы изумлены: «Как Барнэби удается так долго держаться на ногах под могучими ударами?» Когда Уоррелл накрутил свитер на голову, судьи кинулись спасать Мэтта, который вдобавок падал в дебюте боя. Барнэби за организацию драки схлопотал матч-штраф, Уоррелл получил просто 5 минут)
74) Matthew BARNABY (Pit) has words with a fan (уезжая в раздевалку после драки с Уорреллом, Барнэби учинил скандал. Худой, сухой старик, болельщик «Флориды», словесно «наехал», в боксерской стойке грозно сжимал кулаки!.. Барнэби, уже почти ушедший в тоннель, вдруг поддался на провокацию, метнулся к оргстеклу и слегка ударил по нему! Жестами показывал деду, мол, вот спустись вниз, сюда, тогда разберемся... В Северной Америке такое «оскорбление болельщика» расценивается как серьезная провинность. Лига дисквалифицировала Барнэби на 1 матч, а главное, его заставили созвать пресс-конференцию и публично «покаяться», извиниться перед стариком)
75) Peter WORRELL (Fla) — Keith PRIMEAU (Phi) (1 мин., 17:4 общие, победа Уоррелла. Примо досталось. Уоррелл покарал его за удар клюшкой по ловушке вратаря, причем сперва на могучего Примо с грозным видом ринулся Олли Йокинен. Уоррелл получил 17 минут за явное нападение, Примо — 5 за драку плюс 2 за удар локтем. Из-за странного дополнительного малого штрафа Кейта наставник «Летчиков» Билл Барбер злостно спорил с арбитром, мол: «Одну из наших звезд избили, и мы теперь не будем играть в большинстве?»)

76) Peter WORRELL (Fla) — Luke RICHARDSON (Phi) 2. (отбыв к концу матча 17-минутный штраф, Уоррелл вышел на лед и совсем распоясался: за несколько секунд поочереди сокрушил убойными силовыми приемами Ричардсона, Макгиллиса и звездного форварда Рекки — малыша негр всей огромной тушей пихнул в спину! Ричардсон примчался через полполяны и от души влепил Уорреллу по физиономии, правда, затем в честной схватке был нокаутирован) +
77) Len BARRIE (Fla) — Ruslan FEDOTENKO (Phi) (ничья. 1-я драка 21-летнего украинского нападающего в НХЛ) +
78) Marcus NILSON (Fla) — Mark RECCHI (Phi) (ничья) + массовка

79) Peter WORRELL (Fla) — Todd FEDORUK (Phi) (16:8 общие, Уоррелл завалил и победил. Однако в дебюте Федоруку удалось уже с 2-х ударов отправить негра в нокдаун! Правда, Уоррелл мигом встал, судьи не успели вмешаться — иначе он бы уступил техническим нокаутом)
80) Peter WORRELL (Fla) — Andrei NAZAROV (Bos) (5:1 общие и точные. 3-й удар пришелся по затылку=шлему вставшего в «черепашью позу» Назарова. Он свалился и влезли судьи, создавшие впечатление победы Уоррелла техническим нокаутом. Когда их разнимали, негр еще 2 раза ударил для пущей убедительности. События развивались у скамейки запасных «Бостона», с которой Наза тепло поздравили. Ассистент капитана «Медведей» Билл Герэн похлопал по плечу. Назинатор защитил игровика Брайана Саважа, которого Уоррелл снес чистым хитом)
81) Peter WORRELL (Fla) — Kyle McLAREN (Bos) (1 из лайнсменов неожиданно завалил Макларена, чем помог Уорреллу сокрушить и дать 3 удара по лежачему. Редкая несогласованность судей превратила спокойную схватку в форменное избиение смелого силового защитника)
82) Peter WORRELL (Fla) goal 2. (атлетичный гол в сетку Доминика Гашека, которому не смогла подсобить самая жесткая пара защитников «Баффало» Уорренер-Макки)
83) Peter WORRELL (Fla) — Krzysztof OLIWA (Pit) (8:4 точные, оба по разу опускались на колено от потери баланса и сразу поднимались. Победа Уоррелла)
84) Peter WORRELL (Fla) — Zdeno CHARA (NYI) 3. (2:3 точные, Хара завалил и победил. В сезонах 00-01 и 01-02 они встречались аж 6 раз, словацкий великан лишь однажды взял верх)
85) Peter WORRELL (Fla) — Dale PURINTON (NYR) (3:5 точные, Пуринтон отлично «повязал» убийственную правую руку негра, однако Уоррелл завалил и признан победителем. Перед поединком редко дерущийся Эрик Лакруа ярким хитом уронил Уоррелла. Тот провокационно стал цепляться к Лакруа, и Пуринтон напал привычно — сбоку, с разбегу. Уоррелл получил 7 минут штрафа, Пуринтон — 17)
86) Peter WORRELL (Fla) — Andre ROY (Ott) (8:8 общие, Уоррелл подмял и победил)
87) Peter WORRELL (Fla) — Scott PARKER (Col) 2. (5:10 общие, 5:6 точные, ничья)
88) Peter WORRELL (Fla) — Darren LANGDON (Car) 2. (1 мин. 5 сек., 26:19 общие. Можно засчитать победу Уорреллу, хотя стандартное для драк Лэнгдона впечатление ничьей. После боя Лэнгдон по-доброму шлепнул негра по лысине)
89) Peter WORRELL (Fla) — Cory SARICH (TB) (9:1 общие, судьи не позволили сокрушить молодого силового защитника. Уоррелл чистым жестким хитом уронил малыша-игровика Друлиа, Сарич вызвал грозного бойца)