NHL. Vancouver Canucks 2003-2004

автор | 14 апреля, 2009
рубрики DVD, Клубы

NHL. Vancouver Canucks 2003—2004. «Ванкувер Кэнакс» 2003—2004. Продолжительность: 2 часа 16 минут.

1) Jarkko RUUTU (Van) goal
2) Zenith KOMARNISKI (Min) hits Derek ROY (Van)
3) Vancouver — Minnesota scrum 1. (после грубости Мэтта Джонсона против Эда Джовановски шведский защитник «Ванкувера» Маттиас Олунд сенсационно вызвал элитного тафгая, но подраться им не дал Брэд Мэй, который перехватил инициативу у одноклубника и быстро завалил Джонсона)
4) Mats LINDGREN (Van) goal
5) Vancouver — Minnesota scrum 2. (2-я массовка)
6) Todd BERTUZZI (Van) interview
7) Marc CRAWFORD (Van) interview (главный тренер «Ванкувера» комментирует «грязные» действия тафгая соперников Мэтта Джонсона)
8) Vancouver — Minnesota scrum 2. (п.5 подробнее)
9) Mattias OHLUND (Van) interview (комментирует «грязные» действия тафгая соперников Мэтта Джонсона, пытавшегося нанести шведу колющий удар клюшкой)
10) Pat KAVANAGH (Van) — Steve STAIOS (Edm) (0:4 общие, победа Стэйоса техническим нокаутом. Капитан «Эдмонтона» основательно сокрушил юного силового форварда Каванафа)
11) Denis GAUTHIER (Cal) boards Ryan KESLER (Van)
12) Artem CHUBAROV (Van) — David TANABE (Phx) (стычка в крагах)
13) Matt COOKE (Van) hits Branko RADIVOJEVIC (Phx)
14) Vancouver — Phoenix scrum
15) Jarkko RUUTU (Van) — Scott HANNAN (SJ) (1:7 общие, финал боя не показан)
16) Eric BREWER (Edm) hits Mike KEANE (Van)
17) Todd BERTUZZI (Van) hooks Steve STAIOS (Edm) (после мелкого зацепа Стэйос красиво «нырнул» и получил малый штраф за неспортивное поведение. Бертуцци необоснованно удален на 4 минуты, он и лавка «Ванкувера» яростно ругались с судьями)
18) Ed JOVANOVSKI (Van) — Brad ISBISTER (NYI) (7:1 общие, победа Джовановски. Наказал за хит против Тревора Линдена)
19) Brad MAY (Van) — Jody SHELLEY (CBJ) 1. (1:3 общие, победа Мэя техническим нокаутом с 1-го удара)
20) Mattias OHLUND (Van) goal 1.
21) Todd BERTUZZI (Van) hits Barret JACKMAN (STL) (Джекмэн рухнул, получил повреждение и с помощью врача ушел в раздевалку за медпомощью. Капитан «Сент-Луиса» Крис Пронгер спорил с рефери о необходимости наказания, но только сам заработал дисциплинарные 10 минут. Судьи признали хит Бертуцци корректным, он не удален)
22) Jason KING (Van) goal 1.
23) Jason CHIMERA (Edm) — Adam FOOTE (Col) (8:4 общие. Один из самых быстрых игроков НХЛ, силовой форвард Чимера красиво нокаутирован элитным защитником)
24) Cory CROSS (Edm) — Cody McCORMICK (Col) (5:4 общие, Маккормик завалил и победил) +
25) Ethan MOREAU (Edm) — Dan HINOTE (Col) (6:1 общие, победа Моро)
26) Georges LARAQUE (Edm) — Krzysztof OLIWA (Cal) (9:8 общие, Ларак завалил и победил. Проводя 1-й неточный удар, Олива потерял равновесие и сам упал, затем шустро вскочил и отбежал на 2-3 метра назад. Однако Ларак в очередной раз проявил благородство, даже не собирался воспользоваться досадной оплошностью поляка)
27) Ethan MOREAU (Edm) — Chris CLARK (Cal)
28) Jason CHIMERA (Edm) — Jarome IGINLA (Cal) (стычка в крагах)
29) Jason CHIMERA (Edm) — Dave LOWRY (Cal)
30) Barret JACKMAN (STL) boards Dean McAMMOND (Cal)
31) Scott FERGUSON (Edm) — Shean DONOVAN (Cal)
32) Edmonton — Calgary summary
33) Ryan SMYTH (Edm) — Robyn REGEHR (Cal) (неполноценная драка) +
34) Cory CROSS (Edm) — Jarome IGINLA (Cal) + массовка
35) Krzysztof OLIWA (Cal) goal
36) Jarkko RUUTU (Van) — David LING (CBJ) (18:5 общие, Линг подмял. Возможно, ничья) +
37) Brad MAY (Van) — Jody SHELLEY (CBJ) 2. (скинули перчатки, но судьи развели. Крупным планом показано лицо Шелли, когда он из пеналти-бокса кручит Мэю: «Fuck you!»)
38) Scott THORNTON (SJ) — Jesse BOULERICE (Car) (1:5 общие, победа Булериса техническим нокаутом. Он впрессовал Торнтона носом в лед)
39) Georges LARAQUE (Edm) — Krzysztof OLIWA (Cal) (п.26 с другого ракурса)
40) John ERSKINE (Dal) — Jody SHELLEY (CBJ) (2:3 общие, Шелли завалил и победил)
41) Matt JOHNSON (Min) — Andrew PETERS (Buf) clip
42) Jim CUMMINS (Col) — Wade BROOKBANK (Nash) (5:8 общие, toe-to-toe, победа Брукбанка техническим ннокаутом. Первая победа бойца-новичка Брукбанка в НХЛ)
43) Gary ROBERTS (Tor) — Bill GUERIN (Dal) (9:8 общие, toe-to-toe, победа Робертса техническим нокаутом)
44) Cory CROSS (Edm) — Jarome IGINLA (Cal) clip
45) Bryan MARCHMENT (Tor) — Eric GODARD (NYI) (20:11 общие, победа Марчмента. Годар получил 17 минут за нападение, пытался наказать за хит против Шона Бергенхайма)
46) Jason DOIG (Wash) — Tie DOMI (Tor) (1 мин. 5 сек., 16:5 общие, победа Дойга. В затяжной схватке со слабым негром Доми, видимо, посчитал, что победит и «вполсилы»... Доми пытался наказать за хит против Мэтта Стэйджана)
47) Vladimir MALAKHOV (NYR) — Nathan HORTON (Fla) (5:0 общие, финал боя не показан. Известно, что в итоге Малахов легко сокрушил редко дерущегося форварда-новичка)

Vancouver — Phoenix:
48) Daniel SEDIN (Van) — Tyson NASH (Phx) (стычка в крагах) +
49) Ed JOVANOVSKI (Van) — Tyson NASH (Phx) (неполноценная драка) +
50) Bryan ALLEN (Van) — Cale HULSE (Phx) + массовка

51) Dan CLEARY (Phx) hits Jason KING (Van)
52) Mathias OHLUND (Van) — Chris GRATTON (Phx) (1:5 общие, 1:2 точные, ничья. После финальной сирены Олунд клюшкой разбил ему до крови бровь, и Грэттон пытался наказать. Однако судьи спасли шведа, быстро влезли. До сброса краг потолкались клюшками. Поэтому Грэттону выписали 9 минут, Олунду — 7 минут)
53) Darren McCARTY (Det) — Jeremy STEVENSON (Nash) (13:2 общие, Маккарти подмял и победил. Стивенсон падал в нокдаун)
54) Scott HARTNELL (Nash) hits Jiri FISCHER (Det) (в сезоне 2002-03 после этого силового приема Фишер рухнул с травмой колена, через год чех сурово поквитался)
55) Jiri FISCHER (Det) — Scott HARTNELL (Nash) (4:0 общие, Фишер жестоко нокаутировал. Кровь из носа Хартнелла, забрызгано поллица)
56) Kirk MALTBY (Det) — Scott WALKER (Nash) 1. (2:5 общие. Молтби внезапно наскочил. Уокер послал его в нокдаун и начали влезать судьи. Через них Молтби завалил Уокера руками за ноги. Исход спорный)
57) Greg JOHNSON (Nash) goal
58) Mathieu DANDENAULT (Det) — Jordin TOOTOO (Nash) (12:12 общие, ничья)
59) Chris CHELIOS (Det) — Adam HALL (Nash) (3:9 общие, победа Холла. 41-летний Челиос самонадеянно напал на молодого псевдопацифиста через секунду после гола «Нэшвилла». Челиос заработал 7 минут, Холл — 5 минут)
60) Kirk MALTBY (Det) — Scott WALKER (Nash) 2. (1:5 общие, Уокер подмял и победил. Бились сперва через судей, затем Уокер разобрался. Одного лайнсмена поборол Уокер. Другой лайнсмен стащил свитер с Молтби)
61) Steve YZERMAN (Det) abuse of officials (капитан «Детройта» в той свехгорячей игре был удален до конца матча, в сумме насобирал за игру 30 минут штрафа!)
62) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam HALL (Nash) (19:5 общие, победа Шэнахана. Шэнахан налетел на юнца внезапно, сразу после гола «Нэшвилла», поэтому неготовому к драке Холлу пришлось несладко. Правда, он сумел провести несколько точных ударов и задрать свитер. Шэнахан заработал 17 минут за нападение)
63) Mathieu DANDENAULT (Det) — Jeremy STEVENSON (Nash) (0:10 общие, победа Стивенсона техническим нокаутом. Он заработал 17 минут за явное нападение)
64) Darren McCARTY (Det) — Jamie ALLISON (Nash) (24:22 общие, toe-to-toe, ничья)
65) Detroit — Nashville scrum
66) Jason KING (Van) goal 2.
67) Brad MAY (Van) — Reed LOW (STL) (9:15 общие, победа Лоу. Мэй споткнулся, Лоу врезал по лежачему)
68) Hard music clip (телесюжет с кадрами хитов и драк, а также жестких событий из других видов спорта)
69) Brad MAY (Van) — Brad BROWN (Min) 1. (1:3 общие, победа Брауна техническим нокаутом. Первые удары провели синхронно, Мэй сразу рухнул, Браун добил 2-мя по лежачему)
70) Brad MAY (Van) — Brad BROWN (Min) 2. (13:13 общие, ничья)
71) Jarkko RUUTU (Van) hits Christoph BRANDNER (Min) (традиционным сомнительным хитом Рууту сокрушил крупного австрийца — угодил выставленным локтем в голову) +
72) Jarkko RUUTU (Van) — Alex HENRY (Min) (финн не сбросил краги вслед за оппонентом и вообще не был удален! Хенри завалил и схлопотал 4 минуты штрафа)
73) Bryan ALLEN (Van) — Matt JOHNSON (Min) (1:5 общие, победа Джонсона техническим нокаутом)
74) Jarkko RUUTU (Van) — Sergei ZHOLTOK (Min) (15:0 общие, победа Рууту. Судьи спасли пацифиста Жолтока от нокаута. Самый подлый хоккеист НХЛ 2003-04 Рууту издевательски показал латышу высынутый язык. Возмущеная публика Миннесоты освистала финна)
75) Jason KING (Van) — Willie MITCHELL (Min) (стычка в крагах)
76) Todd BERTUZZI (Van) — Willie MITCHELL (Min) (6:4 общие, ничья)
77) Vancouver — Boston scrum

Vancouver — Montreal:
78) Matt COOKE (Van) hits Richard ZEDNIK (Mon) +
79) Matt COOKE (Van) hits Saku KOIVU (Mon) +
81) Matt COOKE (Van) — Sheldon SOURAY и Richard ZEDNIK (Mon) (стычка в крагах) +
82) Trevor LINDEN (Van) — Sheldon SOURAY (Mon) (неполноценная драка) +
80) Jarkko RUUTU (Van) — Stephane QUINTAL (Mon) (стычка в крагах) + массовка

84) Matt COOKE (Van) — Francis BOUILLON (Mon) (Куку опять досталось в наказание за мелкий хит против Буйона)
85) Ed JOVANOVSKI (Van) hits Richard ZEDNIK (Mon)
86) Vancouver — Montreal scrum
87) Mattias OHLUND (Van) goal 2.
88) Vancouver — Minnesota rivalry (сюжет с кадрами грубых инцидентов и драк из противостояния этих клубов)
89) Bryan ALLEN (Van) — Tie DOMI (Tor) 1. (10:4 общие, победа Доми техническим нокаутом)
90) Brad MAY (Van) — Nathan PERROTT (Tor) (7:3 общие, Мэй подмял и победил. У Перротта кровь из носа, он ушел в раздевалку за медпомощью)
91) Nathan PERROTT (Tor) hits Artem CHUBAROV (Van) +
92) Vancouver — Toronto scrum
93) Bryan ALLEN (Van) — Tie DOMI (Tor) 2. (Доми сразу завалил прямо в сетку ворот, провел 2 тычка по лежачему и победил)

Vancouver — Calgary:
94) Mattias OHLUND (Van) — Rhett WARRENER (Cal) +
95) Jason KING (Van) — Denis GAUTHIER (Cal) +
96) Henrik SEDIN (Van) — Chris CLARK (Cal) +
97) Daniel SEDIN (Van) — Stehane YELLE (Cal) (неполноценная драка) + массовка

98) Bryan MARCHMENT (Tor) — Chris SIMON (NYR) 1. (1:4 общие, Саймон завалил и победил)
99) Tie DOMI (Tor) — Matthew BARNABY (NYR) 1. (5:1 общие, победа Доми техническим нокаутом)
100) Toronto — New York Rangers hits
101) Owen NOLAN (Tor) — Darius KASPARAITIS (NYR) (стычка в крагах)
102) Owen NOLAN (Tor) — Matthew BARNABY (NYR) clip (после этой битвы у Нолана синяки под обоими глазами)
103) Owen NOLAN (Tor) — Chris SIMON (NYR) (стычка в крагах)
104) Bryan MARCHMENT (Tor) — Mark MESSIER (NYR) (стычка в крагах) +
105) Nathan PERROTT (Tor) — Matthew BARNABY (NYR) (стычка в крагах)

Toronto — New York Rangers:
106) Tie DOMI (Tor) — Matthew BARNABY (NYR) 2. (4:4 общие, победа Доми техническим нокаутом) +
107) Bryan MARCHMENT (Tor) — Chris SIMON (NYR) 2. (3:6 общие, Марчмент с помощью судей завалил и победил) +
108) Darcy TUCKER (Tor) — Greg DEVRIES (NYR) (8:6 общие, ничья) +
109) Karel PILAR (Tor) — Mark MESSIER (NYR) (стычка в крагах)

110) Nathan PERROTT (Tor) — Jason MacDONALD (NYR) (8:2 общие, Макдональд раздет, победа Перротта техническим нокаутом. Единственный бой Джейсона Макдональда в официальных играх НХЛ)
111) Wade BELAK (Tor) — Dale PURINTON (NYR) 1. (10:5 общие, победа Билака техническим нокаутом)
112) Wade BELAK (Tor) — Dale PURINTON (NYR) 2. (стычка в крагах)
113) Jarkko RUUTU (Van) — Rob DIMAIO (Dal) (11:17 общие, победа Димайо)
114) Wade BELAK (Tor) — Darren LANGDON (Mon) (1 мин. 10 сек., 28:17 общие, победа Билака. У Лэнгдона порез под глазом)
115) Brad MAY (Van) — Georges LARAQUE (Edm) (9:7 общие, победа Ларака техническим нокаутом)
116) Bryan ALLEN (Van) — Ethan MOREAU (Edm) (Аллен отказался драться, не скинул перчатки вслед за соперником. Моро сгреб за грудки, но нечестно бить не стал)
117) Wade BELAK (Tor) — Eric GODARD (NYI) (12:10 общие, ничья)
118) Matt COOKE и Bryan ALLEN (Van) — Georges LARAQUE (Edm) (неполноценная драка) + массовка
119) Mattias OHLUND (Van) — Jason SMITH (Edm) (неполноценная драка) +
120) Brad MAY (Van) — Ethan MOREAU (Edm) (неполноценная драка) + массовка
121) Jarkko RUUTU (Van) — Marco PISANI (Edm) (16:4 общие, победа Рууту. Судьи спасли пацифиста Пизани от нокаута. Почти тяжеловесный Рууту стал главным силовиком-провокатором НХЛ 2003-04, обидел многих пацифистов)
122) Shayne HNIDY (Ott) — Bill LINDSAY (Atl) (11:3 общие, победа Хниди техническим нокаутом)
123) Nathan PERROTT (Tor) — Darcy HORDICHUK (Fla) (9:7 общие, toe-to-toe, победа раздетого Хордичука техническим нокаутом. Ворот и лицо Перротта забрызганы каплями крови, он ушел в раздевалку за медпомощью)
124) Tie DOMI (Tor) — Lyle ODELEIN (Fla) (Оделайн отказался драться, не скинул перчатки вслед за соперником)
125) Clarke WILM (SJ Maple Leafs) — Mathieu ROY (Toronto Roadrunners) (8:5 общие, Уилм без свитера. Он упал сам при некоторой помощи лайнсмена, поэтому Руа вышел из драки с видом победителя. Однако, скорее, ничья) = AHL
126) Tie DOMI (Tor) — Eric BOULTON (Buf) (7:1 общие, победа Доми техническим нокаутом. Он сокрушил уже с 1-го удара, затем «помутузил» лежачего. Пострадал и лайнсмен, у которого рассечение брови)

Ottawa — Philadelphia:
127) Rob RAY №32 (Ott) — Donald BRASHEAR №87 (Phi) (7:14 общие, Брашир подмял и победил. Рэй падал дважды. У Рэя поллица и полсвитера залито кровью из-за сильного рассечения, поэтому судьи не позволили Браширу продолжать свою «мясорубку». До обоюдного сбрасывания краг Брашир грубо врезал 2-3 раза клюшкой и кулаком в лицо. Этим раундом Брашир спровоцировал сражения знаменитого матча 5 марта 2004 года, где было 9 полноценных драк) +
128) Brian POTHIER №2 (Ott) — Donald BRASHEAR №87 (Phi) (неполноценная драка. Лайнсмены сразу побороли Брашира, через судей Потье сделал 4 «грязных» удара и помог «полосатым» подмять негр. Брашир удален до конца матча с 29 минутами) +
129) Patrick LALIME №40 (Ott) — Robert ESCHE №42 (Phi) (12:7 общие, Эш раздет, победа Лалима. Лалим опускался на колено. Вратари изгнаны до конца матча с 17 минутами) +
130) Todd SIMPSON №27 (Ott) — Patrick SHARP №9 (Phi) (3:0 общие, Симпсон подмял и победил) +
131) Todd SIMPSON №27 (Ott) — Daniil MARKOV №55 (Phi) (ничья. Желая выручить Шарпа, Марков сзади прыгнул на спину Симпсону, затем боролись без ударов. Заработали матч-штрафы) +
132) Shawn VAN ALLEN №22 (Ott) — Branko RADIVOJEVIC №19 (Phi) (8:3 общие, оба раздеты, Радивоевич завалил. Все свои удары он провел по лежачему. Ван Аллен падал дважды. Возможно, ничья. Выдворены до конца игры с 25 минутами) +
133) Antoine VERMETTE №20 (Ott) — Sami KAPANEN №24 (Phi) (неполноценная драка)

134) Chris NEIL (Ott) — Radovan SOMIK (Phi) (8:1 общие, победа Нила техническим нокаутом), Zdeno CHARA — Markus TIMANDER (6:1 общие, Хара подмял и победил) +
135) Zdeno CHARA (Ott) — Markus TIMANDER (Phi) (6:1 общие, Хара подмял и победил)
136) Mike FISHER (Ott) — Michal HANDZUS (Phi) (5:2 общие, победа Фишера. Словак Гандзуш 1 раз сам поскользнулся и упал, 2-й раз Фишер уложил его борцовским приемом)
137) Bryan SMOLINSKI (Ott) — Mark RECCHI (Phi) (5:12 общие, победа Рекки. Заработали матч-штрафы), Wade REDDEN — John LECLAIR (Редден резко налетел почти сзади, без ударов уложил и победил. Редден удален до конца матча с 17 минутами) +
138) Wade REDDEN (Ott) — John LECLAIR (Phi) (Редден резко налетел почти сзади, без ударов уложил и победил. Редден удален до конца матча с 17 минутами)
139) Jason SPEZZA (Ott) — Patrick SHARP (Phi) (5:7 общие, победа Шарпа техническим нокаутом. Звездный пацифист Спецца сам ринулся в драку, за что был удален до конца матча с 17 минутами. Чуть более опытный в потасовках Шарп сокрушил с 4-х ударов, еще 3-мя добил в лицо лежачему)
140) Ottawa — Philadelphia summary (все драки того матча смакуются с разных ракурсов)
141) Ilya KOVALCHUK (Atl) has illegal equipment (фрагмент из НХЛ 2001-02. По просьбе главного тренера «Эдмонтона» Крэйга Мактавиша судьи замерили крюк клюшки Ковальчука. Илья получил 2 минуты за неправильную экипировку)
142) Ilya KOVALCHUK (Atl) goal
143) Ilya KOVALCHUK (Atl) — Mike COMRIE (Edm) (12:7 общие, победа Ковальчука. Единственная полноценная драка Ильи Ковальчука за два его стартовых сезона в НХЛ. Взбешенный тычками в спину и в бока, Ковальчук врезал давнему врагу Комри клюшкой по почкам и прямо у скамьи «Эдмонтона» набросился с кулаками. Бой достоин включения в видеоролики лучших драк сезона 2002-03. Под рев родных трибун «Атланты» Илья добрых 20 секунд самозабвенно колотил обидчика. Сорвал с него всю верхнюю одежду. Малыш Комри, поняв, что сейчас начнется настоящее избиение, сам развернулся и бросился наутек! Но Ковальчук пустился вдогонку и, настигнув его в центральном круге, впрессовал в лед. Потом Илья говорил: «Комри повезло, что его свитер был непристегнут, иначе мне бы не пришлось гонять его по всей площадке, как курицу». Ковальчук удален на 9 минут. Комри «благодаря» потере непристегнутого свитера удален на 15 минут)

Atlanta — Edmonton:
144) Jeff COWAN №16 (Atl) — Jason CHIMERA №28 (Edm) (3:0 общие, Кауэн подмял и победил. Впрочем, всерьез разобраться силовикам помешали сразу влезшие Ларак, Лессар и лайнсмены) +
145) Francis LESSARD №20 (Atl) — Georges LARAQUE №27 (Edm) (ничья. Заработали матч-штрафы) +
146) Andy SUTTON №25 (Atl) — Eric BREWER №2 (Edm) (6:4 общие, ничья. Оба падали. Заработали матч-штрафы) +
147) Ivan MAJESKY №23 (Atl) — Jason SMITH №21 (Edm) (без ударов, Майески завалил и победил. Заработали матч-штрафы) +
148) Pasi NURMINEN №31 (Atl) — Ty CONKLIN №1 (Edm) (3:7 общие, победа Конклина в поединке вратарей. Он натянул свитер на голову финну, и судьи ринулись спасать Нурминена. Голкиперы изгнаны до конца матча с 17 минутами) +
149) Serge AUBIN №10 (Atl) — Mike BISHAI №12 (Edm) (8:8 общие, ничья. Обэн перекинул Бишая через борт на скамью запасных «Атланты», а сам Обэн остался на льду. Махались через борт лавки «Атланты»!!! Заработали матч-штрафы. Самая неординарная драка НХЛ 2003-04)

150) Vancouver old fights (сюжет с драками 70-80-х годов)
151) Todd BERTUZZI (Van) — Scott MELLANBY (STL) (4:3 общие, Бертуцци подмял и победил)
152) Wade BROOKBANK (Van) — Shawn THORNTON (Chi) (6:2 общие, победа Брукбанка техническим нокаутом)
153) Jonathan AITKEN (Chi) — John TRIPP (LAK) (2:6 общие, Эйткен жестоко нокаутировал, Трипп долго лежал)
154) Dan McGILLIS (Bos) knees Darius KASPARAITIS (NYR) (Дарюс попал в «коробочку», когда Каспарайтиса встречали сразу 2 игрока «Бостона». Один из них — Макгиллис — угодил «колено в колено». Дарюс долго лежал, выбыл из-за травмы колена на 2,5 месяца. Макгиллис удостоен матч-штрафа и дисквалифицирован на 1 игру)
155) Matthew BARNABY (NYR) — Hal GILL (Bos) (3:13 общие, Гилл завалил и победил) +
156) Eric LINDROS (NYR) — Joe THORNTON (Bos) (4:3 общие, победа Линдроса техническим нокаутом. Джо Торнтон был в крови, сломал лицевую кость)
157) Doug DOULL (Bos) hits Petr NEDVED (NYR) (Дулл сокрушил его сомнительным хитом. Чех рухнул, к нему вышел врач. Дулл схлопотал матч-штраф и дисквалифицирован на 1 игру)
158) Matthew BARNABY (NYR) — Nick BOYNTON (Bos) (1 мин. 10 сек., 9:18 общие, победа Бойнтона) + массовка
159) Jiri SLEGR (Bos) hits Eric LINDROS (NYR)
160) Hal GILL (Bos) boards Eric LINDROS (NYR)

New York Rangers — Boston:
161) Dan LACOUTURE (NYR) cross-checks Brian ROLSTON (Bos) +
161) Dan LACOUTURE (NYR) — Nick BOYNTON (Bos) +
162) Eric LINDROS (NYR) — Brian ROLSTON и Sean O'DONNELL (Bos) (неполноценная драка) +
163) Dale PURINTON (NYR) — Sean O'DONNELL (Bos) (неполноценная драка)

164) Chuck KOBASEW (Cal) — Scott WALKER (Nash) (6:19 общие, победа Уокера)
165) Oleg SAPRYKIN (Cal) elbows Jordin TOOTOO (Nash) (Сапрыкин применил хит с явно выставленным локтем, угодив в голову. Туту упал)
166) Jarome IGINLA (Cal) — Jordin TOOTOO (Nash) (4:8 общие. Проводя заключительный удар, Игинла промахнулся и по инерции упал к ногам соперника. 20-летний чукча Туту незамедлительно врезал в лицо лежачему и судьи влезли. Возможно, считается победа Туту техническим нокаутом. У Игинлы кровавое рассечение брови, он зло уехал в раздевалку за медпомощью)
167) Krzysztof OLIWA (Cal) — Jeremy STEVENSON (Nash) (8:4 общие, победа Оливы техническим нокаутом)
168) Mike KEANE (Van) boards Dan HAMHUIS (Nash) (Кин воткнул головой в борт Хэмьюза, тот рухнул, Хартнелл вступился за товарища. В ходе драки Хэмьюз лежал, врач совал ему нашатырь) +
169) Mike KEANE (Van) — Scott HARTNELL (Nash) (11:5 общие, победа Кина техническим нокаутом. Умело дерущийся чекер-ветеран Кин преподал молодежи урок: в перемежку с ударами блокировал чужие удары, снял с соперника шлем и сокрушил 2 ударами в открытый лоб)
170) Todd BERTUZZI (Van) — Adam FOOTE (Col)
171) Wade BROOKBANK (Van) — Peter WORRELL (Col) 1. (3:4 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом)
172) Steve MOORE (Col) hits Markus NASLUND (Van) (форвард-новичок Мур «грязным» хитом травмировал Нэслунда, к шведу выбежал врач. У Нэслунда рассечение брови, в шоковом состоянии через 2 минуты врач и партнеры под руки увели лучшего бомбардира «Ванкувера» в раздевалку за медпомощью. Из-за травмы Нэслунд пропустил 3 матча) +
173) Brad MAY (Van) — Steve MOORE и Adam FOOTE (Col) (неполноценная драка) + массовка
174) Marc CRAWFORD (Van) abuse of officials (наставник «Ванкувера» Кроуфорд долго негодовал на скамье запасных, ругался с судьями, доказывал вину Мура, эмоционально изобразил жестами, что арбитру надо купить очки! Также коуч грозил расправой игрокам команды противника, что и вылилось в предельно грубый следующий матч этих клубов)
175) Markus NASLUND и Marc CRAWFORD (Van) interview (пострадавший Нэслунд и главный тренер «Ванкувера» комментируют «грязные» действия соперников, призывают лигу дисквалифицировать Мура. Они особенно возмущены, что 20-летний Мур не только избежал дисквалификации, но и вообще не был удален за грубый хит...)
176) Brad MAY (Van) interview (Мэй иронично сказал: «Мне даже не важно, чистый хит был или нет. Сломан наш лидер, мы обязаны ответить. Будет весело, когда мы отловим Мура...»)

Vancouver — Minnesota:
177) Matt JOHNSON (Min) spears Matt COOKE (Van) (Джонсон умышленно нанес колющий удар острием клюшки Куку!) +
178) Matt COOKE (Van) spears Matt JOHNSON (Min) (миниатюрный силовик Кук в ответ умышленно пырнул острием клюшки в живот тафгаю! Джонсон рухнул с болевыми гримасами, но быстро встал, однако судьи не позволили ему поучаствовать в заварухе. Джонсон удален до конца матча с 19 минутами, Кук просто получил 12 минут. Странно, что на 5 матчей дисквалифицирован только Джонсон, хотя удар Кука был болезненнее...) +
179) Nolan BAUMGARTNER (Van) — Pierre-Marc BOUCHARD (Min) (неполноценная драка) +
180) Mattias OHLUND (Van) — Brad BOMBARDIR (Min) (неполноценная драка) +
181) Trevor LINDEN (Van) — Eric CHOUINARD (Min) (неполноценная драка) + массовка

182) Atlanta — Edmonton (повтор п.144-149)

Washington — Carolina:
183) Jason DOIG (Wash) — Craig ADAMS (Car) (ничья. После вялой схватки Адамс порывался отцепиться от лайнсмена и продолжить, он угрожающе жестикулировал в адрес Дойга, типа «горло перережу») +
184) Darcy VEROT (Wash) — Bruno ST.JACQUES (Car) (10:4 общие, победа Веро. Поочередно опускались на колени, в конце подмял Веро. Заработали матч-штрафы) +
185) Stephen PEAT (Wash) — Jesse BOULERICE (Car) (неполноценная драка) + массовка

186) Jordin TOOTOO (Nash) — Tyler WRIGHT (CBJ) (8:2 общие, победа Туту техническим нокаутом)
187) Bryan MARCHMENT (Tor) — Craig RIVET (Mon) (1 мин., 35:35 общие, супер toe-to-toe, ничья. У Ривэ кровь из носа. Он ушел в раздевалку за медпомощью. Мировая хоккейная общественность включила этот бой, как минимум, в пятёрку лучших поединков НХЛ 2003-04. А может быть, это вообще абсолютно лучший бой того сезона!)
188) Brad MAY (Van) — Peter WORRELL (Col) 1. (5:4 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом. Шоумэн Уоррелл сам себе похлопал в ладоши, жестами поприветствовал публику)
189) Matt COOKE (Van) — Steve MOORE (Col) (3:10 общие, Кук без свитера, Мур завалил и победил. Показан и эпизод из предыдущей встречи этих клубов, когда форвард-новичок Мур «грязным» хитом травмировал Маркуса Нэслунда, спровоцировав заваруху)
190) Jarkko RUUTU (Van) — Rob BLAKE (Col) (9:8 общие, победа Рууту техническим нокаутом)
191) Brad MAY (Van) — Dan HINOTE (Col) (стычка в крагах) +
192) Brad MAY (Van) — Peter WORRELL (Col) 2. (7:5 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом. Мэй настойчиво вызывал слабо дерущегося чекера Хинота, Уоррелл вступился)
193) Sean PRONGER (Van) — Steve MOORE (Col) (стычка в крагах)

Vancouver — Colorado:
194) Todd BERTUZZI (Van) — Steve MOORE (Col) (Мур уклонился от драки. Бертуцци сокрушил исподтишка, напрыгнув с кулаками сзади. Приятно, что первым в лицо упавшему на Мура Бертуцци врезал Андрей Николишин. У Мура сломана шея, его увезли на носилках в госпиталь. Тренеры «Колорадо» Тони Гранато и Рик Токкет гневно выговаривали своему визави Марку Кроуфорду. Бертуцци дисквалифицирован до конца сезона НХЛ 2003-04) +
195) Brad MAY (Van) — Kurt SAUER (Col) (7:0 общие, победа Мэя техническим нокаутом. Он удален до конца игры за 3-й бой в матче. Отважный «играющий полицейский» Мэй в той игре подрался в совокупности 3 раза, забил 2 гола, удален до конца матча, в котором суммарно навоевал аж 37 минут) +
196) Sean PRONGER (Van) — Derek MORRIS (Col) (неполноценная драка) +
197) Nolan BAUMGARTNER (Van) — Darby HENDRICKSON (Col) (неполноценная драка) +
198) Mattias OHLUND (Van) — Andrei NIKOLISHIN (Col) (неполноценная драка) +
199) Johan HEDBERG (Van) — David AEBISCHER (Col) (неполноценная драка вратарей)

200) Wade BROOKBANK (Van) — Peter WORRELL (Col) 2. (стычка в крагах) + массовка
201) Wade BROOKBANK (Van) — Peter WORRELL (Col) 3. (стычка в крагах)
202) Vancouver — Peter WORRELL (Col) (после очередной стычки с Брукбанком Уоррелл, стоявший возле борта, внезапно ополоумел — 2 раза ткнул острием клюшки в хоккеистов «Ванкувера», сидевших на скамейке запасных! Удаленного до конца матча с 16 минутами, судьи с большим трудом выдворили негра с площадки. Уоррелл дисквалифицирован. Брукбанк удален до конца матча с 12 минутами. «Колорадо» выиграл в гостях у «Ванкувера» — 9:2 в том веселой встрече, собравшей в сумме 156 минут штрафа) + массовка
203) Wade BROOKBANK (Van) — Matt JOHNSON (Min) 1. (3:8 общие, победа Джонсона. Он на полкорпуса перекинул Брукбанка через борт и провел серию)
204) Vancouver — Minnesota (п.177-181 с другого ракурса)