NHL pre-season 2005-2006

автор | 12 апреля, 2009

NHL Pre-season 2005—2006. НХЛ 2005—2006, тренировочные лагеря и выставочные матчи. Продолжительность: 2 часа 36 минут.

NHL pre-season 2005-2006NHL pre-season 2005-2006

1) Robin GOMEZ (Wash) — Mike COMMODORE (Car) (11:6 общие, toe-to-toe, Гомес подмял невразумительного гиганта и победил)
2) Jim VANDERMEER (Chi) — Joey TETARENKO (Min) (8:10 общие, финал боя не показан. Вандермеер падал. Тетаренко заработал 7 минут штрафа, Джим — просто 5 минут)
3) Stephen PEAT (Wash) — Andrew PETERS (Buf) 1. (5:2 общие, победа Пита техническим нокаутом)
4) Brandon SUGDEN (CBJ) — Dan LACOUTURE (Det) (7:3 общие, победа Сагдена техническим нокаутом. Сагден понимал, что противник слабый, но заметно было волнение Сагдена, сделавшего длительную прелюдию)
5) Matthew BARNABY (Chi) — Aaron DOWNEY (STL) clip
6) Josh GRATTON (Phi) — Brendan WITT (Wash) (11:4 общие, toe-to-toe, Грэттон завалил и победил)
7) Colton ORR (Bos) — Jason STRUDWICK (NYR) (24:30 общие, 16:27 точные, отрезки toe-to-toe, победа Струдвика. Он заработал 17 минут за нападение, желая наказать Орра за хит против одноклубника)
8) Shawn THORNTON (Chi) — Steven GOERTZEN (CBJ) (5:7 общие, Гертцен подмял и победил) +
9) Jim VANDERMEER (Chi) — Jody SHELLEY (CBJ) (неполноценная схватка) + массовка (помимо забияк удаление схлопотал и вратарь «Чикаго» Николай Хабибулин, получивший малый штраф за блокировку)

10) Mark BELL (Chi) knees Nikolai ZHERDEV (CBJ) (за грубый хит «колено в колено» за 6 секунд до финальной сирены Белл схлопотал матч-штраф. Ник Жердев ушел в раздевалку вслед за обидчиком, но отделался легким испугом, травмы избежал) +
11) Mark BELL (Chi) — Tyler WRIGHT (CBJ) (стычка в крагах. Судьи избавили Белла от серьезных посягательств) +
12) Matt ELLISON (Chi) — Francois BEAUCHEMIN (CBJ) (неполноценная драка) + массовка

13) Paul MARTIN (NJ) — Ryan HOLLWEG (NYR) (стычка в крагах. Пацифист Мартин вообще избежал наказания, Холльвег заработал 4 минуты штрафа) +
14) Krzysztof OLIWA (NJ) — Dale PURINTON (NYR) (Пуринтон почему-то отказался драться, встал в «черепашью позу», перчатки не сбросил. До вмешательства судей Олива успел провести 3 удара, далее ругались. Пуринтон не удален, Олива отделался малым штрафом за грубость)
15) Krzysztof OLIWA (NJ) — Garth MURRAY (NYR) (5:5 общие. Сперва Олива послал в нокдаун. Когда его самого стали валить лайнсмены, Мюррэй резво вскочил и упал сверху. Скорее, ничья) +
16) Jamie LANGENBRUNNER (NJ) — Dale PURINTON (NYR) (стычка в крагах. Редко дерущийся голеадор Лангенбруннер на удивление сам агрессивно нарывался, однако вечно «грязный» тафгай Пуринтон на сей раз действовал благородно, не стал обижать. Он опять не был удален, Лангенбруннеру выписали 2 минуты за грубость) + массовка
17) Rob DAVISON (SJ) — Derek MORRIS (Phx) clip
18) Zenon KONOPKA (Ana) — Tyler BOUCK (Van) (4:1 общие, Конопка завалил и победил. «Играющие полицейские»-средневесы удалены на 7 минут) +
19) Anaheim — Vancouver scrum (заваруха, где наряду с другими хоккеистами потолкалась пара Виталий Вишневский — Фёдор Фёдоров. По ее итогам удаление получил только тафгай «Анахайма» Кип Бреннан, схлопотавший 12 минут)
20) Andre ROY (Pit) — Robin GOMEZ (Wash) 1. (19:8 общие, кусок toe-to-toe, победа Руа техническим нокаутом. Это был их 3-й раунд в предсезонке, поэтому напряженная прелюдия затянулась на целых полминуты)

21) Jason MORGAN (Chi) — Bryan BERARD (CBJ) (стычка в крагах) +
22) Todd SIMPSON (Chi) — Adam FOOTE (CBJ) (Фут схватил сзади, грубо поборол, но вслед за соперником не скинул перчатки. Симпсон разозлился, подмял и заработал 12 минут штрафа) +
23) Todd SIMPSON (Chi) — Mark HARTIGAN (CBJ) (стычка в крагах) +
24) Pavel VOROBIEV (Chi) — Adam FOOTE (CBJ) (крепко обнимались, Фут уже без перчаток, а Воробьёв не скинул. Фут неласково «откручивал» голову, делал «умывание» — тыкая крагой в нос, как бы массажируя лицо. Снайпер-пацифист Воробьёв шокированно смотрел на судей, которые разняли не быстро. Воробьёв не удален, Фут получил малый штраф за грубость) + массовка

25) Colton ORR (Bos) — Joe RULLIER (NYR) (15:6 общие, toe-to-toe, победа Орра техническим нокаутом. В пеналти-боксе Рюлье вытирал полотенцем кровь из разбитого носа, красные пятна были на его воротнике)
26) Colton ORR (Bos) — Ryan HOLLWEG (NYR) (стычка в крагах. Орр гонялся за провокатором Холльвегом, легально впечатал, ткнул локтем. Видя нежелание Холльвега драться, его партнер Пуринтон резко налетел сбоку на Орра) +
27) Colton ORR (Bos) — Dale PURINTON (NYR) (1:3 общие, Пуринтон подмял и одержал фирменно «грязную» победу. Нападая, Пуринтон сначала слегка пырнул клюшкой. Заваливая на лед, он вопиюще подло и болезненно ткнул пальцами в глаз Орра!!! После драки Орр сел в пеналти-бокс, объяснил арбитру, что именно сделал «Зверь». Рефери расчувствовался и выписал не совсем адекватные наказания. Орр отделался малым штрафом за грубость и ушел в раздевалку за медпомощью. Пуринтон насобирал 25 минут, включая дисциплинарные штрафы с формулировками «колющий удар клюшкой» и «попытка нанесения травмы». Пуринтон изгнан и дисквалифицирован аж на 10 матчей!)
28) Stephen PEAT (Wash) — Josh GRATTON (Phi) (5:5 общие, toe-to-toe, ничья. Сначала Пит подмял, через мгновенье его вкупе с лайнсменами завалил уже Грэттон. Еще через пару секунд оба оказались на коленях)
29) Shawn THORNTON (Chi) — Matt WALKER (STL) (6:7 общие, победа Торнтона техническим нокаутом)

30) Rene BOURQUE (Chi) boards Dallas DRAKE (STL) (бомбардир-новичок Рене Бурк жестко впрессовал в борт и уронил чекера-ветерана, организовав коллективные разборки) +
31) Jim VANDERMEER (Chi) — Petr CAJANEK (STL) (по разу пихнули друг друга в грудь. Джим начал словесно призывать к драке, но чешский малыш-пацифист отказался. За Чаянека сперва вступился капитан «Блюзменов» Кейт Ткачук, сбросивший краги. Однако сбоку на Вандермеера еще резче налетел Уокер) +
32) Jim VANDERMEER (Chi) — Matt WALKER (STL) (9:23 общие, Вандермеер завалил. Результат спорный. Тяж Уокер удален на 17 минут) + массовка

33) Cam JANSSEN (NJ) — Ryan HOLLWEG (NYR) (21:4 общие, победа Дженссена. Он накрутил свитер и положил 12 ударов по «ослепленной» голове. «Зебры» решили вмешаться и спасли Холльвега от нокаута и возможных травм. Средневеса-новичка Холльвега после боя дружеским хлопком подбодрил авторитетный старожил «Рейнджерс» Дарюс Каспарайтис)
34) Eric GODARD (NYI) — Dale PURINTON (NYR) (10:10 общие, Пуринтон завалил и победил)
35) Dale PURINTON (NYR) interview (помимо рассуждений о поединке с Годаром «Зверь» демонстрирует в раздевалке голый торс, густо украшенный рисунками-наколками. Особенно испещрен синими узорами правый бицепс)
36) Derek BOOGAARD (Min) — Shawn THORNTON (Chi) (16:13 общие, ничья. Торнтон падал, но добился трудной и почетной ничьей с великаном, чем неслыханно счастлив, расплылся в улыбке)
37) Alex HENRY (Min) — Matt KEITH (Chi) (14:6 общие, победа Хенри)
Драки в тренировочном лагере «Питтсбург Пингвинз»:
38) Dennis BONVIE №15 (Pittsburgh в черном) — Ryan VANDENBUSSCHE №8 (Pittsburgh в желтом) (18:25 общие, toe-to-toe, победа Ванденбуша. По 3 из своих ударов «грязно» провели через судей)
39) David KOCI №3 (Pittsburgh в черном) — Michael CARCILLO №15 (Pittsburgh в желтом) (9:14 общие, поражение 198-сантиметрового Кочи. В середине боя он пропустил 8 ударов от юного легковеса по «ослепленной» голове. Погладили друг друга по макушке — дескать, «ничего личного», это работа)

40) Mike RICHARDS (Phi) — Joel BOUCHARD (NYI) (13:8 общие, toe-to-toe, снайпер-новичок Ричардс-младший завалил и победил)
41) Josh GRATTON (Phi) — Brendan WITT (Wash) (п.6 с другого ракурса)
42) Turner STEVENSON (Phi) — Cam JANSSEN (NJ) (50 сек., 8:15 общие, победа Дженссена техническим нокаутом. Средневес-новичок НХЛ Дженссен умеет использовать разную тактику. Либо активно боксирует, либо качественно «вяжет», что он делал в этом бою)
43) Donald BRASHEAR (Phi) — Krzysztof OLIWA (NJ) 1. (24:10 общие, победа Брашира. По разу побывали в нокдауне. Брашир выдал великолепные фирменные серии со своей левой «кувалды». На финише Олива почему-то сам резко вышел из драки и уехал в сторону. Подобные курьезы случаются редко! Затем ругались через пеналти-боксы)
44) Donald BRASHEAR (Phi) — Grant MARSHALL (NJ) 1. (14:5 общие, победа Брашира техническим нокаутом. Маршалл падал трижды. Ему досталось, как в предсезонке 2003-04. А Брашир с выставочных матчей доказал скептикам, что по-прежнему находится «в соку»)
45) John ERSKINE (Dal) — Dan LACOUTURE (Det) (11:3 общие, победа Эрскина техническим нокаутом)
46) Andre ROY (Pit) — Robin GOMEZ (Wash) 2. (4:3 общие, Руа подмял и победил)
47) Andre ROY (Pit) — Robin GOMEZ (Wash) 3. (победа напавшего Руа. Когда их разнимали судьи, бойцы провели по 2-3 «грязных» ударчика через ланйсменов. Уже в середине 1-го периода оба отправлены до конца матча. Руа заработал за эту драку 27 минут штрафа, Гомес — 15 минут. По пути в раздевалку Руа угрожающе жестикулировал, типа «горло перережу». За эти жесты Руа дисквалифицирован на 1 игру)
48) Paul BISSONNETTE (Pit) — Ben CLYMER (Wash) (1:12 общие, победа Клаймера. В поединке силовых защитников опыт преподал урок 20-летнему юниору-новичку. Биссоннетт сам вызвал, но почему-то действовал пассивно, уперся головой в живот)
49) Ryan VANDENBUSSCHE (Pit) — №42 (Wash) (Ванденбуш нокаутировал с 2-х ударов) + массовка
50) R. J. UMBERGER (Phi) — Colin WHITE (NJ) (3:12 общие, Уайт подмял и победил. Боец-тяж наказал юного снайпера-пацифиста за то, что хитом «колено в колено» опрокинул защитника «Дэвилз» Владимира Малахова. Уайт за нападение получил 17 минут, Умбергер — просто 5 минут) +
51) Donald BRASHEAR (Phi) — Grant MARSHALL (NJ) 2. (обнимались без перчаток, ругались, но махаться не стали)
52) Donald BRASHEAR (Phi) — Krzysztof OLIWA (NJ) 2. (14:7 общие, победа Брашира техническим нокаутом. Раздетый Олива падал дважды. Брашир удален на 5 минут, а Олива необоснованно заработал матч-штраф. С его изгнанием выразили бурное несогласие запасные и тренеры «Нью-Джерси». Однако арбитр не только не изменил вердикт в отношении «Польской кувалды», но вдобавок выписал малый скамеечный штраф «Дьяволам» за оскорбление судейской бригады)
53) Denis GAUTHIER (Phx) hits Jeremy ROENICK (LAK) (элитный защитник-хиттер Готье вылетел в среднюю зону и в лучших традициях Каспарайтиса подловил плечом в челюсть набравшего скорость и зазевавшегося ветерана Реника, который долго лежал без движения около борта. Свистка не последовало. Звездный силовой форвард получил 1-е сотрясение в карьере, встречу не доиграл. После матча Реник нецензурно комментировал инцидент в раздевалке, демонстрируя порез переносицы. Мини-интервью дал и боец «Королей» Шон Эвери, признавший хит Готье корректным)
54) Brad WINCHESTER (Edm) hits Sven BUTENSCHON (Van) (после хита за воротами немец Бутеншон долго корчился. Свисток не прозвучал)
55) Jarkko RUUTU (Van) hits Byron RITCHIE (Cal) (после приема в средней зоне зазевавшийся малыш Ритчи рухнул как убитый. Свисткок прозвучал не сразу. Лидер «Калгари» Джером Игинла пытался вступиться за партнера, сбросом краг и словесно вызвал финского супер-"грязнулю", но судьи надежно защитили Рууту-старшего от покушений. К лежащему возле борта Ритчи выбежал врач, минуту «колдовал», затем пострадавшего под руки увели в раздевалку одноклубники — Ритчи пропустил из-за травмы 2 недели. Рууту не удален, Игинла получил 2 минуты за неспортивное поведение. Показан и послематчевый экспресс-комментарий Рууту, Игинлы, Джовановски. Все они согласны с арбитром, признавшим силовой прием правильным и не вынесшим наказания скандальному финскому силовику) + массовка
56) Andre ROY (Pit) — Robin GOMEZ (Wash) 3. (п.47 с другого ракурса)
57) Some hard hits (сюжет, где показаны 19 силовых приемов из НХЛ разных лет. Рассуждают о хитах и их последствиях Джереми Реник, Марио Лемье, Робин Регир, Здено Хара, Крис Саймон, Эрик Линдрос, Брэд Винчестер)
58) Sven BUTENSCHON (Van) — Brad WINCHESTER (Edm) (2:2 общие, победа Винчестера техническим нокаутом)
59) Brian McGRATTAN (Ott) — Wade BELAK (Tor) clip
60) Chris NEIL (Ott) — Sean McMORROW (Buf) (4:13 общие, победа Макморроу техническим нокаутом. Он сразу накрутил свитер и сокрушил 8-ю ударами по «ослепленной» голове)
61) Brian McGRATTAN (Ott) — Tyler PYATT (Buf) (15:5 общие, победа Макграттэна. Впечатали друг друга, по разу толкнули и форвард-пацифист Пиатт спокойно поехал прочь. К возмущению трибун «Баффало», Макграттэн погнался за ним через треть площадки, 2 раза пихнул и резко напал! Пиатт достойно несколько раз ответил, затем судьи быстро разняли в стремлении выручить Пиатта. Макграттэн получил 17 минут)
62) Zenon KONOPKA (Ana) — Tyler BOUCK (Van) (п.18 с другого ракурса) +
63) Anaheim — Vancouver scrum (п.19 с другого ракурса)
64) Peter VANDERMEER (Mon) — Mitch FRITZ (TB) (9:9 общие, по разу падали, финал боя не показан. Возможно, Вандермеер одолел гиганта, ибо приветствовал публику победным жестом. Правда, судя по протоколу той игры, Питер не смог отсидеть 5-минутный штраф, а ушел в раздевалку — вероятно, из-за микротравмы, полученной в драке)
65) Raitis IVANANS (Mon) interview 1. (латышский тяж в предсезонке конкурировал с Питером Вандермеером за место в составе «Монреаля»)
66) Eric NYSТROM (Cal) hits Luc BOURDON (Van) (в столкновении юниоров Бурдон рухнул за воротами и лежал)
67) Jason WIEMER (Cal) — Wade BROOKBANK (Van) (показыны начало и финиш драки. Брукбанк пустил кровь и пытался перекинуть Уимера через борт. Победа Брукбанка)
68) Brian McGRATTAN (Ott) — Raitis IVANANS (Mon) (8:7 общие, финал боя не показан. Комментаторы засчитали ничью)
69) Daniel BOIS (Ott) — Dominic D'AMOUR (Tor) (9:6 общие, кусок toe-to-toe, Д'Амур завалил. Результат спорный)
70) Zach STORTINI (Edm) profile, interview 1. (20-летний «играющий полицейский» Зак Стортини 3 сезона являлся капитаном своей команды «Садбери» и одним из самых любимых игроков в юниорской лиге провинции Онтарио. У него уже в этом возрасте не хватает нескольких передних зубов...)
71) Jimmy BONNEAU №61 (Mon) — Anthony STEWART №57 (Fla) clip
72) Aaron DAWSON №64 (Mon) — Olivier LEGAULT №41 (Fla) clip
73) Mike HOFFMAN (Tor) — Brandon TIDBALL (Car) (17:13 общие, toe-to-toe, Тидболл завалил Результат спорный)
74) Brett ENGELHARDT (Tor) — Danny RICHMOND (Car) (7:5 общие, победа Энгельхардта техническим нокаутом)
75) Darren McCARTY (Cal) interview (после 12 сезонов в «Детройте» легендарный «играющий полицейский» перешел в «Калгари»)
76) Darren McCARTY (Det) — Steve BEGIN (Cal) (13:12 общие, toe-to-toe, победа Маккарти техническим нокаутом. Фрагмент боя из сезона 2002-03, когда Маккарти еще выступал за «Красные Крылья»)
77) Jimmy BONNEAU №61 (Mon) — Dominic D'AMOUR (Tor) (23:16 общие, куски toe-to-toe, финал боя не показан)
78) Jimmy BONNEAU (Mon) profile, interview (20-летний тафгай Бонно — надежда «Монреаля». В ходе сюжета показаны и кадры его драки в юниорской лиге)
79) Todd PERRY №67 (Ott) — Olivier LEGAULT №41 (Fla) clip
80) Dan LACOUTURE (Det) — Greg AMADIO №60 (Det) (7:5 общие, победа Лакутюра техническим нокаутом над фарм-клубовским средневесом на двусторонке в стане «Детройта»)
81) Brad WINCHESTER (Edm) profile, interview (в ходе сюжета показаны и кадры одной драки тяжеловесного силового форварда в АХЛ)
82) Toronto's camp scrum (заварушка в угле поляны на двусторонке «Кленовых листьев». Дарси Такер, желая наказать юниора за силовой прием против товарища, грубо врезал сзади в зытылок. Этим и ограничилось — примчавшиеся партнеры не позволили подраться)
83) Garrett BURNETT (Dal) — Zach STORTINI (Edm) (5:7 общие, победа Бернетта техническим нокаутом)
84) Brendan CROMBEEN (Dal) — Jason SMITH (Edm) clip
85) Peter VANDERMEER (Mon) — Stephen BABY (Atl) clip
86) Raitis IVANANS (Mon) — Francis LESSARD (Atl) clip
87) Brian McGRATTAN (Ott) — Wade BELAK (Tor) (22:16 общие. Макграттэн сам споткнулся, опустился на колено, Билак провел 2 удара и судьи разняли. Билак ушел с видом победителя, Макграттэн иронично улыбался. И все же, скорее, ничья)
88) Lance WARD (Ott) — Mike HOFFMAN (Tor) (Уорд нокаутировал с 1-го удара. Тяж Хоффман неожиданно оконфузился в своем дебютном бою в выставочных матчах НХЛ)
89) Zach STORTINI (Edm) profile, interview 2. (восхищен впечатлениями о дебютном выставочном матче в форме «Ойлерс» против «Далласа», в котором Стортини забросил шайбу и подрался с Бернеттом)
90) Peter VANDERMEER (Mon) — Mitch FRITZ (TB) (п.64 с другой камеры)
91) Mike RICHARDS (Phi) — Dave SCATCHARD (NYI) (п.40 с другой камеры)
92) Mitch FRITZ (TB) profile, interview (204-сантиметровый, 115-килограммовый Митч Фритц делит 2-е место в мировом хоккее по росту наряду со Стивом Маккенной)
93) Ed JOVANOVSKI (Van) — Jason SMITH (Edm) (10:6 общие, toe-to-toe, Смит натянул майку, финал боя защитников-капитанов не показан. Джейсон Смит впечатал однофамильца Натана Смита, тот упал. Джовановски вступился за партнера. Джейсон Смит заработал 7 минут штрафа, Джовановски — просто 5 минут)
94) Sven BUTENSCHON (Van) — Brad WINCHESTER (Edm) (повтор п.58)
95) Nathan SMITH (Van) — Brad WINCHESTER (Edm) (6:4 общие, победа Винчестера техническим нокаутом. Натан Смит заработал 17 минут штрафа за нападение, стремился наказать за убойный хит Винчестера против Бутеншона) +
96) Tyler BOUCK (Van) — Zach STORTINI (Edm) clip (получили матч-штрафы) (после этих драк на трибуне идет шутливая драка двух зрителей. Комментаторы хохочут)
97) Raitis IVANANS (Mon) — Nathan PERROTT (Tor) (4:2 общие, Ивананс подмял и победил. Болельщики «Торонто» недовольно загудели)
98) Derek BOOGAARD (Min) — Shawn THORNTON (Chi) (п.36 с другой камеры)
99) Alex HENRY (Min) — Matt KEITH (Chi) (п.37 с другой камеры)
100) Brandon SUGDEN (CBJ) — Dan LACOUTURE (Det) (п.4 с другой камеры)
101) Georges LARAQUE (Edm) — Brantt MYHRES (Cal) (7:2 общие, победа Ларака техническим нокаутом. Майрз падал дважды. После боя он ощупывал лицо — нет ли повреждений. Драка смакуется с разных ракурсов. Показан послематчевый комментарий Ларака)
102) Shawn HORCOFF (Edm) — Stephane YELLE (Cal) (11:2 общие, победа раздетого Хоркоффа техническим нокаутом. Убедительно разобрался с чекером-ветераном. Лучший бой в карьере крайне редко дерущегося снайпера Хоркоффа) + массовка (толкотню затеял Ларак. Однако из всех пихающихся наказан только Винчестер, схлопотавший 4 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой)
103) John ERSKINE (Dal) — Dan LACOUTURE (Det) (п.45 с другой камеры)
104) Jarkko RUUTU (Van) profile, interview (в сюжете показаны кадры 3 стычек, ряд хитов)
105) Tyler BOUCK (Van) — Brad FERENCE (Phx) (6:3 общие, победа Баука техническим нокаутом. Поединок из НХЛ 2003-04)
106) Todd FEDORUK (Ana) — Wade BROOKBANK (Van) (8:2 общие, победа Федорука техническим нокаутом. Брукбанк падал дважды)
107) Brian McGRATTAN (Ott) — Nathan PERROTT (Tor) (20:19 общие, отрезок toe-to-toe. Перротт дважды опускался на колено, но сумел сделать трудную ничью)
108) Chris NEIL (Ott) — Clarke WILM (Tor) (9:3 общие, победа Нила)
109) Mike FISCHER (Ott) — Darcy TUCKER (Tor) (8:9 общие, Фишер завалил и победил)
110) Shawn THORNTON (Chi) — Steven GOERTZEN (CBJ) (п.8 с другой камеры) +
111) Jim VANDERMEER (Chi) — Jody SHELLEY (CBJ) (п.9 с другой камеры)

112) Mark BELL (Chi) knees Nikolai ZHERDEV (CBJ) (п.10 с другой камеры) +
113) Mark BELL (Chi) — Tyler WRIGHT (CBJ) (п.11 с другой камеры) +
114) Matt ELLISON (Chi) — Francois BEAUCHEMIN (CBJ) (п.12 с другой камеры)

115) Colton ORR (Bos) — Jason STRUDWICK (NYR) (п.7 с другой камеры)
116) Andre ROY (Pit) — Robin GOMEZ (Wash) 2. (п.46 с другой камеры)
117) Andre ROY (Pit) — Robin GOMEZ (Wash) 3. (п.47 с другой камеры)
118) Denis GAUTHIER (Phx) hits Jeremy ROENICK (LAK) (п.53 с другой камеры)
119) Jarkko RUUTU (Van) hits Byron RITCHIE (Cal) (п.55 с другой камеры)
120) Bryan ALLEN (Van) — Chris SIMON (Cal) (0:11 общие. Аллен дважды падал, весь поединок держался руками за зад, штаны, икры соперника. В конце концов ему удалось завалить Саймона нечестным способом — руками за ноги. Результат спорный. Аллен заработал 17 минут за организацию драки после сирены на перерыв. За несколько секунд до завершения этого периода Игинла корректно впечатал Фёдора Фёдорова. После драки на площадку выкатились 2 сотрудницы арены, похожие на фигуристок, и флегматично принялись ухаживать за поверхностью льда. Неторопливо проезжая вдоль скамеек запасных, красавицы с невозмутимым видом отодвигали в сторону судей и хоккеистов. Игроки обеих команд внимательно следили за их работой)
121) Brian McGRATTAN (Ott) profile, interview (рекордный показатель в 551 минуты штрафа в АХЛ 2004-05 неоспоримо делал Макграттэна игроком НХЛ с нового сезона и возводил в ранг кандидата на неофициальное звание «Лучший тафгай-новичок НХЛ 2005-06»)
122) Nathan PERROTT (Tor) — Sean McMORROW (Buf) (8:10 общие, Макморроу подмял и победил. Забавно боролись. Перротт 3 раза падал, Макморроу — 2 раза)
123) Wade BELAK (Tor) — Paul GAUSTAD (Buf) (6:6 общие. Гостад сразу натянул майку, провел 3 удара по «ослепленной» голове и судьи влезли. Комментаторы смеются над раздетым, беспомощным Билаком, которому не пошла на пользу годичная командировка в британскую лигу, где он выступал в период НХЛовского локаута. Впечатление победы провокационного средневеса Гостада, который ранее чуток боднул и впечатал Матса Сундина. Гостаду несправедливо выписали всего 5 минут штрафа, Билаку — 17 минут за нападение, Сундину — 2 минуты за грубость) + массовка
124) Raffi TORRES (Edm) — Brandon PRUST (Cal) (13:11 общие, кусок toe-to-toe, ничья)
125) Jason SMITH (Edm) — Jason WIEMER (Cal) clip

Драки в матчах проспектов:
126) Lane MANSON (Atl) — Brandon ELLIOTT (TB) (14:23 общие, победа Эллиотта. Эллиотт «грязным» взмахом клюшки в лицо пустил кровь игроку «Атланты», 202-сантиметровый Мэнсон взялся наказывать, но неудачно)
127) Trevor HENDRIKX (CBJ) — Riley EMMERSON (Min) (8:11 общие, победа Эммерсона или ничья)
128) Kyle MUSSELMAN (CBJ) — Nick DUFF (Min) (14:12 общие, ничья средневесов)
129) Wes RYPIEN (CBJ) — Matt KASSIAN (Min) (20:24 общие, по точным равенство, ничья средневесов)
130) Robin BIG SNAKE (Det) — Riley EMMERSON (Min) (7:9 общие, колоритный средневес Биг Снэйк нокаутировал тяжа. Фамилия юного индейского тафгая Биг Снэйка означает «Большой змей». В предыдущие 2 сезона он являлся одним из самых популярных бойцов юниорской лиги провинции Онтарио)
131) Brandon ELLIOTT (TB) — Matt KASSIAN (Min) (17:23 общие, победа Кэссиана в поединке почти тяжеловесных бойцов)
132) Maxime BOISCLAIR (TB) — Ryan STOKES (Min) (3:8 общие, Стоукс подмял и победил. Забавно, что из-за пассивности обнимающихся судьи то и дело порывались разнять, но все-таки позволили 40 секунд поработать. Более пассивный Буаклер в завершение схватил рукой за ногу оппонента, сам споткнулся и упал)
133) Brady GRECO (TB) — Clayton STONER (Min) (3:7 общие, победа тяжа Стоунера техническим нокаутом)
134) Robin BIG SNAKE (Det) — Guillaume DESBIENS (Atl) (6:4 общие, ничья)
135) Reid JORGENSEN (Det) — Myles STOESZ (Atl) (11:16 общие, победа тяжа Стоэша. Он грубым рубком клюшки по плечу уронил игрока «Детройта», свисток не прозвучал. Через несколько секунд уже в другом конце поляны средневес Йоргенсен неохотно был вынужден вступиться за партнера)
136) Boris VALABIK (Atl) — Jared BOLL (CBJ) (8:1 общие. Чешский тяж Валабик уверенно нокаутировал средневеса. В пеналти-боксе Валабик дважды махнул в сторону провокатора рукой, дескать, «ты — отстой»)
137) Adam SMYTH (Atl) — Kyle MUSSELMAN (CBJ) (11:9 общие, ничья средневесов)
138) Guillaume DESBIENS (Atl) — Justin VIENNEAU (CBJ) (10:7 общие, победа тяжа Вьенно техническим нокаутом. Когда судьи влезли, Дебьен провел 2 «грязных» удара через лайнсменов)
139) Bill KINKEL (Min) — Myles STOESZ (Atl) (14:5 общие, Стоэш завалил. Затем американский тяж Кинкель вместе с судьями перекувыркнулся и оказался почти сверху. Результат спорный)
140) Bill KINKEL (Min) — Guillaume DESBIENS (Atl) (15:11 общие, 12:6 точные, toe-to-toe, победа Кинкеля)
141) Patrick BORDELEAU (Min) — Ryan MARTINELLI (Atl) (11:6 общие, Бордело подмял и победил в бою средневесов. Мартинелли на коленях вцепился руками в ноги соперника, затем слегка похлопал ладонью по икрам — мол, «отпусти, я признаю поражение». Бордело понял этот призыв и отпустил его, поднялся и вышел из драки)
142) Robin BIG SNAKE (Det) — Kyle MUSSELMAN (CBJ) (3:2 общие, Биг Снэйк завалил и победил. Он доказал, что владеет различными стилями рукопашных схваток. В данном случае 25 секунд Биг Снэйк «вязал», почти раздел и уложил. После драки потрепал по шлему — «ничего личного»)

143) Dan LACOUTURE (Det) — Greg AMADIO №60 (Det) (п.80 с другой камеры)
144) Dan HINOTE (Col) boards Niklas KRONWALL (Det) (умелый хиттер Хинот типичным сомнительным приемом опрокинул звездного атакующего защитника. Кронвалль получил травму, был уведен в раздевалку врачом и партнерами. Хинот не удален) +
145) Steve KONOWALCHUK (Col) — Dan CLEARY (Det) (неполноценная драка) + массовка
146) Dan HINOTE (Col) — Dan LACOUTURE (Det) (3:4 общие, Лакутюр подмял и победил)
147) Ian LAPERRIERE (Col) — Kent McDONELL (Det) (9:3 общие, победа Лаперьера)
148) Derek BOOGAARD (Min) — Andrew PETERS (Buf) (12:9 общие, победа Боогаарда техническим нокаутом. Питерс падал дважды. В дебюте Боогаард почти не наносил ударов, позволял противнику предпринять активные действия. А когда сам принялся «лупить», Питерса стало жаль...)
149) Kyle WANVIG (Min) — Paul GAUSTAD (Buf) (1:2 общие, Гостад завалил и победил)
150) Minnesota — Buffalo scrum
151) Willie MITCHELL (Min) — Paul GAUSTAD (Buf) (неполноценная драка. Провели по 1 удару, затем еще по 1 через влезших судей. Почему-то удалены всего на 2 минуты) +
152) Erik REITZ (Min) — Daniel BRIERE (Buf) (борцовский поединок в крагах. Малыш Брир неожиданно уложил и победил. Брир заработал 4 минуты за грубость, Ритц — 2 минуты) + массовка
153) Derek BOOGAARD (Min) — Shawn THORNTON (Chi) (п.36 с другой камеры)
154) Alex HENRY (Min) — Matt KEITH (Chi) (п.37 с другой камеры)
155) Peter VANDERMEER (Mon) — Mitch FRITZ (TB) (п.64 с другой камеры)
156) Mathieu DANDENAULT (Mon) — Peter VANDERMEER (Mon) (на двусторонке «Канадиенс» почти недерущийся Дандено шутливо подрался с тафгаем. Без перчаток потягали за рукава, за грудки, по лицу легонько «зацепили» только по разу. С улыбкой Дандено комментирует инцидент после матча)
157) Raitis IVANANS (Mon) profile, interview 2. (помимо мини-интервью в сюжете показано, как Ивананс участвует в раскатке, атлетично разминается)
158) Mike RICHARDS (Phi) — Joel BOUCHARD (NYI) (п.40 с другой камеры)
159) Josh GRATTON (Phi) — Brendan WITT (Wash) (п.6 с другой камеры)