NHL. Pittsburgh Penguins 1990’s

автор | 14 апреля, 2009
рубрики DVD, Клубы

Pittsburgh Penguins 1990's. «Питтсбург Пингвинс» 1990-е годы. Продолжительность: 2 часа.

1) Chris TAMER (Pit) — Bob PROBERT (Chi) (9:6 общие, сенсационная победа новичка Тэймера техническим нокаутом. У Проберта кровь из носа. Это был 1-й бой 30-летнего Проберта в официальных матчах НХЛ в составе «Чикаго», вдобавок он опростоволосился на домашней арене) +
2) Dave ROCHE (Pit) — Jim CUMMINS (Chi) (скинули перчатки, но судьи развели)
3) Francois LEROUX (Pit) — Sandy McCARTHY (Сal) (11:9 общие, победа Маккарти техническим нокаутом. Хотя Леру контролировал весь бой, бил чаще и точнее, в неожиданной финале Маккарти сокрушил)
4) Ed PATTERSON (Pit) — Stephane QUINTAL (Mon) (0:3 общие, победа Кинталя техническим нокаутом)
5) Dave ROCHE (Pit) — Stephane QUINTAL (Mon) (5:14 общие, победа Кинталя)
6) Chris TAMER (Pit) — Chris MURRAY (Mon)
7) Chris TAMER (Pit) hits Todd WARRINER (Tor)
8) Francois LEROUX (Pit) — Tie DOMI (Tor) (11:9 общие, 7:7 точные, Доми завалил, врезал в лицо лежачему и победил. В дебюте Доми побывал в нокдауне)
Pittsburgh — Toronto:
9) Dave ROCHE (Pit) — Bill BERG (Tor) (стычка в крагах) +
10) Dave ROCHE (Pit) — Sergio MOMESSO (Tor) (неполноценная драка) +
11) Ian MORAN (Pit) — Darby HENDRICKSON (Tor) (32:27 общие, куски toe-to-toe, победа Морана. Хендриксон уткнулся головой в его живот, и лайнсмены ринулись его спасать. Крайне редко дерущиеся люди выдали вдохновенный супербокс!) + массовка
Pittsburgh — Washington 1:
12) Bryan SMOLINSKI №20 (Pit) — Craig BERUBE №27 (Wash) (борьба в крагах. Тафгай Берубе внезапно напал и завалил у борта почти недерущегося бомбардира, спровоцировав всеобщие разборки) +
13) Sergei ZUBOV №56 (Pit) — Craig BERUBE №27 (Wash) (1:4 общие, Берубе нокаутировал) +
14) Francois LEROUX №18 (Pit) — Olaf KOLZIG №37 (Wash) (1:4 общие, ничья. Вратарь Колциг вмешался в готовящийся бой Хантер-Леру, с разбегу «врубился» в тафгая Леру, они барахтались в партере. Все свои удары Колциг «грязно» провел по лежачему, когда судьи прижали Леру ко льду) +
15) Francois LEROUX №18 (Pit) — Dale HUNTER №32 (Wash) (неполноценная драка) +
16) Bryan SMOLINSKI №20 (Pit) — Joe JUNEAU №90 (Wash) (неполноценная драка) + массовка
Pittsburgh — Washington 2:
17) Aleх STOJANOV (Pit) — Mark TINORDI (Wash) (12:20 общие, победа Тинорди. Он почему-то дрался с 1-й нескинутой крагой! Тинорди натянул майку, 4 раза ударил по «ослепленной» голове, и судьи ринулись выручать Стоянова. У Стоянова рассечение брови, он ушел в раздевалку за медпомощью) +
18) Dave ROCHE (Pit) — Michal PIVONKA (Wash) (неполноценная драка) +
19) coach Brian TROTTIER (Pit) — coach Jim SHOENFELD (Wash) (тренеры долго ругались нос-к-носу через стеклянное ограждение, разделяющее скамейки запасных! Если бы не вмешательство судей... Игроки спокойно наблюдали за происходящим, никто из них не пытался сдержать своего коуча. Затем матерились тренеры-ассистенты. Арбитр удалил Шонфельда до конца матча с дисциплинарным взысканием. Перед покиданием площадки в наставника гостей Шонфельда с трибун летели «посторонние предметы». Шонфельд в долгу не остался, вопреки тренерской этике ругался со зрителями домашней арены «Питтсбурга», устно и жестами приглашал драться самых горячих фанов!) + массовка
20) Francois LEROUX (Pit) — Nick KYPREOS (Tor)
21) Dave ROCHE (Pit) — Rob ZETTLER (Tor)
22) Chris TAMER (Pit) — Mark JANSSENS (Hart) (30:38 общие, куски toe-to-toe, победа Дженссенса. У Марка кровь из носа, он ушел в раздевалку за медпомощью. Один из лучших боев НХЛ 1994-95)
23) Grant JENNINGS (Pit) — Rob RAY (Buf) (12:11 общие, Рэй обнаженный, ничья. Дженнингс 6 раз ткнул рукой в лицо и грудь, лишь тогда Рэй неохотно сбросил перчатки. У Рэя порез под глазом)
24) Chris TAMER (Pit) — Brad MAY (Buf) (15:15 общие, Тэймер подмял и победил. В свои дебютные сезоны в НХЛ молодой Тэймер дрался на порядок лучше, чем в дальнейшем)
25) Francoix LEROUX (Pit) elbows Pat LAFONTAINE (Buf) (пытаясь подловить на корпус, Леру жестоко ударил локтем в лицо звездного пацифиста Лафонтэна! Капитан «Клинков» Лафонтэн лежал 2 минуты, в состоянии «грогги» его увели в раздевалку с сотрясением. Возможно, именно из-за того сотрясения мозга Лафонтэн завершил карьеру) +
26) Francoix LEROUX (Pit) — Rob RAY (Buf) (Рэй мгновенно налетел и после короткого обмена ударами сумел уложить гиганта. Рэй удален до конца матча за нападение, Леру под негодующий гул трибун сел в пеналти-бокс, получив лишь стандартные 5 минут за драку. Его грубый силовой прием арбитр признал легальным...)
27) Aleх STOJANOV (Pit) — Darren LANGDON (NYR) (1 мин. 20 сек., 38:25 общие, фрагмент toe-to-toe, впечатляющая победа Стоянова. Лучший бой в карьере гиганта Стоянова)
28) Aleх STOJANOV (Pit) — Brendan WITT (Wash)
29) Chris TAMER (Pit) — Craig BERUBE (Wash)
30) Francois LEROUX (Pit) — Shane CHURLA (NYR) (Леру не ожидал нападения, просто не успел скинуть перчатки вслед за агрессором. Чурла подмял, ткнул лежачего, сбоку на Чурлу налетел Антоски) +
31) Shawn ANTOSKI (Pit) — Shane CHURLA (NYR) (12:6 общие, упали на колени, победа Антоски. У Чурлы рассечение под глазом, он ушел в раздевалку за медпомощью)
32) Ron FRANCIS и Chris TAMER (Pit) — Alexei KOVALEV (NYR) (стычка в крагах. Ковалёв уронил Фрэнсиса 3 ударами, Тэймер вступился и одним ударом сбил с Ковалёва а шлем. В свою очередь за русского снайпера примчался мстить Букибум) +
33) Chris TAMER (Pit) — Jeff BEUKEBOOM (NYR) (3:8 общие, Букибум подмял и победил)
34) Alex STOJANOV (Pit) — Daniel LACROIX (Phi) (18:12 общие. Стоянов потерял баланс и сам упал, затем завалил Лакруа руками за ноги. Победа Стоянова или ничья)
35) Alex STOJANOV (Pit) — Mark JANSSENS (Hart) (22:11 общие, toe-to-toe, победа Стоянова техническим нокаутом. Канадо-болгарский гигант изящно сокрушил Дженссенса могучим попаданием в подбородок)
36) Francois LEROUX (Pit) — Jeff ODGERS (Bos) (11:7 общие, 9:6 точные, кусок toe-to-toe, Оджерс завалил. Ничья или победа Оджерса)
37) Alex HICKS (Pit) — Don SWEENEY (Bos)
38) Alex HICKS (Pit) — Ken BELANGER (NYI) (0:7 общие, Беланже завалил почти под себя и победил. За резкое нападение сзади он получил 17 минут. Хикс сбросил перчатки лишь в конце драки, когда Беланже начинал его укладывать)
39) Neil WILKINSON (Pit) — Keith PRIMEAU (Hart) (14:19 общие, победа раздетого Примо. Под его могучей стартовой серией Уилкинсон чудом устоял. У Уилкинсона мини-порез на лице, он ушел в раздевалку за медпомощью)
40) Dave ROCHE (Pit) — Uwe KRUPP (Col) + массовка
41) Dave ROCHE (Pit) — Brent SEVERYN (Col) (2:9 общие, Северин завалил и победил)
42) Alex HICKS (Pit) — Adam FOOTE (Col)
43) Dave ROCHE (Pit) — Darren LANGDON (NYR) (8:7 общие, победа Лэнгдона техническим нокаутом)
44) Chris TAMER (Pit) — Steve WEBB (NYI) + массовка
45) Chris TAMER (Pit) — Bill GUERIN (NJ)
46) Francois LEROUX (Pit) — Lyle ODELEIN (NJ)
47) Jeff CHRISTIAN (Pit) — Craig RIVET (Mon) + массовка
48) Martin SONNENBERG (Pit) — B. J. YOUNG (Det) (7:7 общие, Янг завалил и победил)
49) Jiri SLEGR (Pit) — Sandy MOGER (LAK)
Pittsburgh — Montreal:
50) Alex HICKS (Pit) — Scott THORNTON (Mon) +
51) Tyler WRIGHT (Pit) — Stephane RICHER (Mon) +
52) Jiri SLEGR (Pit) — Darcy TUCKER (Mon) + массовка
53) Rob BROWN (Pit) — Patrice BRISEBOIS (Mon)
Pittsburgh — Carolina 1:
54) Darius KASPARAITIS (Pit) hits Keith PRIMEAU (Car) +
55) Darius KASPARAITIS (Pit) — Adam BURT и Keith PRIMEAU (Car) (стычка в крагах) +
56) Darius KASPARAITIS (Pit) — Adam BURT (Car) (неполноценная драка) +
57) Jaromir JAGR (Pit) — Keith PRIMEAU (Car) (неполноценная драка) +
58) Fredrik OLAUSSON (Pit) — Enrico CICCONE (Car) (неполноценная драка) + массовка
59) Chris TAMER (Pit) — Stu GRIMSON (Car) (5:6 общие, победа Гримсона техническим нокаутом. От его удара Тэймер опустился на колено лишь на мгновенье и шустро встал, однако «зебры» уже разняли)
Pittsburgh — Carolina 2:
60) Darius KASPARAITIS (Pit) hits Gary ROBERTS (Car) +
61) Darius KASPARAITIS (Pit) — Keith PRIMEAU (Car) (неполноценная драка) +
62) Alex HICKS (Pit) — Nelson EMERSON (Car) (победа Хикса. У Эмерсона сильное рассечение на лбу, кровью залито поллица, густо запачкан свитер...) +
63) Wayne PRIMEAU (Pit) — Gary ROBERTS (Car) (неполноценная драка) + массовка
64) Chris FERRARO (Pit) slashes Jeff NORTON (TB) +
65) Chris FERRARO (Pit) — Jamie HUSCROFT (TB) + массовка
66) Brad WERENKA (Pit) — Daymond LANGKOW (TB) +
67) Tyler WRIGHT (Pit) — Rob ZAMUNER (TB)
68) Jiri SLEGR (Pit) — Scott MELLANBY (Fla)
69) Chris TAMER (Pit) — Dody WOOD (SJ)
70) Chris TAMER (Pit) — Kris KING (Tor)
71) Chris TAMER (Pit) — Kelly CHASE (STL) 1.
72) Chris TAMER (Pit) — Paul LAUS (Fla) (0:4 общие, Лос подмял и победил. Он сразу поборол и все удары сделал по лежачему, судьи быстро остановили избиение. Изначально Лос сомнительным хитом снес Тайлера Райта, Тэймер напал. Тэймер удален на 17 минут, Лос — на 7 минут)
Pittsburgh — Florida 1:
73) Peter WORRELL (Fla) elbows Alexei MOROZOV (Pit) (намереваясь впечатать Морозова, громила с разгону что есть силы «вмазал» русскому игровику локтем в лицо. Алексей рухнул и долго стоял на одном колене, корчась от боли) +
74) Bobby DOLLAS (Pit) — Peter WORRELL (Fla) (редко дерущийся защитник Доллас, обезумев от дикой выходки негра, внезапно напал на супербойца! Правда, уже через пару секунд Уоррелл уложил средневеса и принялся жестоко «месить» лежачего! Спустя минуту лайнсменам удалось урезонить бойца, прижать ко льду. Высвободившийся и вставший Доллас теперь сам начал «метелить» лежащего перед ним Уоррелла! Еще через полминуты один из лайнсменов оттолкал Долласа в сторону, попутно сняв свитер! Доллас удален до конца матча с 17 минутами. Уоррелл изгнан с 20 минутами: 5 — за драку, 15 — за удар локтем Морозова, плюс Уоррелл дисквалифицирован на 1 матч. По дороге в раздевалку Питер, обладающий железными нервами, в ответ на сыпавшиеся проклятья сделал отмашку рукой всем «Пингвинам» — мол, «Мне на вас начхать») +
75) Dean SEROWIK (Pit) — Alex HICKS (Fla) (ничья) + массовка
76) Tyler WRIGHT (Pit) — Darby HENDRICKSON (Tor) 1.
77) Tyler WRIGHT (Pit) — Darby HENDRICKSON (Tor) 2.
78) Tyler WRIGHT (Pit) — Peter WORRELL (Fla) 1. (1:1 общие и точные, затем малыш Райт схватил руками за ноги и завалил громилу!!! Сенсационное поражение Уоррелла от слабого легковеса)
Pittsburgh — Florida 2:
79) Tyler WRIGHT (Pit) — Peter WORRELL (Fla) 2. (0:8 общие, победа Уоррелла. От нокаута Райта спасли судьи, после чего он долго хорохорился, пытаясь отцепиться и броситься в объятья огромного негра. Уоррелл напал внезапно, заварив общие разборки) +
80) Alexei KOVALEV (Pit) — Alex HICKS (Fla) (провокатор Хикс напал, провел 7 ударов и завалил. Только тогда Ковалев сбросил краги. Побарахтавшись в партере, встали и минуту обменивались ударами. Силовик Хикс бил, конечно, активнее, победил. В той половине драки, которая показана, счет общих ударов 13:5 в пользу Хикса. Редчайшая полноценная драка Ковалева. У него кровавое рассечение на переносице) +
81) Ian MORAN (Pit) — Paul LAUS (Fla) (0:12 общие, победа Лоса. От нокаута Морана спасли судьи) +
82) Brad WERENKA (Pit) — Ed JOVANOVSKI (Fla) (1 мин. 30 сек., победа Джовановски) +
83) Martin SONNENBERG (Pit) — Oleg KVASHA (Fla) (Кваша перебоксировал, завалил и победил. Редчайшая полноценная драка Кваши)
84) Darius KASPARAITIS (Pit) — Peter WORRELL (Fla) (стычка в крагах. Малыш Каспарайтис подмял негра-гиганта, разозлившийся Уоррелл сокрушил единственным могучим ударом. По пути в пеналти-бокс Каспарайтис традиционно достал изо рта капу, проверил целостность зубов. Удалены на 2 минуты за грубость)
85) Jiri SLEGR (Pit) — Alex HICKS (Fla)
86) Jiri SLEGR (Pit) — Mike EAGLES (Wash) +
87) Jiri SLEGR (Pit) — Craig BERUBE (Wash) (стычка)
88) Matthew BARNABY (Pit) — Rob RAY (Buf) (6:17 общие, победа Рэя. Вызывая, перед сбросом краг опасно махнули крюками клюшек почти в лицо друг другу. Барнэби рухнул с 1-го пропущенного удара, но шустро вскочил. В целом Барнэби удачно начал, сбив шлем с 3-х ударов. В конце Барнэби неприятно ткнул локтем в лицо многолетнему товарищу по «Сэйбрз»! Сам бой длился 35 секунд. Когда их разняли, еще 40 секунд злостно ругались, матерились через лайнсменов. По пути в раздевалку Барнэби вскинул руки вверх, приветствуя родную публику Баффало. В ругани яростно улюлюкали, орали: «Fuck you!» Через 4 года в одном из интервью Барнэби называл этот бой в числе наиболее запомнившихся за карьеру. Оба бойца считают, что остались лучшими друзьями. Таков уж североамериканский менталитет...)
89) Matthew BARNABY (Pit) – Jeff COWAN (Cal) (13:10 общие, победа Барнэби техническим нокаутом. Кауэн резко налетел и дал 3 удара прежде, чем Барнэби сбросил обе перчатки. Могучим «спуртом» разгромив дерзкого силовика, Барнэби поехал в пеналти-бокс — с невозмутимым видом жуя резинку... Странно, что рефери не выписал Кауэну 17 минут штрафа за нападение. Оба забияки получили стандартные 5 минут)
90) Jiri SLEGR (Pit) — Tie DOMI (Tor) (3:8 общие, победа Доми техническим нокаутом)
91) Bob BOUGHNER (Pit) – Francis BELANGER (Mon) (13:11 общие, Бугнер завалил и победил)
92) Steve McKENNA (Pit) – Sheldon SOURAY (Mon) (2:3 общие, Сурэй завалил и победил)
93) Wayne PRIMEAU (Pit) — Vaclav VARADA (Buf) (стычка в крагах) +
94) Billy TIBBETTS (Pit) — Vaclav VARADA (Buf) (стычка в крагах) + массовка
95) Dan LACOUTURE (Pit) — Vaclav VARADA (Buf) +
96) Hans JONSSON (Pit) — Doug GILMOUR (Buf) (неполноценная драка) + массовка
97) Darius KASPARAITIS (Pit) — Travis GREEN (Tor)
98) Michal ROZSIVAL (Pit) — Shayne CORSON (Tor) (стычка в крагах) +
99) Jozef MELICHAR (Pit) — Shayne CORSON (Tor) (неполноценная драка)
100) Krzysztof OLIWA (Pit) — Todd FEDORUK (Phi) (9:11 общие, победа Федорука техническим нокаутом. Федорук осторожно сдерживал запястья «Польской кувалды» и уличил момент для острого контрвыпада. Затеявший поединок Олива не смог наказать юного бойца за атаку Ягра в предыдущем матче)
101) Billy TIBBETTS (Pit) — Todd FEDORUK (Phi) (1:2 общие, ничья)
102) Chris TAMER (Pit) — Kelly CHASE (Hart) 2.
103) Dave ROCHE (Pit) — Mark JANSSENS (Hart) (3:9 общие, Дженссенс завалил и победил. Укладывая, травмоопасно уткнул Роша почти носом в лед)
104) Joe DZIEDZIC (Pit) — Adam BURT (Hart)
105) Dave ROCHE (Pit) — Matthew BARNABY (Buf) (17:15 общие, ничья)
106) Francoix LEROUX (Pit) — Brad MAY (Buf)
107) Ed PATTERSON (Pit) — Glen FEATHERSTONE (Hart)
108) Dave ROCHE (Pit) — Kelly CHASE (Hart)
109) Neil WILKINSON (Pit) — Jim KYTE (SJ)
110) Joe DZIEDZIC (Pit) — Clayton BEDDOES (Bos)
111) Francois LEROUX (Pit) — Darren LANGDON (NYR) (15:9 общие, победа Лэнгдона техническим нокаутом. Новичок НХЛ 1994-95, обладающий неповторимой техникой средневес Лэнгдон «опустил» гиганта — в прямом и переносном смысле)
112) Chris TAMER (Pit) — Darren LANGDON (NYR) (1 мин., 15:9 общие, исход спорный. Финал, как всегда, за Лэнгдоном, создавшим впечатление ничьей. Хотя по очкам все же можно засчитать победу Тэймеру)
113) Aleх STOJANOV (Pit) — Marty McSORLEY (NYR) + массовка
114) Matthew BARNABY (Pit) — Todd HARVEY (NYR) (24:23 общие, кусок toe-to-toe, ничья)
115) Matthew BARNABY (Pit) — Byron RITCHIE (Car) (29:20 общие, куски toe-to-toe, победа Барнэби)
116) Matthew BARNABY (Pit) — Luke RICHARDSON (Phi) (5:17 общие, победа Барнэби техническим нокаутом. Изначально Барнэби пихнул черенком клюшки Адама Берта, но Ричардсон переключил внимание Мэтта на себя. Удалены на 7 минут) + массовка
Pittsburgh — St. Louis:
117) Matthew BARNABY (Pit) — Scott PELLERIN (STL) (стычка в крагах) +
118) Jiri SLEGR (Pit) — Scott PELLERIN (STL) (неполноценная драка) +
119) Matthew BARNABY (Pit) — Chris PRONGER (STL) (1 мин., 3:24 общие, победа Пронгера. Всю минуту Барнэби почти не помышлял о нанесении ударов, лишь стремился не рухнуть под градом «бомб». Тем не менее, Мэттью стал отгонять судей и хотел затянуть бой длиннее, но «зебры» не позволили. У Барнэби до крови разбита губа, через пеналти-боксы он дразнил Пронгера, типа: «Еще встретимся». Комментаторы ржут, мол — неугомонный Барнэби только что наполучал «люлей», однако продолжает хорохориться...) + массовка
120) Dennis BONVIE (Pit) — Matt JOHNSON (Atl)
121) Matthew BARNABY (Pit) — Hal GILL (Bos) (5:8 общие, Гилл завалил и победил)
122) Bob BOUGHNER (Pit) — Craig BERUBE (Phi)
123) Matthew BARNABY (Pit) — Todd FEDORUK (Phi) (6:8 общие, toe-to-toe, победа Федорука техническим нокаутом. У Барнэби кровавое рассечение брови. В пеналти-боксе он не сразу вытерся полотенцем, поэтому струя крови стекала от виска до подбородка)
124) Pittsburgh — Philadelphia scrum: (Каспарайтис классно впечатал чекера Пола Рэнхайма, силовой прием был признан одним из лучших в том сезоне. Рэнхайм с трудом доковылял до скамьи запасных «Филадельфии». Касперу по разу слегка ткнули рукой в лицо Люк Ричардсон и Кент Мандервилль. В эпицентре заварухи Джино Оджик и Иан Моран кувыркались на льду, по очереди оказываясь сверху)
125) Andrew FERENCE (Pit) – Jason ALLISON (Bos) (1:2 общие, судьи рано вмешались, ничья. Лайнсмены случайно помогли Джейсону Эллисону завалить оппонента. До сбрасывания перчаток Эллисон 5 раз ударил рукой в лицо и 1 раз слегка пнул коленом! Эндрю Ференс 4 раза ткнул кулаком в лицо и грудь) + массовка (в частности, Сергей Самсонов и Ян Грдина сцепились, сбросив краги)
Pittsburgh — Boston:
126) Darius KASPARAITIS (Pit) boards Mike KNUBLE (Bos) (с разных ракурсов в повторе смакуют чистый суперхит Каспера, которым он отправил габаритного Кнубла в открывшуюся калитку — на лавку «Питтсбурга»! Каспера хотел наказать Ван Импе, перехваченный затем Требилом) +
127) Darius KASPARAITIS (Pit) — Sergei SAMSONOV (Bos) (стычка в крагах. Пацифист Самсонов агрессивно подъехал, ткнул кулаком в лицо Касперу, гневно предъявлял претензии! Зато Дарюс, никогда не лезший за словом в карман, стоял на удивление спокойно) +
128) Dan TREBIL (Pit) – Darren VAN IMPE (Bos) (1 мин., 8:12 общие, Ван Импе завалил почти под себя и победил) + массовка
129) Rene CORBET (Pit) – Dixon WARD (Bos) (2:9 общие, Уорд завалил и победил. Крайне редко дерущийся чекер Диксон Уорд неожиданно сумел наказать полубойцового чекера Рене Корбэ за грубый толчок в спину Дона Суини)
130) Garth SNOW (Pit) — Peter WORRELL (Fla) (самый знаменитый инцидент НХЛ 2000-01! Яромир Ягр за воротами «Флориды» сильно отмахнулся локтем от назойливого Уоррелла, элитный огромный тафгай рухнул и в растерянности смотрел на рефери. Свисток промолчал. Поразмыслив нескролько секунд, супербоец... бросился в погоню за недерущейся суперзвездой!!! Когда он почти настиг чеха, Уоррелла кучей обняли сразу несколько «Пингвинов». И все-таки Уоррелл успел сделать 1 удар в краге в челюсть Ягру! Затем в эпицентре заварухи был клинч в крагах Уоррелл — Джефф Нортон. События разворачивались у скамейки запасных «Питтсбурга». Обнимаясь с Нортоном, Уоррелл разок отмахнулся локтем, неглядя угодив в грудь кому-то из «Пингвинов» на их лавке. Мэтт Барнэби стоял на лавке прямо рядом с Уорреллом и, в отместку за товарища, сзади обхватил Питера за горло руками, сжимая и оттаскивая к себе! Еще за кадром осталось, как Барнэби затем швырнул в негра пластмассовую бутылку с водой. В центр свары врубился габаритный вратарь Гарт Сноу — первый его удар тяжелым блином очень смачно угодил Уорреллу в лицо. Только тут негр сбросил перчатки, они сцепились, обменялись легкими ударами, но по-настоящему подраться не позволили судьи. Уоррелл получил тогда лишь 14 минут штрафа, Сноу — 4 минуты. Барнэби получил 10 минут и по пути в раздевалку гневно шмякнул клюшкой по стене тоннеля) + массовка
131) Matthew BARNABY (Pit) — Peter WORRELL (Fla) (45 сек., 5:20 общие, победа Уоррелла. Барнэби сам смело вызвал негра, в отместку за события предыдущего матча этих клубов — за попытку Уоррелла атаковать Ягра. Комментаторы изумлены: «Как Барнэби удается так долго держаться на ногах под могучими ударами?» Когда Уоррелл накрутил свитер на голову, судьи кинулись спасать Мэтта, который вдобавок падал в дебюте боя. Барнэби за организацию драки схлопотал матч-штраф, Уоррелл получил просто 5 минут)
132) Matthew BARNABY (Pit) has words with a fan (уезжая в раздевалку после драки с Уорреллом, Барнэби учинил скандал. Худой, седовласый, сухой старик, болельщик «Флориды», словесно «наехал», в боксерской стойке грозно сжимал кулаки!.. Барнэби, уже почти ушедший в тоннель, вдруг поддался на провокацию, метнулся к оргстеклу и слегка ударил по нему! Жестами показывал деду, мол, вот спустись вниз, сюда, тогда разберемся... В Северной Америке такое «оскорбление болельщика» расценивается как серьезная провинность. Лига дисквалифицировала Барнэби на 1 матч, а главное, его заставили созвать пресс-конференцию и публично «покаяться», извиниться перед стариком)
133) Matthew BARNABY (Pit) – Arron ASHAM (Mon) 1. (сбросили перчатки, но судьи развели)
134) Matthew BARNABY (Pit) – Arron ASHAM (Mon) 2. (1 мин. 20 сек., 24:36 общие, фрагменты toe-to-toe, победа Эшэма. Благодаря яркому «финишному спурту» Барнэби создал впечатление ничьей. Но уж слишком много он напропускал безответных ударов в первые 30-40 секунд боя...)
135) Mario LEMIEUX (Pit) — Sheldon SOURAY (Mon) (стычка в крагах) +
136) Bob BOUGHNER (Pit) – Sheldon SOURAY (Mon) (5:2 общие, Бугнер завалил и победил тяжеловеса. Ранее в матче Сурэй имел стычку с Марио Лемье, они по 2 раза пихнули друг друга клюшками. Сперва Сурэя вызвал Маккенна, оперативно оттащенный судьями. Увидев это, через мгновенье сбоку на Сурэя напал Бугнер, заработавший 17 минут за организацию драки и воплотивший месть телохранителей Супермарио. Маккенна получил 2 минуты штрафа, а Сурэй — только 5 за драку, дав возможность «Монреалю» в ближайшие 2 минуты играть в большинстве в формате «5 на 3») + массовка
137) Bob BOUGHNER (Pit) — Yves SARAULT (Atl) (15:2 общие, Бугнер завалил и победил. Саро падал дважды. Бугнер сначала отправил его в нокдаун с удара, затем вставшего уложил по-борцовски) +
138) Billy TIBBETTS (Pit) — Jeff ODGERS (Atl) (неполноценная драка) + массовка
139) Billy TIBBETTS (Pit) smokes Darcy HORDICHUK (Atl) (Хордичук стоял на скамейке запасных «Атланты» и ругался с Барнэби, находившимся рядом на льду. Внезапно «отморозок» Тиббеттс подскочил к ним, через борт исподтишка смачно врезал в лицо Дарси! Хордичук от неожиданности, добавив капельку артистизма, эффектно свалился на лавке, распластав руки! Тиббеттс заработал матч-штраф и дисквалифицирован на 4 игры)
140) Matthew BARNABY (Pit) — Jeff ODGERS (Atl) clip
141) Krzysztof OLIWA (Pit) — Denny LAMBERT (Atl) clip
Pittsburgh — Philadelphia 1:
142) Todd FEDORUK (Phi) boards Jaromir JAGR (Pit) (21-летний тафгай «Летчиков» Федорук жутко впечатал в борт мегазвезду Ягра: плечом в лицо, Яромир жестоко долбанулся затылком об борт, рухнул, через полминуты в состоянии «грогги» с трудом доковылял до скамьи запасных, где попал в руки врачей...) +
143) Krzysztof OLIWA (Pit) — Todd FEDORUK и Chris McALLISTER (Phi) (не успели еще партнеры увести Ягра к доктору команды, как со скамьи запасных «Пингвинов» уже вылетал с перекошенным от злобы лицом Олива, стремительно заменивший игровика Яна Грдину. Правда, на пути поляка встали судьи, и все же Олива успел разок кулаком «зацепить» Федорука в бровь прежде, чем был завален Макаллистером. Единственного пропущенного удара хватило, дабы Федорук оказался, как и его жертва Ягр, в состоянии «грогги». Где это видано, чтобы почти пацифист Моран несколько секунд придавливал потрясенного Федорука ко льду и тафгай не рыпался?! Едва Морана оттащил Лэнгкоу, Федорук сел на колено и с наклоненной головой приходил в чувство, как и Ягр на лавке «Пингвинов», где рядом с чехом сквозь зубы матерился шокированный Алексей Ковалёв. Судья корпусом закрыл полулежащего Федорука во избежание дальнейших покушений) +
144) Kevin STEVENS (Pit) — Eric DESJARDINS (Phi) (Стивенс первым ринулся на Федорука, но затем в заварухе уложил Дежардэна) +
145) Darius KASPARAITIS (Pit) — Rick TOCCHET (Phi) (как все, они скинули перчатки. Ветеран Токкет без ударов завалил Каспера и полминуты лежал на нем) +
146) Ian MORAN (Pit) — Daymond LANGKOW (Phi) + массовка (все драчки в групповой потасовке неполноценные. Арбитры признали силовой прием чистым. Федорук увезен в раздевалку, но не из-за матч-штрафа, а для получения медпомощи. Даже если он скоро оклемался, во избежание кровопролития тренеры «Филадельфии» больше не выпускали бойца-новичка в той встрече)
Pittsburgh — Philadelphia 2:
147) Krzysztof OLIWA (Pit) — Chris McALLISTER (Phi) 2. (0:4 общие, Макаллистер подмял и победил) +
148) Steve McKENNA (Pit) — Luke RICHARDSON (Phi) (5:2 общие, часть вялого поединка осталась за кадром. Ничья или победа Маккенны) +
149) Matthew BARNABY (Pit) — Keith PRIMEAU (Phi) (стычка в крагах. Барнэби хотя 3 раза ткнул его в нос, на серьезную схватку не отважился: 3-й раз в карьере получать от крупного Кейта не пожелал) + массовка
150) Krzysztof OLIWA (Pit) — Todd FEDORUK (Phi) (п.100 с другого ракурса)
151) Bob BOUGHNER (Pit) — P. J. STOCK (Phi) (6:14 общие, победа Стока техническим нокаутом. Бугнер падал дважды)
152) Bob BOUGHNER (Pit) – Adam DEADMARSH (Col) (5:2 общие, победа Бугнера или ничья)
153) Dan HINOTE (Col) boards Ian MORAN (Pit) (Хинот сомнительным хитом бросил на борт и травмировал ногу Морану)
Pittsburgh — Colorado:
154) Billy TIBBETTS (Pit) knees Dan HINOTE (Col) (Тиббеттс умышленно применил прием «колено в колено» против Хинота, уронив его. Хинот минуту корчился на льду в конвульсиях, прихрамывающего Хинота увел в раздевалку врач) +
155) Billy TIBBETTS (Pit) – Dave REID (Col) (50 сек., 19:16 общие, победа Тиббеттса. Чекер-пацифист Рид был вынужден вступиться за партнера, отважился напасть на бойца Тиббеттса и бился достойно, хотя в дебюте падал. В концовке Тиббеттс натянул майку, и судьи влезли) +
156) Krzysztof OLIWA (Pit) – Chris DINGMAN (Col) (3:3 общие, ничья. Попеременно заваливали друг друга, вставали. Заработали матч-штрафы) + массовка