Detroit Red Wings 1997-98. «Детройт Ред Уингз» 1997-98. Продолжительность: 2 часа.

NHL. Detroit Red Wings 1997-1998NHL. Detroit Red Wings 1997-1998

Видео в формате DivX (avi файл)

Данный видео материал представлен в формате DivX

1) B. J. YOUNG (Det) — Martin SONNENBERG (Pit) (7:7 общие, Янг завалил и победил)
2) Tomas HOLMSTROM (Det) — Jason SMITH (Tor) (1:9 общие, Смит жестоко нокаутировал крайне редко дерущегося шведского чекера!)
3) Darren McCARTY (Det) — Jeff WARE (Tor) (Маккарти солидно нокаутировал 2-метрового бойца с 1-го удара) + массовка (слегка потолкался за воротами и «Профессор» Ларионов)
4) B. J. YOUNG (Det) — Pascal TREPANIER (Tor) (4:1 общие, Янг завалил и победил)
5) Darren McCARTY (Det) — Dean MALKOC (Bos) 1. (без ударов, Малкок уложил и смотрелся победителем)
6) Darren McCARTY (Det) — Dean MALKOC (Bos) 2. (3:1 общие, победа Маккарти техническим нокаутом)
7) Jamie PUSHOR (Det) — Wendel CLARK (Tor) (8:14 общие, Пушор завалил. Вожможно, ничья)
8) Chris OSGOOG (Det) is blooding (после броска издалека шайба столь мощно угодила в лицо, что стальная решётка не сыграла защитной функции. Осгуд рухнул в нокаут, на льду капли крови, само лицо обильно в крови... Через 2 минуты его под руки увели партнёры и врач, шустро на замену вышел резервный кипер Kevin Hodson)
9) Jamie PUSHOR (Det) — Stu GRIMSON (Car) (9:7 общие, победа Гримсона техническим нокаутом)
10) Darren McCARTY (Det) — Dave KARPA (Ana) (9:0 общие, победа Маккарти техническим нокаутом)
11) Joey KOCUR (Det) — Brent SEVERYN (Ana) (2:2 общие, вялая ничья. Северин навязал полминутную борьбу, плотно прижимал Кошура к борту)
12) Darren McCARTY (Det) — Todd SIMPSON (Cal) (8:8 общие, ничья)
13) Brendan SHANAHAN (Det) — Jarome IGINLA (Cal) (8:11 общие, toe-to-toe, финал боя не показан)
14) Vyacheslav FETISOV (Det) — Sandy McCARTHY (Сal) (на пятаке «Ред Уингз» стычка Фетисов-Маккарти с элементами фехтовальной дуэли. Затем супербоец, не сбросив краги, мощнейщим ударом по физиономии Фетисова провоцирует коллективную разборку. В итоге Фетисов отделался малым штрафом за грубость, а Сэнди Маккарти удостоился матч-штрафа и дисквалификации) +
15) Jamie PUSHOR (Det) — Sandy McCARTHY (Сal) (Пушор вызвал индейца, но их мгновенно разняли) + массовка (цепочка «грязных» ударов сзади кулаком в затылок = Лапойнт врезал Маккарти, Флери — Лапойнту, Шэнахан — клюшкой в голову Флери. В массовке Лапойнт «грязно» и смешно отомстил «Могучему мышонку», ткнув острием клюшки в глаз — Флери упал! Флери и Лапойнт удалены на 12 минут)
16) Hard music clip (фрагменты драк, хитов, «грязи», крови, ругани из прошлогодних сражений «Детройт» — «Колорадо»)
17) Darren McCARTY (Det) — Claude LEMIEUX (Col) (30 сек., 22:15 общие, 20:11 точные, toe-to-toe, голый Маккарти подмял почти под себя и победил, затем барахтались на льду с лайнсменами. Заваливая, Маккарти чуток ткнул носом в лед, хотя вреда не причинил. Договорились перед стартовым вбрасыванием. После драки детройтская «Джо Луис арена» в экстазе! Овация не смолкала несколько минут. В протоколе игры осталась запись: на 3-й секунде Маккарти и Лемье заработали по матч-штрафу. В послематчевом интервью Маккарти похвалил Клода: «Наконец-то он сразился как мужчина». Оджерс и Леру заявили, будто перед игрой отговаривали Клода, мол, предоставь месть нам. Лемье ответил своим тафгаям: «Не надо, ребята. Я сам!»)
18) Joey KOCUR (Det) — Phil CROWE (Ott) (9:17 общие, Кошур раздет, победа Кроу)
19) Kris DRAPER (Det) — Darcy TUCKER (Mon) (20:23 общие, куски toe-to-toe, ничья. Провокатор Такер вызвал, Дрэйпер был вынужден тоже сбросить перчатки и продемонстрировал на удивление неистовый бокс!)
20) Detroit — Calgary scrum (после завершения игры в Калгари наставник «Детройта» Скотти Боумэн и хоккеисты ругались через стекло с местными фанатами. Оскорблённый чем-то Боумэн в сердцах рубанул клюшкой по стеклу и впоследствии был оштрафован лигой за неэтичное поведение)
21) Vyacheslav KOZLOV (Det) гол +
22) Jamie PUSHOR (Det) — Dave SCATCHARD (Van) (9:7 общие, Пушор завалил и победил)
23) Martin LAPOINTE (Det) — Jay MORE (Phx) (6:1 общие, Лапойнт подмял и победил)
24) Aaron WARD и Mike KNUBLE (Det) interview
25) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam FOOTE и Eric LACROIX (Col) (стычка в крагах. Провели по 3-4 тычка в лицо друг другу. Шэнахан и Фут получили на 2 минуты за грубость) + массовка
26) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam FOOTE (Col) 2. (неполноценная драка. Скинули перчатки, но через сразу влезших судей успели дать по 3-4 ударчика. Ругались. Перед боем Фут воткнул лицом в борт Даррена Маккарти, тот упал. Шэнахан чистым хитом «плечо в плечо» вонзился в Фута и агрессивно сбросили краги... На сей раз заработали по 4 минуты за грубость. У Фута хлынула кровь из носа, он не смог отсидеть штраф в пеналти-боксе, а получал медпомощь на скамейке запасных «Колорадо») +
27) Darren McCARTY (Det) — Alexei GUSAROV (Col) (стычка. Маккарти сбросил краги, наклонил пацифиста Гусарова в «черепашью позу». Гусаров не скинул перчатки, зато выполнил свою миссию — прижал Маккарти к борту, отвлёк на себя, не позволил бежать к паре Шэнахан-Фут, что Даррен намеревался сделать) + массовка
28) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam FOOTE (Col) 3. (50 сек., 10:12 общие, ничья. Оклемавшись на лавке «Колорадо», Фут 2 раза умышленно ударил Шэнахана клюшкой, явно напрашиваясь на настоящий поединок. Шэнахан в середине потасовки натянул свитер и дал 1 удар по «ослепленной» голове, но Фут резво выпутался. Фут дрался без шлема, получал более увесистые, болезненные удары. Судьи вмешались из жалости к Футу, пропустившему напоследок размашистый «выстрел» в травмированный ранее нос! Через лайнсменов лицом к лицу опять долго препирались. У Фута еще более сильно потекла кровь из носа. У Шэнахана тоже кровь на переносице, однаок, вероятно, это кровь раненого Фута. Тем не менее, оба лично отсидели 5-минутные штрафы в пеналти-боксах)
29) Brendan SHANAHAN (Det) гол 1. (в 3-м периоде той же встречи он успел даже отличиться)
30) Darren McCARTY (Det) — Lyle ODELEIN (NJ) (9:7 общие, ничья)
31) Darren McCARTY (Det) — Scott STEVENS (NJ) (15:9 общие, кусок toe-to-toe, победа Маккарти) +
32) Brendan SHANAHAN (Det) — Lyle ODELEIN (NJ) (1 мин., 12:9 общие, ничья. Оделайн изгнан до конца матча с 17 минутами за подстрекательство)
33) Martin LAPOINTE (Det) — Denis PEDERSON (NJ) (11:12 общие, toe-to-toe, ничья. Лапойнт подмял почти под себя, но мгновенье спустя Педерсон вывернулся)
34) Darren McCARTY (Det) — Krzysztof OLIWA (NJ) (стычка в крагах)
35) Joey KOCUR (Det) — Krzysztof OLIWA (NJ) (стычка в крагах. По 1 тычку в грудь и лайнсмены влезли. Олива недоумённо ухмыльнулся, Кошур раздражённо качает головой. Получили по 2 минуты за грубость)
36) Detroit — New Jersey scrum (заваруха с финальной сиреной. «Детройт» выиграл 5:4. В эпицентре Крис Осгуд прилёг на Дуга Гилмора)
37) Joey KOCUR (Det) гол 2.
38) Jamie PUSHOR (Det) — Ken BAUMGARTNER (Bos) (стычка. По 2 толчка в грудь и лицо, затем Пушор сбросил краги, а Баумгартнер — нет, ибо уже был оттащен и прижат судьями к борту. Пушора оттащили хоккеисты «Бостона») + массовка
39) Joey KOCUR (Det) — Kris KING (Tor) (без ударов, Кошур завалил почти под себя и, возможно, победил) +
40) Kirk MALTBY и Jamie PUSHOR (Det) — Tie DOMI (Tor) (стычка в крагах. Доми 1 раз «влепил» в лицо Молтби, 3 раза — Пушору. В начале заварухи Доми почти вмешался в схватку Кошур-Кинг. Доми заработал 12 минут штрафа, Молтби — 2, Пушор не удален) + массовка
41) Darren McCARTY (Det) — Kris KING (Tor) (14:15 общие, победа Маккарти техническим нокаутом. Кинг впечатал Ларионова и Маккарти его наказал)
42) Brendan SHANAHAN (Det) — Tie DOMI (Tor) (стычка в крагах. Шэнахан провел 2 отмашки локтем в лицо, Доми 3 раза вполсилы шлёпнул клюшкой по ногам)
43) Joey KOCUR (Det) гол 2. (метко бросил из-под опекавшего его Дмитрия Юшкевича)
44) Darren McCARTY (Det) interview (в том числе о работе благотворительного фонда, в котором Маккарти принимает финансовое и личное участие, по работе с больными раком)
45) Brendan SHANAHAN (Det) гол 2. (опять не выручил голкипер «Торонто» Потвэн. Шэнахан на скорости подобрал шайбу у своих ворот, замахиваться начал на красной линии — в центре поля, бросил из середины средней зоны. Фантастика! Как окрестили комментаторы: «Рождественский подарок Потвэну»)
46) Kirk MALTBY (Det) гол 1. (снова оказался проворнее на пятачке, чем опекун-Юшкевич. Потвэн опять не выручил)
47) Kirk MALTBY (Det) гол 2. (мощнейшим щелчком из круга вбрасывания. В воротах «Торонто» стоял уже Глен Хили, сменивший Потвэна)
48) Kirk MALTBY (Det) гол 3. (хет-трик офирмил с передачи Кошура. В начале 3-го периода «Детройт» в гостях громит «Торонто» — 8:1!)
49) Jamie PUSHOR (Det) — Tie DOMI (Tor) (Доми «замочил» отказавшегося драться Пушора с 6 ударов, Шэнахан в крагах прыгнул сзади на спину «Домику». Пущор сбросил перчатки и устно предлагал Доми справедливый поединок, когда заваруха завершалась. Албанца к тому времени цепко удерживали судьи. Доми удален до конца встречи с 19 минутами) + массовка
50) Mathieu DANDENAULT (Det) — Tie DOMI (Tor) (обмен хитами, мелкая стычка в крагах. Это было за минуту до избиения Таем Пушора)
51) Joey KOCUR (Det) гол 3. (в ворота «Сент-Луиса» с пасов Славы Фетисова и Дуга «Браунова»)
52) Steve YZERMAN (Det) гол (с передач Лапойнта и Шэнахана. Шэнахан мог сам поразить пустые ворота на последней минуте матча, но предпочел сделать красивый «реверанс» капитану Айзерману. Когда все обнимались, Лапойнт восхищенно качает головой — мол, суперпоступок вице-капитана Шэнахана! Комментаторы захлебываются от восторга от командных взаимодействий детройтцев!)
53) Kirk MALTBY (Det) — Kelly MILLER (Wash) (6:13 общие, победа Миллера. «Колючий» Молтби впечатал его в углу и пропустил быструю серию из 6 ударов прежде, чем тоже сбросил краги)
54) Joey KOCUR (Det) — Rick TOCCHET (Phx) 1. (стычка в крагах)
55) Joey KOCUR (Det) — Rick TOCCHET (Phx) 2. (11:3 общие, победа Кошура техническим нокаутом. Капитан «Финикса» Ткачук до драки пытался оттолкать Кошура от Токкета. Кошур наконец-то поквитался с Токкетом за грубую атаку Айзермана) +
56) Bob ROUSE (Det) — Keith TKACHUK (Phx) (неполноценная драка) + массовка
57) Rick TOCCHET (Phx) knees Steve YZERMAN (Det) (повтор того шамушевшего инцидента. За «грязный» силовой прием «Колено в колено» Токкет заработал матч-штраф и дисквалифицирован на 2 игры)
58) Rick TOCCHET (Phx) interview (говорит, что, конечно, ожидал нападения Кошура)
59) Detroit profile (телерепортер опросил зрителей: за полсезона какое событие наиболее запомнилось — гол, пас, сэйв, драки? Все ответы идентичны: бой Даррен Маккарти-Клод Лемье. Показаны кадры этой драки с разных ракурсов)
60) USA President congrats Detroit (торжественный прием обладателей Кубка Стэнли-97 у Президента США, которому подорили свитер «Красных крыльев» с номером 1 и фамилией CLINTON на спине. Стив Айзерман толкнул пламенную речь. Смысл: в составе американской команды «Детройт» победу ковалиигроки различных национальностей — канадцы, русские, шведы, ну и пара американцев... Взрыв всеобщего хохота журналистов, хоккеистов и Клинтона... После экскурсии по Белому Дому хоккеисты дают экспресс-комментарии репортерам на улице. Впечатлениями делятся Игорь Ларионов, Дуг Браун, Крис Дрэйпер, Даррен Маккарти)
61) Darren McCARTY (Det) — Paul LAUS (Fla) (2:8 общие, упали на колени, победа Лоса. Маккарти падал дважды, тщетно норовил уложить руками за ноги Лоса. Изначально проезжая через пятачок «Флориды», Маккарти толкнул плечом в грудь и уронил вратаря Джона Ванбизбрука. Лос покарал. Маккарти удален на 7 минут, Лос — на 5 минут)

62) Kris DRAPER (Det) — Tony TWIST (STL) (стычка в крагах. Элитный чекер Дрэйпер классным хитом опрокинул супербойца. Вставший Твист 4 раза грозно толкнул и Дрэйпер с ошалелыми от ужаса глазами стремглав умчался прочь! Животный страх очевиден!) +
63) Joey KOCUR (Det) — Tony TWIST (STL) (стычка в крагах. Твист 3 раза пихнул в грудь, словесно вызывал, Кошур уклонился) +
64) Steve YZERMAN (Det) — Kelly CHASE (STL) (стычка в крагах. Айзерман корректно впечатал и спокойно уехал, не ожидая подвоха. Тафгай Чейз догнал мегазвезду, цеплял клюшкой, 4 раза толкнул! И лишь тогда за капитана вступились Гилкрист и Роуз) +
65) Brent GILCHRIST (Det) — Kelly CHASE (STL) (стычка в крагах) +
66) Bob ROUSE (Det) — Kelly CHASE (STL) (стычка в крагах. Чейз жестами склонял силового защитника к поединку, Роуз отклонил предложение) +
67) Darren McCARTY (Det) — Tony TWIST (STL) (стычка в крагах) +
68) Bob ROUSE (Det) — Tony TWIST (STL) (стычка в крагах) + массовка (самое поразительное, что из всех участников напряженной заварухи вообще никто не был удален даже на 2 минуты!!! Бойцы «Сент-Луиса» с ухмылками сели на скамейку запасных, ясно понимая, что легко отделались в плане наказаний)

69) Shawn BURR (SJ) injures Igor LARIONOV (Det) (силовик Бурр впечатал «Профессора» в борт, параллельно получился удар «колено в колено». Ларионов долго лежал без движения. Через несколько минут, прихрамывая, был уведен под руки товарищами и врачами в раздевалку. Получил травму колена, пропустил этот матч и ряд следующих. Бурр ранее 11 сезонов выступал в «Детройте», в частности, вместе с Ларионовым. Судьи признали прием Бурра легальным, он не удален) + массовка (Шэнахан и Роуз провели профилактическую беседу с Бурром, которого сразу накрепко «схомутали» лайнсмены. Адекватные меры назревали...)
70) Kirk MALTBY (Det) boards Shawn BURR (SJ) (Молтби корректно, но типично жестко вонзил головой в борт и уронил тем самым недавнего одноклубника Бурра. Свисток молчит) +
71) Jamie PUSHOR (Det) — Shawn BURR (SJ) (неполноценная драка. «Полосатые» опять мгновенно живым заслоном укрыли Бурра от ожидаемых посягательств) +
72) Darren McCARTY (Det) — Marty McSORLEY (SJ) (1 мин., 13:14 общие, 11:9 точные, оба раздеты. Маккарти завалил почти под себя, но через мгновенье оба стояли на коленях. Результат спорный. Победа Маккарти или ничья) + массовка

73) Andrei ZYUZIN (SJ) cross-checks Kris DRAPER (Det) (упавший от попадания клюшкой в челюсть Дрэйпер изобразил гримасу боли. На Зюзина ринулся Пушор, но был перехвачен 2-метровым, но крайне редко дерущимся защитником Рэтчи) +
74) Jamie PUSHOR (Det) — Mike RATHJE (SJ) (1 мин., 16:2 общие, победа Пушора) +
75) Martin LAPOINTE (Det) — Shawn BURR (SJ) (неполноценная драка. Лапойнт заработал 12 минут штрафа, Бурр — 10 минут) +
76) Martin LAPOINTE (Det) — Tony GRANATO (SJ) (стычка в крагах) + массовка (Бурра судьи опять шустро уберегли. Однако он успел пропустить удары в лицо от Лапойнта и сзади в зытылок — от Кошура. Лайнсмены уделили Кошуру особое внимание, сразу нейтрализовали, удалив до конца матча с дисциплинарным 10-минутным штрафом. Прикольно, как после заварухи Лидстрём мирно общался Верноном, который летом-97 перебрался в «Сан-Хосе»)

77) Jason MORGAN (LAK) boards Jamie PUSHOR (Det) +
78) Brendan SHANAHAN (Det) — Jason MORGAN (LAK) (стычка. Особенно смачным получился 1-й удар Шэнахана с разбегу в нос дерзкому новичку НХЛ! Морган сбросил перчатки, а Шэнахан — нет, ибо судьи сразу разняли) +
79) Vyacheslav FETISOV (Det) — Dan BYLSMA (LAK) (стычка в крагах) +
80) Jamie PUSHOR (Det) — Russ COURTNALL (LAK) (стычка в крагах) + массовка

81) Jamie PUSHOR (Det) — Ian LAPЕRRIERE (LAK) (по 2 удара через влезавших лайнсменов, ничья) +
82) Vyacheslav FETISOV (Det) — Jere KARALAHTI (LAK) (стычка. Фетисов не сбросил краги, Каралахти скинул 1 перчатку, призывал его драться, Фетисов отказался. Когда расходились вроде уже спокойно, Фетисов исподтишка ткнул финна кулаком в затылок! Каралахти презрительно ухмыльнулся. До их объятий Фетисов ударил рукой Моргана, получив в сумме 4 минуты за грубость) + массовка
83) Joey KOCUR (Det) — Hal GILL (Bos) (3:7 общие, победа Кошура техническим нокаутом)
84) Kris DRAPER (Det) interferences Byron DAFOE (Bos) (блокировка вратаря) +
85) Jamie PUSHOR (Det) — Byron DAFOE (Bos) (стычка в крагах. По 3 удара, после которых кипер Дафо рухнул, сверху на него прыгнул и придавил ко льду Молтби) + массовка
86) Kirk MALTBY (Det) — Trent YAWNEY (Chi) (2:4 общие, победа Йони техническим нокаутом. Молтби задел вратаря, силовой защитник Йони нокаутировал с 1-го удара, еще 3-мя добил лежачего. Встав на колени, Молтби обхватил руками ногу обидчика, лайнсмен помог завалить Йони) + массовка
87) Darren McCARTY (Det) — Cam RUSSELL (Chi) (7:7 общие, ничья)
88) Joey KOCUR (Det) — Matthew BARNABY (Buf) (стычка в крагах. Cначала по 1 легкому тычку. Когда Барнэби развернулся почти спиной и собирался уехать, Кошур могучим «выстрелом» эффектно сбил шлем! Кошур удален на 4 минуты, Барнэби — на 2 минуты)
89) Steve YZERMAN (Det) — Matthew BARNABY (Buf) (провокатор Барнэби цеплялся к Айзерману, 2 раза махнул клюшкой по корпусу и слегка ткнул рукой в шею Айзерману!) +
90) Darren McCARTY (Det) — Matthew BARNABY (Buf) (Маккарти примчался, сбросил перчатки и провел 1 мощный удар в лицо. Барнэби не скинул краги, их разнял снайпер-пацифист «Баффало» Джефф Сандерсон, а потом судьи. По скромным критериям тогдашнего судейства Маккарти отделался малым штрафом за грубость, а Барнэби вообще не удален!)
91) Darren McCARTY (Det) — Sean BROWN (Edm) (7:7 общие, Маккарти уложил и победил. Когда Даррен оказался обнаженным, Брауну не за что стало держаться, он быстро упал. За непристегнутый свитер Маккарти удостоен матч-штрафа)
92) Joey KOCUR (Det) — Sean BROWN (Edm) (11:2 общие, победа Кошура техническим нокаутом. В том сезоне он перемежал вялые схватки с яркими разгромами навроде этого)
93) Steve YZERMAN (Det) — Drew BANNISTER (Edm) (стычка в крагах. Баннистер 3 грубыми толчками в спину уронил его за воротами. Обиженный Айзерман сзади с полной размашки остервенело рубанул клюшкой по колену в незащищенное место!)
94) Sergei FEDOROV (Det) гол 1. (отбыв 2-матчевую дисквалификацию за впечатывание в борт бойца «Анахайма» Джейсона Маршалла, Фёдоров великолепно настроился на битву с «Эвеланш»)
95) Sergei FEDOROV (Det) гол 2. (вновь поразив ворота Патрика Руа, Фёдоров установил окончательный счет сражения — 2:0 в пользу «Детройта»)
96) Detroit — Colorado super brawl (фрагменты)
97) Kirk MALTBY (Det) — Stephane YELLE (Col) (стычка в крагах. Уезжая, Молтби элегантно перепрыгнул через голову поднимающегося со льда Йелля! Смех комментаторов)
98) Darren McCARTY и Kris DRAPER (Det) hits Francois LEROUX (Col) (Леру свалился у борта после двух силовых приемов подряд)
99) Kris DRAPER (Det) — Francois LEROUX (Col) (неравная стычка в крагах) +
100) Darren McCARTY (Det) — Jeff ODGERS (Col) (3:1 общие, победа Маккарти техническим нокаутом. Маккарти пихнул в спину Леру, оберегая друга Дрэйпера. Но Оджерс сбоку резко вцепился без краг в Маккарти и был стремительно разгромлен. Всё случилось так быстро, что рефери дал неадекватную оценку событиям — почему-то посчитал драку неполноценной, Маккарти заработал 4 минуты, Оджерс — 2 минуты)

101) Tomas HOLMSTROM (Det) — Aaron MILLER (Col) (стычка в крагах) +
102) Tomas HOLMSTROM (Det) — Keith JONES (Col) (неполноценная драка. После первой стычки судьи сразу вмешались. Джонс вроде угомонился, поднял со льда и надел слетевший в пылу борьбы шлем. И вдруг сам начал махаться опять! Провели по 4 удара через лайнсменов, ругались) +
103) Martin LAPOINTE (Det) — Aaron MILLER (Col) 1. (неполноценная драка) + массовка

104) Kirk MALTBY (Det) — Claude LEMIEUX (Col) (стычка в крагах. Обмен хитами, Лемье ткнул клюшкой в грудь и уехал. С лавки «Колорадо» в затылок Молтби сделал тычок Джонс, поэтому Молтби в ответ тоже втихушку врезал кулаком в челюсть Джонса!)

Detroit — Colorado brawl («Детройт» выиграл матч 2:0 благодаря двум шайбам Сергея Фёдорова. Это один из ярчайших матчей в истории классического противостояния «Детройт»-"Колорадо" во второй половине 90-х. Этот матч потянул на 228 минут штрафа!):
105) Bob ROUSE (Det) — Warren RYCHEL (Col) (ничья) +
106) Aaron WARD (Det) — Jeff ODGERS (Col) (Уорд подмял и победил) +
107) Martin LAPOINTE (Det) — Aaron MILLER (Col) 2. (Лапойнт борцовски уложил и победил) +
108) Vyacheslav KOZLOV (Det) — Sylvain LEFEBVRE (Col) (ничья) +
109) Kirk MALTBY (Det) — Mark FITZGERALD (Col) (ничья) +
110) Chris OSGOOD (Det) — Patrick ROY (Col) (14:15 общие, кусок toe-to-toe. Один из легендарных уже поединков вратарей. Руа бил чаще и точнее, снял свитер, но Осгуд сумел повалить = его победа давно общепризнана. Киперы барахтались у самого борта «Детройта». Ближайшими к ним на лавке «Ред Уингз» стояли главный тренер Скотти Боумэн и Брендан Шэнахан, которые активно подсказывали Осгуду, что надо делать... Стадион в восторге оглушительно ревел: «Оззи! Оззи!» В сезоны, когда вратари «Детройта» Вернон и Осгуд побеждали Патрика Руа, «Красные крылья» обязательно завоевывали Кубок Стэнли)

111) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam DEADMARSH (Col) (3:9 общие, победа Дэдмарша. Он резко налетел в конце той же игры, Шэнахан оказался не готов дать отпор)
112) Detroit — Colorado summary (сражение смакуется с разных ракурсов. Вдобавок послематчевые комментарии Руа, Осгуда, Роуза, Маккарти, Айзермана, Дрэйпера, Райкела)
113) Aaron WARD (Det) — Michel PICARD (STL) (6:2 общие, Уорд завалил и победил)
114) Kirk MALTBY (Det) — Kelly CHASE (STL) (стычка в крагах на последних секундах матча. Чейз чисто провел хит «плечо в плечо», Молтби стал уезжать, Чейз цеплял клюшкой и даже малость пырнул острием клюшки в живот! Лайнсмены разняли, но не удалили. Лапойнт презрительно махнул рукой в сторону расхулиганившегося Чейза)
115) Kirk MALTBY (Det) — Bob PROBERT (Chi) (стычка в крагах. Едва Проберт вознамерился впечатать его, Молтби на выставленных руках прилично врезал черенком клюшки в лицо! Проберт менее сильно ткнул рукой в лицо. Получили по 2 минуты за грубость)
116) Bob PROBERT (Chi) hits Anders ERIKSSON, Steve YZERMAN, Dmitry MIRONOV (Det) (ранее в той игре Проберт «размазывал» по бортам детройтцев, не щадя и бывших партнёров)
117) Kirk MALTBY (Det) — Rene CORBET (Col) (4:4 общие, ничья. В клинче полулежали сзади на сетке ворот) + массовка