NHL. Chicago Black Hawks 1999-2000

автор | 14 апреля, 2009
рубрики DVD, Клубы

Chicago Black Hawks 1999—2000. «Чикаго Блэк Хокс» 1999—2000. Продолжительность: 2 часа 38 минут.

1) Brad BROWN (Chi) — Shawn THORNTON (Tor) clip
2) Bob PROBERT (Chi) — Mel ANGELSTAD (Dal) (1 мин., 27:17 общие, отрезки toe-to-toe, победа Проберта. Солидным финишным «спуртом» Проберт подавил сопротивление лучшего бойца низших лиг Ангелстада, который «поплыл» и заключительным ударом угодил в челюсть лайнсмену!)
3) Reid SIMPSON (Chi) — Mel ANGELSTAD (Dal) (1 мин., 21:11 общие, toe-to-toe, впечатление ничьей. Ангелстад по ходу боя отправил Симпсона на пол. По пути на скамью штрафников Симпсон толкнул в грудь малыша-игровика Блэйка Слоуна и чуть не сцепился с пацифистом-ветераном Ги Карбонно! За эти «художества» Рид получил дополнительные 10 минут за неспортивное поведение и удален до конца матча. Один из сильнейших и самых зрелищных боксеров ИХЛ и АХЛ Ангелстад показал уровень крепкого середняка НХЛ. Спокойно свел вничью с Симпсоном и 40 секунд на-равных бился с культовым Пробертом)
4) Nathan PERROTT (Chi) — Yevgeny TSYBUK (Dal) (21:14 общие, победа Перротта. 21-летний Цыбук делал в Америке карьеру силового защитника. Поединок на удивление отличный, в начале был даже отрезок toe-to-toe. Неподражаемая работа Перротта! В целом Цыбук молодец, что и пытался отвечать, и устоял. Цыбук получил 7 минут штрафа, поскольку перед дракой силовым приемом опрокинул пацифиста Тодда Уайта, за которого и вступился Перротт) + массовка
5) Kevin DAHL (Chi) — Blake SLOAN (Dal) (2:1 общие, Даль завалил и победил)
6) Bryan McCABE (Chi) — Landon WILSON (Bos) (9:3 общие, победа Маккейба техническим нокаутом)
7) Todd ROHLOFF (Chi) — Jay HENDERSON (Bos) (3:8 общие, Ролофф завалил почти под себя. Вероятно, ничья. Лидер «Чикаго» Дуг Гилмор впечатал юного бойца Хендерсона, ткнул кулаком в затылок и поехал. Хендерсон уронил его зацепом клюшкой. Тут же агрессивный голкипер «Чикаго» Стив Пассмор, у ворот которого происходили события, выехал из «рамки» и толкнул Хендерсона. Затем редко дерущийся защитник Ролофф осмелился напасть на Хендерсона)
8) Bob PROBERT (Chi) — Mike EAGLES (Wash) (стычка в крагах) +
9) Mark JANSSENS (Chi) — Trevor HALVERSON (Wash) (9:7 общие, toe-to-toe, Дженссенс завалил и победил)
10) Nathan PERROTT (Chi) — Trevor HALVERSON (Wash) (10:7 общие, toe-to-toe, победа Перротта техническим нокаутом)
11) Reid SIMPSON (Chi) — Jamie HUSCROFT (Wash) (5:5 общие, упали на бок, ничья. Забавный момент. Хаскрофт хитом уронил Симпсона на пятак, где на Рида огромной тушей приземлился кипер Олаф Колциг, который еще добавил лежачему тафгаю рукой в лицо. Когда оба встали, толкнули друг друга. Поэтому Хаскрофт сбоку напал на Симпсона, оберегая вратаря, хотя Хаскрофт сам и спровоцировал инцидент)
12) Dave MANSON (Chi) — Steve KONOWALCHUK (Wash) (2:2 общие, судьи быстро влезли, ничья. Рассердился Коновальчук, лишь пропустив 4-5 сильных тычков в спину и по ребрам, сам наскочил на бойца. Мэнсон выгнан до конца встречи с 17 минутами)
13) Bob PROBERT (Chi) — Rob ZETTLER (Wash) (8:0 общие, победа Проберта. От нокаута легковеса Зеттлера избавили лайнсмены)
14) Remi ROYER (Chi) — Trevor HALVERSON (Wash) (Реми Руайе смачно с 2 ударов нокаутировал! Левой в челюсть. Вышел даже врач для осмотра Халверсона, лежавшего минуту без движения. Халверсон не смог отсидеть штраф, в состоянии «грогги» ушел в раздевалку за медпомощью. К тому же ему выписали матч-штраф за 3-й бой в ходе выставочной игры)
15) Mark JANSSENS (Chi) — Chris McALLISTER (Tor) (11:4 общие, Дженссенс подмял и одолел гиганта)
16) Jean-Yves LEROUX (Chi) — Jason STRUDWICK (Van) (0:20 общие, легкая победа Струдвика. Силовой форвард Леру падал в нокдаун, но успел встать до вмешательства лайнсменов. Один из судей смешно свалился, пытаясь их разнять!)
17) Doug ZMOLEK (Chi) — Brantt MYHRES (SJ) (3:10 общие, toe-to-toe, победа Майрза техническим нокаутом)
18) Mark JANSSENS (Chi) — Brantt MYHRES (SJ) (17:16 общие, кусок toe-to-toe, ничья)

29) Brad BROWN (Chi) — Ronnie STERN (SJ) (стычка в крагах) +
20) Mark JANSSENS (Chi) — Ronnie STERN (SJ) (1 мин., 27:8 общие, победа Дженссенса. Окровавленный Стерн попытался вырваться от судей и продолжить, но потерял координацию и круто «влепил» с размаху в шею лайнсмену! Наказанием стал матч-штраф) +
21) Brad BROWN (Chi) — Brantt MYHRES (SJ) 1. (неполноценная драка. Майрз исполнил увесистый удар через судей. Удалены на 12 минут) + массовка

Chicago — San Jose superbrawl (при счете — 1:6 на последних секундах матча «Чёрные ястребы» организовали умопомрачительную 3-минутную битву):
22) Mark JANSSENS (Chi) — Steve SHIELDS (SJ) (Дженссенс уронил кипера на пятачке. Шилдз поднялся и ответил серией ударов по лежачему) +
23) Brad BROWN (Chi) — Brantt MYHRES (SJ) 2. (Майрз раздет, ничья) +
24) Steve PASSMORE (Chi) — Alexander KOROLYUK (SJ) (неполноценная драка. Сцепились без краг, вратарь-тафгай Пассмор словесно уговаривал подраться всерьёз. Королюк иронично ухмылялся, за словом в карман не полез. Вдруг Майрз, высвободившийся от Брауна, с разбегу эффектно врезал в лицо Пассмору! Когда судьи, наконец, почти «схомутали» Майрза, ему исподтишка «вмочил» Дженссенс! От этого «грязного» удара и от того, как одноклубник Сутер случайно коньком рассёк кисть, у Майрза хлынула кровь из кисти...) +
25) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Brad STUART (SJ) (неполноценная драка) +
26) Mark JANSSENS (Chi) — Gary SUTER (SJ) (неполноценная драка) +
27) Doug ZMOLEK (Chi) — Patrick MARLEAU (SJ) (4:0 общие, победа раздетого Змолека) +
28) Doug ZMOLEK (Chi) — Alexander KOROLYUK (SJ) (4:4 общие, ничья. Вместе с лайнсменом кувыркались на льду. Малыш Королюк отважно пришел навыручку товарищу-пацифисту Марло, которого подло принялся «лупить» боец Змолек. Хотя драка настоящая, Королюк был удален до конца поединка всего с 10 минутами штрафа) +
29) Steve PASSMORE (Chi) — Steve SHIELDS (SJ) (3:5 общие, Шилдз раздет, ничья. Когда в клинче находились возле линии, разделяющей лавки, произошли самые фантастические события. Со скамейки запасных «Сан-Хосе» Майк Риччи клюшкой огрел по хребту одноклубника Шилдза — попал не в того, в кого целился! Проберт и Мэнсон с лавки «Чикаго» вдвоём стянули свитер с бедняги Шилдза!!! Оба тафгая удалены до конца матча с дисциплинарными взысканиями и дисквалифицированы: Мэнсон — на 4 игры, Проберт — на 3 игры. Почти все участники сражения отправились в раздевалку. С лавок ругались игроки и тренеры. По дороге в раздевалку Шилдз обещал поквитаться с Мэнсоном и Пробертом! По скромным меркам тогдашнего судейства матч «потянул» почти на 200 минут штрафа. Не исключено, что это самая восхитительная потасовка НХЛ 1999—2000)

30) Mark JANSSENS (Chi) — Patrick COTE (Nash) (1 мин., 38:34 общие, куски toe-to-toe, ничья)
31) Bob PROBERT (Chi) — Stu GRIMSON (Ana) (18:11 общие, победа Проберта. В дебюте Гримсон пару секунд держал клюшку у своего лица, будто заслонку! Изначально Проберт хитом снес Джеффа Нилсена, Гримсон вступился)
32) Brad BROWN (Chi) — Jim CUMMINS (Mon) (12:8 общие, 11:5 точные, кусок toe-to-toe, победа Брауна)
33) Doug ZMOLEK (Chi) — Rob RAY (Buf) (в крагах сцепились, Рэй просто завалил его сзади на сетку ворот) +
34) Wendel CLARK (Chi) — Paul KRUSE (Buf) (3:4 общие, Кларк подмял лицом в лед и победил)
35) Brad BROWN (Chi) — Patrick COTE (Nash) (12:12 общие, ничья)
36) Mark JANSSENS (Chi) — Georges LARAQUE (Edm) (8:8 общие, победа Ларака техническим нокаутом)
37) Bob PROBERT (Chi) — Georges LARAQUE (Edm) (16:15 общие, Проберт голый, ничья)
38) Bryan MUIR (Chi) — Todd HARVEY (NYR) (3:1 общие, Мюр натянул свитер, завалил и победил)
39) Bryan McCABE (Chi) — Brad CHARTRAND (LAK) (16:1 общие, победа Маккейба техническим нокаутом)
40) Brad BROWN (Chi) — Stu GRIMSON (Ana) (11:12 общие, ничья)
41) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Stu GRIMSON (Ana) 1. (7:3 общие, победа Ванденбуша техническим нокаутом. Кровь из носа хмурого Гримсона, в пеналти-боксе он вытерся полотенцем, но после некоторых раздумий все-таки ушел в раздевалку за медпомощью)
42) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Stu GRIMSON (Ana) 2. (12:16 общие, кусок toe-to-toe, победа раздетого Ванденбуша техническим нокаутом. «Комбайн» вышел на поле с жаждой реванша, принялся остервенело «молотить». Ванденбуш дважды побывал в нокдауне, но нашел силы подниматься и продолжать. На финише он уже сам круто нокаутировал, трижды жестоко врезал в лицо лежачему! Гримсон травмоопасно уткнулся носом в лед... После отчаянной битвы у обоих обильно текла кровь из носа. Лед густо забрызган каплями, сильно заляпан свитер Гримсона. Он ушел в раздевалку за медпомощью, а Ванденбуш сумел отсидеть 5-минутный штраф, в пеналти-боксе вытеревшись полотенцем. Как бы заочно, покинувшему поле Гримсону арбитр выписал матч-штраф за 3-й бой в игре. Благодаря этим сенсационным успехам 26-летний Ванденбуш в том сезоне поднялся в когорту лучших средневесов НХЛ. В целом сезон 1999—2000 оказался лучшим в его послужном списке)
43) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Wade BELAK (Cal) 1. (18:15 общие. Более активной концовкой Райан создал впечатление своей победы. Но, скорее, все-таки ничья. Ванденбуш применил против него корректный силовой прием, Билак вызвал. У Ванденбуша старый синяк под глазом, образовавшийся после разборок с Гримсоном)
44) Brad BROWN (Chi) — Krzysztof OLIWA (NJ) 1. (8:9 общие. Судьи разняли, когда физиономия Оливы оказалась обильно залита кровью. Он вроде сам спокойно ушел в раздевалку за медпомощью. В той игре он больше не участвовал. Обследование выявило перелом лицевой кости, из-за чего Олива пропустил часть сезона. В этом, равном бою большинство аналитиков все-таки присудили победу Брауну — поскольку окровавленный Олива выглядел ужасающе...)
45) Jamie ALLISON (Chi) — Rhett WARRENER (Buf) (12:4 общие, 5:3 точные, Эллисон завалил и победил)
46) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Brantt MYHRES (SJ) (12:13 общие, toe-to-toe. Майрз завалил почти под себя, через секунду Ванденбуш вывернулся и лежали на боках. Впечатление ничьей. Встав, Майрз станцевал победный мини-танец, попрыгал на одной ноге. Через пеналти-боксы Ванденбуш начал грозиться, Майрз с сарказмом махнул в его сторону рукой, типа: «Ты — отстой». После долгих раздумий рефери удалил Майрза до конца матча, хотя тот успел комфортно расположиться на скамейке штрафников)
47) Brad BROWN (Chi) — Jim McKENZIE (Ana) (1 мин., 15:10 общие, победа Брауна. Может сложиться впечатление ничьей, однако удары Брауна были чуть сильнее, точнее. Он работал в шлеме, тогда как Маккензи получал ощутимые удары по голой «репе». В середине раунда Браун накрутил свитер и дал 3 удара по «ослепленной» голове, но Маккензи оперативно выпутался)
48) Chicago — Anaheim scrum (Тони Амонте сзади впечатал Пола Карию, свисток не прозвучал. Амонте без краг сцепился с Теему Селянне, который не сбросил перчатки. Ругань в заварухе)

49) Dave MANSON (Chi) hits Zigmund PALFFY (LAK) (Мэнсон чистым силовым приемом на открытом льду красиво «подловил» словацкого снайпера, который рухнул) +
50) Sean O'DONNELL (LAK) cross-checks Alexei ZHAMNOV (Chi) (спустя несколько секунд О'Доннелл попытался сделать «обратку» — «око за око». Жамнов с шайбой закладывал вираж, элегантно ушел от хита О'Доннелла, но тот успел врезать черенком клюшки по рёбрам! Палффи поднялся довольно быстро, а Жамнов корчился в конвульсиях 2 минуты, к нему вышел врач. Показаны злые физиономии на лавке «Чикаго». Тафгаи совещаются — кто и как будет вершить возмездие... Правда, непонятно кому, ведь О'Доннелл удостоился матч-штрафа) +
51) Steve SULLIVAN (Chi) — Luc ROBITAILLE (LAK) (стычка в крагах. Салливан устно вызывал, Робитайл отклонил предложение) + массовка
52) Bryan McCABE (Chi) — Ian LAPERRIERE (LAK) (4:2 общие, ничья. Судьи рано влезли)
53) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Jamie PUSHOR (Dal) (13:6 общие, Ванденбуш завалил и победил. Сорвав шлем, он 1 раз крепко «отоварил» по макушке Пушора!)
54) Bob PROBERT (Chi) — Grant MARSHALL (Dal) (22:17 общие, toe-to-toe, победа Проберта техническим нокаутом)
55) Bob PROBERT (Chi) goal 1.
56) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Dennis BONVIE (Pit) (50 сек., 23:30 общие, куски toe-to-toe, победа Бонви)

57) Brad BROWN и Bryan McCABE (Chi) — Jaromir JAGR (Pit) (стычка в крагах. Ягр отмахнулся клюшкой от Брауна и пихнул Маккейба! Они обиделись, стали толкаться, Маккейб сзади неласково схватил Ягра зашиворот, спровоцировав 2-минутные разборки) +
58) Eric DAZE (Chi) — Jiri SLEGR (Pit) (неполноценная драка) +
59) Doug GILMOUR (Chi) — Alexei MOROZOV (Pit) (стычка в крагах) +
60) Bryan McCABE (Chi) — Alexei MOROZOV (Pit) (Морозов не скинул перчатки, на коленях закрывал голову. Маккейб напал резко сбоку в тот момент, когда Гилмор собирался сбросить краги и уложить Морозова самостоятельно. Однако ему подсобил Маккейб, «замесивший» Морозова! По голове лежачего Морозова досталось и коленями, ибо Маккейб прыгнул в конце избиения всей массой. Встав, Маккейб еще 3 удара провел в лицо Грдине, который стремился оттащить его) +
61) Doug GILMOUR (Chi) — Jan HRDINA (Pit) (неполноценная драка) +
62) Jean-Pierre DUMONT (Chi) — Michal ROZSIVAL (Pit) (неполноценная драка) +
63) Eric DAZE (Chi) — Michal ROZSIVAL (Pit) (неполноценная драка) (по итогам серьезной свары арбитр раздал неадекватные наказания. Маккейб получил 14 минут. Всего по 2 минуты штрафа за грубость заработали Ягр, Шлегр и Браун. Больше никто из участников заварухи не удален...)

64) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Peter WORRELL (Fla) (2:4 общие, Уоррелл подмял и победил. Падая всей тушей сверху, негр сурово приземлился огромным коленом на лицо храброго Ванденбуша, у которого пошла кровь из носа, алое пятно на свитере. Райан ушел в раздевалку за медпомощью)
65) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Ronnie STERN (SJ) (4:9 общие, Ванденбуш завалил. Возможно, ничья. Чуть-чуть кровь из носа Ванденбуша, в пеналти-боксе вытерся полотенцем)
66) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Wade BELAK (Cal) 2. (14:22 общие, кусок toe-to-toe, жестокая победа Билака. Море кровищи из носа Ванденбуша! Его шлем и свитер густо заляпаны, физиономия выглядит зловеще, когда поллица в крови... Он уехал в раздевалку за медпомощью, по пути сплюнул красной слюной. Капли крови Ванденбуша остались на льду и свитере Билака)

67) Alexei ZHAMNOV (Chi) — Jarome IGINLA (Cal) (стычка в крагах. Сделали по 2 удара, дальше Игинлу зашкварник оттащил Маккейб. Оказывается, Жамнов умеет изобразить очень обозленное лицо, агрессивно помахаться!) +
68) Tony AMONTE (Chi) — Phil HOUSLEY (Cal) (неполноценная драка) +
69) Bryan McCABE (Chi) — Jason WIEMER (Cal) (стычка в крагах) +
70) Doug GILMOUR (Chi) — Steve SMITH (Cal) (стычка в крагах) +
71) Sylvain COTE (Chi) — Valery BURE (Cal) (стычка в крагах)

72) Bob PROBERT (Chi) — Wade BELAK (Cal) 1. (50 сек., 33:16 общие, кусок toe-to-toe, вдохновенная победа раздетого Проберта. Билак падал. Проберт отомстил за Ванденбуша, который стоял рядом с ними и был самым заинтересованным наблюдателем. То есть Ванденбуш к концу игры уже оклемался, как всегда мужественно вернулся в строй. Проберт получил матч-штраф за потерю непристегнутого свитера)
73) Jamie ALLISON (Chi) — Jeff ODGERS (Col) (11:2 общие, победа Эллисона техническим нокаутом. Пострадали оба. У Оджерса рассечение на лбу, сильно разбит нос, капающей кровью из носа забрызгано поллица и свитер, Джефф ушел в раздевалку за медпомощью. У Эллисона рассечение на виске, в пеналти-боксе он вытерся полотенцем и смог отбыть 5-минутный штраф самостоятельно)
74) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Chris DINGMAN (Col) 1. (5:5 общие, ничья. В середине 30-секундного поединка Ванденбуш опускался на колени, на финише 2 из своих ударов «грязно» провел через судей. Ручеек крови из носа Ванденбуша, в пеналти-боксе он вытерся полотенцем)
75) Bob PROBERT (Chi) — Chris DINGMAN (Col) (3:4 общие, Дингман подмял, врезал в лицо лежачему и победил. Правда, Проберт снизу вверх тоже дал 2 удара. Тем не менее, курьёзное поражение Проберта)
76) Bob PROBERT (Chi) — Donald BRASHEAR (Van) (50 сек., 24:25 общие, отрезки toe-to-toe, ничья)
77) Bryan McCABE (Chi) hi-sticks Igor LARIONOV (Det) (Ларионов долго лежал в результате попадания клюшкой в лицо) +
78) Bryan McCABE (Chi) — Martin LAPOINTE (Det) (0:6 общие, победа Лапойнта техническим нокаутом. Он классно поквитался за «Профессора» и удален до конца матча с 17 минутами)
79) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Chris DINGMAN (Col) 2. (6:5 общие. 30-секундный поединок будто под копирку с их предыдущей разборкой. Дингман на мгновенье подмял, но до вмешательства лайнсменов Ванденбуш успел встать. 2 из своих ударов Райан «грязно» провел через судей. Скорее, ничья. В стане «Чикаго» царит недоумение — в 3-х боях против них посредственному тяжу Дингману откровенно везёт...)
80) Brad BROWN (Chi) — Krzysztof OLIWA (NJ) 2. (13:14 общие, упали на колени, ничья. На скамейке штрафников Олива держится за поврежденное запястье. На трибуне его родители сосредоточенно смотрят, взволнованно обсуждают — не получил ли Кшиштоф серьезную травму?..)
81) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Andy SUTTON (SJ) (3:5 общие, Ванденбуш завалил и победил. 3 из своих ударчиков Саттон провел лёжа)
82) Jeff ODGERS (Col) cross-checks Jamie ALLISON (Chi) (грубым толчком клюшкой в спину Оджерс опрокинул своего недавнего обидчика) +
83) Brad BROWN (Chi) — Jeff ODGERS (Col) (3:5 общие, Оджерс завалил у борта и победил. По пути в пеналти-бокс Оджерс с дальней дистанции намеревался «вмочить» вставшему на ноги Эллисону, лишь капельку не смог «зачерпнуть» по лицу! За все эти художества Оджерс заработал 17 минут. Браун резко затеял драку, однако получил лишь 5 минут, в пеналти-боксе приложил к кулаку пакет со льдом)
84) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Chris DINGMAN (Col) 3. (7:6 общие, упали на колени, ничья)
85) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Jason STRUDWICK (Van) (19:19 общие, кусок toe-to-toe, Ванденбуш завалил и победил. Опять кровь из носа Ванденбуша, он уехал в раздевалку за медпомощью. Капли его крови на вороте Струдвика. Сбитый шлем Струдвика полбоя мотылялся на ремешке, травмоопасно болтался между лицами боксеров)
86) Jean-Yves LEROUX (Chi) — Bill GUERIN (Edm) 1. (2:2 общие, упали на бок, ничья)
87) Jean-Yves LEROUX (Chi) — Bill GUERIN (Edm) 2. (13:11 общие, оба раздеты, победа Леру техническим нокаутом) +
88) Brad BROWN (Chi) — Sean BROWN (Edm) (неполноценная драка. Лайнсмен смешно уложил Шона Брауна, а Брэд Браун успел еще крепко врезать в лоб капитану «Эдмонтона» Дугу Уэйту!) + массовка
89) Bob PROBERT (Chi) — Wade BELAK (Cal) 2. (11:10 общие, ничья)
90) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Rumun NDUR (Atl) (13:11 общие, кусок toe-to-toe, победа раздетого Ванденбуша. Он натянул майку, положил 5 ударов по «ослепленной» голове нигерийца, и судьи ринулись спасать Ндура. В начале сезона они вместе выступали за «Чикаго»)
91) Jamie ALLISON (Chi) — Grant MARSHALL (Dal) 1. (26:12 общие, toe-to-toe, победа Маршалла техническим нокаутом. Эллисон падал дважды. Он вызвал Маршалла «грязным» рубком — клюшкой по лезвию конька!)
92) Bob PROBERT (Chi) — Jim McKENZIE (Wash) (6:9 общие, 4:8 точные, победа Маккензи)
93) Brendan SHANAHAN (Det) hits Tony AMONTE (Chi) (Шэнахан убойным, но корректным хитом серьезно сокрушил — плечом в челюсть — зазевавшегося лидера «Чикаго». Амонте лежал минуту, оклемывался с помощью врача. Вот почему тафгаи «Черных ястребов» в следующей смене охотились на Шэнахана, который не был наказан судьями)
94) Brad BROWN (Chi) — Brendan SHANAHAN (Det) (стычка в крагах, ругань. Браун призывал после вбрасывания драться, Шэнахан согласно мотал головой, но после вбрасывания уехал прочь...) +
95) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Brendan SHANAHAN (Det) (10:2 общие, победа Ванденбуша. Он догнал через треть поля, махнул клюшкой по ноге, налетел. Так как Шэнахан только «висел» на сопернике, почти не «огрызался» ударами, лайнсмены довольно быстро разняли — к негодованию трибун)
96) Brad BROWN (Chi) — Craig BERUBE (Phi) (4:6 общие, Браун подмял и победил)
97) Chris HERPERGER (Chi) — Bob BOUGHNER (Nash) (1:6 общие, барахтались на льду, победа Бугнера. Вызванному из фарма силовому форварду Херпергеру стремился помочь защитник «Чикаго» Борис Миронов, но был оттащен судьями)
98) Bryan McCABE (Chi) — Scott WALKER (Nash) (8:12 общие, победа Уокера техническим нокаутом)
99) Bob PROBERT (Chi) goal 2. (ассистировали Андерс Эрикссон и Алексей Жамнов)
100) Mark JANSSENS (Chi) — Todd SIMPSON (Fla) (23:21 общие, куски toe-to-toe, ничья. Дженссенс, пропустивший до этого 23 матча из-за травмы, показал очередной хлёсткий бокс)
101) Mark JANSSENS (Chi) — Paul LAUS (Fla) (6:9 общие, Лос голый, ничья)
102) Brad BROWN (Chi) — Peter WORRELL (Fla) (8:15 общие, Браун без свитера, победа Уоррелла)
103) Dean McAMMOND (Chi) — Darcy TUCKER (Tor) (6:5 общие, сенсационная победа пацифиста Макаммонда техническим нокаутом)
104) Jamie ALLISON (Chi) — Tie DOMI (Tor) (5:6 общие, победа Доми техническим нокаутом)
105) Jamie ALLISON (Chi) — Grant MARSHALL (Dal) 2. (16:11 общие, кусок toe-to-toe, победа Эллисона)
106) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Jeff ODGERS (Col) (17:23 общие, кусок toe-to-toe, Ванденбуш завалил. Возможно, ничья. У Ванденбуша кровавое рассечение на щеке, но он смог сам отсидеть 5-минутный штраф. А вот Оджерс ушел в раздевалку с мини-порезом на лице)
107) Brad BROWN (Chi) — Chris DINGMAN (Col) (9:12 общие, раздетый Дингман завалил руками за ногу и победил. В 5 боях того сезона против тафгаев «Чикаго» Дингман не разу не уступил!)
108) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Rudy POESCHEK (STL) (1:8 общие, Пошек завалил, трижды врезал в лицо лежачему и победил. Изначально Ванденбуш чистым хитом снес силовика «Сент-Луиса» Боба Бассена. Через несколько секунд Пошек подъехал сзади и уронил Райана жестким толчком черенком клюшки в спину, Ванденбуш встал и вызвал)
109) Bob PROBERT (Chi) — Kelly CHASE (STL) (7:2 общие, победа Проберта. Он быстро накрутил свитер, дал 3 удара по «ослепленной» голове, и судьи разняли)
110) Brad BROWN (Chi) — Louis DEBRUSK (Phx) (10:4 общие, хитрый Дебрюск подмял. Возможно, ничья)
111) Bryan McCABE (Chi) — Jeremy ROENICK (Phx) (12:12 общие, toe-to-toe, Реник раздет, ничья. Маккейб 2 раза опускался на колено. Оба широко улыбаются, довольны эмоциональным выплеском и красивой дракой)

Pre-season:
112) Nathan PERROTT (Chi) — Chris McALLISTER (Tor) (3:2 общие, ничья. Хотя со 2-го удара Перротт чуть не рухнул)
113) Brad BROWN (Chi) — Shawn THORNTON (Tor) (5:3 общие, Торнтон завалил, ничья)
114) Nathan PERROTT (Chi) — D. J. SMITH (Tor) 1. (3:1 общие, Перротт завалил и победил)
115) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Chris McALLISTER (Tor) (20:18 общие, кусок toe-to-toe, ничья)
116) Geoff PETERS (Chi) — Kevyn ADAMS (Tor) (14:6 общие, победа Питерса техническим нокаутом)
117) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Terran SANDWITH (Tor) (1 мин., 17:6 общие, победа Ванденбуша)
118) Dave MANSON (Chi) — Tie DOMI (Tor) (2:6 общие, победа Доми)
119) Nathan PERROTT (Chi) — D. J. SMITH (Tor) 2. (9:2 общие, победа Перротта техническим нокаутом)
120) Brad BROWN (Chi) — Shawn THORNTON (Tor) 2. (12:11 общие, Браун завалил и победил)
121) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Tie DOMI (Tor) (11:7 общие, победа раздетого Ванденбуша или ничья. На финише 45-секундной схватки он прижал Доми к борту у скамьи запасных «Чикаго», откуда одноклубники давали Райану советы. Вяло отработавший Доми провел 1 «грязный» удар через судей. Ванденбуш удален до конца матча, проведя 3-ю потасовку в одной игре)
122) Nathan PERROTT (Chi) — Shawn THORNTON (Tor) (11:10 общие, toe-to-toe. Хотя Шон повалил, очевидна ничья. Публика в восторге, умопомрачительный Перротт удаляется в раздевалку настоящим героем! Шон Торнтон тоже изгнан до конца матча за 3-й бой)

123) Bob PROBERT (Chi) — Eric CAIRNS (NYI)

Chicago — New York Islanders:
124) Steve SULLIVAN (Chi) — Trevor LINDEN (NYI) (борьба в крагах) +
125) Dean McAMMOND (Chi) — Josh GREEN (NYI) (неполноценная драка) +
126) Brad BROWN (Chi) — Zdeno CHARA (NYI) (8:7 общие. Хара завалил почти под себя, через мгновенье лежали на боках. Оба падали по 2 раза. Ничья или победа Хары) + массовка

127) Eric DAZE (Chi) — Janne NIINIMAA (NYI) (неполноценная драка)
128) Chicago — New York Islanders scrum
129) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) – Kyle FREADRICH (TB) (40 сек., 38:36 общие, ничья. Супер toe-to-toe!!! Разрекламированный лучший бой НХЛ 1999—2000. Визуально видно: у Ванденбуша от разбитого носа кровью обильно заляпана грудь, у 2-метрового Фридриха кровоточит бровь. Оба завершили матч досрочно, уйдя по раздевалкам. Затем из раздевалок оба были доставлены в больницу. Ванденбуш уехал в госпиталь с подозрением на перелом лицевой кости, а 21-летний Фридрих — с несколькими выбитыми передними зубами... Лидер «Чикаго» Тони Амонте в послематчевых интервью хвалил взахлеб Ванденбуша: «Райан — самый смелый хоккеист, с которым я когда-либо выступал бок о бок». Весьма лестное высказывание притом, что в том сезоне в составе агрессивных «Черных ястребов» выступали многочисленные тафгаи, включая Проберта)
130) Brad BROWN (Chi) – Gordie DWYER (TB) (13:2 общие, победа Брауна)
131) Steve PASSMORE (Chi) – Dan CLOUTIER (TB) (5:16 общие, кусок toe-to-toe, победа Клутье. Пассмор падал дважды. В ходе заварухи подрались известные боевые вратари, Клутье примчался к визави на другую половину площадки. Когда судьи разняли, вратари спокойно стояли, но вдруг Клутье разок «зацепил» издалека. Клутье удален до конца матча с 27 минутами, Пассмор — с 17 минутами. Проберт хотел кинуться к Клутье, но судьи удержали) +
132) Alexei ZHAMNOV (Chi) — Steve MARTINS (TB) (неполноценная драка. Чекер Мартинс ударил Жамнова, тот сбросил перчатки, но им не дали подраться партнеры-миротворцы и судьи. Заработали лишь по 2 минуты штрафа за грубость) + массовка
133) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Sean O'DONNELL (LAK) (8:4 общие, кусок toe-to-toe, победа Ванденбуша техническим нокаутом. Он сурово врезал в челюсть лежачему, за что арбитр выписал Райану дополнительные 10 минут впридачу к стандартому 5-минутному штрафу за драку. Ванденбуш действовал предельно агрессивно, сумев наказать О'Доннелла за грубый силовой прием против Алексея Жамнова в предыдущей встрече этих клубов) + массовка

Дописка из сборника NHL 2002—2003 (volume 2):
134) Steve PEAT (Wash) — Jody SHELLEY (CBJ) (15:15 общие, куски toe-to-toe, победа Пита техническим нокаутом)
135) Bryan MARCHMENT (SJ) hits Brad CHARTRAND (LAK) +
136) Bryan MARCHMENT (SJ) — Ian LAPERRIERE (LAK) (без ударов, в клинче Марчмент привез его за ворота и уложил на сетку. Лаперьер после схватки слегка повредил руку. Победа Марчмента)
137) Kevin DINEEN (CBJ) profile
138) Todd FEDORUK (Phi) interview
139) Todd FEDORUK — Mike THOMPSON = WHL 1996-97
140) Todd FEDORUK (Phantoms) — John JAKOPIN (WBS Penguins) (Федорук нокаутировал до крови) = AHL 2001-02
141) Todd FEDORUK (Phi) — Benoit GRATTON и Arron ASHAM (Mon)
142) Todd FEDORUK (Phi) — Krzysztof OLIWA (NYR) (фрагменты)
143) Jesse BOULERICE (Car) — Eric BOULTON (Buf) (1 мин., 16:18 общие, победа Бултона. Он натянул майку и вмешались судьи)
144) Luke RICHARDSON (CBJ) — Jason STRUDWICK (Chi) (9:14 общие, победа Струдвика техническим нокаутом)
145) Jody SHELLEY (CBJ) — Shawn THORNTON (Chi) (20:13 общие, победа Шелли техническим нокаутом. Уже лежа, Шон Торнтон завалил руками за ногу)
146) Sandy McCARTHY (NYR) — Andre ROY (TB) (2:7 общие, Руа подмял и победил. Он взял реванш за кровавое фиаско годом ранее. За нападение Руа получил 17 минут штрафа)
147) Krzysztof OLIWA (NYR) — Cory SARICH (TB) (4:1 общие, победа Оливы техническим нокаутом. Он удален до конца матча с 17 минутами) +
148) Matthew BARNABY (NYR) wants Sheldon KEEFE (TB) (Каспарайтис уронил хитом юниора Кифа, Барнэби сзади ткнул еще клюшкой в спину. Мелко конфликтационный Киф встал и обматерил Барнэби, тот вызвал, но Киф уклонился, скрывшись за спинами судей. В заварухе краги сбросил Карспарайтис — «на всякий случай», как принято по «боевым понятиям»)
149) Jesse BOULERICE (Car) — Sylvain BLOUIN (Mon) (4:2 общие, Булерис завалил и победил. Новичок Булерис одержал свою первую победу в НХЛ)