NHL. Calgary Flames 1998-1999

автор | 14 апреля, 2009
рубрики DVD, Клубы

Calgary Flames 1998—1999. «Калгари Флэймс» 1998—1999. Продолжительность: 1 час 31 минута.

NHL. Calgary Flames 1998-1999NHL. Calgary Flames 1998-1999

Видео в формате DivX (avi файл)

Данный видео материал представлен в формате DivX

1) №81 — №62 (драка проспектов «Калгари» на тренировке) clip
2) Rocky THOMPSON (Cal) — Donald BRASHEAR (Van) (8:10 общие, toe-to-toe, финал боя не показан)
3) Cale HULSE (Cal) — Bryan ALLEN (Van) clip
4) Todd SIMPSON (Cal) — Kris KING (Tor) (6:5 общие, победа Симпсона техническим нокаутом. У ассистента капитана «Торонто» Кинга кровь из носа, забрызган воротник. Он ушел в раздевалку за медпомощью)
5) Todd SIMPSON (Cal) — Tie DOMI (Tor) (6:8 общие, победа Доми. Он сразу накрутил свитер, положил 8 ударов по «ослепленной» голове и судьи спасли Тодда от нокаута. Доми резко налетел на Симпсона, которому пришлось провести 2-й поединок за период)
6) Сale HULSE (Cal) — Joey KOCUR (Det) (1:5 общие, 1:2 точные, ничья)
7) Dave ROCHE (Cal) — Mike KEANE (Dal) (без ударов, Кин завалил и победил)
8) Jason WIEMER (Cal) — Craig LUDWIG (Dal) (3:1 общие, ничья. «Полосатые» рано вмешались) + массовка
9) Derek MORRIS (Cal) — Doug FRIEDMAN (Nash) (3:8 общие, победа Фридмана. Судьи уберегли юного защитника Морриса от более основательной расправы бойца-тяжеловеса. На точке вбрасывания Фридман подло ткнул, стремился вызвать Флери, и Моррису пришлось вступиться за капитана «Калгари»)
10) Cale HULSE (Cal) — Patrick COTE (Nash) (5:18 общие, победа раздетого Котэ. Бой развернулся у скамейки запасных «Калгари», откуда Халсу наиболее активно давал советы Флери)
11) Clarke WILM (Cal) — Doug FRIEDMAN (Nash) (3:2 общие, Уилм подмял и победил. Поэтому непредсказуемый тафгай Фридман не закрепился в НХЛ) +
12) Riko FATA (Cal) — Scott WALKER (Nash) (стычка в крагах) + массовка
13) №25 (Cal) — ? (STL) (0:8 общие, финал боя не показан)

14) Jason WIEMER (Cal) boards Jaromir JAGR (Pit) (Уимер с разгону впрессовал Ягра головой в борт! Эпизод очень похож на то, как в сезоне 00-01 Федорук звонко воткнул Ягра)+
15) Todd SIMPSON (Cal) — Jaromir JAGR (Pit) (стычка в крагах. Поначалу Симпсон прилично стиснул голову чеха в замок)+
16) Jason WIEMER (Cal) — Dan KESA (Pit) (неполноценная схватка) +
17) ? (Cal) — Brad WERENKA (Pit) (неполноценная схватка)

18) Todd SIMPSON (Cal) — Darren McCARTY (Det) (5:6 общие, раздетый Симпсон подмял почти под себя и, наверно, одолел. У Маккарти кровавый порез под глазом, он ушел в раздевалку за медпомощью. Симпсон удален до конца матча за драку с непристегнутым свитером)
19) Cale HULSE (Cal) — Turner STEVENSON (Mon) (2:2 общие. Стивенсон борцовским приемом уложил, Халс мигом встал и продолжили. Пока словесно ругались, лайнсмены разняли. Скорее, ничья. До боя Стивенсон специально «влепил» ему с размаху локтем в нос, заработав 7 минут)
20) Jason WIEMER (Cal) — Stephane QUINTAL (Mon) (1 мин., 1:15 общие, победа вице-капитана «Монреаля» Кинталя. Уимер на пятаке зацепил голкипера Джеффа Хэккета, за что к 5-минутному штрафу за драку ему приплюсовали еще 2 минуты за блокировку вратаря. Понимая вину, Уимер дрался крайне пассивно — даже избавился от перчаток, когда пропустил уже 3 удара. У Уимера разбита губа) + массовка
21) Todd SIMPSON (Cal) — Patrick POULIN (Mon) (13:6 общие, Симпсон сурово нокаутировал почти недерущегося чекера. Медики и партнеры увели Пулена через 2-3 минуты)
22) Derek MORRIS (Cal) — Kelly BUCHBERGER (Edm) (4:9 общие, Букбергер подмял и победил) +
23) Steve SMITH (Cal) — Boyd DEVERAUX и Ryan SMYTH (Edm) (стычка в крагах) + массовка
24) Jarome IGINLA (Cal) — Rick TOCCHET (Phx) (18:12 общие, красивая победа 21-летнего Игинлы! Особо яркую точную серию чудо-мулат выдал в концовке. Судьи решили вмешаться, косвенно признав Игинлу победителем)
25) Derek MORRIS (Cal) — Bill LINDSAY (Fla) (7:7 общие, по разу падали, ничья)
26) Denis GAUTHIER (Cal) — Manny MALHOTRA (NYR) (4:10 общие. В своем дебютном бою в официальных матчах НХЛ 18-летний силовик Малотра победил)
27) Ed WARD (Cal) — Luke RICHARDSON (Phi) (11:14 общие, победа Ричардсона техническим нокаутом)
28) Cale HULSE (Cal) — Eric LINDROS (Phi) (2:19 общие, победа Линдроса. Халс корректно впечатал, Линдрос эффектно вызвал, за что после драки удален до конца встречи с 17 минутами)

29) Steve SMITH и Jean-Sebastien GIGUERRE (Cal) — Roman VOPAT (Phi) (Вопат вызвал. Пока Смит пару секунд обдумывал предложение, Жигер выкатился из рамки и сзади обхватил Вопата. Тогда и Смит скинул перчатки, но по итогам заварухи чех провел полноценный поединок только с Игинлой) +
30) Jarome IGINLA (Cal) — Roman VOPAT (Phi) (10:7 общие, победа Игинлы. После серии точных ударов габаритный «играющий полицейский» Вопат потерял равновесие и упал, Игинла добил лежачего. Вопат удален до конца матча с 17 минутами, Игинла — с 15 минутами) +
31) Jason WIEMER (Cal) — Dainius ZUBRUS (Phi) (неполноценная схватка) +
32) Jean-Sebastien GIGUERRE (Cal) — John VANBIESBROUCK (Phi) (стычка. Видя участие юного Жигера в толкотне, опытный Ванбизбрук примчался, с разгону солидно пихнул Жигера, но судьи их развели. Вратари получили по 4 минуты штрафа) + массовка

33) Clarke WILM (Cal) — Dan McGILLIS (Phi) (хит Уилма, обмен двумя тычками в лицо и грудь. Уилм затем сбросил краги и сцепились. Однако Макгиллис обнимался в крагах и лайнсмены мгновенно разняли. Уилму выписали 4 минуты за грубость, Макгиллису — 2 минуты)
34) Todd SIMPSON (Cal) — Denis PEDERSON (NJ) (17:6 общие, победа Симпсона. Он даже сделал 2 болезненных попадания ребром ладони, как каратист по деревянной доске! Стиснул голову Педерсона под мышкой. Нокаутировать не стал, призвал судей разнять, мол: «Хватит с него...»)
35) Dave ROCHE (Cal) — Krzysztof OLIWA (NJ) (при счете 2:5 наставники «Дьяволов» выпустили на последних секундах поляка для выплеска негативных эмоций. Олива впечатал, Рош толкнул, но вслед за Оливой перчатки не скинул. Олива провел 2 удара, а дальше не стал обижать, видя нежелание противника. По дороге в раздевалку Олива ринулся к лавке «Калгари», грозно кричал. Ланйсмены не без труда выдворили его с площадки. Рош показывал на табло под сводами арены, мол, мы выиграли!)
36) Clarke WILM (Cal) — Jason STRUDWICK (Van) (7:7 общие, toe-to-toe, финал боя не показан)

37) Todd SIMPSON (Cal) — Bryan McCABE (Van) (12:8 общие, 7:7 точные, упали на бок, ничья) +
38) Theoren FLEURY (Cal) — Harry YORK и Donald BRASHEAR (Van) (стычка в крагах. Когда Йорка прибежал защищать Брашир, Флери сбросил одну перчатку. Брашир, естественно, не собирался его обижать, просто придавил «Могучего мышонка» к борту, чтоб ни на кого не рыпался) +
39) Phil HOUSLEY (Cal) — Adrian AUCOINE (Van) (стычка, Хаусли сбросил краги) + массовка

40) Todd SIMPSON (Cal) — Rob RAY (Buf) (8:8 общие, ничья. Сорвав шлем, Рэй разок приложился шлемом Симпсона по его темечку!)
41) Cale HULSE (Cal) boards Erik RASMUSSEN (Buf) (Расмуссен долго лежал у борта) +
42) Jason WIEMER (Cal) — Matthew BARNABY (Buf) (16:5 общие, победа Уимера техническим нокаутом. Сурово «отдубасил»! Поднявшись, Барнэби сорвал собственный шлем, звучно швырнул в лед, как всегда эмоционально выговаривал Уимеру и грозил пальцем Халсу. Перед боем Уимер махнул крюком клюшки в лицо Барнэби, у которого хлынула кровь из носа. Барнэби ушел в раздевалку за медпомощью, держа полотенце у лица. Уимер заработал 15-минутный матч-штраф, его свитер заляпан кровью Барнэби. Рефери заочно выписал Барнэби 17 минут за нападение, поскольку сперва Мэтт ринулся на Халса) + массовка
43) Chris DINGMAN (Cal) — Ken BAUMGARTNER (Bos) (10:9 общие, Баумгартнер завалил и победил)
44) Derek MORRIS (Cal) — Ken BELANGER (Bos) (Моррис упал после корректного хита, с досады слегка пырнул серьезного тафгая в живот. Скинули краги. Беланже снял с оппонента шлем, натянул свитер, и судьи разняли. Через лайнсменов Беланже провел 7 «грязных» ударов. Его «грязная» победа. Беланже получил матч-штраф, Моррису выписали лишь 2 минуты за грубость) + массовка

45) Theoren FLEURY (Cal) — Robert LANG (Pit) (неполноценная схватка. По 2 тычка и судьи разняли. Через «стену» из лайнсменов Флери скинул перчатки, словесно приглашал на «танец» более крупного чешского пацифиста. Ланг отказался. Флери почему-то удостоился от арбитра 5-минутного штрафа будто за реальную драку, Ланг отделался малым штрафом за грубость) +
46) Bob BASSEN (Cal) — Brad WERENKA (Pit) (Бассен завалил и победил) +
47) Jason WIEMER (Cal) — Stu BARNES (Pit) (неполноценная схватка) +
48) Steve SMITH (Cal) — Darius KASPARAITIS (Pit) (неполноценная схватка)

49) Theoren FLEURY (Cal) — Pat VERBEEK (Dal) (стычка в крагах: фехтовальные уколы, тычки) +
50) Denis GAUTHIER (Cal) — Pat VERBEEK (Dal) (Вербик не скинул перчатки, загнулся. Резко напавший Готье провел 2 удара и судьи вмешались) +
51) Theoren FLEURY (Cal) — Tony HRKAC (Dal) (стычка в крагах) +
52) Jarome IGINLA (Cal) — Dan KECZMER (Dal) (стычка в крагах) +
53) Derek MORRIS (Cal) — Derian HATCHER (Dal) (стычка в крагах) +
54) Jeff SHANTZ (Cal) — Sergei GUSEV (Dal) (стычка в крагах)

55) Mike KEANE (Dal) boards Denis GAUTHIER (Cal) (кровь из носа Готье, лежавшего в прострации. Оклемавшись через 2 минуты, Готье с трудом заковылял в раздевалку за медпомощью. Со страшным окровавленным лицом материался на сидевшего в пеналти-боксе Кина и остальных далласцев. Арбитр признал впечатывание правильным, Кин получил лишь 5 минут за драку с Моррисом) +
56) Derek MORRIS (Cal) — Mike KEANE (Dal) (6:8 общие, ничья)
57) Rocky THOMPSON (Cal) — Stu GRIMSON (Ana) (1 мин. 10 сек., 37:18 общие, toe-to-toe, победа Томпсона техническим нокаутом! Публика и комментаторы в восторге от 21-летнего Рокки! Косматый, щербатый Томпсон провел, вероятно, лучший по качеству бой в карьере, добился одного из самых громких успехов. Вечно хмурый Гримсон угрюмо косился на дерзского юнца из пеналти-бокса...)
58) Derek MORRIS (Cal) — Kevin HALLER (Ana) (11:1 общие, победа Морриса)
59) Jason WIEMER (Cal) — Sean O'DONNELL (LAK) 1. (2:12 общие, финал боя не показан)
60) Rocky THOMPSON (Cal) — Brantt MYHRES (SJ) (8:10 общие, toe-to-toe, победа Майрза техническим нокаутом)
61) Jason WIEMER (Cal) — Martin LAPOINTE (Det) (11:9 общие, Лапойнт подмял. Вероятно, ничья)
62) Theoren FLEURY (Cal) — Bryan SKRUDLAND (Dal) (Флери чисто впечатал. Скрудланд толкнул, «Могучий мышонок» легко упал. Вскочив, рубанул клюшкой по ногам сзади и, казалось, успокоился, ибо Скрудланд хладнокровно уехал прочь. Но через несколько секунд раздумий Флери пробежал через треть поля: сбоку, почти сзади, ударил в голову Скрудланда высоко поднятой клюшкой и 1-2 раза сунул рукой в лицо. Скрудланд инстинктивно тоже махнул клюшкой в лицо малыша и был оттащен сразу двумя хоккеистами «Калгари». Судьи долго не могли утихомирить Флери — самого знаменитого «вояку», «грозу лайнсменов»! Скрудланд отделался малым штрафом. Флери почему-то пожалели, выписав всего-то 14 минут, то есть не до конца игры) + массовка
63) Todd SIMPSON (Cal) — Rick TOCCHET (Phx) (6:2 общие, Симпсон подмял почти под себя и победил. Токкет падал аж 3 раза)
64) Valery BURE (Cal) — Rene CORBET (Col) (стычка в крагах) +
65) Derek MORRIS (Cal) — Rene CORBET (Col) (3:5 общие, Корбэ завалил и победил) + массовка
66) Todd SIMPSON (Cal) — Joe THORNTON (Bos) (12:8 общие, победа Симпсона техническим нокаутом. До сброса перчаток еще по 2 раза толкнули друг друга в грудь и нос. Джо получил 7 минут)

67) Sean O'DONNELL (LAK) cross-checks Jason WIEMER (Cal) (О'Доннелл столь мощно пихнул клюшкой в шею на пятаке, что Уимер отлетел на 3 метра) +
68) Jason WIEMER (Cal) — Ian LAPERRIERE (LAK) (неполноценная схватка) +
69) Jarome IGINLA (Cal) — Sean O'DONNELL (LAK) 1. (стычка в крагах) + массовка

70) Jarome IGINLA (Cal) — Sean O'DONNELL (LAK) 2. (без ударов, Игинла подмял и победил)
71) Dave ROCHE (Cal) — Kelly CHASE (STL) (1:9 общие, победа Чейза)
72) Ed WARD (Cal) — Marc BERGEVIN (STL) 1. (10:10 общие, Бержевэн уложил и победил)
73) Jason WIEMER (Cal) — Kelly CHASE (STL) (10:11 общие, ничья)

74) Andrei NAZAROV (Cal) — Ricard PERSSON (STL) (3:3 общие, ничья. Их рано разняли игроки и судьи. Назаров сперва сзади вмешался в пару Бассен-Майерс, в конце заварухи Назарова оттащил от шведа Эл Макиннис. Наз удостоился от арбитра 15-минутного матч-штрафа) +
75) Bob BASSEN (Cal) — Jamal MAYERS (STL) (неполноценная схватка) +
76) Steve SMITH (Cal) — Pascal RHEAUME (STL) (неполноценная схватка) + массовка

77) Hnat DOMENICHELLI (Cal) — Bill MUCKALT (Van) (1:4 общие, победа раздетого Маколта техническим нокаутом) +
78) Todd SIMPSON (Cal) — Brad MAY (Van) (стычка в крагах) + массовка
79) Brad MAY (Van) suckers Todd SIMPSON (Cal) (исподтишка, почти сзади, с 1-го могучего удара Мэй сокрушил Симпсона, который от неожиданности просто не успел скинуть перчатки. У Симпсона много крови из носа. Стоя на коленях, он крыл матом обидчика. Мэй удален до конца матча и дисквалифицирован) + массовка

80) Todd SIMPSON (Cal) — Markus NASLUND (Van) (стычка в крагах. Зачищая пятачок, Симпсон сильно толкнул шведа в спину. Нэслунд отлетел за ворота, встал и «грязно» отмахнулся клюшкой в лицо) +
81) Todd SIMPSON (Cal) — Murray BARON (Van) (неполноценная схватка. Между ними вклинился... Валерий Буре!) +
82) Andrei NAZAROV (Cal) — Matthias OHLUND (Van) (спокойно обнимались без краг) + массовка (кроме Бэрона без краг на Симпсона кинулся Дэйв Скатчард, но перехвачен лайнсменами)

83) Clarke WILM (Cal) — Rob BLAKE (LAK) (0:5 общие, суровая победа Блэйка техническим нокаутом. Уилм зацепил ему острием клюшки в лицо. Капитан «Лос-Анжелеса» упал, встал и вызвал. Уилм вроде согласился, однако сбросил только 1 перчатку и действовал пассивно. Блэйк убедительно разобрался, благородно не стал «месить» лежачего. Уилм удален на 7 минут. Блэйк изгнан в раздевалку с 17 минутами) +
84) Jarome IGINLA (Cal) — Ian LAPERRIERE (LAK) (Лаперьер толчком в грудь уронил, скинул перчатки. Игинла не сбросил, объясняя: «Не хочу получить матч-штраф по правилу secondary fight. Мы сразимся в другой раз». Лаппи согласился с аргументами, не напал исподтишка, подобрал и надел свои краги. Странно, никто из них не удален)
85) Ed WARD (Cal) — Marc BERGEVIN (STL) 2. (0:16 общие, победа Бержевэна техническим нокаутом. По дороге в пеналти-бокс стремились «отклеиться» от судей и вновь сойтись, ругались) +
86) Jason WIEMER (Cal) — Tony TWIST (STL) (Твист толкнул, словесно вызывал. Уимер благоразумно уклонился, тогда и Твист не стал сбрасывать перчатки. Судьи быстро развели, выписав по 2 минуты за грубость)
87) Todd SIMPSON (Cal) — Nolan PRATT (Car) (16:18 общие, 13:13 точные, отрезок toe-to-toe, Симпсон подмял и победил)
88) Wade BELAK (Cal) — Louis DEBRUSK (Phx) 1. (8:7 общие, ничья)

89) Ed WARD (Cal) — Steve LEACH (Phx) (Уорд хитом уронил капитана «Финикса» Ткачука. Лич наказал, Уорд не скинул краги) +
90) Dave ROCHE (Cal) — Keith TKACHUK (Phx) (сцепились в крагах, Ткачук завалил) +
91) Cale HULSE (Cal) — Stanislav NECKAR (Phx) (неполноценная схватка) + массовка

92) Dave ROCHE (Cal) — Stu GRIMSON (Ana) (4:10 общие, Гримсон завалил и победил. «Комбайн» комично гонялся за ним целую смену, толкал, призывал устно, вставлял клюшку между ног... Только после долгих «уговоров» Рош согласился на поединок)
93) Cale HULSE (Cal) — Steve LEACH (Phx) (14:14 общие, toe-to-toe, ничья)
94) Denis GAUTHIER (Cal) — Keith TKACHUK (Phx) (0:5 общие, Готье подмял и провел 4 удара по лежачему. Ткачук снизу вверх тоже выдал горячую серию из 6 ударов. Некоторые страшные удары в лицо лежачему Ткачуку выполнены Готье локтем! Результат спорный. Драку спровоцировал яркий хит Готье на отрытом льду, Ткачук резко налетел в желании отомстить за себя. Готье удален на 7 минут. Ткачук отправлен до конца встречи с 17 минутами)
95) Fan show (несколько болельщиков «Калгари» из-за стекла ругались, матерились с игроками и тренерами гостей. Рик Токкет не поленился перегнуться на полкорпуса через стекло и облил водой из «брызгалки» придурка, которого под руки увели секьюрити)
96) Cale HULSE (Cal) — Jim CUMMINS (Phx) (4:8 общие, 4:5 точные, ничья)
97) Wade BELAK (Cal) — Louis DEBRUSK (Phx) 2. (1 мин., 13:12 общие, ничья)
98) Wade BELAK (Cal) — Alexander SELIVANOV (Edm) (7:3 общие, победа Билака. Без малейших причин редко дравшийся форвард Селиванов внезапно сам вызвал тафгая-тяжеловеса, зрелищно отшвырнув краги! Билак повел по очкам, раздел русского форварда и судьи влезли. Билак и Селиванов отсидели по 5 минут штрафа)
99) Derek MORRIS (Cal) — Alexander SELIVANOV (Edm) (по 4 раза толкнули друг друга клюшками и руками в грудь, спину. Скинув перчатки, успели лишь по разу достать по физиономии друг друга через рано вмешавшихся лайнсменов. Заработали по 4 минуты штрафа. Комментаторы изумлены: «Да что сегодня творится с обычно спокойным Селивановым?» Он дважды за игру первым сбрасывал краги!)
100) Wade BELAK (Cal) — Donald BRASHEAR (Van) (1 мин., 23:35 общие, куски toe-to-toe, победа Брашира)
101) Rocky THOMPSON (Cal) — Matt JOHNSON (LAK) (9:10 общие, кусок toe-to-toe, ничья. Забавная борьба с нелепыми падениями. Томпсон опускался на колено 2 раза, Джонсон — 3 раза. Мэтту повезло, что судьи не стали разнимать, когда он рухнул в нокдаун в дебюте)
102) Jason WIEMER (Cal) — Sean O'DONNELL (LAK) 2. (12:17 общие, победа О'Доннелла)
103) Todd SIMPSON (Cal) — Sean O'DONNELL (LAK) (18:18 общие, Симпсон без свитера, ничья. О'Доннелл хитом опрокинул Флери, Симпсон безуспешно пытался наказать. О'Доннелл удостоился матч-штрафа)
104) ? (Cal) — ? (Edm) clip
105) Sandy McCARTHY (Cal) — Bill HUARD (Edm) (24:18 общие, кусок toe-to-toe. В середине раунда Маккарти сам опускался на колено, на финише «Индейский медведь» завалил и победил Хьюарда)
106) Sandy McCARTHY (Cal) — Brantt MYHRES (Edm) (4:10 общие, победа Маккарти техническим нокаутом. Он спокойно стерпел серию из 10 ударов с левой. Затем Маккарти сокрушил с 1-го ответного, еще 3-мя добил лежачего)