NHL. Buffalo Sabres 1996—1997. «Баффало Сэйбрз» 1996—1997. Продолжительность: 2 часа.

NHL. Buffalo Sabres 1996-1997NHL. Buffalo Sabres 1996-1997

Видео в формате DivX (avi файл)

Данный видео материал представлен в формате DivX

1) Dane JACKSON (Buf) — Mark JANSSENS (Hart) (ничья)
2) Mike PECA (Buf) — Rob ZETTLER (Tor) (миниатюрный капитан «Баффало» Пека, официально признававшийся лучшим форвардом оборонительного плана в НХЛ, дрался редко, но метко. Тут он нокаутировал силового защитника-средневеса) (показ с 2 ракурсов)
3) Ronnie STERN (Cal) — Brad MAY (Buf) (9:16 общие, Стерн сделал глубокий нокаут. Мэй минуту лежал в прострации, на льду его осматривал врач, а Рэй помог покинуть площадку)
4) Rob RAY (Buf) — Darren McCARTY (Det) (8:8 общие. Маккарти натянул майку, положил 6 ударов по «ослепленной» голове. Хотя Рэй отвечал ударами, судьи решили его спасать. Неочевидный результат. Но все-таки впечатление победы Маккарти. У Рэя задран свитер, разочарованная родная арена недовольно его даже слегка освистала)
5) Mike WILSON (Buf) — Jason WIEMER (TB) (победа Уимера)
6) Darryl SHANNON (Buf) — Jason WIEMER (TB) 1. (победа Шэннона) + массовка («колючему» чекеру «Сэйбрз» Михалу Грошеку досталось за силовой прием от Криса Грэттона и Руди Пошека)
7) Rob RAY (Buf) — Francoix LEROUX (Pit) (пытаясь подловить на корпус, Леру жестоко ударил локтем в лицо звездного пацифиста Пэта Лафонтэна! Капитан «Клинков» Лафонтэн лежал 2 минуты, в состоянии «грогги» его увели в раздевалку с сотрясением. Возможно, именно из-за того сотрясения мозга Лафонтэн завершил карьеру. Рэй мгновенно налетел и после короткого обмена ударами сумел уложить гиганта Леру. Рэй удален до конца матча за нападение, Леру под негодующий гул трибун сел в пеналти-бокс, получив лишь стандартные 5 минут за драку. Его грубый силовой прием арбитр признал легальным...)
8) Ken KLEE (Wash) — Wayne PRIMEAU (Buf) (победа младшего из братьев Примо) + массовка
9) Craig BERUBE (Wash) — Bob BOUGHNER (Buf) 1. (победа Берубе)
10) Bob BOUGHNER (Buf) — Donald BRASHEAR (Mon) 1. (4:11 общие, Бугнер завалил. Возможно, ничья)
11) Bob BOUGHNER (Buf) — Donald BRASHEAR (Mon) 2. (в том же матче Брашир взял реванш) + массовка (недерущийся монреальский чекер Бюро бросил на борт Лафонтэна, Бугнер ринулся мстить Бюро, но был перехвачен Браширом)
12) Matthew BARNABY (Buf) — Turner STEVENSON (Mon) (23:14 общие, кусок toe-to-toe. Несколько неожиданный успех Барнэби)
13) Jay McKEE (Buf) – Scott THORNTON (Mon) (силовой защитник Макки чистым классным хитом опрокинул малыша Такера, за которого поквитался тяжеловесный «играющий полицейский») +
14) Buffalo — Montreal scuffle (в эпицентре заварухи Рэй и Такер махались через судей. Защитник «Баффало» Житник без краг сдерживал 2-метрового шведа Поповича)
15) Rob RAY (Buf) — Gerald DIDUCK (Hart) (6:4 общие, Рэй завалил и победил)
16) Todd HARVEY (Dal) — Bob BOUGHNER (Buf) (победа Бугнера)
17) Todd HARVEY (Dal) — Rob RAY (Buf) (6:10 общие. Рэй почти натянул свитер с груди оппонента на лицо и явно победил. Рэй дважды врезал своим налокотником, выпавшим из рукава! По пути в раздевалку Харви с досады звонко врезал кулаком по стеклу)
18) Steve LEACH (STL) — Bob BOUGHNER (Buf) (12:10 общие удары, Бугнер повалил = ничья)
19) Keith PRIMEAU (Hart) — Matthew BARNABY (Buf) 1. (15:11 общие удары, Примо нокаутировал)
20) Glen FEATHERSTONE (Hart) — Dixon WARD (Buf) (1 мин. 10 сек., 9:5 общие удары. Полминуты обнимались в площади ворот) + массовка
21) Kelly CHASE (Hart) — Rob RAY (Buf) (50 сек., 26:20 общие, кусок toe-to-toe, победа Рэя. Рэй раздел его и дважды натянул майку — положил 5 ударов по «ослепленной» голове. Команды наблюдали за этим зрелищем, словно завороженные... Окровавленный Чейз падал в нокдаун, удален до конца матча за непривязанный свитер, гневно толкнул лайнсмена. А Рэй после введения в действие в НХЛ правила его имени, означающее матч-штраф за непристегнутый к трусам свитер, стал законопослушным. Хотя и лишился некоторого стратегического преимущества, благодаря которому Рэй раньше одержал значительное число побед)
22) Bob BOUGHNER (Buf) — Brent SEVERYN (Col) (ничья)
23) Tie DOMI (Tor) – Matthew BARNABY (Buf) (22:18 общие, победа Доми. Точных у Барнэби мизер. В отличие от большинства остальных драк в летописи их насыщенных взаимоотношений, тут Барнэби не рухнул, достойно уступил по очкам. Он на мгновенье присел и судьи разняли, однако это не был технический нокаут)
24) Nick KYPREOS (Tor) — Matthew BARNABY (Buf) (13:13 общие, победа Барнэби. Барнэби натянул майку, дал 7 ударов по «ослепленной» голове, повалил, нанес лежачему еще 3 удара и встал с видом победителя. Кипреоса под руки увезли партнеры — он при падении вывихнул колено. Мэтт тоже отправился в раздевалку, получив матч-штраф)
25) Rob RAY (Buf) — Tie DOMI (Tor) (50 сек., 23:23 общие, кусок toe-to-toe, ничья. В середине раунда Доми натянул майку и положил 3 удара по «ослепленной» голове)
26) Bob BOUGHNER (Buf) — John CRAIGHEAD (Tor) (13:13 общие. Бугнер завалил почти под себя, через мгновенье стояли на коленях. Скорее, ничья. Запоминающимся стал прыжок в объятья друг друга! 1-й бой 24-летнего Крэйхеда в официальных матчах НХЛ)
27) Mike PECA (Buf) — Darby HENDRICKSON (Tor) (6:3 общие, Пека завалил и победил)
28) Jason WIEMER (TB) — Darryl SHANNON (Buf) 2. (ничья)
29) Rudy POESCHEK (TB) — Rob RAY (Buf) (17:12 общие, toe-to-toe, победа Пошека техническим нокаутом. Рэй падал дважды)
30) Igor ULANOV (TB) — Mike PECA (Buf) (18:18 общие удары, 14:16 точные, кусок toe-to-toe. Общее впечатление ничьей, но из-за более активной концовки Пеки большинство хоккейной общественности присудили ему победу. Уланов взялся наказывать за хит, после которого защитник «Тампы» Баннистер долго лежал у борта. Яростный махач! Силовой защитник Уланов в дебюте выдал быструю и мощную серию, сопоставимую с образцами солидных тафгаев)
31) Rob RAY (Buf) — Donald BRASHEAR (Van) (14:20 общие, кусок toe-to-toe, победа Брашира. Рэй сперва вел переговоры с Оджиком, но того оттеснили в сторону судьи, поэтому пришлось биться с рядом стоящим Браширом)
32) Bryan McCABE (NYI) — Mike WILSON (Buf) (повалив гиганта, силовой защитник Маккейб дал 6 ударов в лицо лежачему) +
33) Mick VUKOTA (NYI) — Rob RAY (Buf) (тыкались через судей, получили по 10 минут) + массовка
34) Matthew BARNABY (Buf) — Dave KARPA (Ana) (12:7 общие удары. Барнэби сперва пришлось туго, но эффектной концовкой он разгромил и уложил. Падая, Карпа пытался схватиться руками за икры. Похоже на победу Барнэби техническим нокаутом, но все же Карпа упал не от дикого дальнего удара, поэтому просто поражение Карпы)
35) Matthew BARNABY (Buf) — Warren RYCHEL (Ana) (позже в том же матче Барнэби отказался драться, не сбросил краги, свалился с 6 ударов, затем вмешались судьи. Нос Мэтта разбит)
36) Kelly CHASE (Hart) — Bob BOUGHNER (Buf) (победа Чейза техническим нокаутом) + массовка
37) Stephane QUINTAL (Mon) — Matthew BARNABY (Buf) (1 мин., 29:19 общие, кусок toe-to-toe, победа Кинталя)
38) Steve HEINZE (Bos) — Bob BOUGHNER (Buf) (победа Бугнера, но у него разбита переносица)
39) Matthew BARNABY (Buf) — Barry POTOMSKI (LAK) (8:6 общие, ничья. Большинство своих ударов Барнэби провел, когда судьи влезали)
40) Brad MAY (Buf) — Brent GRIEVE (LAK) (Грив в нокауте с 3 ударов)

41) Wayne PRIMEAU (Buf) — Jason SMITH (NJ) (1 мин. 10 сек., ничья) +
42) Rob RAY (Buf) — Denis PEDERSON (NJ) (быстро разняли судьи, ничья) +
43) Bob BOUGHNER (Buf) — Randy McKAY (NJ) (победа Маккэя. В пеналти-боксе Бугнер забавно склонил голову на плечо Рэя — то ли с досады за поражение, то ли сделав жест усталости)

44) Wayne PRIMEAU (Buf)– Denis PEDERSON (NJ) (ничья)
45) Matthew BARNABY (Buf) — Lyle ODELEIN (NJ) (1 мин., 5:14 общие. Барнэби снял фуфайку, сдерживал руки, 2 раза изящно увернулся от солидных ударов. Большинство ударов Оделайна ложились по затылку и спине, по точным примерное равенство. Можно дать Барнэби труднейшую ничью. Подрались по завершении 2-го периода. По пути в раздевалку Барнэби улыбался. Оделайн победно вскинул вверх руки и сказал Робу Рэю: «Ты — следующий»)
46) Rob RAY (Buf) — Kris KING (Phx) (9:9 общие, ничья)
47) Matthew BARNABY (Buf) — Kris KING (Phx) (1 мин., 9:14 общие, 7:9 точные, трудная для Барнэби ничья. Кинг пытался коронным приемом схватить руками за ноги и уложить, однако Барнэби удержался, хотя Кинг отрывал его от «земли» на несколько секунд. В эти мгновения публика «Баффало» зашлась в экстазе. Барнэби заработал 17 минут за резкое начало драки) + массовка

48) Rob RAY (Buf) — Dave MANSON и Keith TKACHUK (Phx) (едва бойцы затеяли честный поединок, капитан «Финикса» Ткачук примчался через полполя, впрыгнул в их объятья, пару секунд сдерживал запястья Рэя, когда Мэнсон провел 3 удара! Затем Рэй и Ткачук барахтались в партере, обнимались, стоя на коленях. Бойцы получили по 5 минут, Ткачук удален до конца матча с дисциплинарным 10-минутным штрафом с формулировкой «третий в драке») +
49) Richard SMEHLIK (Buf) — Jim McKENZIE (Phx) (получили по 10 минут за неполноценную схватку, судьи не позволили грозному тафгаю Маккензи порезвиться) + массовка (защитник «Финикса» Твердовский оттащил форварда Одетта. Житник первым из игроков «Баффало» прилетел к центру событий, но не стал предпринимать агрессивных действий, т. к. Рэй уже спокойно обнимался с Ткачуком)

50) Dody WOOD (SJ) — Rob RAY (Buf) (8:7 общие, ничья. В основном, били вскользь по шлемам, затылкам. Рэй привычно выронил из рукава налокотник и, держа его в кулаке, 3 раза ударил)
51) Dody WOOD (SJ) — Bob BOUGHNER (Buf) (красивая победа Вуда)
52) Darren VAN IMPE (Ana) – Rob RAY (Buf) (10:17 общие, победа Рэя техническим нокаутом. Ван Импе падал дважды) + массовка
53) Jason MARSHALL (Ana) – Matthew BARNABY (Buf) (7:14 общие, 5:7 точные. Влезли судьи и Барнэби нечестно ткнул несколько раз в живот. Впечатление ничьей. Барнэби в фирменном эмоциональном ключе долго и гневно предъявлял претензии лайнсменам за преждевременное вмешательство, буквально строил им рожи, матерился)
54) Brent THOMPSON (Phx) — Rob RAY (Buf) (15:21 общие, кусок toe-to-toe, победа Рэя. Томпсон падал. После боя Рэй обоснованно предьявлял претензии к рефери. Николай Хабибулин смело выполнил прием «колено в колено», Рэй рухнул за его воротами, с трудом поднялся, прихрамывая заковылял прочь. Но Томпсон подъехал, ткнули друг другу локтями и сцепились. Невзирая на повреждение колена, Рэй выдал солидный бокс. Выплеснул гнев не на звездного голкипера Хабибулина, а на коллегу-тафгая. «Стена-Булин» никак не наказан. А бойцы заработали просто по 5 минут)
55) Wayne PRIMEAU (Buf)– Enrico CICCONE (Chi) (победа почти элитного бойца Чикконе. В конце Примо хотел провести размашистый удар, но промазал и по инерции свалился к ногам тяжеловеса. На скамейке штрафников Примо прикладывал к щеке пакет со льдом)
56) Bob BOUGHNER (Buf) — Cam RUSSELL (Chi) (неожиданная победа Расселла)
57) Rob RAY (Buf) — Brad BROWN (Mon) (5:4 общие, toe-to-toe, победа Рэя техническим нокаутом. Он круто сокрушил малоопытного тогда тяжа Брауна со 2-го удара! Арена и лавка «Сэйбрз» в эйфории. Барнэби мило улыбается, приветственно мотает головой в такт вскидываемым вверх рукам Рэя. В подтрибунном тоннеле Рэя приветствует обслуживающий персонал, местный телерепортер в наушниках хлопает Рэя «ладонь в ладонь»!)
58) Matthew BARNABY (Buf) — Keith PRIMEAU (Hart) 2. (1 мин., 11:23 общие, победа Примо. Лайнсмены разняли, когда шла борьба и не было предпосылок прекращать схватку. Поэтому раздраженный Барнэби опять зло ругался с рефери, театрально размахивал руками, высказывая обиду на лайнсменов, не давших Мэтту шанса свести к ничьей. Главный арбитр взирал за яростью Барнэби абсолютно невозмутимо, жевал жвачку, не ответил бойцу ни жестом, ни словом...)
59) Rob RAY (Buf) — Stu GRIMSON (Hart) (13:16 общие. Спустя 30 секунд судьи порывались разнять, поскольку активность бойцов упала и было ощущение, что сейчас Рэй добьется непростой ничьей. Однако судьи дали продолжить и Рэй неожиданно, к восторгу трибун, технично завалил «Комбайна». Результат спорный. По североамериканским критериям оценок — ничья или все-таки победа Рэя. У Гримсона кровавое рассечение брови, ушел в раздевалку за медпомощью)
60) Bob BOUGHNER (Buf) — Craig BERUBE (Wash) 2. (после короткого размена ударами Берубе уложил, сурово попал 3 раза по затылку, как бы «впрессовав» его лицом в лед. Но, едва влезли «зебры», Бугнер перекувыркнулся и лежал уже сверху, тоже врезав по лежачему. Тем не менее, победа Берубе)

Philadelphia — Buffalo 1. (грандиозная 5-минутная потасовка по современным меркам судейства в НХЛ «потянула» бы примерно на 200 минут штрафа, а то и больше):
61) Scott DANIELS (Phi) — Bob BOUGHNER (Buf) (когда их «скрутили судьи», лишившийся свитера Дэниелз дал подлую серию по лежачему, спровоцировав развитие конфликта. Тут же сбоку на Дэниелза напрыгнул и завалил вице-капитан «Баффало» Мэй, которого в свою очередь сверху придавил ко льду Пети. Выбравшись со «дна» кучи-малы, Бугнер едва не сцепился с Лакруа. Дэниелз бегал кругами от одного «Клинка» к другому, не зная, с кем бы сойтись, попутно смешно удирал от судей. Наконец, он чуть не прорвался к сцепившимся вратарям, сзади пару раз слегка достал по спине Гашека) +
62) Michel PETIT (Phi) — Brad MAY (Buf) (всерьез меж собой не дрались. Пети, в основном, сдерживал либо гонялся за Мэем по арене = ничья) +
63) Daniel LACROIX (Phi) — Wayne PRIMEAU (Buf) (тоже преимущественно боролись, толкались, сдерживали друг друга = ничья) +
64) Garth SNOW (Phi) — Dominik HASEK (Buf) (когда Рэй зашкварник оттаскивал Пети, лежащего на Мэе, тяжеловесный вратарь Сноу ринулся к ним и провел 9 точных ударов по физиономии Рэя. В эти мгновенья вставший Мэй почти синхронно лупил в лицо Сноу!!! Еще через считанные секунды примчавшийся Гашек схватился со своим визави. Ударов было мало, Сноу сумел на полкорпуса запихнуть Гашека на лавку «Баффало»! Мэй несколько секунд сзади грубо оттаскивал за горло Сноу от Гашека. В поединке голкиперов минимальная победа Сноу или примерно ничья) +
65) Dan KORDIC (Phi) — Gary GALLEY (Buf) (в куче-мале сначала Гэлли уложил и задрал свитер лежащему Кордику! Вроде все было беззлобно. 2 минуты спокойно держались за грудки, катаясь по всей поляне. Но вдруг огромный Кордик «вспомнил обиду», отвесил редко дерущемуся малышу-ветерану подзатыльник, стал снимать шлем, явно намереваясь расправиться. Увидев это, через полплощадки прилетели Мэй, перехваченный судьями, и Рэй) +
66) Chris THERIEN (Phi) — Rob RAY (Buf) (более крупный Терьен прибежал следом за Рэем и удачно сдерживал супербойца, прижимая к борту, дабы Рэй не вклинился в пару Кордик-Гэлли) +
67) Dan KORDIC (Phi) — Rob RAY (Buf) (Терьен не позволил им схлестнуться. Когда страсти улеглись и Терьен отпустил Рэя, Роб внезапно вновь бросился к Кордику, которого тоже не успели еще «отбуксировать» в пеналти-бокс. Жаль, судьи снова не дали по-настоящему подраться, тафгаи ругались. Вообще Рэй, не участвовав ни в одной полноценной драке, оказался главным героем битвы. Помимо описанных событий, он продирался к Сноу в «гуще» у борта, чуть не зацепил его дальним ударом. А также Рэй подъехал к паре Примо-Лакруа и 1 раз вмазал Лакруа. В ходе сражения со скамьи запасных «Баффало» очень ретиво подсказывали своим товарищам, что и как надо делать)

68) Rob RAY (Buf) — Paul LAUS (Fla) (13:19 общие, победа Лоса) +
69) Bob BOUGHNER (Buf) — Bill LINDSAY (Fla) (легковес Линдсэй не сбросил перчатки, на коленях хватал за ноги бьющего его Бугнера, под конец сумел завалить. Несмотря на это, очевидная победа Бугнера) + массовка (в частности, пацифист «Флориды» David NEMIROVSKY отказался от предложения «станцевать» с Мэем. Немировски в 21 веке выступал в России)

70) Matthew BARNABY (Buf) — Bill LINDSAY (Fla) (1 мин. 20 сек., 20:9 общие удары. В начале Барнэби сразу натянул майку, а Линдсэй нечестно повалил с помощью Каркнера, который сзади рванул Мэтта за ворот свитера. Судьи были заняты другими парами, поэтому Барнэби встал и перебоксировал) +
71) Alexei ZHITNIK (Buf) — Terry CARKNER (Fla) (получили по 10 минут штрафа. Житник без перчаток грамотно сдержал бойца, боролся, не позволил ему кинуться наподмогу Немировскому. Житник за долгие годы игры за «Баффало» полноценных драк почти не имел, зато стал профессионалом по участию в коллективных потасовках «третьим планом») +
72) Richard SMEHLIK (Buf) — David NEMIROVSKY (Fla) (в овертайме Немировский, проезжая через пятак, слегка задел Гашека, и на него бросились сразу трое. Поскольку Шмехлик и Немировски почти не дерутся, судьи толком не дали помериться силами) +
73) Derek PLANTE (Buf) — Tom FITZGERALD (Fla) (получили по 10 минут за борьбу) +
74) Mike WILSON (Buf) — Robert SVEHLA (Fla) (получили по 10 минут. Любопытно, что словак Швехла разок дотянулся дальним ударом до головы чеха Шмехлика)

75) Donald AUDETTE (Buf) — Marсus RAGNARSSON (SJ) (мелко конфликтационный малыш Одетт 3 раза врезал шведу, тот ответил лишь легким тычком, краги не сняли) +
76) Darryl SHANNON (Buf) — Marty McSORLEY (SJ) (5:13 точные удары, Шэннон сюрпризно завалил. Силовой защитник Шэннон был вынужден согласиться на поединок с именитым бойцом, так как Максорли сзади ткнул кулаком в затылок Одетту и вмазал еще кому-то из игровиков «Баффало». Вероятный результат драки = ничья) + массовка
77) Richard SMEHLIK (Buf) — Owen NOLAN (SJ) (Нолан сокрушил с 6 ударов. Это едва ли не единственная полноценная честная драка в карьере габаритного защитника Рихарда Шмехлика)
78) Matthew BARNABY (Buf) — Aaron GAVEY (Cal) (50 сек., 13:6 общие, Гэйви подмял. Вероятно, ничья. Барнэби слегка хватал его за волосы, «грязно» тыкал пальцами в глаза! Непредсказуемого Барнэби интересно смотреть в разборке с любым противником, будь то грозный тяжеловес или редко дерущийся парень) +
79) Theoren FLEURY (Cal) hi-sticks Darryl SHANNON (Buf) (174-сантиметровый Тео Флери — самый низкий хоккеист и самый курьезный персонаж в истории НХЛ. Он неоднократно набирал за сезон свыше 200 минут штрафа, иногда по 160-170. Однако за более чем 10-летнюю карьеру имел всего три 5-минутных удаления за полноценные драки. Зато являлся стабильным лидером лиги по числу 2-минутных удалений за технический брак: подножка, задержка, удар клюшкой, блокировка и т.п. Под занавес карьеры «Могучий мышонок» заявлял во всех интервью, будто судьи плетут вокруг него заговор, будто на поле они смотрят исключительно на него. Набирать уйму штрафа помогала злая, агрессивная, провокационная игра Флери, лечившегося от алкогольной зависимости. За бесчисленные удары исподтишка, постоянные препирательства с судьями он удостаивался массы 10-минутных дисциплинарных штрафов, а зачастую и дисквалификаций. «Колючие» действия «взрывного» Тео втягивали его одноклубников в конфликты, большие и малые потасовки, из которых сам Флери обычно выходил «сухим из воды». В этом эпизоде он махнул клюшкой в лоб Шэннону, был удален до конца матча и дисквалифицирован. Шэннон хладнокровно отъехал в сторону, обижать не стал) + массовка (провокационный чекер «Баффало» Грошек в излюбленном стиле схватил крагой за лицо Флери, у которого слетел шлем. Звездный малыш яростно врезал с дальней дистанции, но их намечавшуюся драку пресекли даже не судьи, а партнеры)
80) Rob RAY (Buf) — Steve WEBB (NYI) (12:14 общие, toe-to-toe. Рэй умопомрачительно ярко дважды послал в нокдаун слабого бойца. Трибуны «зашлись» в упоении! на лавке «Баффало» кое-кто смотрел с открытым ртом... Комментаторы «готовы выпрыгнуть из штанов» от восхищения зрелищем! Все это происходило под традиционно вскинутую победоносно вверх руку Рэя) +
81) Wayne PRIMEAU (Buf)– Dan PLANTE (NYI) (1 мин., победа Примо техническим нокаутом) + массовка (из-за хита Бугнера против редко дерущегося малыша Планта)
82) Bob BOUGHNER (Buf) — Paul KRUSE (NYI) (позже в том матче с Бугнером поквитался Круз. По разу послали друг друга в нокдаун и поднимались, затем Круз повалил и ткнул в лицо лежачему. Бились у скамьи штрафников «Баффало», откуда Рэй бурно «давал ЦУ» молодому коллеге. Когда расстроенный Бугнер сел в пеналти-бокс, Рэй ободряюще похлопал по спине)
83) Matthew BARNABY (Buf) — Bryan BERARD (NYI) (14:4 общие, 13:0 точные, Барнэби подмял почти под себя и победил. Берард в юности считался будущей суперзвездой, почти недерущимся защитником. Барнэби провокационно вызвал юнца и разобрался. А после боя Барнэби вызывал другого защитника-пацифиста Скотта Лашанса. Несовсем ясно, но, возможно, Берард бросил по воротам «Баффало» после свистка, именно поэтому Барнэби проучил) + массовка
84) Ed RONAN (Buf) — Rich PILON (NYI) (победа Пилона техническим нокаутом, кровь на переносице Ронэна)
85) Michal GROSEK (Buf) — Bryan McCABE (NYI) (ничья, 6:6 точные. Маккейб в начале опускался на колено, в конце от солидного удара чуть не свалился опять = трудная для Маккейба ничья)
86) Matthew BARNABY (Buf) — Jeff ODGERS (Bos) (1 мин., 14:16 общие, кусок toe-to-toe, ничья)
87) Bill GUERIN (NJ) — Dixon WARD (Buf) (11:8 точные, минимальная победа Герэна или ничья. Дрались в площади ворот. У Билли порез под глазом)
88) Chris MURRAY (Mon) — Rob RAY (Buf) (18:17 общие, яркий кусок toe-to-toe, ничья)
89) Bob BOUGHNER (Buf) — Krzysztof OLIWA (NJ) (победа Бугнера. 5:1 точные удары плюс Бугнер повалил. В конце сезона 1996-97 23-летний Олива, набрав 225 минут в АХЛ, провел 1-й бой в НХЛ. Через год он стал лучшим бойцом-новичком НХЛ и взял убедительный реванш у Бугнера. А пока расстроенный поляк плелся в пеналти-бокс с понурой головой, словно нашкодивший пацан...)
90) Eric LINDROS (Phi) — Bob BOUGHNER (Buf) (4:4 точные, затем победа Линдроса техническим нокаутом. Спустя несколько лет Бугнер отомстил: впечатал так, что Линдрос лечился полсезона из-за разрыва селезенки) + массовка (Барнэби провокационно встал на пятаке «Филадельфии», получив клюшкой от вратаря Хекстолла и вступив в стычку с защитником Дайхаусом)
91) Michal GROSEK (Buf) — Steve STAIOS (Bos) (ничья, Грошек без свитера)
92) Rob RAY (Buf) — Jeff ODGERS (Bos) (16:7 общие, отрезок toe-to-toe, Оджерс в нокдауне и крови. Правда, когда судьи вмешались, Оджерс уже поднялся, поэтому победа Рэя не считается техническим нокаутом. Публика в эйфории, комментаторы не прекращают восторженно орать, смакуя эпизод. Боб Бугнер подъехал к пеналти-боксу и похлопал одноклубника Рэя по плечу. Из-за сильного рассечения брови кровью полностью залит нос Оджерса, потрогав который, он запачкал кровью руки и свитер. В легкой прострации Джефф ушел в раздевалку для получения медпомощи)
93) Brad MAY (Buf) — Dean MALKOC (Bos) (победа Мэя техническим нокаутом после финальной сирены)
94) Dave ROCHE (Pit) — Bob BOUGHNER (Buf) (победа Роша)
95) Bob BOUGHNER (Buf) — Ken BELANGER (NYI) (5:7 точные удары плюс Беланже уложил)
96) Matthew BARNABY (Buf) — Bryan McCABE (NYI) (1 мин. 5 сек., 16:11 общие, победа Барнэби. Маккейб 2 раза «заехал» через судей в конце. Весь бой было ощущение, что Маккейб вот-вот упадет)

97) Bob BOUGHNER (Buf) — Shane CHURLA (NYR) (победа Чурлы) +
98) Michal GROSEK (Buf) — Darren LANGDON (NYR) (1 мин. 20 сек., чех добился почетной ничьей, хотя Лэнгдон не выложился полностью) +
99) Rob RAY (Buf) — Eric CAIRNS (NYR) 1. (неполноценная драка, получили по 10 минут штрафа) + массовка (в начале «свалки» Кэйрнс завалил Пеку. В конце заварухи судьи никак не могли посадить в пеналти-бокс никого, кроме пары Бугнер-Чурла. Кэйрнс опять некрасиво толкал Пеку, Рэй пытался прорваться через лайнсменов к Лэнгдону, выговаривая за драку с Грошеком)

100) Rob RAY (Buf) — Eric CAIRNS (NYR) 2. (в том же матче Рэй желал покарать Кэйрнса за обиду Пеки, но не сумел — 17:16 общие, кусок toe-to-toe, Кэйрнс подмял и победил. У Кэйрнса кровь из носа. Когда Рэй встал, уже влезли судьи, «зафиксировавшие» его неожиданное по тем временам фиаско. Недоуменное выражение лица Рэя, едущего на скамейку штрафников, говорит о многом)
101) Wayne PRIMEAU (Buf)– Shane CHURLA (NYR) (ничья. 6:4 точные удары, Примо 45 секунд успешно сдерживал руки авторитетного бойца, сам удачно контратаковал)

102) Keith PRIMEAU (Hart) — Wayne PRIMEAU (Buf) (1 мин., 12:6 общие, 0:0 точные, Кейт завалил борцовским приемом и победил. На финише сезона 96-97 разразилась скандально известная, уникальная драка родных братьев-силовиков Примо: 25-летнего Кейта и 20-летнего Уэйна. Уэйн на пятаке «Хартфорда» толкнул защитника на вратаря Шона Бурка, который ответил 2-3 ударами. Через треть арены примчался Кейт, сбросивший по пути краги, обхватил брата сзади и мягко оттащил от ворот в угол площадки. Секунд 20 они обнимались без перчаток, вроде бы мирно беседовали — под контролем Бугнера, который в крагах держал рукой за шею Кейта, дабы он не обидел младшенького. Но, когда братья «договорились» о поединке, Бугнер уехал прочь. Публика и комментаторы чуть не «слетели с катушек» от фантастического, невероятного зрелища!!! Первый удар сделал Уэйн, в целом они били мимо либо слегонца попадали по затылкам-шлемам, в грудь, по свитерам. Даже уложив младшего, Кейт не причинил вреда. После матча в раздевалку Кейту звонил престарелый отец, гневно сказавший: «Мы с матерью только что смотрели игру. Это кошмар!!! Что происходит? Вы с ума посходили? Вы поссорились? Вы же позорите семью на всю страну...» Кейт ответил примерно так: «Пап, успокой маму. Ничего ужасного не случилось. Это хоккей, драки тут обычное дело. Мы же с Уэйном не нанесли друг другу ни малейших повреждений. Не согласен, что мы опозорили семью. Мы с Уэйном были и останемся в хороших отношениях») + массовка (Мэй врезал голкиперу Бурку в отместку за удары по Уэйну Примо. Кто-то из «Хартфорда» завалил Мэя в площади ворот, Гэлли прыгнул на них сверху третьим)

103) Landon WILSON (Bos) — Mike WILSON (Buf) (в схватке однофамильцев Лэндон взял верх в прямом и переносном смысле)

104) Matthew BARNABY (Buf) — Steve DUCHESNE и Bruce GARDINER (Ott) (Барнэби с очевидным нарушением правил ногой поставил подножку Дюшену, проезжая мимо пятака «Оттавы». Свистка не последовало, Барнэби вернулся бегом на пятак и почему-то стал в крагах тыкать в спину лежачего пацифиста Дюшена! За воротами 2 лайнсмена с трудом сдержали Барнэби, который около минуты всячески провоцировал Гардинера, но тот уклонился. Барнэби заработал 14 минут. Кстати, в сезоне 2002-03 редко дравшийся чекер Гардинер выступал в России за «Ладу») +
105) Brad MAY (Buf) — Wade REDDEN (Ott) (юный талантливый защитник Редден кинулся выручать Дюшена, но был перехвачен Мэем, который сбросил перчатки и дал несколько ударов) +
106) Darryl SHANNON (Buf) — Phil CROWE (Ott) (в клинче тафгай Кроу сделал приготовления: снял с соперника шлем, задрал фуфайку, но всерьез они не дрались) + массовка

107) Bob BOUGHNER (Buf) — Denny LAMBERT (Ott) (по 2-3 точных. Сначала Бугнер перевел схватку в партер, затем лишившийся свитера Ламбер вывернулся и завалил = скорее, его победа)

Buffalo — Philadelphia 2. (2,5-минутная потасовка):
108) Rob RAY (Buf) — Dan KORDIC (Phi) (к вящей радости болельщиков, Рэй взял рукой за трусы Кордика и повалил борцовским приемом в площади ворот) +
109) Gary GALLEY (Buf) — Dainius ZUBRUS (Phi) (Гэлли завалил более высокого Зубруса) +
110) Bob BOUGHNER (Buf) — Dale HAWERCHUK (Phi) (Бугнер подмял) +
111) Brad MAY (Buf) — Chris THERIEN (Phi) (неполноценная драка) +
112) Steve SHIELDS (Buf) — Garth SNOW (Phi) (9:5 точные удары, задрали свитера, победа Шилдза. Габаритный Сноу перед боем получил увесистую оплеуху от Мэя. Шилдз пытался запихнуть оппонента на лавку «Баффало», с которой рьяно давали советы. Зрители кидали бананы в сторону дерущихся киперов. После боя Барнэби на лавке «Баффало» улыбался счастливее, чем герой битвы Шилдз!)

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ВИДЕО:

В середине 90-х «Клинки» были, пожалуй, самой веселой и эмоциональной командой. Неординарный индейский тренер Тед Нолан создал «команду 3-х звеньев». Еще один ярлык «Сэйбрз» середины 90-х — "вечно дерущийся «Баффало». Дружно дрались и лезли в стычки почти все игроки клуба. Все, что они делали, — делали очень эмоционально, зрелищно. Страстно обнимались после голов, торжествующе праздновали хорошие драки товарищей. Активные бойцы-средневесы, даже нередко проигрывая, бились зло, азартно, неистово. Это надо видеть!