NHL. Best of 1997-1998 season. (Volume 1)NHL. Best of 1997-1998 season. (Volume 1)

Видео в формате DivX (avi файл)

Данный видео материал представлен в формате DivX

1) 3,5-минутный клип под хард-музыку с фрагментами 23-х драк из того сезона.
2) Rob RAY (Buf) — Tie DOMI (Tor) (50 сек., 23:23 общие, кусок toe-to-toe, ничья. В середине раунда Доми натянул майку и положил 8 ударов по «ослепленной» голове, но Рэй добился ничьей)
3) Paul LAUS (Fla) — Ken BELANGER (NYI) (9:8 общие. Лос круто нокаутировал! Кровь из носа Беланже, капли остались на льду и на его свитере. Беланже в состоянии «грогги» через минуту под руки увели с площадки партнеры. Один из лучших нокаутов НХЛ 1997-98)
4) Grant MARSHALL (Dal) — Jim CUMMINS (Chi) (11:10 общие, toe-to-toe, Камминс завалил и победил)
5) Donald BRASHEAR (Van) — Eric CAIRNS (NYR) (19:13 общие, падавший Кэйрнс без свитера, победа Брашира) +
6) Donald BRASHEAR (Van) — Darren LANGDON (NYR) (после удачной схватки Брашир вырвался от лайнсменов: крепко врезал Кэйрнсу и попал еще по Лэнгдону — их успели разнять. Брашир удален до конца матча аж с 37 минутами)
7) Gino ODJICK (Van) — Darren LANGDON (NYR) (10:9 общие, победа Лэнгдона техническим нокаутом. Когда их скрутили, Оджик высвободил руку и круто вмазал издалека. Еще через секунду обезумевший Джино чуть не вырвался от судей и намеревался расправиться с проезжавшим мимо Ульфом Самуэльссоном. Шведский защитник ранее в той игре некрасиво расправился с пацифистом «Ванкувера» Майком Силлинджером. За удар по Лэнгдону через лайнсменов Оджик удостоился матч-штрафа)
8) Scott WALKER (Van) — Mike KEANE (NYR) (49:49 общие, ничья! Супер toe-to-toe!!! Это ярче, чем классические бои Сток-Пит и Сток-Лоу)
9) Jim McKENZIE (Phx) — Jim CUMMINS (Chi) (14:15 общие, toe-to-toe, победа Маккензи техническим нокаутом. У Камминса порез над глазом, ушел в раздевалку за медпомощью)
10) Kelly BUCHBERGER (Edm) — Francois LEROUX (Col) (7:4 общие, победа Леру техническим нокаутом)
11) Ryan VANDENBUSSCHE (NYR) — Nick KYPREOS (Tor) (11:9 общие, кусок toe-to-toe. В предсезонке НХЛ 1997-98 тогдашний новичок Ванденбуш послал опытного НХЛовца в глубочайший нокаут и закрепился в составе «Рейнджерс», то есть в НХЛ. В конце ровной драки Райан провел приличный удар в подбородок. При падении в нокаут 32-летний Кипреос страшно ударился непокрытой головой об лед и потерял сознание. От мощного рассечения на лбу под лицом лежащего Кипреоса натекла лужа крови... Его отправили в больницу с сотрясением. Позже выяснилось, что Кипреос не смог продолжить карьеру... Один из самых чудовищных нокаутов в истории НХЛ. Но нет худа без добра — через несколько лет оклемавшийся Кипреос стал неплохим хоккейным телерепортером)
12) Chris KENADY (STL) — Todd HARVEY (Dal) (15:16 общие, кусок toe-to-toe, победа Кинади техническим нокаутом. Харви завладел инициативой, накрутил свитер, провел 4 удара по «ослепленной» голове и, казалось, вот-вот «дожмет». Но Кинади сенсационно ярко сокрушил)
13) Bob PROBERT (Chi) — Darin KIMBLE (Phx) (25:14 общие, кусок toe-to-toe, победа Проберта техническим нокаутом. Кимбл падал трижды)
14) Dean MALKOC (Bos) — Darren McCARTY (Det) (12:16 общие, Маккарти раздет, его минимальная победа или все-таки ничья)
15) Dan KORDIC (Phi) — Sandy McCARTHY (Cal) (12:16 общие, toe-to-toe, победа Маккарти техническим нокаутом)
16) Luke RICHARDSON (Phi) — Mike PELUSO (Cal) (3:6 общие, победа Пелузо техническим нокаутом. Весь поединок совершали нелепые падения: Ричардсон упал 3 раза, Пелузо — 2 раза. Заработали по 15 минут штрафа, хотя не были удалены до конца матча)
17) Rob RAY (Buf) — Craig RIVET (Mon) (29:24 общие, кусок toe-to-toe, победа Рэя)
18) Darren LANGDON (NYR) — Stu GRIMSON (Car) (1 мин., 22:14 общие, победа Лэнгдона, похоже на технический нокаут. Один из самых громких результатов в карьере Лэнгдона. В концовке он провел 2 размашистых «выстрела» в полную мощь, Гримсон на мгновенье рухнул)
19) Todd HARVEY (Dal) — Jeff BEUKEBOOM (NYR) (13:19 общие, кусок toe-to-toe, Букибум подмял и победил. Харви хитом снес Брайана Литча, Букибум наказал)
20) Derian HATCHER (Dal) — Jeff BEUKEBOOM (NYR) (14:4 общие, победа Хэтчера техническим нокаутом. Сцепились через пару секунд после гола «Далласа». Расстроенный Букибум полминуты сидел на 5-й точке с видом грустящего ребенка, у которого отобрали конфету, рукой наощупь проверял целостность зубов...)
21) Brantt MYHRES (Phi) — Francois LEROUX (Col) (10:2 общие. Майрз поскользнулся, Леру упал сверху — хотя казалось, что будет лихо «замешен». Еще через пару секунд, после вмешательства лайнсменов, оба оказались на боках, в равном положении. Победа алкоголика Майрза или ничья)
22) Chris THERIEN (Phi) — Jeff ODGERS (Col) (17:20 общие, toe-to-toe, Терьен завалил. Его победа или ничья)
23) Rudy POESCHEK (STL) — Dan KORDIC (Phi) (14:10 общие, toe-to-toe, победа Пошека техническим нокаутом)
24) Denis PEDERSON (NJ) — Craig RIVET (Mon) (1 мин., 16:34 общие, кусок toe-to-toe, победа Ривэ техническим нокаутом. Педерсон падал дважды)
25) Denny LAMBERT (Ott) — Rhett WARRENER (Fla) (12:9 общие, Ламбер раздет, победа Уорренера техническим нокаутом)
26) Shayne CORSON (Mon) — Christian LAFLAMME (Chi) (15:3 общие, победа Корсона техническим нокаутом)
27) Rob RAY (Buf) — Steve WEBB (NYI) (18:15 общие, toe-to-toe, победа Рэя техническим нокаутом. Уэбб рухнул дважды. Визуально у него нет повреждений, но он явно потрясён. После короткого совещания с товарищами Уэбб всё-таки побрёл в раздевалку — на всякий случай, для профосмотра. Рэй сидел в пеналти-боксе минуту, пока рефери определял наказания. Затем Рэй позвал судей, пожаловался на травму кисти — они разрешили тоже уйти в раздевалку. Плюс у Рэя заметен кровавый порез на виске)
28) Darren McCARTY (Det) — Claude LEMIEUX (Col) (30 сек., 22:15 общие, 20:11 точные, toe-to-toe, голый Маккарти подмял почти под себя и победил, затем барахтались на льду с лайнсменами. Заваливая, Маккарти чуток ткнул носом в лед, хотя вреда не причинил. Договорились перед стартовым вбрасыванием. После драки детройтская «Джо Луис арена» в экстазе! Овация не смолкала несколько минут. В протоколе игры осталась запись: на 3-й секунде Маккарти и Лемье заработали по матч-штрафу. В послематчевом интервью Маккарти похвалил Клода: «Наконец-то он сразился как мужчина». Оджерс и Леру заявили, будто перед игрой отговаривали Клода, мол, предоставь месть нам. Лемье ответил своим тафгаям: «Не надо, ребята. Я сам!»)
29) Tie DOMI (Tor) — Cam RUSSELL (Chi) (20:23 общие, по точным равенство, ничья)
30) Dave MANSON и Kris KING (Phx) — Gino ODJICK (Van) (стычка в крагах) +
31) Jim McKENZIE (Phx) — Donald BRASHEAR (Van) (4:10 общие, Брашир завалил и победил. Похоже даже на технический нокаут. В дебюте схватки они споткнулись и одновременно упали. До сброса перчаток целых 30 секунд ругались, пихались и боролись в крагах, долго не решаясь драться) + массовка
31) Georges LARAQUE (Edm) — Todd SIMPSON (Cal) (20:18 общие, ничья. По разу опускались на колени)
32) Chris MURRAY (Ott) — Bill HUARD (Edm) (50 сек., 16:21 общие, победа Хьюарда или все же ничья)
33) Dennis VIAL (Ott) — Darren LANGDON (NYR) (1 мин. 10 сек., 28:33 общие, победа Лэнгдона. Смешно: синхронно Виалу предложили свои услуги Лэнгдон и Ванденбуш. Виал имел возможность выбрать одного из «дуэлянтов»)
34) Brantt MYHRES (Phi) — Barry POTOMSKI (SJ) (17:14 общие, toe-to-toe, Потомски завалил. Возможно, его победа или ничья)
35) Eric LINDROS (Phi) — Todd GILL (SJ) (15:5 общие, победа Линдроса техническим нокаутом. Один из наиболее ярких боев в биографии Линдроса-старшего)
36) Shean DONOVAN (Col) — Tie DOMI (Tor) (некрасивый поступок «Домика»: напал и с 5 ударов сокрушил крайне редко дерущегося чекера)
37) Jeff ODGERS (Col) — Tie DOMI (Tor) (12:5 общие, toe-to-toe, победа злого Оджерса техническим нокаутом. Поквитался за Донована)
38) Kris DRAPER (Det) — Darcy TUCKER (Mon) (20:23 общие, куски toe-to-toe, ничья. Провокатор Такер вызвал, Дрэйпер был вынужден тоже сбросить перчатки и продемонстрировал на удивление неистовый бокс!)
39) Grant MARSHALL (Dal) — Kelly BUCHBERGER (Edm) (14:12 общие, победа Маршалла техническим нокаутом. Он падал. Букбергер падал дважды, особенно круто — после первого пропущенного «выстрела»!)
40) P. J. STOCK (NYR) — Richard PILON (NYI) (23:17 общие, кусок toe-to-toe. Сток положил 5 ударов по «ослепленной» голове, завалил и победил. 1-й бой 22-летнего Стока в официальных матчах НХЛ)
41) Tie DOMI (Tor) — Daniel LACROIX (Phi) (1 мин., 15:17 общие, Лакруа чуток раздет, ничья)
42) Steve LEACH (Car) — Denny LAMBERT (Ott) (10:10 общие, Ламбер завалил и праздновал редкую победу)
43) Scott THORNTON (Mon) — Scott LEVINS (Phx) (17:10 общие, кусок toe-to-toe, победа Торнтона техническим нокаутом. Левинс падал дважды)
44) Donald BRASHEAR (Van) — Dennis BONVIE (Edm) (17:7 общие, Брашир подмял и победил. Бонви трижды оказывался на коленях. В АХЛ 1996-97 Бонви имел 522 минуты штрафа)
45) Andrei NAZAROV (SJ) — Kyle McLAREN, Joe THORNTON, Ken BAUMGARTNER (Bos) (Назаров ткнул клюшкой Макларена, вызвал и был наказан. 18-летний Джо Торнтон врезал локтем 23-летнему Назарову, ехавшему вдоль борта. Джо тоже сбросил краги и провел 5 быстрых ударов. Одновременно Макларен дважды пихнул Назарова. Баумгартнер примчался и подло сбоку, почти сзади сделал 4 удара, затем ему прыгнул сзади на спину Маркус Рагнарссон, швед сдерживал тафгаю руки. Волна нахлынувших игроков и судей сблокировала также Торнтона и Макларена. Лайнсмен сразу прижал к борту Наза, не позволив отвечать на удары агрессоров. Когда Торнтон начал крушить, Наз почти рухнул, однако подмял его судья, а не удары юного Торнтона) + массовка (без краг потолкался и защитник «Акул» Андрей Зюзин. Из всех удастников заварухи до конца матча отправлен только Баумгартнер)

46) Ken BAUMGARTNER (Bos) — Jean-Jacques DAIGNEAULT (Ana) (стычка в крагах) +
47) Kyle McLAREN (Bos) — Jason MARSHALL (Ana) (Макларен в крагах грубо стиснул голову Маршалла подмышкой и подмял, Маршалл лежа сбросил перчатки) +
48) Rob DIMAIO (Bos) — Jason MARSHALL (Ana) (12:9 общие, toe-to-toe, Димайо завалил и победил. Вечно проигрывающему бойцу Джейсону Маршаллу выписали матч-штраф, ибо он долго не мог успокоиться) + массовка

49) Phil CROWE (Ott) — Scott THORNTON (Mon) (15:25 общие, toe-to-toe, победа Торнтона техническим нокаутом)
50) Patrick COTE (Dal) — Jim CUMMINS (Chi) (24:26 общие, кусок toe-to-toe, яркая победа Котэ техническим нокаутом. До сброса краг Камминс отвесил 22-летнему новичку НХЛ подзатыльник, получив к 5-минутному штрафу за драку дополнительные 2 минуты за грубость)
51) Ken BELANGER (NYI) — Darren LANGDON (NYR) (1 мин., 8:18 общие, победа Лэнгдона. Он убедительно одолел элитного тяжа. Лэнгдон удален до конца игры) +
52) Claude LAPOINTE (NYI) hi-sticks Darren LANGDON (NYR) (перед дракой с Беланже Лэнгдон упал, держался ладонью за нос с гримасой боли. При всей очевидности нарушения Клод Лапойнт почему-то не был удален)
53) Paul KRUSE (NYI) — Ryan VANDENBUSSCHE (NYR) (1 мин., 18:18 общие, кусок toe-to-toe, ничья. В дебюте Ванденбуш падал, зато в конце создалось даже впечатление его победы, поскольку Круз заключительные 20 секунд провел пассивно. Ванденбуш удален на 5 минут, Круз — на 15 минут, поэтому досрочно ушел на перерыв)
54) Jamie PUSHOR (Det) — Stu GRIMSON (Car) (9:7 общие, победа Гримсона техническим нокаутом. Выжидал, предоставил фору, ярко сокрушил)
55) Greg DEVRIES (Edm) — Jim CUMMINS (Chi) (50 сек., 10:23 общие, сюрпризная победа Девриза техническим нокаутом. Камминс уверенно вел, должен был «дожать», но мощным ударом неожиданно сокрушен)
56) Cam RUSSELL (Chi) — Francois LEROUX (Col) (4:8 общие, toe-to-toe, победа Леру техническим нокаутом)
57) Stu GRIMSON (Car) — Jim McKENZIE (Phx) (9:18 общие, победа Маккензи техническим нокаутом. Он развернул Гримсона, прижал к борту у скамьи запасных «Финикса» и остервенело принялся «лупить» сзади по голове и спине! Нанес 7 травмоопасных ударов сзади! Лайнсмены ринулись спасать Гримсона, однако и через них Маккензи сделал 4 удара)
58) Darren LANGDON (NYR) — Dan KORDIC (Phi) (50 сек., 17:20 общие, Кордик повалил и победил)

Невероятные события на финише встречи «Даллас» — «Анахайм»:
59) Craig LUDWIG (Dal) elbows Teemu SELANNE (Ana) (хозяева спокойно вели в счете, обе команды вроде встречу просто доигрывали. И вдруг за 4 минуты до окончания 3-го периода черт дернул грубого защитника-ветерана Людвига «вмазать» локтем по голове лучшему снайперу того чемпионата НХЛ, суперзвезде-пацифисту Селянне! Впечатал с явно выставленным локтем. «Финская вспышка» в состоянии «грогги» рухнул на лед. Поначалу хоккеисты «Анахайма» даже не поняли, что произошло. А через несколько секунд гости, ранее в том сезоне потерявшие в похожей ситуации Карийю, осознали случившееся и устроили побоище. Только через 6 минут, когда страсти улеглись, врачи смогли выйти на поле и оказать Селянне первую помощь и увести в раздевалку! Людвиг заработал матч-штраф и дисквалифицирован на 3 игры) +
60) Jason MARSHALL (Ana) — Jamie LANGENBRUNNER и Shawn CHAMBERS (Dal) (2 хоккеиста «Далласа» прижали Маршалла к борту, Лангенбруннер смело натянул ему майку на голову. Из этой троицы почему-то удален только Маршалл, с 12 минутами выдворенный в раздевалку) +
61) Steve RUCCHIN (Ana) — Craig LUDWIG (Dal) (стычка в крагах. Вице-капитан «Анахайма» Руччин первым из «Могучих уток» подлетел и обхватил сзади Людвига, с сопротивлением влезавших судей сделал 6 легких тычков в шею и затылок. В эти мгновения лайнсмены придавили Людвига сзади на сетку ворот. Голеадор-пацифист Руччин не удален) +
62) Peter LEBOUTILLIER и Dave KARPA (Ana) wants Craig LUDWIG (Dal) (когда Людвига транспортировали для начала в пеналти-бокс, со скамейки запасных «Анахайма» на лед выскочили тафгаи Лебутийе и Карпа, попытавшиеся наказать обидчика Селянне. Однако обоих бойцов сразу перехватили лайнсмены и силой выпихнули с арены. Перед уходом в калитку Лебутийе швырнул клюшку в направлении Людвига, хотя и неточно. Людвиг под охраной судей украдкой покинул площадку. Лебутийе и Карпа получили 10-минутные дисциплинарные удаления до конца матча и дисквалифицированы на 1 ближайший поединок) + массовка

63) Warren RYCHEL (Ana) — Craig MUNI (Dal) (7:0 общие, победа Райкела техническим нокаутом. Тафгай напал на редко дерущегося защитника-ветерана, уложил и «замесил»! Муни скинул сначала одну перчатку, вторую — в конце своей экзекуции. Райкел удален до конца матча с 17 минутами, Муни получил просто 5 минут) +
64) Brent SEVERYN (Ana) — Darryl SYDOR (Dal) (11:1 общие, победа Северина техническим нокаутом. Элитный тафгай-тяж дал 2 удара, поборол и грозно замахнулся, но пожалел лежачего. Лайнсмен оттеснил Северина. Звездный атакующий защитник Сидор встал, тут только отшвырнул перчатки, с разбегу прыгнул на спину! Эффектно, но неэффективно. Северин даже не пошатнулся, обернулся и свирепо «отдубасил»! Лайнсмен стянул с Северина свитер, после этой драки грозный боец порывался ринуться к вратарю «Далласа» Роману Туреку, но был скручен судьями и с трудом изгнан с площадки. Сидор лежал без движения 15 секунд, затем принесли полотенце, которым он вытирал кровь из носа. Потом Сидор ушел в раздевалку за медпомощью. Северин удален до конца матча с 17 минутами, Сидор получил просто 5 минут) +
65) Drew BANNISTER (Ana) — Greg ADAMS (Dal) (5:0 общие, победа Баннистера техническим нокаутом. Он сразу уложил пацифиста и издевательски таскал зашиворот, 3 раза ткнул носом в лед. Почему-то оба получили всего по 4 минуты штрафа за грубость) +
66) Sean PRONGER (Ana) — Guy CARBONNEAU (Dal) (неполноценная драка. Заработали по 2 минуты за грубость)

67) Steve RUCCHIN (Ana) — Jason BOTTERILL (Dal) (3:4 общие, победа Боттерилла техническим нокаутом. Крупный силовой форвард напал на пацифиста Руччина на точке вбрасывания после возобновления встречи после предыдущей потасовки. Пропустил 1 удар и рухнул, но вскочил и 4-мя злобными ударами сокрушил. Боттерилл удален до конца матча с 17 минутами, Руччин получил просто 5 минут) +
68) Ruslan SALEI (Ana) — Grant MARSHALL (Dal) (1 мин. 10 сек., 12:16 общие. Раздетый Салей завалил «играющего полицейского», провел 4 удара в лицо лежачему и выглядел победителем) +
69) Dmitry MIRONOV (Ana) — Pat VERBEEK (Dal) (1 мин., ничья. Без краг к Миронову синхронно устремились Вербик и Шон Чамберс. Но Вербик выиграл спринтерский забег у товарища и первым бросился в объятья Миронова, а Чамберс остановился как вкопанный рядом и грустно взирал на 3 дерущиеся пары, ибо ему соперника не нашлось. Малыш Вербик сорвал шлем с габаритного Миронова, снял свитер, провели по 2 удара. В целом боролись почти без ударов) (все 3 дравшиеся пары ушли в раздевалку, хотя матч-штрафы почти никто не получил. Просто до финальной сирены оставалось 3,5 минуты. Поэтому томиться в пеналти-боксах им не было смысла)

70) Jeremy STEVENSON (Ana) — Jamie LANGENBRUNNER (Dal) (7:1 общие, победа Стивенсона. Хотя все удары они провели через лайнсменов. Боец Стивенсон отловил и расправился бы с редко дерущимся форвардом солиднее, кабы не желание судей выручить Лангенбруннера. После драки со Стивенсона лайнсмен стащил свитер. Арбитр опять слиберальничал. Стивенсон получил 4 минуты штрафа за грубость, Лангенбруннер — 2 минуты. Поскольку до конца игры оставалось 3 минуты, Стивенсон оправлен восвояси) (в результате, по итогам 4-х групповых заварух, на последних минутах встречи на скамейке запасных «Анахайма» сидел всего 1 хоккеист — замененный во втором перерыве вратарь Михаил Шталенков! Согласно официальному протоколу матч потянул на 167 минут штрафа, тогда как по критериям судейства в НХЛ начала 21-го века эти феноменальные события должны были собрать 250-300 минут. Пьер Паже, тогдашний наставник «Анахайма»: «Не понимаю, почему при счете 5:1 в свою пользу „Даллас“ решил испортить себе и нам настроение». Главный тренер «Далласа» Кен Хичкок: «Мы совершили глупость, при столь выгодном счете спровоцировав череду сражений. Впрочем, соперники весь матч грубили, и в конце концов мы не выдержали, отомстили обидчикам. Честно говоря, не припомню, был ли в истории НХЛ матч, когда за считанные секунды команды набрали бы 153 минуты штрафа». Селянне получил травму шеи средней тяжести и через несколько игр смог вернуться в ряды «Могучих уток»)

71) Warren RYCHEL (Ana) — Jozef STUMPEL и Luc ROBITAILLE (LAK) (cловацкий голеадор-пацифист Штумпел чистым хитом в центральном круге опрокинул бойца и спокойно покатил прочь. Райкел встал, догнал, сзади чудовищно «лупцанул» 3 раза, сбросил перчатки и собирался убить, но был сдержан судьями и игроками. Первым ему на спину прыгнул другой звездный снайпер Робитайл, он провел 2 удара по лежачему тафгаю. Штумпел не удален, Райкелу выписали матч-штраф, Робитайл удален до конца матча с 10-минутным дисциплинарным штрафом. Райкел дисквалифицирован на 3 игры) + массовка
72) Mark JANSSENS (Ana) — Doug ZMOLEK (LAK) (12:11 общие, toe-to-toe, победа Змолека техническим нокаутом. Дженссенс рухнул дважды. Лучший бой в карьере Змолека)
73) Matthew BARNABY (Buf) — Todd HARVEY (Dal) (1 мин., 27:15 общие, кусок toe-to-toe, победа Барнэби. Годом ранее Харви был дисквалифицирован на 2 игры за удар локтем против Барнэби. Теперь Мэттью отомстил)
74) Brad MAY (Buf) — Grant MARSHALL (Dal) (17:15 общие, toe-to-toe. Маршалл рухнул со 2-го, но вскочил. Мэй травмировал руку, с гримасой боли резко развернулся и вышел из боя! Лайнсмены сблокировали ринувшегося за ним Маршалла. После консультации с судьями Мэй отправился в раздевалку за медпомощью. Спорный результат. Скорее, ничья)

75) Bob BOUGHNER (Buf) — Bob ERREY (Dal) (Бугнер налетел на редко дерущегося чекера-ветерана, тыкал лежачего через судей, победил. Арбитр попустительствовал, выписав Бугнеру всего 4 минуты за грубость, Эрри — 2 минуты) +
76) Matthew BARNABY (Buf) — Derian HATCHER (Dal) 2. (1 мин. 30 сек., 7:16 общие, победа Хэтчера. Заработали матч-штрафы) +
77) Richard SMEHLIK (Buf) — Grant MARSHALL (Dal) (неполноценная драка) +
78) Vaclav VARADA (Buf) — Darryl SYDOR (Dal) (неполноценная драка) +
79) Mike PECA (Buf) — Richard MATVICHUK (Dal) (неполноценная драка) + массовка (Шилдз приехал в центр поля, так как у «Далласа» было на 1 человека больше на площадке. «Свободным» катался Бассен, драться с Шилдзом не стал. В начале всеобщей битвы Барнэби с разгона запрыгнул сбоку на голову Эрри!)

Фантастические разборки из скандально знаменитого матча «Баффало»-"Ванкувер":
80) Mike PECA (Buf) — Mark MESSIER и Gino ODJICK (Van) (стычка в крагах. Пека цепанул крюком клюшки за плечо Мессье, ткнул рукой и уронил. Свисток не прозвучал. Обидевшийся Мессье встал, догнал в углу площадки, грубо обхватил сзади рукой, стиснл горло. В эти секунды вдобавок и Оджик сбоку грубо сжал горло Пеки! Мессье и Пека повернулись лицом к друг другу, потолкались, с лысого Мессье слетел шлем. Капитаны этих клубов надрывно орали: «Fuck you!» Арбитр неадекватно оценил ситуацию, выписав Пеке малый штраф за задержку соперника клюшкой, а Мессье — малый штраф за грубость. Оджик же вообще не удален! Так уже на 18-й секунде матча забурлили страсти) +
81) Dixon WARD (Buf) — Gino ODJICK (Van) (стычка в крагах) +
82) Richard SMEHLIK (Buf) — Dave BABYCH (Van) (стычка в крагах) +
83) Vaclav VARADA (Buf) — Pavel BURE (Van) (стычка в крагах) +
84) Alexei ZHITNIK (Buf) — Jyrkki LUMME (Van) (стычка в крагах) (Гашек, за воротами которого развернулась заваруха, сначала вышел из ворот в стремлении помочь Пеке, но благоразумно отъехал прочь. Из всех участников удалены только Мессье и Пека, да и то на 2 минуты. Проявив либеральность, рефери с первой смены матча выпустил игру из-под контроля. А можно сказать, что невероятно агрессивный матч спровоцировал экстравагантный наставник «Ванкувера» Майк Кинэн, с первых секунд встречи выпустивший на лед элитного тафгая Оджика)

85) Vaclav VARADA и Dixon WARD (Buf) — Bret HEDICAN (Van) (Варада фирменным впечатыванием на грани фола уронил Маттиаса Олунда. Напарник шведа по обороне «Ванкувера» резко напал на чеха сзади, исподтишка размашисто врезал и подмял. Варада, в отличие от Хэдикена, перчатки не скинул. Сбивая его с ног, Хэдикен вдобавок угодил клюшкой в шею, с Варады слетел шлем. Уорд лег на них сверху, сдерживал руки Хэдикену, пару раз ткнул по почкам. Хэдикен схлопотал матч-штраф. Уорд удален до конца матча с 12 минутами за вмешательство в чужую драку. Варада не удален) + массовка (в толкотне участвовал Буре, а также Мессье и Пека продолжали словоблудие)

86) Gino ODJICK (Van) suckers Dominik HASEK (Buf) (Оджик подсмотрел, что на площадке никого из бойцов «Баффало» нет, и выполнил сомнительный силовой прием против Гашека, вышедшего к синей линии для подбора шайбы. Легендарный чешский голкипер упал. Возможно, Оджик думал, что заступаться поедут звезды «Клинков» — некрасиво!) +
87) Darryl SHANNON и Richard SMEHLIK (Buf) — Gino ODJICK (Van) (благо, нашлась пара силовых защитников Шэннон-Шмехлик. Они отважно сбросили перчатки и синхронно напрыгнули, прижали Оджика к борту, «повязали». Затем лайнсмены растащили. Сопровождаемый в раздевалку, раздетый, беззубый, пугающий всех страшным выражением лица Оджик грозил пальцем хоккеистам «Баффало». Оджику выписали матч-штраф. Шмехлик удален до конца матча с 12 минутами, хотя больше него с тафгаем боролся Шэннон, который отделался лишь малым штрафом за грубость) +
88) Jason DAW (Buf) — Alaxander MOGILNY (Van) (неполноценная драка) +
89) Mike PECA (Buf) — Markus NASLUND (Van) (неполноценная драка) + массовка

90) Matthew BARNABY (Buf) — Sean BURKE (Van) (1:9 общие, победа Бурка. Поскольку Оджик обидел основного вратаря «Баффало», Барнэби предпринял адекватную акцию по принципу «око за око, зуб за зуб». На скорости умышленно врезался в Бурка. Однако крупный Бурк, в детстве занимавшийся каратэ, уверенно дал отпор. Впрочем, Бурк был готов к нападению и, едва Барнэби в него вцепился, выдал серию быстрых ударов — Барнэби сморщился от боли. Когда судьи их развели и оттолкнули Мэтта за ворота «Ванкувера», он препирался с Бурком на расстоянии. Барнэби получил матч-штраф, Бурк — просто 5 минут) +
91) Rob RAY (Buf) — Trevor LINDEN (Van) (1 мин. 30 сек., 11:5 общие, победа Рэя. Могильный пытался отцепиться от судей и помочь Линдену, но не сумел выкрутиться. В целом Рэй провел раунд лениво, пожалел капитана «Кэнакс». Когда их разнимали, Рэй провел демонстративный забавный ударчик в лицо. Заработали матч-штрафы) +
92) Bob BOUGHNER (Buf) — Matthias OHLUND (Van) (Олунд завалил и победил. Барахтались в сетке ворот. Удалены до конца матча с 10-минутными дисциплинарными взысканиями) +
93) Jason WOOLLEY (Buf) — Markus NASLUND (Van) (неполноценная драка) +
94) Wayne PRIMEAU (Buf) — Grant LEDYARD и Alaxander MOGILNY (Van) (неполноценная драка. В начале Могильный помог защитнику-ветерану Ледьярду завалить молодого Примо! Затем эта пара боролась отдельно. Однако из этой троицы отмечен судьями только Могильный, удаленный до конца встречи с 10-минутным дисциплинарным штрафом) (после битвы, при счете 6:1 в пользу «Ванкувера», Барнэби не сразу отправился в раздевалку. На лавке «Баффало» смеялся, наблюдал за «военным советом», где было решено заменить плохо дерущегося Гашека на опытного вояку Шилдза. Барнэби «благословил» появление на поле Шилдза одобрительным хлопком по плечу)

95) Mike PECA (Buf) — Donald BRASHEAR (Van) (0:3 общие, победа Брашира техническим нокаутом. Элитный тафгай на точке вбрасывания исподтишка напал на капитана «Баффало» и мигом сокрушил малыша своей левой «кувалдой»! Пека отказался драться, перчатки не скинул. Первым навыручку Пеке ринулся Житник, но был оттащен) +
96) Mike PECA (Buf) — Bryan NOONAN (Van) (Пека по-прежнему не сбрасывал краги, ползал на коленях, закрывал голову. Нунэн оттаскал по льду зашиворот, и все же Пека изловчился завалить руками за ногу. Тем не менее, выглядел поверженным и потрепанным. Рефери сжалился над Пекой, вообще не вынес наказания! Нунэн отделался малым штрафом за грубость...) +
97) Steve SHIELDS (Buf) — Sean BURKE (Van) (1 мин. 35 сек., 11:9 общие, ничья. Гашек с нескрываемым удовольствием наблюдал с лавки «Баффало» за этим поединком, широко улыбался) +
98) Darryl SHANNON (Buf) — Grant LEDYARD (Van) (неполноценная драка) +
99) Darryl SHANNON (Buf) — Donald BRASHEAR (Van) (2:6 общие, Брашир завалил и победил. По итогам 2 драк Браширу выписали скромный матч-штраф. Шэннон удален до конца встречи с 10-минутным дисциплинарным штрафом) +
100) Jason DAW (Buf) — Chris McALLISTER (Van) (победа Макаллистера техническим нокаутом. 201-сантиметровый тафгай с разбегу налетел и жестоко расправился с малышом-пацифистом! Доу не удален. Макаллистер заработал всего 12 минут) +
101) Alexei ZHITNIK (Buf) — Mark MESSIER (Van) (неполноценная драка)

102) Tony TWIST (STL) — Kevin SAWYER (Dal) (14:6 общие, победа Твиста техническим нокаутом. Правда, у него кровь)
103) Tomas HOLMSTROM (Det) — Jason SMITH (Tor) (1:9 общие, Смит жестоко нокаутировал крайне редко дерущегося шведского чекера!)
104) Adam DEADMARSH (Col) — Shawn O'BRIEN (LAK) (17:1 общие, победа Дэдмарша. В предсезонке американский силовой форвард преподал урок юниору, которого от нокаута избавили судьи)
105) Kelly CHASE (STL) — Doug ZMOLEK (LAK) (1 мин. 10 сек., 19:21 общие, Змолек раздет. На финише Змолек развернул спиной, чуток уткнул лицом на борт скамьи запасных «Лос-Анжелеса» и судьи влезли, будто спасая Чейза. Победа Змолека или все же ничья)
106) Sandy McCARTHY (Cal) — Francois LEROUX (Col) (32:28 общие, супер toe-to-toe, победа Маккарти. Леру падал. В конце Леру уткнулся головой в живот и стремился только не упасть под градом «бомб». Судьи уберегли Леру от нокаута)
107) Jiri SLEGR (Pit) — Darcy TUCKER (Mon) (14:11 общие, toe-to-toe, победа Шлегра техническим нокаутом)
108) Denny LAMBERT (Ott) — Stephane QUINTAL (Mon) (4:14 общие, победа Кинталя техническим нокаутом. Ламбер падал дважды. Кинталь «замесил» 5-ю ударами. А вызывая, Кинталь сперва уронил его толчком в грудь. Он получил 7 минут, Ламбер — просто 5 минут)
109) Jocelin LEMIEUX (Phx) hits Matthew BARNABY (Buf) (зазевавшийся Барнэби в центре поля нарвался на убойный силовой прием. Свистка нет. Барнэби рухнул, в болевом шоке отшвырнул клюшку, лежал полминуты без признаков жизни. Затем выскочивший врач оказал первую помощь, привел в сознание. На лавке «Баффало» ему дали понюхать нашатырь, продолжали приводить в чувство. Роб Рэй гневно обругал судей, не вынесших наказания Жослену Лемье — двоюродному брату Клода) + массовка
110) Rudy POESCHEK (STL) — Dan KORDIC (Phi) (п.23 с другого ракурса)
111) Neil WILKINSON (Pit) — Bob BOUGHNER (Buf) (11:7 общие, победа Уилкинсона. Бугнер падал, получил 2 удара по «ослепленной» голове. Подрались по окончании 2-го периода)
112) Tony TWIST (STL) — Patrick COTE (Dal) (19:10 общие, победа Твиста техническим нокаутом)
113) Darren McCARTY (Det) — Claude LEMIEUX (Col) (п.28 с другого ракурса)