NHL 2001—2002 (сборник 7). Продолжительность: 1 час 59 минут.

NHL 2001-2002 (Volume 7)

NHL 2001-2002 (Volume 7)NHL 2001-2002 (Volume 7)

Видео в формате DivX (avi файл)

Данный видео материал представлен в формате DivX

1) Bill GUERIN (Bos) — Brad ISBISTER (NYI) (10:6 общие, победа Герэна. Он натянул свитер и влезли «полосатые») +
2) Sean O'DONNELL (Bos) — Eric CAIRNS (NYI) (стычка в крагах) + массовка
3) Andrei NAZAROV (Bos) spears Dave SCATCHARD (NYI) (матч-штраф за колющий удар клюшкой против силовика Скатчарда. Жестокий удар пришелся сбоку по шее)
4) Joey TETARENKO (Fla) — Jeff ODGERS (Atl) (19:17 общие, кусок toe-to-toe, Тетаренко завалил и победил)
5) Paul LAUS (Fla) — Jeff COWAN (Atl) (9:5 общие, победа Лоса техническим нокаутом)
6) Darren VAN IMPE (Fla) — Shean DONOVAN (Atl) (13:11 общие, победа Донована техническим нокаутом)
7) Joey TETARENKO (Fla) — Chris TAMER (Atl) 1. (3:3 общие, ничья. Упали и кувыркались) +
8) Peter WORRELL (Fla) — Jeff ODGERS (Atl) (стычка в крагах. Оджерс без шлема) + массовка
9) Olli JOKINEN (Fla) — Todd REIRDEN (Atl) (10:2 общие, победа Йокинена)
10) Jason WIEMER (Fla) — Jeff ODGERS (Atl) (5:6 общие, Уимер завалил и победмл. Бились в площади ворот, которые судьи предупредительно отодвинули)
11) Joey TETARENKO (Fla) — Chris TAMER (Atl) 2. (1 мин., 19:7 общие, победа раздетого «головореза» Тетаренко. В грандиозном матче, где было 8 полноценных одиночных драк, «звездил» Тетаренко с его 3 боями. За 3 драки и стычку с вратарем Гниличкой Тетаренко насобирал 37 минут, удален до конца матча) +
12) Peter WORRELL (Fla) — Bob CORCUM (Atl), Olli JOKINEN (Fla) — Yanick TREMBLAY (Atl) (стычки в крагах)
13) Peter WORRELL (Fla) — Todd REIRDEN (Atl) (14:5 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом. Рирден падал трижды)
14) Donald BRASHEAR (Phi) — Tie DOMI (Tor) 1. (1 мин., 17:4 общие, победа Брашира техническим нокаутом)
15) Todd FEDORUK (Phi) — Wade BELAK (Tor) (3:4 общие, победа Федорука техническим нокаутом)
16) Todd FEDORUK (Phi) — Bryan McCABE (Tor) (3:1 общие, победа Федорука техническим нокаутом. Редкий случай, когда один другого оседлал, сев задом на плечи!)
17) Donald BRASHEAR (Phi) — Tie DOMI (Tor) 2. (1 мин. 20 сек., 21:5 общие, победа Брашира)
18) Luke RICHARDSON (Phi) — Darcy TUCKER (Tor) (7:9 общие, toe-to-toe, победа Такера техническим нокаутом)
19) Andre ROY (Ott) — Brad BROWN (Min) (9:9 общие, ничья)
20) Chris NEIL (Ott) — Matt JOHNSON (Min) (6:6 общие, ничья. В пылу борьбы снесли ворота)
21) Josh GREEN (Edm) — Ian MORAN (Pit) (17:9 общие, победа Грина) + массовка
22) Scott PARKER (Col) — Eric BOULTON (Buf) (4:4 общие, 2:4 точные, Паркер завалил. Его победа или ничья)
23) Gordie DWYER (TB) — Ken DANEYKO (NJ) (18:8 общие, Дуайер уложил и победил)
24) Gordie DWYER (TB) — Colin WHITE (NJ) (8:16 общие. Финишный «спурт» Дуайера оставляет впечатление ничьей, и все-таки вернее — победа Уайта. Скорее всего, это самый удачный матч в жизни Дуайера. Вдобавок его включили в тройку лучших игроков матча)
25) Kevin SAWYER (Ana) hits Felix POTVIN (LAK) (Сойер за воротами силовым приемом опрокинул кипера Потвэна, Лаперьер вступился за вратаря. Лаперьер удален на 5 минут. Сойер удален до конца матча с 20 минутами = 5 за драку плюс 15 за «попытку нанесения травмы». К тому же Сойер дисквалифицирован на 1 матч) +
26) Kevin SAWYER (Ana) — Ian LAPERRIERE (LAK) (6:3 общие, Сойер подмял и победил) + массовка (первым на Сойера ринулся защитник Аарон Миллер, но был оттащен коллегой из «Анахайма» Олегом Твердовским)
27) Jody SHELLEY (CBJ) — Sami HELENIUS (Dal) (1 мин., 25:22 общие, фрагменты toe-to-toe, Шелли завалил почти поб себя. Его победа или все же ничья)
28) Reed LOW (STL) — P. J. STOCK (Bos) (40 сек., 40:42 общие, ничья. Супер toe-to-toe!!! Кровь из носа Стока, в пеналти-боксе он вытирался полотенцем, а к кулакам прикладывал пакет со льдом. Это лучший бой номер 2 сезона НХЛ 2001-02 = после битвы STOCK — PEAT)
29) Peter WORRELL (Fla) — Stephane QUINTAL (Mon) (14:8 общие, Уоррелл подмял и победил)
30) Tie DOMI (Tor) — Bob BOUGHNER (Cal) (1:2 общие, Доми завалил и победил. В пеналти-боксе Доми звонко брякнул кулаком по стеклу за спиной, адекватно обматерив фанатов «Калгари») + массовка (Дмитрию Юшкевичу пришлось обнимать и утихомиривать тафгая Крэйга Берубе)
31) Steve PEAT (Wash) — Jeff ODGERS (Atl) (22:14 общие, куски toe-to-toe, победа Пита эффектным нокаутом. Ветеран Оджерс полминуты приходил в себя, сидя на льду, облокотившись на борт. У него поллица в кровище... Партнеры увели Джеффа в раздевалку с окровавленным лицом и сотрясением мозга)
32) Matthew BARNABY (NYR) — Jim CUMMINS (NYI) (6:6 общие, toe-to-toe, победа Барнэби техническим нокаутом)
33) Steve McKENNA (NYR) — Eric CAIRNS (NYI) (5:9 общие, Кэйрнс завалил и победил)
34) Andrei NAZAROV (Bos) — Dale PURINTON (NYR) (4:7 общие. По оценкам американской прессы — ничья. Но Пуринтон рухнул все-таки от удара, поэтому победа «Грязного Наза» техническим нокаутом)
35) P. J. STOCK (Bos) — Matthew BARNABY (NYR) (1 мин. 50 сек., 38:21 общие, фрагменты toe-to-toe, победа Стока. Умопомрачительный танец! Весь раунд зло, эмоционально препирались, провоцировали друг друга как можно дольше не прекращать схватку)

New York Rangers — Boston:
36) Matthew BARNABY (NYR) — Mike KNUBLE (Bos) (1 мин., 6:3 общие, Барнэби завалил и победил) +
37) Sandy McCARTHY (NYR) — Sean O'DONNELL (Bos) (ничья) +
38) Manny MALHOTRA (NYR) — Rob ZAMUNER (Bos) (неполноценная драка) + массовка

39) Gordie DWYER (TB) — Jozef MELICHAR (Pit) (4:7 общие, победа Дуайера техническим нокаутом. 195-сантиметровый силовой защитник Мелихар неудачно рухнул лицом в лед и сломал нос. Пятна крови на льду)
40) Peter WORRELL (Fla) — Colin WHITE (NJ) (13:9 общие, Уайт без свитера, победа Уоррелла. Питер чистым хитом опрокинул давнего недруга Скотта Нидермайера, Уайт напал на Уоррелла. Увидев обильно залитое кровью лицо падавшего Уайта, Уоррелл благородно прекратил наносить удары и позволил судьям разнять. С рассечением брови Уайт ушел в раздевалку за медпомощью)
41) Brad NORTON (Fla) — Jim McKENZIE (NJ) (5:16 общие, победа Маккензи)
42) Peter WORRELL (Fla) — Jim McKENZIE (17:16 общие, ничья. Все 40 секунд поединка работали в клинче, проводя боковые, скользящие удары)
43) Chris GRATTON (Buf) — Jamal MAYERS (STL) (12:17 общие, отрезки toe-to-toe, победа Грэттона техническим нокаутом)
44) Chris NEIL (Ott) — Bill GUERIN (Bos) (без ударов завалились, ничья. Герэн сцепился под контролем стоявших рядом Джо Торнтона и Хэла Гилла)
45) Andrei NAZAROV (Bos) — Zdeno CHARA (Ott) (результат долгожданного боя Нази с 206-сантиметровым словацким «Дядей Стёпой» нечёткий. Наз напал, вел по очкам 4:1, но затем Хара завалил его под себя и разок врезал уже лежачему Назу. Скорее всего, ничья. Назаров удален до конца матча с 17 минутами)
46) P. J. STOCK (Bos) — Andre ROY (Ott) (замедленный повтор «грязной» драки, когда Сток хлестал по нему через судей, которым тоже досталось!)
47) Chris SIMON (Wash) — Andre ROY (Ott) (фрагмент их боя в сезоне 1998-99 = эта кровавая победа стала первым громким успехом тогдашнего новичка Руа)
48) Boston — Ottawa (вратари DAFOE — LALIME, NEIL — GUERIN, HNIDY — H. GILL...) (показ с другой камеры)
49) Donald BRASHEAR (Phi) — Tie DOMI (Tor) 1. (вид с другой камеры)
50) Todd FEDORUK (Phi) — Wade BELAK (Tor) (с другой камеры)
51) Todd FEDORUK (Phi) — Bryan McCABE (Tor) (с другой камеры)
52) Donald BRASHEAR (Phi) — Tie DOMI (Tor) 2. (с другой камеры)
53) Luke RICHARDSON (Phi) — Darcy TUCKER (Tor) (с другой камеры)
54) Ryan FLINN (LAK) — Brad BROWN (Min) (8:4 общие, toe-to-toe. В первом же официальном поединке в НХЛ 21-летний тяжеловес Флинн блестяще нокаутировал элитного тяжа, входившего в 20-ку сильнейших бойцов НХЛ!)
55) Kelly BUCHBERGER (LAK) — Sylvaine BLOUIN (Min) (6:7 общие, ничья)
56) Ronald PETROVICKY (Cal) — Matt COOKE (Van) (9:4 общие, победа Петровицки)
57) Steve PEAT (Wash) — Dale PURINTON (NYR) (24:14 общие, победа Пита. Это 2-й их бой в том сезоне. Пит поквитался за нападение сзади)
58) Darren LANGDON (Car) — Todd FEDORUK (Phi) (1 мин. 10 сек., 19:11 общие, победа Лэнгдона)
59) Chris DINGMAN (Car) — Chris McALLISTER (Phi) (0:2 общие и точные, Макаллистер повалил и победил)
60) Mark RECCHI (Phi) — Sean HILL (Car) (14:5 общие. Звездный малыш Рекки, дерущийся крайне редко, смачно нокаутировал «грязного» защитника-ветерана)
61) P. J. STOCK (Bos) — Brad NORTON (Fla) (1 мин., 14:7 общие, победа Стока)
62) Rob RAY (Buf) — Gordie DWYER (TB) (22:17 общие, отрезки toe-to-toe, победа Рэя техническим нокаутом)
62) Bill LINDSAY (Fla) — Kevyn ADAMS (Car) (10:4 общие, Адамс завалил руками за ногу. Вероятно, ничья)
64) Peter WORRELL (Fla) elbows Martin GELINAS (Car) (над Желиной на льду несколько минут «колдовали» врачи, затем его увели. Уорреллу выписали матч-штраф)
65) Shayne CORSON (Tor) — Clarke WILM (Cal) (27:7 общие, победа Корсона)
66) Robyn REGEHR (Cal) spears Kevin SAWYER (Ana) (перед вбрасыванием Регир «грязно» пырнул его крюком клюшки в пах! Сойер упал, корчась от боли. Удивительно, но арбитр не выписал наказаний. Недовольный Сойер снова оклемался и снова встал на вбрасывание к обидчику)

67) Robyn REGEHR (Cal) — Kevin SAWYER (Ana) (3:1 общие и точные, ничья. Сойер почему-то сбросил краги не сразу, поэтому лайнсмены мигом кинулись его выручать) +
68) Derek MORRIS (Cal) — Pavel TRNKA (Ana) (5:1 общие, победа Морриса. Отправлены в раздевалку с матч-штрафами) +
69) Marc SAVARD (Cal) — Oleg TVERDOVSKY (Ana) (неполноценная драка. Минуту обнимались без краг и без ударов, Савар сорвал с Олега шлем) + массовка

70) Jamie ALLISON (Cal) — Kevin SAWYER (Ana) (4:4 общие, ничья. По очереди заваливали друг друга, кувыркаясь с судьями)
71) Craig BERUBE (Cal) — Denis LAMBERT (Ana) (13:7 общие, победа Берубе. Он натянул свитер и положил 10 ударов по «ослепленной» голове Ламбера)
72) Matt JOHNSON (Min) boards Jamie HEWARD (CBJ)
73) Jason MARSHALL (Min) — David LING (CBJ) (6:2 общие, победа Маршалла техническим нокаутом)
74) Dale PURINTON (NYR) — Gordie DWYER (TB) (8:8 общие, ничья. Пуринтон чисто впечатал Андрейчука, Дуайер налетел на «Зверя»)
75) Matthew BARNABY (NYR) — Pavel KUBINA (TB) (1 мин., 14:5 общие, победа Барнэби. Драка недавних одноклубников! Смелый, крупный, но невразумительный чех вел себя пассивно. Барнэби натянул ему свитер, провел 7 ударов по «ослепленной» голове, потом красиво совсем раздел догола! На лавке «Рейнджерс» больше других смеялся Маккенна. Кубина заработал матч-штраф за непристегнутый к трусам свитер)
76) Chris SIMON (Wash) — Bryce SALVADOR (STL) 1. (1:2 общие и точные, Салвадор завалил и победил)
77) Chris SIMON (Wash) — Bryce SALVADOR (STL) 2. (4:1 общие, 3:0 точные, Салвадор подмял и дал 3 удара по лежачему. Ничья)
78) Sandy McCARTHY (NYR) — Brad ISBISTER (NYI) (1 мин., 14:4 общие, победа Маккарти. Грозный боец основательно поколотил силового форварда. К тому же после того, как их разняли, Маккарти еще раз врезал — да так сильно, что Избистер рухнул в нокауте! Ругались. За удар исподтишка тафгаю приплюсовали к 5-минутному штрафу еще 10) +
79) Michal GROSEK (NYR) — Mariusz CZERKAWSKI (NYI) (5:0 общие и точные, победа Грошека) + массовка

80) Tomas KLOUCEK (NYR) — Alexei YASHIN (NYI) (первая полноценная драка звездного Яшина в НХЛ!!! Самый «грязный» игрок Чехии всех времен Клоучек напал исподтишка, натянул свитер на голову, легко «мутузил». Но в концовке Яшин с помощью Черкавски несколько пропущенных ударов сумел отыграть, вернув чеху должок. Клоучек удален до конца матча с 27 минутами. Яшин впервые в НХЛ заработал 5 минут за драку, ушел с поля без свитера) +
81) Theo FLEURY (NYR) — Eric CAIRNS (NYI) (звездному агрессивному малышу Флери в массовой драке пришлось держать натиск элитного тафгая-тяжеловеса! Получив порцию увесистых «бомб», «Могучий мышонок» был завален судьями. Когда встал, минуту хорохорился, ругался со всеми «Островитянами». Неадекватный Флери жестами издевался над Кэйрнсом. Изображал и кричал ему: «Chicken! Chicken!». На английском жаргоне слово «цыпленок» имеет смысл «трус». Арбитр сделал крайне малые удаления. Вместо заслуженных матч-штрафов Кэйрнс удален всего на 4 минуты за грубость, Флери отделался и вовсе 2 минутами...) +
82) Dave KARPA (NYR) — Eric CAIRNS (NYI) (ничья) +
83) Mark MESSIER (NYR) — Kelly MILLER (NYI) (ничья) +
84) Harry YORK (NYR) — Mariusz CZERKAWSKI (NYI) (ничья)

85) Dale PURINTON (NYR) — Jason BLAKE (NYI) (Пуринтон в очередной раз оправдал свою кличку «Зверь», напрыгнув сзади с кулаками на играющего малыша! Блэйк не сбросил краги, упал и только закрывал голову. Пуринтон получил матч-штраф с нелогичной формулировкой за «удар локтем», дисквалифицирован на 2 матча) +
86) Dale PURINTON (NYR) — Eric CAIRNS (NYI) (конечно, на Пуринтона сразу налетел тафгай соперников, быстро его успокоивший) +
87) Manny MALHOTRA (NYR) — Oleg KVASHA (NYI) (ничья. Обенялись 3 полуударами) +
88) Petr NEDVED (NYR) — Oleg KVASHA (NYI) (ничья. Обмен полуударчиками) +
89) Manny MALHOTRA (NYR) — Eric CAIRNS (NYI) (сначала элитный тафгай Кэйрнс бил силового форварда вяло. Но когда их разняли, Малотра сам неожиданно полез на рожон, врезал бойцу, поэтому Кэйрнс ринулся бить его снова и уже основательно!) +
90) Dave KARPA (NYR) (внезапно вырвался от судей и оттаскивал Кэйрнса от Малотры, задрал Кэйрнсу свитер) +
91) Oleg KVASHA (NYI) (подъехал к бойцу Кэйрнсу и хотел помочь ему добить Малотру!)

92) Jim McKENZIE (NJ) — Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) (31:24 общие, фрагменты toe-to-toe, победа Маккензи)
93) Jeff ODGERS (Atl) — Todd SIMPSON (Phx) (4:1 общие, Симпсон завалил. Его победа или ничья)
94) Gary ROBERTS (Tor) — Todd HARVEY (SJ) (17:16 общие, toe-to-toe, ничья)
95) Tie DOMI (Tor) — Bryan MARCHMENT (SJ) (16:16 общие, победа Доми техническим нокаутом. Марчмент падал 2 раза, Доми — 1 раз. Марчмент удален на 17 минут за нападение)
96) P. J. STOCK (Bos) — Rob RAY (Buf) (20:29 общие, 14:20 точные, toe-to-toe, победа Рэя)
97) Matt JOHNSON (Min) — Shayne CORSON (Tor) (12:10 общие, ничья)