NHL 2001—2002 (сборник 6). Продолжительность: 2 часа.

NHL 2001-2002 (Volume 6)

NHL 2001-2002 (Volume 6)NHL 2001-2002 (Volume 6)

Видео в формате DivX (avi файл)

Данный видео материал представлен в формате DivX

1) Todd FEDORUK (Phi) boards Vincent DAMPHOUSSE (SJ) (Федорук круто впечатал Дамфусса, которого через минуту под руки увели в раздевалку) +
2) Todd FEDORUK (Phi) — Bryan MARCHMENT (SJ) (7:6 общие, победа Федорука техническим нокаутом. Марчмент получил 17 минут за нападение. Арбитр признал впечатывание Федорука корректным, выписал ему только 5 минут за драку)
3) Chris McALLISTER (Phi) — Scott THORNTON (SJ) (6:4 общие, победа Макаллистера техническим нокаутом)
4) Bryan MARCHMENT (SJ) hits Donald BRASHEAR (Phi) (суперхитом в центральном круге Марчмент смачно снес летевшегося с опущенной головой Брашира! Тот встал, добрался до скамьи запасных, скоро вернулся на лед с жаждой мести) +
5) Donald BRASHEAR (Phi) — Bryan MARCHMENT (SJ) (без ударов, сразу упали на колени, ничья)
6) Jeremy ROENICK и Chris McALLISTER (Phi) — Marcus RAGNARSSON (SJ) (стычка в крагах)
7) Philadelphia — Boston bench clearing brawl (битва «команда на команду» с выпрыгиванием на лед запасных. 1972—1976 годы)
8) Los Angeles — Ottawa summary: Potvin — Hurme, LAPERRIERRE-A. Roy...(фрагменты)
9) Todd FEDORUK (Phi) — Mike BROWN (Van) (6:8 общие, 4:7 точные, Федорук без свитера. Спорный итог — победа Брауна или все же ничья)
10) Sean BROWN (Edm) — Matthew BARNABY (NYR) (26:6 общие, победа Брауна техническим нокаутом)
11) Scott FERGUSON (Edm) — Theo FLEURY и Sylvain LEFEBVRE (NYR) (Флери впечатал бойца-легковеса Фергюсона, толкнул и сбросил перчатки. Тот не собирался обижать малыша, но редко дерущийся защитник-ветеран Лефевр «для профилактики» напал на Фергюсона. Зря. Фергюсон натянул ему майку, положил серию по «ослепленной» голове, 12:1 общие удары. Фергюсон удален на 7 минут, Лефевр на 5, Флери на 2)
12) Ian LAPERRIERE (LAK) — Denny LAMBERT (Ana) (8:6 общие, Лаперьер завалил и победил)
13) Craig RIVET (Mon) — Jarkko RUUTU (Van) (7:17 общие, победа Рууту техническим нокаутом)
14) Rob RAY (Buf) — Bob BOUGHNER (Cal) (победа Рэя. Он дал серию из 6 беглых ударов в лицо, только тогда Бугнер согласился сбросить краги. Но его уже примчались выручать судьи и Robyn REGEHR, сдерживавший сзади Рэя) + массовка
15) Steve PEAT (Wash) — Chris NEIL (Ott) (1 мин., 29:31 общие, куски toe-to-toe, ничья)
16) David MacISAAC — Tony TUZZOLINO = AHL (Макайзик в сезоне 2002-03 играл в России за «Амур» Хб)
17) Steve PEAT (Wash) — Peter WORRELL (Fla) (20:20 общие, отрезок toe-to-toe, ничья)
18) Darcy HORDICHUK (Atl) — John ERSKINE (Dal) (15:6 общие, победа Хордичука техническим нокаутом. Он надел свитер на голову и сокрушил с 1 удара по «ослепленной» голове)
19) Georges LARAQUE (Edm) — Matt JOHNSON (Min) (4:2 общие, Ларак завалил и победил)
20) Denis GAUTHIER (Cal) — Wes WALZ (Min) (6:1 общие, Готье завалил и победил)
21) Reed LOW (STL) — Jody SHELLEY (CBJ) (1 мин., 19:16 общие, отрезки toe-to-toe. На финише Лоу раздел и повалил оппонента, победив. У Лоу забавно торчат клочки волос из дырок шлема)
22) Bob PROBERT (Chi) — Gordie DWYER (TB) (16:6 общие, победа Проберта)
23) Scott MELLANBY (STL) — Sami HELENIUS (Dal) (4:7 общие, Хелениус подмял и победил)
24) Reed LOW (STL) — Sami HELENIUS (Dal) (25:10 общие, Лоу повалил и победил. Он отомстил финскому тяжу за расправу над силовым форвардом Мелланби)
25) Reed LOW (STL) — Dave MANSON (Dal) (12:5 общие, победа Лоу техническим нокаутом)
26) Jody SHELLEY (CBJ) — John ERSKINE (Dal) (10:16 общие, победа Эрскина техническим нокаутом)

Columbus — Dallas:
27) Kevin DINEEN (CBJ) — Aaron GAVEY (Dal) (5:2 общие, Гэйви подмял. Скорее, ничья) +
28) Jody SHELLEY (CBJ) — John ERSKINE (Dal) (борьба в крагах) +
29) Jean-Luc GRAND-PIERRE (CBJ) — Dave MANSON (Dal) (борьба в крагах) +
30) Radim BICANEK (CBJ) — Pat VERBEEK и Kirk MULLER (Dal) (борьба в крагах) (заваруха у борта, колкотня через судей. Группа хоккеистов стояла так плотно, что чья-то взмывшая вверх клюшка несколько секунд лежала на головах, не падала)

31) Paul LAUS (Fla) — Scott THORNTON (SJ) (6:7 общие, Лос завалил и победил)
32) Brad FERENCE (Fla) — Bryan MARCHMENT (SJ) (с сиреной на перерыв Марчмент стал толкаться с Йокиненом, который недавно оправился от травмы лица и играл в стеклянной маске. Ференс приехал защитить товарища — дал 1 солидный дальний удар в лицо Марчменту, которого поначалу оттащили судьи) +
33) Brad FERENCE (Fla) — Owen NOLAN (SJ) (Нолан толкнул Ференса, тот со всей силы опять врезал с дальней дистанции, отправив Нолана в нокдаун! Разозленный Нолан вскочил, скинули перчатки, но лайнсмены укрыли Ференса, прижали к борту. И все же Нолан и Марчмент поочередно махались с Ференсом через «зебр», в какой-то момент даже одновременно нанесли удары с разных боков! Арбитр вынес нелепый вердикт. Ференс изгнан до конца матча с 27 минутами, Марчмент получил лишь 2 минуты за грубость, а Нолан и вовсе не удален...) + массовка
34) Jason WIEMER (Fla) — Matt BRADLEY (SJ) (7:7 общие, победа Уимера техническим нокаутом. Он 4 раза попал в лицо лежачему)
35) Paul LAUS (Fla) — Scott THORNTON (SJ) (неполноценная драка) +
36) Lance WARD (Fla) — Mark SMITH (SJ) (7:9 общие, Смит уложил руками за ногу и победил. После этого долго ругались тренеры Кинэн и Саттер)
37) Р. J. STOCK (Bos) — Rob ZETTLER и Chris SIMON (Wash) (стычка в крагах)
38) P. J. STOCK (Bos) — Steve PEAT (Wash) (40 сек., 42:39 общие, ничья. Супер toe-to-toe!!! Удары Пита весомей, у Стока кровавый порез под глазом. Лучший бой в истории НХЛ в стиле toe-to-toe)
39) Nick BOYNTON (Bos) — Joe SACCO (Wash) (8:3 общие, победа Бойнтона техническим нокаутом)
40) Joe THORNTON (Bos) — Rob ZETTLER (Wash) (Джо нокаутировал с 5 безответных ударов. В том матче он сделал «хет-трик Горди Хоу»: гол, пас и драка)
41) Maxim AFINOGENOV (Buf) — Aaron GAVEY (Min) (1:5 общие, 1:3 точные, Гэйви опрокинул и победил. «Безумный Макс» сам напал, однако почему-то полбоя дрался лишь с одной сброшенной крагой)
42) Darcy HORDICHUK (Atl) — Steve WEBB (NYI) (17:16 общие, toe-to-toe, победа Хордичука техническим нокаутом)
43) Силовые приемы и стычки: LINDROS-M.SMITH, KASPARAITIS-LINDROS; смешное неспортивное поведение FLEURY (колющий удар клюшкой, матч-штраф и злой уход в раздевалку)
44) Luke RICHARDSON (Phi) — Jeff COWAN (Atl) (6:7 общие, ничья)
45) Andrei NAZAROV (Bos) — Krzysztof OLIWA (Pit) (9:8 общие, 7:6 точные, ничья. Назаров рухнул с 2-х стартовых пропущенных ударов, но мигом встал, концовка даже за ним)
46) STOCK — PEAT (фрагмент супербоя)
47) Roman CECHMANEK (Phi) — Theo FLEURY (NYR) (габаритный вратарь Чехманек завалил на своем пятаке провокатора Флери, 6-7 раз прилично врезал по лежачему. Рефери явно пожалел Чехманека, выписав ему всего 4 минуты штрафа, Флери — 2) + массовка
48) Luke RICHARDSON (Phi) — Matthew BARNABY (NYR) (6:3 общие, победа Ричардсона техническим нокаутом. Барнэби за толчок и подстрекательство заработал 19 минут)
49) Todd FEDORUK (Phi) — Steve McKENNA (NYR) (0:2 общие, Федорук завалил. Возможно, ничья. Умелый хиттер Федорук чистым силовым приемом опрокинул Дворжака, Маккенна вступился)
50) Donald BRASHEAR (Phi) — Sandy McCARTHY (NYR) (1 мин. 30 сек., 37:26 общие, отрезки toe-to-toe, победа Брашира в «битве Титанов»)
51) Todd FEDORUK (Phi) — Sandy McCARTHY (NYR) (2:1 общие, Маккарти подмял, разок «влепил» в лицо лежачему и победил)
52) Pre-game scuffle: Donald BRASHEAR, Todd FEDORUK (Phi) — Theo FLEURY, Matthew BARNABY (NYR) (на раскатке перед игрой Флери «заварил кашу». Агрессивно подъехал к Браширу, словесно стали препираться, тафгай сильно оттолкнул невменяемого малыша. Оберегать Флери прилетел Барнэби, но тоже не преуспел, пропустив оплеуху от Федорука. Улыбающийся Барнэби жестами предложил Браширу сбросить перчатки, однако в следующее мгновенье их разделила «волна» хоккеистов обеих команд. Все толкались с оглядкой на правило о запрете пересечения ценральной линии поля на раскатке. Лига оштрафовала оба клуба за эту выходку. А судьи еще до матча удалили на 2 минуты Флери, Барнэби и Брашира. Так произошел редкий случай, когда команды начали встречу в неравных составах)
53) Jeremy ROENICK (Phi) — Radek DVORAK и Bryan BERARD (NYR) (звездный силовой форвард Реник приставал к чешскому пацифисту на пятаке, по 3 раза толкнули друг друга плечом, руками, клюшками, только Дворжак делал это более скромно и нехотя. Он уехал прочь, но Реник продолжал цепляться клюшкой, догнал, сбросил краги и с 2-х ударов нокаутировал. В следующее мгновенье сбросивший перчатки Берар эффектно прыгнул с разбегу, уложил разухарившегося Реника. Когда защитник Берар поднимался, лайнсмен стянул с него свитер. Реник изгнан до конца матча с 27 минутами, Берар — с 10 дисциплинарными с формулировкой «третий в драке». Дворжак не удален)
54) Rob ZETTLER (Wash) — Bill LINDSAY (Fla) (13:13 общие, ничья)
55) Steve McKENNA (NYR) — Kip BRENNAN (LAK) (5:9 общие. Маккенна послал в нокдаун, но судьи вмешались и помогли уложить «Большую птицу». В итоге Бреннан оказался сверху и 1 раз ударил в лицо лежачему. Результат спорный. Скорее, победа Маккенны техническим нокаутом)
56) Mike COMMODORE (NJ) — Chris CLARK (Cal) (7:6 общие, ничья. 197-сантиметровый полубойцовый защитник Коммодор дал 1 «грязный» удар через лайнсменов в ухо малышу-силовику)
57) Randy McKAY (NJ) — Bob BOUGHNER (Cal) (по 3-4 удара через рано влезших судей, ничья)
58) Zdeno CHARA (Ott) — Peter WORRELL (Fla) (2:3 общие и точные. Уоррелл отправил в нокдаун, но сам тоже свалился. Большинство хоккейной общественности засчитали все-таки ничью, хотя можно присудить победу Уоррелла техническим нокаутом)
59) Andre ROY (Ott) — Paul LAUS (Fla) (3:13 общие, победа Лоса техническим нокаутом)

60) Bob PROBERT (Chi) — Jody SHELLEY (CBJ) 1. (6:9 общие, Проберт завалил. Ничья или победа Проберта)
61) Bob PROBERT (Chi) — Jody SHELLEY (CBJ) 2. (1 мин., 12:14 общие. Трудная для Проберта ничья, у него рассечение брови, кровью забрызганы лоб и щека)
62) Bob PROBERT (Chi) — Jody SHELLEY (CBJ) 3. (9:11 общие, toe-to-toe, Проберт завалил и победил. Заключительный удар Шелли дал в нос Проберту снизу вверх, уже будучи прижатым ко льду Пробертом и судьями. 3 их боя можно назвать легендарными: они бились 3 раза в одном матче — тогдашний новичок НХЛ Шелли по разу в каждом периоде вызывал знаменитого ветерана! После 3-го боя удалены до конца матча, всего за игру заработали по 25 минут)
63) Bob PROBERT (Chi) — Jody SHELLEY (CBJ) 4. (1 мин., 7:24 общие, победа Шелли. Шелли в клинче зло «лупил» по ушам, в висок, по затылку. В конце завалились на пол. По поведению Проберта понятно, что он признает поражение)

64) Tyler WRIGHT (CBJ) — Mike PELUSO (Chi) (1:5 общие, раздетый Райт завалил, ничья. Это единственная драка в НХЛ родственника знаменитого бойца Пелузо)
65) STOCK — PEAT (снова — полная версия супербоя, возможно, с другой камеры)
66) P. J. STOCK (Bos) — Kelly BUCHBERGER (LAK) (28:6 общие, победа Стока техническим нокаутом) +
67) Andrei NAZAROV (Bos) — Kip BRENNAN (LAK) (1:2 общие и точные, Бреннан завалил и победил. Заработали матч-штрафы)
68) Joe THORNTON (Bos) — Kelly BUCHBERGER (LAK) (19:5 общие, победа Торнтона техническим нокаутом)
69) Brendan SHANAHAN (Det) — Murray BARON (Van) (13:3 общие, победа Шэнахана. Обменялись корректными силовыми приемами, Шэнахан вызвал)
70) Sean AVERY (Det) — Trevor LINDEN (Van) (8:12 общие, победа Эвери техническим нокаутом)
71) Steve McKENNA (NYR) — Jody SHELLEY (CBJ) (12:7 общие, Шелли завалил, ничья. Вероятно, это самый солидный бой Маккенны в том сезоне)
72) Aaron DOWNEY (Chi) — Sean BROWN (Edm) (18:11 общие, победа Дауни техническим нокаутом. Дауни натянул ему свитер и когда крушил, 1 из вмешавшихся лайнсменов повалил Брауна, спасая от возможных повреждений)
73) Steve MONTADOR (Cal) — Dave SCATCHARD (NYI) (1:2 общие и точные, Монтадор подмял и дал 4 удара в лицо лежачему. Победа бойца-средневеса Монтадора в 1-й драке в НХЛ. Перед схваткой Скатчард умышленным ударом локтя в висок сокрушил Петровицки, валявшегося минуту без движения. Правда, едва рефери определился с наказаниями, словацкий провокатор как ни в чем не бывало встал и легко уехал на скамью запасных. Монтадор получил 17 минут за нападение)
74) Sami HELENIUS (Dal) — Ben CLYMER (TB) (7:1 общие, победа Хелениуса. Судьи относительно быстро разняли, не позволив бойцу-тяжеловесу расправиться над молодым силовиком)
75) Darcy TUCKER (Tor) — Scott HARTNELL (Nsh) (8:1 общие, победа Такера техническим нокаутом. Он получил 17 минут за нападение)
76) P. J. STOCK (Bos) — Chris NEIL (Ott) (18:15 общие, отрезки toe-to-toe, победа Нила техническим нокаутом. В пеналти-боксе Нил прикложил к кулаку пакет со льдом)
77) Martin LAPOINTE (Bos) — Wade REDDEN (Ott) (10:6 общие, победа Лапойнта техническим нокаутом. Он получил 17 минут за нападение)

Boston — Ottawa:
78) Hal GILL №25 (Bos) гол +
79) Hal GILL №25 (Bos) — Chris NEIL №25 (Ott) (стычка в крагах) +
80) Hal GILL №25 (Bos) — Shane HNIDY №34 (Ott) (победа Хниди. Заработали матч-штрафы) +
81) Bill GUERIN №13 (Bos) — Chris NEIL №25 (Ott) (в начале общей заварухи Герэн исподтишка провел серию ударов, далее вмешались судьи. Спорный результат — победа Герэна или все же ничья. Нил удален до конца матча с 17 минутами, Герэн — с 15 минутами) +
82) Byron DAFOE №34 (Bos) — Patrick LALIME №40 (Ott) (13:1 общие, победа Дафо техническим нокаутом. Дафо раздел более крупного вратаря Лалима и впечатляюще разгромил! У Лалима кровь из носа, капли его крови запачкали свитер Дафо. Оба голкипера удалены до конца матча с 17 минутами) +
83) Nick BOYNTON №44 (Bos) — Mike FISCHER №12 (Ott) (ничья) +
84) Rob ZAMUNER №17 (Bos) — Ricard PERSSON №27 (Ott) (ничья) +
85) Shawn McEACHERN №15 (Bos) — Per-Johan AXELSSON №11 (Ott) (неполноценная драка)

86) P. J. STOCK (Bos) — Andre ROY (Ott) (19:9 общие, «грязная» победа Стока. Скандальный бой! После того, как судьи разняли равный поединок, вопреки негласным правилам Сток положил на соперника еще 12-13 ударов, причем попадал и по судьям!!! Лайнсменам досталось по лицам, шлемам, спинам! События развивались у борта «Оттавы». Игровик «Сенаторов» Shаwn McEACHERN со скамьи запасных ткнул кулаком в шлем Стока и старался сдерживать его шустрые руки, но тщетно. Рефери почему-то не выгнал Стока до конца матча, тафгаям выписали просто по 5 минут за драку. Зато к действиям тихони Макикерна арбитр оказался чрезмерно строг, удалив до конца встречи с 20-минутным дисциплинарным взысканием)
87) Повтор этого грандиозного матча «Boston»-"Ottawa" (см. п. 75-82)
88) Jim McKENZIE (NJ) — Steve McKENNA (NYR) (9:7 общие, 6:5 точные, ничья)
89) Scott MELLANBY (STL) — Steve STAIOS (Edm) (9:1 общие, победа Мелланби. Стэйос редко выглядит столь пассивно)
90) Wade BELAK (Tor) — Chris TAMER (Atl) (16:7 общие, Билак подмял и победил)
91) Jim CUMMINS (NYI) — Shawn HEINS (SJ) (13:8 общие, кусок toe-to-toe, победа Камминса. Камминс быстро натянул майку, провел 8 ударов по «ослепленной» голове, и судьи ринулись спасать Хайнса. Хайнс ушел в раздевалку за медпомощью, медобследование выявило, что у него сломана челюсть)
92) Sandy McCARTHY (NYR) — Jody SHELLEY (CBJ) (1 мин., 33:22 общие, отрезки toe-to-toe, победа Маккарти)
93) Peter WORRELL (Fla) — Bob PROBERT (Chi) (без ударов завалились, ничья)
94) Paul LAUS (Fla) — Bob PROBERT (Chi) (9:4 общие, победа Лоса. Проберт на скамье запасных приложил полотенце к лицу и ушел в раздевалку за медпомощью. У Боба сильное рассечение на лбу, крупные капли крови заляпали лед)
95) Paul LAUS (Fla) — Aaron DOWNEY (Chi) (1 мин., 12:10 общие. Знаменитый, грандиозный поединок благодаря ДИКОЙ выходке Лоса: в конце боя он снял шлем с Дауни и дважды размашисто врезал этим же шлемом!!! Благо для Дауни, промазал. После 2-го из этих ударов Лос по инерции свалился к ногам Дауни, который ударил по почкам лежачему и ушел с улыбкой. И все же Лос упал сам, не от удара, поэтому большинство хоккейной общественности присудили ничью. Лос удален до конца матча и дисквалифицирован еще на 1. Рефери прибавил к 5-минутному штрафу за драку еще 10 минут с формулировкой «попытка нанесения травмы»)
96) Brad FERENCE (Fla) — Brenden MORROW (Dal) (1 мин., 22:15 общие, победа Ференса)
97) Joey TETARENKO (Fla) — John ERSKINE (Dal) (12:19 общие, победа Эрскина. На финише он развернул соперника к себе спиной и положил 2 травмоопасные «бомбы» в затылок. Судьи вмешались, спасая Тетаренко от более серьезных неприятностей)
98) Paul LAUS (Fla) — John ERSKINE (Dal) (3:2 общие и точные. Эрскин завалил и вмешались лайнсмены. Лос вылез, дал 2 удара по лежачему и оказался сверху на Эрскине и судьях. Большинство хоккейной общественности присудили ничью) + массовка (Димайо хитом опрокинул вратаря «Флориды» Кидда, Лос стал приставать к малышу Димайо, но был оттащен Эрскиным. Уоррелла сдерживали 2 игрока. Он не собирался драться, однако не преминул возможностью мощно раскидать их — оба как перышки отлетели на 2-3 метра! По итогам заварухи защитник «Далласа» Лукович уведен в раздевалку с травмой)
99) Peter WORRELL (Fla) — Derian HATCHER (Dal) (12:8 общие, победа Уоррелла. Супернегр дрался со звездным силовым защитником снисходительно. Судьи решили выручать Хэтчера, когда он, пропустив солидный удар, отвернулся от соперника и уткнулся головой в стеклянное ограждение борта)
100) Ivan NOVOSELTSEV (Fla) — Jamie LANGENBRUNNER (Dal) (10:10 общие, победа Лангенбруннера техническим нокаутом. Пацифист Новосельцев поставил подножку, оба упали. Встав, Новосельцев ткнул рукой в лицо, Джэми пихнул клюшкой в плечо и сбросили перчатки. Новосельцев к 5-минутному штрафу за драку получил 2 за подножку и 10 за потерю непривязанного свитера, удален до конца матча. Это 1 из 3 боев Новосельцева в НХЛ)
101) Dave SCATCHARD (NYI) — Arron ASHAM (Mon) (12:5 общие, победа Скатчарда)
102) P. J. STOCK (Bos) — Ray SCHULTZ (NYI) (18:2 общие, победа Стока. Он выдал мощную серию, и судьи ринулись выручать Шульца)
103) Bill GUERIN (Bos) — Brad ISBISTER (NYI) (10:6 общие, победа Герэна. Он натянул свитер и влезли «полосатые») +