NHL 2001—2002 (сборник 5). Продолжительность: 1 час 59 минут.

NHL 2001-2002 (Volume 5)

NHL 2001-2002 (Volume 5)NHL 2001-2002 (Volume 5)

Видео в формате DivX (avi файл)

Данный видео материал представлен в формате DivX

1) Jim McKENZIE (NJ) — Jody SHELLEY (CBJ) (17:17 общие, ничья. У Шелли мини-порез над губой)
2) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Steve WEBB (NYI) (10:9 общие, победа Ванденбуша. Он нагнул Уэбба, натянул ему майку, и судьи метнулись спасать Уэбба. Уэбб корректно впечатал его, Ванденбуш вызвал)
3) Wade BELAK (Tor) — Steve McKENNA (NYR) (NYR) (7:6 общие, Билак завалил и победил)
4) Dave SCATCHARD (NYI) — Mark BELL (Chi) (8:2 общие, победа Скатчарда техническим нокаутом)
5) Andrei NAZAROV (Bos) — Chris McALLISTER (Phi) 1. (0:7 общие, победа Макаллистера техническим нокаутом)
6) Andrei NAZAROV (Bos) — Chris McALLISTER (Phi) 2. (3:5 общие, победа Макаллистера техническим нокаутом
7) Nick BOYNTON (Bos) — Keith PRIMEAU (Phi) (5:9 общие, победа Примо техническим нокаутом. Кейт вяло начал и свалился, но судьи не вмешались и дали продолжить)
8) Tie DOMI (Tor) — Reid SIMPSON (Mon) (6:4 общие, ничья. Доми пытался закинуть его на свою лавку)
9) Bob PROBERT (Chi) — Darcy HORDICHUK (Atl) (7:7 общие, победа Проберта техническим нокаутом)
10) Darren LANGDON (Car) — Rob RAY (Buf) (1 мин. 5 сек., 39:32 общие, победа Лэнгдона. Лэнгдон даже сподобился на toe-to-toe!)
11) Ian LAPERRIERE (LAK) — Jamie PUSHOR (CBJ) (18:15 общие, отрезок toe-to-toe. На финише Лаппи пассивно уткнулся головой в живот, Пушор контролировал бой. Эндшпиль оставляет впечатление ничьей)
12) Todd FEDORUK (Phi) — Benoit GRATTON (Mon) (обменялись хитами. Федорук с 1-го удара нокаутировал малыша Бенуа Грэттона, не сбросившего краги. Жертва ушла в раздевалку за медпомощью, держа у лица полотенце) +
13) Todd FEDORUK (Phi) — Arron ASHAM (Mon) (Эшэм вступился за товарища, тыкался с Федоруком через судей. Федорук в сумме получил 29 минут, Эшэм — 12, Грэттон — 2) + массовка
14) Todd FEDORUK (Phi) interview (после этого инцидента, с повторами)
15) Kevin STEVENS (Pit) — Eric COLE (Car) (Коул опрокинул чистым хитом на открытом льду Ковалева. Стивенс прыгнул и борцовски уложил Коула. Правда, оба не сбросили перчатки)
16) Dan LACOUTURE (Pit) — Eric COLE (Car) (8:1 общие, победа Лакутюра. Он наказал Коула за хит — до крови. Лакутюр удален на 17 минут)
17) John JAKOPIN (Pit) — Darren LANGDON (Car) (Лэнгдон отказался драться и Джакопин получил 27 минут штрафа за нападение исподтишка. Он успел провести 5 ударов до вмешательства судей) +
18) Darius KASPARAITIS (Pit) — Aaron WARD (Car) (неполноценная драка. Без краг обнимались, ругались) + массовка
19) Todd FEDORUK (Phi) — Sean BROWN (Edm) (12:10 общие, победа Федорука. Он основательно разукрасил лицо оппонента кровью. Увидев окровавленные поллица, Федорук благородно прекратил махать руками)

20) Theo FLEURY (NYR) — Peter WORRELL (Fla) (малыш Флери впечатал негра в борт с высоко поднятой клюшкой, ему оказали поддержку в схватке тафгаи Маккарти и Пуринтон. «Могучий Мышонок» с 27 минутами штрафа гневно ушел в раздевалку, бил клюшкой о стекло, традиционно долго воевал с судьями. Идиот Флери после драки дразнил Уоррелла жестами, мол: «Ты трус!») +
21) Sandy McCARTHY (NYR) — Peter WORRELL (Fla) (Маккарти провел 6 ударов сзади по затылку и завалил негра у борта. Однако рефери не признал эту схватку настоящей. Уоррелл удален на 12 минут, Маккарти изгнан до конца матча с 10 минутами как «третий в драке») +
22) Dale PURINTON (NYR) — Lance WARD (Fla) (победа Пуринтона) +
23) Sandy McCARTHY (NYR) — Kevyn ADAMS (Fla) (в конце заварухи тафгай еще разобрался с чекером Адамсом) +
24) Igor ULANOV (NYR) — Olli JOKINEN (Fla) (стычка) +
25) Igor ULANOV (NYR) — Brad FERENCE (Fla) (сцепились без краг. Ференс словесно склонял к драке, Уланов отказался)

26) Steve McKENNA (NYR) — Joey TETARENKO (Fla) (5:3 общие, Тетаренко завалил и победил)
27) Matthew BARNABY (NYR) — Jason WIEMER (Fla) (4:15 общие, Барнэби завалил. Возможно, ничья)
28) Wade BELAK (Tor) — Kelly BUCHBERGER (LAK) (18:7 общие, победа Билака)
29) Jean-Luc GRAND-PIERRE (CBJ) — Dan FOCHT (Phx) (11:10 общие, ничья. Первый бой Фохта в НХЛ)
30) Andrei NAZAROV (Bos) — Darcy HORDICHUK (Atl) (6:10 общие, победа Назарова техническим нокаутом)
31) Cory SARICH (TB) — Jeff COWAN (Cal) (12:14 общие, ничья)
32) Andy SUTTON (Min) — Billy TIBBETTS (Pit) (1 мин. 20 сек., 17:5 общие, победа Саттона. Забавно, как средневес Тиббеттс не достает до физиономии 202-сантиметрового «бегемота»)

Calgary — Anaheim clips:
33) Craig BERUBE (Cal) — Jean-Sebastien GIGUERRE (Ana) (Берубе впечатал Жигера за его воротами, кипер ткнул бойца в лицо. Берубе дал 2 удара и еще 2 по «башке» шведскому защитнику Хэвелиду, который прижал «Вождя» к борту. Берубе отделался лишь 4 минутами штрафа)
34) Kevin SAWYER (Ana) (Сойер в ответ умышленно врезал кулаком в маску вратаря «Калгари», удален до конца матча и дисквалифицирован) +
35) Robyn REGEHR (Cal) — Kevin SAWYER (Ana) +
36) Jarome IGINLA (Cal) — Denny LAMBERT (Ana) (звездный малыш Игинла бился здорово, раздел и победил бойца! Игинла удален до конца матча с 15 минутами, Ламбер — с 25)
37) Bob BOUGHNER (Cal) — Vitaly VISHNEVSKY (Ana) (победа Бугнера. Удалены до конца матча) +
38) Steve BEGIN (Cal) — Ruslan SALEI (Ana) (победа Бежена. Удалены до конца матча)
39) Ronald PETROVICKY (Cal) — Dan BYLSMA (Ana) (ничья)
40) mike LECLERC (Cal) — Rob NIEDERMAYER (Ana) (ничья)
41) Scott NICHOL (Cal) — Oleg TVERDOVSKY (Ana) (4:1 общие, Никол завалил и победил. Боец-легковес Никол задрал звездного пацифиста. За Твердовского слегка вступился вратарь «Анахайма» Жан-Себастьян Жигер, удаленный до конца встречи с 10-минутным дисциплинарным взысканием с формулировкой «3-й в драке». Никол заработал 17 минут за резкое нападение. Твердовский хотя и не сбросил краги, по недосмотру судей получил 5 минут за драку — впервые в карьере. Все 3 участника инцидента завершили матч досрочно, ибо «грязная» разборка случилась на последних секундах игры. Когда лайнсмен эскортировал Никола с площадки, тот внезапно вцепился в борт скамьи запасных «Анахайма», но через мгновенье все-таки был выдворен в раздевалку) + массовка
42) Craig BERUBE (Cal) — Jeff FRIESEN (Ana) (грозный боец исподтишка избил игровика. Наконец, Берубе отправлен до конца матча с 27 минутами, дисквалифицирован)
43) Igor KRAVCHUK (Cal) — Sergei KRIVOKRASOV (Ana) (неполноценная драка. Сбросили перчатки, но судьим влезли. Кравчук успел дать 4 «грязных» удара через лайнсменов)

44) Derian HATCHER (Dal) — Brad MAY (Phx) (6:3 общие, Мэй завалил и дал еще 2 удара по лежачему. Возможно, ничья)
45) Fredrik MODIN (TB) — Patrice BRISEBOIS (Mon) (3:5 общие, Модин подмял, ничья. Курьез сезона! Бризбуа бил шведа в крагах, а впервые в карьере подравшийся Модин встал с видом победителя. Бризбуа удален на 4 минуты, Модин — на 5)
46) Reid SIMPSON (Mon) — Andy SUTTON (Min) (12:7 общие, победа Симпсона)
47) Darcy HORDICHUK (Atl) — Billy TIBBETTS (Pit) (10:3 общие, победа Хордичука техническим нокаутом)
48) Matt BRADLEY (SJ) — Brad LARSEN (Col) (с 1-го удара Ларсен промахнулся и по инерции свалился к ногам оппонента. Брэдли сделал 4 удара по лежачему, победил)
49) Ethan MOREAU (Edm) — Scott HARTNELL (Nash) (4:6 общие, победа Хартнелла техническим нокаутом)
50) Georges LARAQUE (Edm) — Stu GRIMSON (Nash) 1. (стычка. Скинули перчатки, но судьи развели)
51) Georges LARAQUE (Edm) — Stu GRIMSON (Nash) 2. (9:3 общие, победа Ларака техническим нокаутом. Психонувший Гримсон провел 2 «грязных» удара через лайнсменов. За это рефери к 5-минутному штрафу приплюсовал Гримсону еще дисциплинарные 10 минут, впрочем, «Комбайн» не изгнан до конца матча)
52) Craig BERUBE (Cal) hi-sticks Doug WEIGHT (Edm) (Берубе клюшкой разбил в кровь лицо Дугу Уэйту, дисквалифицирован) + массовка
53) Reed LOW (STL) — Jamie ALLISON (Chi) (16:17 общие, toe-to-toe, победа Лоу техническим нокаутом)
54) Peter WORRELL (Fla) — Stephen PEAT (Wash) (20:20 общие, отрезок toe-to-toe, ничья)
55) Georges LARAQUE (Edm) — Aaron DOWNEY (Chi) (23:5 общие, победа Ларака. Дауни проявил впечатляющую стойкость)
56) Georges LARAQUE (Edm) — Bob PROBERT (Chi) (1 мин. 15 сек., из них 35 cекунд прелюдия, 16:8 общие, победа Ларака. Проберт падал)
57) Фрагменты грандиозного матча «Оттава»-"Лос Анжелес"
58) Andre ROY (Ott) — Kelly BUCHBERGER (LAK) (14:4 общие, победа Руа техническим нокаутом)
59) Shane HNIDY (Ott) — Jason ALLISON (LAK) (8:2 общие, победа Хниди техническим нокаутом. Редко дерущийся форвард Эллисон сам вызвал бойца-тяжеловеса «Оттавы»!) + массовка
60) Ricard PERSSON (Ott) — Ian LAPERRIERE (LAK) (2:13 общие, Перссон подмял, результат спорный. Боец «Королей» Лаперьер задрал редко дерущегося шведа. Лаппи получил 17 минут)
61) Wade REDDEN (Ott) — Adam DEADMARSH (LAK) (1:4 общие, победа Дэдмарша техническим нокаутом. Он сзади напал на редко дерущегося защитника и получил 17 минут)
62) Mike FISCHER (Ott) — Adam MAIR (LAK)

Ottawa — Los Angeles:
63) Andre ROY №26 (Ott) — Felix POTVIN №39 (LAK) (стычка в крагах. Тафгай-тяжеловес Руа на чужом пятачке провокационно затеял толкотню с вратарем Потвэном, за которого вступился средневес Лаперьер) +
64) Andre ROY №26 (Ott) — Ian LAPERRIERE №22 (LAK) (1:1 общие, Руа завалил и победил. Барахтались у борта, а рядом стоял Потвэн, судьи с трудом удержали голкипера от вмешательства в чужую драку. Руа удален до конца матча с 21 минутой штрафа, Лаперьер — с 19 минутами) +
65) Chris HERPERGER №33 (Ott) — Jaroslav MODRY №44 (LAK) (ничья. Заработали матч-штрафы) +
66) Chris NEIL №25 (Ott) — Mikko ELORANTA №42 (LAK) +
67) Chris NEIL №25 (Ott) — Adam MAIR №24 (LAK) (ничья. Так как тафгай Нил бессовестно «мочил» финского пацифиста Элоранту, боец-легковес Мэйр вылетел со скамьи запасных «Лос-Анжелеса». С разбегу он одним махом снес Нила, товарища Элоранту и двух лайнсменов! Мэйр выдворен до конца матча с 47 минутами штрафа и дисквалифицирован на 10 игр. Нил изгнан до конца встречи с 25 минутами) +
68) Zdeno CHARA №3 (Ott) — Eric BELANGER №25 (LAK) (3:0 общие, Хара подмял и победил. Гигант Хара долго глумился, таскал пацифиста по льду за шиворот, Беланже падал дважды) +
69) Jani HURME №35 (Ott) — Felix «The Cat» POTVIN №39 (LAK) (1 мин. 10 сек., 23:6 общие, победа Хурме в поединке вратарей. Знаменитый и уникальнейший случай!!! В середине схватки, Хурме приехал в клинче с «Котом» к скамье запасных «Оттавы», где два партнера помогли финну снять тяжелую ловушку и «блин». После этого Хурме еще более уверенно разгромил уставшего Потвэна, который уткнулся головой в живот финна. В течение минуты после боя Потвэн с гримасой боли держался за свой кулак. Потвэн удален до конца матча с 19 минутами, Хурме — с 17 минутами) +
70) Ricard PERSSON №27 (Ott) — Lubomir VISNOVSKY №17 (LAK) (неполноценная драка)

71) Marty REASONER (Edm) — Andreas SALOMONSSON (NJ) (швед не скинул краги. Ризонер получил 27 минут за нападение исподтишка плюс еще 2 минуты за то, что дрался в шлеме с визором — есть такое необычное правило) +
72) Sean BROWN (Edm) — Scott STEVENS (NJ) (неполноценная драка) +
73) Bill GUERIN (Edm) — Petr SYKORA (NJ) (неполноценная драка)

74) Eric CAIRNS (NYI) — Sandy McCARTHY (NYR) (21:8 общие, Кэйрнс завалил и победил)
75) Kevin SAWYER (Ana) — Brad MAY (Phx) (17:12 общие, победа Сойера)
76) Stephen PEAT (Wash) — Krzysztof OLIWA (Pit) (16:7 общие, победа Пита. Олива 2 раза опускался на колено, в конце Пит почти подмял его)
77) Chris SIMON (Wash) — Dan LACOUTURE (Pit) (11:10 общие, toe-to-toe, Саймон завалил и победил. Он получил 17 минут)
78) Jason STRUDWICK (Van) — Sylvaine BLOUIN (Min) 1. (ничья) +
79) Matt COOKE (Van) — Jason MARSHALL (Min) 1. (Кук разбил нос в кровь бойцу, нокаутировал с 2 ударов исподтишка) +
80) Matt COOKE (Van) — Jason MARSHALL (Min) 2. (фактически тут же раунд 2. В честном поединке тафгай Маршалл, конечно, победил чекера)
81) Jason STRUDWICK (Van) — Sylvaine BLOUIN (Min) 2. (Блуэн нокаутировал с 3 ударов до крови)
82) Reed LOW (STL) — Joey TETARENKO (Fla) (1 мин., 27:16 общие, отрезки toe-to-toe, Лоу подмял и победил)
83) Mike FISCHER (Ott) — Jonh MADDEN (NJ) (4:1 общие, Мэдден завалил, ничья. Забавный кульбит при падении Фишера, удаленного на 17 минут)
84) P. J. STOCK (Bos) — Lance WARD (Fla) (12:9 общие, ничья) +
85) Andrei NAZAROV (Bos) — Paul LAUS (Fla) 1. (скинули краги, но судьи развели)
86) Andrei NAZAROV (Bos) — Peter WORRELL (Fla) 1. (1 мин., 8:18 точные, победа Уоррелла. В конце Наз прибуксировал негра на борт «Флориды» и едва не запихнул его на лавку)
87) P. J. STOCK (Bos) — Brad FERENCE (Fla) (8:3 общие, победа Стока. Ференс получил 17 минут за нападение)
88) Jarno KULTANEN (Bos) — Jason WIEMER (Fla) (2:11 общие, победа Уимера. Крепкого финского защитника отправили в раздевалку с 17-минутным штрафом за организацию драки, вдобавок боец Уимер пустил ему кровь)
89) Andrei NAZAROV (Bos) — Peter WORRELL (Fla) 2. (7:4 или 7:5 точные, Уоррелл завалил. Скорее, ничья)
90) Jonathan GIRARD (Bos) — Kevyn ADAMS (Fla) (победа Жирара) +
91) Mike KNUBLE (Bos) — Lance WARD (Fla) (победа Уорда) + массовка
92) Donald BRASHEAR (Phi) — Stephen PEAT (Wash) (3:8 общие, победа Брашира техническим нокаутом. Чемпион того сезона Брашир нокаутировал лучшего новичка сезона)
93) Rob RAY (Buf) — Reid SIMPSON (Mon) (14:20 общие, фрагменты toe-to-toe, победа Симпсона. Рэй бился почти на-равных даже с натянутым на голову свитером, «вслепую»! Один из самых запоминающихся боев сезона! При счете 4:4, то есть в начале боя, Симпсон надел ему свитер на голову. К чести Рэя, он не падал после уймы пропускаемых ударов по «ослепленной» макушке, отчаянно махал руками в ответ. Поразительна работа лайнсменов. Обычно в подобных ситуациях они бысто разнимают, но поскольку тут бился великий средневес Рэй, «полосатые» дали ему возможность выкарабкаться из трудного положения, не торопились вмешиваться)
94) Rhett WARRENER (Buf) — Arron ASHAM (Mon) (10:4 общие, победа Уорренера)
95) Darren LANGDON (Car) — Wade BELAK (Tor) (13:10 общие. Билак невольно использовал спавший шлем, болтавшийся на лямке, как защиту лица. Яркий финал типично за Лэнгдоном. Билак перестал контратаковать, только отворачивался от разящих ударов, поэтому судьи решили его спасти, разняли. Хотя перевес в очках незначительный, финиш выявил неоспоримую победу Лэнгдона)
96) Eric CAIRNS (NYI) — Stephane QUINTAL (Mon) (14:10 общие, победа Кэйрнса техническим нокаутом)
97) Matthew BARNABY (NYR) — Kelly BUCHBERGER (LAK) (4:8 общие, Барнэби завалил. Возможно, ничья)
98-107) Сюжет про 10 лучших бойцов в истории «Филадельфии Флайерз» с фрагментами драк: Berube, Bridgman, Dave Brown, Cochrane, Dupont, Holmgren, Hospodar, Kelly, McIlhargey, Dave Schultz, Tocchet, Behn Wilson.
108) Tie DOMI (Tor) — Jason WIEMER (Fla) (11:10 общие, у Уимера обильно течет кровь из носа. Общепризнана победа Доми)
109) Joey TETARENKO (Fla) — Eric CAIRNS (NYI) (5:12 общие, победа Кэйрнса техническим нокаутом)
110) Joey TETARENKO (Fla) — Steve WEBB (NYI) (10:11 общие, победа Уэбба техническим нокаутом)
111) Brad FERENCE (Fla) — Brad ISBISTER (NYI) (скандально знаменитая Bottle war. Избистер воткнул его лицом в борт, Ференс упал с гримасами боли. Когда встал, обменялись ударами с дальней дистанции, ибо их уже сдерживали судьи. После стычки сели на лавку штрафников, откуда швырнули друг в друга по 2 пластиковые бутылки с водой, Избистер — еще и крагу! Неописуемое шоу! Удалены до конца с 22 минутами штрафа, дисквалифицированы на 1 игру)
112) Peter WORRELL (Fla) — Eric CAIRNS (NYI) 1. (1:1 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом)
113) Peter WORRELL (Fla) — Eric CAIRNS (NYI) 2. (12:1 общие, победа Уоррелла. Он бил по спине и затылку. Единственный ударчик Кэйрнс нанес в концовке. Да и то, лишь демонстративно поднес кулак к щеке негра и слегка ткнул, параллельно осыпая его проклятьями)
114) Bill LINDSAY (Fla) — Dave SCATCHARD (NYI) (7:7 общие, ничья)
115) Krzysztof OLIWA (Pit) — Stu GRIMSON (Nash) (7:7 общие, ничья. Гримсон завалил почти под себя. Однако он уже с 2 ударов поляка рухнул в нокдаун)
116) Georges LARAQUE (Edm) — Craig BERUBE (Cal) (7:0 общие, победа Ларака техническим нокаутом. Берубе падал дважды)
117) Todd SIMPSON (Phx) — Owen NOLAN (SJ) (2:7 общие, победа Cимпсона техническим нокаутом)
118) Lyle ODELEIN (CBJ) — Dennis LAMBERT (Ana) (15:10 общие, победа Оделайна техническим нокаутом. Красавец-"вязун" Оделайн красиво дожал его в конце почти минутной схватки, раздел)
119) Ken BELANGER (LAK) — Lance WARD (Fla) (7:1 общие, победа Беланже техническим нокаутом. Беланже напал как дикарь, правда, разбил кисть о шлем Уорда и пропустил месяц из-за травмы. А за эту выходку Беланже заработал 17 минут. У Уорда ссадина на лбу) + массовка