NHL 2001—2002 (Volume 1)

автор | 12 апреля, 2009

NHL 2001—2002 (сбoрник 1, включая выставочные матчи). Продолжительность: 2 часа.

NHL 2001-2002 (Volume 1)

NHL 2001-2002 (Volume 1)NHL 2001-2002 (Volume 1)

Выставочные матчи (Pre-Season):

Видео в формате DivX (avi файл)

Данный видео материал представлен в формате DivX

1) Bruce RICHARDSON (Det) – Richard SCOTT (NYR) (13:11 общие, toe-to-toe, победа Скотта техническим нокаутом)
2) Ryan BARNES (Det) – Ed WARD (NYR) 1. (3:1 общие, Барнс подмял и победил)
3) Ryan BARNES (Det) – Ed WARD (NYR) 2. (9:5 общие, Барнс подмял и победил)
4) Chris CHELIOS (Det) – Theoren FLEURY (NYR) (Челиос впечатал старого врага, внезапно завалил, скинул перчатки и дважды «вмочил» по лежачему чудо-малышу! Затем вмешались хоккеисты и судьи. Арбитр выгнал Челиоса до конца матча с 29 минутами. Флери получил малый штраф) + массовка
5) Jean-Yves LEROUX (Chi) – Brenden MORROW (Dal) (2:3 общие, Морроу завалил и победил)
6) Nathan PERROTT (Chi) – Sami HELENIUS (Dal) (10:6 общие, Хелениус завалил. Скорее, ничья)
7) Ty JONES (Chi) – Sami HELENIUS (Dal) (0:2 общие, победа Хелениуса техническим нокаутом. В целом в 2 боях с тогдашними бойцами АХЛ финский тяж смотрелся невыразительно)
8) Shawn THORNTON (Chi) – Rob DIMAIO (Dal) (17:9 общие, toe-to-toe, победа Торнтона техническим нокаутом)
9) Chris McALPINE (Chi) – Jamie LANGENBRUNNER (Dal) (3:1 общие, Макалпайн завалил и победил)
10) Boris MIRONOV (Chi) – Brenden MORROW (Dal) (когда Морроу напал внезапно, Миронов даже не пытался проводить контрудары. Стоя на коленях, Борис пропустил от силового форварда 7 ударов, уступил техническим нокаутом. Оба удалены до конца матча: Морроу с 17 минутами, Миронов — с 22)
11) Todd FEDORUK (Phi) – Stephen PEAT (Wash) Сlips (ничья. 1-й бой в летописи их отношений в НХЛ)
12) Vladimir CHEBATURKIN (Chi) – Ladislav KOHN (Det) (3:7 общие, 2:6 точные, победа Кона. Чех грязным толчком на борт разбил ему бровь до крови. Тяжеловесный силовой защитник Чебатуркин впечатал его тоже и Кон сбросил перчатки первым)
13) Francis LESSARD (Phi) – Richard SCOTT (NYR) 1. (3:1 общие, победа Лессара техническим нокаутом)
14) NYI – NYR Сlips (вратарь Сноу впечатал Линдроса, самого кипера грубо атаковал Пуринтон, дисквалифицированный на 8 игр за удар локтем. В массовке полноценно дерутся Сэнди Маккарти — Годар, кто-то исподтишка вновь ударил Сноу)
15) Francis LESSARD (Phi) – Richard SCOTT (NYR) 2. (27:24 общие, toe-to-toe, ничья. Самый крутой бокс выставочных матчей того сезона) (показ с 3 ракурсов)
16) Jeremy ROENICK (Phi) – Kevin HALLER (NYI) (2:2 общие, Реник подмял и победил)
17) Kevin SAWYER (Ana) – Sylvain BLOUIN (Min) (5:3 общие, Сойер завалил и победил)
18) Denny LAMBERT (Ana) – Brad BROWN (Min) (10:11 общие, 4:9 точные, победа Брауна. Он натянул майку на голову и вмешались судьи)
19) Jay McKEE (Buf) – Tie DOMI (Tor) 1. (Доми подло напал на редко дерущегося силового защитника, завалил. Правда, оба в крагах. Рэй ругался с Доми, лежащим под лайнсменами) + массовка
20) Jay McKEE (Buf) – Tie DOMI (Tor) 2. (1:15 общие, победа Доми техническим нокаутом. Доми продолжал «метелить» Макки, когда тот рухнул) + массовка
21) Rob RAY (Buf) – Cory CROSS, Wade BELAK (Tor) (в ответ Рэй напал на силового защитника Кросса, ради которого пришлось «брать огонь на себя» тяжеловесу Билаку. Рэй удален до конца матча с 17 минутами, Билак — с 10, Кросс получил 5 минут) + массовка

Регулярный чемпионат (Regular Season):

22) Vladimir MALAKHOV (NYR) – Jozef VASICEK (Car) (2:3 общие, неожиданная победа Васичека техническим нокаутом) + массовка
23) Bob PROBERT (Chi) – Donald BRASHEAR (Van) (4:20 общие, Брашир подмял и победил)
24) Mark BELL (Chi) – Matt COOKE (Van) (0:5 общие, победа Кука техническим нокаутом)
25) Rob RAY (Buf) – Jeff ODGERS (Atl) (7:6 общие, победа Рэя техническим нокаутом)
26) Jeff COWAN (Cal) – Steve STAIOS (Edm) (10:6 общие, победа Кауэна техническим нокаутом)
27) Craig BERUBE (Cal) – Jason SMITH (Edm) Clip
28) Darcy TUCKER (Tor) – Bill MUCKALT (Ott) (2:1 общие, Маколт завалил и победил)+
29) Shayne CORSON (Tor) — Andre ROY (Ott) (минуту препирались через судей, слегка тыкались. Зачинщик заварухи Руа удален на 12 минут, Корсон — на 10) + массовка
30) Kevin SAWYER (Ana) – Martin LAPOINTE (Bos) (1 мин., 9:2 общие, Лапойнт без свитера, победа Сойера. Боец-средневес Сойер наказал элитного силовика за хит против Твердовского, корчившегося у борта)
31) Keith PRIMEAU (Phi) – Jason WIEMER (Fla) (6:9 общие, победа Уимера. Примо падал по ходу боя)
32) Luke RICHARDSON (Phi) – Peter WORRELL (Fla) (1:6 общие, победа Уоррелла. Он развернул Ричардсона спиной и сзади положил 4 травмоопасных удара по голове и спине, «зебры» бросились спасать Люка)
33) Gino ODJICK (Mon) – Chris NEIL (Ott) (3:3 общие, ничья. За дополнительный тычок перед боем Оджик заработал 7 минут)
34) Stephane QUINTAL (Mon) – Andre ROY (Ott) (10:5 общие, Руа чуток придавил ко льду. Вероятно, ничья)
35) Gino ODJICK (Mon) – Zdeno CHARA (Ott) (Хара сразу завалил и победил. Когда встали, обезумевший Оджик едва не расшвырял судей, они лишь совместными потугами прижали Джино к борту. За нападение и потерю свитера Оджик удален до конца матча с 27 минутами. В сумме за ту игру он насобирал 34 минуты)
36) Andrei NAZAROV (Bos) – Jeff ODGERS (Atl) (3:10 общие, Назаров завалил. Возможно, ничья)
37) Chris GRATTON (Buf) – Shane HNIDY (Ott) (17:12 общие, победа Грэттона. Он наказал Хниди за грубый толчок в спину)
38) Shayne CORSON (Tor) – Stephane QUINTAL (Mon) (13:12 общие, ничья)
39) Bob PROBERT (Chi) – Bob BOUGHNER (Cal) (6:4 общие, победа Проберта техническим нокаутом)
40) Mark RECCHI (Phi) – Espen KNUTSEN (CBJ) (8:2 общие, победа Рекки техническим нокаутом. После финальной сирены разразилась заварушка, где сошлись звездные игровики)
41) Andy SUTTON (Min) – Phillipe BOUCHER (LAK) (3:4 общие, ничья. У силового защитника Буше кровь из носа)
42) Jason MARSHALL (Min) – Ian LAPERRIERE (LAK) (6:9 общие, Лаперьер завалил и победил)
43) Sandy McCARTHY (NYR) – Eric BOULTON (Buf) (1 мин. 30 сек., 26:19 общие, победа Маккарти)
44) Sean O'DONNELL (Bos) – Brendan WITT (Wash) (14:7 общие, победа О'Доннелла. Кровь на лице Уитта, затеявшего бой)
45) Kyle McLAREN (Bos) – Jeff HALPERN (Wash) (1:1 общие, ничья. Хэлперн напал, хотел наказать за хит против Калле Юханссона, упавшего возле борта) + массовка
46) Andrei NAZAROV (Bos) – Stephen PEAT (Wash) (3:7 точные, победа Пита. Наз схватил его руками за корпус, желая свалить, но неудачно и сам упал под Пита. 1-й бой 21-летнего Пита в официальных матчах НХЛ)
47) Nick BOYNTON (Bos) – Steve KONOWALCHUK (Wash) (9:5 общие, победа Бойнтона. Тогдашний новичок Бойнтон сгрубил, 3 раза пихнул в спину, и редко дерущийся ветеран «завёлся») + массовка
48) P. J. STOCK (Bos) – Stephen PEAT (Wash) (18:17 общие, toe-to-toe, ничья. Кровь из носа Пита. Схлестнулись после финальной сирены. Малоизвестный бой, самый первый в их противостоянии) + массовка
49) Jesse BOULERICE (Phi) – Jean-Luc GRAND-PIERRE (CBJ) (10:13 общие, Гранпьер подмял и победил. 1-й бой Булериса в официальных играх НХЛ)
50) Gino ODJICK (Mon) – Denny LAMBERT (Ana) (10:12 общие, toe-to-toe. Один из худших тафгаев НХЛ тех лет Ламбер остался без свитера, но легко свел вничью с деградировавшим ветераном)
51) Stephane QUINTAL (Mon) – Kevin SAWYER (Ana) (7:7 общие, ничья)
52) Gino ODJICK (Mon) – Dan BYLSMA (Ana) (1:1 общие, ничья. Редко дерущийся чекер Байлсма сюрпризно напал, судьи сразу ринулись его выручать)
53) Scott PARKER (Col) – Donald BRASHEAR (Van) (8:8 общие, Паркер подмял, врезал в лицо почти лежачему и победил)
54) Mark BELL (Chi) – Scott FERGUSON (Edm) (5:4 общие, ничья. Белл заработал 17 минут за резкое нападение, стремясь проучить за грубость против партнера)
55) Darren McCARTY (Det) – Jarome IGINLA (Cal) (8:9 общие, ничья. Маккарти опрокинул хитом «колено в колено» Савара, Игинла напрыгнул на более тяжелого соперника в стремлении отомстить! Если быть скрупулезным, поклонники чудо-мулата Игинлы могут засчитать ему победу над именитым «играющим полицейским». Игинла получил 17 минут) + массовка
56) Brendan SHANAHAN (Det) – Bob BOUGHNER (Cal) (7:6 общие, ничья)
57) Darren McCARTY (Det) elbows Ronald PETROVICKY (Cal) (Маккарти удален до конца матча за удар локтем. Словак на ходу вставил клюшку между ног Даррена, тот врезал локтем. Впрочем, Петровицки на то и элитный провокатор, что умеет привлечь внимание судей к инциденту, умеет долго лежать без движения. Едва судьи повезли Маккарти в раздевалку, Петровицки как ни в чем не бывало поднялся)
58) Dale PURINTON (NYR) – Stephen PEAT (Wash) (9:10 общие, ничья. «Зверь» Пуринтон в который раз оправдал свою кличку, налетев с разбегу — сбоку, почти со спины. Он грубо врезал черенком клюшки в подбородок. Пуринтон выдворен в раздевалку с 19 минутами, дисквалифицирован на 7 игр. К чести Пита, он не уступил)
59) Igor ULANOV (NYR) cross-checks Steve KONOWALCHUK (Wash) (Уланов удален до конца матча за удар клюшкой в лицо и дисквалифицирован на 7 игр. Уходя в тоннель, Уланов грохнул клюшкой по стеклу, с кем-то из соперников ругался)
60) Andrei NAZAROV (Bos) – Matt JOHNSON (Min) (1:3 точные, Джонсон завалил и победил, дал еще 1-2 тычка в лицо лежачему)
61) Steve WEBB (NYI) – Mike WILSON (Pit) (8:10 общие, победа Уилсона техническим нокаутом. Один из лучших нокаутов в том сезоне)
62) Darren McCARTY (Det) elbows Ronald PETROVICKY (Cal) clip
63) Steve WEBB (NYI) – Mike WILSON (Pit) clip
64) Mike WILSON (Pit) hits Mike PECA (NYI) (элитный хиттер, звездный форвард оборонительного плана пека сам зазевался, попался на убойный силовой прием. На скорости наткнулся челюстью на выгнутую колесом грудь 2-метрового Уилсона. Рефери не дал свистка. Капитана «Островитян» Пеку увели под руки партнеры и врач)
65) Bufalo — Philadelphia hits
66) Valeri BURE (Fla) cuts his teammate (Буре случайно наступил на руку своему вратарю Луонго, порезал до крови)
67) Darren McCARTY (Det) – Jarome IGINLA (Cal) clip
68) Darren McCARTY (Det) elbows Ronald PETROVICKY (Cal) clip
69) Aaron DOWNEY (Chi) – Brad MAY (Phx) 1. (8:9 общие, ничья. В конце порадовали дикими размашистыми ударами с дальней дистанции)
70) Aaron DOWNEY (Chi) – Brad MAY (Phx) 2. (Мэй уклонился от повторной схватки. Дауни сокрушил с 2 ударов, удален до конца матча с 27 минутами) +
71) Bob PROBERT (Chi) – Todd SIMPSON (Phx) (12:7 общие, победа Проберта. Проби дожал в конце: почти закинул Симпсона на лавку «Финикса», завершил бой серией в затылок и шею. Правда, у Проберта в кровь рассечена бровь)
72) Rich PILON (STL) – Kelly BUCHBERGER (LAK) (13:5 общие, победа Букбергера техническим нокаутом)
73) Scott PARKER (Col) – Georges LARAQUE (Edm) (13:11 общие, ничья)
74) Dan HINOTE (Col) – Steve STAIOS (Edm) (1:6 общие, победа Стэйоса техническим нокаутом)
75) Ken DANEYKO (NJ) – Dave SCATCHARD (NYI) (7:5 общие, Данейко завалил и победил) + массовка
76) Todd FEDORUK (Phi) – Peter WORRELL (Fla) 1. (1:13 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом. Он первым движением грамотно снял шлем и принялся бить по непокрытой голове. 22-летний Федорук отработал на редкость пассивно, только держался за негра, неудачно стремился прижать к борту. В пеналти-боксе Федорук с досады крикнул сам себе: «Fuck!»)
77) Ruslan FEDOTENKO (Phi) – Paul LAUS (Fla) (1:7 общие, победа Лоса техническим нокаутом. Редкая драка киевского форварда Федотенко. Похвально, что он сам вызвал элитного тафгая, а после фиаско улыбался)

78) Todd FEDORUK (Phi) – Peter WORRELL (Fla) 2. (2:5 общие. Комично кувыркались в партере. Уоррелл дал 4 удара и уложил. Через мгновенье Федорук вывернулся и провел 2 удара, когда оба уже были на боках. Вмешались судьи, и через них Уоррелл сделал еще 1 неточный удар. Общее впечатление ничьей. Удалены до конца матча)
79) Luke RICHARDSON (Phi) – Bill LINDSAY (Fla) (1 мин., 19:5 общие, победа Ричардсона техническим нокаутом. После боя ему грозил со скамьи запасных «Флориды» Уоррелл) +
80) Mark RECCHI (Phi) – Kevyn ADAMS (Fla) (13:2 общие, победа Рекки техническим нокаутом. Удалены до конца матча) +
81) Keith PRIMEAU (Phi) — Lance WARD (Fla) (неполноценная драка) +
82) Dan McGILLIS (Phi) — Robert SVEHLA (Fla) (неполноценная драка)

84) Eric WEINRICH (Phi) – Jason WIEMER (Fla) (за удар клюшкой и нападение исподтишка Уимер изгнан до конца матча с 29 минутами. Избитый защитник-ветеран Уайнрик не удален) +
85) Jeremy ROENICK (Phi) – Olli JOKINEN (Fla) (4:5 общие, ничья. Удалены до конца матча)
86) Matthew BARNABY (TB) – Dave SCATCHARD (NYI) (3:12 общие, победа Скатчарда. в дебюте Барнэби опускался на колени. «Барби» вел себя на удивление пассивно, будто сражался с супербойцом)
87) Mike WILSON (Pit) nails Mike PECA (NYI) (повтор п. 64)
88) Brendan SHANAHAN (Det) – Jason STRUDWICK (Van) 1. (стычка. Струдвик ударом клюшки сильно рассёк Шэнахану возле уха — Брендан был весь в крови. Судьи дали всего по 2 минуты штрафа)
89) Brendan SHANAHAN (Det) – Jason STRUDWICK (Van) 2. (8:11 общие, toe-to-toe, ничья. После отсидки Шэнни напал, но не смог наказать. Шэнахан получил 17 минут)
90) Rick BERRY (Col) – Todd BERTUZZI (Van) (1:7 общие, победа Бертуцци техническим нокаутом)
91) Colorado – Vancouver scrum (в эпицентре заварухи Паркер, Хинот «общается» с вратарем Клутье)
92) Rick BERRY (Col) – Denis PEDERSON (Van) (11:6 общие, победа Бэрри)
93) Greg DEVRIES (Col) – Jarkko RUUTU (Van) (Девриз наказал провокатора за «грязный» хит, налетев исподтишка. Поверженный Рууту не скинул перчатки) +
94) Scott PARKER (Col) – Ed JOVANOVSKI, Todd BERTUZZI (Van) (в ходе скандально знаменитой массовки Паркер побеждал Джовановски, и в этот момент Бертуцци вылетел со скамьи запасных, сзади «повязал» Паркеру руки, ударил бойца сзади по затылку. Разозленный Паркер затем минуту еще пытался достать Бертуцци через судей. Бертуцци был дисквалифицирован на 10 игр) + массовка (после нее игроки и тренеры долго ругались. Коуч «Колорадо» дразнил Брашира за его смешную «козлиную» бородку. Паркер обменялся угрозами с Браширом и... тренером «Ванкувера» Марком Крофордом, под чьим руководством Паркер раньше выступал!)
95) Brad MAY (Phx) – Jeff HALPERN (Wash) (0:0 общие, ничья. Редко дерущийся Хэлперн сам наехал на бойца, желая отомстить за чистый хит против себя. Судьи не позволили порезвиться. Хэлперн получил 17 минут)
96) Georges LARAQUE (Edm) – Matt JOHNSON (Min) (6:6 общие, Ларак подмял и победил)