NHL 2000—2001 (сборник 8). Продолжительность: 2 часа.

NHL 2000-2001 (Volume 8)

NHL 2000-2001 (Volume 8)NHL 2000-2001 (Volume 8)

Видео в формате DivX (avi файл)

Данный видео материал представлен в формате DivX

1) Jason MARSHALL (Ana) – Mark SMITH (SJ) (5:9 общие, победа Смита техническим нокаутом. Его быстро придавили ко льду судьи и шустро поднявшийся Маршалл. Изначально Маршалл уронил его впечатыванием и тычком в шею, Смит встал и вызвал. Маршалл удален на 7 минут, Смит — на 5 минут)
2) Eric BOULTON (Buf) – Brad MAY (Phx) (1:3 общие, Мэй завалил и победил. Мэй победил на родной арене в Баффало, где выступал много лет. После схватки мило, улыбчиво пообщался с давним другом Робом Рэем. Рэй жестами показал, мол, здорово ты боксировал. Мэй ответил: «Ноу проблем!»)
3) Darren McCARTY (Det) – Jamal MAYERS (STL) (0:6 общие. Майерс дал короткую серию, стянул непристегнутый свитер с Маккарти, затем потерял равновесие и свалился к ногам Даррена, который не стал бить лежачего и уехал на скамью штрафников с видом победителя. Возможно, ничья. Изначально Майерс корректно впечатал его, Маккарти вызвал)
4) Jamie PUSHOR (CBJ) – Shayne CORSON (Tor) (20:30 общие, кусок toe-to-toe, победа Корсона)
5) Alexander KARPOVTSEV (Chi) elbows Matt BRADLEY (SJ) (жесткий защитник Карповцев подловил зазевавшегося молодого бойца на силовой прием на «открытом льду». В лучших традициях Каспарайтиса Карповцев с разбегу «грязно» выставил локоть — жестоко угодил парню в нос! Брэдли рухнул, возникла заварушка, но Карповцева судьи сразу укрыли от посягательств игроков «Сан-Хосе». Брэдли встал и отправился в раздевалку за медпомощью. Его ворот обильно забрызган кровью, почти фонтанирующую из носа... Карповцев изгнан с матч-штрафом за удар локтем)
6) Brenden MORROW (Dal) – Sean O’DONNELL (Min) (1 мин., 13:15 общие, ничья. На чужом пятаке Морроу задел клюшкой по ловушке вратаря Мэнни Фернандеса, поэтому О’Доннелл взялся наказывать)
7) Ian LAPERRIERE (LAK) – Sandis OZOLINSH (Car) (Лаперьер впечатал Карпу, тот упал. Напарник Карпы по обороне Озолиньш сзади схватил рукой за горло Лаперьера, завалил и 2-3 раза ударил лежачего в партере! Правда, Сандис не сбросил краги. Когда вся троица встала, Карпа сцепился с Лаппи) +
8) Ian LAPERRIERE (LAK) – Dave KARPA (Car) (15:4 общие, победа Лаперьера. По разу падали) + массовка
9) Gordie DWYER (Detroit) – Bryan ALLEN (Kansas City) (15:6 общие, Дуайер завалил и победил. Аллен падал дважды, его губа окровавлена, он ушел в раздевалку за медпомощью. Изначально Аллен уронил кого-то хитом, Дуайер напал. Дуайер удален на 17 минут, Аллен — на 5 минут) = IHL
10) Simon GAGNE (Phi) – Andrei ZYUZIN (TB) (Зюзин упал после чистого силового приема Макаллистера. Зюзин встал и «заведенный» агрессивно напал на пацифиста Ганье. После короткого обмена ударами судьи разняли. Ганье лежал, пока шла заваруха. С травмой плеча Ганье пропустил потом ряд матчей. Зюзин получил в лицо по 1 увесистому тумаку от Рекки и Макаллистера) +
11) Keith PRIMEAU (Phi) — Bryan HOLZINGER (TB) (неполноценная драка) + массовка
12) Peter WORRELL (Fla) – Zdeno CHARA (NYI) (2:3 точные, Хара завалил и победил. В сезонах 00-01 и 01-02 они встречались аж 6 раз, словацкий великан лишь однажды взял верх)
13) Todd FEDORUK (Phi) – Dale PURINTON (NYR) (8:7 общие, ничья. Разошлись на 4 метра и хотели вновь сцепиться, но судьи не позволили. Пуринтон заработал 17 минут за явное нападение)
14) Wade BELAK (Tor) – Francis BELANGER (Mon) (12:8 общие. Проведя размашистый бесполезный удар в живот, Билак потерял равновесие и свалился к ногам Беланже, сиявшего как победитель. У Беланже рассечение на лбу. Впечатление победы Беланже, но, скорее, ничья. Изначально они упали от обоюдного силового приема, после вставания Билак сзади махнул клюшкой по ногам и вызвал)
15) Darcy HORDICHUK (Orlando) – Greg KOEHLER (Cincinnati) (скинули перчатки, но судьи развели. Сбоку на Келера прыгнул Брукбанк) +
16) Wade BROOKBANK (Orlando) – Greg KOEHLER (Cincinnati) (50 сек., 15:20 общие, отрезки toe-to-toe, победа Келера) = IHL
17) Bob BOUGHNER (Pit) – Francis BELANGER (Mon) (13:11 общие, Бугнер завалил и победил)
18) Sean BROWN (Edm) – Jamal MAYERS (STL) (6:3 общие, Майерс завалил. Его победа или ничья. Изначально Браун впечатал его и ткнул черенком клюшки, Майерс вызвал)
19) Steve McKENNA (Pit) – Sheldon SOURAY (Mon) (2:3 общие, Сурэй завалил и победил)
20) Sean BROWN (Edm) – Scott MELLANBY (STL) (4:5 общие, победа Мелланби техническим нокаутом. В борьбе у борта Браун сзади ткнул ему кулаком в затылок, Мелланби отомстил)
21) Dale PURINTON (NYR) – Peter WORRELL (Fla) (5:3 точные, Пуринтон отлично «повязал» убийственную правую руку негра, однако Уоррелл завалил и признан победителем. Перед поединком редко дерущийся Эрик Лакруа ярким хитом уронил Уоррелла. Тот провокационно стал цепляться к Лакруа, и Пуринтон напал привычно — сбоку, с разбегу. Уоррелл получил 7 минут штрафа, Пуринтон — 17) (показ с 2 ракурсов)
22) Bryan MARCHMENT (SJ) knees Alexei PONIKAROVSKY (Tor) («Палач» Марчмент выполнил фирменный «грязный» хит «колено в колено», уронив 20-летнего новичка «Торонто» Поникаровского, и Доми моментально набросился) +
23) Bryan MARCHMENT (SJ) – Tie DOMI (Tor) (5:3 общие, 4:3 точные. Едва Доми натянул ему майку, вмешались судьи. Победа Доми или ничья. Ранее в той смене Доми корректно впечатал Марчмента)
24) Sandy McCARTHY (NYR) – Krzysztof OLIWA (Pit) 1. (55 сек., 30:15 общие. На финише суровой битвы Маккарти пытался запихнуть поляка на лавку «Рейнджерс», затем завалил и победил. Олива полминуты держался на-равных, но все же потерпел очередное поражение в том незадавшемся для него сезоне)
25) Dale PURINTON (NYR) – Krzysztof OLIWA (Pit) (1 мин., 7:12 общие, ничья. Перевес Оливы по очкам компенсируется его ссадиной на лбу, а также финальными действиями Пуринтона. «Зверь» с разгону привез Оливу к лавке «Рейнджерс», на полкорпуса зашвырнул туда и добавил пару ударов! Когда их разнимали, стабильно «грязный» Пуринтон вдобавок слегка пнул коленом — почти в лицо поляка! Олива с окровавленным лбом неистово ругался. С лавки нью-йоркцев Пуринтона поздравили Главач, смеющиеся Грэйвз и Мессье. Олива удален на 7 минут, Пуринтон — всего на 5 минут, поэтому Олива из пеналти-бокса протестно апеллировал к арбитру со словами: «Пуринтон меня боднул!»)
26) Krzysztof OLIWA (Pit) knees Bryan LEETCH (NYR) (в конце того же матча Олива «колено в колено» опрокинул Литча. Свистка не последовало) +
27) Sandy McCARTHY (NYR) — Krzysztof OLIWA (Pit) 2. (стычка в крагах. Маккарти стал словесно вызывать Оливу. Поляк уклонился от повторной драки и хладнокровно сел на скамью запасных «Пингвинов». Маккарти удален до конца игры с 12 минутами. Когда его уводили с площадки, Олива иронично помахал ручкой, в том духе: «Иди-иди. Пока. Увидимся». Маккарти насмешки не простил, вспылил. Расшвыряв лайнсменов, чуть не прорвался из коридора к лавке «Питтсбурга», к Оливе! Через несколько секунд Маккарти вновь «схомутали» 3 «полосатых», причем 1 из судей грубо держал Сэнди сзади за горло. Маккарти чудом избежал дисквалификации, лига его простила)
28) Turner STEVENSON (NJ) – Dave KARPA (Car) (Стивенсон рывком книзу уложил, дал 4 удара по лежачему, и впрыгнувшие «зебры» спасли Карпу от избиения. Карпа — один из худших бойцов-средневесов в летописи НХЛ)
29) Andy SUTTON (Min) – Scott FERGUSON (Edm) (тяж Саттон сокрушил легковеса с 1 удара)
30) Matthew BARNABY (TB) – Andrei NAZAROV (Bos) (1:15 общие, победа Назарова. «Назинатор» едва не закинул Мэтта на лавку «Бостона». Судьи решили спасать Барнэби, увидев, как он болезненно сморщился от пропущенного удара в нос... 40-секундный бой после стартового вбрасывания. Назаров наподдавал ему 3-й раз в сезоне. В сезоне 2000-01 Наз с 27 драками стал самым активным тафгаем НХЛ, а Барнэби стал главным штрафником)
31) Chris TAMER (Atl) – Chris DINGMAN (Col) (4:10 общие, Дингман завалил и победил. Редкий успех Дингмана — возможно, слабейшего тяжеловеса НХЛ начала 21-го века)
32) Shayne CORSON (Tor) – Joe REEKIE (Wash) (9:3 общие, победа Корсона техническим нокаутом. Защитник-тяжеловес Рики дерется редко, опыта не хватило. Он жестко впечатал Корсона — локтем в лицо, забияка Шейн вызвал и поквитался)
33) Donald BRASHEAR (Van) – Andre ROY (Ott) (18:7 общие, toe-to-toe, победа Брашира техническим нокаутом)
34) Todd BERTUZZI (Van) – Shane HNIDY (Ott) (5:7 общие, ничья. 2 из своих ударов Хниди «грязно» провел через рано влезших лайнсменов)
35) Ronald PETROVICKY (Cal) – Brenden MORROW (Dal) (55 сек., 11:18 общие, победа Морроу. Петровицки падал)
36) Jason WIEMER (Cal) – Daryl SYDOR (Dal) (6:3 общие, Уимер завалил и победил)
37) Drake BEREHOWSKY (Nash) – Sean O’DONNELL (Min) (1:14 общие, победа О'Доннелла. Береховски падал)
38) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) – Jeff ODGERS (Atl) (22:29 общие, кусок toe-to-toe, Ванденбуш завалил почти под себя. Победа Оджерса или ничья. Ванденбуш чистым хитом уронил Стива Стэйоса, Оджерс взялся мстить за партнера)

New York Islanders — Tampa Bay:
39) Zdeno CHARA (NYI) — Gordie DWYER (TB) («Великая китайская стена» Хара сокрушил у борта и «замесил» лежачего. Пострадавший Дуайер сбросил краги только в партере, закрывая голову. Хара изгнан до конца матча с 27 минутами) +
40) Dave SCATCHARD (NYI) — Vincent LECAVALIER (TB) (неполноценная драка. Опытный силовик Скатчард первым затеял толкотню. Редко дерущийся Лекавалье внезапно сбросил перчатки, дал 3 удара. Скатчард как бы сначала уклонился, отвернулся спиной, Венсана тут оттащил и миролюбиво обнял Марк Лоуренс. И только тогда Скатчард скинул краги, но драке уже не суждено было случиться) +
41) Branislav MEZEI (NYI) — Andrei ZYUZIN (TB) (стычка в крагах) + массовка

42) Chris McALLISTER (Phi) – Francis BELANGER (Mon) (7:2 общие, победа Макаллистера техническим нокаутом. Он натянул майку и сокрушил ударом по «ослепленной» голове) + массовка
43) Don Cherry Talk (подборка столкновений полевых игроков с вратарями)
44) Krzysztof OLIWA (Pit) – Brantt MYHRES (Wash) 1. (2:7 общие. Олива завалил, через мгновенье при вмешательстве судей тафгаи уже лежали на боках. Возможно, ничья. Майрз получил матч-штраф за непристегнутый свитер)
45) Luc ROBITAILLE (LAK) – Chris CHELIOS (Det) 1. (1:10 общие, победа Челиоса. К середине матча «Детройт» уступал «Лос-Анжелесу»-1:6. Челиос решил «завести» команду, взвалив на себя функции тафгая. Напал на звездного пацифиста Робитайла, положил на малыша безответную серию из 10 ударов, и только затем судьи спасли Люка от нокаута. Он скинул перчатки лишь в конце своей экзекуции, потом грозился отомстить)
46) Luc ROBITAILLE (LAK) – Chris CHELIOS (Det) 2. (4:3 общие, Челиос завалил и победил. Отсидев 5-минутный штраф, Робитайл налетел сам, но вновь быстро проиграл, был завален. Долго ругались, Челиос весело улыбался. Двойное фиаско Робитайла вызвало возмущение на лавке «Лос-Анжелеса», где Стю Гримсон недовольно качал головой...)
47) Stu GRIMSON (LAK) – Darren McCARTY (Det) (4:12 общие, оба раздеты, победа Маккарти. Маккарти быстро лишился непристегнутого свитера, затем сам натянул майку, отвесил 2 удара по «ослепленной» голове Гримсона, и судьи ринулись спасать «Комбайна». Изначально Гримсон выполнил силовой прием, которым уронил ворота и голкипера «Детройта» Мэнни Легаси, и Маккарти вступился)
48) Chris TAMER (Atl) – Joey TETARENKO (Fla) (3:8 общие, Тетаренко завалил и победил)
49) Rob RAY (Buf) – Chris DINGMAN (Col) (1:3 общие. С 2 ударов по затылку Рэй рухнул, уткнувшись носом в лед, и влезли судьи, зафиксировавшие сенсационную победу Дингмана техническим нокаутом. Рэй встал, с сопротивлением судей бодал головой в брюхо Дингмана, который резко вышел из драки с видом победителя — махнув рукой на Рэя, как на «отстоя».Рэй в долгу не остался, аналогично махнул рукой с сарказмом. Дингман получил просто 5 минут, Рэй схлопотал матч-штраф) +
50) Eric BOULTON (Buf) — Scott PARKER (Col) (стычка в крагах) + массовка (съехались 4-е звенья и полминуты «без шума» договорились о поединках. Паркер склонял Бултона, тот уклонился. А Рэй откликнулся на призыв Дингмана)
51) Chris TAMER (Atl) – Bill GUERIN (Bos) (1:5 общие, Герэн подмял и победил. На пятаке Тэймер ударом в грудь уронил Джо Торнтона, Герэн наказал) + массовка
52) Chris McALLISTER (Phi) – Andrei NAZAROV (Bos) (2:3 общие, Макаллистер эффектно нокаутировал) (показ с 2 ракурсов)
53) Matthew BARNABY (TB) – Andrei NAZAROV (Bos) clip (фрагмент п.30)
54) Georges LARAQUE (Edm) – Wade BELAK (Tor) (4:4 общие, Ларак раздет, Билак завалил и победил)
55) Krzysztof OLIWA (Pit) – Brantt MYHRES (Wash) 2. (4:4 общие, упали на колени, ничья)
56) Billy TIBBETTS (Pit) hits Richard ZEDNIK (Wash) (после чистого силового приема Зедник рухнул)
57) Todd FEDORUK (Phi) – Jason WIEMER (Cal) (6:2 общие, победа Федорука техническим нокаутом)
58) Scott PARKER (Col) – Reed LOW (STL) (1 мин., 20:6 общие, победа раздетого Паркера техническим нокаутом. Вероятно, лучший бокс Паркера в том сезоне)
59) Colin WHITE (NJ) – Gordie DWYER (TB) (: общие, победа Уайта)
60) Ken DANEYKO (NJ) wants Matthew BARNABY (TB) (вроде словесно договаривались о поединке, однако Барнэби не сбросил, встал в «черепашью позу», пропустил 1 удар, и судьи вмешались)
61) Ken DANEYKO (NJ) – Matthew BARNABY (TB) (50 сек., , 12:7 общие, победа Данейко. Еще 15 секунд после вмешательства судей тафгаи ругались)
62) Peter WORRELL (Fla) — Jamie PUSHOR (CBJ) (8:6 общие, Уоррелл завалил и победил. Ленивая победа с минимумом усердия. Когда в следствие борьбы на пятачке «отстойный» тяж Пушор его вызвал, Уоррелл ухмыльнулся — мол, «не ожидал, что ты такой смелый»)
63) Peter WORRELL (Fla) — Lyle ODELEIN (CBJ) (15:0 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом. Сокрушил серией из 15 безответных «бомб». С серьезным оппонентом негр выложился почти «на полную катушку». Капитан «Колумбуса» Оделайн в своей карьере редко выглядел столь жалко)
64) Adam GRAVES (NYR) – Mike FISCHER (Ott) (: общие, ничья)
65) Louie DEBRUSK (Phx) – Arron ASHAM (Mon) (15:10 общие, 9:8 точные. Легковес Эшэм повалил ветерана почти под себя, сведя к ничьей)
66) Luke RICHARDSON (Phi) – Jim McKENZIE (NJ) (3:2 общие, ничья. Видя странную пассивность Маккензи, лайнсмены быстро разняли)
67) P. J. STOCK (Phi) — Turner STEVENSON (NJ) (10:12 общие, toe-to-toe, Сток подмял и победил. Стивенсон промазал с размаху и по инерции свалился к ногам Стока, что выглядело явной победой Стока. Сошлись 3-й раз в сезоне НХЛ 2000-01)
68) Rick TOCCHET (Phi) – Scott STEVENS (NJ) (20:19 общие, куски toe-to-toe, Стивенс завалил и победил. У Токкета сильное рассечение, физиономия в крови. Токкет слегка ударил клюшкой Бродо, вратарь рубанул ему по рукам так, что Токкет упал. Когда встал, схватился со Стивенсом)
69) Chris McALLISTER (Phi) – Jim McKENZIE (NJ) 1. (3:16 общие, Маккензи напал исподтишка и победил. Макаллистер сбросил краги и перестал закрываться в «черепашьей позе» только, пропустив уже 9 ударов. Судьи начудили, выписав обоим одинаковый штраф — по 5 минут)
70) Chris McALLISTER (Phi) – Jim McKENZIE (NJ) 2. (4:6 общие, Макаллистер завалил, трижды врезал в лицо лежачему и победил. 2 из своих ударов Маккензи «грязно» провел, когда судьи вмешались и прижали «Бигмака» ко льду. У Макаллистера рассечение брови. За 3-ю драку в ходе одной игры Маккензи удостоился матч-штрафа, в сумме за встречу заработал 25 минут)
71) Bryan MARCHMENT (SJ) knees Martin RUCINSKY (Mon) (Марчмент удален до конца игры за привычный «грязный» хит «колено в колено», Ручински долго корчился на льду) +
72) Bryan MARCHMENT (SJ) — Trevor LINDEN (Mon) (капитан «Монреаля» Линден вступился за чеха, но судьи сразу развели) + массовка (вместе с Линденом на Марчмента прыгнул Сурэй, но был оттащен другими «Акулами». Зубрус без краг тоже обнимался с кем-то из «Акул») (показ инцидента с 2 ракурсов)
73) Jim CAMPBELL (Mon) boards Gary SUTER (SJ) (Кэмпбелл удален до конца матча за впрессовывание головой в борт Сутера) +
74) Jim CAMPBELL (Mon) — Mark SMITH (SJ) (неполноценная драка, судьи уберегли редко дерущегося Кэмпбелла от коллективной расправы) + массовка
75) Craig BERUBE (NYI) – John JAKOPIN (Fla) (3:0 точные, но Джакопин подмял и смотрелся победителем. Исход спорный) (показ с 2 ракурсов)
76) Sandy McCARTHY (NYR) – Krzysztof OLIWA (Pit) 2. (1 мин., 13:6 общие, победа Маккарти техническим нокаутом. Олива с досады высунул язык, у него кровавый порез на лбу) (показ с 3 ракурсов)

77) Dale PURINTON (NYR) – Bob BOUGHNER и Wayne PRIMEAU (Pit) (перед вбрасыванием специалист по шокирующим выходкам «Зверь» Пуринтон внезапно сбросил перчатки и принялся зверски «молотить» вице-капитана «Пингвинов» Бугнера, который оказался не готов к поединку, не сбросил краги. Примо-младший спасал товарища, но судьи не дали толком подраться. Поднявшийся Бугнер, как положено, не был удален. Бугнера словесно запугивал сидевший в пеналти-боксе Сэнди Маккарти. Пуринтон законно выдворен в раздевалку, хотя почему-то получил 15 минут, а не 27. Примо удален до конца с 10-минутным штрафом с формулировкой «третий в драке») +
78) Adam GRAVES и Petr NEDVED (NYR) — Darius KASPARAITIS (Pit) (Каспер хотел помочь Бугнеру, бесстрашного Дарюса оттащили и обнимали сразу двое = все без краг) + массовка (показ инцидента с 3 ракурсов)

79) P. J. STOCK (Phi) – Reid SIMPSON (STL) (18:7 общие, Сток завалил и победил. Раздетый Симпсон сосредоточился на том, что половину 30-секундного боя держал одной ладонью за свитер на груди Стока и пытался натянуть на лицо малыша, но неудачно) (показ с 3 ракурсов)
80) Rocky THOMPSON (Fla) boards Alexander KOROLYUK (SJ) (поднятый из фарм-клуба «Флориды» Рокки не нашел оппонента для нормальной драки, тем не менее успел заработать матч-штраф. Он столь жестоко с разбегу впечатал малыша Королюка, что тот минуту лежал. В момент впечатывания с Королюка слетел шлем, клюшка улетела вверх на 3 метра, и сам Саша от болевого шока сбросил 1 крагу... Томпсон получил матч-штраф) + массовка
81) Cale HULSE (Nash) – Shawn HEINS (SJ) (Хайнс за воротами «Нэшвилла» применил силовой прием против кипера Вокоуна. Халс взялся наказывать, но уступил техническим нокаутом)
82) Jeremy ROENICK (Phx) – Denis PEDERSON (Van) (10:10 общие, победа Педерсона техническим нокаутом. Комментаторы подтрунивают над организовавшим драку Реником: «Это была не слишком хорошая идея...»)
83) Bob PROBERT (Chi) – Stu GRIMSON (LAK) (2:22 общие. Едва Гримсон натянул майку на голову, судьи разняли. «Комбайн» взял реванш за фиаско в 1-й их встрече того сезона, лупил «в одну калитку». Проби с начала боя лишился шлема, поэтому остервенелые «бомбы» Гримсона в ухо оказались болезненными...)
84) Matthew BARNABY (TB) – Tie DOMI (Tor) (50 сек., 6:9 общие. В конце Доми старался запихнуть Мэтта на лавку «Торонто». В те же финальные секунды Барнэби изловчился забавно натянуть свитер, провел 3 удара по «ослепленной» голове, и влезли судьи. Барнэби добился трудной ничьей)
85) Ben CLYMER (TB) – Gary ROBERTS (Tor) (неполноценная драка, судьи быстро пресекли) +
86) Pavel KUBINA (TB) – Bryan McCABE (Tor) (Маккейб толчком в спину уронил шведа Модина, только что поразившего ворота «Торонто». В заварухе Маккейб долго склонял к поединку Кубину, напрыгнул без краг, обнял — лишь тогда чех сбросил свои перчатки. Тем неожиданней стала победа Кубины, поборовшего Маккейба на лед) + массовка
87) Chris McALLISTER (Phi) – Sylvain BLOUIN (Min) (сенсационная победа Блуэна)
88) Rich PILON (NYR) – Vaclav VARADA (Buf) (чех не сбросил краги, отказался от поединка. Пилон «замочил» лежачего и с 27 минутами выдворен в раздевалку) + массовка
89) Grant LEDYARD (TB) hits Vaclav VARADA (Buf) (в результате убойного хита Ледьярда Варада получил сотрясение и лечился несколько недель)
90) Joey TETARENKO (Fla) – Billy TIBBETTS (Pit) (26:12 общие, победа Тетаренко)
91) Marcus NILSON (Fla) – Darius KASPARAITIS (Pit) (в борьбе у борта швед разозлился, сбросил перчатки, завалил и разок ударил лежачего Каспера. Судьи сразу оттащили Нильсона. Дарюс встал и тоже скинул краги, но было уже поздно. Нильсон изгнан с 29 минутами штрафа за нападение исподтишка, Каспарайтис получил 2 минуты за неспортивное поведение)

92) John JAKOPIN (Fla) – Kevin STEVENS (Pit) (победа Джакопина) +
93) Lance PITLICK (Fla) – Jaromir JAGR (Pit) (борьба в крагах) +
94) Len BARRIE (Fla) – Mario LEMIEUX (Pit) (спокойно обнимались; однако Марио сбросил перчатки, как полагается всем в заварухах) +
95) Kevyn ADAMS (Fla) – Alexei KOVALEV (Pit) (борьба в крагах)

96) Lance PITLICK (Fla) – Krzysztof OLIWA (Pit) (поляк наказал не в меру ретивого Питлика. Олива отловил, сурово повалил, пару раз врезал лежачему, и судьи вмешались. Не сбросивший краги Питлик стоял на коленях, закрывая голову руками. Олива отомстил «Пантерам» за выходку Нильсона, заработав 27 минут) +
97) Scott MELLANBY (Fla) – Wayne PRIMEAU (Pit) (боролись, обнимались без краг. Мелланби первым примчался навыручку Питлику, но был оттащен Примо) +
98) Kevyn ADAMS (Fla) – Robert LANG (Pit) (боролись; Адамс без краг) + массовка

99) Craig BERUBE (NYI) – Bob BOUGHNER (Pit) (ничья) (Craig BERUBE’s 221st Regular Season Fight, making him №1 All-Time = это была 221-я драка Берубе в официальных матчах НХЛ, сделавшая его самым активным бойцом в истории НХЛ)
100) Krzysztof OLIWA (Pit) – Branislav MEZEI (NYI) (1-я драка Межея в НХЛ. Он затеял стычку с Марио Лемье, и Олива наказал, раздел словака. Правда, лайнсмен комично завалил Оливу)
101) Jarome IGINLA (Cal) – Jiri FISCHER (Det) (1 мин., победа Фишера) + массовка
102) Vincent LECAVALIER (TB) – Josef BERANEK (Pit) (Венсан выполнил чистый хит, но сам случайно упал под ноги чеху. Беранек ударил в лицо лежачему, свисток не прозвучал. Изобразив гримасу боли, Лекавалье вскочил и принялся молотить пацифиста! Когда стянул с чеха свитер, судьи разняли, и только тогда Беранек сбросил краги. Лекавалье получил 17 минут на нападение)
103) Len BARRIE (Fla) – Bryan McCABE (Tor) (ничья. С 1-го пропущенного удара Маккейб рухнул, но мигом встал и продолжили. После 1-й их разборки в начале сезона Бэрри был дисквалифицирован на 1 игру за удар исподтишка)
104) Len BARRIE (Fla) – Steve THOMAS (Tor) (победа Томаса. Лен Бэрри поразил лигу, за сезон передравшись почти со всеми силовиками «Торонто»!)
105) Todd FEDORUK (Phi) – Rich PILON (NYR) (2:5 общие, победа Федорука техническим нокаутом. Пропустив 5 ударов, с 1-го ответного Федорук сокрушил, 2-м добил лежачего)