NHL 2000—2001 (сбoрник 5). Продолжительность: 2 часа.

NHL 2000-2001 (Volume 5)

NHL 2000-2001 (Volume 5)NHL 2000-2001 (Volume 5)

Видео в формате DivX (avi файл)

Данный видео материал представлен в формате DivX

1) Jason WIEMER (Cal) – Ed JOVANOVSKI (Van) 1. (11:13 общие, ничья. «Джовокоп» впечатыванием уронил юного Олега Сапрыкина и был вызван «играющим полицейским» Уимером. Уимер заработал 17 минут штрафа)
2) Clarke WILM (Cal) – Murray BARON (Van) (12:6 общие, победа Уилма. У Уилма идет кровь из разбитого носа, в пеналти-боксе он вытерся полотенцем. У Бэрона разорван воротник свитера)
3) Denis GAUTHIER (Cal) – Todd BERTUZZI (Van) (0:3 общие, Бертуцци подмял и победил. Бертуцци напал сзади на Готье, впечатавшего одного из шведских братьев-близнецов Сединов. Бертуцци получил 17 минут за нападение)
4) Jason WIEMER (Cal) – Ed JOVANOVSKI (Van) 2. (3:1 общие, ничья. Все ударчики провели через рано влезших судей. Рефери признал драку неполноценной и выписал им по 4 минуты штрафа за грубость)
5) Marc SAVARD (Cal) – Todd BERTUZZI (Van) (Бертуцци вновь напал исподтишка, теперь уже на пацифиста Савара, уклонившегося от драки. Лайнсмены успели спасти Савара от ударов, Бертуцци только подмял его и таскал по льду зашиворот. Тем не менее, Бертуцци изгнан до конца матча с 27 минутами) + массовка (судьи с трудом сдержали тафгая «Ванкувера» Дональда Брашира, порывавшегося броситься в кучу-малу. Миниатюрный снайпер «Калгари» Валерий Буре в сутолоке лишился шлема)
6) Jeff COWAN (Cal) – Jason STRUDWICK (Van) (10:22 общие, кусок toe-to-toe, победа Струдвика. Кауэн падал дважды. В конце драки по разу слегка пнули друг друга коленом при сопротивлении судей)
7) Manny MALHOTRA (Hartford) – Peter VANDERMEER (Providence) (2:10 общие, победа Вандермеера. Судьи уберегли 20-летнего силового форварда Малотру от нокаута) +
8) Terry VIRTUE (Hartford) – Keith McCAMBRIDGE (Providence) (5:10 общие, Маккембридж подмял и победил. Виртью дрался с одной нескинутой крагой! Полминуты он только обнимался, сдерживал соперника — показывая, что не желает всерьез биться. Когда Виртью это надоело и он увидел, что лайнсмены не спешат разнимать, он помахался левой рукой, которая была без перчатки. Заработали матч-штрафы. Прежде, чем уйти в раздевалку, Виртью со скамьи запасных препирался с судьями. Во избежание возможных для него дополнительных санкций, тренер «Хартфорда» комично потрес перед носом своего подопечного Виртью листком бумаги, который держал в руках!) + массовка = AHL
9) Stefan CHERNESKI (Hartford) – Jay HENDERSON (Providence) (50 сек., 9:4 общие, победа Чернески) + массовка = AHL

«Sports Disasters» Segment (телесюжет о насилии в разных видах спорта):
10) столкновения, аварии, драки мотоциклистов, включая пинание ногами в лицо!
11) силовые приемы, драки из низших лиг
12) 2 массовые хоккейные драки, перетекающие с ледовой площадки за ограждение, вовлекаются зрители, обслуживающий персонал арены, секьюрити (в низших лигах)
13) тренеры поочередно швыряют на лед клюшки, что называется, штабелями
14) массовые потасовки в бейсболе
15) Tallahassi Tigers Sharks — Louisiana Ice Gators bench clearing brawl (фрагменты всеобщей потасовки, в которой тафгай Louis BEDARD успел подраться с 3 соперниками) = ECHL
16) Ken TASKER (Toledo) — Trevor SENN (Richmond) (Супер toe-to-toe!!! Возможно, это самый чумовой бокс в стиле toe-to-toe в истории мирового хоккея: в сумме нанесли около 100 общих ударов!!! Шокированные телекомментаторы буквально «писают кипятком», взахлеб обсуждая фантастический бой в одной из низших лиг) = ECHL
17) Ken TASKER (Toledo) — Brodie COFFIN (Pee Dee) (28:20 общие, победа Таскера техническим нокаутом. Супер toe-to-toe!!! Все удары на одном дыхании) = ECHL
18) драка в матче по лакроссу

Florida — Boston:
19) Markus NILSON (Fla) — Shawn BATES (Bos) (неполноценная драка) +
20) Bret HEDICAN (Fla) — Darren VAN IMPE (Bos) (неполноценная драка. Хедикэн травмировался после неловкого падения в результате борцовского приема Ван Импе и был уведен в раздевалку врачами и партнерами) +
21) Olli JOKINEN (Fla) — Andrei KOVALENKO (Bos) (хотя общее впечатление — ничья, все же финну присуждена победа с минимальным перевесом: он сразу снял шлем, провел 4 точных ударчика, Андрей только сдерживал. Зато в концовке Коваленко почти боднул его головой в лицо!) +
22) Len BARRIE (Fla) — Glen MURRAY (Bos) (неполноценная драка) +
23) Robert SVEHLA (Fla) — Hal GILL (Bos) (неполноценная драка) (коллективные разборки разгорелись одновременно с сиреной на перерыв)

24) John JAKOPIN (Fla) – Andrei NAZAROV (Bos) (6:7 общие, Джакопин завалил и победил. Оба падали по 2 раза. Вовсе не разгром тяжеловеса-новичка Джакопина, как писал «Спорт-Экспресс». Да, поначалу Наз создал небольшой задел по очкам, в буквальном смысле сотрясал его, дважды отправил в нокдаун. В этот момент силовик «Флориды» Лен Бэрри попытался вмешаться, скрутить руки Назу, но был оттащен судьей. Дальше Назаров споткнулся, с трудом устояв на ногах. И все же Джакопин усилил борцовский натиск, пихнул Назарова спиной на штангу ворот и уложил, сметя ворота и поднявшись с видом победителя. На лавке «Флориды» Павел Буре от души смеялся, приветствуя успех одноклубника. При падении Назаров неудачно стукнулся лицом — носом и лбом — об сочленение льда и борта, с гримасой боли схватился рукой за лицо, но в целом отделался лишь мелким синяком)
25) Rob RAY (Buf) – Ray SCHULTZ (NYI) (11:8 общие, победа Рэя или ничья)

Florida — Toronto:
26) Len BARRIE (Fla) — Darcy TUCKER (Tor) (ничья. Вместе с лайнсменами барахтались сзади на сетке ворот) +
27) Len BARRIE (Fla) — Bryan McCABE (Tor) (неполноценная драка. Бэрри сокрушил ударом исподтишка в челюсть, судьи не позволили обезумевшему Маккейбу поквитаться. На скамье штрафников Маккейб пальцами ощупывал рот, проверял зубы. Когда понял, что из губы сочится кровь, яростно торкнул руками по стеклянному ограждению пеналти-бокса. Бэрри едва не сцепился еще и с Корсоном. Бэрри удален до конца матча с 14 минутами, Маккейб удален на 2 минуты за грубость) +
28) Robert SVEHLA (Fla) — Bryan McCABE (Tor) (неполноценная драка) +
29) Ivan NOVOSELTSEV (Fla) — Shayne CORSON (Tor) (неполноценная драка) +
30) Serge PAYER (Fla) — Nikolai ANTROPOV (Tor) (неполноценная драка)

31) Bryan MARCHMENT (SJ) knees Doug WEIGHT (Edm) (в результате очень «грязного» силового приема Марчмента «колено в колено» звездный бомбардир Уэйт долго лежал. Через несколько минут его под руки увели в раздевалку врачи и партнеры)
32) Doug WEIGHT (Edm) suckers Bryan MARCHMENT (SJ) (в том же матче Уэйт исподтишка отомстил Марчменту. Проезжая вроде спокойно мимо него, резко «вмочил» изо всех сил — кулаками и черенком клюшки в лицо! Марчмент упал, Уэйт врезал от души и по лежачему, затем судьи оттащили Уэйта, которого поздравили одноклубники. Марчмент и Уэйт в ходе конфликта были в крагах. Арбитры долго думали и неожиданно решили удалить снайпера до конца встречи. Когда они везли Уэйта со скамейки штрафников в раздевалку, разъяренный форвард ругался, почти толкался с лайнсменами! Почти недерущийся капитан «Эдмонтона» Уэйт получил аж 29 минут! Вероятно, это рекорд в его карьере. Марчмент не удален, как бы заработал 9 минут игры в большинстве для своей команды) + массовка
33) Adam DEADMARSH (Col) – Ed JOVANOVSKI (Van) 1. (5:4 общие, победа Джовановски нокаутом. Товарищи Дэдмарша увели под руки в раздевалку — сотрясение мозга, на восстановление ушла примерно треть сезона) (повтор 1-й их драки в том сезоне)
34) Adam DEADMARSH (Col) – Ed JOVANOVSKI (Van) 2. (2:9 общие, победа Джовановски. Он сам споткнулся и упал, Дэдмарш ткнул разок в лицо лежачему, и судьи разняли. 2-й их бой в сезоне)
35) Louie DEBRUSK (Phx) elbows Todd HARVEY (SJ) (Дебрюск удален на 5 минут за удар локтем — после силового приема в центральном круге Харви долго лежал, не шевелясь, вышел врач)
36) Landon WILSON (Phx) – Mark SMITH (SJ) (7:6 общие, Смит раздет, Уилсон подмял и победил)

Phoenix — San Jose:
37) Jeremy ROENICK (Phx) – Scott THORNTON (SJ) (сначала Реник очень жестко впечатал его, через секунду Торнтон сзади жестоко воткнул Реника лицом в борт. Оба в крагах. Реник лежал у борта без движения. Торнтон удален до конца матча с 27 минутами и дисквалифицирован на 1 игру) +
38) Claude LEMIEUX (Phx) – Scott THORNTON (SJ) (неполноценная драка) +
39) Keith CARNEY (Phx) – Owen NOLAN (SJ) (неполноценная драка) + массовка

40) Richard SCOTT (Hartford) – Peter LEBOUTILLIER (Lowell) (55 сек., 11:14 общие, победа Скотта техническим нокаутом. Накрутил свитер и сокрушил 3-мя ударами по «ослепленной» голове. Зная, что с ним не рекомендуется биться в отрытом размене, Лебутийе весь бой прижимал Скотта к борту и большинство своих ударчиков выполнил по спине и затылку — то есть несерьезно и малоточно. Лебутийе заработал 17 минут за резкое начало драки, Скотту выписали 7 минут) = AHL
41) Bryce SALVADOR (STL) – Ethan MOREAU (Edm) (5:3 общие, Салвадор завалил и победил. Моро корректно впечатал его, Салвадор вызвал)
42) Jamal MAYERS (STL) – Jason SMITH (Edm) (без ударов, сразу упали на колени, ничья. Смит убойным хитом в центре поля опрокинул малыша Тайсона Нэша, и Майерс напрыгнул на Смита с разбегу, заработав 17 минут за явную организацию драки)
43) Glass shatters from a slapshot (защитник «Нэшвилла» Дрэйк Береховски вдребезги разбил стекло броском от синей линии в большинстве)
44) Rob RAY (Buf) has words with the referee (Роб Рэй разъяренно пытался раскидать лайнсменов, не позволявших ему кинуться на чекера «Бостона» Пера-Юхана Аксельссона, посмевшего задеть Доминика Гашека)
45) Donald AUDETTE (Atl) cross-checks Sergei GONCHAR (Wash) (игровик Одетт грубо ткнул черенком клюшки в лицо Гончара, удостоившись матч-штрафа и дисквалификации на 1 игру)
46) P. J. STOCK (Phi) – Turner STEVENSON (NJ) (7:12 общие, победа Стивенсона. Точных у Стока почти нет)

Pro-Fighting Feature (сюжет о «грязных» инцидентах):
47) подборки суровых, жестоких силовых приемов, тычков, ударов, грубостей
48) Marty McSORLEY (Bos) hi-sticks Donald BRASHEAR (Van) (за идиотский удар клюшкой в висок Брашира в сезоне 1999-00 Максорли получил самую продолжительную дисквалификацию в истории НХЛ — пропустил 23 матча, остававшихся «Бостону» до конца регулярного чемпионата)
49) Scott YOUNG (STL) hi-sticks Jeff FRIESEN (SJ) (в противоборстве у борта двух игровиков Янг сзади обхватил Фризена за шею, добавив удар клюшкой в переносицу)
50) Marian HOSSA (Ott) hi-sticks Bryan BERARD (Tor) (сам удар почти не показывают, камера концентрируется только на Берарде, корчащемся от боли на льду, где мгновенно образовалась лужа крови... За ту скандальную «рубку» исподтишка по лицу Берарда словак был надолго дисквалифицирован)
51) Al MacINNIS (STL) hi-sticks Jeff FRIESEN (SJ) (бровь Фризена разбита до крови)
52) Marty McSORLEY (Bos) — Donald BRASHEAR (Van) (фрагмент драки, после которой в конце того матча Максорли начудил, врезав негру клюшкой по башке)

53) Ian LAPERRIERE (LAK) – Adam DEADMARSH (Col) (4:6 общие, ничья. Ранее несколько лет они вместе выступали за «Лос Анжелес», зачастую в одном звене)
54) Stu GRIMSON (LAK) – Chris DINGMAN (Col) (8:2 общие, Гримсон завалил и победил)

Dallas — Detroit:
55) Blake SLOAN (Dal) – Todd GILL (Det) (стычка в крагах) +
56) Brad LUKOWICH (Dal) – Todd GILL и Kris DRAPER (Det) (неполноценная драка) +
57) Gerald DIDUCK (Dal) – Darren McCARTY (Det) (5:9 общие, победа Маккарти техническим нокаутом) + массовка

58) Mike KEANE (Dal) – Aaron WARD (Det) (6:4 общие, toe-to-toe, упали на бок, ничья)
59) Aaron WARD (Det) boards Jere LEHTINEN (Dal) (чистое впечатывание, лучший силовой прием той игры. Именно поэтому позже в матче Кин вызвал Уорда)
60) Darcy HORDICHUK (Orlando) – Greg WALTERS (Houston) (13:6 общие, кусок toe-to-toe, победа Хордичука. Уолтерс побывал в нокдауне, «зебры» развели, но вдруг позволили продолжить. Уолтерс расшвырял судей, и тафгаи почти сцепились снова, махались, попадая и по судьям! В концовке вместе с лайнсменами упали и побарахтались на льду) = IHL
61) Alex TANGUAY (Col) – Alexandеr BOIKOV (Nash) (8:12 общие, 5:10 точные, toe-to-toe, победа Бойкова. Кровь из носа 20-летнего американца. Бойков отлично «подловил» его на бедро блестящим силовым приемом на синей линии и уронил. Обидевшийся юноша-пацифист встал и внезапно поехал разбираться с человеком, имеющим имидж тафгая! Бойков выдал мощную серию, от которой публика пришла в восторг. Тэнгэй мог пострадать больше, кабы не пришедшие на помощь лайнсмены. Арбитр все-таки задним числом признал хит Бойкова неправильным, выписав русскому защитнику в сумме 7 минут штрафа. Тэнгэй получил 5 минут и ушел в раздевалку за медпомощью) + массовка
62) Scott PARKER (Col) — Stu GRIMSON (LAK) (Паркер с 1-го удара победил техническим нокаутом)
63) Reid SIMPSON (STL) – Stu GRIMSON (LAK) (1:2 общие. Гримсон с первого удара жестоко и глубоко нокаутировал, поймав на встречном движении, 2-м ударом Гримсон добил лежачего. Через полминуты находившегося в состоянии «грогги» Симпсона увели под руки врач и партнеры)

Philadelphia — Atlanta:
64) P. J. STOCK (Phi) — Jeff ODGERS (Atl) (стычка в крагах) +
65) Daymond LANGKOW (Phi) – Denny LAMBERT (Atl) (неполноценная драка) +
66) P. J. STOCK (Phi) – Denny LAMBERT (Atl) 1. (8:0 общие, победа Стока в нечестной драке. Пока судьи крепко сдерживали Ламбера, Сток сбоку выдал серию в лицо Ламберу! Рефери странно оценил события, выписав Ламберу 10 минут, а Стоку — всего 2 минуты за грубость... Ругались через пеналти-боксы) +
67) Todd FEDORUK (Phi) — Jeff ODGERS (Atl) 1. (неполноценная драка. Федорук выскочил с лавки «Флайерс», поменявшись с кем-то из партнеров, и пытался достать Оджерса, но был оттащен недерущимся Дэвидом Хэрлоком. Оджерс еще успел положить 2 боковых удара по Стоку, когда тот хлестал Ламбера!) + массовка

68) Todd FEDORUK (Phi) – Jeff ODGERS (Atl) 2. (2-й их полноценный бой в сезоне. Перед схваткой провели мини-фехтовальный поединок, положив клюшки на плечи друг другу. Очень красивая работа Федорука: 1-м движением левой руки надел майку, 1-м же ударом по «ослепленной» голове послал Оджерса в нокдаун, и влезли судьи. Расстроенный Оджерс сплюнул с досады...)
69) Kent MANDERVILLE (Phi) — Martin HNILICKA (Atl) (чешский вратарь Гниличка мощно ударил ловушкой и клюшкой в голову Мандервилля, грубо свалив его. Гниличка схлопотал 4 минуты штрафа)
70) Todd FEDORUK (Phi) – Steve STAIOS (Atl) (5:5 общие, Федорук подмял и победил. 2 из своих ударов Стэйос «грязно» провел через судей. Ссадина на подбородке Стэйоса)
71) P. J. STOCK (Phi) — Denny LAMBERT (Atl) 2. (неполноценная драка. Ламбер пытался добить шайбу на пятачке «Флайерс», задел клюшкой по ловушке вратаря Романа Чехманека. Сток и другие «Летчики» вступились) + массовка
72) Matthew BARNABY (Pit) – Arron ASHAM (Mon) (1 мин. 20 сек., 24:36 общие, фрагменты toe-to-toe, победа Эшэма. Благодаря яркому «финишному спурту» Барнэби создал впечатление ничьей. Но уж слишком много он напропускал безответных ударов в первые 30-40 секунд боя...)
73) Jamie ALLISON (Chi) – Darren LANGDON (Car) (16:12 общие. В конце 40-секундного боя под серией ударов Эллисон чуток отвернулся, и судьи ринулись его спасать. Скорее, ничья)
74) Stu GRIMSON (LAK) – Kyle FREADRICH (TB) (1 мин., 12:17 общие, победа Фридриха. По точным ударам еще более убедительное преимущество юного великана. В дебюте Фридрих падал)
75) Tie DOMI (Tor) – Kyle FREADRICH (TB) (5:0 общие, победа Доми техническим нокаутом)
76) Sandy McCARTHY (NYR) – Jim McKENZIE (NJ) 1. (10:10 общие, кусок toe-to-toe, упали на колени, ничья. 2-й бой в сезоне)
77) Adam GRAVES (NYR) — Bobby HOLIK (NJ) (неполноценная драка. Холик в который раз в сезоне спровоцировал групповую разборку, грубо воткнув в борт капитана «Рейнджерс» Марка Мессье) +
78) Dale PURINTON (NYR) — Ken DANEYKO (NJ) (неполноценная драка. Пуринтон сперва прыгнул вместе с Грэйвзом на Холика, но был оттащен) + массовка (Холика от Грэйвза пытался спасти Рэнди Маккэй)
79) Sandy McCARTHY (NYR) – Jim McKENZIE (NJ) 2. (55 сек., 25:24 общие, 23:10 точные, кусок toe-to-toe, победа раздетого Маккарти. Он бурно праздновал успех, сотрясал воздух вскинутыми вверх руками. 3-й их бой в сезоне)
80) Ken DANEYKO (NJ) elbows Eric LACROIX (NYR) (Данейко «грязно» и жестоко ударил локтем в лицо. Лакруа рухнул, пошла кровь из носа, минуту над ним «колдовал» врач. Затем несколько минут врач работал над Лакруа на скамье запасных «Рейнджерс». Как ни апеллировали игроки и тренеры «Рейнджерс», рефери остался непреклонен и почему-то признал хит Данейко чистым...)+
81) Manny MALHOTRA (NYR) – Ken DANEYKO (NJ) (6:1 общие. Поднятый из фарм-клуба 20-летний силовой форвард Малотра сенсационно нокаутировал бойца-ветерана, не ожидавшего нападения от юнца. Малотра получил 17 минут. Потрясенный Данейко под руки был уведен в раздевалку врачами и обслуживающим персоналом арены. Заочно ему выписали только 5 минут за драку, не дав заслуженный матч-штраф за удар локтем)
82) Ladislav KOHN (Ana) – Bill LINDSAY (Cal) (8:12 общие, Линдсэй завалил и победил. 2 из своих ударов он жестоко провел в лицо лежачему чеху. Изначально Линдсэй корректно впечатал его, Кон вызвал)
83) Gino ODJICK (Mon) – Ray SCHULTZ (NYI) (4:0 общие, Оджик завалил и победил. Забавно укладывая, он на полметра поднял ноги Шульца надо льдом. Изначально Шульц сурово впечатал мало игравшего в основе «Монреаля» Андрея Башкирова, Оджик быстро наказал)
84) Georges LARAQUE (Edm) – Tie DOMI (Tor) (50 сек., 12:4 общие, Ларак завалил почти под себя и победил. Доми резко напал, полбоя что-то раздражительно шептал на ухо богатырю)
85) P. J. STOCK (Phi) — Todd REIRDEN (STL) (11:2 общие, победа Стока техническим нокаутом. Рирден падал дважды)
86) Dale PURINTON (NYR) – Grant MARSHALL (Dal) (7:6 общие, Пуринтон завалил и победил. Маршалл корректно впечатал его, Пуринтон проучил, с разбегу напав сзади. Странно, что арбитр выписал обоим одинаковое наказание: просто по 5 минут)
87) Rob DIMAIO (Car) – Serge PAYER (Fla) 1. (без ударов, Димайо подмял и победил)
88) Rob DIMAIO (Car) – Serge PAYER (Fla) 2. (14:9 общие, кусок toe-to-toe, Пайе раздет, победа Димайо техническим нокаутом)
89) David TANABE (Car) – Marcus NILSON (Fla) (без ударов, Нильсон завалил и победил)
90) Darren LANGDON (Car) — Peter WORRELL (Fla) (1 мин. 5 сек., 19:26 общие. Можно засчитать победу Уорреллу, хотя стандартное для драк Лэнгдона впечатление ничьей. После боя Лэнгдон по-доброму шлепнул негра по лысине)
91) Kelly BUCHBERGER (LAK) – Derek MORRIS (Cal) (5:12 общие, победа Морриса техническим нокаутом) +
92) Ian LAPERRIERE (LAK) – Jeff COWAN (Cal) (победа Кауэна техническим нокаутом. До драки Лаперьер чистым хитом уронил Игоря Кравчука. Заработали матч-штрафы) + массовка
93) Stu GRIMSON (LAK) – Wade BELAK (Cal) 1. (8:8 общие, Гримсон завалил и победил. Он уронил Билака впечатыванием, тот встал и вызвал. Гримсон удален на 7 минут, Билак — на 5 минут) + массовка
94) Stu GRIMSON (LAK) – Wade BELAK (Cal) 2. (6:8 общие, ничья)
95) Sami HELENIUS (Dal) – Andrei NAZAROV (Bos) (10:4 общие, Хелениус подмял и победил. При падении Назаров шмякнулся затылком об лед, с него слетел шлем, который спас Назарова от травмы. Обоих европейских тяжеловесов, непопулярных в Северной Америке, телекомментаторы саркастически назвали «медведями Гриззли»...)
96) Georges LARAQUE (Edm) – Lyle ODELEIN (CBJ) (11:3 общие, победа Ларака техническим нокаутом. Он накрутил майку и сокрушил 3-мя ударами по «ослепленной» голове. Оделайн после драки сам разделся. В дебюте поединка Ларак снял шлем и врезал по башке Оделайна его же шлемом, отлетевшим в сторону!)
97) Sandy McCARTHY (NYR) – Brad MAY (Phx) (20-летний защитник-новичок «Финикса» Вяянянен 2 раза уронил на пятаке Маккарти, ткнув клюшкой в спину. Грозный тафгай поднялся, с удивлением констатировал отсутствие свистка рефери и затеял разбирательство, ударил дерзского финна в грудь. Мгновенно сбоку на «Индейского медведя» прыгнул Мэй, неожиданно сумевший победить техническим нокаутом. Бойцы зло матерились через пеналти-боксы) + массовка
98) Rich PILON (NYR) – Shane DOAN (Phx) (2:1 общие, ничья. Доун вызвал Пилона за жесткий силовой прием против финского игровика Юхи Юлонена, лежавшего минуту в состоянии «грогги»)
99) Eric LACROIX (NYR) – Ossi VAANANEN (Phx) (2:3 общие, упали на колени, ничья. Вяянянен опять сыграл нечисто, сзади пихнув на борт Лакруа. Свистка опять не последовало, и чекер сам решил отомстить дерзскому новичку)
100) Scott PARKER (Col) – Jean-Luc GRAND-PIERRE (CBJ) (16:11 общие, 6:11 точные. Большинство ударов Паркера пришлись в живот, грудь и плечи негра. Результат спорный)

St. Louis — Anaheim:
101) Pierre TURGEON (STL) – Tony HRKAC (Ana) (5:3 общие. Редчайший инцидент с участием маститых форвардов-пацифистов. Тарджон сам затеял толкотню, затем обмен ударами в крагах, по ходу которого Хркач сбросил краги и смачно нокаутировал попаданием в челюсть. Врач приводил в чувство Тарджона на льду, через минуту увел Пьера в раздевалку для оказания более серьезной медпомощи) +
102) Scott YOUNG (STL) – Ted DRURY (Ana) (неполноценная драка) +
103) Scott MELLANBY (STL) – Pascal TREPANIER (Ana) (неполноценная драка) +
104) Al MacINNIS (STL) – Ruslan SALEI (Ana) (неполноценная драка) +
105) Bryce SALVADOR (STL) – German TITOV (Ana) (неполноценная драка)

106) Steve STAIOS (Atl) – Brenden MORROW (Dal) (11:11 общие, победа Стэйоса техническим нокаутом. Он пихнул рукой в спину форварда «Далласа» Романа Ляшенко, Морроу вступился)
107) Reed LOW (STL) – Paul KRUSE (SJ) (7:9 общие, ничья)
108) Jamal MAYERS (STL) – Stephane MATTEAU (SJ) (4:9 общие, Матто завалил и победил. Майерс получил матч-штраф за непристегнутый свитер. Это ошибочное решение арбитра, ибо видеоповторы крупным планом показали, что подтяжки Майерса были прикреплены к трусам и свитер он не потерял. Главный тафгай «Сент-Луиса» Рид Лоу со скамейки запасных обоснованно ругался с рефери — но, естественно, изменения судейского вердикта не добился)
109) Matthew BARNABY (Pit) – Zdeno CHARA (NYI) (2:5 общие, Барнэби завалил. Возможно, ничья. Барнэби вызывает, Хара проводит чуть больше ударов, а Барнэби заваливает гиганта. По такому сценарию, словно под копирку, они бились с сезона 2000-01 по 2003-04 регулярно)
110) Gino ODJICK (Mon) – Chris TAMER (Atl) (14:1 общие, Оджик завалил и победил)
111) Arron ASHAM (Mon) – Shean DONOVAN (Atl) (7:3 общие, победа Эшэма техническим нокаутом. 3 из своих ударов он сурово провел в лицо лежачему. В пеналти-боксе Эшэм приложил к поврежденному кулаку пакет со льдом)
112) Jason WARD (Mon) – Stephen GUOLLA (Atl) (16:2 общие, победа Уорда. Гуолла падал, судьи уберегли его от нокаута) + массовка
113) Eric BOULTON (Buf) — Jim CUMMINS (Ana) (55 сек., 16:17 общие, Камминс голый, ничья. Комичный эпизод: после вбрасывания Бултон вызвал Джейсона Маршалла, но тот проигнорировал предложение «станцевать» и стремительно уехал прочь. Видя, что игра продолжается и судьи не заметили этот момент, дабы не последовало удаление за сброшенные краги, Бултон шустро подобрал их. Но через секунду его вызвал Камминс, и Бултону пришлось вновь скинуть перчатки)
114) Jason MARSHALL (Ana) – Denis HAMEL (Buf) (3:4 общие, Хамел завалил и победил)
115) Matt JOHNSON (Min) – Richard PILON (NYR) (5:8 общие, Пилон подмял и победил. Проводя дальний размашистый удар, Джонсон промахнулся и по инерции упал к ногам Пилона, который прижал элитного тяжа ко льду и дважды врезал по лежачему)
116) Sylvain BLOUIN (Min) – Dale PURINTON (NYR) 1. (1 мин. 15 сек., 13:20 общие, победа Пуринтона)
117) Sylvain BLOUIN (Min) – Dale PURINTON (NYR) 2. (3:4 общие. Пуринтон очень изящно нокаутировал!)
118) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) – Chris DINGMAN (Col) (7:3 общие, Ванденбуш завалил и победил)
119) Todd FEDORUK (Phi) – Peter WORRELL (Fla) (8:16 общие, Уоррелл завалил и победил. Однако в дебюте Федоруку удалось уже с 2-х ударов отправить негра в нокдаун! Правда, Уоррелл мигом встал, судьи не успели вмешаться — иначе он бы уступил техническим нокаутом)
120) Daymond LANGKOW (Phi) – Olli JOKINEN (Fla) (6:7 общие, ничья)
121) Craig BERUBE (NYI) boards Jozef BERANEK (Pit) («Вождь» сурово бросил на борт чеха, получил матч-штраф)
122) Jeff ODGERS (Atl) – Brendan WITT (Wash) (20:18 общие, кусок toe-to-toe, победа Уитта техническим нокаутом. У Оджерса рассечение на переносице, капли его крови на свитере Уитта, Джефф ушел в раздевалку за медпомощью. Уитт из пеналти-бокса вел длительную перепалку с тренерами и игроками «Атланты». Уитт справился с Оджерсом 2-й раз в сезоне)
123) Atlanta – Washington scrum (проводивший 2-й официальный матч в НХЛ Дарси Хордичук грубо впечатал звездного атакующего защитника «Вашингтона» Сергея Гончара. Юного бойца тут же сокрушил ударом клюшки по лицу Джо Сакко. Гончар встал и пошел в эпицентр заварухи, сцепился с давним обидчиком Дональдом Одеттом, они завалились в партер)
124) Brendan WITT (Wash) suckers Andrew BRUNETTE (Atl) (Уитт бессмысленно, в средней зоне, исподтишка, жестоким ударом сзади сокрушил пацифиста 1-м ударом! Оба в крагах. Брюнетт, пропустив в ухо, долго лежал. Арбитр не сразу остановил игру, но все-таки после раздумий выписал Уитту матч-штраф)
125) Steve STAIOS (Atl) – Steve KONOWALCHUK (Wash) (11:3 общие, победа Стэйоса техническим нокаутом)
126) Reed LOW (STL) – Brad MAY (Phx) (16:11 общие, победа Лоу) (показ с 4 ракурсов)
127) Kevin SAWYER (Ana) – Steve McKENNA (Pit) (6:6 общие, Сойер завалил и победил. Второй по росту в хоккейном мире Маккенна перешел в «Питтсбург» для усиления охраны Марио Лемье, однако в 1-м же бою невнятно уступил слабенькому средневесу, поднятому «Анахаймом» из фарм-клуба)