NHL 2000—2001 (сбoрник 4). Продолжительность: 2 часа.

NHL 2000-2001 (Volume 4)

NHL 2000-2001 (Volume 4)NHL 2000-2001 (Volume 4)

Видео в формате DivX (avi файл)

Данный видео материал представлен в формате DivX

1) Jeff COWAN (Cal) – Drake BEREHOWSKY (Nash) (9:3 общие, 5:3 точные, ничья или победа Кауэна)
2) Peter WORRELL (Fla) – Zdeno CHARA (NYI) 1. (3:1 общие, Уоррелл завалил и победил. Уоррелл задирал грубого защитника Халлера, обидевшего Павла Буре. А Хара вызвал негра, выручив напарника по обороне)
3) Scott MELLANBY (Fla) – Kevin HALLER (NYI) (5:1 общие, победа Мелланби. Но от возмездия Халлер все равно в тот вечер не ушел... Капитан «Пантер» Мелланби поквитался с ним за лидера «Флориды» Павла Буре)
4) Peter WORRELL (Fla) – Zdeno CHARA (NYI) 2. (3:3 общие, Уоррелл завалил и победил. Во 2-й схватке в том же матче Уоррелл снова одолел самого высокого хоккеиста планеты)
5) Peter WORRELL (Fla) – Jeff ODGERS (Atl) (Уоррелл сокрушил с 3-го удара, Оджерс не успел провести ни одного)
6) Nolan PRATT (Col) – Gordie DWYER (TB) (7:19 общие, победа Дуайера)
7) Scott PARKER (Col) – Kyle FREADRICH (TB) (1 мин., 20:12 общие, победа Паркера. Перед боем Паркер намеренно кинул 1 крагу в соперника, но чуток промазал. В середине драки Фридрих 10 секунд раздражительно давил кулаком в нос, разозлив Паркера. 21-летний 2-метровый Кайл Фридрих считался чемпионом ИХЛ, где громил всех подряд, однако в НХЛ толком не закрепился)
8) Kevin DINEEN (CBJ) – Joe THORNTON (Bos) (2:7 общие, Динин раздет, победа Торнтона техническим нокаутом. Динин уронил его сомнительным хитом, Джо наказал)
9) Alexander KOROLYUK (SJ) – Matt COOKE (Van) (5:7 общие, ничья. Королюк грубовато уронил его, пихнул лежачего, силовик Кук встал и вызвал на дуэль. У Кука до крови разбита нижняя губа. Поскольку драка случилась на последних секундах периода, оба досрочно ушли на перерыв)
10) Dale PURINTON (NYR) – Shayne CORSON (Tor) (55 сек., 19:20 общие. Явная ничья, хотя в дебюте Корсон выдал серию, поведя по очкам 11:0)
11) Reed LOW (STL) – Louie DEBRUSK (Phx) (3:3 общие, упали на колени, ничья)
12) Jason WIEMER (Cal) – Owen NOLAN (SJ) (16:13 общие, 11:11 точные, Нолан завалил и победил. Уимер снес его убойным хитом, Нолан встал и вызвал)
13) Wade BELAK (Cal) – Shawn HEINS (SJ) (45 сек., 2:4 общие. Билак нокаутировал Хайнса нечестным ударом, покуда того «скрутили» судьи, что привело к ругани тренеров. Результат крайне спорный)
14) Brad BROWN (NYR) – Kelly BUCHBERGER (LAK) (перед инцидентом Букбергер демонстративно показал ему, что не сбрасывает перчатки, отказывается драться. Но Браун, вопреки неписанным правилам, сокрушил ветерана 2-мя жестокими ударами, следом вмешались судьи. Браун удален до конца матча с 27 минутами)
15) Gino ODJICK (Mon) elbows Phil HOUSLEY (Cal) (Оджик удален на 5 минут за удар локтем с нанесением травмы атакующему защитнику Хаусли)
16) Andrei NAZAROV (Bos) — Eric BOULTON (Buf) (4:4 общие, Бултон завалил броском через бедро и врезал по лежачему. Его победа неоспорима, это ясно и по расстроенной физиономии Назарова)
17) Jeff COWAN (Cal) – Andre ROY (Ott) (3:7 общие, победа Руа техническим нокаутом)

Calgary — Ottawa:
18) Derrik MORRIS (Cal) – Martin HAVLAT (Ott) (неполноценная драка) +
19) Jason WIEMER (Cal) – Karel RACHUNEK (Ott) (10:1 общие, Уимер подмял и победил. Юные чехи Гавлат и Рахунек провели первые потасовки в НХЛ, будучи втянутыми в неравную коллективную разборку)+
20) Clarke WILM (Cal) — Vaclav PROSPAL (Ott) (неполноценная драка, махались в крагах) + массовка

21) Dave LOWRY (Cal) – Ricard PERSSON (Ott) (1:1 общие, ничья. Судьи рано влезли)
22) Matthew BARNABY (Pit) – Bryan McCABE (Tor) (2 минуты!!! 17:31 общие, победа Маккейба. Изначально Мэтт корректно впечатал его, Маккейб вызвал. В середине невероятного боя Барнэби словесно провоцирует, заставляет продолжать и продолжать... Когда расцепились через 2 минуты от начала драки, то бросились опять друг другу в объятья, но судьи не дали еще затянуть схватку. В концовке элитный силовой защитник Маккейб ударил наотмашь тыльной стороной ладони, затем рассвирепевшего Барнэби прикольно завалил лайнсмен. По инициативе Маккейба препипались через пеналти-боксы. Самый долгий бой НХЛ 2000-01)
23) Mark JANSSENS (Chi) – Denny LAMBERT (Atl) (8:8 общие, ничья. Ламбер падал)
24) Stu GRIMSON (LAK) – Jim CUMMINS (Ana) (5:5 общие. Гримсон чуть-чуть подмял и врезал по лежачему, через мгновенье стояли на коленях. Затем при вмешательстве судей Камминс дал 1 «грязный» удар. Ничья или победа Гримсона. Изначально Гримсон впечатал его, Камминс вызвал. Гримсон удален на 7 минут, Камминс — на 5 минут)
25) Mark RECCHI (Phi) – Petr SVOBODA (TB) (7:2 общие. Почти все удары «грязно» провели через рано вмешавшихся лайнсменов. Нечестная победа Рекки или ничья) + массовка
26) Scott PARKER (Col) – Jim McKENZIE (NJ) (10:11 общие, ничья)
27) Bill LINDSAY (Cal) – Trevor LINDEN (Mon) (9:12 общие, победа Линдсэя техническим нокаутом. Линдсэй «грязно» впечатал защитника Эрика Уайнрика, сокрушил локтем в лицо. Капитан «Монреаля» Линден взялся наказывать, наскочил с дальнего разбегу, но боец-легковес сумел за счет опыта переломить положение: сначала выровнял ситуацию, затем сокрушил. Линден удален на 17 минут, Линдсэя — на 7 минут)
28) Reid SIMPSON (STL) – Jeff ODGERS (Atl) (2:10 общие, Симпсон завалил и врезал в лицо лежачему. Возможно, ничья)
29) Reed LOW (STL) – Denny LAMBERT (Atl) (1 мин. 5 сек., 26:15 общие, Ламбер раздет, победа Лоу)
30) Dale PURINTON (NYR) – Jim CUMMINS (Ana) (17:18 общие, toe-to-toe, упали на бок, ничья. При вмешательстве судей Пуринтон слегка подмял, но этот нечестный эпизод не влияет на результат)
31) Gary ROBERTS (Tor) – Bill MUCKALT (NYI) (13:3 общие, победа Робертса техническим нокаутом)
32) Darcy TUCKER (Tor) – Mark LAWRENCE (NYI) (8:10 общие, победа Лоуренса техническим нокаутом. Сразились одновременно с финальной сиреной) + массовка
33) Michal ROZSIVAL (Pit) – Olli JOKINEN (Fla) (без ударов, Йокинен завалил и победил. Долго лежал на чехе и гневно что-то выговаривал. Розиваль удален на 7 минут, Йокинен — на 5 минут) +
34) Garth SNOW (Pit) — Peter WORRELL (Fla) (самый знаменитый инцидент НХЛ 2000-01! Яромир Ягр за воротами «Флориды» сильно отмахнулся локтем от назойливого Уоррелла, элитный огромный тафгай рухнул и в растерянности смотрел на рефери. Свисток промолчал. Поразмыслив нескролько секунд, супербоец... бросился в погоню за недерущейся суперзвездой!!! Когда он почти настиг чеха, Уоррелла кучей обняли сразу несколько «Пингвинов». И все-таки Уоррелл успел сделать 1 удар в краге в челюсть Ягру! Затем в эпицентре заварухи был клинч в крагах Уоррелл — Джефф Нортон. События разворачивались у скамейки запасных «Питтсбурга». Обнимаясь с Нортоном, Уоррелл разок отмахнулся локтем, неглядя угодив в грудь кому-то из «Пингвинов» на их лавке. Мэтт Барнэби стоял на лавке прямо рядом с Уорреллом и, в отместку за товарища, сзади обхватил Питера за горло руками, сжимая и оттаскивая к себе! Еще за кадром осталось, как Барнэби затем швырнул в негра пластмассовую бутылку с водой. В центр свары врубился габаритный вратарь Гарт Сноу — первый его удар тяжелым блином очень смачно угодил Уорреллу в лицо. Только тут негр сбросил перчатки, они сцепились, обменялись легкими ударами, но по-настоящему подраться не позволили судьи. Уоррелл получил тогда лишь 14 минут штрафа, Сноу — 4 минуты. Барнэби получил 10 минут и по пути в раздевалку гневно шмякнул клюшкой по стене тоннеля) + массовка
35) Jamie ALLISON (Chi) – Grant MARSHALL (Dal) (10:5 общие, toe-to-toe, Эллисон завалил и победил)
36) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) – Sami HELENIUS (Dal) (11:12 общие, toe-to-toe, победа Хелениуса техническим нокаутом. Возможно, самый впечатляющий бой в карьере финского тяжеловеса)
37) Peter WHITE (Phi) – Scott GOMEZ (NJ) (2:0 общие, ничья. После быстрого вмешательства судей Уайт нечестно подмял Гомеса, но это не влияет на результат. Единственная драка снайпера-пацифиста Питера Уайта в НХЛ, где он толком не закрепился) + массовка

Philadelphia — New Jersey:
38) Mark RECCHI (Phi) – Bobby HOLIK (NJ) (неполноценная драка. «Чешский танк» Холик спровоцировал массовую потасовку, ударив клюшкой по ловушке чешского вратаря Романа Чехманека) +
39) Rick TOCCHET (Phi) – Randy McKAY (NJ) (неполноценная драка) +
40) Chris THERIEN (Phi) – Colin WHITE (NJ) (неполноценная драка) + массовка

41) Chris McALLISTER (Phi) – Randy McKAY (NJ) (2:0 общие, Макаллистер подмял и победил)
42) Luke RICHARDSON (Phi) – Scott STEVENS (NJ) (11:17 общие, кусок toe-to-toe. Стивенс круто нокаутировал) + массовка
43) Kevin DINEEN (CBJ) – Denis PEDERSON (Van) (3:1 общие, 1:1 точные, Педерсон завалил и победил)
44) Rob RAY (Buf) – Peter WORRELL (Fla) (3:13 общие, победа Уоррелла техническим нокаутом. Тогдашний 20-летний защитник-новичок «Баффало» Дмитрий Калинин смело вмешался в начинавшуюся драку бойцов: пытался оттащить Уоррелла, схватив сзади руками за голову)
45) Jamie ALLISON (Chi) – Brantt MYHRES (Nash) (14:12 общие, toe-to-toe, упали на колени, ничья. Если все же Эллисон упал от удара, то уступил техническим нокаутом. На виске Эллисона рассечение, толстая струя крови стекала на поллица, Джэми ушел в раздевалку за медпомощью)
46) Jamal MAYERS (STL) – Todd GILL (Det) (8:11 общие, Майерс завалил. Его победа или ничья)
47) Jean Luc GRAND-PIERRE (CBJ) – Gino ODJICK (Mon) (3:11 общие, Гранпьер завалил. Возможно, ничья)
48) Jason HOLLAND (Rochester) – Chad CABANA (Providence) (7:10 общие, ничья или победа Кабаны) = AHL
49) Billy TIBBETTS (WBS Penguins) hammers a teammate (трагикурьез: тафгай Билли Тиббеттс внезапным силовым приемом сокрушил одноклубника по фарм-клубу «Питтсбурга» — юного форварда Брендена Бакли, который несколько минут лежал без сознания, покуда над ним «колдовали» врачи) = AHL
50) Reed LOW (STL) – Brad BROWN (NYR) 1. (скинули перчатки, но судьи развели. Отсидев 2-минутные штрафы за неспортивное поведение, после «освобождения» тафгаи вновь устремились навстречу друг другу)
51) Reed LOW (STL) – Brad BROWN (NYR) 2. (10:20 общие, победа Брауна. В середине 40-секундого поединка под серией мощных ударов Брауна Лоу отвернулся на 90 градусов, судьи порывались его спасти, но все-таки Лоу вернулся в нормальное положение и завершил бой достойно. У Лоу кровавое рассечение под глазом, в пеналти-боксе он вытерся полотенцем)
52) Tyson NASH (STL) – Brad BROWN (NYR) (малыш Нэш в пылу борьбы у борта исподтишка ударил тяжеловеса Брауна в челюсть и спокойно уехал дальше. Свистка не последовало, и рассерженный Браун со свирепым лицом настиг его, сурово впечатал тычком клюшки в спину и затылок, подмял, скинул 1 крагу и стал «месить» лежачего! Когда их «скрутили» судьи, они смешно тыкались в партере через лайнсменов, особенно Нэш разок смачно врезал исподтишка) + массовка
53) Peter WORRELL (Fla) — Matthew BARNABY (Pit) (45 сек., 20:5 общие, победа Уоррелла. Барнэби сам смело вызвал негра, в отместку за события предыдущего матча этих клубов — за попытку Уоррелла атаковать Ягра. Комментаторы изумлены: «Как Барнэби удается так долго держаться на ногах под могучими ударами?» Когда Уоррелл накрутил свитер на голову, судьи кинулись спасать Мэтта, который вдобавок падал в дебюте боя. Барнэби за организацию драки схлопотал матч-штраф, Уоррелл получил просто 5 минут)
54) Matthew BARNABY (Pit) has words with a fan (уезжая в раздевалку после драки с Уорреллом, Барнэби учинил скандал. Худой, седовласый, сухой старик, болельщик «Флориды», словесно «наехал», в боксерской стойке грозно сжимал кулаки!.. Барнэби, уже почти ушедший в тоннель, вдруг поддался на провокацию, метнулся к оргстеклу и слегка ударил по нему! Жестами показывал деду, мол, вот спустись вниз, сюда, тогда разберемся... В Северной Америке такое «оскорбление болельщика» расценивается как серьезная провинность. Лига дисквалифицировала Барнэби на 1 матч, а главное, его заставили созвать пресс-конференцию и публично «покаяться», извиниться перед стариком)
55) Dave SCATCHARD (NYI) – Chris PHILLIPS (Ott) (14:14 общие, победа Филлипса техническим нокаутом. Скатчард рухнул дважды. Примерно к середине того сезона у мощного, но миролюбивого защитника Филлипса было всего 4 минуты штрафа — до этой неожиданной драки, где он сенсационно очень убедительно разобрался с добротным силовиком, сокрушил. Правда, у Филлипса обильно кровоточит нос, бровь тоже слегка рассечена, Филлипс ушел в раздевалку за медпомощью. Скатчард заработал 17 минут за нападение)
56) Zdeno CHARA (NYI) – Andre ROY (Ott) 1. (2:0 общие, 1:0 точные, Руа завалил и победил. На пятачке Хара 5 раз жестко пихнул его в спину и бок, Руа вызвал. После невразумительной драчки по инициативе неудовлетворенного Хары тяжеловесы повторно встретились сразу по выходе из пеналти-боксов)
57) Zdeno CHARA (NYI) – Andre ROY (Ott) 2. (4:1 общие. Руа завалил, через мгновенье при вмешательстве судей Хара перекувыркнулся и оказался уже сверху, ткнул лежачего. Ничья или победа Хары)
56) Gordie DWYER (Detroit) – Greg WALTERS (Houston) (10:8 общие, toe-to-toe, победа Дуайера техническим нокаутом) = IHL
58) Jeff ODGERS (Atl) – Louie DEBRUSK (Phx) (7:6 общие, Оджерс завалил и победил. Лежа под ним, Дебрюск миротворчески дважды легонько хлопнул ладошкой в бок Оджерсу, типа: «Слезай с меня, сдаюсь, признаю поражение»)
59) Todd FEDORUK (Phi) – Darren LANGDON (Car) (1 мин. 5 сек., 15:24 общие, победа Лэнгдона)
60) Tie DOMI (Tor) – Darren VAN IMPE (Bos) (7:1 общие, Доми завалил и победил)
61) Dave MANSON (Tor) – Andrei NAZAROV (Bos) (1:6 общие, победа Назарова техническим нокаутом. Короткая, но очень элегантная схватка, одна из самых красивых побед в послужном списке Наза. Он задрал свитер, слегка раскрутил ветерана-средневеса и с 5 точных ударов сокрушил)
62) Tie DOMI (Tor) – Ken BELANGER (Bos) (50 сек., 16:14 общие, победа Доми или ничья. Дэнни Марков в средней зоне корректно выполнил силовой прием против Беланже и хотел спокойно уехать, развернулся спиной. Обидевшийся Беланже толкнул Маркова в спину так сильно, что с миниатюрного русского защитника слетел шлем. Безотлагательно примчался Доми, и «гладиаторы» сразились. Нечасто бывает такой сценарий боя: поначалу Доми терпел бедствие 0:12 по очкам, казалось, он будет жестоко избит, но Доми выровнял положение, а в конце даже перебоксировал уставшего Кена. Финиш создал впечатление неоспоримой победы Доми. Беланже падал, в концовке не гнушался «грязными» методами: пытался боднуть, схватился рукой за ухо Доми, болезненно дергал! После той игры мировые информагентства выпустили фотографии об этой драке, которые можно было подписать: «Беланже отрывает ухо Доми!» Минутой ранее в той игре тафгай «Бостона» Андрей Назаров победил Дэйва Мэнсона, в пеналти-боксе Беланже и Назаров живо общались, обсуждая свои драки)

Toronto — Boston:
63) Adam MAIR (Tor) – Bill GUERIN (Bos) (2:13 общие, победа Герэна. От нокаута Мэйра уберегли судьи. Мэйр сомнительным хитом уронил капитана «Бостона» Джейсона Эллисона, Герэн наказал и получил 17 минут за нападение) +
64) Daniil MARKOV (Tor) — Sergei SAMSONOV (Bos) (неполноценная драка) +
65) Dmitry YUSHKEVICH (Tor) — Jason ALLISON (Bos) (неполноценная драка) + массовка (заваруха началась с того, что габаритный форвард Эллисон помогал Герэну бить малыша-провокатора Мэйра. Через полполя на более крупного Эллисона бежал Марков, но в последнюю секунду был перехвачен Самсоновым. Затем Марков через судей схватил Герэна за подол свитера, проявляя агрессивность)

66) Jim DOWD (Min) – Jamie LANGENBRUNNER (Dal) (1:4 общие. При вмешательстве судей Дауд нечестно завалил руками за ногу. Возможно, ничья. Пацифист Дауд дрался раз в 4-5 лет; прежде он вместе с Лангенбруннером выступал за «Даллас»...)

Los Angeles — Atlanta:
67) Ian LAPERRIERE (LAK) – Andrei SKOPINTSEV (Atl) (стычка в крагах. На пятаке «Атланты» Лаперьер сбил шлем с Андрея Скопинцева, тот поехал за бойцом, в центральном круге словесно вызывал его, ткнул клюшкой. Но судьи сразу влезли, да и Лаперьер не стал связываться с никогда не дравшимся в НХЛ русским защитником, а поехал в массовку искать более солидного соперника) +
68) Scott THOMAS (LAK) – Chris TAMER (Atl) (9:7 общие, ничья) +
69) Ian LAPERRIERE (LAK) — Jeff ODGERS (Atl) (неполноценная драка) +
70) Stu GRIMSON (LAK) — Denny LAMBERT (Atl) (неполноценная драка) + массовка (забавно, что поначалу в сутолоке Тэймера задирали сразу трое — Гримсон, Лаперьер, Томас)

71) Kelly BUCHBERGER (LAK) – Adam BURT (Atl) (7:15 общие, победа Берта. Берт впечатал Лаперьера, тот встал и вызвал, но Букбергер перехватил инициативу у партнера и первым успел напасть на Берта)
72) Eric RASMUSSEN (Buf) hits Sergei GONCHAR (Wash) (Гончар в нокдауне после убойного и чистого хита за воротами)
73) Matthew BARNABY — fan (повтор п.54)
74) NYR — Boston Bruins (фрагмент знаменитого матча 80-х годов, когда бостонцы полезли на трибуны «Мэдисон Сквер Гардена» драться с болельщиками «Рейнджерс»)
75) Todd HARVEY (SJ) — Jason SMITH (Edm) (обсуждение нашумевшего боя с травмой Харви)
76) Tie DOMI (Tor) – Gino ODJICK (Mon) (4:10 общие, Доми завалил. Возможно, ничья)
77) Dave MANSON (Tor) – Sheldon SOURAY (Mon) (50 сек., 2:6 общие, Мэнсон раздет, победа Сурэя. Оба опускались на колени в середине поединка)
78) Scott PARKER (Col) – Donald BRASHEAR (Van) 1. (скинули перчатки, но судьи развели)
79) Scott PARKER (Col) – Donald BRASHEAR (Van) 2. (стычка в крагах. Судьи умудрились дважды разнять тафгаев с интервалом в 2 минуты, это настоящий «цирк лайнсменов», где солировал самый непопулярный лайнсмен НХЛ Кевин Коллинз!)
80) Scott PARKER (Col) – Donald BRASHEAR (Van) 3. (50 сек., 17:25 общие, Паркер завалил и мощно врезал в лицо лежачему. Возможно, ничья. 2-й их полноценный бой в том сезоне)
81) Chris DINGMAN (Col) – Jason STRUDWICK (Van) (7:8 общие, Струдвик завалил)
82) Adam DEADMARSH (Col) – Ed JOVANOVSKI (Van) 1. (2:9 общие, победа Джовановски. Он сам споткнулся и упал, Дэдмарш ткнул разок в лицо лежачему, и судьи разняли. 2-й их бой в сезоне)
83) Adam DEADMARSH (Col) – Ed JOVANOVSKI (Van) 2. (5:4 общие, победа Джовановски нокаутом. Товарищи Дэдмарша увели под руки в раздевалку — сотрясение мозга, на восстановление ушла примерно треть сезона) (повтор 1-й их драки в том сезоне)
84) Scott PARKER (Col) – Donald BRASHEAR (Van) 4. (стычка в крагах) + массовка
85) Scott PARKER (Col) – Donald BRASHEAR (Van) 5. (стычка в крагах) + массовка
86) Greg DEVRIES (Col) – Denis PEDERSON (Van) (10:8 общие, ничья. Девриз падал. За легкий удар клюшкой перед дракой Педерсон удален на 7 минут, Девриз — на 5 минут)
87) Ian LAPERRIERE (LAK) – Shawn HEINS (SJ) (19:7 общие, Лаперьер завалил почти под себя и победил. Лаперьер корректно впечатал его, Хайнс вызвал)
88) Kelly BUCHBERGER (LAK) – Bryan MARCHMENT (SJ) (10:13 общие, кусок toe-to-toe, победа Марчмента. Он накрутил свитер, ударил по «ослепленной» голове, и судьи вмешались. Изначально Марчмент уронил Букбергера чистым хитом, тот встал и вызвал)
89) Rich PILON (NYR) – Rob DIMAIO (Car) (6:6 общие, победа Димайо техническим нокаутом. За воротами Пилон прижал его к борту, снял шлем, дважды пихнул, Димайо вызвал. Пилон удален на 7 минут, Димайо — на 5 минут)
90) Tie DOMI (Tor) – Jiri SLEGR (Pit) (8:3 общие, победа Доми техническим нокаутом)
91) Peter WORRELL (Fla) — Keith PRIMEAU (Phi) (1 мин., 17:4 общие, победа Уоррелла. Примо досталось. Уоррелл покарал его за удар клюшкой по ловушке вратаря, причем сперва на могучего Примо с грозным видом ринулся Олли Йокинен. Уоррелл получил 17 минут за явное нападение, Примо — 5 за драку плюс 2 за удар локтем. Из-за странного дополнительного малого штрафа Кейта наставник «Летчиков» Билл Барбер злостно спорил с арбитром, мол: «Одну из наших звезд избили, и мы теперь не будем играть в большинстве?»)

Florida — Philadelphia:
92) Peter WORRELL (Fla) — Luke RICHARDSON (Phi) (отбыв к концу матча 17-минутный штраф, Уоррелл вышел на лед и совсем распоясался: за несколько секунд поочереди сокрушил убойными силовыми приемами Ричардсона, Макгиллиса и звездного форварда Рекки — малыша негр всей огромной тушей пихнул в спину! Ричардсон примчался через полполяны и от души «влепил» Уорреллу по физиономии, правда, затем в честной схватке был нокаутирован) +
93) Len BARRIE (Fla) — Ruslan FEDOTENKO (Phi) (ничья. 1-я драка 21-летнего украинского нападающего в НХЛ) +
94) Marcus NILSON (Fla) — Mark RECCHI (Phi) (ничья) + массовка

95) Serge PAYER (Fla) — Rick TOCCHET (Phi) (стычка в крагах. Токкет сперва сам задирал Пайе, однако в последний момент их драке не дали состояться судьи и Лэнгкоу, который взял Пайе на себя, так как недолеченный после травмы Токкет был в стеклянной защитной маске) +
96) Serge PAYER (Fla) — Daymond LANGKOW (Phi) (3:6 общие, ничья или победа Лэнгкоу) + массовка
97) Alex TANGUAY (Col) – Todd MARCHANT (Edm) (Тэнгэй не сбросил перчатки, лишь защищал голову, упав на лед. Маршан сокрушил с 5 ударов, изгнан до конца матча с 27 минутами) + массовка
98) Colin WHITE (NJ) – Jamie PUSHOR (CBJ) (15:8 общие, кусок toe-to-toe, Уайт завалил и победил. У Пушора серьезно кровоточит разбитая бровь, он ушел в раздевалку за медпомощью)
99) Jamal MAYERS (STL) – Ian LAPERRIERE (LAK) (12:8 общие, toe-to-toe, победа Майерса техническим нокаутом. Лаперьер падал дважды)
100) Reed LOW (STL) – Stu GRIMSON (LAK) (6:11 общие, победа Гримсона)
101) Reid SIMPSON (STL) – Stu GRIMSON (LAK) (1:2 общие. Гримсон с первого удара жестоко и глубоко нокаутировал, поймав на встречном движении, 2-м ударом Гримсон добил лежачего. Через полминуты находившегося в состоянии «грогги» Симпсона увели под руки врач и партнеры)
102) Bryan MARCHMENT (SJ) knees Doug WEIGHT (Edm) (в результате очень «грязного» силового приема Марчмента «колено в колено» звездный бомбардир Уэйт долго лежал. Через несколько минут его под руки увели в раздевалку врачи и партнеры)
103) Ethan MOREAU (Edm) – Bryan MARCHMENT (SJ) (5:7 общие, Марчмент завалил и победил. 5 из своих ударов он «грязно» провел по лежачему, когда Моро «скрутили» и прижали ко льду судьи) +
104) Sean BROWN (Edm) – Owen NOLAN (SJ) (6:5 общие, ничья)
105) Doug WEIGHT (Edm) suckers Bryan MARCHMENT (SJ) (в том же матче Уэйт исподтишка отомстил своему бывшему одноклубнику Марчменту. Проезжая вроде спокойно мимо него, резко вмочил изо всех сил — кулаками и черенком клюшки в лицо! Марчмент упал, Уэйт врезал от души и по лежачему, затем судьи оттащили Уэйта, которого поздравили одноклубники. Марчмент и Уэйт в ходе конфликта были в крагах. Далее стали ругаться тренеры. Марчмент, успевший подняться и приехать к скамье запасных, тоже ругался с главным тренером «Эдмонтона» Дерилом Сатером. Арбитры долго думали и неожиданно решили удалить снайпера до конца встречи. Когда они везли Уэйта со скамейки штрафников в раздевалку, разъяренный бомбардир ругался, почти толкался с лайнсменами! Почти недерущийся капитан «Эдмонтона» Уэйт получил аж 29 минут... Вероятно, это рекорд в его карьере. Марчмент не удален, как бы заработал 9 минут игры в большинстве для своей команды) + массовка
106) Brad BROWN (NYR) – Jeff ODGERS (Atl) (6:6 общие, Браун завалил и победил)
107) Luke RICHARDSON (Phi) – Kyle FREADRICH (TB) (3:7 общие. Слабый средневес-ветеран Ричардсон элегантно и легко нокаутировал юного гиганта. Арбитр посчитал, что Фридрих пребывает в прострации и заставил его уйти в раздевалку для медосмотра)
108) Luke RICHARDSON (Phi) – Wayne PRIMEAU (TB) (50 сек., 11:11 общие, ничья)
109) Daymond LANGKOW (Phi) (Phi) – Cory SARICH (TB) (стычка в крагах) +
110) Ruslan FEDOTENKO (Phi) – Cory SARICH (TB) (6:11 общие, Федотенко завалил. 3 из своих ударов Федотенко сделал по лежачему. Возможно, ничья) + массовка
111) Burke HENRY (Hartford) – Marty REASONER (Worcester) (5:1 общие, победа Хенри. От нокаута пацифиста Ризонера избавили судьи. Он смело сцепился с тафгаем, желая наказать за сомнительный хит, в результате которого Хенри опрокинул Ладислава Надя) = AHL
112) Rhett WARRENER (Buf) – Andre ROY (Ott) (11:12 общие, Уорренер завалил и победил. Укладывая, он травмоопасно уткнул Руа лицом в лед. Впрочем, Руа отделался легким испугом)
113) Stu GRIMSON (LAK) – Matt JOHNSON (Min) (2:3 общие, Джонсон завалил и победил. Гримсон падал 2 раза, Джонсон — 1 раз)
114) Chris McALLISTER (Phi) – Scott THORNTON (SJ) (11:16 общие, победа Макаллистера техническим нокаутом. Торнтон падал 3 раза, Макаллистер — 1 раз. В пеналти-боксе Макаллистер приложил к поврежденному кулаку пакет со льдом. У Торнтона мини-порез на переносице, в пеналти-боксе он вытерся полотенцем)
115) Jason SMITH (Edm) – Trent KLATT (Van) (7:1 общие, победа Смита техническим нокаутом. Он заработал 17 минут за нападение. Чекер-пацифист Клатт скинул перчатки только в конце своей экзекуции. За 13 сезонов в НХЛ у Клатта было всего 2 драки)
116) Todd BERTUZZI (Van) boards Sergei ZHOLTOK (Edm) (в результате корректного впечатывания Бертуцци перекинул латыша через борт на скамью запасных «Ванкувера»! Жолток несколько секунд стоял вверх тормашками! Никто не удален)