NHL 2000—2001 (Volume 1)

автор | 12 апреля, 2009

NHL 2000—2001 (сбoрник 1, включая выставочные матчи = Pre-Season). Продолжительность: 2 часа.

NHL 2000-2001 (Volume 1)

NHL 2000-2001 (Volume 1)NHL 2000-2001 (Volume 1)

Видео в формате DivX (avi файл)

Данный видео материал представлен в формате DivX

1) Ossi VAANANEN (Phx) – Brad CHARTRAND (LAК) (4:11 общие, Вяянянен подмял почти под себя. Возможно, ничья)
2) Rochester Americans Pre-Season Clip (драка юниоров)
3) Bob PROBERT (Chi) – Eric BOULTON (Buf) (1 мин. 15 сек., 22:20 общие, сенсационная победа Бултона техническим нокаутом. Это самый громкий результат в биографии Бултона. Благодаря этой яркой победе в выставочном матче он закрепился в НХЛ)
4) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) – Kyle FREADRICH (TB) (40 сек., 38:36 общие, ничья. Супер toe-to-toe!!! Разрекламированный лучший бой НХЛ 1999—2000. Визуально видно: у Ванденбуша от разбитого носа кровью обильно заляпана грудь, у 2-метрового Фридриха кровоточит бровь. Оба завершили матч досрочно, уйдя по раздевалкам. Затем из раздевалок оба были доставлены в больницу. Ванденбуш уехал в госпиталь с подозрением на перелом лицевой кости, а 21-летний Фридрих — с несколькими выбитыми передними зубами... Лидер «Чикаго» Тони Амонте в послематчевых интервью хвалил взахлеб Ванденбуша: «Райан — самый смелый хоккеист, с которым я когда-либо выступал бок о бок». Весьма лестное высказывание притом, что в том сезоне в составе агрессивных «Черных ястребов» выступали многочисленные тафгаи, включая Проберта) = 1999/2000
5) Brad BROWN (Chi) – Gordie DWYER (TB) (13:2 общие, победа Брауна) = 1999/2000
6) Steve PASSMORE (Chi) – Dan CLOUTIER (TB) (5:16 общие, кусок toe-to-toe, победа Клутье. Пассмор падал дважды. В ходе заварухи подрались известные боевые вратари, Клутье примчался к визави на другую половину площадки. Когда судьи разняли, вратари спокойно стояли, но вдруг Клутье разок «зацепил» издалека. Клутье удален до конца матча с 27 минутами, Пассмор — с 17 минутами. Проберт хотел кинуться к Клутье, но судьи удержали) +
7) Alexei ZHAMNOV (Chi) — Steve MARTINS (TB) (неполноценная драка. Чекер Мартинс ударил Жамнова, тот сбросил перчатки, но им не дали подраться партнеры-миротворцы и судьи. Заработали лишь по 2 минуты штрафа за грубость) + массовка = 1999/2000
8) Francis LESSARD (Phi) — Eric CAIRNS (NYI) (12:12 общие, toe-to-toe, финал боя не показан. Комментаторы говорят, что 21-летний тогда Лессар сломал в этом бою челюсть)
9) Steve McLAREN (Phi) — Eric CAIRNS (NYI) (5:6 общие, финал боя не показан)
10) Daymond LANGKOW (Phi) — Oleg KVASHA (NYI) (104-килограммовый миролюбивый Кваша впечатал его в борт. Получился как бы удар локтем в голову сзади, Лэнгкоу рухнул. Встав, ударил Олега в лицо, напрыгнул-обнялся, провел 3 удара. 22-летний Кваша сбросил 1 крагу, провел 1 скользящий удар и судьи разняли. Оба кричали: «Fuck you!» Рефери изгнал Квашу с матч-штрафом за удар локтем, Лэнгкоу получил лишь 2 минуты за грубость... Повторы смакуются с разных точек)
11) Mikhail CHERNOV (Phi) – Mark LAWRENCE (NYI) (3:5 точные, победа Лоренса или все же ничья. 21-летний защитник Чернов в АХЛ дрался прилично, а тут был странно пассивен против крайне редко дерущегося форварда)
12) Gino ODJICK (Phi) – Steve WEBB (NYI) (14:12 общие, toe-to-toe, ничья. Оджик ушел в раздевалку с 17 минутами за нападение)
13) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) – Ryan TOBLER (Nash) (11:14 общие, кусок toe-to-toe, победа Ванденбуша техническим нокаутом)

Chicago — Nashville:
14) Doud ZMOLEK (Chi) — Scott WALKER (Nash) (8:23 общие, Змолек раздет и упал сам, победа Уокера. Организатор побоища Змолек удален до конца матча с 27 минутами) +
15) Aaron DOWNEY (Chi) — Marc MORO (Nash) (6:12 общие, победа Дауни техническим нокаутом. Заработали матч-штрафы) +
16) Mark JANSSENS (Chi) — David GOSSELIN (Nash) (Дженссенс полностью закинул фарм-клубовского бойца Госслена на лавку «Чикаго»! Конечно, победил. Заработали матч-штрафы) +
17) Kris KING (Chi) — Cale HULSE (Nash) (сбросили краги, но судьи растащили)

18) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) wants Alexander BOIKOV (Nash) (Бойков против кого-то сделал яркий силовой прием на открытом льду. Ванденбуш гонялся за ним в ходе заварушки, но русский защитник-средневес отказался драться: отмахнулся рукой и уехал прочь. Ванденбуш с минуту не мог угомониться, его успокаивали лайнсмены и игровики «Нэшвилла». Как ни странно, по итогам этой заварушки вообще никто не удален)
19) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) boards Alexander BOIKOV (Nash) (в следующей смене Ванди не менее жестко впечатал лысого Бойкова в углу поляны, тот рухнул. Недоумевающий Ванденбуш схлопотал матч-штраф за удар локтем)
20) Kris KING (Chi) – Ryan TOBLER (Nash) (5:4 общие, упали на колени, ничья)
21) Kevin Collins does it again! Скинувшую краги пару Willie MITCHELL (NJ) — Daymond LANGKOW (Phi) разнял лайнсмен Коллинз. Он непопулярный — чаще других судей пресекает драки «на корню».
22) Philadelphia Flyers Clips
23) Sandy McCARTHY (NYR) – Dale PURINTON (NYR) (20:20 общие, toe-to-toe, ничья. Защитник-тафгай Пуринтон на тренировке на-равных яростно махался с элитным ветераном. Пуринтон поделил с Федоруком лавры лучшего тафгая-новичка НХЛ 2000-01)
24) Todd FEDORUK (Phi) – Dale PURINTON (NYR) (20:21 общие, отрезок toe-to-toe, Пуринтон завалил и победил. Федорук договорился о поединке с Сэнди Маккарти, оба скинули перчатки, но внезапно сбоку на Федю налетел «Зверь»! Пуринтон заработал 17 минут за очевидное нападение)
25) Luke RICHARDSON (Phi) – Drew BANNISTER (NYR) (8:3 общие, победа Ричардсона техническим нокаутом)
26) Todd FEDORUK (Phi) – Sandy McCARTHY (NYR) (9:10 общие, сенсационная победа Федорука техническим нокаутом)
27) Mathieu DANDENAULT (Det) – Michal ROZSIVAL (Pit) (7:0 общие, победа Дандено техническим нокаутом. Чех сбросил 1 крагу в начале схватки, 2-ю уже после экзекуции)
28) Rick TOCCHET (Phi) – Ed JOVANOVSKI (Van) (без ударов, ничья. Токкет смешно тыкал его голову к борту. Джовановски намеревался покарать за яркий хит Дэна Макгиллиса, но Токкет предложил «Джовокопу» свои услуги) + массовка
29) NHL 2Nite Clips
30) Mark JANSSENS (Chi) – Rob RAY (Buf) (16:15 общие, toe-to-toe, упали на колени, ничья)
Chicago — Buffalo 1:
31) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) boards Rhett WARRENER (Buf) (Ванденбуш размазал по борту Уорренера, которому 3 минуты на льду оказывали помощь врачи) +
32) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Eric BOULTON и Rob RAY (Buf) (неполноценная драка. В коллективной потасовке Бултон и Рэй бросились карать, провели по несколько ударов по Ванденбушу, которого судьи прижали ко льду. Бултона сдерживал и оттащил Александр Карповцев. Ванденбуш получил матч-штраф за удар локтем, Бултон и Рэй получили всего по 2 минуты за грубость) +
33) Anders ERIKSSON (Chi) — Rob RAY (Buf) (неполноценная драка. Рэй чуть не наподдавал не скинувшему краги Эрикссону, которого с трудом защитили судьи) + массовка

34) Chicago – Buffalo 2: (массовка после финальной сирены: в частности, Максим Афиногенов, как почти все, сбросил перчатки и плотно сцепился с бойцом Джэми Эллисоном)
35) Brad MAY (Phx) – Bryce SALVADOR (SТL) (6:7 общие, Сальвадор завалил и победил. 1-й бой Сальвадора в официальных матчах НХЛ)
36) Colin WHITE (NJ) – Jason DOIG (NYR) (6:1 общие, победа Уайта техническим нокаутом. Крутой в ту пору Уайт «замесил» негра до крови, оставшейся на льду)
37) Ed WARD (NJ) — Dale PURINTON (NYR) (стычка в крагах)
38) Jim McKENZIE (NJ) – Dale PURINTON (NYR) (10:9 общие, ничья. По разу опускались на колени. Поразмялись после сирены на перерыв)
39) Jiri FISCHER (Det) — Chad KILGER (Edm) (2:0 общие, Фишер подмял и победил) +
40) Martin LAPOINTE (Det) — Dan LACOUTURE (Edm) (3:1 общие, Лапойнт завалил и победил) + массовка
41) Rob RAY (Buf) – Kelly BUCHBERGER (LAК) (5:5 общие, победа Рэя техническим нокаутом)
42) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) – Jamie PUSHOR (CBJ) (14:5 общие, победа Ванденбуша. Он падал. После схватки Ванденбуш ощупал ладонью лицо, убедился в полученном кровавом рассечении брови и ушел в раздевалку за медпомощью)
43) Stephane QUINTAL (Chi) – Krzysztof OLIWA (CBJ) (9:6 общие, 6:4 точные. Олива 2 раза опускался на колени. Худший сезон в своей карьере Олива начал с неожиданного поражения от середняка. Тогдашний тренер «Колумбуса» Dave KING с невозмутимым выражением лица жевал любимую резинку...)
44) Chris DRURY (Col) – Todd MARCHANT (Edm) (Маршан провел 1 ударчик и судьи развели, вялая ничья пацифистов)
45) Scott STEVENS (NJ) – P. J. STOCK (Mon) (1 мин. 20 сек., 8:8 общие, ничья) +
46) Ken SUTTON (NJ) – Patrick POULIN (Mon) (ничья) + массовка (2-минутное шоу! Капитана «Дьяволов» Стивенса поначалу всячески пытались вытащить из драки одноклубники: Рэнди Маккэй и раздражитель Бобби Холик, который сзади «грязно» хватал Стока за горло, сбив шлем)
47) Denny LAMBERT (Atl) – Rich PILON (NYR) (6:8 общие, финал боя не показан)
48) Ray FERRARO (Atl) — Donald MacLEAN (NYR) (стычка. Ферраро врубился в него и упал на пятаке, вратарь Маклин «окучил» блином)
49) Ladislav KOHN (Ana) – Tyson NASH (SТL) (7:7 общие, Нэш завалил и победил)
50) Shayne CORSON (Tor) – Brad LUKOWICH (Dal) (7:0 общие, победа Корсона техническим нокаутом)
51) Todd SIMPSON (Fla) – Ken BELANGER (Bos) (1:5 общие, Беланже завалил почти под себя и победил)
52) Peter WORRELL (Fla) – Hal GILL (Bos) (5:4 общие. Уоррелл уложил 201-сантиметрового защитника, добив «контрольным» по лежачему)
53) Krzysztof OLIWA (CBJ) – Ian LAPERRIERE (LAК) (3:2 общие, победа Оливы техническим нокаутом)
54) Boarding мajor (юный боец Jeff MacMILLAN воткнул кого-то лицом в лед и борт) = IHL
55) Nils EKMAN (Detroit) – Jeff TORY (Utah) (7:15 общие, победа Тори техническим нокаутом. У Тори в кровь разбит глаз. Швед Экман удален до конца матча с 17 минутами) = IHL
56) Louie DEBRUSK (Phx) – Matt JOHNSON (HalMin) (Джонсон в той смене успел выполнить ряд хитов. Дебрюск вышел наказывать: резко напрыгнул, положил 5 беглых ударов, завалил и победил. Когда мигом встали, судьи уже вмешались и Джонсону оставалось в сердцах крикнуть: «Fuck!» Дебрюск — самый ленивый тафгай НХЛ 2000-01: в 39 играх провел лишь 5 драк)
57) Denis PEDERSON (Van) – Bryan MUIR (TB) (5:3 общие, Мюир завалил, ничья)
58) Luke RICHARDSON (Phi) – Ken BELANGER (Bos) (9:10 общие, ничья. Под мощной стартовой серией Кена из 8 ударов Ричардсон чудом устоял, затем методично отквитал оставание по очкам, добившись трудной ничьей)
59) Sandy McCARTHY (NYR) – P. J. STOCK (Mon) (50 сек., 25:29 общие, куски toe-to-toe. Как обычно, удары Сэнди могучие, по точным его незначительный перевес, поклонники Маккарти могут засчитать победу Маккарти. У Стока много легких, безрезультатных тычков в грудь. По пути в пеналти-боксы оба вскинули вверх руки в знак победы. Все-таки малышу Стоку справедливо засчитать ничью с элитным индейцем, хотя лицо и свитер Стока густо залиты кровью из-за разбитого носа. Однако он не отправился в лапы эскулапов, а полотенцем вытирал кровь на скамье для плохих парней. До драки тафгаи рубанули друг друга клюшкой по рукам и по 2-3 раза толкнули)
60) Darren LANGDON (Car) – Paul LAUS (Fla) (9:13 общие. Можно засчитать победу Лосу. Хотя в концовке Лэнгдон на полкорпуса запихнул его на лавку «Флориды», создав впечатление ничьей. Поклонники таланта Лэнгдона смело могут признать ничью)
61) Reed LOW (SТL) – Matt JOHNSON (Min) (13:16 общие, победа Джонсона. Он натянул майку, провел 3 удара по «ослепленной» голове и влезли судьи
62) Dallas DRAKE (SТL) – Curtis LESCHYSHYN (Min) (12:13 общие, ничья)
63) Greg DEVRIES (Col) suckers Donald BRASHEAR (Van) (в стычке между ними стеной стояли судьи, поэтому Брашир не собирался сбрасывать перчатки. Однако Девриз вызвал на бой и «вмезал» 2 раза через лайнсменов. Ругались в пеналти-боксах, Браш угрожал расправой)
64) Scott PARKER (Col) – Donald BRASHEAR (Van) (9:14 общие, Паркер завалил. Вероятно, ничья)
65) Chris DINGMAN (Col) – Ed JOVANOVSKI (Van) (4:0 общие, победа Дингмана техническим нокаутом)
66) Greg DEVRIES (Col) – Donald BRASHEAR (Van) (15:27 общие, toe-to-toe, победа Брашира. Когда судьи «связали» Грега, негр солидную «бомбу» отвесил через «зебр». У Брашира кровавая ссадина возле уха, свитер забрызган кровью. У Девриза кровоточит нос)
67) Eric BOULTON (Buf) – Georges LARAQUE (Edm) (1:19 общие, победа Ларака. Под шквалом увесистых «бомб» Бултон только держался за свитер оппонента. Когда, казалось, вот-вот рухнет, судьи уберегли Бултона от нокаута)
68) Kirby LAW (Phantoms) – Jean-Phillip SOUCY (WBS Penguins) (19:17 общие, кусок toe-to-toe, Суси раздет, победа Лоу техническим нокаутом. Силовой форвард Кирби Лоу неожиданно яростно разгромил чистого бойца) = AHL
69) Jesse BOULERICE (Phantoms) – Jean-Phillip SOUCY (WBS Penguins) (10:1 общие, победа Булериса техническим нокаутом) = AHL
70) Todd FEDORUK (Phantoms) – Billy TIBBETTS (WBS Penguins) (8:14 общие, победа Федорука техническим нокаутом. Федя даже дважды солидно послал на пол «отстойного» средневеса) = AHL
71) Francis BELANGER (Phantoms) – Steve PARSONS (WBS Penguins) (17:18 общие, победа Беланже техническим нокаутом. Парсонс падал 3 раза, Беланже — 1 раз. 4-ой чистой победе «Фантомов» над вечно слабыми «Пингвинами» в пеналти-боксе выразительно радуются Федорук и Булерис) = AHL
72) Gino ODJICK (Phi) – Andy SUTTON (Min) (12:13 общие, toe-to-toe, ничья)
73) Chris PRONGER (SТL) – Kelly BUCHBERGER (LAК) (провокатор-ветеран Букбергер около скамьи запасных «Сент-Луиса» провел превосходный чистый хит, опрокинув словацкую звезду Павола Демитру. Свистка не прозвучало. Через мгновенье с лавки вылетел капитан «Блюзменов» Пронгер, быстро расправившийся с Букбергером, который не сбросил краги — нокаутировал с 3 ударов. Вообще-то за такой «десант» дают 37 минут штрафа и 10 матчей дисквалификации, однако Пронгера почему-то не выгнали в раздевалку и дисквалифицировали лишь на 1 игру. Человек, официально признававшийся лучшим защитником НХЛ, имеет право на «теневые» привилегии?)
74) Ian LAPERRIERE (LAК) – Landon WILSON (Phx) (8:12 общие, Уилсон завалил и победил)
75) Donald BRASHEAR (Van) – Tie DOMI (Tor) (победивший Доми сразу натянул майку и провел 17 боковых ударов по «ослепленной» голове и затылку. Брашир ответил лишь 3 тычками. Это самая забавная драка в летописи их баталий)
76) Rich PILON (NYR) – Jim CUMMINS (Ana) (6:5 общие, победа Пилона техническим нокаутом. Он раздел Камминса и выдал один из лучших нокаутов того сезона. У Камминса солидное рассечение под глазом, его вдобавок выгнали до конца матча за непристёгнутый к трусам свитер)
77) Colin WHITE (NJ) – Andrei NAZAROV (Ana) (6:11 общие, победа Назарова техническим нокаутом. Тяж Уайт проводил первый полноценный сезон в НХЛ, считался сильным и очень перспективным. Поэтому лига бурно обсуждала его фиаско от непопулярного Наза. Назаров заработал 17 минут за организацию потасовки)
78) Eric BOULTON (Buf) – P. J. STOCK (Mon) (8:9 общие, победа Бултона техническим нокаутом)
79) Joe THORNTON (Bos) — Igor ULANOV (Edm) (21-летний силовой центр Джо Торнтон пропустил силовой прием Игоря Уланова. Поднявшись, врезал обидчику клюшкой в плечо, почти в ухо — Уланов рухнул, шлем слетел) +
80) Joe THORNTON (Bos) — Jason SMITH (Edm) (неполноценная драка. Махались через судей) + массовка
81) Sean BROWN (Edm) – Ken BELANGER (Bos) (4:8 общие, Беланже завалил и победил. Он заработал 17 минут за нападение)
82) Igor ULANOV (Edm) – Per-Johan AXELSSON (Bos) (шведский чекер Аксельссон сбросил только 1 крагу, так как слишком быстро всё случилось. Швед завалил и победил) + массовка (игровик Райан Смит, сидя задом на льду, комично хватался за ногу стоявшего в полный рост 201-сантиметрового Хэла Гилла)
83) Chris DINGMAN (Col) – Lyle ODELEIN (CBJ) (28:10 общие, победа Оделайна техническим нокаутом. Он с ощутимым перевесом отставал по очкам, но на финише проявил активность)
84) Scott PARKER (Col) – Krzysztof OLIWA (CBJ) (5:3 общие, победа Паркера техническим нокаутом. У Оливы кровь, он ушел в раздевалку за медпомощью)
85) Orlando Solar Bears – Detroit Vipers scrum (защитник «Вайперс» Андрей Скопинцев мстил за атакованного вратаря Дину Ромински, правда, боролись в перчатках. В заварухе была 1 полноценная драка: боец-легковес «Орландо» Скотт Никол кого-то «замочил») = IHL
86) Stan NECKAR (Phx) – Len BARRIE (Fla) (1:4 общие, 0:2 точные, раздетый Нецкарж завалил и врезал по лежачему. Его победа или ничья)
87) Steve SMITH (Cal) – Todd BERTUZZI (Van) (2:2 общие, ничья)
88) Jason WIEMER (Cal) – Jason STRUDWICK (Van) (15:19 общие, toe-to-toe. Уимер накрутил ему свитер, положил 3 скользящих удара по «ослепленной» голове и судьи ринулись спасать Струдвика. Скорее, ничья)
89) Bill LINDSAY (Cal) – Denis PEDERSON (Van) (5:10 общие, упали на колени, победа Педерсона)
90) Bill LINDSAY (Cal) – Pat VERBEEK (Det) (16:11 общие, малыш Вербик подмял. Возможно, ничья)
91) Bill LINDSAY (Cal) – Chris CHELIOS (Det) (1:3 общие, Челиос завалил и победил. Он проучил силовика-провокатора за хит против Даррена Маккарти) +
92) Ronald PETROVICKY (Cal) — Darren McCARTY (Det) (махались через судей) + массовка
93) Bryce SALVADOR (SТL) – Kelly BUCHBERGER (LAК) (14:4 общие, победа Сальвадора техническим нокаутом. Чёрт дернул Букбергера опять задеть Демитру и Сальвадор его покарал. По уровню драк тот, первый сезон Брайса в НХЛ остается лучшим)
94) Tyson NASH (SТL) – Mattieu SCHNEIDER (LAК) (колючий малыш Нэш в своем фирменном стиле спровоцировал 2-минутную всеобщую потасовку после сирены на перерыв. Поскольку защитник-ветеран Шнайдер не дрался уже несколько лет, лайнсмены не дали толком порезвиться этой паре) +
95) Reed LOW (SТL) – Ian LAPERRIERE (LAК) (1 мин. 10 сек., 19:3 общие, победа Лоу. Когда судьи пытались вклиниться в плотный клинч, они обоим бойцам ткнули кулаками в лицо! Едва судьи «повязали», Лоу дотянулся рукой и издевательски щёлкнул пальцами по носу Лаппи! Потом они ругались «Fuck you!» Еще Лоу говорил, мол, «ты мне не соперник») + массовка
96) Shayne CORSON (Tor) – Jason SMITH (Edm) (1 мин., 11:10 общие, кусок toe-to-toe, ничья. Серию ударов Корсон положил на «ослепленную» голову. Смит на финише тоже натянул майку на пару секунд) +
97) Darcy TUCKER (Tor) – Mike GRIER (Edm) (обменялись ударами через судей) + массовка (среди прочих участвовали Игорь Уланов и Дэнни Марков)
98) Krzysztof OLIWA (CBJ) – Jason WIEMER (Cal) (8:10 общие, ничья. Олива уронил силовым приемом «Карманную Ракету» Валерия Буре, и Уимер напал на поляка)
99) Jamie PUSHOR (CBJ) – Denis GAUTHIER (Cal) (9:4 общие, победа Пушора техническим нокаутом. После драки лайнсмен прикольно завалил Пушора)
100) Kelly BUCHBERGER (LAК) – Jim CUMMINS (Ana) (5:15 общие, toe-to-toe, победа Камминса техническим нокаутом. Камминс вызывал Роба Блэйка, а «откликнулся» Букбергер)
101) Keith TKACHUK (Phx) – Jason SMITH (Edm) (13:13 общие, toe-to-toe, ничья. Капитан «Финикса» Ткачук вступился, когда Смит крутым впечатыванием сокрушил Джереми Реника)
102) Mike WILSON (Fla) – Sean O’DONNELL (Min) (0:2 общие, победа О'Доннелла техническим нокаутом. Возможно, в той же встрече миниатюрный форвард «Миннесоты» Максим Сушинский заработал матч-штраф за непредумышленное впечатывание 2-метрового Майка Уилсона, который 2 минуты лежал без признаков жизни и был увезен в госпиталь. Этот скандал послужил для Сушинского формальным поводом для возвращения из НХЛ в Россию. Благодаря тому известному поступку Су-33 подписал с «Авангардом» самый солидный контракт по тем временам в Суперлиге)
103) Scott PARKER (Col) – Peter WORRELL (Fla) (8:6 общие, 5:5 точные, ничья. У Паркера порез под глазом, он ушел в раздевалку за медпомощью)
104) Aaron MILLER (Col) – Lance PITLICK (Fla) (4:5 общие, упали на бок, ничья. Об шлем Миллера Питлик разбил кисть, ушел в раздевалку за медпомощью. Питлик не смог вернуться в игру и затем из-за травмы кулака выбыл из строя на несколько матчей) +
105) Chris DRURY (Col) — Len BARRIE (Fla) (скинули краги, но судьи развели) + массовка
106) Luke RICHARDSON (Phi) – Colin FORBES (Ott) (12:9 общие, победа Ричардсона. Судьи спасли Форбса от падения) + массовка (элитный хиттер «Летчиков» Дэн Макгиллис уронил силовым приемом Радека Бонка плюс ткнул рукой в лицо упавшему чеху. К Макгиллису подъехал с претензиями Форбс, но был «переманен» Ричардсоном)
107) Daymond LANGKOW (Phi) – Mike FISCHER (Ott) (7:9 общие, победа Фишера техническим нокаутом)
108) Chris McALLISTER (Phi) – Sandy McCARTHY (NYR) (16:16 общие, отрезки toe-to-toe, Макаллистер подмял и победил. Макаллистер проводил лучший сезон в карьере. По некоторым оценкам, он — чемпион НХЛ сезона 00-01. Правда, дрался чуть больше 10 раз — не активно) (показ боя с 3 ракурсов)
109) Sandy McCARTHY (NYR) interview (в том числе кадры выше указанного боя)
110) Craig BERUBE (Wash) – Steve WEBB (NYI) (16:20 общие, toe-to-toe, победа Уэбба техническим нокаутом. Один из слабейших тафгаев НХЛ средневес Уэбб сенсационно «замесил» именитого «Вождя»)
111) Darren LANGDON (Car) – Rob RAY (Buf) (23:8 общие, убедительный успех Лэнгдона. После боя Рэй стремился «сделать хорошую мину при плохой игре», с улыбкой погладил лайнсмена по лысине)
112) Lyle ODELEIN (CBJ) – Todd HARVEY (SJ) (7:2 общие, победа Оделайна техническим нокаутом)
113) Paul LAUS (Fla) – Jim McKENZIE (NJ) (5:9 общие, 4:5 точные, ничья. Прижав Джима к борту в конце схватки, Лос слегка боднул! Правда, лишь чуть-чуть чиркнул лбом — каской — в подбородок Маккензи. Арбитр не придал значения этому поступку, удалил обоих на классические 5 минут)
114) Todd SIMPSON (Fla) – Turner STEVENSON (NJ) (16:7 общие, Симпсон завалил и победил)
115) Steve SULLIVAN (Chi) — Daryl SYDOR (Dal) (ничья) +
116) Dean McAMMOND (Chi) – Brenden MORROW (Dal) (6:19 общие, победа Морроу. Добрую минуту юный силовой форвард Морроу методично «колотил» пацифиста разнообразными ударами, пустив кровь из носа)
117) Scott HANNAN (SJ) – Aaron GAVEY (Min) (16:7 общие, toe-to-toe, упали на бок, победа Хэннена. 1-я драка будущего звездного атакующего защитника Хэннена в НХЛ)
118) Paul SPADAFORA (Trenton) – Kris WALTZE (Greensboro) (Уолтц мощной серией из 6 безответных ударов сокрушил и сам по инерции упал. Спадафора легко вскочил, врезал 3 раза в лицо лежачему, дальше барахтались на льду. Возможно, ничья) + массовка = ECHL