автор | 7 апреля, 2009
рубрики DVD, Матчи

Minnesota North Stars — Boston Bruins. Продолжительность: 3 часа 38 минут.

Minnesota North Stars - Boston Bruins

26 февраля 1981 года. Совместными усилиями команды навоевали 406 минут штрафа. На тот момент это был абсолютный рекорд НХЛ, который продержался аж 23 года! В стартовой смене схлестнулись 2 пары, и понеслось по цепочке, по принципу «око за око»... Матч состоит из череды одиночных и групповых потасовок, хитов, стычек, «грязных» тычков, ударов рукой и клюшкой, ругани игроков и тренеров. Тут не было ни капли «шоу для зрителей», в каждом мгновенье матча чувствуется настоящая ненависть команд друг к другу!

Greg SMITH №23 (Min) — Brad McCRIMMON №29 (Bos) (11:5 общие, победа Смита) +
Gordie ROBERTS №10 (Min) — Brad McCRIMMON №29 (Bos) (6:0 общие, победа Робертса техническим нокаутом) +
Greg SMITH №23 (Min) — Keith CROWDER №18 (Bos) (ничья. Смит запрыгнул со льда на чужую лавку, силовики сцепились на скамье запасных «Бостона», перед входом в холл подтрибунного тоннеля! Толком разобраться не позволила окружившая их толпа хоккеистов, судей и секьюрити. Стражи порядка пытались всех успокоить, но это долго не удавалось, поскольку в неординарную заваруху были вовлечены даже видеооператор и зрители бостонской арены! Изначально Краудер выскочил на лед из пеналти-бокса, он выдворен до конца матча с 26 минутами и дисквалифицирован на 3 игры. Смит получил матч-штраф и дисквалифицирован на 1 игру) +
Al MacADAM №25 (Min) — Brad McCRIMMON №29 (Bos) (неполноценная драка. Макадам изгнан до конца матча с 29 минутами, Маккриммон — с 27 минутами) +
Brad MAXWELL №5 (Min) — Mike MILBURY №26 (Bos) (неполноценная драка) + массовка

Если бы в начале 80-х годов судейские критерии были бы идентичны судейскому кодексу начала 21 века, этот матч имел бы большие шансы остаться непревзойденным в истории НХЛ по суммарному штрафу за игру.