Memorial Cup. Lethbridge Hurricanes — Hull Olympiques

автор | 26 апреля, 2009
рубрики DVD, Матчи

Memorial Cup. Lethbridge Hurricanes — Hull Olympiques. Продолжительность: 2 часа 49 минут.

Memorial Cup. Lethbridge Hurricanes — Hull Olympiques (13.05.1997).

Memorial Cup. Lethbridge Hurricanes - Hull Olympiques

Memorial Cup. Lethbridge Hurricanes - Hull OlympiquesMemorial Cup. Lethbridge Hurricanes - Hull Olympiques

Memorial Cup — самый престижный трофей в юниорском хоккее. Каждую весну его оспаривают клубы, победившие в плей-офф трех крупнейших юниорских лиг Канады — OHL, QMJHL, WHL.
Lethbridge Hurricanes (WHL winner) — Hull Olympiques (QMJHL winner). Memorial Cup, round robin — the greatest comeback in the history of the Memorial Cup. Lethbridge toughguy Dale Purinton beats up a guy badly early on and Hull comes back from five behind in the 3rd period to win. Great game!).
Безнадежно уступая после 1-го периода — 0:5, «Летбридж» триумфально сумел вырвать победу в овертайме — 7:6!
Super hard hitting game! В матче несколько удалений за опасную игру высоко поднятой клюшкой, за попадание клюшкой по рукам, 14 стычек, 6 драк:
Mike O'Grady — Peter Worrell (1 мин., 13:20 общие, победа Уоррелла).
Dale Purinton — Peter Worrell (Уоррелл отказался драться 2-й раз подряд, устно и жестами всячески объяснял агрессору свое нежелание. Пуринтон злился, полминуты хватал за грудки, долго делал «умывание» крагой лица огромного негра. Около минуты судьи позволяли тафгаям стоять лоб-в-лоб, глаза-в-глаза. Инцидент выглядит смешнее и зрелищнее, чем многие драки!).
Kirby Law — Francis Belanger (26:24 общие, кусок toe-to-toe, ничья).
Martin Hohenberger — Colin White (4:10 общие, победа раздетого Уайта техническим нокаутом).
Dale Purinton — Eric Naud (14:10 общие, оба раздеты, победа Пуринтона. Он натянул майку, дал 5 ударов по «ослепленной» голове, и судьи уберегли Но от нокаута).
Chris Phillips — Jonathan Delisle (без ударов сцепка в крагах, однако очень смешно! Делайл перекинул Филлипса через борт на скамью запасных «Халла»! Этого бы не произошло, если бы за спиной Филлипса не открылась калитка, через которую игроки и упали на лавку. Смеялись и улыбались все, включая Филлипса.
Peter Worrell и Colin White забили по голу. Peter Worrell и Dale Purinton противостояли друг другу весь матч. Помимо неполноценной схватки был обмен серией хитов, еще Уоррелл сбоку врезал кулаком в лицо и получил 2 минуты, позже Пуринтон сзади рубанул клюшкой по икрам, схлопотав матч-штраф.
Крис Филлипс ударил черенком клюшки в лицо Марти Джонстону. Часть удара принял визор, однако пострадавшего увели в раздевалку за медпомощью. Филлипс удален лишь на 2 минуты. Matthieu Descoteaux ударом локтя в лицо сокрушил австрийца Мартина Хоэнбергера, но отделался только малым штрафом. После стычки с Уорреллом Byron Ritchie схлопотал 10 минут и ушел в раздевалку, ибо эпизод случился под занавес встречи. Мэтт Демарски пропустил хит, когда ехавший мимо соперник чиркнул сбоку плечом в подбородок. Рефери признал хит корректным, Мэтт Демарски минуту лежал на льду, затем врачи довели его до скамьи запасных. Martin Menard сурово воткнул лицом в борт и впечатыванием сокрушил Майка Джозефсона, пострадавший минуту лежал, но арбитр не рискнул выписать штраф в овертайме.
Составы:
Lethbridge Hurricanes: Blaine Russell, Ryan Hoople (goalies); Dale Purinton, Bryce Salvador, Mike O'Grady, Byron Ritchie, Chris Phillips, Kirby Law, Shane Willis, Martin Hohenberger, Marek Ivan, Travis Brigley, Mark Smith, Mike Josephson, Shane Belter, Matt Demarski, Luc Theoret, Andrew Kaminsky, Darren Shakotko, Jason Hegberg, Shane Yellowhorn, Dylan Kemp.
Hull Olympiques: Christian Bronsard, Martin Biron (goalies); Peter Worrell, Colin White, Francis Belanger, Mario Larocque, Jonathan Delisle, Dmitry Tolkunov, Pavel Rosa, Christian Dube, Donald MacLean, Matthieu Descoteaux, Martin Menard, Eric Hunter, Marty Johnston, Jaret Sledz, Martin Ethier, Eric Naud, Kevin Brochu, Ryan Lauzon, Alexandre Couture, Alexandre Audet.