Matthew BARNABY (Volume 2)

автор | 18 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Matthew BARNABY (Volume 2). Мэттью БАРНЭБИ (сборник 2). 1999—2001. Продолжительность: 1 час 50 минут.

Matthew BARNABY (Volume 2)Matthew BARNABY (Volume 2)

1) Matthew BARNABY (Pit) — Denny LAMBERT (Nash) (50 сек., 11:15 общие, победа Ламбера. Его удары поточнее. Барнэби «вязал» рукава, но не слишком успешно. Полбоя Барнэби мотал головой, традиционно гневно что-то орал. Правда, на сей раз не судьям, а противнику. По пути на скамью штрафников Барнэби улыбался и взаимно приветствовал публику, видя, что болельщики обожают его вне зависимости от результатов потасовок)
2) Matthew BARNABY (Pit) — Dave MANSON (Chi) (7:9 общие, победа Барнэби техническим нокаутом. В пеналти-боксе довольный Мэтт остужал себя «брызгалкой», плеснув водой не только в рот, но и на свои волосы)
3) Matthew BARNABY (Pit) — Rob RAY (Buf) 1. (стычка. В корректной борьбе у борта за шайбу Барнэби зацепил кореша клюшкой, малость угодил клюшкой в лицо. Рефери зафиксировал нарушение правил. Мэттью не собирался идти в конфликт и остался в крагах. Рэй резко скинул перчатки, могучим ударом в ухо исподтишка отправил бывшего партнера в нокаут и невозмутимо поехал в пеналти-бокс! Шокированный Барнэби поднялся не сразу, в состоянии «грогги» покатил на скамью штрафников, в адрес Рэя покрутил пальцем у виска и постучал костяшками пальцев по своему шлему, мол: «Всё ли у тебя в порядке с головой?» Рэй заработал 4 минуты за грубость, Барнэби — 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой)
4) Matthew BARNABY (Pit) — Kris KING (Tor) (8:15 общие, победа Кинга. Барнэби активно провел смену на льду, сделав 3 легких силовых приема против разных хоккеистов «Торонто», причем 2 из этих хитов смотрелись как «грязноватые» попытки выставить колено пробегающему мимо игроку. Благо, падения и травм не случилось, арбитр оставил поступки Барнэби без внимания. Далее Мэттью подошел сзади к Кингу и вызвал, ткнув черенком клюшки в спину)
5) Matthew BARNABY (Pit) — Todd HARVEY (NYR) (24:23 общие, кусок toe-to-toe, ничья)
6) Matthew BARNABY (Pit) — Ian HERBERS (TB) (1 мин., 17:14 общие, 13:9 точные, победа Барнэби. Полбоя Барнэби качал головой, призывал лайнсменов не вмешиваться раньше времени. И действительно, в концовке он смог перебоксировать вялого тяжа)
7) Matthew BARNABY (Pit) — Rob RAY (Buf) 2. (6:17 общие, победа Рэя. Вызывая, перед сбросом краг опасно махнули крюками клюшек почти в лицо друг другу. Барнэби рухнул с 1-го пропущенного удара, но шустро вскочил. В целом Барнэби удачно начал, сбив шлем с 3-х ударов. В конце Барнэби неприятно ткнул локтем в лицо многолетнему товарищу по «Сэйбрз»! Сам бой длился 35 секунд. Когда их разняли, еще 40 секунд злостно ругались, матерились через лайнсменов. По пути в раздевалку Барнэби вскинул руки вверх, приветствуя родную публику Баффало. В ругани яростно улюлюкали, орали: «Fuck you!» Через 4 года в одном из интервью Барнэби называл этот бой в числе наиболее запомнившихся за карьеру. Оба бойца считают, что остались лучшими друзьями. Таков уж североамериканский менталитет...)
8) Matthew BARNABY (Pit) — Ronnie STERN (SJ) (12:14 общие, кусок toe-to-toe, ничья. После боя Барнэби с гримасой боли трогал ладонью свое ухо, принявшее порцию ударов)
9) Matthew BARNABY (Pit) — Byron RITCHIE (Car) (29:20 общие, куски toe-to-toe, победа Барнэби)

10) Matthew BARNABY (Pit) — Scott PELLERIN (STL) (стычка в крагах) +
11) Jiri SLEGR (Pit) — Scott PELLERIN (STL) (неполноценная драка) +
12) Matthew BARNABY (Pit) — Chris PRONGER (STL) (1 мин., 3:24 общие, победа Пронгера. Всю минуту Барнэби почти не помышлял о нанесении ударов, лишь стремился не рухнуть под градом «бомб». Тем не менее, Мэттью стал отгонять судей и хотел затянуть бой длиннее, но «зебры» не позволили. У Барнэби до крови разбита губа, через пеналти-боксы он дразнил Пронгера, типа: «Еще встретимся». Комментаторы ржут, мол — неугомонный Барнэби только что наполучал «люлей», однако продолжает хорохориться...) + массовка

13) Matthew BARNABY (Pit) — Jeff ODGERS (Col) 1. (11:22 общие, кусок toe-to-toe, победа раздетого Барнэби техническим нокаутом. Он удостоился матч-штрафа за непристегнутый свитер, по дороге в раздевалку продемонстрировал зрителям наколки на своем плече. Ранее в той игре тафгаи заработали по 2 минуты за неспортивное поведение, при отсидке малых штрафов ругались и условились совершить 2-ю попытку драки. И сдержали обещания — снова скинули перчатки, едва выйдя из пеналти-боксов. При показе замедленного просмотра этих кадров комментаторы восхищаются Оджерсом: «Ну что за взгляд!» Джефф всегда будто гипнотизирует соперника)
14) Matthew BARNABY (Pit) — Luke RICHARDSON (Phi) (5:17 общие, победа Барнэби техническим нокаутом. Изначально Барнэби пихнул черенком клюшки Адама Берта, но Ричардсон переключил внимание Мэтта на себя. Удалены на 7 минут) + массовка
15) Matthew BARNABY (Pit) interview (в цивильной одежде Мэтт участвует в телевизионном ток-шоу. В частности, Барнэби комментирует инцидент Максорли-Брашир: «Я крайне шокирован! Это глупый поступок! Лично я никогда не стремлюсь наносить нечестные удары клюшкой, всегда разбираюсь исключительно на кулаках. К тому же в НХЛ так много матчей, что всегда предоставится шанс поквитаться с обидчиком в честном поединке». Также в 29-минутном сюжете показаны фрагменты эмоциональных выплесков Барнэби: ругался с оппонентом, норовил отцепиться от судей после драки, в пеналти-боксе разгневанно швырнул клюшку в пол, хмуро ушел в раздевалку под улюлюканье ненавидящих его болельщиков «Филадельфии». Кроме того, Барнэби комментирует другие stick-swinging incidents, свою скандальную драчку с Кэйрнсом в тоннеле, хит Каспарайтис-Линдрос, рассказывает о семье и мн. др.)
16) Marty McSORLEY (Bos) — Donald BRASHEAR (Van) (1:7 общие, финал боя не показан. Но известно, что Брашир убедительно разгромил ветерана)
17) Marty McSORLEY (Bos) hi-sticks Donald BRASHEAR (Van) (позже в той же игре обиженный Максорли умышленно махнул клюшкой в голову коллеги! Угодил в висок. Брашир рухнул без признаков жизни, сильно торкнувшись затылком об лед, и через несколько минут был унесен на носилках в госпиталь. Максорли заработал матч-штраф и самую длительную дисквалификацию в летописи НХЛ — на 23 игры. Некоторые отчаянные умы даже предлагали посадить Максорли в тюрьму по статье за хулиганство... Впоследствии была созвана специальная пресс-конференция, где Максорли лил «крокодиловы слезы», каялся в непредумышленности своего поступка. На этом завершилась НХЛовская карьера Максорли. Брашир, проведший несколько недель на больничной койке, затем публично простил Марти, мол — это хоккей, здесь всякое бывает. Однако Брашир получил сотрясение мозга и стал страдать провалами памяти...) + массовка (разбираться с Максорли примчался даже вратарь «Кэнакс» Гарт Сноу, но лайнсмены хорошо закрывали Марти. Любопытно, что капитан «Ванкувера» Марк Мессье старался удержать своих партнеров от нападения на Максорли)
18) Tony GRANATO (LAK) hi-sticks Neil WILKINSON (Chi) (аналогичный инцидент из сезона 1993-94. Уилкинсон снес Гранато чистым хитом. Гранато обиделся, встал и «грязно» наотмашь махнул клюшкой в голову! От серьезной травмы Уилкинсона спас шлем, хотя тафгай рухнул как убитый. Жуткий удар клюшкой пришелся почти сзади, ибо Уилкинсон почти полностью развернулся спиной и хотел ехать дальше. «Колючий» малыш Гранато получил матч-штраф и дисквалификацию на 15 игр) +
19) Tony GRANATO (LAK) — Jeremy ROENICK (Chi) (борьба в крагах. Реник первым из чикагцев, примчавшихся к месту конфликта, подъехал и завалил Гранато) + массовка
20) Jesse BOULERICE (Plymouth) hi-sticks Andrew LONG (Guelph) (аналогичный инцидент из юниорской OHL 1997-98. Булерис безуспешно склонял его к драке, Лонг отклонил предложение, на полкорпуса повернулся и намеревался мирно уехать. Обезумевший Булерис сзади умышленно рубанул клюшкой по голове! Будто бейсбольной битой дико махнул от души, с полного размаха — угодил в шею, едва не отрубив голову! Соперник рухнул без признаков жизни, через несколько минут с окровавленной головой, на носилках был увезен в госпиталь, где лечился несколько месяцев. У Лонга оказался сломан нос, сотрясение мозга, была сложная хирургическая операция. Булерис схлопотал матч-штраф и был дисквалифицирован на 1 полный сезон в OHL. Впрочем, с сезона 1998-99 Булерис выступал в АХЛ, ему исполнилось 20 лет, Жесс по уровню боевого мастерства уже был готов к АХЛ. Поэтому, даже если бы в OHL его не отстранили на год, Булерис все равно перешел бы в АХЛ)
21) Matthew BARNABY (Pit) — Eric CAIRNS (NYI) 1. (стычка в крагах. Досрочно ушли на перерыв и встретились в холле...)
22) Matthew BARNABY (Pit) — Eric CAIRNS (NYI) 2. (после стычки были отправлены в раздевалку. В подтрибунном помещении, в коридоре между раздевалками, подрались снова по инициативе Барнэби! Сначала ругались, затем Кэйрнс первым же ударом отправил Мэтта на пол, неугомонный Барнэби встал и затеял настоящую рукопашную! Несколько секунд махались без препятствий, далее подлетели охранники арены и «скрутили» обоих забияк. Подошел и вратарь «Питтсбурга» Том Баррассо, помогавший секьюрити растаскивать тафгаев. Их затолкали в раздевалки, а на время перерыва на двери повесили массивные металлические ворота. Оба бойца дисквалифицированы, зачинщик Барнэби на более длительный срок)
23) Darius KASPARAITIS (Pit) hits Eric LINDROS (Phi) (знаменитый силовой прием в средней зоне, в результате которого Линдрос пропустил ряд матчей из-за сотрясения мозга. Стоило Эрику на миг зазеваться и чуть-чуть опустить голову, как пропустил убойный удар плечом в челюсть и рухнул как убитый, слетел шлем. Арбитр признал хит чистым. Не удаленного Каспарайтиса бурно поздравляли партнеры. Чуть позже Линдрос угрюмо идет по раздевалке, уже переодетый, готовящийся к отправке в госпиталь. Генеральный менеджер «Флайерс» Бобби Кларк сказал: «Посмотрим, как отреагирует команда». Отреагировала предсказуемо. В следующей встрече этих клубов «Летчики» с первых секунд устроили охоту на «Недружелюбное привидение»)
24) Matthew BARNABY (Pit) — Rumun NDUR (Atl) (19:12 общие, Барнэби завалил почти под себя и победил. Барнэби корректно боролся за шайбу с голкипером «Атланты», вышедшим из ворот в угол поляны. Ндур слегка впечатал Мэтта, но вроде успокоились. Еще через несколько секунд Ндур дважды цепанул и дернул сзади рукой за свитер, Мэттью вмиг рассвирепел и резко принялся «молотить»)
25) Matthew BARNABY (Pit) — Joe SACCO (Wash) (13:5 общие, победа Барнэби. Влезшие судьи невольно помогли смелому форварду Сакко завалить Мэтта, однако на результат боя это не влияет — поскольку в большей степени Барнэби побороли лайнсмены, а не Сакко)

Pittsburgh — Philadelphia 1:
26) Bob BOUGHNER (Pit) slashes Mark RECCHI (Phi) (Рекки получил шайбу за воротами «Питтсбурга» и на скорости вдоль борта покатил в угол. Бугнер рубанул его клюшкой по колену, вдобавок сделал грубую подножку. Рекки с криком упал, по инерции врезался грудью в борт — благо, обошлось без повреждений. Бугнер ногой прижал лежачего малыша к борту в самом углу площадки!) +
27) Bob BOUGHNER (Pit) — Daymond LANGKOW (Phi) 1. (стычка в крагах) +
28) Bob BOUGHNER и Alexei MOROZOV (Pit) — Keith JONES (Phi) (неполноценная драка. Бугнер и Джонс сцепились, но орудовать кулаками было невозможно из-за тесноты, которую создали все участники группового сражения. Морозов сзади вцепился в Джонса как клещ) +
29) Bob BOUGHNER (Pit) — Chris THERIEN (Phi) (неполноценная драка) +
30) Tyler WRIGHT (Pit) — Daymond LANGKOW (Phi) 1. (стычка в крагах. Около минуты упоительно делали друг другу раздражительное «умывание», почти не отнимая краг от лица противника!) +
31) Jiri SLEGR (Pit) — Dan McGILLIS (Phi) (стычка в крагах) +
32) Matthew BARNABY (Pit) — Dan McGILLIS и Mark RECCHI (Phi) (неполноценная драка) +
33) Jiri SLEGR (Pit) — Chris THERIEN (Phi) (неполноценная драка) +
34) Alexei MOROZOV (Pit) — Mark RECCHI (Phi) (неполноценная драка) +
35) Tyler WRIGHT (Pit) — Daymond LANGKOW (Phi) 2. (3:8 общие, Райт завалил руками за ноги. Затем вместе с судьями барахтались, поочередно оказываясь сверху. Вероятно, ничья. Когда после полутораминутных коллективных разборок страсти, казалось, улеглись, эти силовые форварды эффектно прыгнули в объятья друг друга — разразился второй виток грандиозного побоища. Уже подбиравшие перчатки игроки обоих клубов были вынуждены вновь их отшвырнуть. Особенно забавно наблюдать, как это сделал пацифист Морозов. Райт и Лэнгкоу удалены лишь на 5 минут) +
36) Matthew BARNABY (Pit) — Chris THERIEN (Phi) (1 мин. 35 сек., 6:6 общие, ничья. Несмотря на мизерное количество ударов, силовой поединок получился эмоциональным. По инициативе Барнэби весь раунд зло ругались, крепко «вязали» рукава свитеров. Заработали матч-штрафы. В раздевалке Мэтту с гордостью пожал руку представитель обслуживающего персонала «Питтсбурга») +
37) Bob BOUGHNER (Pit) — Dan McGILLIS (Phi) (1 мин., 8:1 общие, победа Бугнера. В середине боя он укладывал Макгиллиса, но когда у судей нашлось время для разнятия этой пары, оба уже стояли на ногах. Ранее в той игре хиттер Макгиллис убойным силовым приемом травмировал Яромира Ягра, поэтому позже Бугнер не упустил шанса наказать. Бугнер удален до конца матча с 29 минутами, Макгиллису выписали просто 5 минут) +
38) Jiri SLEGR (Pit) — Mark RECCHI (Phi) (1 мин., ничья) +
39) Alexei MOROZOV (Pit) — Keith JONES (Phi) (неполноценная драка) +
40) Jean-Sebastien AUBIN (Pit) — John VANBIESBROUCK (Phi) (неполноценная драка. Обэн прилетел для спасения Морозова из объятий с Джонсом. Вратари сцепились, но взаправду биться не стали. Ванбизбрук на бегу от своих ворот скинул лишнюю амуницию и был реально готов к драке. Обэн хотя и тоже примчался через полполя, но срывать с него маску пришлось Ванбизбруку. Видя пассивность Обэна, лайнсмены рановато вмешались. Голкиперам выписали всего по 2 минуты штрафа за покидание вратарской зоны) (целиком побоище длилось 3 минуты 15 секунд)

41) Matthew BARNABY (Pit) goal 1. (в матче с «Нью-Джерси» вице-капитан «Пингвинов» Барнэби был корректно впечатан Кеном Данейко, затем выскочил на пятачок и технично замкнул «прострел» вдоль ворот. Мастерски переправил шайбу, летящую на высоте полутора метров, в сетку — Мартин Бродёр оказался бессилен. Ассистировали Морозов и Райт, прибежавшие обниматься с Мэттью)
42) Matthew BARNABY (Pit) goal 2. (опять блестяще сыграл на пятаке, опять огорчил Бродёра, опять после гола обнимался с Морозовым. И опять Барнэби противоборствовал с Данейко, который после взятия ворот тычком в спину уронил Мэтта — но, по мнению арбитра, в рамках дозволенного, Данейко не удален)
43) Matthew BARNABY (Pit) — Darcy TUCKER (Tor) (1 мин. 10 сек., 27:43 общие, куски toe-to-toe, победа раздетого Такера. Вероятно, лучший бой в карьере Такера! Изначально Барнэби сам пихнул его на штангу ворот «Питтсбурга», «рамка» была сдвинута, что послужило для Мэттью формальной причиной драки) +
44) Darius KASPARAITIS (Pit) — Tie DOMI (Tor) (стычка в крагах. Доми стремился добраться до Барнэби, Каспарайтис сблокировал Доми, который не поленился сделать Касперу «умывание» перчаткой. Они даже не удалены) + массовка
45) Matthew BARNABY (Pit) interview

Pittsburgh — Philadelphia 2:
46) Tyler WRIGHT (Pit) — Rick TOCCHET (Phi) (победа Токкета) +
47) Bob BOUGHNER (Pit) — Daymond LANGKOW (Phi) 2. (победа Бугнера. Вдобавок он старался вмешаться в драку Райт-Токкет) +
48) Matthew BARNABY (Pit) — Craig BERUBE (Phi) (1 мин., Берубе имел значительный перевес по очкам, но Барнэби завалил. Возможно, ничья. Заработали матч-штрафы) +
49) Rene CORBET (Pit) — Luke RICHARDSON (Phi) (победа Ричардсона техническим нокаутом. Провели как бы 2 раунда, поскольку разошлись и вновь схлестнулись. Сокрушив, Ричардсон провел 4 жестоких удара в лицо лежачему. Заработали матч-штрафы) +
50) Janne LAUKKANEN (Pit) — Andy DELMORE (Phi) (ничья)

51) Matthew BARNABY №23 (Pit) — Bob BOUGHNER №6 (Pit) (1 мин., 10:9 общие, победа Барнэби техническим нокаутом. По инициативе провокатора Барнэби многолетние приятели-одноклубники подрались — в ходе двусторонки в тренировочном лагере «Питтсбурга» в предсезонке НХЛ 1999—2000. Как в большинстве потасовок, Барнэби 45 секунд только без умолку болтал, тряс башкой и пропускал удары. Лишь затем он «включает обороты» и начинает отыгрывать гандикап по очкам. Мэтт выглядел весело, Бугнер работал более сосредоточенно, с хмурым выражением лица. Мэттью столь рьяно финишировал, что партнеры ринулись их разнимать)
52) Matthew BARNABY (Pit) interview (после матча комментирует полушутейную-полусерьезную схватку с давним корешем Бугнером)
53) Matthew BARNABY (Pit) — Ray SCHULTZ (NYI) (1 мин. 15 сек., 20:17 общие, Барнэби завалил и победил. Разочарованные хоккеисты «Айлендерс», находившиеся на скамье запасных, не стали — как положено — стучать клюшками по бортику после драки их партнера. Только Эрик Кэйрнс выполнил эту процедуру, колошматил демонстративно звонко, дерзко глядя на Барнэби) + массовка (заварушка случилась за минуту до финальной сирены. Осталось за кадром, что именно сотворил Дарюс Каспарайтис, но его выдворили в раздевалку. Причем перед этим лайнсмен около минуты общался с Каспером, объяснял о малом штрафе, «уговаривал» его удалиться в раздевалку. Судьи и Каспарайтис улыбались, и все же Дарюс был изгнан с площадки. Скорее всего, за силовой прием против бойца «Айлендерс» Стива Уэбба)
54) Matthew BARNABY (Pit) — Eric CAIRNS (NYI) 1. (п.21 более полно) +
55) Matthew BARNABY (Pit) — Eric CAIRNS (NYI) 2. (п.22 более полно)
56) Matthew BARNABY (Pit) — Chris PHILLIPS (Ott) (10:13 общие. В 45-секундном бою удары Филлипса были сильнее и чуть-чуть точнее. Трудная для Барнэби ничья или победа Филлипса. Поразителен сам факт их поединка, ибо габаритный защитник Филлипс дерется крайне редко — оказывается, что и метко. Перед схваткой по-гладиаторски отшвырнули свои перчатки и шлемы)
57) Matthew BARNABY (Pit) — Hal GILL (Bos) (5:8 общие, Гилл завалил и победил)
58) Matthew BARNABY (Pit) — Richard PILON (NYR) (10:14 общие, toe-to-toe. Барнэби накрутил свитер на голову, и судьи ринулись как бы спасать Пилона. На последних секундах грубого матча Барнэби взялся мстить Пилону за драчку с Ягром, но добился лишь ничьей)
59) Matthew BARNABY (Pit) – Jeff COWAN (Cal) (13:10 общие, победа Барнэби техническим нокаутом. Кауэн резко налетел и дал 3 удара прежде, чем Барнэби сбросил обе перчатки. Могучим «спуртом» разгромив дерзкого силовика, Барнэби поехал в пеналти-бокс — с невозмутимым видом жуя резинку... Странно, что рефери не выписал Кауэну 17 минут штрафа за нападение. Оба забияки получили стандартные 5 минут)
60) Matthew BARNABY (Pit) — Todd FEDORUK (Phi) (6:8 общие, toe-to-toe, победа Федорука техническим нокаутом. У Барнэби кровавое рассечение брови. В пеналти-боксе он не сразу вытерся полотенцем, поэтому струя крови стекала от виска до подбородка)

Pittsburgh — Philadelphia 3:
61) Matthew BARNABY (Pit) boards Luke RICHARDSON (Phi) (Барнэби очень грубо пихнул на борт Ричардсона и повернулся к нему спиной, не ожидая подвоха. несмотря на ужасное впечатывание, Люк сумел шустро подняться и напал почти сзади!) +
62) Matthew BARNABY (Pit) — Keith PRIMEAU и Luke RICHARDSON (Phi) (Барнэби был жестоко избит сразу двумя силовиками! Особенно чудовищный удар в лицо неожидавшему Мэтту с разбегу нанес мощный Примо! У бедняги Барнэби не было шанса даже скинуть перчатки или попытаться хоть как-то ответить... Мэттью 2 минуты лежал без движения, приводили в чувство врачи, затем партнеры под руки увели его в раздевалку) +
63) Bob BOUGHNER (Pit) — Andy DELMORE (Phi) (Бугнер завалил и победил) +
64) Jiri SLEGR (Pit) — Keith PRIMEAU (Phi) (неполноценная драка) +
65) Ian MORAN (Pit) — Simon GAGNE (Phi) (неполноценная драка)

66) Matthew BARNABY (Pit) – Donald BRASHEAR (Van) (5:15 общие, победа Брашира. 6 из 15 ударов негр «грязно» положил через судей, за что получил 15 минут штрафа. Лайнсмен уложил Брашира. После фиаско «Барби» флегматично жевал жвачку)
67) Matthew BARNABY (Pit) — Stu GRIMSON (LAK) (55 сек., 1:33 общие, лишь в концовке Гримсон победил техническим нокаутом. А так Барнэби достойно держался на ногах под шквалом ударов, хотя даже не помышлял контратаковать...)
68) Matthew BARNABY (Pit) — Peter WORRELL (Fla) 1. (45 сек., 5:20 общие, победа Уоррелла. Барнэби сам смело вызвал негра, в отместку за события предыдущего матча этих клубов — за попытку Уоррелла атаковать Ягра. Комментаторы изумлены: «Как Барнэби удается так долго держаться на ногах под могучими ударами?» Когда Уоррелл накрутил свитер на голову, судьи кинулись спасать Мэтта, который вдобавок падал в дебюте боя. Барнэби за организацию драки схлопотал матч-штраф, Уоррелл получил просто 5 минут)
69) Matthew BARNABY (Pit) has words with a fan (уезжая в раздевалку после драки с Уорреллом, Барнэби учинил скандал. Худой, седовласый, сухой старик, болельщик «Флориды», словесно «наехал», в боксерской стойке грозно сжимал кулаки!.. Барнэби, уже почти ушедший в тоннель, вдруг поддался на провокацию, метнулся к оргстеклу и слегка ударил по нему! Жестами показывал деду, мол, вот спустись вниз, сюда, тогда разберемся... В Северной Америке такое «оскорбление болельщика» расценивается как серьезная провинность. Лига дисквалифицировала Барнэби на 1 матч, а главное, его заставили созвать пресс-конференцию и публично «покаяться», извиниться перед стариком)
70) Matthew BARNABY (Pit) – Arron ASHAM (Mon) (1 мин. 20 сек., 24:36 общие, фрагменты toe-to-toe, победа Эшэма. Благодаря яркому «финишному спурту» Барнэби создал впечатление ничьей. Но уж слишком много он напропускал безответных ударов в первые 30-40 секунд боя...)
71) Matthew BARNABY (Pit) – Zdeno CHARA (NYI) (2:5 общие, Барнэби завалил. Возможно, ничья. Барнэби вызывает, Хара проводит чуть больше ударов, а Барнэби заваливает гиганта. По такому сценарию, словно под копирку, они бились с сезона 2000-01 по 2003-04 регулярно)
72) Matthew BARNABY (Pit) — Darcy HORDICHUK (Atl) 1. (50 сек., 8:12 общие, победа Хордичука или ничья. Судьи рановато разняли, Барнэби ругался с ними и 15 секунд злостно материл Хордичука, с которого лайнсмен зачем-то снял свитер)
73) Matthew BARNABY (Pit) — Jeff ODGERS (Atl) 2. (50 сек., 5:26 общие, победа Оджерса. Барнэби устоял под градом ударов, уступил по очкам. Невзирая на разгром, Барнэби типичными жестами приветствует зрителей. Перед уходом в раздевалку его одобрительно похлопали работодатель Марио Лемье, а также Боб Бугнер и Алексей Ковалёв. Перед входом в тоннель шоумэн Барнэби еще обменивается рукопожатиями с болельщиками!)
74) Matthew BARNABY (Pit) – Bryan McCABE (Tor) (2 минуты!!! 17:31 общие, победа Маккейба. Изначально Мэтт корректно впечатал его, Маккейб вызвал. В середине невероятного боя Барнэби словесно провоцирует, заставляет продолжать и продолжать... Когда расцепились через 2 минуты от начала драки, то бросились опять друг другу в объятья, но судьи не дали еще затянуть схватку. В концовке элитный силовой защитник Маккейб ударил наотмашь тыльной стороной ладони, затем рассвирепевшего Барнэби прикольно завалил лайнсмен. По инициативе Маккейба препипались через пеналти-боксы. Самый долгий бой НХЛ 2000-01)
75) Matthew BARNABY (Pit) — Rob DIMAIO (Car) (2:0 общие, Барнэби завалил и победил. Он не нападал, а стандартно вызвал малыша, однако арбитр выписал Барнэби 7 минут, Димайо — 5 минут. Со скамейки штрафников Мэттью ругался с судьями по поводу неадекватности наказаний)
76) Matthew BARNABY (Pit) — Darcy HORDICHUK (Atl) 2. (11:21 общие, кусок toe-to-toe, победа 20-летнего Хордичука. Он натянул майку, положил 5 ударов на «ослепленную» голову, и судьи решили выручать Барнэби. Один из лайнсменов стащил с Мэтта свитер. Тафгаи ругались, обещали встретиться вновь, что и сделали в том же матче)
77) Matthew BARNABY (Pit) — Darcy HORDICHUK (Atl) 3. (50 сек., 9:21 общие, Хордичук завалил почти под себя и победил. В середине боя расцепились, разошлись на 4 метра. Однако судьи на удивление не вмешивались. Клоун Барнэби снял свой шлем и словесно заставил сделать то же Хордичука — публика взревела от восторга!)
78) Matthew BARNABY (Pit) — Adam FOOTE (Col) (7:6 общие, победа раздетого Барнэби техническим нокаутом. Он заработал 17 минут. Схватка из предсезонки НХЛ 2000-01)
79) Matthew BARNABY (TB) — Bill GUERIN (Bos) (10:16 общие. После 15 почти безответных ударов в дебютной серии Герэна Барнэби натянул ему майку, дал 6 ударов по «ослепленной» голове, и судьи спасли Герэна от более основательного фиаско. Результат крайне спорный. Драка после стартового вбрасывания. Герэн получил 17 минут за явное нападение)
80) Matthew BARNABY (TB) goal 3. (забил голкиперу «Рейджерс» Майку Рихтеру. Причем Барнэби без помех дважды хладнокровно расстреливал его в упор: сначала Рихтер отразил бросок низом, затем Мэтт метнул шайбу под планку, перехитрив распластавшегося на льду вратаря. Ассистировал Мэтту Венсан Лекавалье, сделавший пас из-за ворот на пятачок)

Tampa Bay — New York Rangers:
81) Vincent LECAVALIER (TB) — Brad BROWN (NYR) (стычка в крагах. Солидный тафгай Брэд Браун стал провокационно толкаться с 20-летним лидером «Тампы» Лекавалье. Шведский пацифист Экман неожиданно смело примчался наподмогу товарищу, с разгону сильно ткнул клюшкой в спину Брауна, тот упал) +
82) Nils EKMAN (TB) – Sylvain LEFEBVRE (NYR) (борьба в крагах, Лефевр завалил и победил) +
83) Matthew BARNABY (TB) – Tony TUZZOLINO (NYR) (10:6 общие, Туззолино раздет, победа Барнэби техническим нокаутом. В пеналти-боксе Мэттью приложил к кисти пакет со льдом) + массовка (в заварушке участвовал и защитник «Тампы» Андрей Зюзин)

84) Matthew BARNABY (TB) – Andrei NAZAROV (Bos) (1:15 общие, победа Назарова. «Назинатор» едва не закинул Мэтта на лавку «Бостона». Судьи решили спасать Барнэби, увидев, как он болезненно сморщился от пропущенного удара в нос... 40-секундный бой после стартового вбрасывания. В сезоне 2000-01 Назаров с 27 драками стал самым активным тафгаем НХЛ, а Барнэби стал главным штрафником)