Marty McSORLEY (Volume 4)

автор | 18 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Marty «Mad man» McSORLEY (volume 4). «Сумасшедший» Марти МАКСОРЛИ (сборник 4). 1998—2000. Продолжительность: 1 час 34 минуты.

1) Marty McSORLEY (SJ) — Tie DOMI (Tor) 1. (1:4 общие, победа Доми техническим нокаутом. Злобный «Питбуль» в своем классическим стиле раскрутил оппонента и сокрушил. Правда, в этот момент Марти сам падал по инерции после промаха с дальней дистанции)
2) Marty McSORLEY (SJ) — Donald BRASHEAR (Van) 1. (11:19 общие, победа Брашира. Марти потерял баланс и свалился к ногам негра, Браширу оставалось придавить сверху ко льду)
3) Marty McSORLEY (SJ) — Mark JANSSENS (Ana) (4:4 общие, ничья) + массовка (групповую толкотню у борта инициировал Назаров)
4) Marty McSORLEY (SJ) — Krzysztof OLIWA (NJ) 1. (4:4 общие, победа Оливы техническим нокаутом. Поляк сокрушил с 2-х мощных «выстрелов», еще 2-мя добил лежачего)
5) Marty McSORLEY (SJ) — Eric LINDROS (Phi) (Максорли внезапно наскочил, в ответ на нападение Линдрос не сбросил перчатки. Тем не менее, сцепились в клинче, провели по 2 удара. Видя нежелание Эрика драться, судьи быстро разняли. Марти и Линдрос ругались. Максорли получил 4 минуты штрафа, Линдрос — 2)
6) Marty McSORLEY (SJ) — Krzysztof OLIWA (NJ) 2. (19:16 общие, 13:12 точные. Хотя Олива сам дважды опускался на колено, неоспоримая ничья)
7) Marty McSORLEY (SJ) — Louis DEBRUSK (TB) 1. (1 мин., 26:15 общие, победа Максорли. Дебрюск «наезжал» на игровика Джона Маклейна, Максорли вступился за товарища)
8) Marty McSORLEY (SJ) — Reid SIMPSON (Chi) (1 мин. 30 сек., 38:40 общие, отрезки toe-to-toe, Максорли без свитера, яркая ничья. Скорее всего, это лучший поединок в карьере Рида Симпсона. Марти сел в пеналти-бокс, но мигом вышел, зачем-то поехал разбираться в гущу игроков, включая капитанов Челиоса и Нолана, которые общались с судьями — очевидно, для выяснения наказаний для бойцов. Челиос грудью преградил путь к арбитру, явно не ожидая подвоха, а Максорли неожиданно нагло врезал ему кулаком в челюсть! Судьи усадили разбуянившегося Марти назад в пеналти-бокс, почему-то не выгнали до конца встречи...)
9) Marty McSORLEY (SJ) — Darren LANGDON (NYR) 2. (1 мин. 50 сек., 49:38 общие, отрезки toe-to-toe. Марти часто попадал по спине, в живот, поэтому по точным ударам примерное равенство. Оба улыбаются, довольны собой. Умопомрачительная ничья элитных «вязунов», самых выносливых тафгаев; один из лучших боев НХЛ 1997-98) (показ с 3 ракурсов)
10) Marty McSORLEY (SJ) — Rob RAY (Buf) (1 мин. 15 сек., 36:28 общие, отрезки toe-to-toe, победа Максорли)
11) Marty McSORLEY (SJ) — Darren McCARTY (Det) 1. (13:13 общие, 9:8 точные, оба раздеты. На финише Маккарти уложил ударом по спине, Даррена уложил лайнсмен. Спорный исход: победа Маккарти или ничья)
12) Marty McSORLEY (SJ) — Jeff ODGERS (Col) 1. (5:2 общие, победа Максорли техническим нокаутом. 3 удара он дал в лицо лежачему средневесу. Затем Марти похлопал ладонью по ляхе лайнсмена, который его сдерживал, мол: «Все, отпусти, больше не буду хулиганить»)
13) Marty McSORLEY (SJ) — Kris KING (Tor) (стычка в крагах) +
14) Marty McSORLEY (SJ) — Tie DOMI (Tor) 2. (неполноценная драка)
15) Marty McSORLEY (Edm) — Krzysztof OLIWA (NJ) 3. (1 мин., 26:13 общие, победа Максорли. Так он отметил переход в «Эдмонтон» в начале сезона 1998-99)
16) Marty McSORLEY (Edm) — Eric LACROIX (Col) (крайне редко дерущийся чекер Лакруа выполнил силовой прием. Обидевшийся Максорли напал, прижал к борту, вынудил скинуть краги. Сняли шлемы друг с друга, провели по 1 ударчику и... Тут Марти одумался, дальше не стал обижать и «зебры» разняли. На лице Лакруа читался страх и огромное облегчение. Казалось, он был в полуобморочном состоянии, хотя и не падал. Настолько великий тафгай Максорли умел запугивать!) +
17) Marty McSORLEY (Edm) — Jeff ODGERS (Col) 2. (1:11 общие, победа Оджерса техническим нокаутом. Не взирая на закрывающего Максорли лайнсмена, Оджерс агрессивно налетел, разгромил и «замесил» лежачего ветерана! Вероятно, это единственный успех в многолетней летописи их отношений. Бесстрашный «терьер» Оджерс удален до конца матча с 17 минутами. Максорли суммарно заработал 7 минут. Эрик Лакруа отделался 2 минутами) + массовка (Оджерс сперва словесно призывал к драке Букбергера. В заварухе среди прочих ругался и защитник-пацифист «Колорадо» Алексей Гусаров) (показ с нескольких ракурсов)
18) Marty McSORLEY (Edm) — Donald BRASHEAR (Van) clip
19) Marty McSORLEY (Edm) — Ronnie STERN (SJ) (Максорли сразу завалил и 6 раз ударил по лежачему. Перед дракой Марти нечистым хитом встретил ключевого защитника «Сан-Хосе» Джеффа Нортона, высоко подняв клюшку. За партнера вступился «играющий полицейский» Стерн, за нападение удаленный ко конца матча с 17 минутами)
20) Marty McSORLEY (Edm) — Donald BRASHEAR (Van) 2. (9:28 общие, победа Брашира техническим нокаутом. Брашир находился в расцвете, 35-летний Максорли уже заметно деградировал)
21) Marty McSORLEY (Edm) — Grant MARSHALL (Dal) (17:24 общие, кусок toe-to-toe, Маршалл завалил и победил. Он натянул майку, нанес 3 удара по «ослепленной» голове и уложил)
22) Marty McSORLEY (Edm) — Darren McCARTY (Det) 2. (7:12 общие, победа Маккарти. Он натянул майку, нанес 4 удара по «ослепленной» голове, и судьи ринулись выручать Максорли. 4 из своих ударов Максорли «грязно» провел через лайнсменов)
23) Marty McSORLEY (Edm) — Louis DEBRUSK (Phx) 2. (1 мин., 20:7 общие, по точным равенство, ничья. Максорли много «лупил» по корпусу или просто мимо...)
24) Marty McSORLEY (Edm) — Jamie LANGENBRUNNER (Dal) (неполноценная драка)

Edmonton — Dallas:
25) Georges LARAQUE (Edm) — Derian HATCHER (Dal) (неполноценная драка) +
26) Marty McSORLEY (Edm) — Joe NIEUWENDYK и Pat VERBEEK (Dal) (неполноценная драка) +
27) Mike GRIER (Edm) — Jamie LANGENBRUNNER (Dal) (неполноценная драка) +
28) Todd MARCHANT (Edm) — Joe NIEUWENDYK (Dal) (неполноценная драка) +
29) Janne NIINIMAA (Edm) — Sergei GUSEV (Dal) (неполноценная драка)

30) Gino ODJICK (Van) interview
31) Marty McSORLEY (Bos) — Andre ROY (Ott) (13:10 общие, ничья)
32) Marty McSORLEY (Bos) — Dave SCATCHARD (NYI) (10:9 общие, Максорли подмял и победил)
33) Marty McSORLEY (Bos) — Scott THORNTON (Mon) (2:2 общие, Максорли завалил и победил)
34) Marty McSORLEY (Bos) — Donald BRASHEAR (Van) 3. (7:22 общие, Брашир завалил и победил)
35) Ken BELANGER (Bos) — Brad MAY (Van) (9:6 общие, Беланже завалил и победил) +
36) Marty McSORLEY (Bos) — Jason STRUDWICK (Van) (стычка в крагах) + массовка

Boston — Vancouver:
37) Marty McSORLEY (Bos) hi-sticks Donald BRASHEAR (Van) (позже в той же игре обиженный Максорли умышленно махнул клюшкой в голову коллеги! Угодил в висок. Брашир рухнул без признаков жизни, сильно торкнувшись затылком об лед. Выскочившие врачи 5 минут «колдовали» над ним на льду, затем Брашира унесли на носилках в госпиталь — в эти минуты домашняя арена «Ванкувера» встала на ноги и долго апплодировала Браширу. На льду осталась лужа его крови. Максорли заработал матч-штраф и самую длительную дисквалификацию в летописи НХЛ — на 23 игры. Некоторые отчаянные умы даже предлагали посадить Максорли в тюрьму по статье за хулиганство... Впоследствии была созвана специальная пресс-конференция, где Максорли лил «крокодиловы слезы», каялся в непредумышленности своего поступка. На этом завершилась НХЛовская карьера 36-летнего Максорли. Брашир, проведший несколько недель на больничной койке, затем публично простил Марти, мол — это хоккей, здесь всякое бывает. Однако Брашир получил сотрясение мозга и стал страдать провалами памяти... Брашир вернулся в строй после травмы головы через полтора месяца) +
38) Marty McSORLEY (Bos) — Garth SNOW и Murray BARON (Van) (неполноценная драка. Разбираться с Максорли примчался даже вратарь Сноу, но лайнсмены хорошо закрывали Марти. Любопытно, что капитан «Ванкувера» Марк Мессье старался удержать своих партнеров от нападения на Максорли) +