автор | 18 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Marty «Mad man» McSORLEY (volume 3). «Сумасшедший» Марти МАКСОРЛИ (сборник 3). 1993—1998. Продолжительность: 2 часа.

Marty McSORLEY (Volume 3) 1993-1998Marty McSORLEY (Volume 3) 1993-1998

1) John CULLEN (Hart) hi-sticks Marty McSORLEY (LAK) (у Марти кровь в результате попадания клюшки по зубам. Игровик Каллен удален до конца матча)
2) Marty McSORLEY (LAK) — Randy LADOUCEUR (Hart) (16:0 общие, победа Максорли. Ассистент капитана «Хартфорда», редко дерущийся защитник Лядусер на удивление легко согласился на поединок. Но только обнимался, сдерживал, даже не пытался контратаковать. Максорли рывком книзу поставил его на колени и вмешались судьи)
3) Marty McSORLEY (LAK) — Bryan BRADLEY (TB) (стычка в перчатках. Максорли «зашугивал» малыша-игровика, одного из лидеров «Тампы» середины 90-х. Марти удален на 4 минуты за грубость, Брэдли — на 2)
4) Marty McSORLEY (LAK) — Jeff BEUKEBOOM (NYR) 1. (стычка в перчатках, оба удалены на 4 минуты за грубость. На пятаке обнимались, боролись, ругались. Самые «грязные» кадры таковы. Максорли 5 секунд словно душил, перекрывал кислород, хватал ладонью за лицо, давил в нос. Букибум разок врезал локтем в лицо, то есть в долгу не остался) +
5) Rob BLAKE (LAK) — Kevin LOWE (NYR) (стычка в перчатках, оба удалены на 4 минуты за грубость. За воротами обнимались, боролись) + массовка

6) Marc POTVIN (LAK) — Jeff ODGERS (SJ) (2:10 общие, победа Оджерса) +
7) Marty McSORLEY (LAK) — Jay MORE и Dody WOOD (SJ) (2 бойца «Сан-Хосе» чуть не выпрыгнули на лед, так как заваруха шла возле их борта. Максорли пришлось, не сбросив краги, помахаться через борт с этими тафгаями, стоящими на лавке «Акул»! Вуд и Мор с дисциплинарными взысканиями удалены до конца встречи) +
8) Jimmy CARSON (LAK) — Dean EVASON (SJ) (ничья) +
9) Warren RYCHEL (LAK) — David MALEY (SJ) (ничья) +
10) Charlie HUDDY (LAK) — Tom PEDERSON (SJ) (ничья) + массовка (молодой защитник «Лос-Анжелеса» Алексей Житник сидел на скамье запасных «Королей» самым крайним к стеклу, разделяющему лавки команд. После того, как крайний с другой стороны стекла Вуд 2 раза ударил Максорли, а Марти оттащили в сторону судьи, Житник перегнулся через стекло и 3 раза смело ткнул кулаком в лицо бойцу Вуду! Этот момент смакуют в повторе. Причем Житник не был удален вообще)

11) Marty McSORLEY (Pit) — Keith PRIMEAU (Det) (16:14 общие, Примо без свитера, победа Максорли техническим нокаутом)
12) Marty McSORLEY (Pit) — Warren RYCHEL (LAK) (7:3 общие, победа Максорли техническим нокаутом)
13) Marty McSORLEY (Pit) — Brent THOMPSON (LAK) (4:1 общие, победа Максорли техническим нокаутом. Перейдя в ходе сезона 1994-95 в «Питтсбург», Марти в 1 матче одержал 2 принципиальные победы на арене Лос-Анжелеса, где совсем недавно его боготворили. А теперь Максорли был освистан)
14) Marty McSORLEY (Pit) — Darren McCARTY (Det) 1. (14:10 общие, большинство ударов Максорли — по спине, поэтому ничья. Судьи рановато вмешались, Марти зло толкнул лайнсмена и ругался)
15) Marty McSORLEY (Pit) — Joey KOCUR (NYR) 1. (стычка в крагах, судьи пресекли драку)
16) Marty McSORLEY (Pit) — Joey KOCUR (NYR) 2. (10:2 общие, победа раздетого Максорли. Судьи рановато разняли, Кошур в бешенстве! Впрочем, Максорли тоже долго ругался с лайнсменами. Кошур получил матч-штраф, перед уходом с площадки препирался с Ульфом Самуэльссоном, стоявшим на скамье запасных «Питтсбурга»)
17) Florida — Pittsburgh scrum (защитник-боец «Флориды» Джо Сирелла подножкой опрокинул Ягра. Свисток не прозвучал. Вставший Ягр сзади ударил кулаком в затылок, Сирелла упал. К Ягру примчались разбираться несколько «Пантер», кто-то толкнул, Максорли толкнул в ответ. Судьи не дали страстям разгореться. Из всех участников заварушки удален только Ягр — на 2 минуты)
18) Marty McSORLEY (Pit) — Scott LEVINS (Fla) 1. (24:17 общие, toe-to-toe, победа Максорли техническим нокаутом)
19) Marty McSORLEY (Pit) — Mark JANSSENS (Hart) 1. (23:18 общие, куски toe-to-toe, победа Максорли. Он добился перевеса в очках, когда Дженссенс отвлекся от выполнения серии ударов и снимал с Марти шлем)
20) Marty McSORLEY (Pit) — Craig BERUBE (Wash) (4:7 общие, победа Берубе техническим нокаутом. Раздетый и расстроенный Максорли удален до конца матча за организацию драки. Вдобавок он ушел в раздевалку за медпомощью, ибо порез под глазом)
21) Marty McSORLEY (Pit) — Bob PROBERT (Det) (1 мин. 45 сек.!!! 38:38 общие, отрезки toe-to-toe. В невероятно затяжной «битве Титанов» Максорли разок падал в нокдаун, лишился свитера, получил рассечение брови, но свел-таки к ничьей. Обе команды на лавках напряженно наблюдали за боем стоя, кое-кто с раскрытым от изумления ртом... Комментаторы взахлеб кричат, что никогда не видели ничего подобного. Возможно, это лучший бой в истории НХЛ!) (показ с 2 ракурсов)
22) Marty McSORLEY (Pit) — Todd EWEN (Ana) (12:2 общие, победа раздетого Максорли техническим нокаутом)
23) Marty McSORLEY (Pit) — Stu GRIMSON (Ana) 1. (4:4 общие, Максорли подмял и победил)
24) Marty McSORLEY (Pit) interview
25) Marty McSORLEY (Pit) — Jeff BEUKEBOOM (NYR) 2. (2:7 общие, Максорли подмял. Возможно, ничья. В дебюте Марти чуть не рухнул. Разозленный, он долго ругался с соперником и судьями, поскольку рефери необоснованно выписал Максорли на 2 минуты больше штрафа. Тяжеловесы изгнаны до конца встречи: Максорли с 17 минутами, Букибум — с 15)
26) Marty McSORLEY (Pit) — David MALEY (NYI) (10:4 общие, победа раздетого Максорли техническим нокаутом)
27) Marty McSORLEY (LAK) — Jamie HUSCROFT (Bos) (22:6 общие, победа раздетого Максорли. Уже с 2 пропущенных ударов Максорли опустился на колено, лишился свитера, встал и снова едва не был завален. Проявив отличную стойкость, Марти высвободил любимую правую и принялся «метелить». Судьи спасли Хаскрофта от нокаута, когда Максорли развернул его спиной и травмоопасно бил уже сзади — по шее, спине, затылку)
28) Marty McSORLEY (LAK) — Scott LEVINS (Ott) 2. (13:6 общие. Любопытная психология у судей. Когла Марти сам потерял равновесие и свалился, «зебры» не лезли, позволили подняться и продолжить. Когда же рухнул Левинс, лайнсмены мгновенно вмешались, «зафиксировав» победу Максорли техническим нокаутом. Хотя Левинс тоже мигом вскочил и пытался бить через судей. Перед боем Марти, вызывая, ударил его в лицо, получив 7 минут штрафа)
29) Marty McSORLEY (LAK) — Stu GRIMSON (Ana) 2. (14:8 общие, toe-to-toe, победа Максорли. Гримсон сразу натянул ему свитер и дал 5 ударов по «ослепленной» голове. В столь невыгодной ситуации Марти не растерялся и параллельно выдал мощную серию. Неожиданный финал. Гримсон сосредоточился на раздевании Максорли, и когда снял свитер, то потерял баланс и упал. А Максорли ударил в лицо лежачему и вышел из драки с видом явного победителя)
30) Marty McSORLEY (LAK) — Gino ODJICK (Van) (1 мин., 26:15 общие, 16:14 точные, впечатление ничьей. В конце они вышли из клинча, разошлись на 2 метра. Судьи влезли, хотя видели намеренья обоих бойцов продолжать. Поэтому последний «выстрел» раздетого Максорли через лайнсменов пришелся в челюсть Оджика, что вызвало возмущение ванкуверской публики, Оджика и судей. Гретцки одобрительно шлепнул Марти клюшкой по заднице)
31) Marty McSORLEY (Pit) — Lyle ODELEIN (Mon) (1 мин., 31:14 общие, победа раздетого Максорли. Марти обрушил шквал ударов по спине, лицу, затылку. Оделайн бывал в подобных ситуациях не раз, блестяще держится на ногах будто «стойкий оловянный солдатик», не падает почти никогда) +
32) Ulf SAMUELSSON (Pit) — Vincent DAMPHOUSSE (Mon) (стычка в крагах, получили по 2 минуты)
33) Marty McSORLEY (LAK) — Darren LANGDON (NYR) 1. (1 мин., 39:25 общие, отрезок toe-to-toe, победа раздетого Максорли)
34) Marty McSORLEY (All Stars) — ? (Djurgarden) (стычка в крагах. В период локаута в НХЛ 1994-95 Гретцки собрал свой вариант сборной мира, не забыв включить в нее телохранителя Максорли. «Команда Гретцки» провела ряд товарищеских встреч в Швеции)
35) Marty McSORLEY (All Stars) — Calle JOHANSSON (Farjestad) (стычка в крагах. Марти ударом в лицо сбил шлем с пацифиста Юханссона) + массовка
36) Marty McSORLEY (LAK) — Doug ZMOLEK (Dal) (15:11 общие, 10:8 точные, Марти без свитера. Можно было бы засчитать ничью. Однако в концовке Максорли надел ему майку на голову, Змолек уткнулся головой в брюхо, и судьи разняли, создав впечатление победы Марти. До боя он, вызывая, крепко ударил в грудь и нос. Слабый тафгай Змолек согласился на поединок, помятуя о «грязном» хите, которым ранее в матче Максорли опрокинул звездного Джо Нуиндайка)
37) Marty McSORLEY (LAK) profile, interview (фрагменты драк, редкие голы, рассказ о тесной взаимосвязи успехов Гретцки с великолепной работой его телохранителя и друга Максорли)
38) Marty McSORLEY (LAK) — Shane CHURLA (Dal) 1. (30:9 общие, отрезки toe-to-toe, победа раздетого Максорли. Чурла 1 раз упал, но встал и продолжили. Судьи уберегли Чурлу от нокаута, когда Максорли развернул его спиной и травмоопасно бил сзади — по шее, затылку) + массовка
39) Marty McSORLEY (LAK) — Shane CHURLA (Dal) 2. (18:18 общие, toe-to-toe, Марти без свитера. В конце судьи вмешались, когда Чурла положил безответную серию. Поэтому может показаться, будто Максорли уступил. Тем паче, что Марти недовольно качал головой. И все-таки по очкам ничья) + массовка (Чурла вступился за игровика, с которым Максорли полез в стычку)
40) Marty McSORLEY (LAK) — Jim CUMMINS (Chi) (27:13 общие, кусок toe-to-toe, победа Максорли техническим нокаутом. Когда оба разделись, Камминсу стало неудобно держаться за лямки Максорли и он рухнул под градом «бомб». Плюс воодушевленный Марти сурово «замесил» лежачего. Даже чикагские трибуны разразились восторженным ревом от яркого бокса. Игроки «Лос-Анжелеса» со скамьи запасных стучали клюшками по бортику крайне отчаянно, бурно поздравляли Максорли, у которого «фонарь» под глазом)
41) Marty McSORLEY (LAK) profile (постановочный сюжет, где Марти учит телезрителей правильно выполнять силовые приемы. Попутно под музыку показаны тематические подборки: хиты; курьезные столкновения одноклубников; игроки роняют судей или выталкивают за борт; игроки игроков выталкивают за борт; нелепые падения без видимых причин игроков, вратарей и судей. Всего в сюжете 60 мини-событий)
42) Marty McSORLEY (LAK) — Sandy McCARTHY (Cal) 1. (1 мин. 35 сек., 58:41 общие, toe-to-toe, Максорли без свитера, но его победа по очкам. Супербитва!!! Защитник-боец Максорли перед дракой встал на точку вбрасывания в чужой зоне — редкость, эксперимент, явная нацеленность на потасовку. Первый раз вбрасывание сорвалось, т.к. Максорли слегка толкнул стоявшего против него на «точке» игровика Кори Стиллмана. Хоккеисты «Калгари» быстро сориентировались: заменили Стиллмана на Маккарти... И понеслось!)
43) Marty McSORLEY (LAK) — Basil McRAE (STL) (стычка в крагах, судьи не позволили поработать. Максорли 1 раз солидно врезал в лоб, Макрэй рухнул. Удалены на 2 минуты)
44) Marty McSORLEY (LAK) goal («Короли» реализовали численное преимущество в матче с «Айлендерс». Максорли красиво выскочил тет-а-тет с вратарем и забил. Ассистировали Уэйн Гретцки и Виталий Ячменев. У «Островитян» оборонялась пара защитников Каспарайтис-Пилон)
45) Marty McSORLEY (LAK) — Wendel CLARK (NYI) 1. (8:1 общие, Максорли повалил и победил. Кларк оказался не готов биться, активности не проявил, позже попросил рематч)
46) Marty McSORLEY (LAK) — Wendel CLARK (NYI) 2. (1 мин., 17:16 общие, ничья. Потом ругались. С достойным результатом лысого ветерана Кларка бурно поздравляла вся команда)
47) Marty McSORLEY (LAK) — Eric LINDROS (Phi) 1. (1 мин., 24:7 общие, победа раздетого Максорли. Филадельфийский «Роковой легион» забил гол — Ренберг отличился с передач Линдроса и Леклера. Через 2-3 секунды Максорли шокирующе напал на Эрика. В конце избиваемый Линдрос лишь держался за локоть обидчика и всем своим видом просил судей вмешаться. Марти, напротив, был раздражен, когда судьи спасли Линдроса от нокаута. Линдрос не сказал противнику ни слова — до, в ходе, после скандальной драки. Эрик выглядел потрясенным, подавленным. Пресса раздула скандал, будто в ходе схватки, в плотном клинче, Линдрос пытался... откусить ухо Марти, по аналогии с тем, как Тайсон откусил ухо Холифилду. Лишь в 22 года Линдрос потерпел 1-е поражение в хоккейной карьере!)
48) Marty McSORLEY (LAK) — Rudy POESCHEK (TB) (1 мин. 10 сек., 36:22 общие, кусок toe-to-toe, оба раздеты, победа Максорли. Пошек резко напал и выдал серию, чтобы иметь тактическое преимущество. Однако Максорли уверенно перебоксировал, Пошек падал)
49) Marty McSORLEY (LAK) — Todd KRYGIER (Wash) (Марти сокрушил чекера с 2 ударов и удален до конца матча) + массовка (Майк Иглз подножкой уронил Гретцки. Озверевший Максорли примчался на чужой пятачок, разметал всех и вся. Кроме Кригера от Максорли по нескольку ударов досталось Марку Тинорди и Калле Юханссону)
50) Marty McSORLEY (LAK) — Dennis VIAL (Ott) 1. (13:5 общие, победа Максорли. Он быстро натянул свитер и с энтузиазмом взялся «лупить» разнообразными ударами по «ослепленной» голове, и судьи спасли Виала от более жестокой расправы)
51) Marty McSORLEY (LAK) — Dennis VIAL (Ott) 2. (1 мин., 33:27 общие, кусок toe-to-toe, победа Максорли. Марти часто использовал тактику потери свитера, а тут самому довелось подбирать ключи против такой тактики. Виал мгновенно позволил себя обнажить до голого торса. Далее Максорли было непросто держаться за него. Дабы не терять устойчивость, пришлось хвататься за шею, а это неудобно, в эти секунды Виал осыпал ударами. И все-таки более опытный «стриптизер» Максорли подавил уставшего Виала серией безответных диких ударов с дальней дистанции. Оба выдворены до конца игры: Марти с 17 минутами за нападение, Виал — с 15 минутами)
52) Marty McSORLEY (LAK) — Tie DOMI (Tor) 1. (4:4 общие, ничья. Очень осторожный клинч, оба всерьез опасались друг друга)
53) Marty McSORLEY (LAK) — Louis DEBRUSK (Edm) 1. (7:9 общие, 5:8 точные, Марти раздет, победа Дебрюска. Проводя заключительные точные удары, Дебрюск неласково хватал ладонями за рыжие кудри Максорли. Оба по разу «грязно» ударили через судей. Разъяренный Марти матерился)
54) Marty McSORLEY (LAK) — Kelly BUCHBERGER (Edm) (10:4 общие, toe-to-toe, Максорли завалил и победил. Марти подловил его классным хитом на открытом льду. Букбергер упал, встал и набросился)
55) Marty McSORLEY (LAK) — Dody WOOD (SJ) (5:7 общие, победа Максорли техническим нокаутом. Рухнув, средневес Вуд старался завалить руками за ногу, но неудачно. Поднявшись после борьбы в партере, Максорли толкался еще с Джеем Мором. Перед боем Максорли пихнул в спину Виктора Козлова, свистка не последовало, Вуд кинулся наказывать. Поэтому логично Вуд получил 17 минут, Максорли — 5)
56) Marty McSORLEY (LAK) — Mark JANSSENS (Hart) 2. (1 мин., 25:16 общие, кусок toe-to-toe, победа раздетого Максорли)
57) Сюжет о массовом обмене LAK-NYR на финише сезона 1996-97, в результате которого Максорли оказался в «Рейнджерс». Комментарий капитана нью-йоркцев Марка Мессье о приходе в команду Марти
58) Marty McSORLEY (NYR) interview (в перерыве 1-го матча за «Рейнджерс» во дворце «Мэдисон Сквер Гарден»)

59) Ulf SAMUELSSON (NYR) — Alex HICKS (Fla) (победа Самуэльссона. Он отомстил за оставленный без внимания арбитром грубый удар локтем в лицо. Ульф удален до конца матча с 17 минутами за нападение) +
60) Marty McSORLEY (NYR) — Paul LAUS (Fla) (1 мин., вялая ничья почти без ударов, судьи не дали толком порезвиться) +
61) Alexei KOVALEV (NYR) — Rhett WARRENER (Fla) (неполноценная схватка. Без краг, без ударов боролись, обнимались. Уорренер хотел броситься навыручку Хиксу, Ковалев грамотно сдержал молодого бойца) + массовка

62) Sergio MOMESSO (NYR) — Karl DYKHUIS (Phi) (14:6 общие, победа Момессо. Он толкнул и уронил Линдроса, Дайхаус вступился) +
63) Marty McSORLEY (NYR) — Eric LINDROS (Phi) 2. (стычка в крагах. Максорли грозно поехал на него, толкнул в грудь, но Эрик ретировался. Добрую минуту Марти порывался к нему метнуться, провоцировал словесно. Элитного тафгая сдерживал смелый защитник Петр Свобода, хотя тоже не сбросивший перчатки. К оправданному возмущению филадельфийских болельщиков, Линдроса несправедливо удалили на 10 минут, а Максорли не удален) +
64) Ulf SAMUELSSON (NYR) — John LECLAIR (Phi) (неполноценная драчка, получили по 10 минут) + массовка

65) Marty McSORLEY (NYR) — Dan KORDIC (Phi) (4:7 общие, Максорли без свитера, победа Кордика техническим нокаутом)
66) Marty McSORLEY (NYR) interview (в перерыве этого матча с «Флайерс» в плей-офф Марти комментирует события боевой встречи)
67) Marty McSORLEY (SJ) — Brendan SHANAHAN (Det) (33:14 общие, фрагменты toe-to-toe, победа Максорли. Так он отметил переход в «Сан-Хосе» в начале сезона 1997-98)
68) Marty McSORLEY (SJ) — Darren McCARTY (Det) 2. (2:2 общие, Максорли без свитера, ничья. Судьи не дали толком выяснить отношения. Ранее в матче Максорли провел жесткий хит против Стива Айзермана, Маккарти желал поквитаться. Когда Марти садился в пеналти-бокс, его поприветствовал партнер Андрей Назаров)
69) Marty McSORLEY (SJ) — Brantt MYHRES (TB) (8:12 общие, toe-to-toe, Максорли без свитера, победа Майрза техническим нокаутом)
70) Marсus RAGNARSSON (SJ) — Donald AUDETTE (Buf) (мелко конфликтационный малыш Одетт 3 раза врезал шведу, тот ответил лишь легким тычком, краги не сняли) +
71) Marty McSORLEY (SJ) — Darryl SHANNON (Buf) (13:5 точные, Шэннон сюрпризно завалил. Силовой защитник Шэннон был вынужден согласиться на поединок с именитым бойцом, так как Максорли сзади ткнул кулаком в затылок Одетту и вмазал еще кому-то из игровиков «Баффало». Вероятный результат драки = ничья) + массовка
72) Marty McSORLEY (SJ) — Mark MESSIER (NYR) (9:0 общие, победа Максорли. Когда Марти положил серию правых «бомб» по лысой репе Мессье, судьи спасли капитана «Рейнджерс» от дальнейших неприятностей. За воротами «Сан-Хосе» сражались за шайбу. Норовя припечатать, Максорли отмахнулся локтем в лицо. Видя отсутствие свистка рефери, Мессье сзади врезал по затылку супербойца. Вот здесь арбитр зафиксировал нарушение правил, а Максорли развернулся и пригласил на «танец». Мессье легко согласился, хотя только обнимался, не пытался отвечать ударом на удар. Ругались. Следует напомнить, что они — бывшие одноклубники по «Эдмонтону», с которым завоевывали Кубок Стэнли в середине 80-х, и по «Рейнджерс»)
73) Marty McSORLEY (SJ) — Sandy McCARTHY (Cal) 2. (1 мин. 30 сек., 38:26 общие, toe-to-toe, победа Максорли техническим нокаутом)

74) Andrei NAZAROV (SJ) — Bryan MARCHMENT (Edm) (5:1 общие удары до вмешательства судей, плюс 5:3 через «полосатых» — победа Назарова. «Назинатора» долго не могли выдворить с площадки. Стремясь освободиться, он ткнул лайнсмена ладошкой в лицо и ударил локтем в челюсть! Судьи почему-то не признали драку полноценной, не выписали бойцам 5-минутных штрафов, поэтому этот знаменательный бой не числится в официальном послужном списке Назарова. Марчмент удален до конца встречи с 14 минутами. Назаров ушел в раздевалку с 24 минутами, за толкотню с судьями заработал 12-матчевую дисквалификацию) +
75) Tony GRANATO (SJ) — Greg DEVRIES (Edm) (силовой защитник Девриз грубо сжимал голову малыша подмышкой, зажав словно тисками. Гранато сбросил перчатки, но драться не отважился. Затем Девриз толкался, выпендривался, угрожал Гранато. Попутно сзади схватил свитер Назарова и оттаскивал его от Марчмента) +
76) Marty McSORLEY (SJ) — Greg DEVRIES (Edm) (10:6 общие, Девриз провел 5 «грязных» ударов через судей, но все равно проиграл. До своей драки Максорли контролировал поединок Назарова, стоял рядом с Марчментом с занесенным вверх кулаком) +
77) Marсus RAGNARSSON (SJ) — Doug WEIGHT (Edm) (борьба в крагах. Уэйт пытался прийти навыручку Марчменту и Девризу, швед сдерживал) + массовка

78) Marty McSORLEY (SJ) — Sandy McCARTHY (Сal) 3. (1 мин., 30:31 общие, toe-to-toe, ничья. Маккарти перед домашней публикой вскинул вверх руки в знак победы, несогласный с этим Максорли иронично ухмыльнулся)
79) Marty McSORLEY (SJ) — Keith TKACHUK (Phx) (Ткачук на пятаке «Акул» толкнул в спину и уронил Максорли. Свистка нет, Ткачук спокойно уехал прочь. Марти погнался, затеял фехтовальный поединок и толкотню. Едва они сбросили краги и дали по 2 удара, их разняла примчавшаяся толпа партнеров. Через них Ткачук успел провести еще 2 ударчика. За неполноценную драку получили по 12 минут штрафа) +
80) Viktor KOZLOV (SJ) — Bob CORCUM (Phx) (рослый пацифист Козлов умеет вести себя в заварухах, смело сбрасывает вместе со всеми перчатки. Вот и тут он сзади оттаскивал чекера Коркама, который первым вклинился между Максорли и Ткачуком) + массовка
81) Marty McSORLEY (SJ) — Sandy McCARTHY (Сal) 4. (неполноценная драка. Судьи с трудом, но успели растащить. Одиозный малыш Флери упал в борьбе за шайбу у борта с Максорли, и Маккарти вступился за главную звезду своего клуба) + массовка
82) Marty McSORLEY (SJ) — Scott DANIELS (Phi) (13:10 общие, toe-to-toe, победа Максорли техническим нокаутом)
83) Marty McSORLEY (SJ) — Donald BRASHEAR (Van) 1. (18:17 общие, 11:15 точные. Брашир рывком книзу подмял, оседлал и жестоко «замесил», попав 6 раз в лицо лежачему! У Марти маленький кровавый порез под глазом. Ругались через пеналти-боксы, Брашир порывался чуть ли не перелезть через стекло. Он бесился, т.к. получил 7 минут штрафа, а Максорли — 5)
84) Marty McSORLEY (SJ) — Steve McKENNA (LAK) 1. (1 мин. 30 сек., 37:16 общие, победа Максорли. Под градом его ударов на финише уставший пропускать Маккенна сам вышел из клинча, отвернулся спиной и вышел из драки. Судьи вмешались и не позволили Марти довести дело до нокаута. Неврирая на это, Маккенна выдал 1 из лучших боев в карьере)
85) Marty McSORLEY (SJ) — Steve McKENNA (LAK) 2. (17:11 общие, победа Максорли техническим нокаутом. Он в конце натянул свитер «Большой птице» и сокрушил 3 ударами)
86) Marty McSORLEY (SJ) — Krzysztof OLIWA (NJ) 1. (19:16 общие, 13:12 точные. Хотя Олива сам дважды опускался на колено, неоспоримая ничья)
87) Marty McSORLEY (SJ) — Tie DOMI (Tor) 2. (1:4 общие, победа Доми техническим нокаутом. Злобный «Питбуль» в своем классическим стиле раскрутил оппонента и сокрушил. Правда, в этот момент Марти сам падал по инерции после промаха с дальней дистанции)
88) Marty McSORLEY (SJ) — Donald BRASHEAR (Van) 2. (1 мин., 11:19 общие, победа Брашира. Марти потерял баланс и свалился к ногам негра, Браширу оставалось придавить сверху ко льду)
89) Marty McSORLEY (SJ) — Mark JANSSENS (Ana) 3. (4:4 общие, ничья) + массовка (групповую толкотню у борта инициировал Назаров)
90) Marty McSORLEY (SJ) — Rob RAY (Buf) (1 мин. 15 сек., 36:28 общие, отрезки toe-to-toe, победа Максорли)
91) Marty McSORLEY (SJ) — Reid SIMPSON (Chi) (1 мин. 30 сек., 38:40 общие, отрезки toe-to-toe, Максорли без свитера, яркая ничья. Скорее всего, это лучший поединок в карьере Рида Симпсона. Марти сел в пеналти-бокс, но мигом вышел, зачем-то поехал разбираться в гущу игроков, включая капитанов Челиоса и Нолана, которые общались с судьями — очевидно, для выяснения наказаний для бойцов. Челиос грудью преградил путь к арбитру, явно не ожидая подвоха, а Максорли неожиданно нагло врезал ему кулаком в челюсть! Судьи усадили разбуянившегося Марти назад в пеналти-бокс, почему-то не выгнали до конца встречи...)
92) Marty McSORLEY (SJ) — Darren LANGDON (NYR) 2. (1 мин. 50 сек., 49:38 общие, отрезки toe-to-toe. Марти часто попадал по спине, в живот, поэтому по точным ударам примерное равенство. Оба улыбаются, довольны собой. Умопомрачительная ничья элитных «вязунов», самых выносливых тафгаев; один из лучших боев НХЛ 1997-98)
93) Marty McSORLEY (SJ) — Louis DEBRUSK (TB) 2. (1 мин., 26:15 общие, победа Максорли. Дебрюск «наезжал» на игровика Джона Маклейна, Максорли вступился за товарища)
94) Marty McSORLEY (SJ) — Darren McCARTY (Det) 3. (13:13 общие, 9:8 точные, оба раздеты. На финише Маккарти уложил ударом по спине, Даррена уложил лайнсмен. Спорный исход: победа Маккарти или ничья)
95) Marty McSORLEY (SJ) — Krzysztof OLIWA (NJ) 2. (4:4 общие, победа Оливы техническим нокаутом. Поляк сокрушил с 2-х мощных «выстрелов», еще 2-мя добил лежачего)
96) Marty McSORLEY (SJ) — Jeff ODGERS (Col) 1. (5:2 общие, победа Максорли техническим нокаутом. 3 удара он дал в лицо лежачему средневесу. Затем Марти похлопал ладонью по ляхе лайнсмена, который его сдерживал, мол: «Все, отпусти, больше не буду хулиганить»)
97) Marty McSORLEY (SJ) — Eric LINDROS (Phi) 3. (Максорли внезапно наскочил, в ответ на нападение Линдрос не сбросил перчатки. Тем не менее, сцепились в клинче, провели по 2 удара. Видя нежелание Эрика драться, судьи быстро разняли. Марти и Линдрос ругались. Максорли получил 4 минуты штрафа, Линдрос — 2)
98) Marty McSORLEY (Edm) — Krzysztof OLIWA (NJ) 3. (1 мин., 26:13 общие, победа Максорли. Так он отметил переход в «Эдмонтон» в начале сезона 1998-99)
99) Marty McSORLEY (Edm) — Eric LACROIX (Col) (крайне редко дерущийся чекер Лакруа выполнил силовой прием. Обидевшийся Максорли напал, прижал к борту, вынудил скинуть краги. Сняли шлемы друг с друга, провели по 1 ударчику и... Тут Марти одумался, дальше не стал обижать и «зебры» разняли. На лице Лакруа читался страх и огромное облегчение. Казалось, он был в полуобморочном состоянии, хотя и не падал. Настолько великий тафгай Максорли умел запугивать!) +
100) Marty McSORLEY (Edm) — Jeff ODGERS (Col) 2. (1:11 общие, победа Оджерса техническим нокаутом. Не взирая на закрывающего Максорли лайнсмена, Оджерс агрессивно налетел, разгромил и «замесил» лежачего ветерана! Вероятно, это единственный успех в многолетней летописи их отношений. Бесстрашный «терьер» Оджерс удален до конца матча с 17 минутами. Максорли суммарно заработал 7 минут. Эрик Лакруа отделался 2 минутами) + массовка (Оджерс сперва словесно призывал к драке Букбергера. В заварухе среди прочих ругался и защитник-пацифист «Колорадо» Алексей Гусаров)
101) Marty McSORLEY (Edm) — Donald BRASHEAR (Van) 3. (6:28 общие, победа Брашира техническим нокаутом. Брашир находился в расцвете, 35-летний Максорли уже заметно деградировал)
102) Marty McSORLEY (Edm) — Ronnie STERN (SJ) (Максорли сразу завалил и 6 раз ударил по лежачему. Перед дракой Марти нечистым хитом встретил ключевого защитника «Сан-Хосе» Джеффа Нортона, высоко подняв клюшку. За партнера вступился «играющий полицейский» Стерн, за нападение удаленный ко конца матча с 17 минутами)