Marty McSORLEY (Volume 2) 1989-1993

автор | 18 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Marty «Mad man» McSORLEY (volume 2). «Сумасшедший» Марти МАКСОРЛИ (сборник 2). 1989—1993. Продолжительность: 2 часа 3 минуты.

Marty McSORLEY (Volume 2) 1989-1993Marty McSORLEY (Volume 2) 1989-1993

1989-90:
1) Marty McSORLEY (LAK) — Darin KIMBLE (Que) (17:14 общие, toe-to-toe, Максорли раздет, финал боя не показан)
2) Marty McSORLEY (LAK) — Barry PEDERSON (Van) (6:1 общие. Максорли завалил, 5 раз ударил в лицо лежачему и победил. Боец «Ванкувера» Ронни Стерн чуток пытался выручить партнера, за что удален до конца матча с 10-минутным дисциплинарным взысканием) + массовка
3) Marty McSORLEY (LAK) — Rick ZOMBO (Det) (неполноценная схватка) +
4) Dave TAYLOR (LAK) — Tory ROBERTSON (Det) (неполноценная схватка) + массовка
5) Marty McSORLEY (LAK) — Mik VUKOTA (NYI) (5:3 общие, Максорли раздет, ничья. Тафгаи сразу легли боками на борт, норовя запихнуть друг друга на лавку. Судьи рано вмешались. Ассистент капитана «Лос-Анжелеса» Максорли выражал недовольство лайнсменам, звездный капитан «Королей» Уэйн Гретцки успокоил своего телохранителя и лучшего друга)
6) Marty McSORLEY (LAK) — Joel OTTO (Cal) 1. (13:14 общие, победа Максорли техническим нокаутом. Он всегда славился умением крушить и тафгаев, и элитных силовых форвардов. Отто ушел в раздевалку за медпомощью, по дороге приложив к рассеченой брови полотенце)
7) Marty McSORLEY (LAK) — Neil SHEEHY (Wash) (оба не сбросили краги. Максорли исподтишка сокрушил 2-мя ударами сзади в затылок. Шихи полминуты лежал без движения. Марти был укрыт судьями от посягательств и схлопотал заслуженный матч-штраф. Шихи не удален) + массовка
8) Marty McSORLEY (LAK) — Grant JENNINGS (Hart) (29:10 общие, голый Максорли завалил и победил)
9) Marty McSORLEY (LAK) — Marc LAFORGE (Hart) (16:7 общие, оба раздеты, победа Максорли) +
10) ? (LAK) — Ed KASTELIC (Hart) (тяж Кастелич подло нокаутировал кого-то с 1-го удара)
11) Marty McSORLEY (LAK) — Craig BERUBE (Phi) 1. (6:8 общие, Берубе завалил руками за ноги и победил. По инициативе раздосадованного Марти матерились через судей. Забавно, что «Филадельфия» забила гол, однако он был отменен, так как за секунду до этого из-за начавшейся драки прозвучал свисток)
12) Marty McSORLEY (LAK) — David MALEY (NJ) (21:22 общие, кусок toe-to-toe, ничья. Он устно вызывал силового форварда Брайна Проппа, тафгай Мэйли вступился)
13) Bernie NICHOLLS и Wayne GRETZKY (LAK) — Craig MUNI и Kevin LOWE (Edm) (стычка в крагах. Силовой защитник Муни на пятаке «Эдмонтона» толчком в спину уронил Николлза. Гретцки смело отвесил Муни приличный подзатыльник! Через мгновенье другой жесткий защитник Лоу пихнул в спину Гретцки, а Муни крепко ударил «Великого» в лицо! Гретцки уткнулся грудью на перекладину ворот и упал... Из этой четверки хоккеистов удалены только Муни и Николлз, получившие малые штрафы за грубость) +
14) Marty McSORLEY (LAK) — Esa TIKKANEN (Edm) (7:0 общие, Максорли завалил и победил. «Замесил» «грязного» финского силовика-провокатора. Судьи быстро ринулись выручать Тикканена, ибо он не сбросил перчатки. Начинали драку почти в сетке ворот) + массовка (в середине 80-х годов «Эдмонтон» неоднократно завоевывал Кубок Стэнли. Затем Гретцки и Максорли перешли в «Лос-Анжелес», из-за чего эти клубы стали самыми враждующими в НХЛ конца 80-х — начала 90-х)
15) Marty McSORLEY (LAK) — Dave BROWN (Edm) 1. (неполноценная схватка. Судьи сразу вклинились между ними, тафгаи полторы минуты стремились освободиться и побежать друг к другу. Закончилось тем, что лайнсмен стащил с Максорли свитер, завалил. Когда встали, Марти сам едва не поборол судью! Максорли выдворен до конца встречи с 22 минутами штрафа и дисквалифицирован на 3 игры за атаку судей и долгие споры. Браун удален на 12 минут. Перед уходом в тоннель Максорли внезапно остановился, подошел к телекамере и крикнул в нее: «Держитесь подальше от меня!» Затем на пару секунд закрыл ладонью объектив камеры, на 2 метра оттолкнул оператора и с хмурым видом побрел в раздевалку!) +
16) Jay MILLER (LAK) — Craig MUNI (Edm) (5:4 общие, Муни завалил и победил) + массовка
17) Marty McSORLEY (LAK) boards PRIESTLEY (Buf) (за жесткое впечатывание Марти получил малый штраф)
18) Marty McSORLEY (LAK) — Ken DANEYKO (NJ) (18:4 общие, победа Максорли) + массовка
19) Marty McSORLEY (LAK) — Jeremy ROENICK (Chi) (11:3 общие, победа Максорли. 20-летний Реник чистым хитом опрокинул Марти, тот встал и взялся наказывать. Между ними быстро влилась «волна» игроков и судей. Максорли получил 7 минут, дерзский Реник — просто 5 минут) + массовка
20) Marty McSORLEY (LAK) — LYANS (Wash) (неполноценная схватка) + массовка
21) Marty McSORLEY (LAK) — Brian CURRAN (Tor) (12:2 общие, раздетый Максорли завалил и победил)
22) Mike ALLISON (LAK) — Mark TINORDI (Min) (стычка в крагах. Максорли впечатал Тинорди, тот толчком в спину уронил Максорли. Пока тот поднимался, за него вступился редко дерущийся Эллисон) +
23) Marty McSORLEY (LAK) — Mark TINORDI (Min) (1 мин. 15 сек., 26:25 общие, ничья. Полбоя слетевший шлем Тинорди болтался перед его лицом, Максорли дважды мощно ударил в его шлем. Марти удален на 7 минут, Тинорди — на 5)
24) Marty McSORLEY (LAK) — Basil McRAE (Que) 1. (23:9 общие, победа раздетого Максорли. Марти удален на 7 минут, Макрэй — на 5)
25) Marty McSORLEY (LAK) — Mark MESSIER (Edm) (7:0 общие, упали на колени, победа Максорли. Он неоднократно расправлялся в своей карьере с бывшим партнером по «Эдмонтону», хотя и говорил в разных интервью: «Мы с Мессье остаемся друзьями. Марк — профессионал до мозга костей. Он прекрасно понимает, что драки — просто моя работа и важная часть хоккейной стратегии». В ту пору силовой форвард Мессье был лучшим бомбардиром, капитаном, лидером «Ойлерс»)
26) Marty McSORLEY и Mike ALLISON (LAK) — Dave BROWN (Edm) (Браун резко напал, размашисто врезал Максорли. Через мгновенье Эллисон зачем-то полез, обхватил сзади и оттащил Брауна. Затем Браун завалил и потыкал Эллисона, а Максорли был сблокирован игроками и судьями. Браун получил 7 минут, Максорли и Эллисон — по 2 минуты) + массовка

Los Angeles — Еdmonton superbrawl:
27) Steve KASPER (LAK) — Craig MacTAVISH (Edm) (победа Мактавиша. Наказаний от судей почему-то не получили. Это сражение разразилось за полминуты до финальной сирены) +
28) Bob KUDELSKI (LAK) — Craig SIMPSON (Edm) (сначала Симпсон долго лежал сверху, затем наоборот. Результат спорный) +
29) Marty McSORLEY (LAK) — Steve SMITH и Esa TIKKANEN (Edm) (супер-"грязнуля" Тикканен подло вмешался в честный поединок, 4 раза мощно врезал по лицу Максорли сбоку! Еще 1 удар сбоку по Максорли провел и кипер Рэнфорд. А в бою Максорли-Смит ничья, в основном, настойчиво махались через лайнсменов) +
30) Bob HALKIDIS (LAK) — Kevin LOWE (Edm) (победа Халкидиса) +
31) Tim WATTERS (LAK) — Bill RANFORD (Edm) (победа вратаря Рэнфорда над полевым игроком. Пацифист Уоттерс не удален) +
32) Ron SCOTT (LAK) — Esa TIKKANEN (Edm) (неполноценная схватка. Голкипер «Кингз» Скотт сперва не включался в разборки. Но увидев нечестную работу финна, примчался от своих ворот до чужих и обнимался с Тикканеном, оттащил его от Максорли) +
33) Marty McSORLEY (LAK) — Craig SIMPSON (Edm) (победа Максорли. Отомстил за Кудельски. Правда, в эти мгновенья Тикканен опять ударил Марти сбоку, исподтишка. Максорли-Симпсон подрались, когда уже, казалось, коллективное сражение завершалось. Но и этим дело не ограничилось...) +
34) Marty McSORLEY (LAK) — Steve SMITH (Edm) 1. (4:5 общие, ничья. Под занавес сражения сцепились повторно, на сей раз вяло, на фоне усталости) (по итогам фантастической 4,5-минутной групповой потасовки до конца матча отправлены: Максорли — 30 минут, Халкидис — 12 минут, Кудельски — 12 минут, Рон Скотт — 12 минут; Крэйг Симпсон — 22 минуты, Смит — 15 минут, Тикканен — 12 минут, Рэнфорд — 12 минут, Лоу — 12 минут. В сумме за тот матч Максорли навоевал солидные по тем временам 37 минут штрафа и дисквалифицирован на 2 игры!) (показ невероятного сражения с 2 ракурсов)

1990-91:
35) Marty McSORLEY (LAK) — Randy WOOD (NYI) (стычка в крагах. В борьбе за шайбу Максорли поборол, ткнул лежачего чекера. Свисток не прозвучал) +
36) Marty McSORLEY (LAK) — Ken BAUMGARTNER (NYI) 1. (1 мин. 5 сек., 13:15 общие, ничья. «Бомбер» вступился за партнера, отвесил подзатыльник и вызвал Марти)
37) Marty McSORLEY (LAK) — Randy McKAY (Det) 1. (1 мин., 34:15 общие, победа Максорли)
38) Los Angeles — Minnesota scrum
39) Marty McSORLEY (LAK) — Dave MANSON (Chi) (6:1 общие, победа Максорли. Судьи почему-то рано вмешались, из-за чего бойцы ругались)
40) Marty McSORLEY (LAK) — Mike HARTMAN и Brian CURRAN (Buf) (едва сцепились Максорли-Хартман, Курран зачем-то вмешался, прыгнул на спину Марти. Потом боролись с судьями на льду) +
41) John McINTYRE (LAK) — №24 (Buf) (неполноценная схватка) + массовка
42) Marty McSORLEY (LAK) — Alan STEWART (NJ) (24:10 общие, победа Максорли техническим нокаутом. Поднявшись, Стюарт порывался «отклеиться» от лайнсменов и метнуться вдогонку за Марти. Судьи с трудом запихнули Стюарта в пеналти-бокс)
43) Marty McSORLEY (LAK) — Garth BUTCHER (Van) (8:7 общие, Максорли раздет, ничья. Марти дважды ткнул крагой по маске вратаря «Ванкувера», Бутчер кинулся защищать)
44) Marty McSORLEY (LAK) — Perry ANDERSON (NJ) (6:2 общие, победа Максорли техническим нокаутом)
45) Marty McSORLEY (LAK) — Doug EVANS (Winn) (оба в перчатках. Максорли обиделся на чистый хит, дал подзатыльник, уложил борцовским приемом, чуть не оторвав голову клюшкой, затем дважды очень жестоко «вмочил» в лицо лежачему! Эванс лежал полминуты, затем долго сидел на корточках. Врач приводил его в чувство нашатырем, Эванс вытирал полотенцем кровь из носа) +
46) Marty McSORLEY (LAK) — Bryan MARCHMENT (Winn) (Марчмент вступился, провел 3 удара. Но когда обнялись, Максорли не стал с ним драться, по-прежнему не сбрасывал краги. Максорли схлопотал матч-штраф, Марчмент удален на 4 минуты. За атаку Эванса Максорли дисквалифицирован на 3 игры) + массовка
47) Marty McSORLEY (LAK) — Dale KUSHNER (Phi) (14:6 общие, победа Максорли техническим нокаутом. Он сам затеял драку, однако почему-то провел полноценный бой, сбросив лишь 1 крагу! Удалены на 7 минут)
48) Marty McSORLEY (LAK) — Steve LARMER и Stu GRIMSON (Chi) (стычка в крагах. Оберегая почти недерущегося Лармера, Гримсон обменялся с Максорли ударами через судей, не позволивших событиям перерасти в серьезный поединок) + массовка
49) Marty McSORLEY (LAK) — Gino ODJICK (Van) 1. (16:17 общие, Максорли подмял и победил. Оджик работал на-равных, но сам упал. Максорли добавил в лицо лежачему и выглядел победителем)
50) Marty McSORLEY (LAK) — Dave BROWN (Edm) 2. (14:11 общие, по точным равенство, ничья)
51) Marty McSORLEY (LAK) — Steve SMITH (Edm) 2. (без ударов сразу упали, Максорли завалил почти под себя и судьи разняли. Через них, когда встали, Максорли провел еще 6 «грязных» ударов. Его победа)
52) Marty McSORLEY (LAK) — Paul MacDERMID (Winn) (без ударов упали на колени, судьи разняли. Ничья. «Виннипег» забил гол, спустя пару секунд Максорли организовал драчку, дабы соперники не слишком радовались) + массовка
53) Marty McSORLEY (LAK) — Phil SYKES и Gord DONNELLY (Winn) (Максорли задержкой уронил вице-капитана «Виннипега» Сайкса и пнул коленом в голову лежачего! Тафгай Доннелли вступился, прыгнул на спину и на несколько секунд завалил Марти. Все в крагах. Максорли дисквалифицирован на 1 игру)
54) Marty McSORLEY (LAK) interview 1. (участвовал в телевизионном ток-шоу со зрительской аудиторией. Ведущий и Марти много смеются. Даже, когда показывают чудовищный инцидент Максорли-Эванс... Демонстируют еще кадры 5 драк)
1991-92:
55) Marty McSORLEY (LAK) boards Martin GELINAS (Edm) (Желина ковырялся у борта с шайбой, укрывая ее корпусом. Марти 5 раз ткнул черенком клюшки в спину — Желина торкнулся лицом в борт, долго лежал, вышел врач. Максорли удален на 5 минут, но не до конца матча)
56) Marty McSORLEY (LAK) — Luke RICHARDSON (Edm) (12:4 общие, победа Максорли техническим нокаутом. Перед нанесением основной серии ударов он долго тряс Ричардсона за грудки, дергая вверх-вниз, как бы раскачивая. Это частый элемент в боях Максорли. Данная драка разгорелась после сирены на перерыв, когда Максорли опять ударил Желину)
57) Marty McSORLEY (LAK) — Tim HUNTER (Cal) (1 мин. 50 сек., 7:21 общие, победа Хантера. Он показал отличный образец надежного «вязания», не дав Максорли сделать ничего. Навернаяка сам элитный «вязальщик» Марти оказался крайне изумлен блестящей работой Хантера. У Максорли заляпан кровью свитер. Подрались по окончании 2-го периода) +
58) Jay MILLER (LAK) — Martin SIMARD (Cal) (4:4 общие, Симар завалил и победил) (показ этих 2-х драк с разных ракурсов)
59) Marty McSORLEY (LAK) — Kris KING (NYR) 1. (3:5 общие, ничья. Единственный точный удар в этом бою Кинг «грязно» провел через лайнсменов) + массовка
60) Marty McSORLEY (LAK) — Shawn CRONIN (Winn) (Максорли отказался драться, перчатки не скинул. Кронин уткнул его лицом на борт, положил 3 удара по затылку и судьи вмешались. Со скамейки запасных «Лос-Анжелеса», рядом с которой шла схватка, хоккеисты громко кричали, жестикулировали, призывали лайнсменов разнять. Кронин заработал 17 минут, Марти справедливо не наказан)
61) Marty McSORLEY (LAK) — Gino ODJICK (Van) 2. (1 мин., 17:17 общие, Максорли завалил, дважды сурово врезал в лицо лежачему и победил)
62) Marty McSORLEY (LAK) — Gino ODJICK (Van) 3. (1 мин., 19:16 общие, по точным равенство, ничья. Оджик нагнулся, стремясь завалить руками за ногу. Но не успел, «зебры» разняли)
63) Marty McSORLEY (LAK) — Kris KING (NYR) 2. (50 сек., 28:15 общие, 13:12 точные, ничья. Малыш Кинг неожиданно сразу сумел натянуть майку, провел 1 удар по «ослепленной» голове, стащил свитер, аж дважды отправил Марти в нокдаун! Судьи собирались вмешаться, но все-таки разрешили Максорли вставать и продолжать. Марти неоправданно много попадал в живот, грудь, спину или просто «мазал». После боя у раздетого Максорли порез под глазом)
64) Marty McSORLEY (LAK) — Basil McRAE (Min) 2. (1 мин. 15 сек., 21:21 общие, ничья. Удивительно, что панчер Макрэй качественнее выполнял элементы «вяжущего» стиля, был ближе к победе)
65) Marty McSORLEY (LAK) — Gerard GALLANT (Det) (7:2 общие, победа Максорли техническим нокаутом. Перед дракой ткнули друг другу клюшкой по клюшке. Заработали по 7 минут. Ранее в матче Максорли сделал силовой прием против капитана «Детройта» Стива Айзермана, в следующей смене Галлан безуспешно взялся наказывать Марти)
66) Marty McSORLEY (LAK) — Bob PROBERT (Det) 1. (1:4 общие, раздетый Проберт завалил и победил. Он резко напал и быстро уложил)
67) Marty McSORLEY (LAK) — Randy McKAY (NJ) 2. (16:12 общие, победа Максорли. Едва он начал мощную серию ударов, Маккэй отвернулся на 90 градусов и судьи разняли. Недовольный Максорли высказывал им претензии, даже чуток потолкался!)
68) Marty McSORLEY (LAK) — Nick KYPREOS (Wash) (16:11 общие, Кипреос раздет, победа Максорли)
69) Marty McSORLEY (LAK) — Chris NILAN (Mon) (9:4 общие, по точным равенство, ничья. Максорли сильно шваркнул противника спиной об борт и судьи вмешались. Раздраженный Марти дергал лайнсмена, норовя отцепиться)
70) Marty McSORLEY (LAK) — Rob PEARSON и Wendel CLARK (Tor) (Максорли 5-ю ударами «замесил» Пирсона. На спину Марти прыгнул Кларк и судьи, совместно придавившие агрессора ко льду) +
71) Brent THOMPSON (LAK) — Dave ELLETT (Tor) (неполноценная схватка) + массовка
72) Marty McSORLEY (LAK) — Joel OTTO (Cal) 2. (2:0 общие, ничья. Марти внезапно ударил, сбросил краги и обнялся. Отто проделал ту же процедуру, однако драться явно не хотел. Видя их вялость на первых секундах потасовки, «полосатые» быстро разняли) +
73) Jay MILLER (LAK) — Neil SHEEHY (Cal) (сбросили перчатки, но судьи развели)
74) Marty McSORLEY (LAK) — Wayne VAN DORP (Que) (2:2 общие, упали на колени, ничья)
75) Marty McSORLEY (LAK) — Herb RAGLAN (Que) (3:2 общие, ничья. Максорли пытался запихнуть его на лавку «Квебека». Перед дракой Марти мощными толчками с легкостью уронил Клода Лапойнта и Алексея Гусарова! После боя с Максорли лайнсмен стащил свитер. Он дрался почему-то с 1-й несброшенной перчаткой) + массовка

76) Marty McSORLEY (LAK) — Dana MURZYN, Adrien PLAVSIC и Gino ODJICK (Van) (стычка в крагах. Марти сделал 1 удар по физиономии Марзина и 3 удара по челюсти Плавсича. Пока они робко смотрели, не пытаясь отвечать, сбоку по Максорли врезал Оджик) +
77) Marty McSORLEY (LAK) — Petr NEDVED (Van) (Недвед не скинул перчатки, загнулся, пропустил 2 удара, которые сбили с чеха шлем. Затем судьи вмешались. В 2-3 метрах сзади стоял Оджик, которому сблокировали дорогу к дикому Максорли) +
78) Marty McSORLEY (LAK) — Adrien PLAVSIC (Van) (9:1 общие, Максорли подмял и победил. Раздетый Марти изгнан до конца матча с 22 минутами) +
79) Paul COFFEY (LAK) — Gino ODJICK (Van) (неполноценная схватка. Оджик не рискнул обижать звездного атакующего защитника, который оттеснял тафгая подальше от эпицентра событий) + массовка

80) Los Angeles — San Jose scrum

81) Marty McSORLEY (LAK) — Kelly BUCHBERGER (Edm) (неполноценная схватка. Судьи сразу встали между ними. Но Букбергер провел 5 ударов через лайнсменов и с их помощью нечестно завалил Максорли) +
82) Dave TAYLOR (LAK) — Luke RICHARDSON (Edm) (неполноценная схватка) +
83) John McINTYRE (LAK) — David MALEY (Edm) (неполноценная схватка) + массовка

1992-93:
84) Marty McSORLEY (LAK) — Craig BERUBE (Cal) 2. (9:9 общие, Берубе завалил и победил)
85) Marty McSORLEY (LAK) — Mike EAGLES (Winn) (в борьбе за шайбу в углу поляны провели борцовскую схватку в крагах. Как ни странно, малыш Иглз сумел подмять грозного бойца-тяжа, дважды ударил по лежачему!) + массовка
86) Marty McSORLEY (LAK) — Ronnie STERN (Cal) (Максорли скинул краги, сбоку резко налетел и ударил. Стерн рубанул клюшкой по ноге. Не успели они схлестнуться, как их разняли судьи и одноклубники)
87) Marty McSORLEY (LAK) — Bob PROBERT (Det) 2. (5:3 общие, победа раздетого Проберта техническим нокаутом. Полминуты боролись в «вяжущем» ключе) + массовка
88) Marty McSORLEY (LAK) — Darren BANKS (Bos) (1:2 общие, ничья. Когда бойцы сделали всего по 1 удару, лайнсмены сразу вклинились и уложили Максорли. Он обоснованно ругался с ними. Свой 2-й удар негр Бэнкс нанес через судей по придавленому ко льду Марти. Среди лайнсменов основным инициатором завалить Максорли был Кевин Коллинз — самый непопулярный судья в истории НХЛ, имеющий дурную репутацию специалиста по преждевременному завершению драк)
89) Marty McSORLEY (LAK) cross-checks Darren BANKS (Bos) (поначалу мирно боролись за шайбу на пятаке «Лос-Анжелеса». Стремясь добить шайбу, Бэнкс чуть-чуть задел клюшкой по ловушке вратаря. Максорли жестоко ударил черенком клюшки в висок, скинул перчатки, но добивать благородно не стал. Бэнкс лежал с рассечением брови, кровь густо забрызгала лед, оказывал помощь врач. Максорли получил матч-штраф и дисквалификацию на 1 игру)
90) Marty McSORLEY (LAK) — Stu GRIMSON (Chi) 1. (9:5 общие, Гримсон без свитера, победа Максорли техническим нокаутом)
91) Marty McSORLEY (LAK) — Stu GRIMSON (Chi) 2. (9:9 общие. Сначала раздетый Гримсон подмял. Когда вмешались лайнсмены, Максорли поднялся и нечестно завалил Гримсона, провел 3 «грязных» удара. У Марти кровавое рассечение брови. Все-таки победа Гримсона) (показ с 2 ракурсов)
92) Marty McSORLEY (LAK) — Ken BAUMGARTNER (Tor) 2. (9:13 общие, победа Баумгартнера. Он блестяще запутал Марти в свитере, 4-мя ударами по затылку заставил его уткнуться головой в живот. Судьи спасли Максорли от нокаута и побороли на лед. Баумгартнер заработал 7 минут за резкий старт драки)
93) Marty McSORLEY (LAK) — Louis DEBRUSK (Edm) 1. (21:19 общие, оба раздеты, победа Дебрюска техническим нокаутом)
94) Marty McSORLEY (LAK) — Cam RUSSELL (Chi) (8:4 общие, победа Максорли. Он натянул майку и через влезших судей провел 3 «грязных» удара по «ослепленной» голове)
95) Marty McSORLEY (LAK) — Randy LADOUCEUR (Hart) (16:0 общие, победа Максорли. Ассистент капитана «Хартфорда», редко дерущийся защитник Лядусер на удивление легко согласился на поединок. Но только обнимался, сдерживал, даже не пытался контратаковать. Максорли рывком книзу поставил его на колени и вмешались судьи)
96) Marty McSORLEY (LAK) — Louis DEBRUSK (Edm) 2. (2 мин. 20 сек.!!! 31:30 общие, ничья. Подрались после стартового вбрасывания в матче. Это самый затяжной бой НХЛ 1992-93)
97) Marty McSORLEY (LAK) — Gino ODJICK (Van) 4. (50 сек., 26:35 общие, отрезки toe-to-toe, оба раздеты, Оджик завалил и победил. У Максорли мини-порез над глазом)
98) Marty McSORLEY (LAK) — Todd EWEN (Mon) (2:1 общие, ничья. Наблюдая вялую борьбу, судьи рано вмешались. Максорли ругался с ними. В ходе драки Марти в течение 10 секунд «давал понюхать» кулак — когда не бил, а угрожающе поднес кулак к носу Юэна)
99) Marty McSORLEY (LAK) — Tie DOMI (Winn) (1 мин. 5 сек., 24:10 общие, победа Максорли. Оба улыбаются, довольны собой. Доми вызвал, вставив клюшку между ног, в область паха!)
100) Marty McSORLEY (LAK) — Jeff ODGERS (SJ) 1. (5:6 общие, Максорли завалил и победил. 4 удара он провел по лежачему. Собираясь вызвать, Оджерс резко сгреб рукой за ворот свитера, корпусом прижимал к борту, дважды ткнул рукой в лицо. Оджерс получил 7 минут, Максорли — 5 минут. Гретцки похвалил Марти за хорошую работу)
101) Marty McSORLEY (LAK) — Craig BERUBE (Cal) 3. (24:9 общие, победа Максорли. На финише он дал 1 «грязный» удар через судей. Максорли толчком клюшки в бок грубо уронил миниатюрного снайпера Роберта Райхела, «Вождь» вступился. Максорли заработал 17 минут, Берубе — 5 минут)
102) Marty McSORLEY (LAK) — Stu GRIMSON (Chi) 3. (50 сек., 26:22 общие, кусок toe-to-toe, Максорли раздет. В середине раунда Гримсон провел 2 удара по «ослепленной» голове, но Марти выпутался. В конце свирепый Гримсон «грязно» сделал 2 дальних удара через судей — Марти искоса посмотрел на него, как на придурка. Скорее, ничья) (показ с 2 ракурсов)
103) Marty McSORLEY (LAK) — Doug GILMOUR (Tor) 1. (стычка в крагах. Ранее в игре мелко конфликтационный бомбардир Гилмор опрокинул Алексея Житника сомнительным силовым приемом, почти «колено в колено»! В следующей смене Максорли «отловил» звездного малыша у борта, 3 раза пихнул в грудь. Гилмор смело ткнул рукой в лицо, чуток пнул коленом по колену и их разняли. Максорли заработал малый штраф за грубость, Гилмор не удален) + массовка
104) Marty McSORLEY (LAK) interview 2. (в перерыве того матча комментирует некорректное противостояние с вице-капитаном «Торонто» Гилмором)
105) Marty McSORLEY (LAK) — Mark JANSSENS (Hart) (стычка. Максорли сбросил перчатки, судьи пресекли бой на корню. Поэтому Дженссенсу уже не было нужды скидывать краги)
106) Marty McSORLEY (LAK) profile, interview 3. (в сюжете собраны кадры нескольких драк, хитов, голов)
107) Bob PROBERT (Det) suckers Tony GRANATO (LAK) (после сирены на 2-й перерыв Проберт вопиюще нокаутировал малыша подлым ударом сзади!) +
108) Marty McSORLEY (LAK) — Bob PROBERT (Det) 3. (скинули перчатки, но судьи не позволили поразмяться. Разгоряченные тафгаи долго и зычно ругались, матерились. Проберт заработал 4 минуты за грубость, Максорли — 2 минуты) + массовка
109) Ken BAUMGARTNER (Tor) hits Marty McSORLEY (LAK) (после смачного столкновения за воротами Максорли упал. Арбитр признал хит чистым, «Бомбер» не удален)
110) Marty McSORLEY (LAK) — Jeff ODGERS (SJ) 2. (7:3 общие, toe-to-toe, Максорли ярко нокаутировал. Оджерса в состоянии «грогги» под руки довели до скамьи штрафников)

111) Marty McSORLEY (LAK) elbows Doug GILMOUR (Tor) (зазевавшийся Гилмор при скоростном входе в зону «Лос-Анжелеса» нарвался на убойный силовой прием тафгая и рухнул, как подкошеный! При выполнении хита Максорли угодил выставленным локтем в голову. К пострадавшему молниеносно выскочил врач) +
112) Marty McSORLEY (LAK) — Wendel CLARK (Tor) (29:9 общие, победа раздетого Максорли. Кларк налетел на него резко, но это не помогло. Максорли выдворен до конца встречи с 20 минутами, дисквалифицирован на 2 игры. По пути в тоннель он закрыл ладонью объектив телекамеры. Показан и послематчевый комментарий Марти, где он традиционно улыбается, не считает себя виновником какого-то страшного инцидента. Правда, на физиономии Максорли красуется большой синяк...) +
113) Dave TAYLOR (LAK) — Todd GILL (Tor) (1 мин., ничья. Удостоены матч-штрафов) + массовка (в конце коллективных разборок оклемавшийся Гилмор подъехал к лавке «Королей» и долго ругался, жестикулировал — он грозил всем, ему грозили все. Словесно защищать Гилмора подъехали еще 2 хоккеиста «Торонто». Один из них, Дэйв Эллетт, разок даже дотянулся кулаком до груди кого-то из игроков «Лос-Анжелеса», стоящего на скамье запасных!) (показ сражения с 2 ракурсов)

114) Marty McSORLEY (LAK) — Doug GILMOUR (Tor) 2. (стычка в крагах. За воротами «Лос-Анжелеса» Максорли пихнул его рукой в грудь. Сознавая, что драться с богатырем для него бессмысленно, Гилмор дважды толкнул и отважно боднул Марти головой в лицо! На счастье Максорли, кивок оказался не слишком сильным, вреда не причинил. Отделались малыми штрафами за грубость)
115) Marty McSORLEY (LAK) interview 4. (комментирует поединок с «Торонто» сразу на льду, когда команды обнимались по окончании серии плей-офф. Крупным планом телекамеры выхватили объятья Максорли и Уендела Кларка, неоднократно дравшихся в своей карьере)