автор | 18 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Mark TINORDI. Марк ТИНОРДИ. 1987—1999. Продолжительность: 1 час 46 минут.

Драки в NHL:
1) Mark TINORDI (NYR) — Bob PROBERT (Det) 1. (18:32 общие, куски toe-to-toe, победа Проберта)

New York Rangers — Winnipeg:
2) Mark TINORDI (NYR) — Peter TAGLIANETTI (Winn) (9:11 общие, toe-to-toe, ничья. 1-й бой 21-летнего Тинорди в официальных матчах НХЛ) +
3) Michel PETIT (NYR) — Ray NEUFELD (Winn) (ничья) +
4) Gordie WALKER (NYR) — Laurie BOSCHMAN (Winn) (победа Ньюфельда) +
5) Don MALONEY (NYR) — Joel BAILLARGEON (Winn) (ничья)

Драки в AHL:
6) Mark TINORDI №16 — Jean-Jacques DAIGNEAULT №24 1. (9:1 общие, Тинорди завалил и победил)
7) Mark TINORDI (Min) — Chris NILAN (NYR) (1 мин., 38:10 общие, куски toe-to-toe, победа Тинорди. Найлан падал. Тинорди провел болезненную серию ударов в «заслонку», роль которой периодически играл в этом бою мотавшийся шлем Найлана!)
8) Curt GILES (Min) — Steve ROONEY (NJ) (взаимно дико махнули друг по другу клюшкой! Наотмашь, словно бейсбольной битой! Жиль получил матч-штраф и дисквалифицирован на 3 игры) +
9) Mark TINORDI (Min) — Steve ROONEY (NJ) (17:10 общие, кусок toe-to-toe, победа Тинорди. За нападение Тинорди удален до конца матча с 17 минутами, Руни — с 20 минутами и дисквалифицирован на 3 игры)
10) Mark TINORDI (Min) — Todd GILL (Tor) (7:7 общие, toe-to-toe, ничья)
11) Mark TINORDI (Min) — Joey KOCUR (Det) (15:13 общие, кусок toe-to-toe, Тинорди подмял и победил)
12) Mark TINORDI (Min) — Wendel CLARK (Tor) 1. (38:19 общие, куски toe-to-toe, победа Тинорди)
13) Mark TINORDI (Min) — Tony HORACEK (Phi) (11:8 общие, toe-to-toe, победа Тинорди техническим нокаутом)
14) Basil McRAE (Min) — Everett SANIPASS (Que) (стычка в крагах) +
15) Mark TINORDI (Min) — Daniel DORE (Que) (32:18 общие, кусок toe-to-toe, победа Тинорди)
16) Mark TINORDI (Min) — John KORDIC (Tor) (21:24 общие, куски toe-to-toe, ничья)
17) Mark TINORDI (Min) — Sergio MOMESSO (STL) 1. (38:17 общие, куски toe-to-toe, победа Тинорди)
18) Mark TINORDI (Min) — Kelly CHASE (STL) 1. (25:12 общие, кусок toe-to-toe, победа Тинорди)
19) Mark TINORDI (Min) — Sergio MOMESSO (STL) 2. (22:14 общие, куски toe-to-toe, победа Тинорди. Редкость: половину своих ударов «грязно» нанесли через судей, которые после дебютного вмешательства все-таки отошли и позволили «хлестаться» честно!)
20) Mark TINORDI (Min) — Troy MALLETTE (NYR) (2:2 общие, Тинорди завалил и победил. Маллетт почему-то дрался с 1-й несброшенной крагой)
21) Mark TINORDI (Min) — Kelly CHASE (STL) 2. (34:22 общие, кусок toe-to-toe, победа Тинорди. Он сбросил обе краги лишь, когда пропустил уже 9 ударов)
22) Mark TINORDI (Min) — Robert DIRK (STL) (35:28 общие, куски toe-to-toe, победа Тинорди. На финише он на полкорпуса перекинул Дирка через борт на скамью запасных «Сент-Луиса»! У Тинорди кровь из носа)
23) Mark TINORDI (Min) — David MALEY (NJ) 1. (10:5 общие, победа Тинорди техническим нокаутом)
24) Mark TINORDI (Min) — Tomas SANDSTROM и Ulf DAHLEN (NYR) (Сандстрём не скинул перчатки вслед за Тинорди. Когда боец провел 2-3 удара по башке шведа, пацифист Дален неожиданно вступился за соотечественника: сбросив 1 крагу, прыгнул на них сбоку) + массовка
25) Mark TINORDI (Min) — Wayne PRESLEY (Chi) 1. (11:4 общие. Пресли завалил нечестно — с помощью судей. Вероятно, победа Тинорди) +
26) Mark TINORDI (Min) — Wayne PRESLEY (Chi) 2. (через полминуты перед усадкой в пеналти-бокс Пресли вдруг на миг отцепился от лайнсмена и нанес 3 «грязных» удара. Тинорди опять был уложен судьями, затем трепыхался, почти сам разделся, но все же не сумел освободиться от своего лайнсмена) + массовка
27) Mark TINORDI (Min) — Marty McSORLEY (LAK) (1 мин. 15 сек., 25:26 общие, ничья. Полбоя слетевший шлем Тинорди болтался перед его лицом, Максорли дважды мощно ударил в его шлем. Марти удален на 7 минут, Тинорди — на 5)
28) Mark TINORDI (Min) — Nick KYPREOS (Wash) (26:13 общие, кусок toe-to-toe, победа Тинорди. В середине боя Кипреос чувствительно торкнулся спиной об острый угол каркаса ворот, с трудом устоял)
29) Mark TINORDI (Min) — Wendel CLARK (Tor) 2. (13:6 общие, toe-to-toe, победа Тинорди)
30) Mark TINORDI (Min) — Rick TOCCHET (Phi) (17:13 общие, кусок toe-to-toe, ничья или победа Тинорди)
31) Mark TINORDI (Min) — Troy LONEY (Pit) (14:1 общие, победа Тинорди. Судьи уберегли Лоуни от нокаута, когда он загнулся и руками вцепился в трусы Тинорди) + массовка

Minnesota — Chicago pre-game bench clearing brawl:
32) Shane CHURLA (Min) — Wayne VAN DORP (Chi) (6:10 общие, 6:6 точные, ничья. Толком разобраться им помешались другие хоккеисты. У раздетого Ван Дорпа поллица залито кровью, крупные капли запачкали лед, он ушел в раздевалку за медпомощью. Оба тафгая заработали матч-штрафы и дисквалифицированы на 10 игр) +
33) Stewart GAVIN (Min) — Al SECORD (Chi) (неполноценная драка) +
34) Basil McRAE (Min) — Al SECORD (Chi) 2. (неполноценная драка. Макрэй гонялся от одного противника к другому, однако реального спарринг-партнера не нашел. Он «распоясался» так, что выдворять своего тафгая с площадки были вынуждены партнеры, а не судьи! Макрэй не был наказан судьями, зато позже дисквалифицирован на 5 матчей дисциплинарным комитетом НХЛ) +
35) David MACKEY (Min) — Dirk GRAHAM (Chi) (неполноценная драка. Маки дисквалифицирован на 1 матч за дополнительный удар сзади в голову Санипасса) +
50) David MACKEY (Min) — Trent YAWNEY (Chi) (неполноценная драка) +
51) Mike MODANO (Min) — Bob MURRAY (Chi) (неполноценная драка) + массовка (6,5-минутная потасовка, разгоревшаяся еще на раскатке перед игрой! Борющиеся игроки неоднократно менялись противниками. Арбитр отправил команды по раздевалкам, в течение получаса определялись штрафные санкции, чистился лед от крови и амуниции. Телеоператор спустился вниз по лестнице, ведущей с площадки в раздевалки. Крупным планом показано, как по этому тоннелю угрюмо спустились вниз все хоккеисты. Затем персонал арены швыряет вниз по тоннелю «море» перчаток, убранных с поля брани, поэтому внизу лестницы образовалась настоящая гора краг в половину человеческого роста! Комментаторы хохочут)

52) Mark TINORDI (Min) — Alan MAY (Wash) (10:9 общие, toe-to-toe, упали на колени, ничья) + массовка
53) Mark TINORDI (Min) hi-sticks Claude LOISELLE (Tor) (Тинорди угодил клюшкой в голову. Луазель долго лежал, к нему вышел врач) +
54) Mark TINORDI (Min) — Bob ROUSE (Tor) (неполноценная драка) + массовка
55) Mark TINORDI (Min) — David MALEY (Edm) 2. (1. мин., 22:11 общие, кусок toe-to-toe, победа Тинорди техническим нокаутом. Мэйли ушел в раздевалку за медпомощью)
56) Mark TINORDI (Min) — Rob RAY (Buf) 1. (25:23 общие, куски toe-to-toe, ничья)

Minnesota — Buffalo:
57) Mark TINORDI (Min) — Rob RAY (Buf) 2. (8:6 общие. Голый Рэй завалил, врезал в лицо лежачему и, пожалуй, победил. Четверть боя осталась за кадром) +
58) Bobby SMITH (Min) — Gord DONNELLY (Buf) (победа Доннелли) +
59) Derian HATCHER (Min) — Doug BODGER (Buf) (неполноценная драка) +
60) Stewart GAVIN (Min) — Christian RUUTTU (Buf) (неполноценная драка)

61) Mark TINORDI (Min) — Nevin MARKWART и Tim HUNTER (Cal) (стычка в крагах) + массовка
62) Mark TINORDI (Min) — Brendan SHANAHAN (STL) (1 мин., 33:15 общие, кусок toe-to-toe, победа раздетого Тинорди. У Шэнахана кровь из носа)
63) Mark TINORDI (Min) — Bob PROBERT (Det) 2. (стычка в крагах)
64) Mark TINORDI (Dal) — Rudy POESCHEK (TB) (13:13 общие, toe-to-toe, победа Тинорди техническим нокаутом)
65) Mark TINORDI (Dal) — Chris GRATTON (TB) (15:10 общие, toe-to-toe, победа Тинорди)
66) Mark TINORDI (Dal) — Kris KING (Winn) 1. (20:5 общие, победа Тинорди)
67) Mark TINORDI (Dal) — Chris CHELIOS (Chi) (стычка в крагах. В борьбе за шайбу возле борта, когда Тинорди «ковырялся» с опущенной головой, Челиос «грязно» ударил в лицо. Тинорди тоже врезал, но неожиданно вмешался Ледьярд) +
68) Grant LEDYARD (Dal) — Chris CHELIOS (Chi) (борьба в крагах. Ледьярд сзади обнял, завалил и потыкал лежачего)
69) Mark TINORDI (Dal) injures Ken WREGGET (Chi) (Тинорди бросил шайбу по воротам и угодил в голову голкипера. К упавшему Реггету вышел врач) + массовка

Minnesota — Chicago:
70) Brent GILCHRIST (Dal) — Chris CHELIOS (Chi) (Гилкрист выходил «1 на 1» с вратарем, собирался забить гол. Челиос уронил его зацепом клюшкой, «грязно» врезал лежачему черенком клюшки в затылок и кулаком в лицо!) +
71) Mark TINORDI (Dal) — Chris CHELIOS и Darin KIMBLE (Chi) (Тинорди ринулся карать Челиоса, раздел его, они провели по 5 ударов и между ними вклинился Кимбл, сбоку 4 раза ударил по почкам Тинорди. Затем вместе с судьями эта троица барахталась на льду) +
72) Mark TINORDI (Dal) — Jeremy ROENICK (Chi) (неполноценная драка. Тинорди сумел освободиться от опеки лайнсмена ценой потери свитера. Реник в эффектном прыжке обнял его и уложил борцовским броском. В партере сделали по 2 удара и судьи разняли) +
73) Dave GAGNER (Dal) — Patrick POULIN (Chi) (неполноценная драка) + массовка

74) Mark TINORDI (Dal) — Steve SMITH (Chi) (17:10 общие, Тинорди подмял и победил)
75) Mark TINORDI (Dal) — Jocelin LEMIEUX (Chi) (4:0 общие, победа Тинорди. Лемье согласился на объятья, но показывал сопернику 1 несброшенную перчатку. Судьи быстро разняли)
76) Mark TINORDI (Dal) — Scott PEARSON (Edm) (17:7 общие, победа Тинорди)
77) Mark TINORDI (Dal) — Mik VUKOTA (NYI) 1. (1:5 общие, Вукота подмял и победил) +
78) Pelle EKLUND (Dal) — Joe DAY (NYI) (неполноценная драка) + массовка
79) Mark TINORDI (Wash) — Kelly CHASE (Hart) 3. (55 сек., 31:25 общие, победа Тинорди)
80) Mark TINORDI (Wash) — Mik VUKOTA (NYI) 2. (показан только финал боя, когда провели по 5 беглых ударов. Вероятно, ничья. У Тинорди мини-порез над глазом)

Washington — Hartford:
81) Mark TINORDI (Wash) — Scott DANIELS (Hart) (10:10 общие, победа Тинорди техническим нокаутом) +
82) Kevin KAMINSKI (Wash) — Jocelin LEMIEUX (Hart) (13:2 общие, раздетый Камински подмял и победил. В курьезном поединке Лемье падал 4 раза, Камински — 3 раза) +
83) Mike EAGLES (Wash) — Kelly CHASE (Hart) (неполноценная драка) +
84) Calle JOHANSSON (Wash) — Glen FEATHERSTONE (Hart) (неполноценная драка)

85) Mark TINORDI (Wash) — Steve THOMAS (NJ) (12:4 общие, toe-to-toe, победа Тинорди техническим нокаутом)
86) Mark TINORDI (Wash) — Darren McCARTY (Det) (Маккарти с коронной левой руки 1-м «выстрелом» в челюсть эффектно нокаутировал! Тинорди только собирался размахнуться и рухнул)
87) Mark TINORDI (Wash) — Brent SEVERYN (NYI) 1. (19:25 общие, кусок toe-to-toe, Северин раздет. Тинорди натянул майку, и судьи ринулись выручать Северина. Скорее, ничья)
88) Mark TINORDI (Wash) — Brent SEVERYN (NYI) 2. (Тинорди сокрушил его мощным хитом, но отказался драться, не скинул перчатки вслед за соперником. Северин провел 8 ударов, один из которых попал в лицо чуток вмешавшегося Петера Бондры!) + массовка

Washington — Pittsburgh:
89) Mark TINORDI (Wash) — Aleх STOJANOV (Pit) (20:12 общие, победа Тинорди. Он почему-то дрался с 1-й нескинутой крагой! Тинорди натянул майку, 4 раза ударил по «ослепленной» голове, и судьи ринулись выручать Стоянова. У Стоянова рассечение брови, он ушел в раздевалку за медпомощью) +
90) Michal PIVONKA (Wash) — Dave ROCHE (Pit) (неполноценная драка) +
91) coach Jim SHOENFELD (Wash) — coach Brian TROTTIER (Pit) (тренеры долго ругались нос-к-носу через стеклянное ограждение, разделяющее скамейки запасных! Если бы не вмешательство судей... Игроки спокойно наблюдали за происходящим, никто из них не пытался сдержать своего коуча. Затем матерились тренеры-ассистенты. Арбитр удалил Шонфельда до конца матча с дисциплинарным взысканием. Перед покиданием площадки в наставника гостей Шонфельда с трибун летели «посторонние предметы». Шонфельд в долгу не остался, вопреки тренерской этике ругался со зрителями домашней арены «Питтсбурга», устно и жестами приглашал драться самых горячих фанов!) + массовка

90) Mark TINORDI (Wash) — Kris KING (Phx) 2. (11:8 общие, Тинорди завалил и победил)
91) Dale HUNTER (Wash) — Joel OTTO (Phi) (стычка в крагах) +
92) Mark TINORDI (Wash) — Joel OTTO (Phi) (8:8 общие, Тинорди подмял и победил)
93) Mark TINORDI (Wash) — Adam GRAVES (NYR) (2:7 общие, победа Грэйвза)
94) Mark TINORDI (Wash) — Kevin STEVENS и Alexander KARPOVTSEV (NYR) (в стыке у борта силовой форвард Стивенс клюшкой рассёк ко крови переносицу Тинорди. Защитник-боец сразу сокрушил, принялся «месить». Карповцев без перчаток почти сразу вмешался, сзади попридержал Тинорди. Тинорди удален до конца матча с 17 минутами, Карповцев — с 10 минутами, Стивенс просто получил 5 минут) + массовка
95) Mark TINORDI (Wash) — Jason SMITH (Tor) (1 мин. 5 сек., 38:38 общие, почти все — точные, ничья. Супер toe-to-toe! У Тинорди рассечение многострадальной переносицы) + массовка
96) Mark TINORDI (Wash) — Joe THORNTON (Bos) (11:9 общие, ничья. Тинорди уронил хитом хоккеиста «Бостона», прозвучал свисток. Однако находившегося рядом Торнтона удаление вице-капитана «Вашингтона» не устроило, и он лично решил покарать! 19-летний силовой форвард Джо напал сбоку, грубым тычком в лицо уронил бойца-тяжа! Ветеран поднялся и схватились, «зебры» быстро вклинились. Более мощные и точные удары выполнил Торнтон, но их оказалось недостаточно для победы. Арбитр выписал Джо 5 минут, Тинорди — 7 минут. Это возмутило «Кэпиталс», их капитан Хантер с претензиями подскочил к рефери, которому пришлось жестким толчком отпихнуть тафгая!) +
97) Joe JUNEAU (Wash) — Anson CARTER (Bos) (неполноценная драка) + массовка
98) Mark TINORDI (Wash) — Ken BAUMGARTNER (Bos) 1. (15:7 общие, toe-to-toe, Тинорди завалил и победил)

Washington — Vancouver:
99) Dale HUNTER и Mark TINORDI (Wash) — Donald BRASHEAR (Van) (стычка в крагах) +
100) Dale HUNTER (Wash) — Jason STRUDWICK (Van) (стычка в крагах) +
101) Mark TINORDI (Wash) — Jason STRUDWICK (Van) (27:16 общие, кусок toe-to-toe, победа Тинорди) + массовка

102) Mark TINORDI (Wash) — Joe THORNTON (Bos) (п.96 с другого ракурса)
103) Joe JUNEAU (Wash) — Anson CARTER (Bos) (п.97 с другого ракурса)

Washington — Boston:
104) Craig BERUBE №27 (Wash) — Don SWEENEY №32 (Bos) 1. (к середине 1-го периода хозяева поля из «Бостона» повели — 2:0, поэтому гости решили посредством скандального побоища переломить ход поединка. После вбрасывания в зоне «Бостона» элитный тафгай Берубе с очевидными недобрыми намерениями ринулся к почти недерущемуся защитнику-ветерану, трижды ткнул черенком клюшки в бок и грудь. Махнули клюшкой по клюшке, по 2 раза ударили друг друга в крагах. Однако Берубе не успел расправиться с малышом, вмешалась «волна» игроков) +
105) Craig BERUBE №27 (Wash) — Ken BELANGER №16 (Bos) (получив сзади солидный удар от разъяренного Беланже и будучи придавленным, так и не успевший скинуть краги Берубе на коленях закрыл голову руками. Редко подобное можно увидеть! Беланже, грозно замахиваясь, стоял над «Вождем», но был сдержан Хантером) +
106) Dale HUNTER №32 (Wash) — Ken BELANGER №16 (Bos) 1. (победа Беланже. Судьи сразу встали между ними и, казалось, драки не будет. Вдруг дикарь Беланже «грязной» серией из 7 ударов свалил и Хантера, и двух лайнсменов!) +
107) Craig BERUBE №27 (Wash) — Grant LEDYARD №36 (Bos) (Берубе разок прилично угодил в челюсть и вместе с лайнсменом подмял силового защитника. Через несколько секунд Ледьярд поднялся, схватился руками за ноги и завалил почти под себя. Еще через несколько мгновений лежали уже на боках, затем лайнсмены окончательно разняли. Вероятно, ничья) +
108) Dmitry MIRONOV №15 (Wash) — Don SWEENEY №32 (Bos) (неполноценная схватка) +
109) Ken KLEE №2 (Wash) — Peter FERRARO №42 (Bos) (неполноценная схватка) +
110) Dale HUNTER №32 (Wash) — Byron DAFOE №34 (Bos) (неполноценная схватка. Один из самых «грязных» хоккеистов в истории НХЛ Дэйл Хантер отцепился от лайнсменов, сопровождавших его в пеналти-бокс, примчался и подло сцепился с вратарем! Хантер разок ткнул кулаком в железную маску. Пока несколько секунд в клинче раздумывали, биться им всерьез или нет, сенсационные соседние события заставили их разойтись) +
111) Olaf KOLZIG №37 (Wash) — Ken BELANGER №16 (Bos) (4:7 общие, скандальная победа Беланже. Все удары «грязно» выполнили через судей. Беланже тоже, как Хантер, отцепился от «конвоиров» и прилетел к габаритному немецкому киперу! Беланже удачно сорвал левой рукой его шлем, правой мощно и размашисто стал попадать! Колциг отвечал слабее и почти неточно, обрушив удары на спины и затылки судей! Выглядело, как Беланже избивает Колцига через «зебр». Поэтому прибежали другие хоккеисты и помогли судьям разнять эту пару) +
112) Dale HUNTER №32 (Wash) — Ken BELANGER №16 (Bos) 2. (ничья. Вновь сошлись, но лайнсмены влезли и прижали клинчующихся плотно к борту) +
113) Olaf KOLZIG №37 (Wash) — Byron DAFOE №34 (Bos) (1 мин. 20 сек., ничья. Тяж Колциг сорвал со средневеса маску, разок ударил в грудь. Дафо стянул с немца свитер. Боролись, вяло потягались за рукава. Самое серьезное, что совершили: «помассажировали» друг другу лица, то есть сделали «умывание» — несильное давление кулаком. Вполне естественно, что существенно по лицу лучшие друзья бить не стали. Они несколько лет раньше выступали вместе за «Вашингтон», где крепко сдружились. Один у другого даже был шафером на свадьбе) +
114) Mark TINORDI №24 (Wash) — Ken BAUMGARTNER №22 (Bos) 2. (2 мин. 10 сек., 12:9 общие. Победа Тинорди или ничья. Рьяно «мутузились» лишь в конце раунда, а поначалу только обнимались. Самый долгий бой НХЛ 1998-99) +
115) Craig BERUBE №27 (Wash) — Don SWEENEY №32 (Bos) 2. (6:0 общие, победа Берубе техническим нокаутом. Свини пассивно держался, прижимал его к борту. Берубе бил по непокрытому затылку, сокрушил жестоким ударом в ухо!) +
116) Craig BERUBE №27 (Wash) — Grant LEDYARD №36 и Don SWEENEY №32 (Bos) (Ледьярд прыгнул сзади на спину и придавил Берубе ко льду. Свини выбрался из-под «Вождя» и с помощью Ледьярда подмял, комфортно лег сверху!) +
117) Dmitry MIRONOV №15 (Wash) — Peter FERRARO №42 (Bos) (1 мин. 45 сек., ничья. Боролись без ударов, хотя мелкоконфликтационный малыш Ферраро сумел раздеть габаритного Миронова) (3,5-минутная потасовка признана лучшим групповым сражением НХЛ 1998-99. Ее подытожили тренерские разборки — ругань и жестикулиции. Наставник «Бостона» Пэт Бернс даже на фоне гневной тирады изобразил бицепсы, сказал Рону Уилсону: «Да, ты у нас такой сильный!» Бернс печально дразнил коллегу за то, что тафгаи «Вашингтона» исподтишка расправились с менее атлетичной пятеркой «Бостона». Затем руководителей клубов удивил арбитр, который отважился в середине 1-го периода выгнать до конца встречи 10 хоккеистов. А ведь в НХЛ не принято выписывать наказания тем парам, которые боролись не очень активно. Команды вынуждены были выпускать запасных голкиперов. Рефери раздал следующие штрафы удаленным до конца матча: Миронов и Ферраро — 22 минуты, Колциг и Дафо — 17 минут, Берубе, Беланже, Хантер, Баумгартнер и Тинорди — по 15 минут, Свини — 12 минут. Избежали наказаний только Ледьярд и Кли)

118) Mark TINORDI (Wash) — Jason BOTTERILL (Dal) (21:15 общие, кусок toe-to-toe, победа Тинорди)
119) Mark TINORDI (Wash) — Ian LAPERRIERE (LAK) (6:4 общие, победа Тинорди техническим нокаутом)

Washington — Carolina:
120) Keith PRIMEAU (Car) boards Mark TINORDI (Wash) (Примо выполнил хит нечисто, кулаком и высоко поднятой клюшкой попал в лицо. Тинорди рухнул, апеллировал к арбитру) +
121) Ken KLEE (Wash) — Keith PRIMEAU (Car) (стычка в крагах) +
122) Mark TINORDI (Wash) — Keith PRIMEAU (Car) (9:7 общие, toe-to-toe, победа Тинорди техническим нокаутом. Тинорди удален на 17 минут, Примо — на 7 минут)