Ken BELANGER

автор | 18 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Ken BELANGER. Кен БЕЛАНЖЕ. 1994—2002. Продолжительность: 1 час 48 минут. Основная часть видеозаписи на этом сборнике — без звука.

Ken BELANGERKen BELANGER

Драки в AHL:
1) Ken BELANGER №19 (SJ Maple Leafs) — Landon WILSON №44 (Cornwall) (4:12 общие, оба раздеты, победа Уилсона) +
2) Frank BIALOWAS №23 (SJ Maple Leafs) — Paxton SCHULTE №16 (Cornwall) (7:0 общие, победа Байаловаза техническим нокаутом. С первого «выстрела» он сокрушил, затем методично «поколачивал» лежачего)
3) Ken BELANGER №16 (SJ Maple Leafs) — Phil CROWE №32 (Hershey) (6:6 общие, победа Беланже техническим нокаутом)
Драки в NHL:
4) Ken BELANGER (NYI) — Dennis VIAL (Ott) (1-м ударом Виал сокрушил, 2-м добил лежачего. 21-летний блондин Беланже не успел нанести ни удара, получил сотрясение мозга и выбыл из строя на месяц)
5) Richard PILON (NYI) — Bill HUARD (Dal) (стычка в крагах. Приглашая на «танец», Хьюард 4 раза толкнул его. Видя, что Пилон отклонил предложение, Беланже примчался и переманил Хьюарда на себя) +
6) Ken BELANGER (NYI) — Bill HUARD (Dal) (2:1 общие, Беланже завалил и победил. У Хьюарда рассечение на переносице) + массовка
7) Ken BELANGER (NYI) — Matthew BARNABY (Buf) (Барнэби отказался драться, не скинул перчатки, встал в «черепашью позу». Беланже сокрушил с 3 ударов. Барнэби с гримасой боли добрался до скамейки запасных, прикладывал пакет со льдом к носу и лбу. Арбитр определил нелогичное наказание, выписав Беланже всего 2 минуты за грубость...)
8) Ken BELANGER (NYI) — Scott WALKER (Van) (16:17 общие, по точным примерное равенство, кусок toe-to-toe, победа Беланже. Он полностью перекинул малыша через борт скамьи запасных «Айлендерс», ноги Уокера торчали абсолютно вверх, а голова — точно вниз! Только через 15 секунд Уокер вернул своему телу привычное положение и покинул лавку «Айлендерс»)

Kentucky — Hershey:
9) Jason HOLLAND (Kentucky) — Steve LINDGREN №20 (Hershey) (ничья. Полминуты барахтались на льду вместе с лайнсменами) +
10) Alexander BOIKOV №4 (Kentucky) — Mike McHUGH №33 (Hershey) (0:20 общие, Макхью нокаутировал. С 1-го удара он сокрушил, остальные 19 тычков и ударов положил по лежачему! Полминуты жестоко «месил» Бойкова, спровоцировав вмешательство в групповую потасовку вратаря «Кентуки». Бойков, имевший в низших лигах статус защитника-бойца, первым задирался на легковеса Макхью, однако сам оказался очень серьезно избит и травмирован... 4 минуты Бойков лежал на льду, дергался в конвульсиях, выскочивший врач оказывал ему помощь. С трудом, при поддержке медика Бойков медленно укатился в раздевалку для получения более основательной медпомощи, приложил полотенце к поврежденному затылку, которому круто досталось... Александр не смог отбыть 5-минутный штраф, встречу не доиграл) +
11) Jason WIDMER (Kentucky) — Steve LINDGREN №20 (Hershey) (ничья) +
12) Jason WIDMER (Kentucky) — Blair ATCHEYNUM №27 (Hershey) (ничья) +
13) Wade FLAHERTY №35 (Kentucky) — Blair ATCHEYNUM №27 (Hershey) (6:6 общие, ничья. Вратарь Флаэрти и форвард Атчинам поочередно укладывали друг друга, но судьи долго не вмешивались, поэтому дерущиеся всякий раз поднимались и завершили поединок на ногах) +
14) Sean HAGGERTY №12 (Kentucky) — Eric VEILLEUX №55 (Hershey) (ничья) +
15) Steve WEBB №18 (Kentucky) — Pascal TREPANIER №7 (Hershey) (ничья) +
16) Ken BELANGER №8 (Kentucky) suckers Jean-Francois LABBE №35 (Hershey) (увидев эффектный прыжок с разбегу в кучу-малу вратаря «Кентуки» Флаэрти, голкипер «Херши» Лаббэ тоже начал движение за свои ворота, где шли всеобщие разборки. «Отморозок» Беланже вылетел на площадку со скамейки запасных, с разгона сбоку, почти сзади применил столь суровый, откровенно страшный силовой прием, что малыш Лаббэ жестоко воткнулся головой в борт, рухнул и 5 минут корчился в конвульсиях!.. Незамедлительно выбежал врач, «колдовавший» над вратарем «Херши», покуда рядом продолжалось побоище) +
17) Ken BELANGER №8 (Kentucky) — Mike McHUGH №33 (Hershey) (6:0 общие, «грязная» победа Беланже. Он выдал серию по лежачему, пока Макхью был прижат ко льду судьями, затем долго лежал сверху. За чудовищную выходку против вратаря и за драку Беланже удален до конца матча с 30 минутами и дисквалифицирован на 15 игр) (фантастическое коллективное сражение длилось 5 минут)

18) Ken BELANGER (NYI) — Alex HICKS (Pit) (7:0 общие, Беланже завалил почти под себя и победил. За резкое нападение сзади он получил 17 минут. Хикс сбросил перчатки лишь в конце драки, когда Беланже начинал его укладывать)
19) Ken BELANGER (NYI) — Mike PELUSO (STL) (11:10 общие, победа Беланже техническим нокаутом. В дебюте он опускался на колени. В пеналти-боксе Беланже приложил к кулаку пакет со льдом)
20) Ken BELANGER (NYI) — Rudy POESCHEK (TB) 1. (11:21 общие, кусок toe-to-toe. Беланже чуть-чуть подмял, и судьи влезли. Все-таки победа раздетого Пошека. Беланже падал. После боя у Беланже кровь из «расквашенного» носа, капли крови на свитере, Кен ушел в раздевалку за медпомощью) (показ с 4 ракурсов)
21) Ken BELANGER (NYI) — Scott DANIELS (Phi) 1. (11:9 общие, кусок toe-to-toe, Беланже завалил и победил. Дэниелз 2 раза смачно и «грязно» «вмочил» в ухо, когда Кена «скрутили» судьи, из-за чего тафгаи ругались) +
22) Richard PILON (NYI) — Daniel LACROIX (Phi) (стычка) + массовка (показ с 4 ракурсов)
23) Ken BELANGER (NYI) — Stu GRIMSON (Hart) 1. (12:5 общие, победа Беланже. Под серией могучих ударов Гримсон загнулся, и судьи спасли его от нокаута)
24) Ken BELANGER (NYI) — Rudy POESCHEK (TB) 2. (4:13 общие, Беланже завалил. Возможно, ничья. Пошек прижал его к борту, скинул перчатки и нанес 4 удара. Беланже отвернулся с гримасой боли, затем обнялся, но краги согласился сбросить лишь через 10 секунд. Тогда Пошек продолжил его «колотить») + массовка
25) Ken BELANGER (NYI) — Scott DANIELS (Phi) 2. (13:10 общие, кусок toe-to-toe, победа Беланже техническим нокаутом) (показ с нескольких ракурсов)
26) Steve WEBB (NYI) — Dan KORDIC (Phi) (6:3 общие, toe-to-toe, победа Кордика техническим нокаутом. Начало боя не показано, а там тафгаи провели еще по нескольку ударов)
27) Ken BELANGER (NYI) — Jeff ODGERS (Bos) 1. (11:0 общие, победа Беланже техническим нокаутом. Оджерс рухнул дважды. Беланже абсолютно его «вымел», классно «отдубасил»! Напор его солидной серии оказался столь мощен, что Оджерс не смог ответить на удары ни разу. Лайнсмены сблокировали кулак дикаря Беланже, когда он собирался убить лежачего. Оджерс постарался сразу подняться на ноги, но сделал это с огромным трудом и в шоковом состоянии. Кровь из носа Оджерса замарала лед, шлем и свитер, Джефф ушел в раздевалку за медпомощью) (март 1997 года стал самым «черным» месяцем в биографии Оджерса. Во всех 4 драках того месяца — с Крузом, Лосом, Рэем и Беланже — Джеффу пустили кровь и прилично потрепали здоровье...)
28) Ken BELANGER (NYI) — Dean MALKOC (Bos) 1. (8:9 общие, Малкок завалил и победил. Он прижал Кена к борту, скинул перчатки и сильно врезал. Беланже отвернулся с гримасой боли, сбросил краги лишь через 5 секунд раздумий. В клинче Беланже очень жестко сорвал шлем, чувствительно поранив ухо, и этим шлемом Малкока пытался торкнуть по непокрытой макушке Малкока! Правда, капельку промахнулся, шлем «чиркнул» только по плечу Дина. В очередной раз Беланже продемонстрировал зверские, животные наклонности — он всегда стремился причинить сопернику как можно больше повреждений, травм, увечий)
29) Ken BELANGER (NYI) — Dean MALKOC (Bos) 2. (3:3 общие, Беланже завалил и победил. Все 3 ударчика Малкок сделал снизу вверх из положения лежа. Изначально обменялись хитами в том же углу поляны, где имели 1-ю драку)
30) Ken BELANGER (NYI) — Stu GRIMSON (Car) 2. (6:2 общие, финал боя не показан. Схлестнулись в предсезонке НХЛ 1997-98, в 1-м матче в истории клуба-новичка НХЛ «Каролины». Встреча выдалась агрессивной, с 7 полноценными драками. Главными активистами в тот вечер стали Беланже и Гримсон — они провели по 3 драки, причем дважды сразились между собой. В итоге к началу 3-го периода оба навоевали по 27 минут штрафа и завершили веселый матч досрочно)
31) Ken BELANGER (NYI) — Paul LAUS (Fla) 1. (8:9 общие. Лос круто нокаутировал! Кровь из носа Беланже, капли остались на льду и на его свитере. Беланже в состоянии «грогги» через минуту под руки увели с площадки партнеры. Один из лучших нокаутов НХЛ 1997-98) (показ с нескольких ракурсов)
32) Ken BELANGER (NYI) — Luke RICHARDSON (Phi) 1. (7:5 общие, Ричардсон подмял, врезал в лицо лежачему и победил. Беланже падал дважды) (показ с 5 ракурсов)
33) Ken BELANGER (NYI) – Tie DOMI (Tor) 1. (1:8 общие, победа Доми техническим нокаутом)
34) Ken BELANGER (NYI) — Steve McKENNA (LAK) (7:0 общие, победа Беланже техническим нокаутом. С 1-го попадания сокрушил «Большую птицу», остальные 6 ударов положил на лежачего. У Маккенны сильно кровоточит разбитая губа, он ушел в раздевалку за медпомощью. В пеналти-боксе Беланже приложил к кисти пакет со льдом)
35) Ken BELANGER (NYI) — Jim CUMMINS (Chi) (17:17 общие, toe-to-toe, Беланже завалил, «лупцанул» в лицо лежачему и победил. Камминс падал 2 раза, Беланже — 1 раз. Беланже заработал 17 минут за резкое нападение сбоку, почти сзади)
36) Ken BELANGER (NYI) — Darren LANGDON (NYR) 1. (7:1 общие, Беланже завалил и победил. Он корректно впечатал капитана «Рейнджерс» Брайана Литча, поэтому Лэнгдон вызвал, уронив Беланже тычком в спину) (показ с 5 ракурсов)
37) Ken BELANGER (NYI) — Darren LANGDON (NYR) 2. (1 мин., 8:18 общие, победа Лэнгдона. Он завершил матч досрочно — то ли из-за разбитого Лапойнтом носа, то ли по причине удаления до конца игры) +
38) Claude LAPOINTE (NYI) hi-sticks Darren LANGDON (NYR) (перед дракой с Беланже Лэнгдон упал, держался ладонью за нос с гримасой боли. При всей очевидности нарушения Клод Лапойнт почему-то не был удален)
39) Ken BELANGER (NYI) — Keith PRIMEAU (Car) (9:1 общие, Примо раздет, победа Беланже техническим нокаутом. Невысокий защитник «Каролины» Шон Хилл чисто выполнил силовой прием против Беланже и спокойно поехал дальше. Элитный тяж отвесил подзатыльник, уронил грубым толчком в спину. Разухарившись, Беланже по инерции напал на подвернувшегося под руку звездного силового форварда Примо и «замесил». Беланже заработал 17 минут) +
40) New York Islanders — Carolina scuffle (ругались скамейки запасных. Джино Оджик с лавки «Айлендерс» запугивал троицу играющих лидеров «Каролины», которые сидели наиболее близко с края лавки «Ураганов» — Сами Капанена, Нельсона Эмерсона и Джеффа О'Нилла. Оджик орал, замахивался клюшкой, даже чуток ударил О'Нилла и Капанена! Причем никто не удален) + массовка
41) Ken BELANGER (NYI) — Sean BROWN (Edm) 1. (3:0 общие, победа Беланже техническим нокаутом)
42) Ken BELANGER (Bos) — Stephane QUINTAL (Mon) (18:5 общие, Беланже подмял и победил)
43) Ken BELANGER (Bos) — Paul LAUS (Fla) 2. (6:3 общие, 3:2 точные, Беланже раздет, ничья. В ходе короткой схватки успели курьезно покувыркаться: Беланже падал 2 раза, Лос — 1 раз. Лос стянул с оппонента свитер, по инерции тафгаи разошлись на 4-5 метров и оказались сблокированы судьями, не позволившими продолжить выяснение отношений)
Boston — Washington superbrawl:
44) Don SWEENEY №32 (Bos) — Craig BERUBE №27 (Wash) 1. (к середине 1-го периода хозяева поля из «Бостона» повели — 2:0, поэтому гости решили посредством скандального побоища переломить ход поединка. После вбрасывания в зоне «Бостона» элитный тафгай Берубе с очевидными недобрыми намерениями ринулся к почти недерущемуся защитнику-ветерану, четырежды ткнул черенком клюшки в бок и грудь. Махнули клюшкой по клюшке, по 2 раза ударили друг друга в крагах. Однако Берубе не успел расправиться с малышом, вмешалась «волна» игроков) +
45) Ken BELANGER №16 (Bos) — Craig BERUBE №27 (Wash) 1. (получив сзади солидный удар от разъяренного Беланже и будучи придавленным, так и не успевший скинуть краги Берубе на коленях закрыл голову руками. Редко подобное можно увидеть! Беланже, грозно замахиваясь, стоял над «Вождем», но был сдержан Хантером) +
46) Ken BELANGER №16 (Bos) — Dale HUNTER №32 (Wash) 1. (победа Беланже. Судьи сразу встали между ними и, казалось, драки не будет. Вдруг дикарь Беланже «грязной» серией из 7 ударов свалил и Хантера, и двух лайнсменов!) +
47) Grant LEDYARD №36 (Bos) — Craig BERUBE №27 (Wash) (Берубе разок прилично угодил в челюсть и вместе с лайнсменом подмял силового защитника. Через несколько секунд Ледьярд поднялся, схватился руками за ноги и завалил почти под себя. Еще через несколько мгновений лежали уже на боках, затем лайнсмены окончательно разняли. Вероятно, ничья) +
48) Don SWEENEY №32 (Bos) — Dmitry MIRONOV №15 (Wash) (неполноценная драка) +
49) Peter FERRARO №42 (Bos) — Ken KLEE №2 (Wash) (неполноценная драка) +
50) Byron DAFOE №34 (Bos) — Dale HUNTER №32 (Wash) (неполноценная драка. Один из самых «грязных» хоккеистов в истории НХЛ Дэйл Хантер отцепился от лайнсменов, сопровождавших его в пеналти-бокс, примчался и подло сцепился с вратарем! Хантер разок ткнул кулаком в железную маску. Пока несколько секунд в клинче раздумывали, биться им всерьез или нет, сенсационные соседние события заставили их разойтись) +
51) Ken BELANGER №16 (Bos) — Olaf KOLZIG №37 (Wash) (7:4 общие, скандальная победа Беланже. Все удары «грязно» выполнили через судей. Беланже тоже, как Хантер, отцепился от «конвоиров» и прилетел к габаритному немецкому киперу! Беланже удачно сорвал левой рукой его шлем, правой мощно и размашисто стал попадать! Колциг отвечал слабее и почти неточно, обрушив удары на спины и затылки судей! Выглядело, как Беланже избивает Колцига через «зебр». Поэтому прибежали другие хоккеисты и помогли судьям разнять эту пару) +
52) Ken BELANGER №16 (Bos) — Dale HUNTER №32 (Wash) 2. (ничья. Вновь сошлись, но лайнсмены влезли и прижали клинчующихся плотно к борту) +
53) Byron DAFOE №34 (Bos) — Olaf KOLZIG №37 (Wash) (1 мин. 20 сек., ничья. Тяж Колциг сорвал со средневеса маску, разок ударил в грудь. Дафо стянул с немца свитер. Боролись, вяло потягались за рукава. Самое серьезное, что совершили: «помассажировали» друг другу лица, то есть сделали «умывание» — несильное давление кулаком. Вполне естественно, что существенно по лицу лучшие друзья бить не стали. Они несколько лет раньше выступали вместе за «Вашингтон», где крепко сдружились. Один у другого даже был шафером на свадьбе) +
54) Ken BAUMGARTNER №22 (Bos) — Mark TINORDI №24 (Wash) (2 мин. 10 сек., 9:12 общие. Победа Тинорди или ничья. Рьяно «мутузились» лишь в конце раунда, а поначалу только обнимались. Самый долгий бой НХЛ 1998-99) +
55) Don SWEENEY №32 (Bos) — Craig BERUBE №27 (Wash) 2. (0:6 общие, победа Берубе техническим нокаутом. Свини пассивно держался, прижимал его к борту. Берубе бил по непокрытому затылку, сокрушил жестоким ударом в ухо!) +
56) Grant LEDYARD №36 и Don SWEENEY №32 (Bos) — Craig BERUBE №27 (Wash) (Ледьярд прыгнул сзади на спину и придавил Берубе ко льду. Свини выбрался из-под «Вождя» и с помощью Ледьярда подмял, комфортно лег сверху!) +
57) Peter FERRARO №42 (Bos) — Dmitry MIRONOV №15 (Wash) (1 мин. 45 сек., ничья. Боролись без ударов, хотя мелкоконфликтационный малыш Ферраро сумел раздеть габаритного Миронова) (3,5-минутная потасовка признана лучшим групповым сражением НХЛ 1998-99. Ее подытожили тренерские разборки — ругань и жестикулиции. Наставник «Бостона» Пэт Бернс даже на фоне гневной тирады изобразил бицепсы, сказал Рону Уилсону: «Да, ты у нас такой сильный!» Бернс печально дразнил коллегу за то, что тафгаи «Вашингтона» исподтишка расправились с менее атлетичной пятеркой «Бостона». Затем руководителей клубов удивил арбитр, который отважился в середине 1-го периода выгнать до конца встречи 10 хоккеистов. А ведь в НХЛ не принято выписывать наказания тем парам, которые боролись не очень активно. Команды вынуждены были выпускать запасных голкиперов. Рефери раздал следующие штрафы удаленным до конца матча: Миронов и Ферраро — 22 минуты, Колциг и Дафо — 17 минут, Берубе, Беланже, Хантер, Баумгартнер и Тинорди — по 15 минут, Свини — 12 минут. Избежали наказаний только Ледьярд и Кли)

58) Ken BELANGER (Bos) — Derek MORRIS (Cal) (Моррис упал после корректного хита, с досады слегка пырнул серьезного тафгая в живот. Скинули краги. Беланже снял с оппонента шлем, натянул свитер, и судьи разняли. Через лайнсменов Беланже провел 7 «грязных» ударов. Его «грязная» победа. Беланже получил матч-штраф, Моррису выписали лишь 2 минуты за грубость) + массовка
59) Ken BELANGER (Bos) — Krzysztof OLIWA (NJ) (11:10 общие, Беланже завалил и победил)
60) Ken BELANGER (Bos) — Dean MALKOC (NYI) 3. (10:3 общие, победа Беланже техническим нокаутом)
61) Ken BELANGER (Bos) — Peter WORRELL (Fla) (почти без ударов. По очереди перекатывались друг на друге, барахтаясь на льду = ничья)
62) Ken BELANGER (Bos) — Bob PROBERT (Chi) (25:4 общие, Беланже подмял и победил. Самый громкий успех в его карьере. 2 из своих ударов Проберт «грязно» выполнил через судей, когда они спасли его лежачего)
63) Ken BELANGER (Bos) — Sandy McCARTHY (Phi) (6:4 общие, toe-to-toe, Беланже завалил и победил)
64) Ken BELANGER (Bos) — Dave MORISSETTE (Mon) (7:5 общие, Беланже завалил и победил. 3 из своих ударов он сделал по лежачему. Недовольный Мориссетт пытался расшвырять лайнсменов и сцепиться вновь, но судьи не дали. В предыдущей смене того матча силовой защитник «Монреаля» Игорь Уланов победил Роба Димайо. В пеналти-боксе одноклубники Уланов и Мориссетт живо обсуждали перепетии своих потасовок, прошедших с переменным успехом. Разгромом Мориссетта 24-летний Беланже подытожил свой лучший сезон НХЛ 1998-99, в котором он ни разу не проиграл)
65) Ken BELANGER (Bos) slashes Rob RAY (Buf) (желая вызвать, Беланже подъехал и крепко рубанул клюшкой по руке. Рэй скорчился от боли, встал в «черепашью позу», отмахнулся локтем и отклонил приглашение на поединок) +
66) Ken BELANGER (Bos) — Rhett WARRENER (Buf) (6:1 общие, вступившийся за Рэя Уорренер завалил. «Грязная» победа Беланже или ничья. Когда судьи придавили Уорренера ко льду, Беланже поднялся, свирепо провел 4 «грязных» удара по лежачему и уехал с видом победителя. Причем Беланже разок угодил и по хребту лайнсмена! Судьи с трудом выдворили его в раздевалку. Беланже дважды порывался вырваться от конвоиров и метнуться к Рэю. Арбитр начудил: Беланже получил просто 12 минут, после отсидки которых продолжил игру, а Уорренер удален до конца матча с теми же 12 минутами...)
67) Ken BELANGER (Bos) — Steve HALKO (Car) (7:7 общие, toe-to-toe, Беланже завалил и победил. 3 из своих ударов он сделал по лежачему. Кен впечатыванием уронил Кента Мандервилла, и крайне редко дерущийся защитник Халко сюрпризно взялся наказывать грозного тафгая, выдал симпатичный бокс)
68) Ken BELANGER (Bos) — Brad MAY (Van) (9:6 общие, Беланже завалил и победил) +
69) Marty McSORLEY (Bos) — Jason STRUDWICK (Van) (стычка в крагах) + массовка
70) Ken BELANGER (Bos) — Eric BOULTON (Buf) (4:4 общие. Промахнувшись с размашистым ударом, Беланже упал к ногам соперника. Бултон сначала сам опустился на колени от аналогичной потери равновесия, затем при вмешательстве судей чуть-чуть подмял лежачего Кена. Ничья или победа Бултона)
71) Ken BELANGER (Bos) — Brad BROWN (NYR) (8:1 общие, победа Беланже техническим нокаутом. Странный курьез! Беланже сбросил только левую крагу, этой рукой выдал яркую серию и сокрушил. А 2-ю перчатку почему-то так и не сбросил... Однако оба получили по 5 минут штрафа) +
72) Hal GILL (Bos) — Sandy McCARTHY (NYR) (стычка в крагах) (показ с 3 ракурсов)
73) Ken BELANGER (Bos) – Gary ROBERTS (Tor) (8:2 общие, нечестная победа Робертса техническим нокаутом. Беланже грубо цеплялся, гонялся, ударом кулака сбил шлем, грубо стиснул горло — лишь тогда силовой форвард Робертс был вынужден скинуть перчатки. 23-летний защитник «Торонто» Дэнни Марков, неожиданно вмешавшись сзади, помог Робертсу одолеть элитного тафгая! Со скамьи штрафников Тай Доми грозил расправой Беланже за его некрасивые поступки. Любопытно, что годом ранее Марков и Робертс серьезно дрались, когда Робертс выступал за «Каролину». Беланже заработал 19 минут, Робертс — просто 5 минут, Марков вообще не удален!) +
74) Jason ALLISON (Bos) — Daniil MARKOV (Tor) (неполноценная драка) + массовка
75) Ken BELANGER (Bos) – Shayne HNIDY (Ott) (16:4 общие, Беланже завалил и победил. Смешное начало! Хниди вроде отказывался, 2 раза оттолкнул Кена и уехал в сторону на 4 метра. И вдруг через пару секунд передумал, резко сбросил краги и клюшку, вцепился с разбегу в Беланже)
76) Ken BELANGER (Bos) goal (забил вратарю «Оттавы» Патрику Лалиму)
77) Ken BELANGER (Bos) — Craig BERUBE (Wash) 2. (4:9 общие. Берубе пытался отомстить Беланже за силовой прием против Дмитрия Миронова, упавшего возле борта. Берубе вызвал, провел 5 беглых ударов и случайно свалился к ногам оппонента. Непопулярный «отморозок» Беланже жестоко «замесил» «Вождя» страшными ударами. Лежащий Берубе снизу вверх тоже ответил 4 ударчиками. Ничья или победа Беланже. У Беланже кровь из носа, на скамье штрафников вытерся полотенцем) + массовка (Миронов собирался прийти навыручку Берубе, но его оттащили в сторону. Вратарь «Вашингтона» Олаф Кольциг стоял над Беланже и едва не вмешался) (показ с 4 ракурсов)
78) Hal GILL (Bos) — Denny LAMBERT (Atl) (50 сек., 15:12 общие. В дебюте 202-сантиметровый Гилл провел 9 ударов по «ослепленной» голове, но средневес Ламбер выпутался. Финишная активность Ламбера оставила впечатление ничьей, вдобавок Гилл опустился на колено. По очкам его перевес. Однако лысый ветеран Ламбер за стойкость и старательность заслужил ничью. Результат спорный. За резкое нападение Гилл заработал 17 минут) +
79) Ken BELANGER (Bos) — Jeff ODGERS (Atl) 2. (сбросили перчатки, но судьи растащили) + массовка
80) Ken BELANGER (Bos) – Tie DOMI (Tor) 2. (14:9 общие, Доми завалил. 3 из своих ударов Доми провел в лицо лежачему. Беланже падал 2 раза, Доми — 1 раз. Возможно, ничья. В пеналти-боксе Беланже приложил к кулаку пакет со льдом. Беланже удален на 7 минут, Доми — на 5 минут) (показ с 4 ракурсов)
81) Ken BELANGER (Bos) — Luke RICHARDSON (Phi) 2. (10:9 общие, ничья. Под мощной стартовой серией Кена из 8 ударов Ричардсон чудом устоял, затем методично отквитал оставание по очкам, добившись трудной ничьей)
82) Ken BELANGER (Bos) – Tie DOMI (Tor) 3. (50 сек., 14:16 общие, победа Доми или ничья. Дэнни Марков в средней зоне корректно выполнил силовой прием против Беланже и хотел спокойно уехать, развернулся спиной. Обидевшийся Беланже толкнул Маркова в спину так сильно, что с миниатюрного русского защитника слетел шлем. Безотлагательно примчался Доми, и «гладиаторы» сразились. Нечасто бывает такой сценарий боя: поначалу Доми терпел бедствие 0:12 по очкам, казалось, он будет жестоко избит, но Доми выровнял положение, а в конце даже перебоксировал уставшего Кена. Финиш создал впечатление неоспоримой победы Доми. Беланже падал, в концовке не гнушался «грязными» методами: пытался боднуть, схватился рукой за ухо Доми, болезненно дергал! После той игры мировые информагентства выпустили фотографии об этой драке, которые можно было подписать: «Беланже отрывает ухо Доми!» Минутой ранее в той игре тафгай «Бостона» Андрей Назаров победил Дэйва Мэнсона, в пеналти-боксе Беланже и Назаров живо общались, обсуждая свои драки)
83) Ken BELANGER (Bos) — Sean BROWN (Edm) 2. (8:4 общие, Беланже завалил и победил. Он заработал 17 минут за нападение)
84) Ken BELANGER (LAK) — Craig BERUBE (Cal) 3. (7:3 общие, победа Беланже техническим нокаутом. С 1-го удара сокрушил, остальными 6 ударами сурово «замесил» лежачего)
85) Ken BELANGER (LAK) — John ERSKINE (Dal) 1. (12:3 общие, победа Беланже. Он сразу натянул майку, провел солидную серию из 10 ударов по «ослепленной» голове! Лайнсмены бросились спасать Эрскина и побороли его, а через секунду и Кена. Через судей Беланже еще успел врезать по лежачему)
86) Ken BELANGER (LAK) — Lance WARD (Fla) (7:1 общие, победа Беланже техническим нокаутом. Беланже напал как дикарь, правда, разбил кисть о шлем Уорда и пропустил месяц из-за травмы. А за эту выходку Беланже заработал 17 минут. У Уорда ссадина на лбу) + массовка
87) Ken BELANGER (LAK) — Todd SIMPSON (Phx) (Симпсон отказался драться, не скинул перчатки, встал в «черепашью позу». Беланже обхватил его сзади, врезал, развернул к себе лицом, до вмешательства судей еще врезал. Далее сбоку налетел Хордичук и оттащил Кена в сторону) +
88) Ken BELANGER (LAK) — Darcy HORDICHUK (Phx) (неполноценная драка. Хордичук сразу поборол, дважды ударил в бок лежачему, и влезла «волна» игроков и судей. Когда все встали, озверевший Беланже долго норовил разметать лайнсменов и добраться до Симпсона, который смеялся и дразнил его через судей. В эти же мгновенья Хордичук сзади с трудом дотянулся и дернул рукой за плечо Беланже, что привело Кена в еще большее бешенство!) + массовка
89) Ken BELANGER (LAK) — Jody SHELLEY (CBJ) (5:4 общие, упали на бок, ничья. Беланже заработал 17 минут за нападение сбоку. В пеналти-боксе Шелли прикладывал к кулаку пакет со льдом)
90) Ken BELANGER (LAK) — John ERSKINE (Dal) 2. (7:8 общие, Беланже подмял и победил. Беланже дважды побывал в нокдауне, но в конце подмял, провел дикую серию по лежачему)

Драки в юниорских лигах сезона 2004-05:
Kamloops — Kelowna:
91) Keaton ELLERBY №24 (Kamloops) — Craig CUTHBERT №16 (Kelowna) (14:3 общие, победа Эллерби техническим нокаутом. 16-летний долговязый силовой защитник Эллерби наказал 17-летнего Катберта за суровое впечатывание лучшего снайпера «Камлупса» Аарона Ричардса) +
92) Ben OLSON №10 (Kamloops) — Gary SYLVESTER №20 (Kelowna) (8:13 общие, кусок toe-to-toe, финал боя не показан. Олсон падал) +
93) Tyrell MOULTON №18 (Kamloops) — Darren DESCHAMPS №3 (Kelowna) (победа Маултона) = WHL

94) Phil ORESKOVIC №21 (Brampton) — Chris PETROW №11 (Oshawa) (0:5 общие, Петроу завалил и победил. Барахтались на льду вместе с лайнсменами) = OHL
95) Sebastien COURCELLES №49 (Shawinigan) hits Sidney CROSBY №87 (Rimouski) (разыграв футбольную «стенку» в партнером, 17-летний Кросби почти в упор бросил по воротам, но шайба угодила в голкипера. В момент броска Курсель сокрушил вундеркинда могучим силовым приемом, спровоцировав заваруху. Кросби минуту лежал) +
96) Maxime DESRUISSEAUX (Rimouski) — Sebastien COURCELLES №49 (Shawinigan) (показан только момент нападения Дерюиссо на Курселя, финал боя не показан) = QMJHL
97) Gary SYLVESTER №20 (Kelowna) — Shawn MEZEI №3 (Lethbridge) (13:20 общие, победа Мезеи. Под его финальной серией Сильвестер развернулся на 90 градусов, уткнулся головой в живот, и судьи ринулись его выручать. Изначально Сильвестер корректно его впечатал, Мезеи вызвал) = WHL
98) ? hits Kevin ASSELIN №22 (Cape Breton) (после жесткого впечатывания капитан «Кейп Бретона» Эсселин рухнул с гримасой боли, вроде встал, но по прошествии 6 метров опять упал от явной дискоординации. Теперь уже минуту лежал, вышел врач) = QMJHL
99) Sebastien LAFERRIERE №36 (Rimouski) — Brandon TIDBALL №15 (Quebec) (6:16 общие, кусок toe-to-toe, победа Тидболла) = QMJHL
100) Jean-Michel BOLDUC №17 (Rimouski) — Jordan LAVALLEE №16 (Quebec) (Лавалле вызвал и сгреб за грудки, Больдюк отказался вслед за соперником скинуть краги. Судьи разняли, Лавалле дразнил оппонента: «Chicken! Chicken!» Арбитр принял странное решение, удалив обоих на 2 минуты) = QMJHL
101) Mark TOBIN №19 (Rimouski) — Michael TESSIER №23 (Quebec) (17:7 общие, победа раздетого Тессье техническим нокаутом. Схлестнулись после сирены на перерыв) + массовка = QMJHL
102) №18 — ? (8:1 общие, победа №18 техническим нокаутом) = WHL
103) Ryan STONE №17 (Brandon) — Dalyn FLATT №6 (Saskatoon) (5:4 общие. Сначала завалил Флэтт и четырежды ударил по лежачему, затем Стоун перекувыркнулся, подмял и врезал по лежачему. Возможно, ничья) + массовка (тафгай «Саскатуна» Evan HAW из пеналти-бокса ругался с крупным толстяком-болельщиком команды хозяев) = WHL

Rimouski — Gatineau:
104) Nicolas BACHAND №23 (Rimouski) — Martin FRECHETTE №4 (Gatineau) (стычка в крагах. Фрешетт грубо пихнул черенком клюшки в спину и уронил Башана, за которого крайне неожиданно вступился звездный пацифист Кросби!) +
105) Sidney CROSBY №87 (Rimouski) — Martin FRECHETTE №4 (Gatineau) (неполноценная драка. Кросби смело напал на защитника-бойца, дважды толкнул, но затем пассивно держался и не сбросил перчатки вслед за оппонентом. Фрешетт сорвал с него шлем, обнял, далее между ними вклинилась толпа хоккеистов и судей. Лайнсмены побороли обоих. Фрешетт, Кросби и 2 лайнсмена минуту барахтались на льду без ударов. Фрешетт удален на 4 минуты, Кросби — на 2 минуты) +
106) Mario SCALZO №20 (Rimouski) — Ryan GRAHAM №27 (Gatineau) (0:3 общие, победа Грэма техническим нокаутом) +
107) Patrick COULOMBE №5 (Rimouski) — Ryan GRAHAM №27 (Gatineau) (0:9 общие, Грэм завалил и победил. 5 из своих ударов он провел по «ослепленной» голове Куломба, не скинувшего краги. Грэм удален до конца матча с 20 минутами, Куломб — с 15 минутами) +
108) Nicolas BACHAND №23 (Rimouski) — Sam ROBERTS №7 (Gatineau) (неполноценная драка. Башан заработал 12 минут, Робертс — 2 минуты) +
109) Marc-Antoine POULIOT №78 (Rimouski) — Guillaume LABRECQUE №11 (Gatineau) (неполноценная драка) = QMJHL