Joey KOCUR (NYR)

автор | 18 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Joey KOCUR. Джой КОШУР. 1990—1995. Период выступления за «Нью-Йорк Рейнджерс». Продолжительность: 2 часа 1 минута.

1) Joey KOCUR (Det) profile, interview (Кошур пришел в телестудию, где расположились зрители, а ведущим ток-шоу выступил скандально известный телеведущий Дон Черри. 20-минутная телепередача с обилием юмора)
2) Joey KOCUR (Det) — Todd GILL (Tor) clip
3) Joey KOCUR (Det) – Kelly BUCHBERGER (Edm) 1. (12:3 общие, победа раздетого Кошура. Букбергер падал, судьи спасли его от нокаута)
4) Joey KOCUR (Det) – Kevin McCLELLAND (Edm) clip

New York Rangers — Chicago:
5) Joey KOCUR (NYR) — Ed BELFOUR (Chi) (стычка в крагах. После сирены на перерыв вратарь Белфор смело ударил тафгая, пошла заварушка) +
6) Joey KOCUR (NYR) — Bob McGILL (Chi) (борьба в крагах. Кошур получил матч-штраф и дисквалификацию на 4 игры) +
7) Bryan LEETCH (NYR) — Troy MURRAY (Chi) (борьба в крагах) + массовка

8) Joey KOCUR (NYR) interview (обсуждает свою 4-матчевую дисквалификацию)
9) Joey KOCUR (NYR) profile (в сюжете несколько хитов, стычек)
10) Joey KOCUR (NYR) interview
11) Joey KOCUR (NYR) — Jay CAUFIELD (Pit) 1. (10:6 общие, упали на колени, победа Кошура. У Кофилда почти нет точных попаданий)
12) Joey KOCUR (NYR) interview (обсуждается бой с Нилом Шихи, после которого у Кошура порез и синяк под глазом)
13) Joey KOCUR (NYR) — Neil SHEEHY (Wash) (1 мин., 13:5 общие, победа Кошура. В концовке Шихи 30 секунд «грязно» кивал, давил головой — то есть шлемом — в лицо сопернику, пустив кровь! У Кошура рассечение под глазом) + массовка
14) Joey KOCUR (NYR) — Alan STEWART (NJ) (19:9 общие, победа Кошура)
15) Joey KOCUR (NYR) — Dan KORDIC (Phi) (7:11 общие, победа Кордика)
16) Joey KOCUR (NYR) — Darryl SHANNON (Tor) (12:5 общие, победа Кошура. Шэннон схватил руками за ноги, но уложить Кошура не успел — судьи разняли)
17) Joey KOCUR (NYR) goal 1. (забил вратарю «Питтсбурга» Тому Баррассо. После мощного щелчка Кошура шайба буквально «прошила» ловушку голкипера. Игра остановилась на несколько минут, только видеопросмотр помог арбитру засчитать гол Кошура)
18) Joey KOCUR (NYR) interview
19) Joey KOCUR (NYR) — Ken BAUMGARTNER (NYI) 1. (12:3 общие, победа Кошура)
20) Joey KOCUR (NYR) interview
21) Joey KOCUR (NYR) — Claude BOIVIN (Phi) (1:4 общие, победа Кошура техническим нокаутом. Он с 1-го сокрушил, был прижат судьями к стеклу. Буавэн поднялся и 4 раза «грязно» ударил через «зебр». После драки лайнсмены смеются над фиаско Буавэна, а над судьями смеются комментаторы)
22) Joey KOCUR (NYR) — Mike HARTMAN (Winn) (4:3 общие, ничья. Судьи рано разняли, увидев кровавую ссадину на кулаке Кошура)
23) Joey KOCUR (NYR) — Herb RAGLAN (Que) (2:0 общие, ничья. Судьи рано разняли)
24) Joey KOCUR (NYR) — Rob RAY (Buf) 1. (13:9 общие, победа Кошура техническим нокаутом. Он опять вдребезги разбил костяшки пальцев на своем многострадальном правом кулаке, капли крови с травмированной кисти Кошура закапали лед. Кошур ушел в раздевалку за медпомощью)
25) Joey KOCUR (NYR) — Troy LONEY (Pit) (2:1 общие, победа Кошура техническим нокаутом)
26) Joey KOCUR (NYR) — Jay CAUFIELD (Pit) 2. (14:2 общие, победа Кошура техническим нокаутом. Кофилд рухнул дважды. Затем минуту Кофилд стремился ударить через судей по «скрученному» Кошуру, отцепился, смешно был завален лайнсменом и выгнан в раздевалку с матч-штрафом)
27) Joey KOCUR (NYR) — Ed KASTELIC (Hart) (5:2 общие, победа Кошура. Кастелич довольно быстро уткнулся головой в живот противника, и судьи решили его выручать)

New York Rangers — New Jersey:
28) Joey KOCUR (NYR) — Scott STEVENS (NJ) (стычка в крагах) +
29) Joey KOCUR (NYR) — Claude LEMIEUX (NJ) (стычка в крагах) +
30) Joey KOCUR (NYR) — Ken DANEYKO (NJ) (ничья. Заработали матч-штрафы) +
31) Joe CIRELLA (NYR) — Scott STEVENS (NJ) (5:5 общие, ничья) +
32) Mark HARDY (NYR) — Claude VILGRAIN (NJ) (7:5 общие, ничья. Заработали матч-штрафы) +
33) Mark MESSIER (NYR) — Claude LEMIEUX (NJ) (стычка в крагах. Мессье подъехал сбоку, сильным толчком почти сзади исподтишка уронил Лемье. Клод встал, ринулся за обидчиком, но судьи не позволили догнать. Да и Мессье отъехал подальше, издали грозно замахивался на Лемье клюшкой!)

34) Joey KOCUR (NYR) — Brent SEVERYN (NJ) 1. (16:4 общие, победа Кошура. Кошур уронил его жестким впечатыванием, Северин встал и вызвал. Кошур удален на 17 минут)
35) Joey KOCUR (NYR) boards Mike KRUSHELNYSKI (LAK) (Кошур впечатал корректно. В результате великолепного силового приема сломалось заградительное стекло у борта, крупный фрагмент оргстекла был выдавлен вместе с телом Крушелниски! Крушелниски на метр выпал за пределы ледовой площадки, несколько секунд стоял вверх ногами, торчал вверх тормашками!) +
36) Joey KOCUR (NYR) — Scott BJUGSTAD (LAK) (стычка в крагах) + массовка
37) Joey KOCUR (NYR) — Jim AGNEW (Hart) 1. (неполноценная драка. Эгню пихнул в спину забившего гол Алексея Ковалёва, Кошур вступился)
38) Jeff BEUKEBOOM (NYR) — Gerald DIDUCK (Hart) (стычка в крагах) + массовка

New York Rangers — Hartford:
39) Joey KOCUR (NYR) — Jim AGNEW (Hart) 2. (победа Кошура) +
40) Doug WEIGHT (NYR) — Steve KONROYD (Hart) (ничья) +
41) James PATRICK (NYR) — Nick KYPREOS (Hart) (неполноценная драка) +
42) Sergei NEMCHINOV (NYR) — Mark JANSSENS (Hart) (борьба в крагах) + массовка

43) Joey KOCUR (NYR) — Terry CARKNER (Phi) (8:5 общие. Пропустив мощные удары, Каркнер уткнулся головой в живот противника, и судьи решили его выручать. Однако лайнсмены вклинились не сразу, до их вмешательства у борта Каркнер успел чуть-чуть подмять Кошура. Ничья или победа Кошура)
44) Joey KOCUR (NYR) — Mike EAGLES (Winn) (11:7 общие, Кошур сокрушил солидным «выстрелом» с правой в лоб. Миниатюрный силовой форвард Иглз сам вызвал грозного бойца и получил. После крутого нокаута Иглз 20 секунд лежал неподвижно, затем с трудом добрался до скамьи штрафников с помощью заботливого лайнсмена. За мелкое впечатывание перед боем Кошур в совокупности удален на 7 минут, Иглз — на 5 минут)
45) Joey KOCUR (NYR) — Gord DONNELLY (Buf) (1:0 общие, победа Кошура техническим нокаутом. Он сразу развернул Доннелли к себе спиной и сокрушил единствнным ударом в затылок. Изначально вызывая, Кошур дважды ткнул кулаком в подбородок, Доннелли неохотно принял предложение и на мгновенье подмял)
46) Joey KOCUR (NYR) — Vyacheslav FETISOV (NJ) (стычка. В борьбе за шайбу за воротами «Нью-Джерси» Кошур перестарался и сильно врезал локтем! Приличный удар пришелся в висок — сбоку, почти сзади. Фетисов не ожидал агрессии и не видел удара локтем, рухнул, с трудом встал и толкнул. В ответ Кошур ткнул рукой, скинул 1 перчатку и разок «вмочил» в лицо своим коронным правым кулаком. Их быстро развела «волна» игроков и судей. Кошур удален на 4 минуты, Фетисов — на 2 минуты) + массовка
47) Joey KOCUR (NYR) profile, interview
48) Joey KOCUR (NYR) — Basil McRAE (STL) (10:1 общие, Кошур завалил и победил)
49) Joey KOCUR (NYR) — Louis DEBRUSK (Edm) (5:3 общие, оба раздеты, ничья. Кошур вызывал Люка Ричардсона, тот отклонил приглашение на «танец», поэтому свои услуги предложил Дебрюск. Весь 33-секундный поединок он отлично «вязал» руки, нейтрализовал опасные кулаки Кошура и добился трудной ничьей)
50) Joey KOCUR (NYR) — Doug ZMOLEK (SJ) (12:8 общие, победа Кошура. Однако в концовке Змолек прижал соперника к борту, и судьи разняли, создав впечатление ничьей)
51) Joey KOCUR (NYR) — Neil WILKINSON (SJ) (12:7 общие, победа Кошура техническим нокаутом. Он натянул майку и сокрушил 2 ударами по «ослепленной» голове)
52) Joey KOCUR (NYR) — Alan MAY (Wash) (6:5 общие, Кошур подмял и победил)
53) Joey KOCUR (NYR) — Ken BAUMGARTNER (NYI) 2. clip
54) Alexei KOVALEV (NYR) — Ryan McGILL (NYI) (стычка в крагах) +
55) Joey KOCUR (NYR) — Ryan McGILL (NYI) (3:2 общие, победа Макгилла техническим нокаутом)
56) Joey KOCUR (NYR) — Marty McSORLEY (Pit) 1. (стычка в крагах, судьи пресекли драку)
57) Joey KOCUR (NYR) — Marty McSORLEY (Pit) 2. (2:10 общие, победа раздетого Максорли. Судьи рановато разняли, Кошур в бешенстве! Впрочем, Максорли тоже долго ругался с лайнсменами. Кошур получил матч-штраф, перед уходом с площадки препирался с Ульфом Самуэльссоном, стоявшим на скамье запасных «Питтсбурга»)
58) Tie DOMI (NYR) — Bob PROBERT (Det) clips
59) Hockey fights clips (телесюжет с кадрами 5 драк)
60) Joey KOCUR (NYR) profile, interview
61) Joey KOCUR (NYR) — Marty McSORLEY (Pit) 3. (10:8 общие, раздетый Максорли падал. Часть боя не показана, но, скорее, ничья)
62) Joey KOCUR (NYR) — Rob RAY (Buf) 2. (11:4 общие, победа Кошура. Желая вызвать, он ткнул черенком клюшки в челюсть Рэя. Кошур удален на 7 минут, Рэй — на 5 минут)
63) Joey KOCUR (NYR) — Craig BERUBE (Wash) 1. (2:3 общие, победа Кошура техническим нокаутом. С 1-го он сокрушил, 2-м добил лежачего, на льду покувыркались и Кошур в итоге оказался сверху. Сменой ранее в игре Берубе сурово впечатал Майка Гартнера, Кошур вышел мстить)
64) Joey KOCUR (NYR) profile, interview
65) Joey KOCUR (NYR) — Lyle ODELEIN (Mon) (15:8 общие, Кошур завалил и победил)

New York Rangers — New York Islanders:
66) Joey KOCUR (NYR) — Mik VUKOTA (NYI) (8:3 общие, Вукота завалил руками за ноги. Возможно, ничья. Изначально Кошур выполнил яркий силовой прием против вышедшего из ворот Рона Хекстолла, Вукота вступился за голкипера) +
67) Paul BROTEN (NYR) — Iain FRASER (NYI) (1:1 общие, ничья. Кувыркались, барахтались на льду, поочередно оказываясь сверху) +
68) Jeff BEUKEBOOM (NYR) — Tom KURVERS (NYI) (неполноценная драка) +
69) Ed OLCZYK (NYR) — Ken BAUMGARTNER (NYI) (неполноценная драка) +
70) Bryan LEETCH (NYR) — Scott LACHANCE (NYI) (борьба в крагах)

71) Joey KOCUR (NYR) goal 2. (забил вратарю «Айлендерс» Рону Хекстоллу)
72) Joey KOCUR (NYR) — Enrico CICCONE (Wash) (1:2 общие, ничья. Судьи рано влезли)
73) Joey KOCUR (NYR) profile, interview (помимо прочего в сюжете показана коллекция музыкальных CD-дисков, которые любил слушать Кошур)
74) Kristen KOCUR interview (забавный сюжет! Пока Джой Кошур играет в домашнем матче, на трибуне знаменитой арены «Мэдисон сквер гарден» за игрой мужа наблюдает его жена. На трибуне у Кристен Кошур берут телеинтервью, расспрашивают о рождении ребенка)
75) Joey KOCUR (NYR) interview
76) Joey KOCUR (NYR) — Darren McCARTY (Det) (6:1 общие. Кошур подмял, торкнув лицом в лед, и победил)

New York Rangers — Detroit:
77) Esa TIKKANEN (NYR) — Keith PRIMEAU (Det) (на точке вбрасывания провокатор Тикканен уронил Кейта подножкой, заварив коллективную разборку. Первым финну «влепил» Проберт) +
78) Joey KOCUR (NYR) — Bob PROBERT (Det) (35 сек., 10:8 общие, Кошур без свитера, ничья. У Проберта рассечение на переносице. Это 1 из 3 боев элитных тяжеловесов, «кровавых братьев», оставшихся лучшими друзьями и после этих драк — такой уж менталитет в Северной Америке...) +
79) Bryan LEETCH (NYR) — Ray SHEPPARD (Det) (ничья) +
80) Jeff BEUKEBOOM (NYR) — Steve CHIASSON (Det) (Чейссон завалил и победил) +
81) Steve LARMER (NYR) — Larry MURHPY (Det) (неполноценная драка)

82) Joey KOCUR (NYR) — Paul LAUS (Fla) (6:8 общие, победа раздетого Кошура техническим нокаутом. Курьез: дабы освободиться от «вязания» противника, Кошур сам с себя снял свитер и в следующее мгновение, получив оперативный простор, сокрушил. Так авторитетный Кошур преподал урок 23-летнему новичку НХЛ. Стоя на коленях после драки, Лос держал в руках свитер оппонента, затем в сердцах отшвырнул его подальше. Комментаторы смеются: «Лос не оставил себе на сувенир свитер Кошура»)
83) Joey KOCUR (NYR) goal 3. (забил вратарю «Флориды» Джону Ванбизбруку)
84) Mike KEENAN (NYR) interview (наставник «Рейнджерс» взахлеб хвалит своего подопечного Кошура)
85) Joey KOCUR (NYR) interview
86) Joey KOCUR (NYR) — Stu GRIMSON (Ana) (50 сек., 18:7 общие, победа раздетого Кошура. Гримсон падал)
87) Joey KOCUR (NYR) — Grant JENNINGS (Pit) (8:2 общие, Кошур завалил и победил)
88) Joey KOCUR (NYR) — Brent SEVERYN (Fla) 2. (7:7 общие, Кошур завалил и победил. У Северина мини-порез под глазом, он ушел в раздевалку за медпомощью)
89) Joey KOCUR (NYR) — Greg SMYTH (Chi) (3:3 общие, ничья. Толком порезвиться тафгаям помешали другие хоккеисты и судьи. В частности, со скамьи запасных «Чикаго» Кейт Карни через борт сгреб рукой за свитер и сдерживал Кошура, находившегося спиной к борту на льду!) +
90) Mike HARTMAN (NYR) — Steve DUBINSKY (Chi) (борьба в крагах) + массовка
91) Joey KOCUR (NYR) — Kelly BUCHBERGER (Edm) 2. (8:6 общие, победа Кошура техническим нокаутом)

New York Rangers — Vancouver 1:
92) Joey KOCUR (NYR) — Sergio MOMESSO (Van) (у Кошура сломалась клюшка, он вызвал тяжеловесного силового форварда. Но тот вместо сброса краг зверски рубанул клюшкой по ногам, благо, что Кошур чудом успел высоко подпрыгнуть! Момессо все-таки сбросил перчатки, но уже влезли судьи. Момессо удален на 12 минут, Кошур за препирательства отправлен в раздевалку) +
93) Nick KYPREOS (NYR) — Gerald DIDUCK (Van) (Кипреос провел серию ударов, Дидак завалил. Возможно, ничья) +
94) Jeff BEUKEBOOM (NYR) — Jiri SLEGR (Van) (победа Букибума) +
95) Gino ODJICK (Van) spears Mike KEENAN (NYR) (удаляемый до конца матча, Кошур зашел на скамью запасных «Рейнджерс», откуда затеял ругань, в которую втянулись обе команды. Болельщики «Ванкувера» кидали мусор на головы хоккеистов «Рейнджерс» через оргстекло. «Железный» наставник нью-йоркцев Кинэн ругался наиболее яростно вместе с Кошуром. Оджик с лавки «Ванкувера» дотянулся клюшкой в лицо Кинэну!!! Основные участники инцидента были дисквалифицированы. Любопытно, что в будущем Оджик несколько лет играл под руководством Кинэна)

96) Joey KOCUR (NYR) — Craig BERUBE (Wash) 2. (5:4 общие, ничья)
97) Hard music clip (под аккомпанемент саундтрека Thunderstruck группы ACDC показаны фрагменты сезона НХЛ 1990-91. В более, чем 5-минутном сюжете, собраны кадры 90 драк и хитов)