Jim McKENZIE (Volume 2) 1999-2004

автор | 18 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Jim McKENZIE (Volume 2). Джим МАККЕНЗИ (сборник 2). 1999—2004. Продолжительность: 1 час 48 минут.

Jim McKENZIE (Volume 2) 1999-2004Jim McKENZIE (Volume 2) 1999-2004

1) Jim McKENZIE (Ana) — Sean BROWN (Edm) (17:7 общие, победа Маккензи. На финише поединка он смешно зажевал зубами свой свитер под давлением кулака Брауна)
2) Jim McKENZIE (Ana) — Jeff ODGERS (Col) (6:5 общие, toe-to-toe, Маккензи завалил и победил)

Anaheim — New York Rangers:
3) Kevin HALLER (Ana) — John MacLEAN (NYR) (неполноценная драка) +
4) Wayne GRETZKY (NYR) spears Kevin HALLER (Ana) (несколькими годами ранее «грязный» силовой защитник Халлер нанес травму Гретцки. В этой заварухе, уже под занавес грандиозной карьеры, Гретцки не упустил случая поквитаться. Сначала Уэйн сбоку, почти сзади агрессивно примчался и вцепился в Халлера, который на тот момент без перчаток обнимался с Маклейном. Затем финский форвард «Анахайма» Антти Аалто сзади оттащил Гретцки, однако в эти мгновенья «Великий» неожиданно схулиганил: пырнул в живот Халлера острием клюшки! И хотя сильно не попал, арбитр не прогнулся перед авторитетом Гретцки и выписал ему матч-штраф за попытку колющего удара! За более, чем 20-летнюю карьеру Гретцки в НХЛ его удаления до конца матча можно сосчитать по пальцам одной руки) +
5) Jim McKENZIE (Ana) — Rumun NDUR (NYR) (7:6 общие, победа Маккензи техническим нокаутом. Ндур падал дважды) + массовка

6) Jim McKENZIE (Ana) — Sheldon SOURAY (NJ) (21:3 общие, победа Маккензи. Под шквалом его «бомб» Сурэй развернулся на 90 градусов, и судьи ринулись его выручать)
7) Jim McKENZIE (Ana) goal 1. (забил вратарю «Финикса»)
8) Jim McKENZIE (Ana) — Jason PODOLLAN (LAK) (13:0 общие, Маккензи эффектно нокаутировал. 13 молниеносных ударов левой — впечатляющая работа Маккензи. Фиаско раздетого Подоллана)
9) Jim McKENZIE (Ana) — Sami HELENIUS (Col) 1. (6:1 общие, победа Маккензи)
10) Jim McKENZIE (Ana) — Scott PARKER (Col) 1. (7:9 общие, ничья)

Anaheim — Dallas:
11) Pascal TREPANIER (Ana) boards Joe NIEUWENDYK (Dal) (Трепанье жестоко воткнул Нуиндайка головой в борт, спровоцировав побоище. Нуиндайк корчился в конвульсиях, вышел врач. Через несколько минут медики и партнеры увели Нуиндайка в раздевалку, затем переправили в госпиталь. Он месяц восстанавливался от сотрясения мозга) +
12) Pascal TREPANIER (Ana) — Jamie LANGENBRUNNER (Dal) (2:12 общие, победа Лангенбруннера. Трепанье падал. Лангенбруннер заработал 17 минут за нападение. Трепанье изгнан до конца матча с 20 минутами: 15 за впечатывание + 5 за драку, дисквалифицирован на 2 игры) +
13) Jim McKENZIE (Ana) — Darryl SYDOR (Dal) (11:0 общие, Маккензи серьезно нокаутировал, «замесил» лежачего 10-ю ударами, жутко «отдубасил»! Сидор не скинул перчатки, во время и после форменного избиения лежа закрывал голову руками, корчился с болевыми гримасами, ощупывал лицо. Врач приводил его в чувство нашатырем. Через несколько минут медики и партнеры довели Сидора до скамейки запасных, где он приложил к щеке пакет со льдом. Из-за полученного перелома глазной кости вокруг окровавленного глаза Сидора быстро образовалась огромная гематома и черный круг, Дэррил выглядел ужасно... Естественно, Сидор встречу не доиграл, был отправлен в госпиталь и пропустил 3 месяца чемпионата из-за этой травмы. Маккензи выдворен до конца матча с 25 минутами и дисквалифицирован на 3 игры) + массовка

14) Jim McKENZIE (Ana) — Paul LAUS (Fla) 1. (12:8 общие, Лос завалил. Возможно, ничья. А в середине раунда под мощной серией Джима Лос едва не рухнул) (показ с 2 ракурсов)
15) Jim McKENZIE (Ana) — John JAKOPIN и Paul LAUS (Fla) (неполноценная драка. Маккензи чистым хитом уронил Тодда Симпсона, и в углу площадки его зажали сразу двое. Впрочем, судьи толком не позволили тафгаям порезвиться) + массовка
16) Jim McKENZIE (Ana) goal 2. (забил вратарю «Финикса» Роберту Эшу)
17) Jim McKENZIE (Ana) — Sami HELENIUS (Col) 2. (23:6 общие, победа Маккензи)
18) Jim McKENZIE (Ana) — Brad BROWN (Chi) (1 мин., 10:15 общие, победа Брауна. Может сложиться впечатление ничьей, однако удары Брауна были чуть сильнее, точнее. Он работал в шлеме, тогда как Маккензи получал ощутимые удары по голой «репе». В середине раунда Браун накрутил свитер и дал 3 удара по «ослепленной» голове, но Маккензи оперативно выпутался)
19) Jim McKENZIE (Ana) goal 3. (забил вратарю «Каролины» Артуру Ирбе. Вроде добил шайбу в упор из площади ворот, однако гол был засчитан. Обиженный Ирбе встал с колен, слегка зацепил клюшкой за ногу стоящего рядом Маккензи. Джим хотел разобраться, но благодаря голу находился уже в благодушном настроении, да и был оттащен в сторону одноклубниками-миротворцами)
20) Jim McKENZIE (Wash) — Scott THORNTON (Dal) (6:3 общие, победа Маккензи техническим нокаутом)
21) Jim McKENZIE (Wash) — Bob PROBERT (Chi) (9:6 общие, 8:4 точные, победа Маккензи)
22) Jim McKENZIE (NJ) – Dale PURINTON (NYR) (10:9 общие, ничья. По разу опускались на колени. Поразмялись после сирены на перерыв)
23) Jim McKENZIE (NJ) — Dennis BONVIE (Pit) (10:4 общие, финал боя не показан)
24) Jim McKENZIE (NJ) — Paul LAUS (Fla) 2. (9:5 общие, 5:4 точные, ничья. Прижав Джима к борту в конце схватки, Лос слегка боднул! Правда, лишь чуть-чуть чиркнул лбом — каской — в подбородок Маккензи. Арбитр не придал значения этому поступку, удалил обоих на классические 5 минут)
25) Jim McKENZIE (NJ) — Darren LANGDON (Car) 1. (12:6 общие, победа Маккензи. Лэнгдон падал. Изначально Лэнгдон чисто впечатал пацифиста «Дьяволов» Джона Мэддена, Маккензи резко напал. Маккензи удален на 7 минут, Лэнгдон — на 5 минут)
26) Jim McKENZIE (NJ) – Joey TETARENKO (Fla) (8:2 общие, победа Маккензи. Тетаренко уткнулся головой в живот соперника, Маккензи стиснул его голову подмышкой, и судьи разняли. 22-летний Тетаренко блистал в выставочных матчах 2000-01, проведя 7 драк в 7 играх, причем большинство — успешно. Но первый бой в официальных матчах НХЛ выдал безобразным, из носа кровь, капли на льду и свитере — в пеналти-боксе вытерся полотенцем, но через минуту все-таки уехал в раздевалку за медпомощью. И в целом Тетаренко не закрепился толком в НХЛ) (показ с 2 ракурсов)
27) Sandy McCARTHY (NYR) hits Alexander MOGILNY (NJ) (Маккарти выполнил грубый силовой прием, в момент которого жестоко угодил Могильному черенком клюшки в голову! Могильный несколько минут лежал на льду, корчился в конвульсиях, над ним «колдовал» врач) +
28) Jim McKENZIE (NJ) — Sandy McCARTHY (NYR) 1. (25:15 общие, победа Маккензи. В конце 45-секундного боя он на полкорпуса перекинул индейца на лавку «Рейнджерс». Рефери пожалел Маккарти, не изгнал до конца матча, выписал 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой + 5 минут за драку. Маккензи получил 5 минут)
29) Jim McKENZIE (NJ) — Scott PARKER (Col) 2. (11:10 общие, ничья)
30) Jim McKENZIE (NJ) — Sandy McCARTHY (NYR) 2. (10:10 общие, кусок toe-to-toe, упали на колени, ничья)
31) Jim McKENZIE (NJ) — Sandy McCARTHY (NYR) 3. (55 сек., 24:25 общие, 10:23 точные, кусок toe-to-toe, победа раздетого Маккарти. Он бурно праздновал успех, сотрясал воздух вскинутыми вверх руками)
32) Jim McKENZIE (NJ) – Andrei NAZAROV (Bos) 1. (6:6 общие, ничья. Назаров быстро «повязал» руки, и вмешались судьи. В дебюте схватки Назаров натянул майку, но Маккензи оперативно выпутался)
33) P. J. STOCK (Phi) slashes Scott GOMEZ (NJ) (Сток уронил редко дерущегося юниора Гомеса подножкой. Гомес махнул Стоку клюшкой по ноге и поехал дальше. Сток разозлился и жестоко рубанул клюшкой в плечо, добавил черенком клюшки в голову! Гомес рухнул) +
34) Jim McKENZIE (NJ) — P. J. STOCK (Phi) (неполноценная драка. Маккензи напал на Стока, дал 3 ударчика, но «зебры» рано вмешались. Тафгай «Филадельфии» Крис Макаллистер сзади схватил зашиворот и сдерживал Маккензи) + массовка
35) Jim McKENZIE (NJ) — Chris McALLISTER (Phi) 1. (14:11 общие, кусок toe-to-toe, ничья. У Маккензи мини-порез под глазом. В пеналти-боксе Макаллистер приложил к распухшему кулаку пакет со льдом)
36) Jim McKENZIE (NJ) — Rob RAY (Buf) (неполноценная драка. Маккензи аж 8 раз пихнул, сорвал шлем, скинул перчатки и дважды поборол, мощно врезал по лежачему! Рэй отказывался драться в течение 10 секунд, только лежа сбросил краги, когда судьи его уже защитили. Маккензи заработал 4 минуты штрафа за грубость, Рэй не удален) + массовка
37) Jim McKENZIE (NJ) — Luke RICHARDSON (Phi) (2:3 общие, ничья. Видя странную пассивность Маккензи, лайнсмены быстро разняли)
38) Jim McKENZIE (NJ) — Chris McALLISTER (Phi) 2. (16:3 общие, Маккензи напал исподтишка и победил. Макаллистер сбросил краги и перестал закрываться в «черепашьей позе» только, пропустив уже 9 ударов. Судьи начудили, выписав обоим одинаковый штраф — по 5 минут)
39) P. J. STOCK (Phi) hits Colin WHITE (NJ) (после чистого хита Уайт рухнул. Впрочем, из-за огромной разницы в габаритах Сток потерял баланс и тоже упал)
40) Jim McKENZIE (NJ) — Chris McALLISTER (Phi) 3. (6:4 общие, Макаллистер завалил, трижды врезал в лицо лежачему и победил. 2 из своих ударов Маккензи «грязно» провел, когда судьи вмешались и прижали «Бигмака» ко льду. У Макаллистера рассечение брови. За 3-ю драку в ходе одной игры Маккензи удостоился матч-штрафа, в сумме за встречу заработал 25 минут)
41) Jim McKENZIE (Phx) — Tony TWIST (STL) clip
42) Jim McKENZIE (NJ) — Stu GRIMSON (LAK) (3:2 общие, Маккензи завалил и победил. Проводя 2-й неточный, Гримсон упал к ногам соперника, Маккензи упал сверху и ткнул разок в бок лежачему)

New Jersey — New York Rangers:
43) Jim McKENZIE и Patrik ELIAS (NJ) — Tomas KLOUCEK (NYR) (судьи не дали толком подраться бойцам. Элиаш, припомнив прежние обиды, прыгнул на спину Клоучеку и сзади неласково держал за горло) +
44) Bryan RAFALSKI (NJ) — Radek DVORAK (NYR) +
45) Bobby HOLIK (NJ) — Petr NEDVED (NYR) +
46) Peter SYKORA (NJ) — Jan HLAVAC (NYR) (в коллективной потасовке после финальной сирены все драки — неполноценные, хотя все сбросили краги)

47) Jim McKENZIE (NJ) — Andrei NAZAROV (Bos) 2. (16:2 общие, победа Маккензи. В середине боя от пропущенных ударов Назаров развернулся спиной к противнику, получил 2-3 травмоопасных удара сзади, сумел снова развернуться лицом, но судьи начали влезать, придя навыручку «Назинатору». Изначально Маккензи корректно впечатал Дона Свини, и Назаров взялся наказывать)

New Jersey — Boston:
48) Scott STEVENS (NJ) — Andrei NAZAROV (Bos) (1:2 общие, Назаров подмял и победил. Хотя оба в перчатках, арбитр выписал обоим по 5 минут как за реальную драку) +
49) Jim McKENZIE (NJ) — Jason ALLISON (Bos) (неполноценная драка. Эллисон остался в крагах, пропустил 3 шальных удара) +
50) Jim McKENZIE (NJ) — Andrei NAZAROV (Bos) 3. (неполноценная драка. Маккензи оказался единственным участником коллективной потасовки, удаленным до конца матча — с 14 минутами) +
51) Sean O'DONNELL (NJ) — Hal GILL (Bos) (неполноценная драка) +
52) Sergei NEMCHINOV (NJ) — Sergei SAMSONOV (Bos) (неполноценная драка) +
53) Bob CORKUM (NJ) — Jarno KULTANEN (Bos) (неполноценная драка)

54) Sandy McCARTHY (NYR) interview (вспоминая лучшие драки в своей биографии, Маккарти называет битвы из середины 90-х годов с Максорли и Маккензи)
55) Jim McKENZIE (NJ) — Rick TOCCHET (Phi) (5:3 общие, 2:2 точные, ничья. Работали очень осторожно, не выложились)
56) Jim McKENZIE (NJ) — Tie DOMI (Tor) 1. (Доми отказался от поединка, не скинул перчатки, лежа закрывал голову. До вмешательства судей Маккензи подмял и сделал 6 тычков и ударов по лежачему, удален до конца матча с 27 минутами. По пути в раздевалку Маккензи раздраженно выговаривал Доми, который на лавке «Торонто» лукаво улыбался, заслужив для своей команды 7 минут игры в большинстве)
57) Jim McKENZIE (NJ) — Wade BELAK (Tor) (18:8 общие, Маккензи завалил и победил)
58) Jim McKENZIE (NJ) — Andrei NAZAROV (Bos) 4. (22:5 общие, победа Маккензи. Несмотря на фиаско, после 35-секундной драки Назаров улыбался — скорее всего, довольный тем, что под градом ударом смог удержаться на ногах. В пеналти-боксе Назаров приложил к кулаку пакет со льдом)
59) Jim McKENZIE (NJ) — Stephen PEAT (Wash) (4:3 общие, ничья. Все 45 секунд схватки действовали вяло, придерживали руки друг друга)
60) Jim McKENZIE (NJ) — Jody SHELLEY (CBJ) 1. (17:17 общие, ничья. У Шелли мини-порез над губой)
61) Jim McKENZIE (NJ) — Georges LARAQUE (Edm) (10:5 общие, Ларак подмял. Возможно, ничья)
62) Scott STEVENS (NJ) hits Mike COMRIE (Edm) (фирменным ярким и корректным хитом Стивенс уложил малыша)
63) Jim McKENZIE (NJ) — Steve McKENNA (NYR) 1. (9:7 общие, 6:5 точные, ничья)
64) Jim McKENZIE (NJ) — Brad NORTON (Fla) 1. (16:5 общие, победа Маккензи)
65) Jim McKENZIE (NJ) — Peter WORRELL (Fla) 1. (16:17 общие, ничья. Все 40 секунд поединка работали в клинче, проводя боковые, скользящие удары)
66) Jim McKENZIE (NJ) — Matt JOHNSON (Min) (8:6 общие, ничья)
67) Jim McKENZIE (NJ) — Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) 1. (31:24 общие, фрагменты toe-to-toe, победа Маккензи)
68) Jim McKENZIE (NJ) — Eric BOULTON (Buf) (8:4 общие. Бултон завалил, через мгновенье и еще до вмешательства судей Маккензи перекувыркнулся и оказался сверху. Когда «зебры» стали влезать, тафгаи лежали уже на боках. Победа Маккензи или ничья)
69) Jim McKENZIE (NJ) — Steve McKENNA (NYR) 2. (14:5 общие, Маккензи завалил и победил)
70) Jim McKENZIE (NJ) — Tie DOMI (Tor) 2. (4:10 общие, победа Доми. В дебюте он падал)
71) Jim McKENZIE (NJ) — Kevin SAWYER (Ana) (50 сек., 23:9 общие, победа Маккензи)
72) Jim McKENZIE (NJ) — Rocky THOMPSON (Fla) (13:19 общие, 11:11 точные, ничья. Рокки много попадал по корпусу. Сильно финишировав, после вмешательства лайнсменов злой Томпсон что-то эмоционально выговаривал Джиму. Смысл приблизительно таков: «Не только ты, ветеран, крутой, но и я кое-что умею!»)
73) Jim McKENZIE (NJ) — Peter WORRELL (Fla) 2. (6:9 общие, Уоррелл подмял и победил. Уложил жестким рывком книзу, грубо схватив руками за ворот, почти за горло! Сурово разобрался. Маккензи хоть избежал нокаута, но выглядел потрясенным... Элитный тяж-ветеран безуспешно попытался наказать Уоррелла на хит против себя)
74) Jim McKENZIE (NJ) — Krzysztof OLIWA (Pit) 1. (12:8 общие, 8:7 точные, ничья. Олива падал)
75) Jim McKENZIE (NJ) — Jeff JILLSON (SJ) (8:2 общие, победа Маккензи. Он выдал серию, затем вмешалась «волна» хоккеистов и судей. Изначально юный, почти недерущийся защитник Джиллсон выполнил жесткий хит против него, но Маккензи спокойно поехал дальше. Джиллсон смело догнал и напал, однако оба своих ударчика провел через лайнсменов. После драки у Маккензи рассечение сразу в двух местах — брови и под глазом. Не понятно, что это — результат двух нечестных ударов Джиллсона или его силового приема?)
76) Jim McKENZIE (NJ) — Mike BROWN (Ana) (15:7 общие, победа Маккензи. В середине боя Браун снял шлем с головы Джима и эффектно швырнул его на полтора-два метра вверх! Смотрелось прикольно)
77) Jim McKENZIE (NJ) – Darren LANGDON (Car) 2. (1 мин. 15 сек., 26:14 общие, победа Маккензи)
78) Jim McKENZIE (NJ) — Shawn THORNTON (Chi) (2:2 общие, ничья. Старательный, но слабый Шон Торнтон впервые в НХЛ не проиграл. Правда, Маккензи вел себя лениво, только защищался)
79) Jim McKENZIE (NJ) — Francis LESSARD (Atl) 1. (13:11 общие, кусок toe-to-toe, ничья. У Маккензи рассечение под глазом)
80) Scott STEVENS (NJ) — Sylvain BLOUIN (Mon) (стычка в крагах) +
81) Jim McKENZIE (NJ) — Sylvain BLOUIN (Mon) (скинули перчатки, но судьи развели) + массовка
82) Jim McKENZIE (NJ) — Jody SHELLEY (CBJ) 2. (22:6 общие, победа Маккензи)
83) Jim McKENZIE (NJ) — Peter WORRELL (Fla) 3. (15:10 общие, 11:9 точные, ничья. Уоррелл чистым хитом уронил Олега Твердовского, Маккензи напал. Срывая с него шлем, Уоррелл сурово задел ухо)
84) Jim McKENZIE (NJ) — Jody SHELLEY (CBJ) 2. (п.82 с другого ракурса)
85) Jim McKENZIE (NJ) — Peter WORRELL (Fla) 4. (10:8 общие, ничья)
86) Jim McKENZIE (NJ) — Andre ROY (TB) 1. (14:6 общие, Маккензи завалил и победил)
87) Jim McKENZIE (NJ) — Jesse BOULERICE (Car) (12:17 общие, победа Булериса. 45-секундный бой Булерис подытожил столь хлестким попаданием в челюсть, что Маккензи развернулся на 90 градусов, и судьи ринулись его спасать)
88) Jim McKENZIE (NJ) — Donald BRASHEAR (Phi) (11:16 общие, победа Брашира)
89) Jim McKENZIE (NJ) — Steve McKENNA (Pit) 3. (14:9 общие, кусок toe-to-toe, Маккензи завалил и победил. Редчайший случай, когда невразумительный великан Маккенна сподобился на toe-to-toe)
90) Jim McKENZIE (NJ) — Krzysztof OLIWA (Bos) 2. (13:8 общие. Маккензи чуть-чуть подмял, через мгновенье стояли на коленях. Победа Маккензи)
92) Jim McKENZIE (NJ) — Francis LESSARD (Atl) 2. (7:14 общие, кусок toe-to-toe, победа Лессара)
93) Jim McKENZIE (Nash) interview
94) Jim McKENZIE (Nash) — Eric CAIRNS (NYI) (20:26 общие, 17:19 точные, куски toe-to-toe, победа Кэйрнса или ничья)
95) Jim McKENZIE (Nash) — Krzysztof OLIWA (Cal) 3. (6:8 общие, кусок toe-to-toe, победа Маккензи техническим нокаутом)
96) Jim McKENZIE (Nash) — Jody SHELLEY (CBJ) 3. (1:4 общие, 0:1 точные, ничья. Маккензи «вязал» за рукава и не помышлял об атаке. Осталось загадкой: почему у Шелли до крови разбит нос, если он не пропускал никаких ударов? В пеналти-боксе сам недоумевающий Шелли вытер кровь полотенцем, заляпан его свитер)
97) Jim McKENZIE (Nash) — Andrew PETERS (Buf) (8:10 общие, кусок toe-to-toe, победа Маккензи техническим нокаутом)
98) Jim McKENZIE (Nash) — Peter WORRELL (Col) 5. (15:15 общие, ничья)
99) Jim McKENZIE (Nash) — Brad NORTON (LAK) 2. (10:3 общие, Маккензи подмял и победил)
100) Jim McKENZIE (NJ) — Eric GODARD (NYI) (10:18 общие, победа Годара)
101) Jim McKENZIE (Nash) — Krzysztof OLIWA (Cal) 4. (13:13 общие, кусок toe-to-toe, ничья)
102) Jim McKENZIE (Nash) — Jarkko RUUTU (Van) (Маккензи пожелал наказать финна за впечатывание, но Рууту отказался драться, отвернулся боком, почти спиной к сопернику. До вмешательства толпы игроков и судей Маккензи провел 3 мощных удара, от которых Рууту скривился от боли и матерился сквозь зубы. Маккензи удален до конца матча с 27 минутами) +
103) Jamie ALLISON (Nash) — Brad MAY и Matthias OHLUND (Van) (неполноценная драка. Мэй выдворен до конца матча с 10-минутным дисциплинарным взысканием как «3-й в драке») + массовка
104) Jim McKENZIE (Nash) — Jonathan AITKEN (Chi) (9:8 общие, ничья. В пеналти-боксе Маккензи с гримасой боли ощупывал слегка поврежденную кисть)
105) Jim McKENZIE (Nash) — Alex HENRY (Min) (5:3 общие, Маккензи подмял и победил. Хенри затеял мелкую стычку с Джордином Туту, за которого незамедлительно вступился Маккензи)
106) Jim McKENZIE (Nash) — Andrei NAZAROV (Phx) 5. (18:6 общие. Маккензи завалил, но через мгновенье и до вмешательства судей Назаров перекувыркнулся и оказался уже сверху. Тем не менее, не ничья, а победа Маккензи)
107) Jim McKENZIE (Nash) — Krzysztof OLIWA (Cal) 5. (13:16 общие, кусок toe-to-toe. Олива завалил, но через мгновенье и до вмешательства судей Маккензи перекувыркнулся и оказался уже сверху. Победа Оливы или ничья)
108) Jim McKENZIE (Nash) — Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) 2. (3:2 общие, Маккензи завалил и победил. Ванденбуш стал провоцировать Джордина Туту, Маккензи защитил 20-летнего силовика)