Detroit — Colorado rivalry

автор | 10 апреля, 2009
рубрики DVD, Разное

Detroit — Colorado rivalry. Детройт — Колорадо: величайшее противостояние клубов в истории НХЛ. Продолжительность: 1 час 15 минут.

Detroit - Colorado rivalry

Detroit - Colorado rivalryDetroit - Colorado rivalry

1) Brendan SHANAHAN (Det) — Murray BARON (Van) (13:3 общие, победа Шэнахана. Обменялись корректными силовыми приемами, Шэнахан вызвал)
2) Sean AVERY (Det) — Trevor LINDEN (Van) (8:12 общие, победа Эвери техническим нокаутом)
3) Scott PARKER (Col) goal (в упор метко бросил, из площади ворот переправил шайбу в сетку голкипера «Детройта» Доминика Гашека)
4) Darren McCARTY (Det) — Rick BERRY (Col) (13:10 общие, кусок toe-to-toe. Бэрри дважды опускался на колени, в конце натянул майку на голоу Маккарти, и судьи разняли. Победа Маккарти или ничья. Ранее в матче Бэрри ткнул рукой в затылок Игоря Ларионова, позже Маккарти взялся наказывать. У Бэрри кровь из носа, в пеналти-боксе он вытерся полотенцем и облачился в новый свитер — прежный окровавленный свитер партнеры Рика Бэрри унесли на скамейку запасных «Колорадо»)
5) Detroit — Colorado superbrawl 1. clip
6) Jesse WALLIN и Darren McCARTY (Det) — Eric MESSIER (Col) (стычка в крагах) +
7) Sean AVERY (Det) — Dan HINOTE (Col) (22:13 общие, кусок toe-to-toe, победа Эвери)
8) Jesse WALLIN (Det) — Matthew BARNABY (NYR) (3:7 общие, победа Барнэби техническим нокаутом. Тычками, словами и жестами провокатор Барнэби предложил драться пацифисту, Уоллин неожиданно легко согласился и первым сбросил перчатки. А вот хитрый Барнэби несколько секунд раздумывал, но все-таки тоже скинул краги. Когда сцепились, Мэтт несколько секунд вёл себя пассивно, только затем красиво сокрушил серией с левой)
9) Chris OSGOOD (Det) — Bob PROBERT (Chi) (стычка в крагах. Осгуд зацепил клюшкой, слегка толкнул. Проберт 2 раза сочно врезал, и Шэнахан вынужден был вступиться за вратаря) +
10) Brеndan SHANAHAN (Det) — Bob PROBERT (Chi) (45 сек., 15:23 общие, кусок toe-to-toe. Раздетый Шэнахан накрутил свитер, «ослепленный» Проберт уткнулся головой в живот противника, и судьи ринулись спасать Боба. Победа Проберта или ничья. У обоих чуть-чуть кровь на лице. Шэнахан получил матч-штраф за потерю непристегнутого свитера. Проберт удален на 7 минут)
11) Darren McCARTY (Det) — Bob PROBERT (Chi) (8:1 общие, победа Маккарти! Лайнсмены разняли, когда оба натянули майки на голову друг друга. Маккарти уложил рывком книзу и судьи разняли. Усталый Проберт неохотно сбросил краги против бывшего партнера. Ведь Боб минуту назад вышел со скамейки штрафников после боя с Шэнаханом, где изрядно вымотался)
12) Detroit — Colorado clips (в музыкальном клипе собраны кадры хитов, стычек, драк, ругани, кровавых лиц)
13) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam FOOTE (Col) 1. (стычка в крагах. Лютые враги встали бок о бок перед вбрасыванием, Шэнахан дал мелкий тычок рукой, Фут трижды пихнул черенком клюшки. Обычно в подобных случаях судьи успокаивают хоккеистов и не удаляют, однако на сей раз оба заработали по 2 минуты штрафа за грубость. Шэнахан и скамья запасных «Детройта» бурно протестовали, но рефери вердикт не изменил)
14) Claude LEMIEUX (Col) suckers Vyacheslav KOZLOV (Det) (в сутолоке у борта Козлов стоял спиной к агрессору, не видел готовящейся подлой атаки. Лемье подкрался сзади, в максимальную силу врезал сбоку, почти сзади в ухо! Козлов загнулся, лайнсмен уберег его от нокаута)
15) Claude LEMIEUX (Col) boards Kris DRAPER (Det) (нашумевший инцидент из полуфинала плей-офф сезона 1995-96. Вдоль борта в средней зоне Дрэйпер катился спиной назад, пытался подобрать шайбу, опустил голову, не видел готовящейся подлой атаки сзади. Лемье жестоко воткнул миниатюрного чекера лицом в борт, в момент впечатывания с Дрэйпера слетел шлем. Он долго лежал без признаков жизни в луже собственной крови, вышел врач, затем Криса увезли в госпиталь. У Дрэйпера оказались сломаны челюсть, нос, лицевая кость, глазные кости, шейные сочленения, выбит зуб... Для приведения лица в относительный порядок дрэйперу делали 4 хирургические операции, на рот наложили 16 швов. В довершение всех бед многострадального Дрэйпера при впечатывании он получил сильное сотрясение мозга. Дрэйпер выбыл до конца сезона, лечился и восстанавливался почти полгода... Лемье заработал матч-штраф и дисквалифицирован всего на 2 игры. Покуда Дрэйпер лечился и даже 3 месяца ел через трубочки, Лемье и «Колорадо» стали обладателями Кубка Стэнли. Эти события послужили почвой для дальнейшего обострения отношений между двумя великими клубами до степени максимально лютой вражды, реальной ненависти!)
16) Detroit — Colorado superbrawl 1. clip
17) Vyacheslav KOZLOV (Det) boards Adam FOOTE (Col) (впечатывая, Козлов «грязно» успел ударить рукой в затылок. После сурового впечатывания Фут рухнул, полминуты лежал у борта с гримасой боли. Из сильно рассеченного лба Фута обильным потоком струилась кровь, вышедший врач приложил к лицу Адама полотенце и увел лучшего защитника «Колорадо» в раздевалку для оказания медпомощи. Арбитр долго раздумывал, пожалел Козлова: вместо заслуженного матч-штрафа выписал Славе лишь 4 минуты штрафа. Инцидент приключился в начале 1-го периода, Фут оклемался и продолжил игру во 2-м периоде, а в 3-м периоде отплатил детройтцам забитым голом)
18) Adam FOOTE (Col) goal (забил вратарю «Детройта» Майку Вернону)

Detroit — Colorado 1:
19) Vyacheslav KOZLOV (Det) — Adam FOOTE (Col) (борьба в крагах) +
20) Martin LAPOINTE (Det) — Mike KEANE (Col) (борьба в крагах) +
21) Tomas SANDSTROM (Det) — Jon KLEMM (Col) (борьба в крагах) + массовка

Detroit — Colorado 2:
22) Tomas SANDSTROM (Det) — Alexei GUSAROV (Col) (стычка в крагах) +
23) Patrick ROY (Col) knees Tomas SANDSTROM (Det) (Сандстрём почти мирно общался с Гусаровым на чужом пятачке. Импульсивный Руа вылетел из ворот, хитрой одножкой уронил Сндстрёма — с использованием приема «колено в колено») +
24) Larry MURPHY (Det) — Patrick ROY (Col) (стычка в крагах. Руа с грозным видом примчался к пацифисту Мерфи и пихнул его, но голкипер был оперативно «отбуксирован» судьями на скамью запасных «Колорадо») +
25) Larry MURPHY (Det) — Adam FOOTE (Col) (стычка в крагах. Фут норовил вырвать клюшку из рук Мерфи, который от двойного наезда имел крайне хмурую физиономию) + массовка (из всех участников заварушки арбитр наказал только Руа, выписав вратарю малый штраф за подножку)

26) Vladimir KONSTANTINOV (Det) hits Joe SAKIC (Col) (корректный хит в центре поля, оба остались на ногах)
27) Vladimir KONSTANTINOV (Det) boards Jon KLEMM (Col) (в средней зоне Клемм — преследуемый Сергеем Фёдоровым — контролировал шайбу, катился с опущенной головой, лишь в последний момент увидел летящего сбоку «Владиатора». В результате могучего впечатывания Клемм рухнул)
28) Vladimir KONSTANTINOV (Det) — Claude LEMIEUX (Col) (стычка в крагах. На пятаке «Детройта» Лемье чуть-чуть задел клюшкой голкипера, Константинов незамедлительно вытолкал Клода с пятаке к борту за воротами)
29) Vladimir KONSTANTINOV (Det) hits Peter FORSBERG (Col) 1. (в средней зоне Форсберг — преследуемый Мартином Лапойнтом — контролировал шайбу, катился с опущенной головой, лишь в последний момент увидел летящего сбоку «Владиатора». Однако Форсберг после хита удержался на ногах, в ответ ткнул Константинова рукой в лицо и уехал прочь)
30) Vladimir KONSTANTINOV (Det) holds Valery KAMENSKY (Col) (Каменский прорывался в чужую зону, Константинов в рамках правил сдержал его, лишив шайбы)
31) Vladimir KONSTANTINOV (Det) — Rene CORBET (Col) (стычка в крагах. Константинов применил корректный силовой прием, с Корбэ спал шлем. Обидевшийся Корбэ трижды пихнул Константинова, заключил в объятья, но сам быстро успокоился и уехал прочь, не рискнул драться с легендарным русским хиттером)
32) Vladimir KONSTANTINOV (Det) hits Peter FORSBERG (Col) 2. (Форсберг катился вдоль борта, на входе в чужую зону попал под убойный хит, в результате которого тело шведа описало в воздухе красивое сальто, он упал)

Detroit — Colorado 3:
33) Vyacheslav FETISOV и Sergei FEDOROV (Det) — Claude LEMIEUX (Col) (стычка в крагах) +
34) Vyacheslav FETISOV (Det) — Adam DEADMARSH (Col) (Дэдмарш нокаутировал с 1-го удара. Фетисов полминуты лежал, с трудом поднялся) +
35) Vladimir KONSTANTINOV (Det) — Adam FOOTE (Col) (1:5 общие, Фут подмял и победил) +
36) Sergei FEDOROV (Det) — Claude LEMIEUX (Col) (неполноценная драка. В пеналти-боксе раздраженный Лемье дважды «шмякнул» клюшкой по объективу телекамеры. Фёдоров тоже позволил себе «отпустить тормоза», из своего пеналти-бокса через заградительное стекло навесиком швырнул в Лемье пластиковую бутылку с водой!) +
37) Vyacheslav KOZLOV (Det) — Sandis OZOLINSH (Col) (неполноценная драка) +
38) Doug BROWN (Det) — Mike RICCI (Col) (неполноценная драка) (в концовке важного матча, в полуфинале плей-офф Кубка Стэнли 1996-97 «Колорадо» уступал в гостях 0:6 и организовал «грязное» побоище. Впрочем, через 3 минуты «Детройт» ответил адекватно, по индейскому принципу «око за око»... В итоге в течение заключительных 10 минут той жаркой встречи команды имели 3 коллективные разборки)

Detroit — Colorado 4:
39) Joey KOCUR (Det) — Eric MESSIER (Col) (почти недерущийся Мессье остался в крагах, не ожидал нападения тафгая. За воротами «Колорадо» Кошур внезапно грубо впечатал, сгреб его в охапку, уложил и «замесил»! Рефери пожалел Кошура, выписав ему всего 6 минут штрафа за грубость, а не справедливый матч-штраф) +
40) Vyacheslav KOZLOV (Det) — Claude LEMIEUX (Col) (стычка в крагах. Хитрый Лемье опять выбрал себе в оппоненты русского технаря-пацифиста, минуту гонял Козлова по поляне!) +
41) Bob ROUSE (Det) — Claude LEMIEUX (Col) (стычка в крагах. Роуз вступился за Козлова, полминуты словами и жестами вызвал на «дуэль» Клода, но лукавый Лемье отклонил предложение, остался в перчатках, прятался за лайнсменов!) +
42) Aaron WARD (Det) — Sylvain LEFEBVRE (Col) (6:3 общие, оба раздеты, Уорд подмял и победил. Правда, в следующем матче у Уорда был крупный «фонарь» вокруг глаза — вероятно, в результате этой схватки) + массовка

Detroit — Colorado 5:
43) Martin LAPOINTE (Det) — Eric LACROIX (Col) (5:1 общие, Лапойнт завалил и победил. Он уронил Лакруа сомнительным хитом, напал на вставшего Лакруа. Лапойнт изгнан до конца матча с 19 минутами, Лакруа — с 15 минутами) +
44) Brendan SHANAHAN (Det) — Rene CORBET (Col) (11:5 общие, Шэнахан завалил и победил. Целую минуту Шэнахан издевательски лежал на нем и методично тыкал. У Корбэ кровь. Заработали матч-штрафы) +
45) Kirk MALTBY (Det) — Joe SAKIC (Col) (неполноценная драка) +
46) Kris DRAPER (Det) — Alexei GUSAROV (Col) (неполноценная драка) +
47) Niklas LIDSTROM (Det) — Jon KLEMM (Col) (неполноценная драка) +
48) Detroit — Colorado bench scuffle (долго ругались обе скамейки запасных, и яростнее всех — главные тренеры Скотти Боумэн и Марк Кроуфорд! Гораздо более молодой коуч «Колорадо» Кроуфорд крыл почем зря старика Боумэна, грозно завис над ним, чуть не перелез на чужую лавку! Игроки с радостью наблюдали за разгоравшимся конфликтом. Чекер «Колорадо» Стефан Йелль сзади плотно обхватил и сдерживал своего наставника Кроуфорда, а то тренер мог бы и ударить дедушку Боумэна. После 2-минутной всеобщей ругани детройтская «Джо Луис арена» скандировала в поддержку своего легендарного коуча: «Скотти! Скотти!» Судьи не вынесли наказаний тренерам, зато позже дисциплинарный комитет НХЛ оштрафовал Кроуфорда и Боумэна на 10000 долларов каждого с формулировкой: «За неэтичное поведение, не сочетающееся с высоким званием — главный тренер команды НХЛ». Еще чуть позже на пресс-конференции Кроуфорд раскаивался в организации скандального инцидента: «Я находился в стрессовом состоянии, не контролировал собственные поступки... Мне очень жаль. Приношу искренние извинения лично Боумэну, всей команде „Красных крыльев“ и оскорбленным болельщикам»)

49) Chris CHELIOS (Chi) — Gary GALLEY (LAK) (1:1 общие, Гэлли завалил борцовским приемом и победил. Он опасно сыграл высокоподнятой клюшкой, Челиос вызвал. Гэлли получил 7 минут, Челиос — 5 минут)
50) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam FOOTE (Col) 2. (неполноценная драка. Скинули перчатки, но через сразу влезших судей успели дать по 3-4 ударчика. Ругались. Перед боем Фут воткнул лицом в борт Даррена Маккарти, тот упал. Шэнахан чистым хитом «плечо в плечо» вонзился в Фута и агрессивно сбросили краги... На сей раз заработали по 4 минуты за грубость. У Фута хлынула кровь из носа, он не смог отсидеть штраф в пеналти-боксе, а получал медпомощь на скамейке запасных «Колорадо») +
51) Darren McCARTY (Det) — Alexei GUSAROV (Col) (стычка. Маккарти сбросил краги, наклонил пацифиста Гусарова в «черепашью позу». Гусаров не скинул перчатки, зато выполнил свою миссию — прижал Маккарти к борту, отвлёк на себя, не позволил бежать к паре Шэнахан-Фут, что Даррен намеревался сделать) + массовка
52) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam FOOTE (Col) 3. (50 сек., 10:12 общие, ничья. Оклемавшись на лавке «Колорадо», Фут 2 раза умышленно ударил Шэнахана клюшкой, явно напрашиваясь на настоящий поединок. Шэнахан в середине потасовки натянул свитер и дал 1 удар по «ослепленной» голове, но Фут резво выпутался. Фут дрался без шлема, получал более увесистые, болезненные удары. Судьи вмешались из жалости к Футу, пропустившему напоследок размашистый «выстрел» в травмированный ранее нос! Через лайнсменов лицом к лицу опять долго препирались. У Фута еще более сильно потекла кровь из носа. У Шэнахана тоже кровь на переносице, однако, вероятно, это кровь раненого Фута. Тем не менее, оба лично отсидели 5-минутные штрафы в пеналти-боксах)
53) Jamie PUSHOR (Det) — Brent SEVERYN (Col) (6:5 общие, Северин уложил резким рывком книзу, подмял и победил)

Detroit — Colorado 6:
54) Kirk MALTBY (Det) — Rene CORBET (Col) 1. (стычка в крагах) +
55) Kris DRAPER (Det) — Rene CORBET (Col) (стычка в крагах) +
56) Kirk MALTBY (Det) — Rene CORBET (Col) 2. (1:1 общие, Молтби завалил и победил. Корбэ резко напрыгнул, ударил, но был тут же уложен. Корбэ удален на 7 минут, Молтби — на 5 минут) +
57) Larry MURPHY (Det) — Keith JONES (Col) (стычка в крагах) + массовка

Detroit — Colorado superbrawl 1. (самая знаменитая битва клубов, являвшихся наиболее непримиримыми врагами в 90-е. 26 марта 1997 года после долгожданного избиения Клода Лемье детройтские болельщики окрестили эту дату «Днем возмездия» и отмечали затем несколько лет, словно праздник!):
58) Igor LARIONOV (Det) — Peter FORSBERG (Col) (легендарное побоище спровоцировал швед: он ударил «дедушку»-пацифиста Ларионова, Игорь ответил легким тычком, Форсберг обнял и завалил. После разборки швед без свитера. Суперцентрфорварды не сбросили перчатки, получили лишь по 2 минуты штрафа за грубость. У Форсберга мини-порез под глазом, струйка крови стекала до губы, Петер облизывал кровь с губ) +
59) Darren McCARTY (Det) — Claude LEMIEUX (Col) 1. (провокатор Лемье стал главным раздражителем в эмоциональных войнах «Детройт»-"Колорадо". В частности, он однажды сомнительным силовым приемом сломал челюсть Крису Дрэйперу. И вот, наконец, Маккарти жестоко поквитался за своего лучшего друга Дрэйпера — избил Клода, даже пару раз пнул коленом в голову. А сперва, когда еще оба были в крагах, Маккарти исподтишка в полную силу врезал в лицо и нокаутировал, очень болезненно «замесил»! Лужу крови «размазанного по льду» Лемье судьи счищали долго. Даррену выписали всего 5 минут, как и жертве! Маккарти стал героем матча еще и по другому поводу, забив победную шайбу в овертайме с голевых пасов Ларионова и Шэнахана. Кровавая победа «Детройта» в культовом сражении!) +
60) Mike VERNON (Det) — Patrick ROY (Col) (6:8 общие, раздетый Вернон завалил и победил. В поединке вратарей по очкам минимальный перевес Руа, но удары Вернона оказались посильнее, плюс Вернон повалил. Руа дрался без свитера и шлема, он падал дважды. Окровавленному Руа, получившему приличное рассечение брови, наложили швы прямо у скамьи запасных, он мужественно продолжил матч. Голкиперы заработали лишь по 7 минут штрафа, доиграли встречу до финала) +
61) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam FOOTE (Col) 4. (ничья. Поначалу Шэнахан на бешеной скорости в прыжке смачно столкнулся в воздухе с Руа, а Фут сперва сцепился с Верноном. Шэнахан без свитера) +
62) Bob ROUSE (Det) — Sylvain LEFEBVRE (Col) (Роуз примчался к барахтавшейся в партере паре Ларионов-Форсберг. Удостоверившись, что с Ларионовым ничего страшного не произошло, Роуз уложил и победил Лефевра) (тренер «Колорадо» Марк Кроуфорд опять распалился, со своей лавки ругался с запасными хоккеистами «Детройта», преимущественно с Крисом Дрэйпером) (показ супербитвы смакуется с нескольких ракурсов)

63) Vladimir KONSTANTINOV (Det) — Adam DEADMARSH (Col) (3:8 общие, победа Дэдмарша техническим нокаутом. Константинов падал дважды)
64) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam FOOTE (Col) 5. (45 сек., 12:12 общие, ничья. Сразились сразу после стартового вбрасывания во 2-м периоде того горячего матча 26 марта 1997 года)

Detroit — Colorado 7:
65) Brent SEVERYN (Col) boards Larry MURPHY (Det) (боец-тяжеловес Северин впечатыванием уронил миниатюрного защитника-пацифиста Мерфи, спровоцировав очередную свару) +
66) Aaron WARD (Det) — Brent SEVERYN (Col) (50 сек., 1:13 общие, победа голого Северина. Он сразу «отдал» непристегнутый свитер, во многом поэтому Уорд весь бой только пассивно держался — что было крайне неудобно — и старался лишь не рухнуть, забавно хватался пальцами за шею и затылок тафгая. В концовке обнаженный Северин 20 секунд грозно замахивался, но судья грозил ему жестами и говорил: «Don't!» И Северин согласился на призывы прекратить избиение силового защитника Уорда. Очень смешной эпизод, комментаторы хохочут! Заработали матч-штрафы) +
67) Tomas HOLMSTROM (Det) — Mike KEANE (Col) (4:6 общие, Кин завалил и победил. Все удары выполнили, барахтаясь на льду. Когда лайнсмены прижали Кина ко льду, Хольмстрём уселся на них всех сверху) +
68) Kris DRAPER (Det) — Stephane YELLE (Col) (борьба в крагах) + массовка (показ с нескольких ракурсов)

69) Darren McCARTY (Det) — Adam DEADMARSH (Col) (10:10 общие, 9:6 точные, Маккарти подмял и победил. Маккарти наказал Дэдмарша за мелкий удар клюшкой Сергея Фёдорова. В пеналти-боксе Маккарти приложил к кисти пакет со льдом) (детройтские болельщики развернули на трибуне смешной плакат в виде могильной плиты с надписью у надгробия: «Клод Лемье = родился 16 июля 1965 года, умер 26 марта 1997 года»)
70) Jamie PUSHOR (Det) — Uwe KRUPP (Col) (11:13 общие, кусок toe-to-toe, ничья. Крупп корректно впечатал Мартина Лапойнта, Пушор вызвал) +
71) Martin LAPOINTE (Det) — Rene CORBET (Col) 1. (стычка в крагах) + массовка

Detroit — Colorado superbrawl 2. («Детройт» выиграл матч 2:0 благодаря двум шайбам Сергея Фёдорова. Это один из ярчайших матчей в истории классического противостояния «Детройт»-"Колорадо" во второй половине 90-х. Этот матч потянул на 228 минут штрафа!):
72) Bob ROUSE (Det) — Warren RYCHEL (Col) (ничья) +
73) Aaron WARD (Det) — Jeff ODGERS (Col) (Уорд подмял и победил) +
74) Martin LAPOINTE (Det) — Aaron MILLER (Col) 1. (Лапойнт по-борцовски уложил и победил) +
75) Vyacheslav KOZLOV (Det) — Sylvain LEFEBVRE (Col) (ничья) +
76) Kirk MALTBY (Det) — Mark FITZGERALD (Col) (ничья) +
77) Chris OSGOOD (Det) — Patrick ROY (Col) (14:15 общие, кусок toe-to-toe. Один из легендарных уже поединков вратарей. Руа бил чаще и точнее, снял свитер, но Осгуд сумел повалить = его победа давно общепризнана. Киперы барахтались у самого борта «Детройта». Ближайшими к ним на лавке «Ред Уингз» стояли главный тренер Скотти Боумэн и Брендан Шэнахан, которые активно подсказывали Осгуду, что надо делать... Стадион в восторге оглушительно ревел: «Оззи! Оззи!» В сезоны, когда вратари «Детройта» Вернон и Осгуд побеждали Патрика Руа, «Красные крылья» обязательно завоевывали Кубок Стэнли) (показ супербитвы смакуется с нескольких ракурсов)

78) Darren McCARTY (Det) — Claude LEMIEUX (Col) 2. (30 сек., 22:15 общие, 20:11 точные, toe-to-toe, голый Маккарти подмял почти под себя и победил, затем барахтались на льду с лайнсменами. Заваливая, Маккарти чуток ткнул носом в лед, хотя вреда не причинил. Договорились перед стартовым вбрасыванием. После драки детройтская «Джо Луис арена» в экстазе! Овация не смолкала несколько минут. В протоколе игры осталась запись: на 3-й секунде Маккарти и Лемье заработали по матч-штрафу. В послематчевом интервью Маккарти похвалил Клода: «Наконец-то он сразился как мужчина». Тогдашние тафгаи «Колорадо» Оджерс и Леру заявили, будто перед игрой отговаривали Клода, мол, предоставь месть нам. Лемье ответил своим тафгаям: «Не надо, ребята. Я сам!»)
79) Detroit — Colorado clips
80) Joe SAKIC (Col) boards Vladimir KONSTANTINOV (Det) (в результате корректного впечатывания Сакик перекинул Константинова через борт на скамью запасных «Колорадо»!)
81) Claude LEMIEUX (Col) crushes his stick (не использовав голевой шанс, Лемье с досады в максимальную силу наотмашь дважды рубанул клюшкой по штанге и перекладине ворот. Клюшка разбилась вдребезги)

Detroit — Colorado 8:
82) Mike KNUBLE (Det) hits Sandis OZOLINSH (Col) (в результате корректного силового приема Озолиньш упал) +
83) Mike KNUBLE (Det) — Keith JONES (Col) (борьба в крагах) +
84) Tomas HOLMSTROM (Det) — Aaron MILLER (Col) 1. (стычка в крагах) + массовка

Detroit — Colorado 9:
85) Tomas HOLMSTROM (Det) — Aaron MILLER (Col) 2. (стычка в крагах) +
86) Tomas HOLMSTROM (Det) — Keith JONES (Col) (неполноценная драка. После первой стычки судьи сразу вмешались. Джонс вроде угомонился, поднял со льда и надел слетевший в пылу борьбы шлем. И вдруг сам начал махаться опять! Провели по 4 удара через лайнсменов, ругались) +
87) Martin LAPOINTE (Det) — Keith JONES (Col) (неполноценная драка) +
88) Martin LAPOINTE (Det) — Aaron MILLER (Col) 2. (неполноценная драка) + массовка

89) Detroit — Colorado clips
90) Detroit — Colorado superbrawl 2. (п.72-77 с другого ракурса)
91) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam DEADMARSH (Col) (4:10 общие, победа Дэдмарша. Он резко налетел в конце той же игры. Шэнахан оказался не готов дать отпор, в середине боя падал)
92) Detroit — Colorado clips
93) Martin LAPOINTE (Det) — Rene CORBET (Col) 2. (7:6 общие, победа Лапойнта техническим нокаутом. Все свои удары Корбэ провел снизу вверх, уже лежа под Лапойнтом. Изначально в борьбе у борта Лапойнт одним ловким движением руки снял шлем и подмял Рене, Корбэ встал и вызвал. Лапойнт удален на 7 минут, Корбэ — на 5 минут. Однако драка состоялась за 3 минуты до финальной сирены, поэтому оба силовика ушли в раздевалки)

Detroit — Colorado 10:
94) Claude LEMIEUX (Col) cross-checks Jamie MACOUN (Det) (Лемье грубым толчком черенком клюшки в спину снес Макоуна, свисток арбитра молчал, пошла заварушка) +