Dale PURINTON (Volume 1)

автор | 17 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Dale «The Animal» PURINTON (volume 1). «Зверь» Дэйл ПУРИНТОН (сборник 1). 1997—2002. Продолжительность: 1 час 9 минут.

Драки в AHL:
1) Dale PURINTON №23 (Hartford) — Mark MAJOR №32 (Adirondack) (14:0 общие, победа Пуринтона. Он типично резко напал сбоку, 3 из своих ударов «грязно» нанес через судей, которые раздели Мэйджора)
2) Bill BERG №18 и Dale PURINTON №5 (Hartford) — Terry VIRTUE №3 (Providence) (неполноценная драка) + массовка
3) Dale PURINTON №5 (Hartford) — Carlin NORDSTROM №11 (Portland) (15:19 общие, toe-to-toe. Нордстрём послал в нокдаун, но сам по инерции упал, до вмешательства судей Пуринтон встал и врезал по лежачему шведу. 3 из своих ударов Пуринтон «грязно» нанес через лайнсменов. У Нордстрёма ссадина на лбу. Исход спорный)
4) Dale PURINTON №5 (Hartford) — Scott LEVINS №22 (New Haven) (6:0 общие, Пуринтон завалил и победил)
5) Dale PURINTON №5 (Hartford) — Joey TETARENKO №29 (New Haven) (неполноценная драка. Скинули перчатки, но судьи развели. По пути в пеналти-бокс тафгаи продолжали ругаться и искать встречи. Пуринтон предложил ринуться на полной скорости в сторону от лайнсменов, бойцы совершили комичный спринтерский забег! Тетаренко все-таки не смог освободиться от «конвоира» и был сдержан. А вот Пуринтон бежал быстрее, почти отцепился от своего лайнсмена и почти дотянулся рукой до визави, однако в последний момент был смешно завален! Пуринтон удален до конца матча с 20 минутами и дисквалифицирован на 2 игры. Тетаренко изгнан до конца матча с 10 минутами) + массовка
6) Dale PURINTON №5 (Hartford) — Sylvain BLOUIN №36 (Fredericton) 1. (Пуринтон отказался сбросить перчатки вслед за противником, встал в «черепашью позу», судьи шустро разняли)
7) Dale PURINTON №5 (Hartford) — Jody SHELLEY №18 (SJ Flames) (4:2 общие, победа Пуринтона техническим нокаутом. Шелли с 1-го удара послал в нокдаун, но судьи влезли чуть позже, когда сокрушил уже Пуринтон) +
8) P. J. STOCK №20 (Hartford) — Jody SHELLEY №18 (SJ Flames) (неполноценная драка. Шелли изгнан до конца матча с 17 минутами. Пока рефери объяснял свой вердикт тренерскому штабу «Флэймс», их главный тренер возмущенно препирался, схлопотав дисциплинарный матч-штраф! Коуч «Флэймс» выдворен со скамьи запасных в раздевалку! По пути с площадки он саркастично аплодировал арбитру!)
9) Ed CAMPBELL №2 и Dale PURINTON №5 (Hartford) — Josh GREEN №12 (Springfield) (Пуринтон неожиданно вмешался в едва начавшуюся схватку. Когда судьи придавили Кэмпбелла и Грина ко льду, дикий Пуринтон провел 6 «грязных» ударов по лежачему Грину!) + массовка
10) Dale PURINTON №5 (Hartford) — Martin LAITRE №33 (Lowell) (11:11 общие, Лэтр завалил и победил)
11) Dale PURINTON №5 (Hartford) — Dave MacISAAC №3 (Lowell) (11:6 общие. Пуринтон послал в нокдаун, но при вмешательстве лайнсменов Макайзик перекувыркнулся и оказался сверху. Большинство ударов «грязно» нанесли через судей, которым крепко досталось — в особенности от бушевавшего Пуринтона! Результат спорный) + массовка
12) Dale PURINTON №5 (Hartford) goal
13) Dale PURINTON №5 (Hartford) — Reed LOW №37 (Worcester) (неполноценная драка. Начавший пихаться сзади Пуринтон удален на 12 минут, Лоу — на 2 минуты. У Лоу крупный синяк под глазом, но не от этой разборки)
14) Dale PURINTON №5 (Hartford) — Sylvain BLOUIN №26 (Worcester) 2. (1 мин., 12:14 общие, ничья)
15) Dale PURINTON №5 (Hartford) profile, interview
16) Dale PURINTON №5 (Hartford) — Konstantin KALMYKOV №18 и Terran SANDWITH №2 (SJ Maple Leafs) (Пуринтон-Калмыков стали толкаться, тафгай Сандуит вступился за украинского пацифиста, скинул краги и нанес 2 удара в бок Пуринтона, чуток сдерживал его. В эти секунды и позже, когда Пуринтон освободился, Калмыков провел 8 ударов. Пуринтон ответил 7 ударами. Судьи разняли, когда Пуринтон уткнул Калмыкова почти лицом на борт скамьи запасных. Победа Пуринтона или ничья)
17) Dale PURINTON №5 (Hartford) — Terry RYAN №20 (SJ Maple Leafs) (неполноценная драка. Честно сцепились без краг, однако Пуринтон явно демонстрировал нежелание махаться. Увидев это, «полосатые» рано растащили)
18) Dale PURINTON №5 (Hartford) — Shawn THORNTON №32 (SJ Maple Leafs) (10:16 общие, победа Торнтона. Он падал)
Драки в NHL:
19) Dale PURINTON (NYR) – Georges LARAQUE (Edm) (3:4 общие. Ларак бился с Сэнди Маккарти в начале игры. Ушлый Пуринтон вызвал Ларака ударом клюшки по клюшке за 5 минут до конца того же 1-го периода. То есть Ларак был усталым. Пуринтон традиционно резко напал, вошли в клинч, провели скользящие ударчики, затем Пуринтон неожиданно умудрился повалить супернегра — неоспоримая победа Пуринтона. Причем Ларак звонко торкнулся затылком о борт, благо, шлем спас. Забавная «немая сцена»: на лавке «Эдмонтона» все раскрыли рты от изумления...)
20) Dale PURINTON (NYR) – Enrico CICCONE (Mon) 1. (12:2 общие, победа Пуринтона)
21) Dale PURINTON (NYR) – Enrico CICCONE (Mon) 2. (1 мин., 15:13 общие, ничья. Чикконе корректным хитом «плечо в плечо» встретил Брайана Литча. Пуринтон внезапно напал с разгона, сбоку, заработав 17 минут)
22) Dale PURINTON (NYR) — Stu GRIMSON (LAK) (1 мин. 20 сек., 17:17 общие, ничья. В середине боя Гримсон опускался на колено)
23) Dale PURINTON (NYR) — Scott PARKER (Col) (7:18 общие, победа Паркера. Он часто попадал по почкам, точных ударов немного. И все-таки Пуринтон сам призвал лайнсменов разнять. 1-е поражение «Зверя» в НХЛ)
24) Dale PURINTON (NYR) — Tie DOMI (Tor) (1:1 общие, ничья. Увидев, что Доми 20 секунд только «вяжет» руки оппонента, судьи быстро развели)
25) Dale PURINTON (NYR) – Shayne CORSON (Tor) (55 сек., 19:20 общие. Явная ничья, хотя в дебюте Корсон выдал серию, поведя по очкам 11:0)
26) Dale PURINTON (NYR) – Turner STEVENSON (NJ) (15:9 общие, победа Пуринтона)
27) Dale PURINTON (NYR) — Todd FEDORUK (Phi) 1. (21:20 общие, отрезок toe-to-toe, Пуринтон завалил и победил. Федорук договорился о поединке с Сэнди Маккарти, оба скинули перчатки, но внезапно сбоку на Федю налетел «Зверь»! Пуринтон заработал 17 минут за очевидное нападение)
28) Dale PURINTON (NYR) – Grant MARSHALL (Dal) (7:6 общие, Пуринтон завалил и победил. Маршалл корректно впечатал его, Пуринтон проучил, с разбегу напав сзади. Странно, что арбитр выписал обоим одинаковое наказание: просто по 5 минут)
29) Dale PURINTON (NYR) — Sylvain BLOUIN (Min) 3. (1 мин. 15 сек., 20:13 общие, победа Пуринтона)
30) Dale PURINTON (NYR) — Sylvain BLOUIN (Min) 4. (4:3 общие. Пуринтон очень изящно нокаутировал!)
31) Dale PURINTON (NYR) – Jim CUMMINS (Ana) (17:18 общие, toe-to-toe, упали на бок, ничья. При вмешательстве судей Пуринтон слегка подмял, но этот нечестный эпизод не влияет на результат)
32) Dale PURINTON (NYR) – Peter WORRELL (Fla) 1. (5:3 точные, Пуринтон отлично «повязал» убийственную правую руку негра, однако Уоррелл завалил и признан победителем. Перед поединком редко дерущийся Эрик Лакруа ярким хитом уронил Уоррелла. Тот провокационно стал цепляться к Лакруа, и Пуринтон напал привычно — сбоку, с разбегу. Уоррелл получил 7 минут штрафа, Пуринтон — 17)
33) Dale PURINTON (NYR) – Krzysztof OLIWA (Pit) 1. (1 мин., 7:12 общие, ничья. Перевес Оливы по очкам компенсируется его ссадиной на лбу, а также финальными действиями Пуринтона. «Зверь» с разгону привез Оливу к лавке «Рейнджерс», на полкорпуса зашвырнул туда и добавил пару ударов! Когда их разнимали, стабильно «грязный» Пуринтон вдобавок слегка пнул коленом — почти в лицо поляка! Олива с окровавленным лбом неистово ругался. С лавки нью-йоркцев Пуринтона поздравили Главач, смеющиеся Грэйвз и Мессье. Олива удален на 7 минут, Пуринтон — всего на 5 минут, поэтому Олива из пеналти-бокса протестно апеллировал к арбитру со словами: «Пуринтон меня боднул!»)
34) Dale PURINTON (NYR) — Andrei NAZAROV (Bos) (3:3 общие, Пуринтон подмял и победил)
35) Dale PURINTON (NYR) — Todd FEDORUK (Phi) 2. (7:8 общие, ничья. Разошлись на 4 метра и хотели вновь сцепиться, но судьи не позволили. Пуринтон заработал 17 минут за явное нападение)
36) Dale PURINTON (NYR) — Steve WEBB (NYI) (16:8 общие, победа Пуринтона техническим нокаутом)
37) Dale PURINTON (NYR) — Matthew BARNABY (TB) (1 мин., 6:6 общие, ничья. Еще 20 секунд после вмешательства судей тафгаи ругались. В концовке поединка Пуринтон скандально боднул, угодив лбом в подбородок Мэтта! Пуринтон заработал матч-штраф и дисквалификацию на 2 игры. В 1-м периоде игры с «Рейнджерс» Барнэби подрался дважды)
38) Dale PURINTON (NYR) – Stephen PEAT (Wash) (9:10 общие, ничья. «Зверь» Пуринтон в который раз оправдал свою кличку, налетев с разбегу — сбоку, почти со спины. Он грубо врезал черенком клюшки в подбородок. Пуринтон выдворен в раздевалку с 19 минутами, дисквалифицирован на 7 игр. К чести Пита, он не уступил)
39) Dale PURINTON (NYR) — Peter WORRELL (Fla) 2. (10:18 общие, победа Уоррелла. Когда влезали судьи, один из них стиснул в своей руке кулак Пуринтона. Пуринтон резко напал, прижимал «Черную пантеру» к борту, однако это принесло лишь выполнение негласной задачи-минимума — «Зверь» достойно уступил по очкам. Пуринтон заработал 17 минут)
40) Dale PURINTON (NYR) interview
41) Dale PURINTON (NYR) — Krzysztof OLIWA (Pit) 2. (9:13 общие, победа Пуринтона техническим нокаутом)
42) Dale PURINTON (NYR) — Kevin SAWYER (Ana) (7:3 общие, Пуринтон завалил и победил)