Chris GRATTON

автор | 17 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Chris GRATTON. Крис ГРЭТТОН. 1993—2006. Продолжительность: 1 час 27 минут.

1) Chris GRATTON (TB) — Claude LOISELLE (NYI) (9:2 общие, победа Грэттона техническим нокаутом. Грэттон получил 17 минут штрафа за резкое начало драки. 1-й бой 18-летнего Грэттона в официальных матчах НХЛ)
2) Chris GRATTON (TB) — Matthew BARNABY (Buf) 1. (25:15 общие, toe-to-toe, победа Грэттона. Барнэби почти все удары положил в грудь и плечи оппонента, то есть точных минимум. В конце Барнэби провел 2 «грязных» удара через судей, из-за чего ругались. Грэттон получил 17 минут за резкое начало драки)
3) Chris GRATTON (TB) — Paul LAUS (Fla) (4:11 общие, победа Лоса техническим нокаутом)
4) Chris GRATTON (TB) — Dean CHYNOWETH (NYI) (13:18 общие, победа Шинаута)
5) Chris GRATTON (TB) — Kirk MULLER (Fla) (неполноценная драка) +
6) Jim CUMMINS (TB) — Bill LINDSAY (Fla) (неполноценная драка) + массовка
7) Chris GRATTON (TB) — Glenn RICE (Hart) (8:2 общие, Грэттон подмял и победил)
8) Jason WIEMER (TB) — Jim KYTE (SJ) (Уимер не скинул краги, отказался драться, даже не смотрел на агрессора. Кайт резко напал сзади и сокрушил его с 5 ударов со спины! Кайт схлопотал матч-штраф, Уимер не удален. Кайт наказал его за корректный хит, которым Уимер уронил Джэми Бэйкера) +
9) Chris GRATTON (TB) — Jeff ODGERS (SJ) 1. (15:12 общие, по точным равенство, toe-to-toe, ничья) + массовка
10) Chris GRATTON (TB) — Matthew BARNABY (Buf) 2. (50 сек., 14:28 общие, кусок toe-to-toe, неистовая победа Барнэби. Грэттон примчался и сбоку напал. Мэтт довольно быстро накрутил свитер и провел аж 22 удара по «ослепленной» голове и лицу! Судьи, на удивление, не торопились. Грэттон заработал 17 минут)
11) Chris GRATTON (TB) — Joel OTTO (Phi) (1 мин., 15:15 общие. В конце Отто на полкорпуса перекинул его на лавку «Тампы», создав впечатление своей победы) +
12) Cory CROSS (TB) — Mikael RENBERG (Phi) (неполноценная драка) + массовка
13) Chris GRATTON (TB) — Bryan McCABE (NYI) 1. (9:17 общие, Грэттон подмял. Возможно, ничья)
14) Chris GRATTON (TВ) — Shjon PODEIN (Phi) (13:3 общие, Подин раздет, победа Грэттона) + массовка
15) Chris GRATTON (TB) — Jaroslav MODRY (LAK) (10:0 общие, победа Грэттона)

Tampa Bay — Washington:
16) Roman HAMRLIK (TB) — Dale HUNTER, Craig BERUBE и Kevin KAMINSKI (Wash) (3 «грязных» тафгая внезапно напали с разных сторон, уложили и «замесили» редко дерущегося чеха!) +
17) Mikael ANDERSSON (TB) — Dale HUNTER (Wash) (неполноценная драка) +
18) Rudy POESCHEK (TB) — Craig BERUBE (Wash) (неполноценная драка) +
19) Chris GRATTON (TB) — Brendan WITT (Wash) (18:17 общие, кусок toe-to-toe. Хлесткий старт боя остался за кадром. Ничья или победа Грэттона) + массовка

20) Chris GRATTON (Phi) goal 1.
21) Chris GRATTON (Phi) goal 2.
22) Chris GRATTON (Phi) goal 3.
23) Chris GRATTON (Phi) goal 4.
24) Chris GRATTON (Phi) goal 5.
25) Chris GRATTON (Phi) — Doug ZMOLEK (LAK) (12:5 общие, Змолек раздет, победа Грэттона техническим нокаутом)
26) Chris GRATTON (Phi) — Stanislav NECKAR (Ott) (23:3 общие, победа Грэттона. Судьи избавили Нецкаржа от нокаута)
27) Chris GRATTON (Phi) — Bryan McCABE (NYI) 2. (8:19 общие, toe-to-toe, победа Маккейба. Маккейб побывал в нокдауне, встал и воспользовался случайным падением Грэттона: подмял и трижды сурово врезал в голову лежачему)

Philadelphia — Florida:
28) Dainius ZUBRUS и Peter SVOBODA (Phi) — Ed JOVANOVSKI (Fla) (неполноценная драка) +
29) Dainius ZUBRUS (Phi) — Ed JOVANOVSKI (Fla) (неполноценная драка) +
30) Peter SVOBODA (Phi) — Rhett WARRENER (Fla) (неполноценная драка) +
31) Chris GRATTON (Phi) — Rhett WARRENER (Fla) (14:22 общие, победа Уорренера) + массовка

32) Chris GRATTON (Phi) — Darius KASPARAITIS (Pit) (стычка в крагах. Грэттон ткнул дважды кулаком в лицо, Каспер — 1 раз в грудь. Смахнулись, когда Каспер поймал шайбу рукой и игра была остановлена) +
33) Dainius ZUBRUS (Phi) — Darius KASPARAITIS (Pit) (стычка в крагах. Вся Америка жаждала мести «Недружелюбному привидению», но юный Зубрус обхватил лохматого земляка сзади и миролюбиво вытащил из эпицентра заварухи) + массовка (из всех участников на 2 минуты удален только Каспарайтис, гневно препиравшийся с рефери)
34) Chris GRATTON (Phi) — Jiri SLEGR (Pit) 1. (9:5 общие, Шлегр раздет, Грэттон подмял и победил. Заработали по 15 минут, но не изгнаны до конца матча. В пеналти-боксе силовой форвард Грэттон злобно смотрел на Каспарайтиса и крикнул: «Ты — следующий»)
35) Chris GRATTON (Phi) — Kris KING (Tor) 1. (9:6 общие, победа Грэттона техническим нокаутом. Кинг чистым хитом уронил капитана «Филадельфии» Бриндамора и Грэттон налетел. Пока шла драка, Бриндамор прихрамывая доковылял до скамейки запасных «Летчиков», где ему оказывали помощь)
36) Luke RICHARDSON (Phi) — Peter WORRELL (Fla) (Люк бойко вызвал, Уоррелл сокрушил со 2-го удара. Силовой форвард «Филадельфии» Джоэл Отто попытался помочь Ричардсону, но был оттащен, однако удален до конца с 10-минутным штрафом «третий в драке») +
37) Chris GRATTON (Phi) — Dallas EAKINS (Fla) (1 мин., 29:23 общие, фрагменты toe-to-toe, победа Грэттона) + массовка
38) Chris GRATTON (Phi) — Lance PITLICK (Ott) (жесткий защитник Питлик чистым хитом уронил Марка Силлинджера. Грэттон налетел сзади, провел 2 удара. Плохо и редко дерущийся Питлик был вынужден тоже сбросить перчатки и сюрпризно сумел запихнуть Грэттона на лавку «Филадельфии»! Ноги торчали почти вертикально вверх. Результат спорный)
39) Chris GRATTON (Phi) — Peter WORRELL (Fla) (1 мин., 15:17 общие, ничья. Уоррелл грубым силовым приемом травмировал вратаря «Филадельфии» Ванбизбрука, лежавшего в ходе драки без движения. Силовой форвард Грэттон не только смело вступился, но и добился почетной ничьей, бился вдохновенно. Судьи признали хит против вратаря чистым. Уоррелл получил лишь 5 минут за драку, Грэттон — 17 за нападение) + массовка
40) Chris GRATTON (Phi) — Kris KING (Tor) 2. (5:5 общие, победа Грэттона техническим нокаутом. Кинг впечатыванием уронил капитана «Филадельфии» Бриндамора и Грэттон налетел. Пока шла драка, Бриндамор с трудом доковылял до скамейки запасных «Летчиков», где ему оказывали помощь. Оба инцидента Грэттон-Кинг словно под копирку)
41) Chris GRATTON (Phi) goal 6.

Tampa Bay — Pittsburgh:
42) Chris GRATTON (TB) — Jiri SLEGR (Pit) 2. (13:5 общие, победа Грэттона техническим нокаутом) +
43) Wendel CLARK (TB) — Brad WERENKA (Pit) (стычка в крагах) +
44) Benoit HOGUE (TB) — Brad WERENKA (Pit) (стычка в крагах) +
45) Benoit HOGUE (TB) — Ian MORAN (Pit) (стычка в крагах) + массовка

46) Pavel KUBINA (TB) goal +

Tampa Bay — Montreal:
47) Chris GRATTON (TB) — Shayne CORSON (Mon) 1. (1 мин. 15 сек., 22:17 общие, по точным равенство, ничья) +
48) Pavel KUBINA (TB) — Stephane QUINTAL (Mon) (неполноценная драка) +
49) Jassen CULLIMORE (TB) — Martin RUCINSKY (Mon) (неполноценная драка) +
50) Mike SILLINGER (TB) — Patrick POULIN (Mon) (неполноценная драка)

51) Chris GRATTON (TB) — Ian LAPERRIERE (LAK) (19:2 общие, победа Грэттона. Судьи спасли Лаперьера от нокаута, он ушел в раздевалку за медпомощью)
52) Chris GRATTON (TB) — Gary ROBERTS (Car) (9:3 общие, победа Грэттона. Судьи разняли, увидев море кровищи на лице Робертса. Из-за мощного рассечения брови Робертс ушел в раздевалку за медпомощью)
53) Chris GRATTON (TB) — Dave SCATCHARD (NYI) (12:10 общие, 10:4 точные, победа Грэттона. Грэттон грубым впечатыванием уронил Брэда Исбистера, Скатчард напал)
54) Chris GRATTON (TB) — Ethan MOREAU (Edm) (19:3 общие, победа Грэттона техническим нокаутом)

Tampa Bay — New York Islanders:
55) Todd WARRINER (TB) — Steve WEBB (NYI) (неполноценная драка) +
56) Chris GRATTON (TB) — Eric CAIRNS (NYI) (6:22 общие, победа Кэйрнса. Полбоя спавший шлем Грэттона мотался на ремешке и явился случайной защитой лица Грэттона. Кэйрнс провел серию ударов в шлем. У Грэттона рассечение за ухом, почти на затылке — он ушел в раздевалку за медпомощью) +
57) Jassen CULLIMORE (TB) — Ted DRURY (NYI) (8:0 общие, Каллимор подмял и победил) +
58) Pavel KUBINA (TB) — Vladimir CHEBATURKIN (NYI) (неполноценная драка)

59) Chris GRATTON (Buf) — Jeff COWAN (Cal) (2:2 общие, Грэттон подмял, врезал в лицо лежачему и победил)
60) Chris GRATTON (Buf) – Jason WARD (Mon) (22:6 общие, Грэттон сурово нокаутировал. Выступавший тогда за «Монреаль» Дайнюс Зубрус одним ударом свалил толкавшегося Джейсона Вулли. Крис Грэттон ринулся на Зубруса, а новичок НХЛ Джейсон Уорд перехватил Грэттона, вытащив из драки Зубруса)
61) Chris GRATTON (Buf) – Joe THORNTON (Bos) (13:26 общие, кусок toe-to-toe, победа 21-летнего Торнтона в ярком поединке тяжеловесных силовых форвардов. Джо натянул майку, сделал 7 ударов по «слепленной» голове, и судьи ринулись спасать Грэттона. Полбоя шлем Грэттона болтался на шее так, что служил «забралом», эпизодами закрывал лицо Грэттона. Джо несколько раз смачно долбанул кулаком в шлем. До сброса перчаток еще по 3-4 раза пихнули друг друга. У Грэттона рассечение на переносице, в пеналти-боксе он вытер кровь полотенцем)
62) Chris GRATTON (Buf) — Jeff DANIELS (Car) (14:3 общие, победа Грэттона. Поразительно, но пацифист Джефф Дэниелз сам вызвал элитного силового форварда)
63) Chris GRATTON (Buf) – Shane HNIDY (Ott) (17:12 общие, победа Грэттона. Он наказал Хниди за грубый толчок в спину. У Хниди рассечение на щеке)

Buffalo — Florida:
64) Rob RAY (Buf) — Paul LAUS (Fla) (0:2 общие, Лос завалил и победил) +
65) Chris GRATTON (Buf) — Lance WARD (Fla) (8:12 общие, победа Уорда техническим нокаутом. Грэттон рухнул трижды) +
66) Dennis HAMEL (Buf) — Olli JOKINEN (Fla) (неполноценная драка) +
67) Chris GRATTON (Buf) — Jamal MAYERS (STL) (12:17 общие, отрезки toe-to-toe, победа Грэттона техническим нокаутом)
68) Chris GRATTON (Buf) — Sean BROWN (Bos) (21:18 общие, кусок toe-to-toe, победа Грэттона или ничья. Грэттон взялся наказывать за грубый хит против партнера и заработал 17 минут штрафа за нападение) + массовка
69) Chris GRATTON (Buf) — Wayne PRIMEAU (Pit) (14:16 общие, ничья)
70) Chris GRATTON (Buf) — Jeff ODGERS (Atl) 2. (3:1 общие, Оджерс завалил. Его победа или ничья)
71) Chris GRATTON (Buf) — Shayne CORSON (Tor) 2. (1 мин., 30:28 общие, куски toe-to-toe, ничья)
72) Chris GRATTON (Phx) — Scott FERGUSON (Edm) (17:10 общие, победа Грэттона)
73) Chris GRATTON (Phx) — Byron RITCHIE (Fla) (4:0 общие, победа Грэттона техническим нокаутом) + массовка
74) Chris GRATTON (Phx) — Mathias OHLUND (Van) (5:1 общие, 2:1 точные, ничья. После финальной сирены Олунд клюшкой разбил ему до крови бровь, и Грэттон пытался наказать. Однако судьи спасли шведа, быстро влезли. До сброса краг потолкались клюшками. Поэтому Грэттону выписали 9 минут, Олунду — 7 минут)
75) Chris GRATTON (Phx) — Kent McDONELL (CBJ) clip
76) Chris GRATTON (Phx) — Brad NORTON (LAK) (6:6 общие, ничья)
77) Chris GRATTON (Phx) — Murray BARON (STL) (13:12 общие, ничья)
78) Chris GRATTON (Fla) — Pat LEAHY (Bos) (16:1 общие, победа Грэттона техническим нокаутом. Вице-капитан «Флориды» Грэттон наказал пацифиста-новичка НХЛ за хит против Никласа Хагмана)
79) Chris GRATTON (Fla) — Matt BRADLEY (Wash) 1. (12:12 общие, toe-to-toe, победа Грэттона техническим нокаутом)
80) Chris GRATTON (Fla) — Matt BRADLEY (Wash) 2. (12:11 общие, ничья)
81) Chris GRATTON (Fla) — Yevgeny ARTYUKHIN (TB) (17:15 общие, кусок toe-to-toe. Артюхин дрался в шлеме с визором — стеклянным козырьком, в который пришлась половина ударов Грэттона. Грэттон натянул майку, сорвал шлем, трижды врезал по «ослепленной» голове, и судьи ринулись спасать Артюхина. Впрочем, у Грэттона кровавое рассечение под глазом. Из-за того, что удары Артюхина оказались точнее и сильнее, а также учитывая кровь Грэттона, хоккейная общественность Северной Америки разделилась пополам: одни присудили ничью, другие — даже победу Артюхину. 22-летний русский гигант провел свой 2-й бой в НХЛ на удивление зрелищно! Серия ударов 115-килограммового Артюхина кажется приблизительно такой же страшной по мощи, как в исполнении Боогаарда! Габаритные силовые форварды сцепились в середине 3-го периода, когда «Тампа» дома уступала «Флориде» — 1:7. Причем Грэттон до драки забил 2 гола. За драку — когда один в визоре, а другой дерущийся без визора — полагается выгонять до конца встречи с 17 минутами, однако арбитр пожалел Артюхина, Грэттон и Артюхин получили стандартные 5 минут. Для Артюхина в том матче приключения не закончились. Отсидев 5-минутный штраф, за 3 минуты до конца встречи Евгений еще успел поучаствовать в стычке с Натаном Хортоном)
82) Chris GRATTON (Fla) — Nick TARNASKY (TB) (11:12 общие, toe-to-toe, победа раздетого Грэттона техническим нокаутом)
83) Chris GRATTON (Fla) — Christoph SCHUBERT (Ott) (8:3 общие, победа Грэттона. Шуберт уткнулся головой в живот соперника, и судьи ринулись его выручать)