CD 21 (Драки из НХЛ, АХЛ и других лиг — преимущественно из сезона 2005-06)

автор | 21 марта, 2009
рубрики CD

1) Andre ROY (Pit) — Doug DOULL (Wash) (11:6 общие, победа Руа техническим нокаутом. Очень смешное начало! Руа скинул перчатки и встал в боксерскую стойку еще до готовившегося вбрасывания — возобновления игры. Лайнсмен подъехал, велел подобрать краги, формально предупредил Руа о якобы серьезных санкциях, если тот начнет нечестную драку. Руа собрал и надел перчатки, но через несколько секунд — опять до вбрасывания! — сбросил, теперь уже одновременно с Дуллом. Однако арбитр выписал обоим просто по 5 минут)
2) Andre ROY (Pit) — John ERSKINE (NYI) (11:11 общие, победа Эрскина техническим нокаутом)
3) Derek ROY (Buf) — Andrew FERENCE (Cal) (0:5 общие, Ференс подмял и победил. 1-я драка форварда-пацифиста Дерека Руа в НХЛ)
4) Jarkko RUUTU (Van) — Dionne PHANEUF (Cal) (Рууту корректно его впечатал. Фанёф вызвал, но случайно оступился и забавно упал! Рууту не сбросил вслед за соперником перчатки, устно сказал, что отказывается драться, и перелез через борт на скамейку запасных «Ванкувера», возле которой и произошла стычка. Фанёф поднялся, подобрал краги со льда и уехал. Никто из них не удален. Комментаторы хохочут. Весьма курьезный эпизод!)
5) Josh GORGES (SJ) — Mike RYCROFT (STL) (2:2 общие, Горгес завалил и победил. Для обоих это 1-я драка в НХЛ. Райкрофт сомнительным хитом уронил вратаря «Акул» Джона Набокова)
6) Calgary — Colorado: Tony AMONTE и Chuck KOBASEW — David AEBISCHER (стычка в крагах. На пятачке «Колорадо» Амонте пытался добить шайбу в сетку, махнул клюшкой по щиткам кипера. Эбишер в долгу не остался, но махнул клюшкой по ногам другому форварду «Калгари» Кобасью), Chuck KOBASEW — Cody McCORMICK (стычка в крагах), Philippe SAUVE — David AEBISCHER (1:0 общие, ничья. Увидев разворачивающуюся коллективную потасовку, Совэ стремительно примчался от своих ворот до чужих, по дороге эффектно отшвырнул ловушку и «блин». Голкиперы сцепились, но дрались осторожно, почти не стремились наносить удары, да и Эбишер хорошо сблокировал свободную руку Совэ. Раньше эти вратари выступали бок о бок за «Колорадо» и его фарм-клуб «Херши». Арбитр почему-то не признал этот конфликт дракой, выписал Совэ 14 минут штрафа, Эбишеру — всего 2 минуты. Поскольку разборки случились за полминуты до финальной сирены, оба голкипера выдворены до конца матча, их заменили дублеры) + массовка
7) Dave SCATCHARD (Phx) — Brendan WITT (Nash) (3:2 общие, победа Скатчарда техническим нокаутом. Сцепились после сирены на перерыв. Скатчард удален на 9 минут, Уитт — на 7 минут)
8) Brendan SHANAHAN (Det) — Scott HARTNELL (Nash) (5:0 общие, Шэнахан завалил и победил)
9) Jody SHELLEY (CBJ) — George PARROS (LAK) (14:8 общие, победа Шелли техническим нокаутом)
10) Chris SIMON (Cal) — Georges LARAQUE (Edm) (3:9 общие, победа Ларака техническим нокаутом)

11) Chris SIMON (Cal) — Travis MOEN (Ana) (8:0 общие, победа Саймона. Судьи спасли Моэна от нокаута, он падал дважды)
12) Chris SIMON (Cal) — Nathan PERROTT (Dal) (8:6 общие, победа Саймона техническим нокаутом. Перротт падал трижды)
13) Chris SIMON (Cal) — Darcy HORDICHUK (Nash) 2. (8:10 общие, toe-to-toe, победа Хордичука техническим нокаутом)
14) Todd SIMPSON (Mon) — Ben CLYMER (Wash) (3:0 общие, Симпсон завалил и победил. Клаймер с разбегу выполнил эффектный хит против Гарта Мюррэя. И хотя Клаймер чуток промахнулся в его корпус, Мюррэй удержался на ногах, все-таки Симпсон решил резко напасть и наказать. Не смотря на явное нападение, Симпсон и Клаймер заработали просто по 5 минут)
15) Todd SIMPSON (Mon) — Dan LACOUTURE (Bos) (11:5 общие, победа Симпсона техническим нокаутом. Лакутюр падал дважды)
16) Todd SIMPSON (Chi) — Jordin TOOTOO (Nash) (Туту не скинул перчатки, отказался драться, встал в «черепашью позу». Симпсон неожиданно отловил его в углу поляны, впечатал, провел 11 злых ударов, разбил нос и подмял. Лишь тогда вмешались лайнсмены и игроки обоих клубов. После своей экзекуции Туту сбросил краги, ощупал ладонью лицо, убедился, что из носа обильно течет кровь. Сперва Туту на скамье запасных «Нэшвилла» вытирался полотенцем, затем ушел в раздевалку за медпомощью. На правах абсолютной жертвы Туту судьями не наказан. Симпсон удален до конца матча с 27 минутами) + массовка
17) Wade SKOLNEY (Phantoms) — Lance WARD (Binghamton) (4:0 общие, победа Сколни техническим нокаутом) = AHL
18) Sheldon SOURAY (Mon) — Ryan MALONE (Pit) (7:3 общие, победа Сурэя техническим нокаутом. До драки «грязно» ткнули друг друга с применением высоко поднятой клюшки. Однако рефери выписал обоим всего по 5 минут)
19) Sheldon SOURAY (Mon) — Darren McCARTY (Cal) (12:14 общие, ничья. У Маккарти солидное рассечение брови, кровью залито треть лица, а также свитера обоих тафгаев. В концовке серьезного боя, увидев появившуюся у Маккарти кровь, Сурэй благородно не стал больше бить)
20) Brad STAUBITZ (Cleveland) — Darcy VEROT (Syracuse) (5:0 общие, победа Стаубитца) = AHL
21) Turner STEVENSON (Phi) — Eric CAIRNS (Pit) (1:5 общие, Кэйрнс завалил и победил)
22) Jason STRUDWICK (NYR) — Dan LACOUTURE (Bos) (19:7 общие, победа Струдвика. Судьи спасли Лакутюра от нокаута, у него кровавый порез под глазом)
23) Jason STRUDWICK (NYR) — Turner STEVENSON (Phi) (3:3 общие, Струдвик завалил и победил)
24) Brandon SUGDEN (Syracuse) — Daniel BOIS (Binghamton) (9:6 общие, победа Сагдена. Его удары сильнее и гораздо точнее) = AHL
25) Andrej MESZAROS (Ott) hits Sidney CROSBY (Pit) (в центре поля Месарош изящно подсел под набравшего скорость Кросби — 18-летний вундеркинд рухнул и корчился на льду), Andrej MESZAROS — Tomas SUROVY (0:3 общие, Суровы завалил и победил. Месарош к 5-минутному штрафу за драку получил еще 2 минуты за подножку. Суровы получил просто 5 минут. Чех и словак подрались впервые в НХЛ) + массовка (тафгай «Питтсбурга» Андре Руа, сдерживаемый судьями, зло врезал клюшкой по стеклу и заработал 10 минут за неспортивное поведение. Его взбесило, что не удалось лично проучить Месароша)
26) Tim JACKMAN (Phx) — Brad MAY (Col) (2:4 общие, победа Мэя техническим нокаутом)
27) Tim JACKMAN (Syracuse) — Curtiss PATRICK (WBS Penguins) (3:7 общие, победа Патрика техническим нокаутом) = AHL
28) Scott THORNTON (SJ) — Nathan PERROTT (Dal) (2:10 общие, победа Перротта. За считанные секунды он выполнил 2 чистых хита против хоккеистов «Сан-Хосе», Торнтон напал. Но оба заработали просто по 5 минут)
29) Billy TIBBETTS (NYR) — Sean AVERY (Det) (без ударов, Тиббеттс завалил и победил. Норовя снять шлем, он добрых 10 секунд неласково, провокационно тыкал рукой в лицо Эвери. После комичной схватки раздраженный Эвери что-то гневно выговаривал лайнсменам)
30) Jordin TOOTOO (Nash) — Jeff WOYWITKA (STL) (25:9 общие, победа Туту. 1-й бой «2 way»-защитника Войвитки в НХЛ)
31) Toronto — Montreal: Tie DOMI — Todd SIMPSON (Симпсон не ожидал резкого нападения, отказался драться, остался в крагах. До вмешательства лайнсменов Доми выдал молниеносную серию из 5 ударов. Симпсону выписали малый штраф за грубость. Доми получил 14 минут, до конца встречи почему-то не изгнан), Jason ALLISON — Mathieu DANDENAULT (55 сек., 6:6 общие, ничья. Эллисон в этой схватке травмировал руку и выбыл из строя на несколько игр), Luke RICHARDSON — Aaron DOWNEY (1 мин. 10 сек., 0:5 общие. Сначала барахтались на льду, когда встали, только Дауни сделал 5 легких, но точных ударов по скуле. Победа Дауни или ничья. Удостоились матч-штрафов), Aki BERG — Mike RIBEIRO (неполноценная драка), Darcy TUCKER — Mike RIBEIRO и Richard ZEDNIK (неполноценная драка)
32) Alexei KOVALEV (Mon) elbows Darcy TUCKER (Tor) (позже в той же встрече, где было коллективное сражение, Ковалёв неожиданно решил поквитаться с элитным хиттером. Такер опасно сыграл против него высоко поднятой клюшкой, однако судьями наказан не был. Ковалёв «завелся» и через 10 секунд отомстил. Он получил шайбу, с финтами прокатился с ней через половину зоны «Торонто» и вроде лишь «накручивал» соперников, мирно старался сотворить гол. Ведя на приличной скорости шайбу, он периферийным зрением увидел, что впереди его ждет заводной малыш. Продолжая вести шайбу, Ковалёв — явно умышленно, осознанно! — выставил, высоко поднял локоть. Получился как бы просто хороший силовой прием, только при этом стоячий Такер получил мощный удар локтем в нос от скоростного Ковалёва! Такер рухнул, но сумел резво встать, ошалело скинул перчатки и налетел на опешившего Ковалёва!), Alexei KOVALEV — Darcy TUCKER (2:3 общие, ничья. В их сцепку быстро вмешались судьи и «волна» игроков обеих команд. Один из лайнсменов завалил Ковалёва, другой стянул свитер с Такера. Возможно, у Ковалёва случился мини-порез на лице. Арбитр выписал Такеру 17 минут за нападение. Ковалёв заработал 5 минут за драку плюс матч-штраф за удар локтем, в сумме 20 минут. Поскольку до завершения игры оставалось 2 минуты, Такер отправлен в раздевалку вместе с Ковалёвым. Это всего 3-й 5-минутный штраф за драку в карьере Ковалёва), Sheldon SOURAY — Bryan McCABE (неполноценная драка) + массовка
33) Oleg TVERDOVSKY (Car) — Marian HOSSA (Atl) (1:9 общие, Хосса завалил и победил. На пятачке «Каролины» словак сперва уложил Твердовского вольной борьбой. Едва Олег стал подниматься с колен, как пропустил грубые толчки в спину и бок, снова упал. Этим бы инцидент европейских пацифистов и ограничился, если бы не сюрприз. Обиженный Твердовский внезапно вскочил, по его инициативе плотно сцепились. Правда, затем уже Хосса взял инициативу, провел неплохую серию, а Твердовский пассивно держался за его корпус, только в конце драки скинул перчатки вслед за словаком. Хосса заработал 9 минут, Твердовский — 5 минут), Erik COLE — Andy SUTTON (неполноценная драка. Саттон получил 12 минут за натягивание свитера на голову Коула) + массовка (поскольку до окончания встречи оставалось менее 3 минут, получившие различные штрафы Хосса, Твердовский и Саттон завершили матч досрочно)
34) Ryan VANDENBUSSCHE (NYR) — Eric BERTRAND (NJ) (31:25 общие, куски toe-to-toe, победа раздетого Ванденбуша техническим нокаутом. Правда, у него кровь из носа. Бой из предсезонки НХЛ 1996-97)
35) Ryan VANDENBUSSCHE (NYR) — Dan KORDIC (Phi) 2. (13:14 общие, кусок toe-to-toe, ничья. Лайнсмены рановато вмешались, Кордик отчаянно орал им: «Нет! Нет! Нет!» Судьи решили разнимать, увидев море кровищи из носа Ванденбуша. В пеналти-боксе Райан утирался полотенцем)
36) Stephane VEILLEUX (Min) — Denis GAUTHIER (Phx) (1:10 общие, победа Готье)
37) Stephane VEILLEUX (Min) — Ryan KESLER (Van) (50 сек., 13:12 общие, ничья. На пятаке Вейе резко напал сзади, отбуксировал к борту за ворота, развернул к себе лицом и принялся жестоко «молотить»! Кеслер предполагал, что судьи его быстро спасут, поэтому поначалу не скинул перчатки. Однако лайнсмены стояли рядом, но не спешили разнимать «грязное» избиение! Лишь подождав целых 20 секунд, Кеслер сбросил-таки краги и сюрпризно сумел почти полностью отыграть гандикап по очкам! Рефери выписал Вейе 7 минут, Кеслеру — 5 минут. Если бы судьи быстро разняли, Вейе был был изгнан до конца матча с 27 минутами), Manny FERNANDEZ — Matt COOKE (стычка в крагах) + массовка
38) Matt WALKER (STL) — George PARROS (LAK) (7:7 общие, ничья. Пэррос с разгона убойным хитом снес Петра Чаянека. Свисток молчал, поэтому Уокер догнал и вызвал. Тяжеловесы удалены только на 5 минут)
39) Jason WIEMER (Cal) – Ed JOVANOVSKI (Van) (10:13 общие, ничья. «Джовокоп» впечатал юного Олега Сапрыкина и был вызван «играющим полицейским» Уимером)
40) Jason WIEMER (NJ) — Eric BOULTON (Atl) (4:3 общие, ничья. Бултон корректно впечатал Брайана Рафальски, Уимер примчался наказывать через треть поляны и заработал 17 минут за нападение), Cam JANSSEN — Shane HNIDY (стычка)
41) Ryan WHITNEY (Pit) spears Alexander OVECHKIN (Wash) (рослый атакующий защитник Уитни нанес колющий удар клюшкой в пах! 20-летний суперновичок НХЛ Овечкин рухнул вблизи ворот «Питтсбурга», долго корчился в конвульсиях, выскочил врач...), Ryan WHITNEY — Brian WILLSIE (1:2 общие, ничья. Судьи рано влезли. Партнер Овечкина по звену Уиллси сюрпризно побежал наказывать крепкого Уитни с разбегу. Уиллси заработал 17 минут за нападение. Уитни получил 5 минут за драку и матч-штраф за колющий удар, то есть в сумме набрал 20 минут. Вдобавок Уитни дисквалифицирован на 2 игры. Для Уитни это 1-я драка в НХЛ, для Уиллси — 2-я драка) + массовка (инцидент приключился с сиреной на 2-й перерыв. «Вашингтон» уступил в том матче — 1:8, а единственный гол «Кэпиталс» во 2-м периоде забил Овечкин)
42) James WISNIEWSKI (Chi) — Tyson NASH (Phx) (6:1 общие, Висневски завалил и победил. Нэш корректно впечатал его и сцепились. 1-й бой «2 way»-защитника Висневски в НХЛ)
43) Brendan WITT (Nash) — Matt WALKER (STL) (50 сек., 7:14 общие, победа Уокера. Он падал), Shea WEBER — Petr CAJANEK (неполноценная драка) + массовка
44) Ben CLYMER (Wash) — Mike COMMODORE (Car) (неполноценная драка. На пятачке «Каролины» гигант Коммодор дважды пихнул черенком клюшки в спину Александра Овечкина, за которого мгновенно вступился Клаймер. Коммодор скинул перчатки, провел 2 удара и был оттащен сзади Йонкмэном. Клаймер даже не успел нанести удары по Коммодору), Nolan YONKMAN — Mike COMMODORE (5:1 общие, победа Йонкмэна техническим нокаутом) + массовка (Йонкмэн получил матч-штраф, Коммодор удален на 9 минут, Клаймер — на 2 минуты)
45) Nolan YONKMAN (Wash) — Turner STEVENSON (Phi) (6:2 общие, победа Йонкмэна техническим нокаутом. Стивенсон корректно впечатал его, Йонкмэн быстро разобрался. Удалены на 7 минут)
46) 012906 = Ryan STONE (WBS Penguins) — Jan PLATIL (Binghamton) (1 мин., 9:7 общие, ничья. Платил дважды опускался на колено, но в целом отлично и весьма оригинально «вязал» Стоуна за запястья — точнее, за нижние края рукавов. Пиршество для любителей наблюдать за такими «потягушками»! Платил перед боем по-пижонски отшвырнул в сторону свои налокотники. По новым правилам, за специальное скидывание налокотников и драку без них хоккеист должен получать матч-штраф — этого и добился Платил) = AHL
47) 031206 = Dennis BONVIE (WBS Penguins) — Brett CLOUTHIER (Binghamton) (1 мин. 5 сек., 11:19 общие, победа Клутье. Бонви исподтишка «грязно» ударил через судей, рассвирепевший Клутье целых 20 секунд стремился отцепиться от лайнсменов и проучить. Тафгаи гневно ругались. Клутье заработал 5 минут, Бонви — 15 минут, но не отправлен до конца матча. Это позволило Бонви разменять рубеж в 4000 штрафных минут, набранных за 13 регулярных чемпионатов АХЛ. Кстати, в АХЛ 2005-06 Бонви в 70 играх навоевал 431 минуту) = AHL
48) 031206 = WBS Penguins-Binghamton: Dennis BONVIE — Filip NOVAK и Brad NORTON (зазевавшегося пацифиста Новака Бонви сокрушил убойным, но чистым силовым приемом и «помесил» лежачего! Нортон ринулся защищать чешского юниора, но судьи его частично сблокировали. Бонви-Нортон минуту ругались и малость тыкались через лайнсменов), Dennis BONVIE — Charlie STEPHENS (стычка. пацифист Стивенс полминуты миролюбиво сдерживал тафгая, и вдруг абсолютно расхулиганившийся Бонви провокационно ударил его в шею, пропустив ответный тычок от другого игрока «Сенаторов»! Новак заработал 5 минут. Нортон удален до конца матча с 10-минутным дисциплинарным взысканием как третий в чужой драке. Бонви выдворен до конца встречи с матч-штрафом, а всего за игру насобирал 40 минут), Ryan STONE — Tomas MALEC (7:7 общие, Стоун завалил и победил. Вернее, Малец по инерции сам упал под него, Стоун подмял. Когда остальные страсти вроде улеглись, эта пара неожиданно выдала жаркий поединок, затянув коллективные разборки до 2 минут. Оба заработали матч-штрафы) + массовка = AHL
49) 950501 = Rob RAY (Buf) — Mario ROBERGE (Mon) (50 сек., 31:21 общие, куски toe-to-toe, оба голые. У Рэя кровь из носа, его удары были менее точными, Рэй традиционно часто «лупил» по корпусу оппонента. Впечатление ничьей. Оба победоносно вскинули руки вверх), Wayne PRESLEY — Mathieu SCHNEIDER (Шнайдер не скинул перчатки, отказался драться. Пресли с 1-го сокрушил и «замесил» еще 5-6 ударами, схлопотал матч-штраф)
50) 729 = Josh GRATTON (Phantoms) — Dwayne ZINGER (Hershey) (1 мин. 25 сек., 21:14 общие, победа Грэттона) = AHL
51) 733 = Pat KAVANAGH (Phantoms) — Boyd KANE (Hershey) (1:4 общие, Каванаф завалил. Его победа или ничья) = AHL
52) 741 = Wade SKOLNEY (Phantoms) — Yuri MOSCEVSKY (Manitoba) (3:0 общие, Сколни завалил и победил. Шведский зищитник «Фантомс» Дэвид Принтц в центральном круге сокрушил кого-то убойным хитом. Мощевски побежал за шведом, но моментально был перехвачен двумя игроками. Покуда Сколни его заваливал, Райан Риди сдерживал ударную правую руку Мощевски! Мощевски заработал 17 минут за нападение, Сколни удален на 5 минут. Риди выдворен до конца матча с 10-минутным дисциплинарным взысканием как третий в чужой драке) + массовка = AHL
53) 742 = Ben EAGER (Phantoms) — Jakub CUTTA (Hershey) (16:2 общие. Чутта дважды побывал в нокдауне, но в концовке сумел завалить руками за ноги. Все-таки не ничья, а чистая победа Игера) = AHL
54) 743 = Riley COTE (Phantoms) — Dean ARSENE (Hershey) (6:3 общие, Котэ завалил и победил. В борьбе с лайнсменами он сделал 3 «грязных» удара по лежачему, в результате чего за драку получил 15 минут штрафа, но не изгнан до конца встречи) = AHL
55) 744 = Josh GRATTON (Phantoms) — Doug DOULL (Hershey) (10:8 общие, победа Грэттона. Дулл с размаху по инерции сам упал к ногам соперника, Грэттон чуть-чуть подмял) = AHL
56) 758 = Ryan READY (Phantoms) — Charlie STEPHENS (Binghamton) (3:0 общие, Риди завалил и победил. Он жестким впечатыванием уронил кого-то из «Сенаторов», Стивенс пытался наказать) = AHL
57) 762 = Riley COTE (Phantoms) — Mike HOFFMAN (Toronto) (8:13 общие, Хоффман завалил и победил) = AHL
58) Mel ANGELSTAD №26 (Orlando) — Phil CROWE №16 (Detroit) 2. (26:19 общие, toe-to-toe, победа Ангелстада. У Кроу сочится кровь из разбитой губы) = IHL
59) Dean ARSENE (Hershey) — Ben EAGER (Phantoms) (3:4 общие, раздетый Игер завалил и победил. Арсин уронил его толчком в бок, Игер встал и разобрался) = AHL
60) Tie DOMI — Rob RAY rivalry (11,5-минутный ролик, в котором полностью показаны все 13 полноценных драк из разных сезонов. Драки из лучшего противостояния двух тафгаев в истории НХЛ Доми-Рэй)
61) Dennis BONVIE (WBS Penguins) has 4000 PIM (минутный клип, в котором собраны кадры 13 драк Бонви из АХЛ 2005-06. Фанаты поздравляют Денниса с преодолением гроссмейстерской отметки в 4000 минут за 13 регулярных первенств АХЛ)
62) Dennis BONVIE (WBS Penguins) — Riley COTE (Phantoms) (12:13 общие, Котэ завалил и победил) = AHL
63) Andy CANZANELLO (Syracuse) — Pat DWYER (Chicago) (4:7 общие, победа раздетого Дуайера техническим нокаутом. Канцанелло крепко воткнул кого-то в борт, Дуайер взялся наказывать. Канцанелло удален на 7 минут, Дуайер — на 17 минут за нападение), Ole-Kristian TOLLEFSEN — Billy TIBBETTS (стычка в крагах. Тиббеттс забавно замахимался кулаком на норвежца, тщетно пытался запугать) + массовка = AHL
64) Daniel CARCILLO (WBS Penguins) — Randy JONES (Phantoms) (9:2 общие, победа Карчилло) = AHL
65) Louis DEBRUSK (Edm) — Craig BERUBE (Cal) (3:12 общие, победа Берубе. В пылу боя тафгаи разошлись на 5 метров, хотели вновь сойтись, но судьи не пожелали)
66) Louis DEBRUSK (Edm) — Todd EWEN (SJ) (1 мин., 17:13 общие, 12:10 точные, Дебрюск раздет, ничья)
67) Louis DEBRUSK (Edm) — Randy McKAY (NJ) 1. (7:6 общие, ничья)
68) Louis DEBRUSK (Edm) — Randy McKAY (NJ) 2. (3:7 общие, toe-to-toe, победа Маккэя техническим нокаутом)
69) Louis DEBRUSK (Edm) — Kevin SAWYER (STL) (1 мин., 15:9 общие, победа Дебрюска. 1-я или одна из первых драк Сойера в НХЛ)
70) Louis DEBRUSK — ZOHIL (7:5 общие, ничья) = юниоры
71) Phantoms — Norfolk: Ryan READY — Cody BLANSHAN (11:9 общие, Блэншэн завалил, сурово врезал в лицо лежачему и победил. Он принялся защищать вратаря Манро, с которым Риди имел мелкую стычку), Martin HOULE — Adam MUNRO (11:5 общие. Манро побывал в нокдауне, но сумел завалить руками за ноги. В поединке вратарей, возможно, ничья. Средневес Манро удален до конца игры с 19 минутами, малыш Уль — с 17 минутами. Послематчевое медобследование установило, что Уль сломал руку, он выбыл из строя на некоторое время) + массовка = AHL
72) 291190 = Joey KOCUR (Det) — Stu GRIMSON (Chi) (1 мин., 16:6 общие, победа Кошура)
73) Tyler KOLARIK (Syracuse) — Louis ROBITAILLE (Hershey) (1:2 общие, раздетый Робитайл завалил и победил) = AHL
74) Andrew MURRAY (Syracuse) — Neil KOMADOSKI (Binghamton) (без ударов, Комадоски завалил и победил. Он заработал 7 минут, Мюррэй — 5 минут. Сцепились после сирены на перерыв) = AHL
75) Alexandre PICARD (Syracuse) — Kevin DOELL (Chicago) (10:2 общие, победа Пикара техническим нокаутом. Когда затем его побороли судьи и оба форварда оказались на коленях, Доэлл болезненно врезал в лицо) = AHL
76) Jamie PUSHOR (Syracuse) — Louis ROBITAILLE (Hershey) (3:1 общие, победа Пушора техническим нокаутом) = AHL
77) Riley COTE (Phantoms) — Doug DOULL (Hershey) (8:9 общие, победа Дулла техническим нокаутом) = AHL
78) Rob RAY (Buf) — Mario ROBERGE (Mon) (10:11 общие, toe-to-toe. 3 из своих ударов Рэй «грязно» провел через лайнсменов, вмешавшихся, когда Роберж буквально подавил Рэя шквальным огнем. Победа Робержа или ничья)
79) Mike SGROI (Syracuse) — Doug DOULL (Hershey) (8:4 общие, Дулл завалил. Возмложно, ничья) = AHL
80) 160106 = Brandon SUGDEN (Syracuse) — Dennis BONVIE (WBS Penguins) (1 мин., 13:8 общие, по точным примерное равенство, ничья) = AHL
81) 280106 = Brandon SUGDEN (Syracuse) — Yuri MOSCEVSKY (Manitoba) (1 мин., 8:13 общие, по точным примерное равенство, ничья) = AHL
82) 100306 = Brandon SUGDEN (Syracuse) taunts Sean McMORROW (Rochester) (оба находились на скамейках запасных своих команд. Полминуты ругались, активно жестикулировали, дразнили друг друга. Никто даже не удален...) = AHL
83) Ole-Kristian TOLLEFSEN (Syracuse) — Louis ROBITAILLE (Hershey) 1. (8:7 общие, toe-to-toe, ничья. У Толлефсена кровавое рассечение брови, ушел в раздевалку за медпомощью. Робитайл заработал 17 минут за организацию боя) = AHL
84) Ole-Kristian TOLLEFSEN (Syracuse) — Louis ROBITAILLE (Hershey) 2. (2:9 общие, победа Робитайла. Он накрутил свитер, провел 2 удара по «ослепленной» голове, и судьи ринулись спасать норвежца. Затем полминуты лайнсмены удерживали Толлефсена возле борта, дабы в горячке он не побежал догонять Робитайла, сделавшего полный комплект победной жестикуляции. Изначально Робитайл корректным впечатыванием уронил лучшего бомбардира «Сиракьюз» Марка Хартигана, Толлефсен мгновенно вступился за товарища. За 3-й полноценный бой в ходе одной игры Робитайл получил матч-штраф, в сумме за матч навоевал 37 минут) = AHL
85) Darcy VEROT (Syracuse) — Daniel CARCILLO (WBS Penguins) (6:9 общие, Веро завалил. Возможно, ничья. Карчилло натянул майку, 6 раз врезал по «ослепленной» голове, однако воспользоваться преимуществом не смог. Веро и в таком незавидном положении отвечал ударом на удар, сумел подмять) = AHL
86) Jaroslav BEDNAR (Czechia) — Maxim KONDRATIEV (Russia) (пацифист Беднарж перчатки не скинул, только закрывал голову. До вмешательства судей Кондратьев успел расправиться и провести 8 тычков и ударов. Кондратьев получил матч-штраф)
87) Kevin BERGIN (Las Vegas) — Grant McNEILL (Florida) (5:10 общие, toe-to-toe. Бергин отправил Макнилла в шокирующий нокаут! Макнилл лежал без признаков жизни несколько минут, «колдовавшие» над ним врачи затем увезли его в госпиталь. После боя Worrell-Jacobson это — второй по зрелищности нокаут в ECHL 2005-06) = ECHL
88) Frederik BRIND'AMOUR — Dan TICE №29 (0:5 общие, победа Тайса техническим нокаутом) = юниоры
89) Chaz JOHNSON (Rockford) — Lee RUFF (Kalamazoo) (9:9 общие, Джонсон раздет, Рафф завалил и победил. Его удары гораздо точнее, ибо Джонсон бил в живот и бок) = UHL
90) Houston — Chicago 1: Todd REIRDEN — Karl STEWART (стычка в крагах. Стюарт чуть-чуть задел клюшкой по ловушке вратаря, и на провокатора ринулись сразу несколько человек, оттеснив за ворота. Разразилось сражение длиной 1 минута 40 секунд), Dan CAVANAUGH — Karl STEWART (стычка в крагах. Каванаф сделал «умывание» — неприятное тыканье перчаткой в лицо, после чего изо рта Стюарта вылезла капа), Jeremy REICH — Steve MALTAIS (стычка в крагах. Рич сорвал с пацифиста шлем и дал пару подзатыльников), Dan CAVANAUGH — Tim WEDDERBURN (50 сек., 2:9 общие, победа Уэддерберна техническим нокаутом), Marc CAVOSIE — Karl STEWART (неполноценная драка), Jeremy REICH — Derek MacKENZIE (неполноценная драка), Raymond GIROUX — Brian SIPOTZ (неполноценная драка. В АХЛ 2004-05 остроатакующий защитник Раймон Жиру в 70 матчах набрал 33 очка по системе «гол+пас» и стал самым полезным хоккеистом «Хьюстона» по системе «+/-»). Houston — Chicago 2: Kirby LAW — Tim WEDDERBURN (стычка в крагах. Сошлись после финальной сирены), John ERSKINE — Braydon COBURN (стычка в крагах. За полминуты грубого махача Эрскин сделал 6 тычков и ударов, Коберн — 4) + массовка = AHL
91) Dannick LESSARD — Dan TICE №29 (0:3 общие. Тайс послал Лессара в глубочайший нокаут! Затем едва не попал и по лайнсмену! Лессар лежал без сознания несколько минут, «колдовавшие» над ним врачи затем увезли его в госпиталь. Тайс ругался со всей командой соперников) = юниоры
92) Cody DOUCETTE №10 (Quad City) — David AMBLER №8 (Adirondack) (55 сек., 11:9 общие, ничья) = UHL
93) Matt KASSIAN №77 — Myles STOESZ №21 (27:23 общие, куски toe-to-toe, победа Кэссиана или ничья. Лучший бой WHL 2004-05. Причем Стоэшу тогда было 17 лет, Кэссиану — 18 лет) = юниоры
94) Bryan McCABE (HV-71) — Peter FORSBERG (Modo) 1. (стычка в крагах. Маккейб снес Форсберга грубым хитом, попутно ударив кулаком в лицо! Затем подмял и трижды ткнул лежачую шведскую мегазвезду! Пытаясь встать на колени, Форсберг разок слегка тоже ткнул в ответ, тщетно стремился уложить руками за ногу. Маккейб заработал 2 минуты штрафа. Инцидент случился одновременно с сиреной на перерыв) + массовка. Bryan McCABE (HV-71) — Peter FORSBERG (Modo) 2. (стычка в крагах. Позже в той же игре Маккейб опять начудил: на пятачке случайно упавшего Форсберга придавил и аж 7 раз жестко бил и тыкал лежачего! Попал в бок, бедро, спину, шею, голову, итоговой оплеухой по затылку хотел сбить шлем! Форсберг только закрывал голову, поднялся с гримасами боли. Маккейб эмоционально апеллировал к арбитру, якобы не понимая, за что же его удаляют на 4 минуты. Из пеналти-бокса Маккейб крикнул судьям: «What are fuck up?» Смысловой перевод этой фразы на русском, применительно к данному моменту: «Ну чё за х...ня?») = Швеция 2004-05
95) 170406 = Marc METHOT (Syracuse) — Martin TUMA (Rochester) (4:3 общие, Мето завалил и победил. Схватились после финальной сирены), Fedor FEDOROV — Stefan MEYER (стычка в крагах. 20-летний силовой форвард Майер стучал клюшкой по льду, устно и жестами вызывал более габаритного Фёдора, но того прочно сдерживали лайнсмены) + массовка = AHL
96) Denis METLYUK (Sibir) — Andrei SRYUBKO (MVD) (2:2 общие, ничья. Судьи рано влезли. Заработали матч-штрафы) = Россия 2005-06
97) Sibir — Molot: Rinat KHASANOV — Igor POLYGALOV (1:3 общие, Полыгалов завалил и победил. Все удары он «грязно» провел сзади, спровоцировав коллективное побоище), Sergei AKIMOV — Igor POLYGALOV (8:0 общие, Акимов подмял и победил. Полыгалов безуспешно норовил уложить его руками за ногу. Акимов удален до конца матча с 25 минутами, а зачинщик групповой потасовки Полыгалов — только с 22 минутами...), Rail ROZAKOV — Anton ZIMIN (3:1 общие, Зимин раздет, Розаков завалил и победил. Заработали матч-штрафы), Rinat KHASANOV — Alexei DANILOV (ничья. Заработали матч-штрафы), Alexander VYUKHIN — Vladimir HUDACEK (по инициативе Вьюхина вратари съехались, но биться не стали. Вьюхин заработал 10 минут штрафа за неспортивное поведение, но остался в игре) = Россия 2005-06
98) Tyler WILLIS (Kalamazoo) — Robin BIG SNAKE (Rockford) (50 сек., 20:22 общие, кусок toe-to-toe, Биг Снэйк подмял и победил. По зрелищности это бой номер два в United Hockey League 2005-06) = UHL
99) Tyler WILLIS (Kalamazoo) — Billy TIBBETTS (Rockford) (11:8 общие, ничья. Уиллис забил гол и через мгновенье был подло атакован. Тиббеттс заработал 17 минут за нападение. Уиллис получил матч-штраф, поскольку для него это была 3-я драка за игру. Уиллис в той встрече сотворил «хет-трик Горди Хоу», к 3-м боям приплюсовал 2 гола и 1 голевой пас) = UHL
100) Quad City — Missouri: Mike OLYNYK — Jimmy CALLAHAN (Каллахан не скинул перчатки, отказался от честного поединка. До вмешательства судей Олиник успел сделать 7 ударов, легко расправился), Jami YODER №5 — Brad MacMILLAN №16 (6:6 общие, ничья. Перед этим Макмиллан пытался спасти Каллахана) + массовка (с участием украинского защитника «Куод Сити» Андрея Лупандина) = UHL