CD 20 (Драки из НХЛ, АХЛ и других лиг — преимущественно из сезона 2005-06)

автор | 21 марта, 2009
рубрики CD

1) Darcy HORDICHUK (Nash) — Matthew BARNABY (Chi) (50 сек., 14:5 общие, победа Хордичука техническим нокаутом)
2) Cale HULSE (CBJ) — Jeremy STEVENSON (Nash) (1:1 общие, Халс завалил и победил)
3) Josh GRATTON (Phantoms) — Cam JANSSEN (Albany) (1 мин., 20:10 общие, победа раздетого Грэттона) = AHL
4) Jimmy ROY (Manitoba) — Jeff SZWEZ (Syracuse) (2:1 общие, Джимми Руа завалил и победил) = AHL
5) Barrett JACKMAN (STL) — Bob BOUGHNER (Col) (12:4 общие, победа Джекмэна техническим нокаутом. Бугнер падал дважды)
6) Barrett JACKMAN (STL) — Darcy HORDICHUK (Nash) (7:7 общие, ничья. Хордичук убойным, но корреткным хитом снес Кристиана Бэкмана. Джекмэн вступился за напарника по паре обороны, заработал 17 минут штрафа за нападение)
7) Barrett JACKMAN (STL) — Shawn THORNTON (Chi) (1 мин. 10 сек., 16:19 общие, победа Торнтона. На финише Джекмэн уткнулся головой в грудь Торнтона, что послужило для судей поводом к остановке боя)
8) Peter WORRELL (Charlotte) — Lee JACOBSON (Augusta) (8:4 общие. Уоррелл очень круто нокаутировал! Поймал на встречном движении, когда одновременно выполняли удары, сделав один из мощнейших ударов в истории ECHL. Тяж Джэйкобсон полминуты лежал в прострации, с трудом приведен в чувство партнерами, вытирал полотенцем кровь из носа, при поддержке одноклубников побрел в раздевалку за медпомощью — в состоянии «грогги». Этот нокаут признан лучшим в истории ECHL! В сезоне 2005-06 Уоррелл провел в ECHL 37 матчей, в которых набрал 15 очков по системе «гол+пас», навоевал 139 минут штрафа, имел 3 полноценные драки. Если карьера Уоррелла больше не возобновится, то этот бой с Джэйкобсоном будет считаться последним в биографии супернегра) = ECHL
9) Cam JANSSEN (NJ) — Wade BELAK (Tor) (1 мин. 20 сек., 7:10 общие. Удары Билака точнее, поэтому все же его победа)

10) Cam JANSSEN (NJ) — Eric BOULTON (Atl) (55 сек., 17:9 общие, Бултон завалил. Возможно, ничья)
11) Cam JANSSEN (NJ) — John ERSKINE (NYI) 1. (1 мин. 25 сек., 16:18 общие, ничья)
12) Cam JANSSEN (NJ) — Brian McGRATTAN (Ott) (2 мин. 5 сек., 22:45 общие, финал боя не показан. Полностью этот супербой длился 2 минуты 15 секунд. Аналитики зафиксировали 25 общих ударов у Дженссена и больше 50 — у Макграттэна! Судьи несколько раз порывались разнять, но малыш Дженссен, в очередной раз демонстрируя феноменальную стойкость, устно и жестами показывал лайнсменам: «Не лезьте!». Победа Макграттэна. Самый долгий бой НХЛ 2005-06)
13) Cam JANSSEN (NJ) — Garth MURRAY (Mon) (55 сек., 20:13 общие, победа Дженссена техническим нокаутом)
14) Cam JANSSEN (NJ) — Darcy TUCKER (Tor) (1 мин. 10 сек., 21:16 общие, победа Дженссена. Такер едва удержался на ногах под градом мощных ударов. Дженссен корректно впечатал Матса Сундина, Такер вступился и с 1-го попадания рассек Дженссену бровь до крови. В середине раунда Такер слегка боднул, затем сорвал шлем Дженссена и дважды врезал по голове его же шлемом! За это Такер получил матч-штраф и оштрафован на 2500 долларов. После игры Такер прокомментировал: «Это случилось в самый разгар схватки, когда эмоции захлестывают. Я осознал, что сделал что-то не совсем правильное, лишь когда покидал площадку». В затяжных и очень зрелищных поединках Дженссена традиционным стали забавные призывы судьям, дабы не вмешивались раньше времени и позволили полностью выложиться. Это 1-й бой 21-летнего Дженссена в официальных матчах НХЛ)
15) Claude JUTRAS №22 — Dan TICE №29 (1:1 общие. Малыш Тайс первым встречным ударом послал Жютра в глубокий нокаут! Жютра лежал без признаков жизни несколько минут, «колдовавшие» над ним врачи затем увезли его в госпиталь) = юниоры
16) Ryan KESLER (Van) — Ian LAPERRIERE (Col) (6:15 общие, Лаперьер завалил и победил)
17) David KOCI (WBS Penguins) — Brandon SUGDEN (Syracuse) (1 мин. 5 сек., 10:12 общие, ничья) = AHL
18) 291190 = Joey KOCUR (Det) — Stu GRIMSON (Chi)
19) 171285 = Joey KOCUR (Det) — Mats HALLIN (Min) (5:3 общие, финал боя не показан)
20) 61295 = Joey KOCUR (NYR) — Bob PROBERT (Chi) 3. (7:0 общие, 3:0 точные, Проберт завалил. Возможно, ничья)
21) 161189 = Joey KOCUR (Det) — Tony TWIST (STL) (14:2 общие, победа Кошура. Одна из первых драк 21-летнего Твиста в НХЛ)
22) Joey KOCUR (NYR) — Donald BRASHEAR (Mon) 1. (50 сек., 14:7 общие, победа Кошура)
23) 030497 = Joey KOCUR (Det) — Darby HENDRICKSON (Tor) (Хендриксон отказался драться, остался в крагах, чудом устоял от 8 ударов Кошура. Кошур схлопотал матч-штраф)
24) 122805 = Tyler KOLARIK (Syracuse) — Tomas MALEC (Binghamton) (3:16 общие, Малец завалил и победил. Коларик приемом «колено в колено» уронил кого-то из «Сенаторов», Малец образцово наказал. Правда, сам он после боя остался лежать — неудачно стукнулся головой об лед...) = AHL
25) Zenon KONOPKA (Ana) — Adam FOOTE (Nash) (9:4 общие, Конопка раздет, Фут завалил руками за ноги. Возможно, ничья. За потерю непристегнутого свитера Конопка получил матч-штраф)
26) Todd FEDORUK (Ana) — Steve OTT (Dal) (стычка в крагах. Отт чисто впечатал его, Федорук хотел поквитаться, но судьи не позволили. Федорук заработал 4 минуты штрафа за грубость, Отт почему-то не наказан), Zenon KONOPKA — Bill GUERIN (Конопка вместе с Федоруком предложил свои услуги Отту. Увидев, что «зебры» сблокировали Отта, Конопка стал мирно разворачиваться к находившемуся за спиной Герэну, не ожидая от него резкой кулачной атаки. Герэн исподтишка сокрушил с 3-х ударов, быстро поднявшегося Конопку сдержали судьи. Так, уже на 53-й секунде игры Герэн был удален до конца матча с 27 минутами, Конопке выписали 4 минуты)
27) Marty McSORLEY (Edm) — Jim KORN (NJ) (4:9 общие, победа Корна техническим нокаутом. Круто попал в челюсть! Затем придавливая Марти ко льду, он натянул ему майку. Раздраженного Максорли в очередной раз долго успокаивали партнеры. Далее бойцы ругались через пеналти-боксы, за что выдворены в раздевалку и в сумме за матч заработали по 20 минут штрафа. Скорее всего, это самое яркое поражение нокаутом в послужном списке Максорли)
28) Tom KOSTOPOULOS (LAK) — Brenden MORROW (Dal) (1:9 общие, Морроу завалил и победил. Жестоко провел 3-4 мощных удара в затылок лежачему! Морроу корректным хитом снес Дастина Брауна, Костопулос сзади догнал и вызвал Морроу)
29) Tom KOSTOPOULOS (LAK) — Travis MOEN (Ana) (2:8 общие, Моэн завалил и победил. Похоже даже на технический нокаут)
30) Chris KUNITZ (Ana) — Dennis WIDEMAN (STL) (4:15 общие, победа Уайдмэна. Сцепились в площади ворот, которые лайнсмены оттолкали в сторонку. 1-й бой силового форварда Кунитца в НХЛ)
31) Dan LACOUTURE (Bos) — Ryan HOLLWEG (NYR) (2:2 общие, Холльвег завалил и победил)
32) Dan LACOUTURE (Bos) — Garth MURRAY (Mon) (8:7 общие, Мюррэй завалил и победил)
33) 060311 = Georges LARAQUE (Edm) — Jody SHELLEY (CBJ) (9:3 общие, Ларак подмял и победил)
34) Chad LAROSE (Car) — Karl STEWART (Atl) (1:1 общие, ничья. Стюарт чистым хитом «сломал» Мэтта Каллена, который, прихрамывая, с трудом доковылял к скамье запасных, где ему оказывали помощь. Ларос напал на Стюарта, но они лишь обнимались, кружились в объятьях. Еще в дебюте драчки видно, что у Стюарта залито кровью треть лица из-за солидного рассечения под глазом... Вероятно, поэтому сцепились спокойно, Ларос благородно не стал бить по окровавленной физиономии, дабы не ухудшать повреждение Стюарта. Стюарт получил досадное рассечение именно, когда выполнял классный силовой прием в центральном круге против Каллена... Стюарт получил только 5 минут штрафа за драку, ушел в раздевалку за медпомощью. Ларос заработал 17 минут. 1-я драка Карла Стюарта в НХЛ)
35) Chad LAROSE (Car) — Chris KELLY (Ott) (Ларос впечатыванием уронил Патрика Ивза. Келли налетел сбоку, уложил у борта и потыкал лежачего. Ларос не скинул перчатки, отказался драться, заработал 2 минуты штрафа за толчок на борт. Келли удален до конца матча с 27 минутами. 1-я драка Лароса в НХЛ), Craig ADAMS — Vaclav VARADA (неполноценная драка) + массовка
36) Vincent LECAVALIER (TB) — Matt PETTINGER (Wash) (4:4 общие, Петтинджер завалил и победил. Сцепились после сирены на перерыв)
37) Francis LESSARD (Chicago) — Shawn LEGAULT (Houston) (23:12 общие, кусок toe-to-toe. Результат спорный. Лего послал в нокдаун и судьи влезли, что по американским понятиям признается победой Лего техническим нокаутом. Но из-за разбитого носа физиономия Лего представляет собой страшное месиво: крови нет только на лбу, вся остальная часть лица густо залита кровью, заляпан и свитер. Тем не менее, рыжебородый Лего старается делать «хорошую мину», улыбается по дороге в раздевалку, куда ушел за медпомощью. А Лессар смеется, дразнит его жестами, мол, «я тебе нос разбомбил до кровищи»! Самый кровавый бой АХЛ 2002-03. Повтор жестокой битвы смакуется с разных ракурсов, комментаторы захлебываются от восторга. Один из них иронично сказал о Лего: «В свитере „Хьюстона“ кусочек гамбургера») = AHL
38) Joffrey LUPUL (Ana) — Jamie LUNDMARK (Cal) (10:5 общие, Лундмарк подмял. Возможно, ничья)
39) Mike BROWN (Manitoba) — Josh GRATTON (Phantoms) (13:13 общие, toe-to-toe, победа Грэттона техническим нокаутом. Браун падал дважды. В сезоне 2005-06 за разные клубы АХЛ выступали 2 тафгая по имени Майк Браун, не имеющие друг с другом ничего общего. В данном бою с Грэттоном сразился 20-летний средневес-новичок АХЛ Майк Браун) = AHL
40) Ryan MALONE (Pit) — Mike RUPP (CBJ) (2:4 общие, победа Раппа техническим нокаутом)
41) Calgary — Nashville: Bryan MARCHMENT — Scott NICHOL (7:7 общие, победа Марчмента техническим нокаутом. Он заработал 5 минут, Никол — 7 минут), Darren McCARTY — Brendan WITT (борьба в крагах. Маккарти завалил и победил), Chris SIMON — Darcy HORDICHUK (неполноценная драка), Robyn REGEHR — Scott HARTNELL (неполноценная драка), Stephane YELLE — Kimmo TIMONEN (неполноценная драка)
42) Grant MARSHALL (NJ) — Andrew PETERS (Buf) (5:5 общие, Маршалл завалил и победил)
43) Jamal MAYERS (STL) — Rob DAVISON (SJ) (1:7 общие, Майерс завалил и победил)
44) Len BARRIE (Fla) — Darcy TUCKER (Tor) (ничья), Len BARRIE — Bryan McCABE (неполноценная драка. Бэрри сокрушил ударом исподтишка в челюсть, судьи не позволили обезумевшему Маккейбу поквитаться. На скамье штрафников Маккейб пальцами ощупывал рот, проверял зубы. Когда понял, что из губы сочится кровь, яростно торкнул руками по стеклянному ограждению пеналти-бокса) + массовка (в числе прочих участвовали Иван Новосельцев и Ник Антропов. А Бэрри едва не сцепился еще и с Корсоном)
45) Sandy McCARTHY (Cal) — Jim McKENZIE (Pit) (26:22 общие, куски toe-to-toe. Маккарти 2 раза опускался на колено. Финиш неясный. Больше похоже, что Маккарти упал сам, а не от удара соперника, либо Маккензи чуток подмял. Скорее, ничья)
46) Sandy McCARTHY (Cal) — Gino ODJICK (Van) (20:20 общие, toe-to-toe, оба раздеты, ничья)
47) Darren McCARTY (Cal) — Darcy HORDICHUK (Nash) (4:6 общие, Хордичук завалил и победил. Изначально он уронил Даррена «грязным» хитом, высоко подняв руки и кулаки, которыми угодил в лицо Маккарти. Шмякнувшись затылком о борт и шустро поднявшись, Даррен догнал и напал. Хордичук удален на 7 минут, Маккарти — на 5 минут)
48) Darren McCARTY (Cal) — Sean O'DONNELL (Ana) (10:9 общие, упали бок, ничья)
49) Kevin McCLELLAND (Edm) — Duane SUTTER (NYI) (17:2 общие, Саттер завалил. Возможно, ничья)
50) Cody McCORMICK (Col) — Barrett JACKMAN (STL) (11:9 общие, ничья. Маккормик взялся руками за ворот свитера противника, потянул книзу и сам резко вышел из драки. Сент-луисская публика недовольно загудела, ибо к этому моменту Джекмэн как раз начал активно и мощно «лупить», мог победить. Схлестнулись после сирены на перерыв), Antti LAAKSONEN — Keith TKACHUK (стычка в крагах) + массовка
51) Brian McGRATTAN (Ott) — Donald BRASHEAR (Phi) (18:13 общие, победа Макграттэна техническим нокаутом)
52) Brian McGRATTAN (Ott) — Andrew PETERS (Buf) 2. (55 сек., 15:13 общие, ничья)
53) Brian McGRATTAN (Ott) — Derek BOOGAARD (Min) (22:14 общие, победа Боогаарда техническим нокаутом. В очном поединке он завоевал неофициальный титул лучшего тафгая-новичка НХЛ 2005-06. Ну что за чудовищный удар у Боогаарда!)
54) Brian McGRATTAN (Ott) — Todd FEDORUK (Ana) (1 мин. 10 сек., 30:19 общие, куски toe-to-toe, победа Макграттэна. В середине боя он упал, Федорук подмял, судьи влезли. Однако Макграттэн оперативно встал и едва ли не распихал руками лайнсменов, которые вняли его настойчивым требованиям не вмешиваться раньше времени)
55) Freddy MEYER (Phi) — Maxime TALBOT (Pit) (4:9 общие, Майер завалил рукой за ногу и победил. Тальбо снес ворота «Флайерс», Майер взялся наказывать. 1-й бой Майера в НХЛ)
56) Shane DOAN (Phx) boards Andrei ZYUZIN (Min) (Доун солидно впечатал Зюзина, воткнул лицом в стекло. Зюзин рухнул, минуту корчился с гримасами боли, на льду капли его крови от полученного рассечения. Выскочил врач, оказывавший помощь на льду. Затем Зюзина увели в раздевалку, матч он не доиграл), Shane DOAN — Willie MITCHELL (7:3 общие, победа Митчелла. Митчелл вступился за русского напарника по паре обороны, но рановато влезшие судьи не позволили толком отомстить. Митчелл заработал 17 минут за нападение. Силовой прием Доуна арбитр признал корректным, поэтому Доун получил только 5 минут за драку)
57) Steve MONTADOR (Fla) — Taylor PYATT (Buf) (5:6 общие, победа Пиатта. С 1-го же мощного удара он разбил сопернику нос. Монтадор загнулся и только закрывался, лайнсмены быстро приняли решение, что с него достаточно. Окровавленный Монтадор ушел в раздевалку за медпомощью. Удалены на 7 минут)
58) Steve MONTADOR (Fla) — Matt BRADLEY (Wash) 2. (22:6 общие. В дебюте Брэдли побывал в нокдауне, но судьи дали вскочить и продолжить. На финише Монтадор, увлекшийся осыпанием противника ударами, сам упал к его ногам. Брэдли врезал по лежачему и смотрелся победителем. Обоих завалили лайнсмены. Большинство аналитиков все-таки засчитали победу Монтадора)
59) Brenden MORROW (Dal) — Sean AVERY (LAK) (6:12 общие, победа Эвери. Он затеял драку провокационным тычком рукой в лицо. Однако рефери странно оценил ситуацию, выписав Эвери 5 минут, Морроу — 7 минут)
60) Brenden MORROW (Dal) — Dustin BROWN (LAK) (6:1 общие, Морроу завалил и победил. Вратарь «Далласа» Марти Турко вышел для подбора шайбы к борту в середине своей зоны и рухнул в результате силового приема Дастина Брауна. Морроу примчался наказывать пацифиста, сразу снял шлем, все удары провел по непокрытой голове, даже чуток тянул пальцами за волосы! Арбитр признал хит Брауна правильным, он заработал лишь 5 минут. Морроу удален до конца матча с 27 минутами. 1-я драка Брауна за 2 сезона в НХЛ)
61) Garth MURRAY (Mon) — Ben CLYMER (Wash) (стычка в крагах), Garth MURRAY — Matt BRADLEY (1:2 общие, Брэдли ярко нокаутировал! Вероятно, это лучший бой в его карьере)
62) Andrei NAZAROV (Bos) – Bob PROBERT (Chi) (55 сек., 10:9 общие, Проберт завалил. В НХЛ 2001-02 Назаров вызвал легенду и добился самого громкого результата в своей карьере! После стартовой подавляющей серии Назарова из 9 безответных ударов с левой лицо Боба очень обильно залито кровищей! Возможно, поэтому Назаров больше не наносил ударов — из благородных соображений, а лишь «вязал», прижимал к борту. В целом у обоих кровью Проберта — из-за солидного рассечения на лбу Боба — заляпаны руки, свитера, даже лицо Андрея. Большинство американской спортивной общественности засчитали победу Назарова)
63) Chris NEIL (Ott) — Mike RICCI (Phx) (стычка в крагах), Chris NEIL — Sean O'DONNELL (50 сек., 13:7 общие, победа Нила. За нападение О'Доннелл удален до конца матча с 27 минутами)
64) Chris NEIL (Ott) — Mike COMMODORE (Car) (4:2 общие, Нил завалил и победил)
65) Chris NEIL (Ott) — Denis GAUTHIER (Phx) (8:1 общие, победа Нила. Готье падал, у него кровавое рассечение брови. Изначально Готье корректным впечатыванием уронил Брайана Смолински, Нил налетел и разобрался. Он благородно не стал бить и усугублять повреждение Готье, когда увидел его кровь. Нил заработал 7 минут, Готье — 5 минут)
66) Chris NEIL (Ott) — Nolan YONKMAN (Wash) 1. (5:4 общие, победа Нила техническим нокаутом. Йонкмэн удален на 7 минут, Нил — на 5 минут. 2-й бой 198-сантиметрового силового защитника Йонкмэна в НХЛ)
67) Chris NEIL (Ott) — Nolan YONKMAN (Wash) 2. (1 мин., 10:12 общие, ничья. Удалены на 7 минут)
68) Scott NICHOL (Nash) — Kevin BIEKSA (Van) (2:4 общие, Бьекса завалил и победил)
69) Rob NIEDERMAYER (Ana) — Aaron MILLER (LAK) (1 мин. 10 сек., 13:9 общие, победа Нидермайера. Его удары гораздо мощнее и точнее. Миллер падал), Jason MARSHALL — Jeff COWAN (неполноценная драка. Удалены на 12 минут), Corey PERRY — Jason LABARBERA (стычка в крагах. Перри не стал махаться с вратарем) + массовка (с участием защитника «Анахайма» Виталия Вишневского)
70) Marcus NILSON (Cal) — Karlis SKRASTINS (Col) (1:4 общие, Скрастыньш завалил и победил. В предыдущих сезонах они имели жестские противостояния, когда-то Скрастыньш нанес шведу сотрясение мозга. Теперь Нильсон вызвал. Единственная драка в НХЛовской карьере латышского защитника)
71) Brad NORTON (Ott) — Garth MURRAY (Mon) (6:4 общие, Мюррэй завалил. Ничья или победа Мюррэя. Оба были с гримасами боли. Мюррэй суровым впечатыванием сокрушил Антона Волченкова, Нортон взялся карать за русского напарника по паре обороны. Рефери признал хит Мюррэя чистым, выписал ему лишь 5 минут. Нортон заработал 17 минут за нападение)
72) Jeff ODGERS (Bos) — Rhett WARRENER (Fla) (3:1 общие. Оджерс красиво нокаутировал. Преподал урок 19-летнему бойцу-новичку НХЛ, сокрушив короткой серией в челюсть) + массовка
73) Ben ONDRUS (Tor) — Garth MURRAY (Mon) (10:11 общие, кусок toe-to-toe, Ондрус завалил и победил)
74) Colton ORR (Hartford) — George PARROS (Manchester) (6:6 общие, Орр завалил и победил. Пэррос падал 2 раза, Орр — 1 раз. В том матче Пэррос сделал 2 драки и забил 2 гола) = AHL
75) Colton ORR (NYR) — Donald BRASHEAR (Phi) (8:10 общие, победа Брашира. Под его мощными «бомбами» Орр развернулся почти на 180 градусов, схватился руками за борт скамьи запасных «Флайерс», и судьи ринулись спасать Орра. Затем он ощупывал свое лицо, проверял — нет ли крови. За организацию боя Брашир удален на 7 минут, Орр — на 5 минут)
76) Colton ORR (NYR) — Brian McGRATTAN (Ott) (10:20 общие, победа Макграттэна. Орр отвернулся на 90 градусов, и лайнсмены кинулись его выручать. Затем он ощупывал свое лицо, проверял — нет ли крови)
77) Steve OTT (Dal) — Cory CROSS (Det) (5:17 общие, Отт завалил. Возможно, ничья. 197-сантиметровый силовой защитник-ветеран Кросс ярко «тряхнул стариной»!)
78) Steve OTT (Dal) — Mike RICCI (Phx) (14:1 общие. Вроде Отт послал в нокдаун, но, когда оба падали, за доли секунды сам умудрился оказаться под Риччи. Победа Отта или ничья. Изначально Риччи уронил его подножкой, свисток не прозвучал, Отт встал и напал. Тем не менее, арбитр почему-то выписал обоим просто по 5 минут)
79) Steve OTT (Dal) — Dennis WIDEMAN (STL) (9:8 общие, Отт завалил и победил. Отт уронил его подножкой, Уайдмэн встал и налетел. Не смотря на этот фактор, удалены лишь на 5 минут)
80) George PARROS (LAK) — Brad MAY (Col) (3:5 общие, победа Мэя техническим нокаутом)
81) George PARROS (LAK) — Nathan PERROTT (Dal) 2. (11:1 общие, победа Пэрроса техническим нокаутом)
82) George PARROS (Manchester) — Shawn THORNTON (Norfolk) (4:4 общие, Торнтон завалил и победил) = AHL
83) George PARROS (LAK) — Chris SIMON (Cal) (3:13 общие, Саймон завалил и победил)
84) George PARROS (LAK) — Scott THORNTON (SJ) (5:2 общие, 3:2 точные, Торнтон подмял и победил)
85) George PARROS (LAK) — Brad WINCHESTER (Edm) (7:3 общие, победа Пэрроса техническим нокаутом)
86) Nathan PERROTT (Dal) — Matt WALKER (STL) (13:6 общие, победа Уокера техническим нокаутом)
87) Nathan PERROTT (Dal) — George PARROS (LAK) 1. (1 мин., 24:13 общие, победа Перротта. В середине раунда Пэррос поборол его на колени, но Перротт сумел подняться и продолжить. В жарких объятьях лучшим ударом боя стал апперкот Перротта, элегантно угодивший в челюсть и восхитивший очевидцев!), Philippe BOUCHER — Sean AVERY (стычка в крагах) + массовка
88) Corey PERRY (Ana) — Sean AVERY (LAK) (3:10 общие, победа Эвери. За организацию драки он заработал 9 минут, Перри получил 7 минут. 1-й бой силового форварда Перри в НХЛ) + массовка
89) Andrew PETERS (Buf) — George PARROS (LAK) (4:3 общие, Питерс завалил и победил)
90) Riley COTE (Phantoms) — Mike SGROI (Albany) (5:6 общие, Котэ завалил и победил) = AHL
91) Ryan JOHNSON (STL) — Steve OTT (Dal) (1:9 общие, Отт подмял и победил. Джонсон падал дважды)
92) Ryan RAMSAY (Worcester) — Mike WEAVER (Manchester) (4:5 общие, победа Уивера техническим нокаутом) = AHL
93) Rob RAY (Buf) — Mario ROBERGE (Mon) (6:8 общие, toe-to-toe, финал боя не показан)
94) Mike RICHARDS (Phi) — Garnet EXELBY (Atl) (10:15 общие, победа Экселби техническим нокаутом. Сцепились через секунду после гола «Флайерс», в создании которого поучаствовал и Ричардс)
95) Mike RICHARDS (Phi) — Ryan HOLLWEG (NYR) (15:6 общие, кусок toe-to-toe, Холльвег завалил. Возможно, ничья)
96) Luke RICHARDSON (Tor) — Shayne CORSON (Mon) (7:19 общие, кусок toe-to-toe, Ричардсон завалил. Возможно, ничья)
97) Danny RICHMOND (Chi) — Tom KOSTOPOULOS (LAK) (6:5 общие, Костопулос завалил и победил)
98) Byron RITCHIE (Cal) — Steve OTT (Dal) (1:8 общие, Отт подмял и победил)
99) Montreal — Boston: Mike RIBEIRO — Nick BOYNTON (1:2 общие, ничья. После стычки в крагах их вроде развели на несколько метров и успокоили. Рибейро вдруг тихонько подкрался сзади, исподтишка врезал в шею, затылок и убежал! Бойнтон 10 секунд размышлял и все-таки рассвирепел, расшвырял судей, внезапно налетел на пацифиста! Рибейро скинул перчатки только после вмешательства судей, лайнсмены шустро метнулись его оберегать. Бойнтон успел сделать лишь 2 слабых ударчика, и судьи разняли. Рефери раздал неадекватные наказания. Рибейро получил 2 минуты за грубость. Бойнтону выписали матч-штраф, дисквалифицировали на 1 игру и оштрафовали на 6000 долларов за колющий удар клюшкой, которого вообще не было...), Craig RIVET — Hal GILL (1 мин., без ударов, Ривэ завалил и победил. Раздражительно долго лежал сверху на гиганте), Steve BEGIN — Marco STURM (неполноценная драка. К тому же Бежэн стал первым из лавины игроков, вмешавшихся в драчку Бойнтон-Рибейро), Francis BOUILLON — Patrice BERGERON (неполноценная драка), Mike RIBEIRO — Pat LEAHY (неполноценная драка), Richard ZEDNIK — Bryan LEETCH (неполноценная драка)
100) Andre ROY (Pit) — Jody SHELLEY (CBJ) (4:4 общие, Руа завалил и победил)