CD 19 (Драки из НХЛ, АХЛ и других лиг — преимущественно из сезона 2005-06)

автор | 21 марта, 2009
рубрики CD

1) 060523 = Todd FEDORUK (Ana) — Georges LARAQUE (Edm) 1. (3:5 общие, Ларак завалил и победил)
2) 060523 = Todd FEDORUK (Ana) — Georges LARAQUE (Edm) 2. (0:2 общие, Ларак завалил и победил. Он трижды одолел Федорука в НХЛ 2005-06)
3) 901202 = Joey KOCUR (Det) — Rob RAY (Buf) (17:5 общие, победа Кошура)
4) 950501 = Rob RAY (Buf) — Mario ROBERGE (Mon) (50 сек., 31:21 общие, куски toe-to-toe, оба голые. У Рэя кровь из носа, его удары были менее точными, Рэй традиционно часто «лупил» по корпусу оппонента. Впечатление ничьей. Оба победоносно вскинули руки вверх), Wayne PRESLEY — Mathieu SCHNEIDER (Шнайдер не скинул перчатки, отказался драться. Пресли с 1-го сокрушил и «замесил» еще 5-6 ударами, схлопотал матч-штраф)
5) 920114 = Joey KOCUR (NYR) — Rob RAY (Buf) (13:9 общие, победа Кошура техническим нокаутом)
6) 940211 = Bryan MARCHMENT (Hart) — Paul KRUSE (Cal) 1. (3:4 общие, ничья. Шлем Круза сразу спал с его головы на лицо, поэтому Марчмент осторожно наносил удары, и судьи решили быстро разнять. До драки тафгаи уронили друг друга изящными хитами)
7) 940226 = Phil CROWE (LAK) — Ronnie STERN (Cal) (9:5 общие, победа Кроу техническим нокаутом)
8) 950204 = Joey KOCUR (NYR) — Dennis VIAL (Ott) (50 сек., 14:15 общие, Виал чуть-чуть подмял и, возможно, победил)
9) Ramzi ABID (Chicago) — Clayton STONER (Houston) (8:2 общие, Абид завалил рукой за ногу и победил. Тафгай Стоунер не смог проучить силовика за чрезмерную попытку добить шайбу в ворота, в результате чего голкипер «Хьюстона» корчился на коленях) = AHL
10) Andrew ALBERTS (Bos) — Sheldon SOURAY (Mon) (3:11 общие, Албертс завалил. Возможно, ничья. Сурэй стремился наказать его за подножку, из-за которой упал Майк Райдер. Все удары Сурэй провел по «ослепленной» голове Албертса)

11) Arron ASHAM (NYI) — Cam JANSSEN (NJ) (1 мин. 15 сек., 22:21 общие, Эшэм завалил и победил)
12) Brennan EVANS (Lowell) — Chris SCHMIDT (Manchester) (4:11 общие, Эванс завалил. Возможно, ничья) = AHL
13) Brennan EVANS (Binghamton) — Ryan STONE (WBS Penguins) (2:6 общие, победа Стоуна. Проведя свои стартовые удары, Эванс оступился, и судьи вмешались. Почти все свои удары Стоун дал через лайнсменов. У Эванса на лбу крупкое кровавое рассечение — струя крови мигом стекла до рта... Однако Эванс «делает хорошую мину при плохой игре», с улыбкой уходит в раздевалку для получения медпомощи) = AHL
14) Barrett JACKMAN (STL) — Zenon KONOPKA (Ana) (11:5 общие, победа Джекмэна)
15) Barrett JACKMAN (STL) — Brenden MORROW (Dal) (8:1 общие, Джекмэн завалил почти под себя и победил)
16) Keith BALLARD (Phx) — Brendan WITT (Nash) (1:3 общие, Уитт завалил и победил. Перед схваткой Уитт рубанул клюшкой по клюшке и грубым толчком в спину воткнул Балларда головой в борт. Тот сумел быстро встать и вызвал. Уитт удален на 9 минут, Баллард — на 5 минут)
17) Matthew BARNABY (Chi) — Tim GLEASON (LAK) (3:8 общие, Глисон завалил и победил)
18) Matthew BARNABY (Chi) — Lyle ODELEIN (Pit) (1 мин. 15 сек., 17:17 общие, явная победа Барнэби. Оделайн все свои удары выполнил в дебюте, во второй половине боя лишь пассивно держался. Активной концовкой Барнэби создал впечатление своей победы, судьи как бы прыгнули спасать Оделайна. Постоянные противники-ветераны тряхнули стариной, едва ли не впервые в истории их разборок 32-летний Барнэби одолел 37-летнего Оделайна)
19) Murray BARON (Mon) — Troy MALLETTE (Bos) (Маллетт круто нокаутировал с 1-го удара! У Бэрона поллица залито кровью из-за мощного рассечения брови, капли на свитере и ладони... Когда он поднялся, полминуты приходил в чувство при поддержке лайнсменов, ибо находился в полной прострации)
20) Wade BELAK (Tor) — Paul GAUSTAD (Buf) (13:2 общие, Билак подмял и победил. Гостад падал дважды, неудачно старался уложить руками за ноги)
21) Ken BELANGER (NYI) — Paul LAUS (Fla) (8:9 общие. Лос круто нокаутировал! Кровь из носа Беланже, капли остались на льду и на его свитере. Беланже в состоянии «грогги» через минуту под руки увели с площадки партнеры. Один из лучших нокаутов НХЛ 1997-98)
22) Mark BELL (Chi) — Josh GRATTON (Phx) (50 сек., 16:15 общие, кусок toe-to-toe, ничья. Грэттон впечатал его, Белл напал. Грэттон заработал 7 минут, Белл — 17 минут)
23) Rick BERRY (Utah) — Petr KANKO (Manchester) (7:3 общие, Бэрри завалил и победил) = AHL
24) Craig BERUBE (Wash) — Eric CAIRNS (NYR) 2. (7:7 общие, победа Берубе техническим нокаутом)
25) Kevin BIEKSA (Manitoba) — Guillaume LEFEBVRE (WBS Penguins) (3:9 общие, toe-to-toe, победа Лефевра техническим нокаутом), Nathan McIVER — Konstantin KOLTSOV (борьба в крагах. Тафгай Макайвер не рискнул обижать белорусского пацифиста) = AHL
26) Kevin BIEKSA (Van) — Kevin COLLEY (NYI) (14:8 общие, кусок toe-to-toe, Бьекса подмял и победил)
27) Kevin BIEKSA (Van) — Dan HINOTE (Col) (13:10 общие, 10:3 точные, победа Бьексы)
28) Daniel BOIS (Binghamton) — Brent HENLEY (WBS Penguins) (4:15 общие, победа Хенли техническим нокаутом. Когда судьи разняли и тафгаи встали, обиженный Буа «грязно» врезал через лайнсменов. Гигант Хенли еще пуще рассвирепел, ответил 4-мя «грязными» ударами через судей и завалил Буа — повторно барахтались с лайнсменами на льду) = AHL
29) Dennis BONVIE (WBS Penguins) — Josh GRATTON (Phantoms) 1. (18:10 общие, победа Бонви) = AHL
30) Dennis BONVIE (WBS Penguins) — Josh GRATTON (Phantoms) 2. (17:23 общие, кусок toe-to-toe, Грэттон раздет, Бонви подмял. Возможно, ничья. Как и после их 1-го раунда, Бонви станцевал победный танец) = AHL
31) Dennis BONVIE (WBS Penguins) — Jason MacDONALD (Providence) (55 сек., 17:15 общие, победа Бонви техническим нокаутом) = AHL
32) Dennis BONVIE (WBS Penguins) — Jason MacDONALD (Providence) = Ver. 2
33) Dennis BONVIE (WBS Penguins) — Quintin LAING (Norfolk) (8:3 общие, победа Бонви техническим нокаутом) = AHL
34) Derek BOOGAARD (Min) — Chris SIMON (Cal) (5:7 общие, Боогаард завалил почти под себя. Его победа или ничья)
35) Derek BOOGAARD clip (фрагменты 19 его драк в низших лигах)
36) Derek BOOGAARD (Min) — Jody SHELLEY (CBJ) (50 сек., 19:5 общие, Боогаард подмял и победил)
37) Boston — Hartford (Lyndon BYERS и Pat VERBEEK махались через стеклянное ограждение, разделяющее скамьи запасных!)
38) Mike RICHARDS (Phi) — Joel BOUCHARD (NYI) (18:4 общие, Ричардс завалил и победил)
39) Bob BOUGHNER (Col) — James WISNIEWSKI (Chi) (8:7 общие, кусок toe-to-toe, Висневски завалил и победил)
40) Matt BRADLEY (Wash) — Craig ADAMS (Car) (5:3 общие, ничья)
41) Donald BRASHEAR (Phi) — Wade BELAK (Tor) (1:2 общие, Билак завалил и победил)
42) Wade BROOKBANK (Van) — Matthew BARNABY (Chi) (20:4 общие, победа Брукбанка. За 45 секунд Брукбанк выложился и устал. Барнэби начал, наконец, наносить удары, но судьи не позволили ему сделать фирменный затяжной раунд. Барнэби бурно предъявлял претензии лайнсменам)
43) Mike BROWN (Norfolk) — David KOCI (WBS Penguins) (14:7 общие, Браун завалил и победил) = AHL
44) Brendan BUCKLEY (Worcester) — George PARROS (Manchester) 1. (Бакли завалил и победил) = AHL
45) Brendan BUCKLEY (Worcester) — George PARROS (Manchester) 2. (0:8 общие, победа Пэрроса техническим нокаутом. Он был признан лучшим игроком той встречи, в которой забросил шайбу и трижды подрался, за что был изгнан до конца матча в сумме с 25 минутами штрафа) = AHL
46) Todd BERTUZZI (Van) — Martin LAPOINTE (Chi) (стычка в крагах. Лапойнт грубо швырнул на борт Брайана Аллена, Бертуцци предъявил претензии. Арбитр признал впечатывание Лапойнта корректным, не удалил его вообще), Jarkko RUUTU — Andy HILBERT (7:0 общие, победа Рууту. Хилберт отделался малым штрафом. Рууту заработал 14 минут), Alexandre BURROWS — Duncan KEITH (3:3 общие, раздетый Кит завалил и победил) + массовка
47) Eric CAIRNS (NYI) — Bob PROBERT (Chi) (17:15 общие, ничья)
48) Eric CAIRNS (Pit) — Donald BRASHEAR (Phi) (10:13 общие, кусок toe-to-toe, победа Кэйрнса техническим нокаутом)
49) Eric CAIRNS (Pit) — Zdeno CHARA (Ott) (8:18 общие, Кэйрнс завалил. Возможно, ничья. В середине боя Хара 4 раза врезал по «ослепленной» голове, но Кэйрнс выпутался. Один из лучших махачей в карьере Хары! После боя на свитере Кэйрнса его кровь. Хара заработал 15 минут, до конца не изгнан. За организацию драки и колющий удар клюшкой Кэйрнс удален до конца матча в сумме аж с 40 минутами, дисквалифицирован на 3 игры) + массовка (после сирены на перерыв)
50) Eric CAIRNS (Pit) — Doug DOULL (Wash) 2. (6:3 общие, Кэйрнс завалил почти под себя и победил. Дулл удален на 7 минут, Кэйрнс — на 5 минут)
51) Eric CAIRNS (Pit) — John ERSKINE (NYI) (2:3 общие, победа Эрскина техническим нокаутом) + массовка (Томаш Суровы болезненно впечатал Стива Режье, корчившегося у борта. Однако чех не удален)
52) Daniel CARCILLO (WBS Penguins) — Colin FRASER (Norfolk) (7:3 общие, Карчилло завалил и победил) = AHL
53) David CLARKSON (Albany) — David PRINTZ (Phantoms) (4:2 общие, Кларксон завалил и победил) = AHL
54) Kevin COLLEY (NYI) — Danny RICHMOND (Car) (10:6 общие, кусок toe-to-toe, Колли подмял и победил)
55) Mike COMMODORE (Car) — Andre ROY (Pit) (8:11 общие, победа Руа техническим нокаутом)
56) D. J. KING (Worcester) — George PARROS (Manchester) (14:9 общие, Кинг подмял и победил. Пэррос падал дважды) = AHL
57) Rob DAVISON (SJ) — Tim JACKMAN (Phx) (9:4 общие, победа Дэвисона техническим нокаутом. Сурово «замесил» лежачего! Рефери раздал странные наказания. Джекмэн отделался малым штрафом, Дэвисон получил 5 минут. 1-я драка силового форварда Тима Джекмэна в НХЛ)
58) Rob DAVISON (SJ) — Jamal MAYERS (STL) (3:5 общие, победа Майерса техническим нокаутом. За одну смену Дэвисон чистыми хитами уронил Майерса и Далласа Дрэйка, Майерс напал и неожиданно убедительно расправился)
59) Andre DEVEAUX (Springfield) — Tim GLEASON (Manchester) (5:6 общие, ничья. Сначала завалил Глисон, после кувыркания на льду сверху оказался уже Дево) = AHL
60) Greg DEVRIES (Atl) hits Mats SUNDIN (Tor) (Девриз убойным хитом снес разогнавшегося Сундина. Хотя швед быстро поднялся, у него пошла кровь из носа), Greg DEVRIES — Chad KILGER (4:8 общие, Девриз подмял. Возможно, ничья. Килгер заработал 17 минут за нападение. Арбитр посчитал силовой прием Девриза правильным, он получил только 5 минут за драку)
61) Chris DINGMAN (TB) — Brad LARSEN (Atl) (2:1 общие, Дингман завалил и победил. Защитник «Атланты» подтолкнул Дингмана на собственного вратаря Кари Лехтонена, упавшего с гримасой боли. Дингман как бы снес ворота и голкипера, но неумышленно. Однако чекер Ларсен смело решил наказать тафгая), Yevgeni ARTYUKHIN — Garnet EXELBY (борьба в крагах. Удалены на 2 минуты)
62) Joe DIPENTA (Ana) — Steve OTT (Dal) (4:4 общие, Отт завалил и победил. 1-й бой Дипенты в НХЛ)
63) Tie DOMI (Tor) — Jay McKEE (Buf) (без ударов, Доми завалил и победил. Он получил матч-штраф. Так, 16 апреля 2006 года Доми провел последнюю драку в своей славной карьере), Ben ONDRUS — Andrew PETERS (неполноценная драка. Питерс заработал 4 минуты, Ондрус — 2 минуты)
64) Tie DOMI (Tor) — Chris NEIL (Ott) (5:10 общие, Доми подмял. Возможно, ничья. В середине боя Доми натянул свитер с груди на лицо Нила, положил 4 удара на «ослепленную» голову)
65) Doug DOULL (Hershey) — Joe RULLIER (Manchester) (8:7 общие, упали на бок, ничья) = AHL
66) Aaron DOWNEY (STL) — Todd FEDORUK (Ana) 2. (4:8 общие. Федорук солидно нокаутировал в челюсть, подловив на встречном движении!), Barrett JACKMAN — Tyler WRIGHT (Райт отказался драться. Джекмэн сокрушил с 4 ударов, хотя тоже не сразу скинул перчатки), Barrett JACKMAN — Zenon KONOPKA (неполноценная схватка. Как ни странно, арбитр не отправил Джекмэна до конца матча, в сумме за 2 драчки выписал ему 11 минут)
67) Aaron DOWNEY (Mon) — Andre ROY (Pit) (10:6 общие, Руа завалил, жестоко врезал в затылок лежачему и явно победил), Garth MURRAY — Niklas NORDGREN (стычка в крагах. Нордгрен впечатыванием уронил Франсиса Буйона, Мюррэй вступился на партнера)
68) John ERSKINE (NYI) — Cam JANSSEN (NJ) 2. (50 сек., 12:12 общие, ничья. Проезжая через пятачок, Дженссен чуток задел вратаря «Айлендерс» Рика Дипьетро. Эрскин взялся наказывать)
69) John ERSKINE (NYI) — Colton ORR (NYR) (4:2 общие, победа Эрскина техническим нокаутом. Эрскин заработал 19 минут штрафа, но не удален до конца встречи. Орру выписали всего 2 минуты), Eric GODARD — Marek MALIK (стычка в крагах)
70) Rico FATA (WBS Penguins) — Triston GRANT (Phantoms) (1:6 общие, Фата завалил. Возможно, ничья. Грант впечатыванием сокрушил Пола Биссоннетта, Фата вступился. Guillaume LEFEBVRE лишь на мгновенье пытался вмешаться в схватку Фата-Грант, однако удален до конца матча с 10-минутным дисциплинарным взысканием), Andy SCHNEIDER — Kiel McLEOD (3:9 общие, победа 198-сантиметрового Маклауда. У Шнайдера кровавое рассечение брови) = AHL
71) Todd FEDORUK (Ana) — Matt WALKER (STL) 2. (1 мин. 15 сек., 14:21 общие, 11:12 точные. Федорук впечатыванием уронил Майка Райкрофта, Уокер напал. Федорук 45 секунд вел себя пассивно, затем послал в нокдаун. А в концовке Уокер промахнулся и сам упал к ногам соперника, судьи влезли. Победа Федорука или ничья. Уокер заработал 17 минут, Федорук — 7 минут)
72) Todd FEDORUK (Phantoms) — Joe RULLIER (Manchester) (9:6 общие. Рюлье побывал в нокдауне, на финише прижал Федорука к борту, активной концовкой создал впечатление ничьей. Но, скорее, победа Федорука — его удары сильнее и точнее) = AHL
73) Todd FEDORUK (Ana) — Jody SHELLEY (CBJ) 1. (50 сек., 22:14 общие, кусок toe-to-toe, Федорук завалил и победил)
74) Todd FEDORUK и Vitaly VISHNEVSKY (Ana) — Sean AVERY (LAK) (стычка в крагах), Todd FEDORUK — Jeff COWAN (3:4 общие, победа Федорука техническим нокаутом. Федорук удален на 7 минут, Кауэн — на 5 минут), Andy McDONALD — Joe CORVO (борьба в крагах. Корво завалил и победил)
75) Todd FEDORUK (Ana) — Josh GRATTON (Phx) (55 сек., 11:19 общие, победа Грэттона. Приятели по выступлениям за «Филадельфию Фантомс»)
76) Todd FEDORUK (Ana) — George PARROS (LAK) (50 сек., 7:7 общие, Федорук завалил и победил)
77) Todd FEDORUK (Ana) — Jody SHELLEY (CBJ) 2. (1 мин. 5 сек., 15:16 общие, 13:10 точные, победа Федорука. Шелли падал трижды, заботливо не вмешивавшиеся судьи избавили его от фиаско техническим нокаутом, которое Шелли заслужил)
78) Jonathan FERLAND (Hamilton) — Alexandre PICARD (Phantoms) (1:3 общие, Пикар завалил и победил) = AHL
79) Ryan FLINN (Manchester) — Brendan WALSH (Providence) (13:1 общие, победа Флинна) = AHL
80) Garth MURRAY (Hartford) — Joe RULLIER (Manchester) 2. (5:15 общие, упали на колени, победа раздетого Рюлье) = AHL
81) Paul GAUSTAD (Buf) — Jason STRUDWICK (NYR) (8:9 общие. Гостад завалил, через мгновенье уже лежали на боках. Победа Гостада или ничья. Гостад прикольно норовил натянуть свитер с груди на лицо Струдвика, полбоя делал раздражительное «умывание» — тыча ладонью в лицо)
82) Denis GAUTHIER (Phi) — Vincent LECAVALIER (TB) (2:4 общие, ничья. Судьи быстро влезли. Лекавалье забил красивый гол, триумфально вскинул руки вверх, на секунду расслабился в эйфории. Элитный хиттер Готье сокрушил его убойным силовым приемом! Лекавалье встал и зло налетел, правда, «зебры» не позволили толком поквитаться с Готье. И все же оба успели «выплеснуть пар». Хотя оба скинули перчатки, арбитр почему-то посчитал Готье абсолютной жертвой и вообще не удалил. Лекавалье изгнан до конца матча с 27 минутами)
83) Tim GLEASON (Manchester) — Brent THOMPSON (Providence) (4:4 общие, Глисон завалил и победил), Ryan FLINN — Brent THOMPSON (3:1 общие, ничья. После драки с Глисоном, случившейся за минуту до финальной сирены, лайнсмены увозили ветерана Томпсона в раздевалку. Он не захотел угомониться и учудил скандальный инцидент. Вроде спокойно проезжая мимо скамейки запасных «Манчестера», и вдруг исподтишка нанес размашистый удар по стоявшему там Флинну! К чести Флинна, он оторопел лишь на секунду, а затем сам сделал 3 удара по обидчику через борт! Судьи теперь уже прочно сдерживали Томпсона, но он толкался и боролся с ними полминуты! Когда, наконец, Брента выдворили с площадки, он не сразу ушел в раздевалку, а еще полминуты стоял у входа в подтрибунный тоннель и ругался с манчестерскими зрителями, которые его материли, улюлюкали и дико прыгали вокруг как обезьяны! Глисон заработал 7 минут. За махач через борт Флинн удален до конца матча с 25 минутами и дисквалифицирован на 1 игру. В сумме за 2 драки, за драку через борт, за физическое воздействие на судейскую бригаду Томпсон удален до конца матча с 40 минутами штрафа и дисквалифицирован на 2 игры) + массовка (съехались и вратари, но биться не стали) = AHL
84) Eric GODARD (NYI) — Brian McGRATTAN (Ott) 4. (23:22 общие, ничья)
85) Eric GODARD (NYI) — Eric BOULTON (Atl) (12:14 общие, ничья)
86) Eric GODARD (NYI) — Mike KOMISAREK (Mon) (французский голкипер «Монреаля» Cristobal HUET выехал за свои ворота для подбора шайбы, проезжавший рядом Годар уронил его подножкой. Комисарек напал, но Годар почему-то отказался драться, встал в «черепешью позу» и только защищался. Комисарек сокрушил, до вмешательства судей успел провести 7-8 ударов и разбил Годару нос. Арбитр выписал Годару 2 минуты за грубость, в пеналти-боксе он полотенцем вытирал кровь из носа. Комисарек выдворен до конца матча с 27 минутами)
87) Eric GODARD (NYI) — Colton ORR (NYR) 2. (6:5 общие, победа Орра техническим нокаутом. Годар корректным впечатыванием опрокинул Дарюса Каспарайтиса, Орр вступился)
88) Steven GOERTZEN (CBJ) — Cody McCORMICK (Col) (7:7 общие, Маккормик завалил и победил)
89) Triston GRANT (Phantoms) — Cam JANSSEN (Albany) (8:5 общие, финал боя не показан), Wade SKOLNEY — Jason RYZNAR (5:2 общие, Сколни завалил и победил. Пока шли разборки, выскочивший врач оказывал помощь защитнику «Фантомс» Джону Слэни, которого Рызнар сокрушил грубым хитом) = AHL
90) Josh GRATTON (Phx) — Scott THORNTON (SJ) (14:13 общие, Грэттон завалил и победил. Торнтон падал дважды)
91) Josh GRATTON (Phx) — Brad WINCHESTER (Edm) (4:2 общие, Грэттон завалил почти под себя. Его победа или ничья)
92) Ron HAINSEY (CBJ) — Mike GLUMAC (STL) (2:5 общие. Ударчики наносились очень вяло и слабо, поэтому ничья)
93) David HALE (NJ) — Adam MAIR (Buf) (50 сек., 10:14 общие, победа Мэйра. Его удары точнее)
94) Jeff HALPERN (Wash) — Eric STAAL (Car) (4:0 общие, Стаал завалил. Возможно, ничья. Хэлперн провел короткую серию и по инерции упал к ногам соперника, Стаал лег сверху. 1-я драка Стаала в НХЛ)
95) Jeff HALPERN (Wash) — Doug WEIGHT (Car) (1:4 общие, Хэлперн завалил. Возможно, ничья. Хотя, похоже на победу Хэлперна техническим нокаутом. Хэлперн сюрпризно подрался с крайне редко дерущимися звездными бомбардирами — обе схватки произошли в течение одного периода)
96) Jay HENDERSON (Providence) — Joe RULLIER (Manchester) (2:7 общие, победа Рюлье техническим нокаутом) + массовка = AHL
97) Brent HENLEY (WBS Penguins) — Cam McCAFFREY (Hershey) (11:1 общие, победа Хенли техническим нокаутом) = AHL
98) Dan HINOTE (Col) — Sean AVERY (LAK) (55 сек., 16:18 общие, ничья. Самый затяжной бой в карьере Хинота)
99) Ryan HOLLWEG (NYR) — Ben EAGER (Phi) (7:6 общие, победа Холльвега техническим нокаутом. Впрочем, у него кровавое рассечение брови, ушел в раздевалку за медпомощью)
100) Ryan HOLLWEG (NYR) — Cam JANSSEN (NJ) (3:3 общие, Холльвег завалил и победил. С учетом предсезонки в НХЛ 2005-06 они встречались трижды)