CD 18 (Драки из НХЛ, АХЛ и других лиг — преимущественно из сезона 2005-06)

автор | 21 марта, 2009
рубрики CD

1) 051209 = Brad STAUBITZ (Cleveland) — Ben ONDRUS (Toronto) (50 сек., 2:14 общие, финал боя не показан) = AHL
2) 051216 = Tim JACKMAN (San Antonio) — Nathan McIVER (Manitoba) (5:5 общие, Макайвер завалил и победил) = AHL
3) 051218 = Peter VANDERMEER (Hamilton) — Mike HOFFMAN (Toronto) (1:16 общие, Вандермеер завалил. Хоффман сразу накрутил свитер, провел с десяток ударов по «ослепленной» голове, но Питер сумел подмять гиганта. И все же, справедливее, победа Хоффмана) = AHL
4) 060112 = Jamal MAYERS (STL) — Alexei SEMENOV (Fla) (3:6 общие, Семёнов завалил и победил)
5) 060112 = Chris SIMON (Cal) — John ERSKINE (NYI) (1:4 общие, победа Эрскина техническим нокаутом)
6) 060112 = Chris SIMON (Cal) — Eric GODARD (NYI) (8:5 общие, победа Годара техническим нокаутом)
7) 060115 = Maxime TALBOT (Pit) — Darcy HORDICHUK (Nash) (4:7 общие, Хордичук подмял и победил. Он убойным хитом «сломал» Жигмунда Палффи, и редко дерущийся чекер Тальбо неожиданно смело ринулся наказывать тафгая и был удален на 17 минут за нападение)
8) 060116 = Alexandre BURROWS (Van) — Colby ARMSTRONG (Pit) (5:0 общие, раздетый Армстронг завалил. Возможно, ничья. Перед боем редко дерущиеся форварды по-пижонски отбросили свои шлемы, как часто делают тафгаи в низших лигах)
9) 060116 = Jay McKEE (Buf) knees Ales HEMSKY (Edm) (Макки нечисто выполнил силовой прием, поймав чеха «колено в колено». Хемски рухнул, через минуту заковылял в раздевалку за медпомощью), Jay McKEE и Dmitry KALININ (Buf) — Jason SMITH (Edm) (Смит примчался через треть площадки, но успел врезать по Макки лишь 1 раз. Затем Калинин вступился за напарника по паре обороны. Тут же прилетели другие игроки, находившиеся на льду, поэтому дерущиеся быстро упали и барахтались в партере. До конца матча удалены Смит — с 17 минутами, и Калинин — с 10 минутами с формулировкой «третий в драке». А вот грубый прием Макки рефери посчитал правильным, поэтому выписал ему только 5 минут за драку) + массовка (без краг обнимался с кем-то и форвард «Баффало» Максим Афиногенов)
10) 060116 = Travis MOEN (Ana) — Dan LACOUTURE (Bos) (55 сек., 9:6 общие, ничья. Моэн падал 2 раза, Лакутюр — 1 раз. Комментаторы и все очевидцы боя приходят в шоковое недоумение: Моэн побывал в серьезном нокдауне и судьям следовало бы пресечь поединок, однако они на удивление не вмешивались! Если бы лайнсмены вовремя разняли, Лакутюр победил бы красивым нокаутом)

11) 060116 = Jason STRUDWICK (NYR) — Mike RUPP (CBJ) (5:1 общие, Струдвик завалил и победил)
12) 060117 = Cam JANSSEN (NJ) — Barrett JACKMAN (STL) (1 мин., 16:16 общие, явная победа Джэкмена. На финише Дженссен под ударами соперника отвернулся на 90 градусов, и судьи кинулись спасать Дженссена)
13) 060117 = Grant MARSHALL (NJ) — Jamal MAYERS (STL) (7:5 общие, победа Маршалла техническим нокаутом. Майерс падал дважды)
14) 060117 = Cory SARICH (TB) — Tom KOSTOPOULOS (LAK) (15:6 общие, Сарич подмял и победил)
15) 060122 = Derek BOOGAARD (Min) — Jim VANDERMEER (Chi) (15:1 общие. Боогаард очень ярко нокаутировал!)
16) 060122 = Cam JANSSEN (NJ) — Ryan HOLLWEG (NYR) (11:1 общие, победа Дженссена техническим нокаутом)
17) 060123 = Wade BELAK (Tor) — Brian McGRATTAN (Ott) (50 сек., 18:26 общие, победа Макграттэна техническим нокаутом. Билак тычком в спину уронил Андрея Месароша, и Макграттэн вступился за товарища)
18) 060123 = Shane ENDICOTT (Pit) — Mike RICHARDS (Phi) (2:7 общие, победа Ричардса техническим нокаутом. 1-й бой силового форварда Эндикотта в НХЛ)
19) 060123 = Todd FEDORUK (Ana) — George PARROS (LAK) (50 сек., 14:17 общие, по точным равенство, ничья. По 2 раза опускались на колени. В дебюте Федорук, проводя дальний удар, по инерции уронил неуклюжего великана грубой подножкой, но судьи позволили тафгаям продолжить, и Пэррос шустро вскочил)
20) 060123 = Denis GAUTHIER (Phx) — Brenden MORROW (Dal) (2:2 общие, победа Готье техническим нокаутом. Он сокрушил уже с 1-го попадания, 2-м добил лежачего)
21) 060123 = Steve McCARTHY (Van) — Mike RYCROFT (STL) (9:6 общие, победа Стива Маккарти техническим нокаутом)
22) 060123 = Craig RIVET (Mon) — Craig ADAMS (Car) (20:5 общие. На финише Адамс почти накрутил свитер на голову, и судьи метнулись как бы спасать Ривэ — создалось ложное впечатление победы Адамса или ничьи. И все-таки победа Ривэ)
23) 060128 = Bryan ALLEN (Van) — Ian LAPERRIERE (Col) (5:3 общие. Лаперьер развернул его к себе спиной, уткнул в борт, и лайнсмены влезли, будто спасая Аллена. Скорее, ничья)
24) 060128 = Kevin COLLEY (NYI) — Dan LACOUTURE (Bos) (2:1 общие, Лакутюр подмял и победил)
25) 060130 = Dionne PHANEUF (Cal) — Barrett JACKMAN (STL) (6:1 общие, Фанёф завалил и победил. Он убойным впечатыванием уронил кого-то из малышей-технарей «Сент-Луиса», Джэкмен тщетно пытался наказать)
26) 060131 = Tyler BOUCK (Van) — Denis GAUTHIER (Phx) (6:3 общие, Баук подмял и победил. Готье в центральном круге чистым хитом опрокинул Тревора Линдена, Баук успешно покарал. Однако Готье ничего не показал в драке, ибо травмировал плечо)
27) 060131 = Andrew PETERS (Buf) — Eric BOULTON (Atl) (50 сек., 6:5 общие. Бывшие одноклубники по «Баффало» сделали долгую прелюдию, в ходе которой Питерс манил его к себе пальчиком, а Бултон призывно жестикулировал и орал: «Come on!» Короткий обмен ударами подытожила неоднозначная концовка. Питерс послал его в нокдаун, но до вмешательства судей Бултон успел встать и завалить — и ушел с видом победителя. Большинство североамериканской общественности зафиксировало ничью. Результат крайне спорный)
28) 060202 = Colton ORR (NYR) — Eric GODARD (NYI) 1. (21:12 общие, кусок toe-to-toe, Годар подмял. Возможно, ничья. У Годара кровь из носа)
29) 060202 = Wade REDDEN (Ott) — Guillaume LEFEBVRE (Pit) (8:19 общие, Лефевр завалил и победил. 1-й бой Гийома Лефевра в официальных матчах НХЛ)
30) 060203 = Tyler BOUCK (Van) — Shean DONOVAN (Cal) (4:0 общие, Баук завалил и победил. Крайне редко и плохо дерущийся Донован рухнул после корректного впечатывания в исполнении силовика Баука, встал, 10 секунд размышлял и неожиданно напал)
31) 060203 = Ryan KESLER (Van) — Jarome IGINLA (Cal) (1 мин. 10 сек., 17:22 общие, победа Игинлы. Нечасто и серо дравшийся в низших лигах Кеслер выдал лучший бой в карьере — хотя она только начинается)
32) 060203 = Ronald PETROVICKY (Atl) — Greg CAMPBELL (Fla) (9:3 общие, Петровицки завалил и победил. Он выдал мощную серию, но оступился и по инерции упал. Тем не менее, словак быстро вскочил, поборол и дважцы врезал в лицо лежачему)
33) 060204 = Derek BOOGAARD (Min) — Matthew SPILLER (Phx) (4:1 общие, победа Боогаарда техническим нокаутом. Спиллер откровенным ударом локтя в голову сокрушил Паскаля Дюпюи, который долго лежал возле борта без движения. Боогаард успешно наказал коллегу-тяжа. Арбитр почему-то посчитал грубый прием Спиллера корректным. Боогаард и Спиллер получили только по 5 минут за драку, а Спиллер избежал заслуженного матч-штрафа за атаку в голову...)
34) 060204 = Brian McGRATTAN (Ott) — Andrew PETERS (Buf) (17:10 общие. В конце 40-секундного боя Питерс разящим ударом рассек сопернику бровь. Окровавленный Макграттэн оказался в состоянии «грогги», на несколько секунд пассивно повис на корпусе оппонента. Видя явную травму и шоковое состояние Макграттэна, Питерс благородно не стал больше наносить удары, словами и жестами призвал судей разнять и ушел с видом безусловного победителя. Результат спорный, но основная масса аналитиков засчитала победу Питерса)
35) 060206 = Jason CHIMERA (CBJ) — Bryan ALLEN (Van) (7:3 общие. Аллен завалил, но через мгновенье при вмешательстве лайнсменов сверху оказался уже Чимера. Большинство хоккейной общественности зафиксировало ничью. Изначально Аллен жестким впечатыванием уронил Мэнни Малотру, а Чимера пытался наказать)
36) 060206 = Todd FEDORUK (Ana) — Georges LARAQUE (Edm) (4:14 общие, победа Ларака техническим нокаутом)
37) 060206 = Steven GOERTZEN (CBJ) — Tyler BOUCK (Van) (9:10 общие, ничья. По разу падали)
38) 060206 = Scott HARTNELL (Nash) — Stephane ROBIDAS (Dal) (4:0 общие, победа Хартнелла техническим нокаутом)
39) 060207 = Serge PAYER (Fla) — Louis ROBITAILLE (Wash) (0:3 общие, Робитайл завалил и победил. 1-й бой Луи Робитайла в официальных матчах НХЛ)
40) 060208 = Jim VANDERMEER (Chi) — Scott THORNTON (SJ) (9:19 общие, победа Вандермеера техническим нокаутом. Торнтон внезапно напал сбоку, неожидавший этого Вандермеер 40 секунд почти не отвечал на сыпавшиеся удары. Однако Джим собрался с духом и круто нокаутировал!) + массовка (заваруха после финальной сирены. Ее зачинщик Мэттью Барнэби, тычком в спину уронивший кого-то из «Акул», формально заработал малый штраф за толчок клюшкой)
41) 060210 = Derek BOOGAARD (Min) — Georges LARAQUE (Edm) (10:11 общие. В ходе боя Ларак дважды опускался на колени, но в концовке сам завалил, врезал в лицо лежачему и победил)
42) 060210 = Doug DOULL (Wash) — Donald BRASHEAR (Phi) (3:1 общие. Дулл завалил почти под себя, через мгновенье стояли на коленях. Ничья или победа Дулла)
43) 060210 = Trevor GILLIES (Portland) — Mike HOFFMAN (Toronto) (50 сек., 12:7 общие, победа Жилли. Хоффман побывал в нокдауне) = AHL
44) 060210 = Shane O'BRIEN (Portland) — Brad LEEB (Toronto) (6:1 общие, упали на бок, победа О'Брайена) = AHL
45) 060210 = Jordan SMITH (Portland) — Ben ONDRUS (Toronto) (2:7 общие, Ондрус завалил и победил. Впрочем, после драки он ощупывал свое лицо с гримасой боли) + массовка = AHL
46) 060211 = Joey TETARENKO (Houston) — Craig WELLER (Hartford) (10:11 общие, победа Тетаренко техническим нокаутом) = AHL
47) 060228 = Derek BOOGAARD (Min) — Brad MAY (Col) (3:3 общие, ничья. Судьи рано влезли)
48) 060228 = Wade BROOKBANK (Van) — Chris SIMON (Cal) (2:18 общие, победа Саймона. Брукбанк действовал на удивление пассивно. В дебюте Саймон даже сумел развернуть его к себе спиной и трижды врезал сзади по непокрытому затылку и шее. К счастью для Брукбанка, он выпутался из травмоопасного положения и еще полминуты пассивно обнимался)
49) 060228 = Chris GRATTON (Fla) — Yevgeni ARTYUKHIN (TB) (17:15 общие, кусок toe-to-toe. Артюхин дрался в шлеме с визором — стеклянным козырьком, в который пришлась половина ударов Грэттона. Грэттон натянул майку, сорвал шлем, трижды врезал по «ослепленной» голове, и судьи ринулись спасать Артюхина. Впрочем, у Грэттона кровавое рассечение под глазом. Из-за того, что удары Артюхина оказались точнее и сильнее, а также учитывая кровь Грэттона, хоккейная общественность Северной Америки разделилась пополам: одни присудили ничью, другие — даже победу Артюхину. 22-летний русский гигант провел свой 2-й бой в НХЛ на удивление зрелищно! Серия ударов 115-килограммового Артюхина кажется приблизительно такой же страшной по мощи, как в исполнении Боогаарда! Габаритные силовые форварды сцепились в середине 3-го периода, когда «Тампа» дома уступала «Флориде» — 1:7. Причем Грэттон до драки забил 2 гола. За драку — когда один в визоре, а другой дерущийся без визора — полагается выгонять до конца встречи с 17 минутами, однако арбитр пожалел Артюхина, Грэттон и Артюхин получили стандартные 5 минут. Для Артюхина в том матче приключения не закончились. Отсидев 5-минутный штраф, за 3 минуты до конца встречи Евгений еще успел поучаствовать в стычке с Натаном Хортоном)
50) 060302 = Bill GUERIN (Dal) — Keith BALLARD (Phx) (4:2 общие, Герэн завалил и победил)
51) 060302 = Barrett JACKMAN (STL) — Jarome IGINLA (Cal) (6:9 общие, Игинла подмял и победил. Даже похоже на технический нокаут)
52) 060302 = Darius KASPARAITIS (NYR) — Donald BRASHEAR (Phi) (ранее в той игре они имели 2 стычки. В 1-й Брашир сзади отвесил крепкий подзатыльник, сбил шлем и «погладил» рукой косматую шевелюру Каспарайтиса — Брашир схлопотал малый штраф за грубость, россиянин не удален. Во 2-м случае Брашир несколько раз ударил его, заработав 4 минуты за грубость, а Каспер опять не удален. И вот, наконец, в этом клипе показана 3-я их разборка за игру, случившаяся за 2 минуты до финальной сирены. Каспарайтис выбросил шайбу из своей зоны в чужую и спокойно расслабился. И вдруг Брашир с очевидными недобрыми намерениями резко поехал к малышу, сзади остановил, сгреб руками, слегка толкнул в спину. Ожидая, что Каспер откажется скинуть перчатки, Брашир тоже не сбросил краги. Он уткнул его лицом в лед, грозно встал сверху и трижды врезал в голову лежачему! Каспер, стоя на коленях, только закрывал голову руками... Затем кулаки распоясавшегося Брашира сблокировали Michal ROZSIVAL и другие хоккеисты «Рейнджерс», находившиеся на площадке. На правах абсолютной жертвы Каспарайтис не удален. Брашир выдворен до конца матча с 19 минутами. В сумме за игру Брашир заработал «на Каспере» аж 35 минут) + массовка
53) 060302 = Steve OTT (Dal) — Jamie LUNDMARK (Phx) (5:0 общие, победа Отта. Судьи рано влезли)
54) 060302 = Steve OTT (Dal) — Tyson NASH (Phx) (5:0 общие, Нэш завалил. Возможно, ничья)
55) 060302 = Cam SEVERSON (CBJ) — Brad MAY (Col) (3:8 общие, победа Мэя. Сиверсон падал трижды), Mike RUPP — Dan HINOTE (Хинот не скинул перчатки. Рапп без краг ударов не наносил, зато подмял и дважды уткнул носом в лед)
56) 060302 = Jeremy STEVENSON (Dal) — Sean O'DONNELL (Phx) (4:5 общие, О'Доннелл завалил и победил)
57) 060302 = Matt WALKER (STL) — Darren McCARTY (Cal) (18:8 общие, Уокер завалил и победил)
58) 060305 = Bob BOUGHNER (Col) — Jeremy STEVENSON (Dal) (2:5 общие, Стивенсон завалил и победил), Dan HINOTE — Steve OTT (0:2 общие, Отт завалил и победил)
59) 060305 = Ian LAPERRIERE (Col) — Jason ARNOTT (Dal) (3:2 общие, ничья)
60) 060310 = Craig ADAMS (Car) — Nathan HORTON (Fla) (3:8 общие, Хортон подмял и победил. Адамс чисто впечатал его, у юного форварда выпала из рук клюшка, обидевшийся Хортон пихнул рукой в грудь, Адамс рубанул клюшкой по ноге и, наконец, злобно схлестнулись. В концовке драки Хортон сорвал шлем и «долбанул» по непокрытой голове Адамса его же шлемом!)
61) 060311 = Chris DINGMAN (TB) — Wade BELAK (Tor) (6:8 общие, Билак завалил и победил. Дингман норовил уложить его руками за ногу, но неудачно выполнил это нечестное действие — Билак подмял и дважды прилично угодил в лицо лежачему)
62) 060311 = Eric GODARD (NYI) — Hal GILL (Bos) (55 сек., 8:8 общие, Гилл завалил и победил. Годар падал дважды)
63) 060311 = Tom KOSTOPOULOS (LAK) — Mike GLUMAC (STL) (1:3 общие, Глумак завалил и победил. 1-й бой силового форварда Глумака в НХЛ. Он уронил кого-то подножкой, свисток не прозвучал, и Костопулос пытался проучить)
64) 060311 = Georges LARAQUE (Edm) — Jody SHELLEY (CBJ) (9:3 общие, Ларак подмял и победил)
65) 060311 = Corey PERRY (Ana) — Derek MORRIS (Phx) (стычка. Моррис сбросил краги, но Перри уехал прочь, однако тут же согласился сразиться с Баллардом), Corey PERRY — Keith BALLARD (4:9 общие, Баллард завалил и победил. Перри падал 3 раза, Баллард — 1 раз) + массовка (от игроков «Анахайма» скинул перчатки Тодд Федорук и вместе с Моррисом заработал по 2 минуты штрафа за неспортивное поведение)
66) 060311 = Nashville — San Jose: Brendan WITT — Steve BERNIER (4:2 общие, Уитт завалил и победил. Он уронил Михалека, Бернье напал. Бернье заработал 19 минут штрафа, Уитт — 7 минут. 1-й бой силового форварда Бернье в официальных матчах НХЛ), Scott NICHOL — Milan MICHALEK (8:0 общие, Никол завалил и победил. Боец-легковес сурово расправился с чешским пацифистом, проведшим 1-ю драку в НХЛ. До этой драки Никол сзади дважды пихнул в спину Бернье, который уже начал драться с Уиттом! Никол удален до конца матча с 17 минутами, Михалек — с 15 минутами) + массовка (форвард «Нэшвилла» Steve SULLIVAN, почти не участвовавший в коллективной потасовке, неожиданно оказался главным пострадавшим — весь в крови...)
67) 060311 = Jordin TOOTOO (Nash) — Scott PARKER (SJ) (стычка в крагах. Паркер оказался первым тафгаем НХЛ, кто серьезно сокрушил эскимоса — этого события второй сезон ждала вся лига! Правда, нечестно. Паркер наотмашь врезал Туту локтем в голову — тот рухнул и долго лежал без признаков жизни. Паркера удалили до конца матча с 14 минутами), Brendan WITT (Nash) — Scott PARKER (SJ) (когда лайнсмены выпроваживали Паркера с поля, он покидал площадку через скамью запасных «Сан-Хосе», пройдя вплотную с заградительным стеклом, разделяющим лавки команд. Внезапно Паркер грозно крикнул что-то бойцу «Нэшвилла» Дарси Хордичуку и совсем обезумел: прильнул к этому стеклу, подтянулся на руках, залез ногами на скамейку — это позволило на полметра возвыситься над высоким стеклянным бортом. Увидев это, Уитт со своей стороны тоже приподнялся к верхнему краю стекла. Через это стекло тафгаи провели по одному удару друг по другу, Паркер вдобавок швырнул перчатку! Только тогда их оттащили от стекла. Вообще-то, Паркер стремился ударить Хордичука, но угодил в Уитта, который встал и тоже ответил адекватно. За редкий инцидент арбитр выписал Паркеру и Уитту по 10 минут штрафа, отправив и Уитта до конца матча. То есть, Паркер, которого кое-как удалось изгнать в раздевалку, в сумме за 2 инцидента заработал 24 минуты)
68) 060312 = Nick BOYNTON (Bos) — Paul GAUSTAD (Buf) (2:6 общие, победа Гостада. Он сразу ловко натянул майку, провел серию. И хотя по «ослепленной» голове попал всего 1 раз, судьи ринулись выручать Бойнтона. Забавный момент после боя: один из лайнсменов «открыл» лицо Бойнтона и, убедившись, что у него нет повреждений, опять натянул майку! Вот такой шутник оказался судья)
69) 060312 = Mike FISCHER (Ott) — Jeff HALPERN (Wash) (2:0 общие. Спанала завалил Фишер, через секунду — Хэлперн. Скорее, ничья)
70) 060312 = Denis GAUTHIER (Phi) — Andre ROY (Pit) (0:7 общие, победа Руа. Готье уронил его чистым хитом, разозленный Руа резко напал и отомстил. Готье падал сперва от удара, затем от борьбы с лайнсменом. Готье скинул перчатки лишь в конце своей экзекуции. И все-таки рефери посчитал Готье явной жертвой, не удалил. Руа выдворен до конца матча с 27 минутами)
71) 060313 = Bryan ALLEN (Van) — Brenden MORROW (Dal) (2:2 общие, ничья. Вяло обнимались почти без ударов, причем Аллен 15 секунд почему-то был в крагах)
72) 060313 = Matt COOKE (Van) — Trevor DALEY (Dal) (4:6 общие. Дэйли трижды прилично врезал по непокрытому затылку, Кук сморщился от боли, гримасами и жалобным взглядом как бы попросил судей разнять. Победа Дэйли или все-таки ничья. Схватились в площади ворот «Далласа», лайнсмен заботливо оттолкал «рамку» подальше от дерущихся)
73) 060313 = Brad MAY (Col) — Darren McCARTY (Cal) (10:2 общие, победа Мэя)
74) 060313 = Jarkko RUUTU (Van) — Trevor DALEY (Dal) (16:11 общие, победа Рууту. 1-й бой «2 way-защитника» Дэйли в НХЛ. Он хотел наказать финна за силовой прием против голкипера Марти Турко, подбиравшего шайбу за своими воротами)
75) 060314 = Travis GREEN (Bos) — Ben ONDRUS (Tor) (2:9 общие, победа Ондруса техническим нокаутом. 1-й бой силовика Ондруса в официальных матчах НХЛ. Его поздравили находившиеся на льду забияки «Торонто» Доми и Такер)
76) 060314 = Mike GREENE (Edm) — Alex HENRY (Min) (5:12 общие, Хенри завалил и победил)
77) 060314 = Dan LACOUTURE (Bos) — Tie DOMI (Tor) (2:10 общие, упали на колени, победа Доми. Лакутюр падал 3 раза, Доми — 1 раз. Доми отомстил за фиаско в их 1-м бою в том сезоне НХЛ 2005-06)
78) 060314 = Georges LARAQUE (Edm) — Derek BOOGAARD (Min) (7:7 общие, Ларак завалил и победил — 3-й раз в НХЛ 2005-06. Во многом благодаря этому успеху Ларак признан бойцом-чемпионом того сезона. А Боогаарду не помогло даже нападение с разбегу)
79) 060315 = Donald BRASHEAR (Phi) — Jamie ALLISON (Fla) (13:8 общие, toe-to-toe, победа Брашира техническим нокаутом. Он включил свою левую «кувалду» и «замолотил». Эллисон чистым хитом уронил кого-то из технарей «Флайерс», Брашир наказал)
80) 060329 = Travis MOEN (Ana) — Jeremy STEVENSON (Dal) (14:8 общие, победа Моэна техническим нокаутом. Стивенсон падал дважды)
81) 060331 = Jody SHELLEY (CBJ) — Jesse BOULERICE (STL) (7:3 общие, победа Шелли. Он накрутил свитер, ударил по «ослепленной» голове, и судьи спасли Булериса. Все 3 свои удара Жесс «грязно» провел через лайнсменов)
82) 060408 = Darcy HORDICHUK (Nash) — Mike BROWN (Chi) (3:1 общие, победа Хордичука техническим нокаутом)
83) 060409 = Alex HENRY (Min) — Bob BOUGHNER (Col) (5:5 общие, упали на колени, ничья)
84) 060411 = Shane DOAN (Phx) — Ian LAPERRIERE (Col) (8:8 общие, Доун завалил и победил. Он чистым хитом снес Алекса Тэнгэя, Лаппи взялся наказывать)
85) 060411 = John ERSKINE (Dal) — Colton ORR (NYR) (3:2 общие, Эрскин завалил и победил)
86) 060411 = Radim VRBATA (Chi) — Stephane VEILLEUX (Min) (1:6 общие, победа Вейе. Он резко скинул перчатки и принялся «молотить» пацифиста. Не сбросивший краги Врбата единственный удар провел через спасших его судей. Врбата получил малый штраф. Вейе удален до конца матча с 27 минутами, кстати, в предыдущей смене он забил победный для «Миннесоты» гол), Patrick SHARP — Erik REITZ (неполноценная драка), Kyle CALDER — Alex HENRY (неполноценная драка), Michal BARINKA — Daniel TJARNQVIST (неполноценная драка)
87) 060413 = Jamal MAYERS (STL) — Jason CHIMERA (CBJ) (4:4 общие, Майерс завалил и победил)
88) 060413 = Jamal MAYERS (STL) — Duvie WESTCOTT (CBJ) (7:3 общие, победа Майерса техническим нокаутом. Он корректным хитом в центральном круге сокрушил Сергея Фёдорова, подловив Фёдорова с опущенной головой. Уэсткотт неудачно пытался наказать Майерса. Уэсткотт удален до конца матча аж с 29 минутами: 17 минут за нападение, еще 12 минут — за драку в шлеме с визором)
89) 060416 = Denis GAUTHIER (Phi) — Grant MARSHALL (NJ) (4:12 общие, победа Маршалла техническим нокаутом. Он сурово впечатал Эрика Дежардэна, Готье вступился за напарника по паре обороны. За нападение Готье следовало удалить на 17 минут, но рефери выписал ему лишь 5 минут штрафа. Маршалл заработал 7 минут), Eric DESJARDINS — Brian RAFALSKI (стычка в крагах. С трудом поднявшись после впечатывания, Дежардэн ощупал ладонью голову, поправил каску, визор и спокойно поехал меняться. Внезапно подскочил Рафальски, нагло «врубился» плечом в грудь, очевидно провоцируя ветерана на драку! До вмешательства судей пацифисты по 2 раза пихнули друг друга. Арбитр слиберальничал, вообще не удалил никого из этой пары)
90) 060416 = Andrew PETERS (Buf) — Wade BELAK (Tor) (стычка в крагах. Судьи пресекли драку на корню. Питерс устно вызывал, тафгаи собирались скинуть перчатки, но лайнсмены оказались начеку. Шоумен Питерс шутки ради дважды сделал движение клюшкой, аналогичное тому, как гольфисты бьют по мячу. Комментаторы долго смеялись. Питерс отправлен до конца матча с 10-минутным дисциплинарным штрафом, а Билак почему-то судьями не наказан)
91) 060417 = Bryan MARCHMENT (Cal) — Travis MOEN (Ana) (55 сек., 19:8 общие, победа Марчмента. Моэн падал. Ранее в той встрече они имели неполноценную драку)
92) 060417 = Robyn REGEHR (Cal) — Joe DIPENTA (Ana) (4:8 общие, победа Регира техническим нокаутом. Он дважды толкнул Джоффри Лупула, и Дипента пытался покарать), Chuck KOBASEW — Joffrey LUPUL (стычка в крагах) + массовка (в том курьезном и нервном матче защитник «Анахайма» Скотт Нидермайер умудрился за один период насобирать аж 5 малых штрафов! Причем все за разные нарушения: задержка руками, толчок на борт, «рыбка-нырок», подножка, удар клюшкой!)
93) 060418 = Andy HILBERT (Pit) — Wade BELAK (Tor) (в заключительной игре регулярного чемпионата с передачи Хилберта Сидни Кросби забил гол. Покуда Кросби подсуетился на пятачке, Хилберт отвоевывыл шайбу у борта, за воротами «Торонто». В борьбе с Билаком миниатюрный пацифист Хилберт первым затеял толкотню: легонько пихнул 4-5 раз, Билак ответил 2-мя тычками. Через мгновенье освободившийся от опеки тафгая Хилберт выкатил из-за ворот на пятак, билак догнал и могучим, жестоким, бесцеремонным ударом в шею сокрушил! Затем лег сверху и помял, потыкал лежачего. Первым из игроков «Питтсбурга» пришел навыручку Хилберту Эрик Кэйрнс. Хилберт заработал 2 минуты штрафа. Билак удален до конца матча с 17 минутами), Eric CAIRNS — Tie DOMI (неполноценная драка. Полминуты тягали друг друга за грудки, но махаться не стали), Colby ARMSTRONG — Aki BERG (неполноценная драка) + массовка (Кросби тоже стремился помочь Хилберту, но был нежно оттащен Таем Доми)
94) 060418 = Jason WIEMER (NJ) — Garth MURRAY (Mon) (50 сек., 13:14 общие, ничья. У Уимера кровавое рассечение на щеке)
95) 060425 = Vaclav VARADA (Ott) boards Ruslan FEDOTENKO (TB) (Варада типично подлым впечатыванием сзади сокрушил Федотенко. В момент контакта украинец находился в полутора метрах от борта, поэтому травмоопасно уткнулся лицом в сочленение борта и льда... «Грязный» прием чеха не мог не спровоцировать массовую потасовку), Zdeno CHARA (Ott) — Vincent LECAVALIER (TB) (5:1 общие, Хара завалил и победил. Хотя словацкий великан сделал мало ударов, расправа выглядит сурово! Впрочем, все по-честному, Хара даже благородно не стал «мочить» лежачего, хотя занес кулак своей огромной ручищи. Лайнсмен воинственно отогнал Хару чуток в сторону от жертвы, погрозил ему пальцем, заботливо подложил руки под непокрытую голову раздетого Лекавалье, лежавшего в прострации...), Dany HEATLEY — Nolan PRATT (3:4 общие, ничья. Пратт не решился серьезно обидеть пацифиста), Vaclav VARADA — Pavel KUBINA и Ruslan FEDOTENKO (неполноценная драка. Кубина сзади подмял и трижды ткнул рукой в голову Вараде. Затем успевший благополучно встать Федотенко тоже «нырнул» к ним в партер, потыкал лежачего Вараду. Кубина заработал 20 минут, Федотенко — 10 минут, Вараде выписали всего 4 минуты), Andrej MESZAROS и Mike FISCHER — Ryan CRAIG (неполноценная драка. Получили по 10 минут) (полутораминутное сражение разразилось за за 2 минуты до конца матча. Поэтому, вне зависимости от набранных штрафов, все 10 участников побоища отправлены по раздевалкам, завершили игру досточно. «Оттава» выиграла в той встрече дома — 8:4)
96) 060425 = Chris NEIL (Ott) — Chris DINGMAN (TB) (Нил не скинул перчатки, отказался драться, только защищал голову. Дингман резко напал после вбрасывания, сокрушил с 6 ударов, затем «полосатые» вмешались. Нил справедливо не наказан судьями. Дингман изгнан до конца матча с 27 минутами)
97) 060425 = Dionne PHANEUF (Cal) — Ryan GETZLAF (Ana) (5:2 общие, Гетцлаф завалил и, возможно, победил. Годом ранее они вместе выступали за юниорскую сборную Канады 1985 года рождения. 1-й бой силового форварда Гетцлафа в НХЛ) + массовка (за солидное впечатывание Байрона Ритчи новичок «Анахайма» Кори Перри заработал 2 минуты)
98) 060501 = Jarome IGINLA (Cal) — Francois BEAUCHEMIN (Ana) (6:11 общие, Игинла завалил. Возможно, ничья. Сюрпризным оказалось начало, когда почти не проигрывающий драк Игинла рухнул в результате 1-го же мощного удара Бошемэна! Удивительно, что судьи не вмешивались, позволили потрясенному Игинле встать и продолжить схватку. Если бы лайнсмены оперативно разняли, была бы победа Бошемэна нокаутом)
99) 060505 = Ian LAPERRIERE (Col) — Travis MOEN (Ana) (4:4 общие, победа Моэна техническим нокаутом. 35 секунд вяло тягали друг друга за рукава, на финише Моэн неожиданно высвободил ведущую руку и красиво нокаутировал. Сцепились после сирены на перерыв)
100) 060506 = Cam JANSSEN (NJ) — Mike COMMODORE (Car) (13:16 общие, по точным примерное равенство, ничья. Дженссен чистым впечатыванием на полкорпуса перекинул «бегемота» через борт на скамью запасных. Коммодор шагнул на лед и подвергся уже кулачной атаке, в середине боя падал. Все 45 секунд поединка спавший шлем Дженссена сильно мотыляло за ремешок на его шее, болтавшийся шлем едва не ударил и своего хозяина, и Коммодора! Дженссен заработал 17 минут за резий старт драки)