CD 1 (драки НХЛ из начала сезона 2003—2004)

автор | 8 марта, 2009
рубрики CD

1) Jim CUMMINS (Col) — Jason STRUDWICK (Chi) (23:45 общие, toe-to-toe, победа Струдвика, для которого сезон 03-04 оказался лучшим в карьере. А этот бой стал лучшим в послужном списке Струдвика)
2) Andrei NAZAROV (Phx) — Chris DINGMAN (TB) (8:2 общие, Назаров подмял почти под себя и победил)
3) Andrei NAZAROV (Phx) — Scott PARKER (SJ) (проводящий лучший сезон в карьере, Паркер единственным ударом послал «Грязного Наза» в нокдаун)
4) Nick BOYNTON (Bos) — Ruslan SALEI (Ana) (6:1 общие, победа Бойнтона. Силовой защитник Бойнтон напал на белоруса, наказывая за жесткий силовой прием против главной звезды «Бостона» Джо Торнтона, который после впечатывания Салеем рухнул у борта. Салей удален на 5 минут, Бойнтон — на 17 минут за нападение сзади) + массовка

5) Dale PURINTON (NYR) — Jody SHELLEY (CBJ) (8:14 общие, Шелли завалил и победил)
6) Dave SCATCHARD (NYI) — Adam MAIR (Buf) (10:1 общие, Скатчард сурово нокаутировал легковеса. Мэйр хитом опрокинул игровика Джейсона Блэйка, Скатчард налетел с разбегу и основательно проучил)
7) Aaron DOWNEY (Dal) — Andrew PETERS (Buf) (6:2 общие, победа Дауни техническим нокаутом)
8) Darcy HORDICHUK (Fla) — Jesse BOULERICE (Car) (8:4 общие, Булерис без свитера, Хордичук подмял и победил) +
9) Lyle ODELEIN (Fla) — Craig ADAMS (Car) (10:5 общие, победа Оделайна)
10) Chris GRATTON (Phx) — Byron RITCHIE (Fla) (4:0 общие, победа Грэттона техническим нокаутом)
11) Brad MAY (Van) — Jody SHELLEY (CBJ) (1:3 общие, победа Мэя техническим нокаутом с 1-го удара)
12) Jay McKEE (Buf) — Steve OTT (Dal) (7:4 общие, Отт завалил. Вероятно, ничья)
13) Ramzi ABID (Pit) — Sheldon SOURAY (Mon) (0:3 общие, Сурэй подмял и победил. Он сразу накрутил свитер, провел 2 удара по «ослепленной» голове, завалил и ткнул лежачего. Судьи быстро вмешались)
14) Wade BROOKBANK (Nash) — Reed LOW (Stl) (50 сек., 12:18 общие, победа Лоу)
15) Georges LARAQUE (Edm) — Andrew PETERS (Buf) (7:0 общие, победа Ларака техническим нокаутом. 1 раз он успел врезать шлемом Питерса по его затылку!)
16) Eric CAIRNS (NYI) — Andrew PETERS (Buf) (7:9 общие, Кэйрнс подмял и смотрелся победителем. Он сам в бедюте падал)
17) Brooks ORPIK (Pit) — Jason WARD (Mon) (1:2 общие, Орпик подмял и победил)
18) Matt JOHNSON (Min) — Francis LESSARD (Atl) (5:7 общие, 4:3 точные. Лессар по инерции сам упал, развернулся спиной. Джонсон придавил сверху и судьи вмешались, поскольку возникла травмоопасная ситуация. Спорный исход. Но большинство хоккейной общественности засчитали победу Джонсона)
19) Matt PETTINGER (Wash) — Philippe BOUCHER (Dal) (0:7 общие, победа Буше. Судьи спасли Петтингера от нокаута)
20) Brendan WITT (Wash) — Rob DIMAIO (Dal) (1:2 общие, Димайо подмял и победил)
21) Nick BOYNTON (Bos) — Ian LAPERRIERE (LAK) (9:15 общие, победа Лаперьера. Он натянул свитер, положил 3 удара по «ослепленной» голове и судьи вмешались)
22) Boyd KANE (Phi) — Cale HULSE (Nash) (4:4 общие. Силовой форвард Кейн, новичок, в своем дебютном бою в НХЛ добился трудной ничьей с полубойцовым силовым защитником)
23) Martin LAPOINTE (Bos) — Tim GLEASON (LAK) (20-летний защитник Глисон, сразу упав в схватке на лед, смешно завалил Лапойнта за ноги. Победа Лапойнта или ничья)
24) Reed LOW (STL) — Jason DOIG (Wash) (5:1 общие, победа Лоу техническим нокаутом) 1.
25) Darren McCARTY (Det) — Kelly BUCHBERGER (Pit) (14:6 общие, победа Маккарти. Он натянул майку, ударил по «ослепленной» голове и лайнсмены ринулись выручать Букбергера)
26) Jody SHELLEY (CBJ) — Wade BROOKBANK (Nash) (15:14 общие, кусок toe-to-toe. Брукбанк падал, но добился ничьей)
27) Eric GODARD (NYI) — Andrew PETERS (Buf) (24:19 общие, победа Годара. Раздетый Питерс падал 2 раза)
28) Matt JOHNSON (Min) — John ERSKINE (Dal) (7:7 общие, Джонсон подмял и победил)
29) Greg CAMPBELL (Fla) — Dan LACOUTURE (NYR) (0:2 общие, Лакутюр завалил и победил 19-летнего силового форварда-новичка)
30) Tie DOMI (Tor) — Eric GODARD (NYI) (8:16 общие, победа Годара. Доми падал аж трижды, к тому же в этом бою почти не сделал точных ударов)

31) Darcy HORDICHUK (Fla) — Chris SIMON (NYR) (20:13 общие, toe-to-toe, победа Хордичука)
32) Lyle ODELEIN (Fla) — Matthew BARNABY (NYR) (1 мин. 10 сек., 10:9 общие, Оделайн завалил и победил. Красиво швырнул Мэтта на лед в углу поляны)
33) Bryan MARCHMENT (Tor) — Eric GODARD (NYI) (20:11 общие, победа Марчмента. Годар получил 17 минут за нападение)
34) Garrett BURNETT (Ana) — Scott PARKER (SJ) (2:3 общие, победа Паркера техническим нокаутом)
35) Keith PRIMEAU (Phi) — Lance WARD (Ana) (12:6 общие, победа Примо)
36) Gary ROBERTS (Tor) — Bill GUERIN (Dal) (9:8 общие, toe-to-toe, победа Робертса техническим нокаутом)
37) Jesse BOULERICE (Car) — Sean O'DONNELL (Bos) (3:7 общие, О'Доннелл завалил и победил. Булерис снял шлем, натянул майку, ударил по «ослепленной» голове, однако неожиданно О'Доннелл сумел его побороть)
38) Jason CHIMERA (Edm) — Adam FOOTE (Col) (8:4 общие. Один из самых быстрых игроков НХЛ, силовой форвард Чимера красиво нокаутирован элитным защитником)
39) Cory CROSS (Edm) — Cody McCORMICK (Col) (5:4 общие, Маккормик завалил и победил) +
40) Ethan MOREAU (Edm) — Dan HINOTE (Col) (6:1 общие, победа Моро)
41) Brad FERENCE (Phx) — Richard JACKMAN (Tor) (17:6 общие, победа Ференса, хотя он падал в нокдаун)
42) Rory FITZPATRICK (Buf) — Ian LAPERRIERE (LAK) (3:7 общие, Лаперьер завалил и победил)
43) Andrew PETERS (Buf) — Kip BRENNAN (LAK) (11:13 общие, победа Питерса техническим нокаутом. Бреннан аж 3 раза падал в нокдаун, у него кровавое рассечение брови. Завершающий удар «поплывший» Бреннан «залепил» по скуле лайнсмена, который выдал гневную тираду)
44) John RUPP (NJ) — Dan FOCHT (Phx) (7:10 общие, Фохт подмял и победил)
45) Matt BRADLEY (Pit) — Jason WIEMER (NYI) 2. (10:6 общие, победа Уимера техническим нокаутом)
46) Eric CAIRNS и Mike PECA (NYI) — Kelly BUCHBERGER (Pit) 1. (у борта Пека несколько секунд держал Букбергера за руки, а громила Кэйрнс «колошматил» ветерана!!! Да затем еще в драке перебросил Букбергера через борт — на скамью запасных «Айлендерс»!!! Лысый Букбергер встал, вырывался от судей, долго ругался с обидчиками. Кэйрнс почему-то отделался малым штрафом за грубость... Пека и Букбергер не удалены)
47) Eric CAIRNS (NYI) — Kelly BUCHBERGER (Pit) 2.
48) Jim CUMMINS (Col) — Wade BROOKBANK (Nash) (5:8 общие, toe-to-toe, победа Брукбанка техническим ннокаутом. Первая победа бойца-новичка Брукбанка в НХЛ)
49) Jason DOIG (Wash) — Tie DOMI (Tor) (1 мин. 5 сек., 16:5 общие, победа Дойга. В затяжной схватке со слабым негром Доми, видимо, посчитал, что победит и «вполсилы»...)
50) John ERSKINE (Dal) — Jody SHELLEY (CBJ) (2:3 общие, Шелли завалил и победил)
51) Ryan MALONE (Pit) — Sven BUTENSCHON (NYI) (6:15 общие, победа Бутеншона. Рослый немецкий защитник рывком книзу уложил американского новичка. Когда их разняли, Мэлоун встал и дал 6 «грязных» ударов по Бутеншону, прижатому судьями ко льду. Мэлоун заработал матч-штраф)
52) Steve McKENNA (Pit) — Eric CAIRNS (NYI) (13:16 общие, ничья. Маккенна натянул майку на голову и вмешались судьи)
53) Brad ISBISTER (NYI) — Ed JOVANOVSKI (Van) (1:7 общие, победа Джовановски)
54) Sean O'DONNELL (Bos) — Colin WHITE (NJ) (4:4 общие, ничья)
55) Steve OTT (Dal) — David LING (CBJ) (победа Линга)
56) Steve PEAT (Wash) — Wade BELAK (Tor) (10:18 общие, победа Билака)
57) Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) — Kip BRENNAN (LAK) (8:18 общие, Ванденбуш подмял лицом в лед. Возможно, ничья)
58) Todd SIMPSON (Ana) — Travis MOEN (Chi) (2:2 общие, упали на бок, ничья)
59) Scott THORNTON (SJ) — Bob BOUGHNER (Car) (Бугнер не сбросил краги. Торнтон сокрушил 2 ударами сзади и сбоку, удален до конца матча с 27 минутами)
60) Jonathan CHEECHOO (SJ) — Niklas WALLIN (Car) (3:3 общие, ничья)
61) Сhris CLARK (Cal) — Cody McCORMICK (Col) (1:7 общие, Маккормик завалил и победил)
62) Jarome IGINLA (Cal) — Cody McCORMICK (Col) (3:1 общие, Маккормик завалил и победил. 20-летний силовик-новичок «Колорадо» Маккормик выглядит сильно во встречах с оппонентами, равными ему по габаритам)
63) Matt JOHNSON (Min) — Andrew PETERS (Buf) 1. (5:10 общие, Питерс завалил и победил. Джонсон очевидно недооценил тяжа-новичка)
64) David LING (Min) — Jarkko RUUTU (Van) (5:18 общие, Линг подмял. Возможно, ничья)
65) Sandy McCARTHY (Bos) — Darren LANGDON (Mon) (1 мин. 25 сек., 33:36 общие, отрезки toe-to-toe, ничья)
66) Scott PARKER (SJ) — Jesse BOULERICE (Car) (14:14 общие, победа Паркера техническим нокаутом)
67) Mark SMITH (SJ) — Craig ADAMS (Car) (5:1 общие, Смит завалил и победил)
68) Scott THORNTON (SJ) — Jesse BOULERICE (Car) (1:5 общие, победа Булериса техническим нокаутом. Он впрессовал Торнтона носом в лед)
69) Shean DONOVAN (Cal) — Steve OTT (Dal) (1:2 общие, Отт завалил и победил)
70) Darcy HORDICHUK (Fla) — Todd FEDORUK (Phi) (словесная перепалка после того, как Федорук начудил против Трнки и Йокинена)
71) Krzysztof OLIWA (Cal) — Aaron DOWNEY (Dal) (3:12 общие, победа Дауни техническим нокаутом. Олива падал 2 раза, Дауни — 1 раз)
72) Jeremy ROENICK (Phi) — Branislav MEZEI (Fla) (0:5 общие, победа Межея)
73) Pavel TRNKA (Fla) — Todd FEDORUK (Phi) (0:1 общие, ничья. Федорук сорвал каску с редко дерущегося защитника Трнки, тот неожиданно сбросил перчатки и сцепились. Однако судьи сразу вмешались, не позволили обидеть Трнку. Ведущую руку Федорука сзади сдерживал смелый Олли Йокинен, удаленный до конца матча как «третий в драке». В массовке съехались вратари, но биться не стали)
74) Chris CHELIOS (Det) — Adam HALL (Nash) (3:9 общие, победа Холла. 41-летний Челиос самонадеянно напал на молодого псевдопацифиста через секунду после гола «Нэшвилла». Челиос заработал 7 минут, Холл — 5 минут)
75) Kirk MALTBY (Det) — Scott WALKER (Nash) 1. (1:5 общие, Уокер подмял и победил. Бились сперва через судей, затем Уокер разобрался. Одного лайнсмена поборол Уокер. Другой лайнсмен стащил свитер с Молтби)
76) Mathieu DANDENAULT (Det) — Jeremy STEVENSON (Nash) (0:10 общие, победа Стивенсона техническим нокаутом. Он заработал 17 минут за явное нападение)
77) Mathieu DANDENAULT (Det) — Jordin TOOTOO (Nash) (12:12 общие, ничья)
78) Kirk MALTBY (Det) — Scott WALKER (Nash) 2. (2:5 общие. Молтби жаждал реванша, внезапно наскочил. Уокер послал его в нокдаун и начали влезать судьи. Через них Молтби завалил Уокера руками за ноги. Исход спорный. Получили матч-штрафы)
79) Jiri FISCHER (Det) — Scott HARTNELL (Nash) (4:0 общие, Фишер жестоко нокаутировал. Кровь из носа Хартнелла, забрызгано поллица)
80) Darren McCARTY (Det) — Jamie ALLISON (Nash) (24:22 общие, toe-to-toe, ничья)
81) Darren McCARTY (Det) — Jamie ALLISON (Nash) (вид с другой камеры)
82) Darren McCARTY (Det) — Jeremy STEVENSON (Nash) (13:2 общие, Маккарти подмял и победил. Стивенсон падал в нокдаун)
83) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam HALL (Nash) (19:5 общие, победа Шэнахана. Шэнахан налетел на юнца внезапно, сразу после гола «Нэшвилла», поэтому неготовому к драке Холлу пришлось несладко. Правда, он сумел провести несколько точных ударов и задрать свитер. Шэнахан заработал 17 минут за нападение)

84) Jordin TOOTOO (Nash) — Mike DANTON (STL) (15:8 общие, победа Туту.Эскимос Туту еще ударил соперника после того, как их скрутили судьи! Из-за этого едва не разразился бой номер 2. Туту заработал 15 минут)
85) Todd FEDORUK (Phi) — Turner STEVENSON (NJ) (7:4 общие, toe-to-toe, победа Федорука техническим нокаутом)
86) Nathan PERROTT (Tor) — Andrew PETERS (Buf) (11:2 общие, победа Перротта техническим нокаутом)
87) Darcy HORDICHUK (Fla) — Chris NEIL (Ott) 3. (3:5 общие, победа Нила техническим нокаутом)
88) Francis LESSARD (Atl) — Steve PEAT (Wash) (13:13 общие, toe-to-toe, ничья)
89) Mathias OHLUND (Van) — Chris GRATTON (Phx) (1:5 общие, 1:2 точные, ничья. После финальной сирены Олунд клюшкой разбил ему до крови бровь, и Грэттон пытался наказать. Однако судьи спасли шведа, быстро влезли. До сброса краг потолкались клюшками. Поэтому Грэттону выписали 9 минут, Олунду — 7 минут)
90) Sean AVERY (LAK) — Sean PRONGER и Daymond LANGKOW (Phx) (Шон Пронгер не скинул перчатки. Эвери исподтишка налетел, с 2-х ударов сокрушил. Лэнгкоу был первым среди игроков «Финикса», вмешавшихся в нечестную драку. Эвери удален до конца матча с 27 минутами)
91) Jesse BOULERICE (Car) — Andre ROY (TB) (2:6 общие, Руа завалил и победил)
92) Jean-Luc GRAND-PIERRE (CBJ) — Krzysztof OLIWA (Cal) (1:1 общие, Гранпьер завалил и победил)
93) Jody SHELLEY (CBJ) — Krzysztof OLIWA (Cal) (1:7 общие, победа Оливы. Шелли падал дважды. В бою постоянных противников поляк победил неожиданно просто, Шелли редко бывает столь пассивен)
94) Jamie ALLISON (Nash) — Rob DIMAIO (Dal) (7:7 общие, победа Димайо техническим нокаутом. Не даром малыша Димайо называют вторым Стоком!)
95) Garrett BURNETT (Ana) — Ryan VANDENBUSSCHE (Chi) (2:5 общие, Ванденбуш завалил и победил)
96) Dan HAMHUIS (Nash) — Brenden MORROW (Dal) (0:9 общие, победа Морроу техническим нокаутом)
97) Dan HINOTE (Col) — Dan LACOUTURE (NYR) (6:11 общие, Лакутюр завалил и победил. Маленький задиристый чекер Хинот бьется почти всегда забавно: подпрыгивая в ходе драки)
98) Todd SIMPSON (Ana) — Mark BELL (Chi) (20:0 общие, победа Симпсона техническим нокаутом. Силовой форвард Белл действовал на удивление пассивно)
99) Jeremy STEVENSON (Nash) — John ERSKINE (Dal) (4:9 общие, победа Эрскина техническим нокаутом)
100) Raffy TORRES (Edm) — Steve BOUILLON (Mon) (6:5 общие, упали на колени, ничья)