18) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Trent CULL №44 (Syracuse) (Макграттэн стоял на скамье запасных, Кулл — на льду, махались через борт!) +
19) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Derrick WALSER №21 (Syracuse) (Макграттэн стоял на скамье запасных, Уолсер — на льду, неполноценная драка через борт! Грозно замахивались друг на друга клюшками!) + массовка

20) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — David KOCI №3 (WBS Penguins)
21) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) goal 1.

Binghamton — Philadelphia Phantoms:
22) Ray EMERY №1 (Binghamton) — Mike PELUSO №17 и Peter VANDERMEER №18 (Phantoms) (агрессивный темнокожий кипер Эмери на пятаке сзади набросился на игровика Пелузо, являющегося родственником и полным тезкой именитого НХЛовского бойца. Питер Вандермеер примчался выручать одноклубника, дал по спине вратаря несколько ударов, причем и сам получил несколько раз по макушке — сзади подло бил Макграттэн) +
23) Ray EMERY №1 (Binghamton) — Neil LITTLE №31 (Phantoms) (Литтл на бешеной скорости пролетел через всю поляну, эффектно по дороге скинув обременяющую амуницию, и сделал затяжной суперпрыжок, выдвинувший эту массовую потасовку в категорию самых памятных на все времена! Литтл с разбегу впрыгнул в кучу-малу, при падении слегка «зацепил» коленом по голове лайнсмена и Макграттэна. Полноценный поединок Литтл-Эмери не состоялся, судьи и партнеры развели. Вратари-тафгаи ругались, вызывали друг друга словесно, жестами. Литтл даже замахивался чьей-то поднятой клюшкой, едва не швырнул в Эмери, но был завален судьями. Оба голкипера получили по 17 минут штрафа, однако Литтл удален до конца матча, а Эмери — нет. С лавки «Сенаторов» Грег Уотсон кинул на лед пластиковую бутылку, получив 2-минутное удаление за неспортивное поведение) +
24) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Jim VANDERMEER №33 (Phantoms) (11:15 общие. Сперва Вандермеер вел по очкам, пустил сопернику кровь из носа. Но затем Макграттэн завалил руками за ноги и жестоко «мочил» лежачего! Оба удалены до конца встречи) +
25) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Peter VANDERMEER №18 (Phantoms) (выдворяемый судьями с площадки, радостный от своей сомнительной победы Макграттэн зазевался, не увидел готовящейся атаки исподтишка. Питер налетел сбоку, сразу опрокинул у борта и «замесил» ничуть не хуже, чем Макграттэн — Джима Вандермеера. Старший из братьев Вандермееров отомстил за младшего. С учетом драки с Брукбанком в начале матча Питер заработал 44 минуты штрафа. Макграттэн тоже изгнан с 20 минутами) +
26) Peter SMREK №36 (Binghamton) — Randy JONES №4 (Phantoms) (неполноценная драка) +
27) Christoph SCHUBERT №13 (Binghamton) — Peter WHITE №27 (Phantoms) (неполноценная драка) +
28) Dan RIVA №29 (Binghamton) — Peter WHITE №27 (Phantoms) (неполноценная драка. Рива получил матч-штраф) +
29) David HYMOVITZ №18 (Binghamton) — Mike PELUSO №17 (Phantoms) (неполноценная драка)

30) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Andrew PETERS №26 (Rochester) 2. (неполноценная драка. Судьи сразу вмешались, через них Макграттэн полминуты стремился «грязно» бить, но удавались мелкие тычки. Разборка в предсезонке АХЛ)
31) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Mike SGROI №20 (WBS Penguins)
31) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Brandon SUGDEN №28 (Syracuse) 2.
32) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Jason MacDONALD №24 (SJ Maple Leafs) 1.

Binghamton — SJ Maple Leafs superbrawl (самое яркое сражение АХЛ 2004-05 длилось 3 минуты):
33) Andy HEDLUND №6 (Binghamton) — Kris NEWBERY №33 (SJ Maple Leafs) 1. (стычка в крагах) +
34) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Robb PALAHNUK №15 (SJ Maple Leafs) (стычка в крагах) +
35) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Marc MORO №11 (SJ Maple Leafs) (ничья. Боролись, основательно не стали махаться. Моро, в основном, удерживал Макграттэна от потыток вмешаться в чужие драки. Возможно, поэтому Моро не был наказан судьями) +
36) Daniel BOIS №15 (Binghamton) — Jason MacDONALD №24 (SJ Maple Leafs) (5:5 общие, упали на колени, ничья. Почти все удары провели через судей. Средневес Буа резко прыгнул на малыша, и групповая толкотня переросла в серьезную битву. Буа почему-то удален всего на 10 минут) +
37) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Jason MacDONALD №24 (SJ Maple Leafs) 2. (ничья. Судьи толком не позволили поразмяться, через них Макграттэн провел 4 удара исподтишка. Лайнсмены раздели обоих бойцов. Когда после 2 драк судьи запихнули раздетого Макграттэна в пеналти-бокс, он через считанные секунды выскочил снова на лед и попытался метнуться к Харрисону, который в эти мгновенья крушил Шуберта! Чудом лайнсмены перехватили бузотера и выдворили с площадки. В НХЛ Макграттэн заработал бы, как минимум, 10-матчевую дисквалификацию. А здесь просто удален до конца матча с 17 минутами. Макдональд получил матч-штраф) +
38) Andy HEDLUND №6 (Binghamton) — Kris NEWBERY №33 (SJ Maple Leafs) 2. (1 мин. 35 сек., 7:7 общие, ничья. В начале оба курьезно падали по 2 раза. Затем малыш Ньюбери норовил уложить габаритного силового защитника руками за трусы, но тщетно. Удостоены матч-штрафов) +
39) Greg WATSON №23 (Binghamton) — Robb PALAHNUK №15 (SJ Maple Leafs) (2 мин. 10 сек.!!! 7:12 общие, Уотсон раздет, победа Палахнука. В дебюте Уотсон поставил его на колени и «месил»! На финише более стойкий «играющий полицейский» Палахнук натянул майку, положил 2 удара на «ослепленную» голову и судьи, наконец-то, примчались разнимать. Удостоены матч-штрафов) +
40) Christoph SCHUBERT №13 (Binghamton) — Jay HARRISON №20 (SJ Maple Leafs) 1. (5:6 общие, ничья. В начале всеобщих разборок они сделали по несколько ударов и вроде успокоились, опустились на колени, совсем разошлись и мирно стояли) +
41) Christoph SCHUBERT №13 (Binghamton) — Jay HARRISON №20 (SJ Maple Leafs) 2. (0:7 общие, победа Харрисона техническим нокаутом. Через 2 минуты отдыха почти недерущийся немецкий атакующий защитник Шуберт полминуты хорохорился, призывно размахивал руками, уговаривал драться! И в конце-концов опытный боец Харрисон согласился ему «накостылять», когда уже никто не мешал! Арена столь неистовствовала в эти секунды, что осталось неясным — то ли от этого «избиения младенца», то ли от синхронного буйства Макграттэна. Как большинство участников сражения, Харрисон и Шуберт заработали просто матч-штрафы)

42) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Nathan PERROTT №26 (SJ Maple Leafs) 1.
43) Brian McGRATTAN (Ott) — Tyler PYATTE (Buf)
44) Brian McGRATTAN (Ott) — Raitis IVANANS (Mon)
45) Brian McGRATTAN (Ott) — Nathan PERROTT (Tor) 2.
46) Brian McGRATTAN (Ott) profile, interview (рекордный показатель в 551 минуты штрафа в АХЛ 2004-05 неоспоримо делал Макграттэна игроком НХЛ с нового сезона и возводил в ранг кандидата на неофициальное звание «Лучший тафгай-новичок НХЛ 2005-06»)
47) Brian McGRATTAN (Ott) — Andrew PETERS (Buf) 3.
48) Brian McGRATTAN (Ott) — Jesse BOULERICE (Car) 1.
49) Brian McGRATTAN (Ott) — Tie DOMI (Tor)
50) Brian McGRATTAN (Ott) — Andrew PETERS (Buf) 4.
51) Brian McGRATTAN (Ott) — Paul GAUSTAD (Buf)
52) Brian McGRATTAN (Ott) — Eric GODARD (NYI) 1.
53) Brian McGRATTAN (Ott) — Colton ORR (Bos) 1.
54) Brian McGRATTAN (Ott) — Jesse BOULERICE (Car) 2.
55) Brian McGRATTAN (Ott) — Eric CAIRNS (Fla) 1.
56) Brian McGRATTAN (Ott) goal 2.
57) Brian McGRATTAN (Ott) — Eric GODARD (NYI) 2.

Ottawa — Los Angeles:
58) Brian McGRATTAN (Ott) — Sean AVERY и Mattias NORSTROM (LAK) (неполноценная драка. Ранее в игре Эвери имел стычку с голкипером-ветераном Домиником Гашеком. Макграттэн решил наказать, грубо врезал черенком клюшки в шею, дал 2 удара кулаком, стиснул голову лежачего провокатора! Поскольку Эвери не скинул перчатки вслед за оппонентом, на спину Макграттэна прыгнул Норстрём. С судьями эта троица барахталась на льду) +
59) Chris KELLY (Ott) — Eric BELANGER (LAK) (неполноценная драка) +
60) Brian POTHIER (Ott) — Dustin BROWN (LAK) (неполноценная драка) + массовка

61) Brian McGRATTAN (Ott) — Eric GODARD (NYI) 3.
62) Brian McGRATTAN (Ott) — Derek BOOGAARD (Min) 2.
63) Brian McGRATTAN (Ott) — Todd FEDORUK (Ana)

Ottawa — New Jersey:
64) Patrick EAVES (Ott) — Patrik ELIAS (NJ) (неполноценная драка) +
65) Brian McGRATTAN (Ott) — Patrik ELIAS (NJ) (неполноценная драка) +
66) Antoine VERMETTE (Ott) — Scott GOMEZ и Chris PHILLIPS (NJ) (неполноценная драка) +
67) Zdeno CHARA (Ott) — Colin WHITE (NJ) (неполноценная драка)

68) Brian McGRATTAN (Ott) — Andrew PETERS (Buf) 5.
69) Brian McGRATTAN (Ott) — Wade BELAK (Tor) 1.
70) Brian McGRATTAN (Ott) — Donald BRASHEAR (Phi)
71) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Josh GRATTON №24 (Phantoms)
72) Brian McGRATTAN (Ott) — Wade BELAK (Tor) 2.
73) Brian McGRATTAN (Ott) — Cam JANSSEN (NJ) 1. (2 мин. 15 сек.!!! 50:25 общие, победа Макграттэна. Судьи несколько раз порывались разнять, но малыш-крепыш Дженссен, в очередной раз демонстрируя феноменальную стойкость, устно и жестами показывал лайнсменам: «Не лезьте!». Самый долгий бой НХЛ 2005-06)