1) Brendan SHANAHAN (Det) goal 1. (забил вратарю «Калгари» Рику Табараччи)
2) Brendan SHANAHAN (Det) goal 2. (забил вратарю «Лос-Анжелеса» Стефану Фисе)
3) Brendan SHANAHAN (Det) goal 3. (забил вратарю «Лос-Анжелеса» Стефану Фисе)
4) Brendan SHANAHAN (Det) goal 4. (забил вратарю «Лос-Анжелеса» Стефану Фисе)
5) Brendan SHANAHAN (Det) goal 5. (забил вратарю «Сан-Хосе» Эду Белфору)
6) Brendan SHANAHAN (Det) goal 6. (забил вратарю «Колорадо» Патрику Руа)

Detroit — Colorado 1:
7) Martin LAPOINTE (Det) — Eric LACROIX (Col) (5:1 общие, Лапойнт завалил и победил. Он уронил Лакруа сомнительным хитом, напал на вставшего Лакруа. Лапойнт изгнан до конца матча с 19 минутами, Лакруа — с 15 минутами) +
8) Brendan SHANAHAN (Det) — Rene CORBET (Col) (11:5 общие, Шэнахан завалил и победил. Целую минуту Шэнахан издевательски лежал на нем и методично тыкал. У Корбэ кровь. Заработали матч-штрафы) +
9) Kirk MALTBY (Det) — Joe SAKIC (Col) (неполноценная драка) +
10) Kris DRAPER (Det) — Alexei GUSAROV (Col) (неполноценная драка) +
11) Niklas LIDSTROM (Det) — Jon KLEMM (Col) (неполноценная драка) +
12) Detroit — Colorado bench scuffle (долго ругались обе скамейки запасных, и яростнее всех — главные тренеры Скотти Боумэн и Марк Кроуфорд! Гораздо более молодой коуч «Колорадо» Кроуфорд крыл почем зря старика Боумэна, грозно завис над ним, чуть не перелез на чужую лавку! Игроки с радостью наблюдали за разгоравшимся конфликтом. Чекер «Колорадо» Стефан Йелль сзади плотно обхватил и сдерживал своего наставника Кроуфорда, а то тренер мог бы и ударить дедушку Боумэна. После 2-минутной всеобщей ругани детройтская «Джо Луис арена» скандировала в поддержку своего легендарного коуча: «Скотти! Скотти!» Судьи не вынесли наказаний тренерам, зато позже дисциплинарный комитет НХЛ оштрафовал Кроуфорда и Боумэна на 10000 долларов каждого с формулировкой: «За неэтичное поведение, не сочетающееся с высоким званием — главный тренер команды НХЛ». Еще чуть позже на пресс-конференции Кроуфорд раскаивался в организации скандального инцидента: «Я находился в стрессовом состоянии, не контролировал собственные поступки... Мне очень жаль. Приношу искренние извинения лично Боумэну, всей команде „Красных крыльев“ и оскорбленным болельщикам»)

13) Brendan SHANAHAN (Det) goal 7. (во 2-м овертайме забил вратарю «Сент-Луиса» Гранту Фюру и завершил ту серию плей-офф. Этот гол Шэнахана вывел «Детройт» в финал Кубка Стэнли-97)
14) Brendan SHANAHAN (Det) goal 8. (забил вратарю «Сент-Луиса» Гранту Фюру)
15) Brendan SHANAHAN (Det) goal 9. (на последней минуте забил в пустые ворота «Колорадо»)
16) Brendan SHANAHAN (Det) goal 10. (забил вратарю «Филадельфии» Гарту Сноу)
17) Brendan SHANAHAN (Det) goal 11. (забил вратарю «Филадельфии» Гарту Сноу)
18) Brendan SHANAHAN (Det) goal 12. (в меньшинстве забил вратарю «Питтсбурга», сравняв счет на последней минуте матча)
19) Brendan SHANAHAN (Det) goal 13. (забил вратарю «Калгари» Рику Табараччи)
20) Brendan SHANAHAN (Det) goal 14. (забил вратарю «Калгари» Рику Табараччи)
21) Brendan SHANAHAN (Det) goal 15. (забил вратарю «Ванкувера» Кирку Маклейну)
22) Brendan SHANAHAN (Det) goal 16. (забил вратарю «Калгари» Рику Табараччи)
23) Brendan SHANAHAN (Det) goal 17. (забил вратарю «Эдмонтона» Бобу Эссенсе)
24) Brendan SHANAHAN (Det) goal 18. (забил вратарю «Вашингтона» Олафу Колцигу)
25) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam FOOTE (Col) 1. (50 сек., 10:12 общие, ничья. Оклемавшись на лавке «Колорадо», Фут 2 раза умышленно ударил Шэнахана клюшкой, явно напрашиваясь на настоящий поединок. Шэнахан в середине потасовки натянул свитер и дал 1 удар по «ослепленной» голове, но Фут резво выпутался. Фут дрался без шлема, получал более увесистые, болезненные удары. Судьи вмешались из жалости к Футу, пропустившему напоследок размашистый «выстрел» в травмированный ранее нос! Через лайнсменов лицом к лицу опять долго препирались. У Фута еще более сильно потекла кровь из носа. У Шэнахана тоже кровь на переносице, однако, вероятно, это кровь раненого Фута. Тем не менее, оба лично отсидели 5-минутные штрафы в пеналти-боксах)
26) Brendan SHANAHAN (Det) goal 19. (забил вратарю «Колорадо» Крэйгу Биллингтону)
27) Brendan SHANAHAN (Det) goal 20. (мощным броском с центральной линии поля забил курьезный гол вратарю «Торонто» Феликсу Потвэну)
28) Brendan SHANAHAN (Det) goal 21. (забил вратарю «Филадельфии» Рону Хекстоллу)
29) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam FOOTE (Col) 2. (45 сек., 12:12 общие, ничья. Сразились сразу после стартового вбрасывания во 2-м периоде того горячего матча 26 марта 1997 года)
30) Brendan SHANAHAN (Det) goal 22. (забил вратарю «Ванкувера» Артуру Ирбе)
31) Brendan SHANAHAN (Det) — Darby HENDRICKSON (Tor) (5:0 общие, победа Шэнахана техническим нокаутом. Почти недерущийся чекер Хендриксон придерживал его руками и уронил подножкой, после вызова вроде согласился, но отшвырнул только клюшку, остался в крагах и лишь тщетно старался уложить Шэнахана руками за ноги. Примчался Тай Доми, сзади аккуратно оттащил Шэнахана от жертвы) +
32) Joey KOCUR (Det) — Tie DOMI (Tor) (неполноценная драка. Доми скинул перчатки, заключил в объятья, полминуты смотрели друг другу «глаза-в-глаза», ругались. Но Кошур был пассивен, остался в крагах, поэтому судьи разняли тафгаев) + массовка
33) Brendan SHANAHAN (Det) goal 23. (на последней минуте забил в пустые ворота «Сент-Луиса»)
34) Brendan SHANAHAN (Det) goal 24. (забил вратарю «Чикаго» Джеффу Хэккетту)
35) Brendan SHANAHAN (Det) goal 25. (за 3 секунды до конца 3-го периода забил вратарю «Чикаго» Джеффу Хэккетту, принеся «Детройту» победу — 3:2)
36) Brendan SHANAHAN (Det) goal 26. (забил вратарю «Финикса» Николаю Хабибулину) +
37) Brendan SHANAHAN (Det) — Nikolai KHABIBULIN (Phx) (стычка в крагах. Русскому голкиперу не понравилось, что Шэнахан забил в результате жесткой игры на пятаке, почти из площади ворот. Они обменялись парой тычков, лайнсмены быстро развели)
38) Brendan SHANAHAN (Det) goal 27. (забил вратарю «Чикаго» Эду Белфору)
39) Brendan SHANAHAN (Det) — Adam DEADMARSH (Col) (4:10 общие, победа Дэдмарша. Он резко налетел в конце игры. Шэнахан оказался не готов дать отпор, в середине боя падал)
41) Brendan SHANAHAN (Det) goal 29. (забил вратарю «Сент-Луиса» Гранту Фюру)
42) Brendan SHANAHAN (Det) goal 30. (в меньшинстве забил вратарю «Сент-Луиса» Гранту Фюру)
43) Brendan SHANAHAN (Det) goal 31. (забил вратарю «Флориды» Джону Ванбизбруку)
44) Brendan SHANAHAN (Det) goal 32. (забил вратарю «Тампы» Рику Табараччи)
45) Brendan SHANAHAN (Det) goal 33. (забил вратарю «Финикса» Николаю Хабибулину)
47) Brendan SHANAHAN (Det) goal 35. (забил вратарю «Рейнджерс» Майку Рихтеру)
48) Brendan SHANAHAN (Det) goal 36. (забил вратарю «Сент-Луиса» Гранту Фюру)
49) Brendan SHANAHAN (Det) goal 37. (забил вратарю «Сент-Луиса» Гранту Фюру)
50) Brendan SHANAHAN (Det) with Stanley Cup (фрагменты празднования «Детройтом» завоевания Кубка Стэнли. Ассистент капитана «Детройта» Шэнахан обнимает, триумфально вскидывает над собой, целует главный трофей мирового хоккея)
51) Brendan SHANAHAN (Det) interview (в рамках той же церемонии награждения «Детройта» Шэнахан общается с журналистами)
52) Brendan SHANAHAN goal 38. (в матче «Всех звезд» НХЛ забил вратарю Патрику Руа)
53) Brendan SHANAHAN goal 39. (в матче «Всех звезд» НХЛ забил вратарю Джону Ванбизбруку)
54) Brendan SHANAHAN goal 40. (в матче «Всех звезд» НХЛ забил вратарю Крису Осгуду)
55) Brendan SHANAHAN goal 41. (в матче «Всех звезд» НХЛ забил вратарю Мартину Бродёру)
56) Brendan SHANAHAN (Canada) goal 42. (в матче Кубка Мира-96 забил вратарю сборной Германии Михаэлю Хайнтцу)
57) Brendan SHANAHAN (Canada) goal 43. (в матче Кубка Мира-96 забил вратарю сборной России Николаю Хабибулину)
59) Brendan SHANAHAN (Canada) goal 45. (в матче Кубка Мира-96 забил вратарю сборной Финляндии Ари Суландеру)
60) Darren McCARTY (Det) — Scott STEVENS (NJ) (15:9 общие, кусок toe-to-toe, победа Маккарти) +
61) Brendan SHANAHAN (Det) — Lyle ODELEIN (NJ) (1 мин., 12:9 общие, ничья. Оделайн изгнан до конца матча с 17 минутами за подстрекательство)

Detroit — Dallas:
62) Brendan SHANAHAN (Det) — Richard MATVICHUK (Dal) (неполноценная драка. Защитник Матвичук приехал к чужим воротам, потолкался с Шэнаханом. Брендан скинул перчатки и дал могучий удар в челюсть. Матвичук не сбросил краги вслед за агрессором, на миг опустился на колено, с гримасой боли отвернулся, и судьи укрыли его от дальнейшего избиения) +
63) Darren McCARTY (Det) — Dave REID (Dal) (неполноценная драка) +
64) Anders ERIKSSON (Det) — Todd HARVEY (Dal) (неполноценная драка) +
65) Steve YZERMAN (Det) — Bob BASSEN (Dal) (борьба в крагах)

66) Brendan SHANAHAN (Det) — Jarome IGINLA (Cal) (8:11 общие, toe-to-toe, финал боя не показан)
67) Brendan SHANAHAN (Det) — Greg DEVRIES (Edm) (4:4 общие, ничья)
68) Brendan SHANAHAN (Det) — Bryan McCABE (NYI) (1:3 общие. Маккейб подмял, через мгновенье при вмешательстве судей оба стояли на коленях. Ничья или победа Маккейба. Изначально Маккейб грубым хитом снес Стива Айзермана, Шэнахан взялся карать)
69) Brendan SHANAHAN (Det) — Marty McSORLEY (SJ) (14:33 общие, фрагменты toe-to-toe, победа Максорли. Так он отметил переход в «Сан-Хосе» в начале сезона 1997-98)
70) Chris OSGOOD (Det) — Bob PROBERT (Chi) (стычка в крагах. Осгуд зацепил клюшкой, слегка толкнул. Проберт 2 раза сочно врезал и Шэнахан вынужден был вступиться за вратаря) +
71) Brendan SHANAHAN (Det) — Bob PROBERT (Chi) (45 сек., 15:23 общие, кусок toe-to-toe. Раздетый Шэнахан накрутил свитер, «ослепленный» Проберт уткнулся головой в живот противника, и судьи ринулись спасать Боба. Победа Проберта или ничья. У обоих чуть-чуть кровь на лице. Шэнахан получил матч-штраф за потерю непристегнутого свитера. Проберт удален на 7 минут)
72) Brendan SHANAHAN (Det) — Turner STEVENSON (Mon) (1:4 общие, ничья или победа Стивенсона)
73) Brendan SHANAHAN (NJ) — David SHAW (NYR) (17:13 общие, кусок toe-to-toe, Шэнахан завалил и победил. При падении Шоу травмоопасно «торкнулся» головой об борт, но шлем спас его от повреждений)
74) Brendan SHANAHAN (NJ) — Troy LONEY (Pit) 1. (8:3 общие, упали на колени, победа Шэнахана) +
75) Joe CIRELLA (NJ) — Mario LEMIEUX (Pit) (стычка в крагах) + массовка
76) Brendan SHANAHAN (NJ) — Bob SWEENEY (Bos) (6:2 общие, победа Шэнахана техническим нокаутом)
77) Brendan SHANAHAN (NJ) — Troy LONEY (Pit) 2. (21:15 общие, победа раздетого Шэнахана)

New Jersey — Toronto:
78) John MacLEAN и Brendan SHANAHAN (NJ) — Rob RAMAGE (Tor) (неполноценная драка. Тафгай Рэмидж напал на редко дерущегося Маклейна, Шэнахан вступился) +
79) Patrik SUNDSTROM (NJ) — Lou FRANCESCHETTI (Tor) (0:3 общие, Франческетти завалил и победил) +
80) Brendan SHANAHAN (NJ) — Lou FRANCESCHETTI (Tor) (неполноценная драка) + массовка

81) Brendan SHANAHAN (NJ) — Jay CAUFIELD (Pit) (6:5 общие, упали на колени. 5 из своих ударов Шэнахан «грязно» провел через судей. Ничья или победа Кофилда)
82) Brendan SHANAHAN (NJ) — Randy MOLLER (NYR) (борьба в крагах. Шэнахан дважды ткнул клюшкой по ловушке вратаря Джона Ванбизбрука, Моллер вступился. Они нанесли по 1-2 ударчика, упали на колени, и «зебры» не позволили инциденту перерасти в драку)

New Jersey — New York Rangers:
83) Patrik SUNDSTROM и Brendan SHANAHAN (NJ) — Bernie NICHOLLS (NYR) (стычка в крагах) +
84) John MacLEAN (NJ) — Lindy RUFF (NYR) (неполноценная драка) +
85) Brendan SHANAHAN (NJ) — Troy MALLETTE (NYR) 1. (17:6 общие, победа Шэнахана. Комментаторы говорят: «Лайнсмены — абсолютно сумасшедшие!» В разгар бокса они вмешались и получили увесистую порцию ударов!) + массовка

86) Brendan SHANAHAN (NJ) — Troy MALLETTE (NYR) 2. (2:3 общие, 1:1 точные, Шэнахан завалил и победил)

New Jersey — Washington:
87) Claude LEMIEUX (NJ) — Rod LANGWAY (Wash) (2:0 общие, Лемье завалил и победил) +
88) Brendan SHANAHAN (NJ) — Kevin HATCHER (Wash) 1. (1 мин. 5 сек., 33:5 общие, победа Шэнахана техническим нокаутом. Он накрутил свитер и сокрушил 6 ударами по «ослепленной» голове. Четверть боя осталась за кадром, поэтому ударов было еще больше. Вероятно, лучший бой в карьере Шэнахана) +
89) Ken DANEYKO (NJ) — Mike RIDLEY и Steve LEACH (Wash) (стычка в крагах) +
90) Ken DANEYKO (NJ) — Kelly MILLER (Wash) (неполноценная драка) +
91) Dave MARCINYSHYN (NJ) — Steve LEACH (Wash) (неполноценная драка) +
92) Kirk MULLER (NJ) — Mike RIDLEY (Wash) (неполноценная драка)

93) Ronnie STERN (Van) boards Brendan SHANAHAN (NJ) (Стерн уронил его убойным впечатыванием) +
94) Brendan SHANAHAN (NJ) — Ronnie STERN (Van) (неполноценная драка. Шэнахан 15 секунд на коленях корчил болевые гримасы, с трудом встал, злобно напал сзади, сокрушил ударом в затылок, скинул перчатки и опять подмял! Затем вмешалась толпа игроков и судей. Стерн получил матч-штраф за нечистое впечатывание, Шэнахан удален на 4 минуты за грубость) + массовка
95) Brendan SHANAHAN (NJ) — Paul MacDERMID (Winn) (12:13 общие, кусок toe-to-toe, победа Шэнахана техническим нокаутом)
96) Brendan SHANAHAN (NJ) — Ulf SAMUELSSON (Pit) (неполноценная драка. В борьбе у борта обнялись, потолкались, Самуэльссон сбросил перчатки и трижды ударил. Шэнахан ответил 1-2 тычками в крагах, между ними быстро влезли другие хоккеисты и судьи) +
97) John MacLEAN (NJ) — Ulf SAMUELSSON и Troy LONEY (Pit) (неполноценная драка. Самуэльссон получил матч-штраф)
98) Brendan SHANAHAN (STL) — Bob ROUSE (Tor) (10:13 общие, ничья или победа Роуза)
99) Brendan SHANAHAN (STL) — Richard PILON (NYI) 1. (19:17 общие, toe-to-toe, победа раздетого Шэнахана техническим нокаутом)
100) Brendan SHANAHAN (STL) — Uwe KRUPP (NYI) (9:12 общие. Шэнахан завалил почти под себя, через мгновенье при вмешательстве судей уже лежали на боках. Скорее, ничья)
101) Brendan SHANAHAN (STL) — Jeff ODGERS (SJ) (8:4 общие, Шэнахан завалил и победил)
102) Brendan SHANAHAN (STL) — Ken DANEYKO (NJ) (неполноценная драка. Бывшие одноклубники сцепились после финальной сирены, но судьи растащили) + массовка
103) Brendan SHANAHAN (STL) — Richard PILON (NYI) 2. (21:4 общие, победа Шэнахана. У Пилона кровь из носа)
104) Brendan SHANAHAN (STL) — Brent THOMPSON (LAK) (23:14 общие, toe-to-toe, победа Шэнахана техническим нокаутом)
105) Brendan SHANAHAN (STL) — Randy LADOUCEUR (Hart) (1:8 общие, победа Лядусёра. Он сразу натянул майку, провел 8 ударов по «ослепленной» голове, и судьи уберегли Шэнахана от нокаута)
106) Brendan SHANAHAN (STL) — Mark TINORDI (Dal) (1 мин., 15:33 общие, кусок toe-to-toe, победа раздетого Тинорди. У Шэнахана кровь из носа)
107) Brendan SHANAHAN (STL) — Jimmy WAITE (SJ) (борьба в крагах. Пытаясь добить шайбу на пятаке, Шэнахан ткнул клюшкой по ловушке вратаря Уэйта, в ответ тот грубо рубанул клюшкой по спине! Шэнахан напал на голкипера, завалил его в сетку ворот и 5 раз врезал по лежачему! Затем вмешалась толпа игроков и судей. Полминуты Шэнахан, Уэйт и 2 лайнсмена барахтались в сетке ворот, как «сельди в бочке») + массовка
108) Brendan SHANAHAN (STL) — Steve SMITH (Chi) (19:13 общие, раздетый Шэнахан завалил и победил. В дебюте 45-секундного поединка Шэнахан пропустил 6 безответных ударов, затем Шэнахан сам снял свой свитер! Смиту стало неудобно держаться за корпус оппонента, он старался только устоять, но все-таки был красиво разгромлен)
109) Brendan SHANAHAN (STL) — David WILLIAMS (Ana) (22:8 общие, победа раздетого Шэнахана. В дебюте 45-секундного поединка Шэнахан легко «отдал» противнику собственный свитер, что серьезно помогло Брендану разгромить)
110) Brendan SHANAHAN (STL) — Dean KENNEDY и Keith TKACHUK (Winn) (неполноценная драка. Шэнахан напал на Кеннеди, подмял и 4 раза врезал в голову лежачему. Из вмешавшейся «волны» хоккеистов и судей первым вклинился Ткачук. Позже, уже встав, Ткачук и Шэнахан хотели сразиться, но лайнсмены не позволили. Шэнахан изгнан до конца матча с 15 минутами, Ткачук — с 10-минутным дисциплинарным штрафом как «3-й в драке») + массовка
111) Brendan SHANAHAN (STL) — Todd EWEN (Ana) (12:12 общие, ничья)
112) Brendan SHANAHAN (STL) — Martin LAPOINTE (Det) (16:5 общие, победа Шэнахана)
113) Brendan SHANAHAN (STL) — Kevin HATCHER (Dal) 2. (12:13 общие. В конце 45-секундного поединка Шэнахан легко «отдал» противнику собственный свитер, дважды врезал по «поплывшему» Хэтчеру, и судьи влезли. Ничья или победа раздетого Шэнахана)

St. Louis — Toronto:
114) Denis CHASSE (STL) boards Matt MARTIN (Tor) (Шассэ сокрушил его мощным впечатыванием. Мартин 2 минуты лежал без признаков жизни, к нему выбежал врач) +
115) Denis CHASSE (STL) — Warren RYCHEL (Tor) (неполноценная драка. Шассэ изгнан до конца матча с 15 минутами, раздетый Райкел — с 12 минутами) +
116) Brendan SHANAHAN (STL) — Damian RHODES (Tor) (2:0 общие, победа раздетого Шэнахана техническим нокаутом. Голкипер-тихоня Роудс сюрпризно примчался в гущу заварухи и сам решил сцепиться со звездным силовым форвардом. Шэнахан сорвал с него вратарскую маску и сокрушил 2 крепкими ударами! У Роудса рассечение на лбу. Арбитр проявил либеральность, выписав обоим лишь по 2 минуты штрафа) +
117) Rick ZOMBO (STL) — Mike GARTNER (Tor) (неполноценная драка) +
118) Adam CREIGHTON (STL) — Mats SUNDIN (Tor) (неполноценная драка) +
119) Bill HOULDER (STL) — Kenny JONSSON (Tor) (неполноценная драка)

St. Louis — Chicago:
120) Brendan SHANAHAN (STL) — Gerald DIDUCK (Chi) (7:1 общие, раздетый Шэнахан завалил и победил. Похоже даже на технический нокаут) +
121) Ian LAPERRIERE (STL) — Brent SUTTER (Chi) (ничья) +
122) Al MacINNIS (STL) — Dirk GRAHAM (Chi) (неполноценная драка) +
123) Jeff NORTON (STL) — Steve SMITH (Chi) (борьба в крагах)

124) Brendan SHANAHAN (STL) — Derian HATCHER (Dal) (55 сек., 20:20 общие, ничья. Раздетый Шэнахан падал. Изначально Хэтчер впечатал его, трижды пихнул и вызвал)
125) Brendan SHANAHAN (Hart) — Ed JOVANOVSKI (Fla) (6:6 общие, Шэнахан раздет, финал боя не показан)
126) Brendan SHANAHAN (Hart) — Patrice BRISEBOIS (Mon) (5:2 общие, 3:2 точные, ничья. Понимая, что пацифисту Бризбуа придется несладко, лайнсмены рано разняли)
127) Brendan SHANAHAN (Hart) — Matthew BARNABY (Buf) (50 сек., 14:8 общие, раздетый Шэнахан завалил и победил. На финише Барнэби почему-то сам развернулся спиной, закрыл голову руками и вышел из боя. Однако Шэнахан не успокоился, прыгнул сзади на спину, сгреб рукой зашиворот и намеревался убить! В это же мгновенье лайнсмены влезали, уложили обоих и укрыли Барнэби от дальнейших неприятностей. У Барнэби кровь из носа, однако в пеналти-боксе он весело хохотал, приветствовал публику победными жестами)