рубрики DVD, Игроки

Bob PROBERT (volume 3). Боб ПРОБЕРТ (сборник 3). 1992—1994. Продолжительность: 2 часа.

Detroit — Pittsburgh:
1) Bob PROBERT (Det) — Jay CAUFIELD (Pit) 1. (Проберт раздет, ничья) +
2) Bob PROBERT (Det) — Mark MAJOR (Pit) (5:13 общие, «грязная» победа Мэйджора, стоявшего на скамейке запасных «Питтсбурга»! Все удары выполнили через борт! Судьи сдерживали Проберта, поэтому он сумел ответить 5-ю ударами Мэйджору, а также дважды ударил в бок Лоуни) +
3) Jim CUMMINS (Det) — Mark MAJOR (Pit) (5:3 общие, ничья. Мэйджор стоял на скамейке запасных «Питтсбурга»! Все удары выполнили через борт!) +
4) Jim CUMMINS (Det) — Troy LONEY (Pit) (1:8 общие, «грязная» победа Лоуни. Пока Камминс через борт хлестался с Мэйджором, Лоуни сбоку «лупил» по корпусу и лицу Камминса!) +
5) Vladimir KONSTANTINOV (Det) — Jim PAEK (Pit) (неполноценная драка) + массовка (22-летний тафгай «Питтсбурга» Пол Лос пытался перелезть через стеклянное ограждение и достать обзывавшегося болельщика, однако второй тренер «Питтсбурга» успел схватить Лоса за задницу и втянул обратно на скамью запасных! Скандальная потасовка случилась в предсезонке НХЛ 1992-93)

6) Bob PROBERT (Det) — Jocelin LEMIEUX (Chi) (стычка в крагах) +
7) Bob PROBERT (Det) — Stu GRIMSON (Chi) 1. (2:10 общие, победа Гримсона. Он накрутил свитер, провел 2 удара по «ослепленной» голове, и судьи спасли Проберта от нокаута)

Detroit — Chicago 1:
8) Brad McCRIMMON (Det) — Chris CHELIOS (Chi) (стычка в крагах) +
9) Bob PROBERT (Det) — Chris CHELIOS (Chi) 1. (6:1 общие, победа Проберта. После стычки Челиос отважно согласился на вызов, правда, опять только обнимался, «висел» на оппоненте. Челиос рванул книзу за подол свитера Проберта, оба на секунду опустились на колени) +
10) Igor KRAVCHUK (Chi) — Keith PRIMEAU (Det) (неполноценная драка. Примо намеревался вместе с Пробертом напасть на Челиоса, но был перехвачен Кравчуком) + массовка

11) Fight clips (фрагменты серии драк из НХЛ разных лет. Обсуждение игроками новых судейских правил)
12) Bob PROBERT (Det) interview
13) Bob PROBERT (Det) — Marty McSORLEY (LAK) 1. (3:5 общие, победа раздетого Проберта техническим нокаутом. Полминуты боролись в «вяжущем» ключе) + массовка
14) Bob PROBERT (Det) interview
15) Bob PROBERT (Det) goal 1. (забил вратарю «Торонто» Феликсу Потвэну)
16) Bob PROBERT (Det) profile
17) Bob PROBERT (Det) — Jay CAUFIELD (Pit) 2. (5:1 общие, победа Проберта техническим нокаутом. Раздосадованный Кофилд полминуты «грязно» норовил достать Проберта через судей, уложил Проберта и лайнсменов, единственный удар нечестно нанес по прижатому ко льду Бобу)
18) Bob PROBERT (Det) — Kelly CHASE (STL) (15:8 общие, победа раздетого Проберта)
19) Steve CHIASSON (Det) — Lee NORWOOD (STL) (стычка в крагах) +
20) Bob PROBERT (Det) — Stephane QUINTAL (STL) 1. (25:20 общие, оба раздеты, победа Проберта техническим нокаутом)
21) Bob PROBERT (Det) — Tie DOMI (NYR) 1. (50 сек., 23:23 общие, куски toe-to-toe, Проберт без свитера, ничья. После этой, первой в истории их отношений встречи Доми провозгласил себя чемпионом мира по хоккейному боксу: «Я сделал хорошую ничью с чемпионом, значит, и я теперь чемпион»)
22) Bob PROBERT (Det) — Tie DOMI (NYR) rivalry (в сюжете о противостоянии тафгаев показаны кадры их драк, комментарии партнеров по команде)
23) Tie DOMI (NYR) interview
24) Bob PROBERT (Det) — Tie DOMI (NYR) 2. (50 сек., 50:22 общие, куски toe-to-toe! Победа Проберта техническим нокаутом. Вероятно, это лучший бой в карьере Боба) (показ с нескольких ракурсов)
25) Bob PROBERT (Det) profile (Проберт сидит на скамье запасных, широко улыбается. Комментаторы иронизируют над его лицом, щербатой ухмылкой, синяками и ссадинами под глазами)
26) Bob PROBERT (Det) — Shane CHURLA (Min) 1. (стычка в крагах)
27) Bob PROBERT (Det) profile, interview
28) Bob PROBERT (Det) profile, interview (в 1987 году Проберт эмигрировал в США с некоторыми трудностями. В частности, общественный оздоровительный комитет США якобы признал его хроническим алкоголиком и не рекомендовал властям давать Бобу американское гражданство. Тем не менее, Проберт спокойно жил в США, однако несколько лет не мог повидаться с семьей на родине. Только в 1992 году миграционный конфликт был улажен, под прицелом моря телекамер Проберт с супругой на машине пересек тоннель между городами Детройт-Виндзор, по которому проходит граница США и Канады. Этой теме посвящена целая серия новостных телесюжетов, комментарии адвоката Проберта и самого Боба, его партнеров и разных чиновников)
29) Bob PROBERT (Det) — Wendel CLARK (Tor) 1. (стычка в крагах)
30) Bob PROBERT (Det) — Wendel CLARK (Tor) 2. (5:14 общие, победа голого Проберта техническим нокаутом)
31) Bob PROBERT (Det) — Wendel CLARK (Tor) 3. (15:8 общие, победа Проберта)
32) Bob PROBERT (Det) cross-checks Rob PEARSON (Tor) (Проберт неожиданно поступил очень «грязно»: сокрушил единственным мощным ударом кулака, причем попутно «заехал» по лицу Пирсона и черенком клюшки! Пирсон лежал несколько минут, к нему выбежал врач. Проберт получил матч-штраф)
33) Bob PROBERT (Det) interview
34) Bob PROBERT (Det) — Bryan MARCHMENT (Chi) (неполноценная драка. По пути в пеналти-бокс Проберт пытался отцепиться от лайнсмена и прийти к скамье штрафников «Чикаго», где уже сидел Марчмент. Боб замахнулся на него клюшкой, старался запугать, едва не торкнул клюшкой по стеклу!) +
35) Bob PROBERT (Det) — Ed BELFOUR (Chi) 1. (стычка в крагах. Проберт солидно отмахнулся, угодив локтем в лицо — Белфора спасла вратарская маска) + массовка
36) Jimmy CARSON (Det) — Bryan MARCHMENT (Chi) (Марчмент хитом встретил Карсона, тот махнул клюшкой по ногам. Марчмент вызвал его и готов был напасть. За пацифиста Карсона вступился Галлан, изгнанный до конца матча с 17 минутами) +
37) Gerard GALLANT (Det) — Bryan MARCHMENT (Chi) (8:3 общие, «грязная» победа Галлана. Он внезапно налетел сбоку, провел серию, и судьи рановато разняли. По 2-3 удара бойцы сделали через лайнсменов. После боя Марчмент ощупывал поврежденную кисть)
38) Bob PROBERT (Det) — Tim HUNTER (Que) (12:8 общие. Раздетый Проберт завалил лицом в лед, врезал в затылок лежачему Хантеру и победил)
39) Bob PROBERT (Det) — Mike HARTMAN (TB) (6:4 общие, раздетый Проберт подмял и победил. У Проберта рассечение брови)
40) Bob PROBERT (Det) cross-checks Mike HARTMAN (TB) (Проберт «грязно» сокрушил единственным ударом кулака, причем попутно «заехал» по лицу Хартмана и черенком клюшки! Хартман рухнул. Проберт получил матч-штраф)

Detroit — St. Louis:
41) Jim CUMMINS (Det) — Kelly CHASE (STL) (50 сек., 14:20 общие, победа Чейза техническим нокаутом. Камминс удален до конца матча с 27 минутами, Чейз получил 15 минут, но не выдворен до конца игры) +
42) Bob PROBERT (Det) — Rick ZOMBO (STL) (Проберт нокаутировал с 1-го удара) +
43) Bob PROBERT (Det) — Dave LOWRY (STL) (победа Проберта. Заработали матч-штрафы) +
44) Bob PROBERT (Det) — Bob BASSEN (STL) (Проберт раздет, ничья) +
45) Brad McCRIMMON (Det) — Rick ZOMBO (STL) (победа Зомбо. Он изгнан до конца встречи с 10 минутами) +
46) Tim CHEVELDAE (Det) — Curtis JOSEPH (STL) (1 мин. 10 сек., 5:19 общие, в поединке вратарей победа молодого «Куджо») +
47) Shawn BURR (Det) — Bret HEDICAN (STL) (неполноценная драка) (часть этого сражения не показана)

48) Bob PROBERT (Det) — Craig BERUBE (Cal) 1. (13:10 общие, победа раздетого Проберта техническим нокаутом)
49) Bob PROBERT (Det) — Craig BERUBE (Cal) 2. (6:6 общие, победа Проберта техническим нокаутом)
50) Funny advertise

Detroit — Chicago 2:
51) Vladimir KONSTANTINOV (Det) — Dirk GRAHAM (Chi) (3:14 общие, Константинов раздет, Грэм завалил и победил) +
52) Bob PROBERT (Det) — Cam RUSSELL (Chi) 1. (10:5 общие, победа раздетого Проберта) +
53) Yves RACINE (Det) — Brian NOONAN (Chi) (неполноценная драка) +
54) Paul YSEBAERT (Det) — Mike HUDSON (Chi) (неполноценная драка) + массовка

55) Bob PROBERT (Det) — Dirk GRAHAM (Chi) (стычка в крагах) +
56) Keith PRIMEAU (Det) — Greg GILBERT (Chi) (стычка в крагах)
57) Bob PROBERT (Det) — Stu GRIMSON (Chi) 2. (8:6 общие, победа раздетого Проберта техническим нокаутом. Судьи с трудом его сдерживали. Обезумевший Проберт дважды «грязно» врезал по лежачему через лайнсменов, грозно навис над лежачим «Комбайном», травмоопасно поставив лезвие конька возле лица лежащего, и даже слегка пнул коленом лежачего Гримсона! Редкий случай, когда физиономия Стю была искажена животным страхом, снизу вверх он только злостно матерился... Изначально Проберт ударил локтем в лицо и сцепились. Проберт удален на 17 минут, Гримсон — на 5 минут)
58) Bob PROBERT (Det) — Ed BELFOUR (Chi) 2. (стычка в крагах) +
59) Bob PROBERT (Det) — Keith BROWN (Chi) (неполноценная драка. Проберт сокрушил с 4 ударов, лишь затем они скинули перчатки, но судьи развели) + массовка
60) Bob PROBERT (Det) — Shane CHURLA (Min) 2. (1:2 общие, Чурла подмял и победил) + массовка
61) Bob PROBERT (Det) — Dave GAGNER (Min) (стычка в крагах)
62) Bob PROBERT (Det) — Shane CHURLA (Min) 3. (Чурла отказался от поединка, не сбросил перчатки вслед за оппонентом. До вмешательства судей Проберт ударил 1 раз)
63) Bob PROBERT (Det) profile (подборка голов, хитов и драк Проберта)

Detroit — Dallas:
64) Bob PROBERT (Det) — Mike CRAIG (Dal) (стычка в крагах) +
65) Bob PROBERT (Det) — Derian HATCHER (Dal) (стычка в крагах) +
66) Bob PROBERT (Det) — Mark TINORDI (Dal) (стычка в крагах) +
67) Brad McCRIMMON (Det) — Mike McPHEE (Dal) (стычка в крагах) + массовка

68) Bob PROBERT (Det) hits Bob CARPENTER (Wash) (Карпентер забил гол, через мгновенье раздосадованный Проберт уронил его грубым силовым приемом. Карпентер рухнул и вкатился в сетку ворот)
69) Bob PROBERT (Det) — Bryan MARCHMENT (Chi) (п.34 с другого ракурса) +
70) Bob PROBERT (Det) — Ed BELFOUR (Chi) 1. (п.35 с другого ракурса)
71) Bob PROBERT и Dino CICCARELLI (Det) profile, interview
72) Bob PROBERT (Det) — Troy CROWDER (NJ) 1. (10:11 общие, победа раздетого Проберта техническим нокаутом)
73) Bob PROBERT (Det) — Troy CROWDER (NJ) 2. (4:14 общие, победа Краудера. Он накрутил свитер, провел 5 ударов по «ослепленной» голове и судьи разняли, не смотря на протесты Проберта. У Боба поллица залито кровью из-за рассечения брови. Проберт ушел в раздевалку за медпомощью)
74) Bob PROBERT (Det) — Tie DOMI (NYR) 2. (повтор п.24)
75) Bob PROBERT (Det) — Vincent RIENDEAU (STL) (стычка в крагах. Проберт единственным ударом сокрушил вратаря)
76) Bob PROBERT (Det) — Garth BUTCHER (STL) (5:0 общие, финал боя не показан)
77) Bob PROBERT (Det) — Stu GRIMSON (Ana) 3. (12:11 общие, победа Проберта. Гримсон сам упал, судьи разняли. Один из лайнсменов натянул свитер на голову Гримсону)
78) Bob PROBERT (Det) — Basil McRAE (STL) (3:3 общие, Проберт раздет, ничья)

Detroit — Toronto:
79) Bob PROBERT (Det) — Bob ROUSE (Tor) (обмен дикими фехтовальными уколами! Проберт 3 раза ткнул клюшкой, Роуз — 2 раза. В частности, оба по разу жестоко рубанули друг другу клюшкой в плечо!) +
80) Darren McCARTY (Det) — Bob ROUSE (Tor) (11:2 общие, победа голого Маккарти техническим нокаутом. Он внезапно вклинился в рубку Проберт-Роуз, сбоку на скорости напал на Роуза — своего будущего одноклубника по «Детройту») +
81) Darren McCARTY (Det) — Rob PEARSON (Tor) (ничья) +
82) Mika AIVAZOFF (Det) — Rob PEARSON (Tor) (ничья) +
83) Niklas LIDSTROM (Det) — Dmitry MIRONOV (Tor) (ничья. Миронову разок еще досталось по лицу от Проберта) +
84) ? (Det) — Glen ANDERSON (Tor) (ничья) + массовка (все 2,5 минуты сражения Проберт стремился вырваться из клещей лайнсменов, бушевал. В конце разборок наставник «Детройта» Скотти Боумэн гневно орал, стучал клюшкой о борт!)

85) Bob PROBERT (Det) profile
86) Bob PROBERT (Det) — Brent THOMPSON (LAK) (стычка в крагах. Проберт единственным ударом сокрушил)
87) Bob PROBERT (Det) — Warren RYCHEL (LAK) (5:4 общие, победа Проберта техническим нокаутом)
88) Bob PROBERT (Det) — Tony TWIST (Que) (7:5 общие, ничья)
89) Bob PROBERT (Det) — Tie DOMI (Winn) 3. (1:3 общие, Проберт раздет, Доми подмял и победил)
90) Bob PROBERT (Det) — Jeff ODGERS (SJ) 1. (16:15 общие, раздетый Проберт завалил и победил. Кровь из носа Оджерса, замаран свитер Проберта)
91) Bob PROBERT (Det) — Todd EWEN (Ana) (1 мин., 14:9 общие, по точным равенство, ничья. Юэн добдотно «вязал»)

Detroit — New York Rangers:
92) Keith PRIMEAU (Det) — Esa TIKKANEN (NYR) (на точке вбрасывания провокатор Тикканен уронил Кейта подножкой, заварив коллективную разборку. Первым финну «влепил» Проберт) +
93) Bob PROBERT (Det) — Joey KOCUR (NYR) (35 сек., 8:10 общие, Кошур без свитера, ничья. У Проберта рассечение на переносице. Это 1 из 3 боев элитных тяжеловесов, «кровавых братьев», оставшихся лучшими друзьями и после этих драк — такой уж менталитет в Северной Америке...) +
94) Ray SHEPPARD (Det) — Bryan LEETCH (NYR) (ничья) +
95) Steve CHIASSON (Det) — Jeff BEUKEBOOM (NYR) (Чейссон завалил и победил) +
96) Larry MURHPY (Det) — Steve LARMER (NYR) (неполноценная драка)

97) Bob PROBERT (Det) — Lyle ODELEIN (Mon) (9:5 общие, Оделайн подмял. Ничья или победа Оделайна)
98) Bob PROBERT (Det) — Donald BRASHEAR (Mon) (7:7 общие, победа Проберта техническим нокаутом. Опытный Проберт вызвал, дважды ткнув кулаком в затылок, и протестировал 21-летнего негра. Осторожно стремились ухватиться рукой за свитер противника, но не удавалось, да и не слишком хотели войти в клинч. Делали легкие ударчики со средней и дальней дистанции — такие бои нехарактерны для «вязуна» Брашира. Крайне неординарный и смешной 40-секундный поединок! Проберт удален на 7 минут, Брашир — на 5 минут)

Detroit — Chicago 3:
99) Bob PROBERT (Det) — Jeremy ROENICK (Chi) 1. (Проберт неожиданно налетел на звездного силового форварда, сокрушил резкой серией из 4 ударов! Лишь затем, барахтаясь в партере, Реник сбросил перчатки. С Проберта стянули свитер судьи) +
100) Darren McCARTY (Det) — Neil WILKINSON (Chi) (1 мин. 15 сек., 7:7 общие, ничья. Уилкинсон вмешался в чужую разборку, обнял сзади Проберта и собирался оттащить от Реника, однако сам Уилкинсон был оттащен Дарреном) +
101) Vladimir KONSTANTINOV (Det) — ? (Chi) (без ударов Константинов сразу уложил кого-то. Затем минуту стоя боролись. Скорее, ничья) +
102) Steve CHIASSON (Det) — Rich SUTTER (Chi) (победа Чейссона)

103) Bob PROBERT (Det) — Ryan McGILL (Phi) (1:2 общие, ничья. Видя, что Проберт не скинул перчатки вслед за противником, лайнсмены быстро разняли)
104) Bob PROBERT (Det) — Jeff ODGERS (SJ) 2. (5:0 общие, победа Проберта техническим нокаутом. Он сокрушил с 2-х ударов, еще 3-мя добил в лицо лежачему)
105) Bob PROBERT (Det) — Jeff ODGERS (SJ) 3. (8:11 общие, кусок toe-to-toe, победа раздетого Проберта техническим нокаутом. Оджерс падал дважды. Он удален до конца матча с 17 минутами)
106) Bob PROBERT (Det) — Keith PRIMEAU (Det) (Уникальная драка на тренировке «Детройта»! 5:10 общие, разнимавшие одноклубники завалили Примо, создав впечатление победы Проберта. Когда Примо встал, оба долго не могли успокоиться, ругались и дали по 1 удару через импровизированных «судей». Перед дракой Примо имел стычку со Стивом Чейссоном, который ударил Кейта клюшкой в плечо. Не успел Примо ринуться на Чейссона, как был атакован Пробертом. Тем не менее, Примо воспринял это как шутку, ибо боксировал не слишком активно, Проберт старался больше, злее) + массовка
107) Bob PROBERT (Det) — Cam RUSSELL (Chi) 2. (17:23 общие, кусок toe-to-toe, Проберт раздет, победа Расселла)
108) Bob PROBERT (Det) — Greg SMYTH (Chi) 1. (11:11 общие, раздетый Проберт завалил и победил)
109) Bob PROBERT (Det) — Greg SMYTH (Chi) 2. (1 мин., 26:14 общие, победа Проберта техническим нокаутом)
110) Steve YZERMAN (Det) — Al IAFRATE (Wash) (стычка в крагах) +
111) Bob PROBERT (Det) — Al IAFRATE (Wash) (стычка в крагах) + массовка
112) Bob PROBERT (Det) — Rudy POESCHEK (TB) (18:31 общие, кусок toe-to-toe, победа раздетого Проберта техническим нокаутом)
113) Bob PROBERT (Det) — Marty McSORLEY (Pit) 2. (1 мин. 45 сек.!!! 38:38 общие, отрезки toe-to-toe. В невероятно затяжной «битве Титанов» Максорли разок падал в нокдаун, лишился свитера, получил рассечение брови, но свел-таки к ничьей. Обе команды на лавках напряженно наблюдали за боем стоя, кое-кто с раскрытым от изумления ртом... Комментаторы взахлеб кричат, что никогда не видели ничего подобного. Возможно, это лучший бой в истории НХЛ!)
114) Bob PROBERT (Det) profile
115) Bob PROBERT (Det) — Jim CUMMINS (Phi) (55 сек., 23:9 общие, победа Проберта. Бывшие одноклубники обменялись корректными хитами, что послужило формальным поводом для драки)
116) Bob PROBERT (Det) boards Kent MANDERVILLE (Tor) (после сурового впечатывания Мандервиль долго лежал возле борта, вышел врач) +
117) Bob PROBERT (Det) — Ken BAUMGARTNER (Tor) 1. (17:12 общие. Раздетый Проберт послал соперника в нокдаун, но сам оступился и упал, судьи вмешались. Просто победа Проберта. Напавший сбоку Баумгартнер изгнан до конца матча с 17 минутами, Проберт — с 20 минутами)
118) Bob PROBERT (Det) — Ken BAUMGARTNER (Tor) 2. (стычка в крагах)

Detroit — Buffalo:
119) Terry CARKNER (Det) — Rob RAY (Buf) (победа раздетого Рэя) +
120) Bob PROBERT (Det) — Rob RAY (Buf) (неполноценная драка) +
121) Sheldon KENNEDY (Det) — Dave HANNAN (Buf) (неполноценная драка) +
122) Shawn BURR (Det) — Wayne PRESLEY (Buf) (неполноценная драка) +
123) Steve CHIASSON (Det) — Richard SMEHLIK (Buf) (неполноценная драка)

124) Hanson brothers show (троица братьев-близнецов Хэнсонов, главных героев знаменитого фильма 70-х годов «Щелчок», устроила забавное постановочное шоу. На «Джо Луис Арене» Детройта они подъезжают к находящимся на скамейке запасных Проберту и Маккарти, дарят очки. Преклонились перед великим Пробертом — троекратно опустились на колени, даже задевая лбами лед. Затем фото на память — все в обнимку, много смеха)
125) Bob PROBERT (Det) — Sandy McCARTHY (Сal) (1 мин. 40 сек., 17:23 общие удары. Сначала Проберт некрасиво напал сзади, провел 5 травмоопасных ударов! К чести Маккарти, он сдержал натиск, потом выровлял ситуацию и даже создал некоторое преимущество в очках. Когда судьи уже стали разнимать, Проби сильно боднул головой в лицо — шлемом! По тогдашним правилам Проберт получил 5 минут за драку, 2 минуты за провокацию и еще 5 минут за удар головой с забавной формулировкой «headbutting». Боба дисквалифицировали на 2 следующих матча. Даже детройтская публика досматривала конец боя и уход своего кумира Проберта в раздевалку почти в полной тишине. Может быть, общее впечатление от поединка — ничья, но морально легендарный Проберт проиграл)
126) Bob PROBERT (Det) — Jeremy ROENICK (Chi) 2. (Реник чисто впечатал, в ответ Проберт сорвал с него шлем, дважды ударил. Реник вызвал, сцепились без перчаток, но едва Проберт сделал еще 3 быстрых удара, моментально между ними вклинились Тони Амонте и другие хоккеисты обоих клубов) +
127) Bob PROBERT (Det) — Chris CHELIOS (Chi) 2. (стычка. Долго ругались через лайнсменов. А в начале заварушки Челиос с разгона эффектно запрыгнул на вершину «горы» из игроков) + массовка
128) Bob PROBERT (Det) goal 2. (забил вратарю «Чикаго» Джеффу Хэккетту)