Bench clearing brawls (volume 1)

автор | 10 апреля, 2009
рубрики DVD, Разное

Bench clearing brawls (volume 1). Массовые потасовки с участием хоккеистов, выпрыгивающих на лед со скамьи запасных (сборник 1). 1978—1987. Продолжительность: 1 час 52 минуты.

Bench clearing brawls (volume 1)Bench clearing brawls (volume 1)

New York Rangers — Los Angeles bench clearing brawl:
1) Ed HOSPODAR №23 (NYR) — Dave TAYLOR №18 (LAK) +
2) Ed HOSPODAR №23 (NYR) — Jerry KORAB №4 (LAK) (победа Хосподара) +
3) Barry BECK №3 (NYR) — Jay WELLS №24 (LAK) +
4) Chris KOTSOPOULOS №24 (NYR) — John-Paul KELLY №17 (LAK) (6:3 общие, победа Котсопулоса техническим нокаутом. Когда судьи крепко придавили его ко льду, Келли сделал 2 «грязных» удара через лайнсменов, толкался с ними, в борьбе судьи раздели Келли!) +
13) Doug SULLIMAN №9 (NYR) — Don LUCE №23 (LAK) (неполноценная драка) +
14) Ed HOSPODAR №23 (NYR) — Mario LESSARD №1 (LAK) (неполноценная драка. Хосподар издали дважды «зачерпнул» кулаком по лицу раздетого вратаря Лессара, но сразиться им помешались другие игроки и судьи) +
15) Steve WEEKS №31 (NYR) — Jim RUTHERFORD №29 (LAK) (неполноценная драка) +
16) crowd trouble (после сражения на льду тафгай «Рейнджерс» Nick FOTIU №22 вдруг взобрался на трибуну лос-анжелесской арены! Он дрался одновременно с несколькими зрителями-хозяевами!!!) + массовка (побоище на льду продолжалось 6 минут)

Boston — Atlanta bench clearing brawl:
17) Dennis O'BRIEN №28 (Bos) — Brad MARSH №5 (Atl) (ничья) +
18) Terry O'REILLY №24 (Bos) — Harold PHILLIPOFF №24 (Atl) 1. (победа О'Райлли) +
19) Al SECORD №20 (Bos) — Brad MARSH №5 (Atl) (победа Сикорда) +
20) Terry O'REILLY №24 (Bos) — Harold PHILLIPOFF №24 (Atl) 2. (ничья) +
21) Bobby SCHMAUTZ №11 (Bos) — Bobby LALONDE №7 (Atl) (неполноценная драка) +
22) John WENSINK №18 (Bos) — Eric VAIL №27 (Atl) (неполноценная драка) +
23) Bob MILLER №14 (Bos) — Jean PRONOVOST №9 (Atl) (неполноценная драка) + массовка (побоище продолжалось 5 минут)

New York Rangers — Philadelphia bench clearing brawl 1:
24) Mark HEASLIP №19 (NYR) hi-sticks Tom BLADON №3 (Phi) (Хислип махнул клюшкой в лицо, пустив кровь Блэйдону. После этого лавки команд опустели...) +
25) Mark HEASLIP №19 (NYR) — Mel BRIDGMAN №10 (Phi) 1. (8:7 общие, Хислип завалил и победил) +
26) Ed JOHNSTONE №17 (NYR) — Dave HOYDA №8 (Phi) 1. (6:14 общие, победа Хойды) +
27) John DAVIDSON №30 (NYR) — Bernie PARENT №1 (Phi) (неполноценная драка вратарей) +
29) Mark HEASLIP №19 (NYR) — Mel BRIDGMAN №10 (Phi) 2. (0:8 общие, победа Бриджмана. У Хислипа серьезное рассечение брови, его кровью запачканы свитера обоих) +
31) crowd trouble (после сражения на льду тафгай «Рейнджерс» Nick FOTIU №22 помахался со зрителями через стекло!) + массовка (побоище шло 8 минут)

New York Rangers — Philadelphia bench clearing brawl 2:
32) Nick FOTIU №22 (NYR) — Jim CUNNINGHAM №21 (Phi) (победа Фотью) +
33) Ron DUGUAY №10 (NYR) — Rick LAPOINTE №5 (Phi) (победа Лапойнта. Дугэй получил травму, в ходе всеобщих разборок над ним «колдовали» врачи. Через 3 минуты 2 врача под руки увели прихрамывающего Дугэя в раздевалку за медпомощью) +
34) Frank BEATON №12 (NYR) — Mel BRIDGMAN №10 (Phi) (2:17 общие, победа Бриджмана) +
35) Mario MAROIS №25 (NYR) — Andre DUPONT №6 (Phi) (неполноценная драка) +
36) Mike McEWEN №27 (NYR) — Bobby CLARKE №16 (Phi) (неполноценная драка) +
37) Greg POLIS №20 (NYR) — Drew CALLANDER №28 (Phi) (неполноценная драка) +
38) Walt TKACZUK №18 (NYR) — Kevin McCARTHY №25 (Phi) (неполноценная драка) +
39) Doug SOETAERT №33 (NYR) — Bernie PARENT №1 (Phi) (неполноценная драка вратарей) +
40) Dave MALONEY №26 (NYR) — Bob DAILEY №2 (Phi) (неполноценная драка) +
41) Lucien DEBLOIS №23 (NYR) — Glen COCHRANE №44 (Phi) (неполноценная драка) +
42) Pierre PLANTE №24 (NYR) — Terry MURRAY №24 (Phi) (неполноценная драка) + массовка (побоище шло 11 минут)

Philadelphia — New York Islanders bench clearing brawl:
43) Dave HOYDA №8 (Phi) — Clark GILLIES №9 (NYI) (4:12 общие, победа Жилли. Судьи избавили Хойду от нокаута) +
44) Behn WILSON №3 (Phi) — Mike BOSSY №22 (NYI) (6:0 общие, победа Уилсона техническим нокаутом) +
45) Bob KELLY №9 (Phi) — Billy SMITH №31 (NYI) (4:7 общие. После дебютного обмена ударами силовой форвард Келли натянул майку и долго тягал за грудки «ослепленного» вратаря Смита. Скорее, ничья) +
46) Mel BRIDGMAN №10 (Phi) — Gerry HART №2 (NYI) (10:2 общие, Бриджман завалил и победил) +
47) Dave HOYDA №8 (Phi) — Garry HOWATT №8 (NYI) (4:0 общие, победа Хойды техническим нокаутом. Выбежал врач, который под руки увел шатающегося Хауэтта) +
48) Pete PEETERS №33 (Phi) — Glenn «Chico» RESCH №1 (NYI) (неполноценная драка вратарей) +
58) Ken LINSEMAN №14 (Phi) — Bob NYSTROM №23 (NYI) (неполноценная драка) +
59) Jim WATSON №20 (Phi) — John TONELLI №27 (NYI) (неполноценная драка) + массовка (побоище длилось 5 минут)

St. Louis — New York Rangers bench clearing brawl:
60) Steve DURBANO №8 (STL) — Nick FOTIU №22 (NYR) (ничья или победа Фотью. Перед уходом с площадки Дурбано показал зрителям нью-йоркской арены «Мэдисон сквер гарден» оскорбительный жест: на несколько секунд загнулся и выставил задницу! Когда Дурбано скрылся в холле подтрибунного помещения, Фотью отцепился от судей и побежал за ним! Дальнейшее осталось вне поля зрения телекамер, но считается, что Фотью настиг его в узком коридоре между раздевалками! Однако прилетевшие следом лайнсмены и секьюрити не позволили тафгаям толком подраться в подтрибунном тоннеле. Вслед за тафгаями в тоннель вбежали по несколько хоккеистов обоих клубов, но реальных драк больше не было) +
61) Harvey BENNETT №18 (STL) — Dean TALAFOUS №19 (NYR) (неполноценная драка) +
62) Brian SUTTER №11 (STL) — Ulf NILSSON №11 (NYR) (неполноценная драка) +
63) Neil KOMADOSKI №20 (STL) — Carol VADNAIS №5 (NYR) (неполноценная драка) +
64) Mike ZUKE №21 (STL) — Dave FARRISH №3 (NYR) (неполноценная драка) +
65) Bob MURDOCH №25 (STL) — Anders HEDBERG №15 (NYR) (неполноценная драка) + массовка (заваруха длилась 6 минут)

Philadelphia — Atlanta bench clearing brawl:
66) Bob KELLY №9 (Phi) — Ken HOUSTON №6 (Atl) (победа Келли) +
67) Dave HOYDA №8 (Phi) — Willie PLETT №25 (Atl) (9:10 общие, Плетт завалил и победил) +
68) Rick LAPOINTE №5 (Phi) — Eric VAIL №27 (Atl) (неполноценная драка) +
69) Paul EVANS №23 (Phi) — Don LAURENCE №17 (Atl) (неполноценная драка) +
70) Bill BARBER №7 (Phi) — Bobby LALONDE №7 (Atl) (неполноценная драка) +
71) Mel BRIDGMAN №10 (Phi) — David SHAND №8 (Atl) (неполноценная драка) + массовка (заваруха длилась 4 минуты)

72) Dave BROWN №21 (Phi) — Barry BECK №5 (NYR) 1. (1:5 общие, раздетый Бэк подмял и победил)

Philadelphia — New York Rangers:
73) Greg SMYTH №40 (Phi) — Mark OSBORNE №19 (NYR) (8:1 общие, победа Смита. Озборн случайно врезался в голкипера Фроуза, тафгай Смит проучил. Впрочем, лайнсмены быстро ринулись выручать Озборна. Еще добрых 2 минуты судьям не удавалось выгнать Смита с площадки. В итоге Смит удален до конца матча с 25 минутами, Озборн — с 15 минутами) +
74) Dave POULIN №20 (Phi) — James PATRICK №3 (NYR) 1. (1 мин. 5 сек., 10:10 общие, кусок toe-to-toe, ничья. У Пулена рассечение брови) +
75) Dave POULIN №20 (Phi) — James PATRICK №3 (NYR) 2. (9:19 общие, кусок toe-to-toe, победа Патрика. Под его приличной серией ударов Пулен уткнулся головой в грудь противника, и вратарь «Флайерс» Фроуз сбоку прыгнул на них, желая спасти товарища Пулена. Пулен и Патрик выдворены до конца встречи с 25 минутами) +
76) Kevin McCARTHY №5 (Phi) — Steve PATRICK №11 (NYR) (без ударов, Патрик завалил и победил. Заработали матч-штрафы) +
77) Brad MARSH №8 (Phi) — Mike ALLISON №14 (NYR) (0:3 общие, Эллисон завалил и победил. Заработали матч-штрафы) +
78) Brian PROPP №26 (Phi) — Tom LAIDLAW №2 (NYR) (неполноценная драка. Отправлены до конца встречи с 12 минутами) +
79) Bob FROESE №35 (Phi) — Terry KLEISINGER №44 (NYR) (1:6 общие, победа Кляйзингера техническим нокаутом в поединке вратарей. Голкиперы изгнаны до конца матча с 17 минутами)

Philadelphia — New York Rangers bench clearing brawl 3:
80) Dave BROWN №21 (Phi) — Barry BECK №5 (NYR) 2. (Бэк сразу завалил и победил. Покуда шло всеобщее сражение, Бэк 2 минуты издевательски лежал на Брауне, матерились под саркастическую реплику комментаторов: «Парни ведут дружескую беседу...». Браун удален до конца матча с 25 минутами, Бэк — с 15 минутами) +
81) Lindsay CARSON №18 (Phi) — Tomas SANDSTROM №28 (NYR) (ничья. Карсон удален до конца матча с 30 минутами) +
82) Joe PATERSON №6 (Phi) — Mark PAVELIC №16 (NYR) (ничья) +
83) Ed HOSPODAR №17 (Phi) — Kjell SAMUELSSON №8 (NYR) (ничья) +
84) Rich SUTTER №15 (Phi) — Tony FELTRIN №32 (NYR) (ничья. В середине боя Фельтрэн осознанно боднул! Фельтрэн изгнан до конца встречи с 25 минутами и дисквалифицирован на 2 игры. Саттер получил матч-штраф) +
85) Derrick SMITH №24 (Phi) — Bob BROOKE №13 (NYR) (неполноценная драка) +
86) Murray CRAVEN №32 (Phi) — George McPHEE №21 (NYR) (ничья) +
87) Jeff CHYCHRUN №29 (Phi) — Reijo RUOTSALAINEN №29 (NYR) (неполноценная драка) +
88) Pelle EKLUND №9 (Phi) — Don MALONEY №12 (NYR) (неполноценная драка) +
89) Peter ZEZEL №25 (Phi) — Dave GAGNER №9 (NYR) (неполноценная драка) + массовка (всеобщие разборки длились 7 минут)

Montreal — Quebec bench clearing brawl 1:
90) Guy CARBONNEAU №21 (Mon) — Dale HUNTER №32 (Que) (борьба в крагах. Провокационный тафгай Хантер напал и уложил пацифиста, спровоцировав всеобщие разборки) +
91) Chris NILAN №30 (Mon) — Randy MOLLER №21 (Que) 1. (Моллер не скинул перчатки вслед за противником, не ожидал нападения. Найлан напал и «замесил» лежачего 5 ударами) +
92) Chris NILAN №30 (Mon) — Randy MOLLER №21 (Que) 2. (ничья. В конце побоища они встретились уже в честном поединке) +
93) Mario TREMBLAY №14 (Mon) — Peter STASTNY №26 (Que) (8:0 общие, Штястны завалил. Возможно, ничья. У Штястны синяк под глазом) +
94) Jean HAMEL №28 (Mon) — Louis SLEIGHER №12 (Que) (вроде пассивно обнимались, однако в концовке Шлейгер мощным дальним ударом через судей «грязно» нокаутировал Хамела! Хамел лежал у борта без признаков жизни, над ним «колдовали» 2 вышедших врача. На льду осталась капля крови. Через 4 минуты медики и партнеры под руки увели потрясенного Хамела в раздевалку, затем его переправили в госпиталь, где резюмировалось серьезное сотрясение мозга и повреждение глаза. Из-за этих тяжелых травм Хамел после длительного лечения так и не сумел восстановиться, был вынужден завершить карьеру...) +
95) Mike McPHEE №35 (Mon) — Mario MAROIS №22 (Que) (неполноценная драка) +
96) Chris CHELIOS №24 (Mon) — Michel GOULET №16 (Que) (неполноценная драка) +
97) John CHABOT №25 (Mon) — Andre DORE №24 (Que) (неполноценная драка) +
98) Rick GREEN №5 (Mon) — Alain COTE №19 (Que) (неполноценная драка) +
99) Bobby SMITH №15 (Mon) — Normand ROCHEFORT №5 (Que) (неполноценная драка) +
100) Richard SEVIGNY №33 (Mon) — Clint MALARCHUK №30 (Que) 1. (неполноценная драка вратарей) +
101) Ryan WALTER №11 (Mon) — Pat PRICE №7 (Que) (неполноценная драка) +
102) Steve SHUTT №22 (Mon) — Andre SAVARD №11 (Que) (неполноценная драка) +
103) Guy CARBONNEAU №21 (Mon) — J. F. SAUVE №15 (Que) (неполноценная драка) + массовка (после сирены на перерыв скамейки запасных обеих команд полностью опустели. Только хоккеисты не ушли мирно в раздевалки, а устроили 4-минутное сражение. Еще через несколько минут команды ушли по раздевалкам, после перерыва готовились к возобновлению игры, арбитр определял наказания, но судьи не успели изгнать игроков, удаленных до конца матча. Внезапно на раскатке разразилась повторная битва «все против всех»! Интересно, что судья-информатор продолжал объявлять о выписанных штрафах, даже когда шло новое побоище)

Montreal — Quebec bench clearing brawl 2:
104) Mike McPHEE №35 (Mon) — Wally WEIR №2 (Que) (4:4 общие, Уэйр завалил и победил) +
105) Richard SEVIGNY №33 (Mon) — Dale HUNTER №32 (Que) 1. (неполноценная драка тафгая Хантера с вратарем) +
107) John CHABOT №25 (Mon) — Dale HUNTER №32 (Que) (неполноценная драка) +
108) Mark HUNTER №20 (Mon) — Louis SLEIGHER №12 (Que) (неполноценная драка) +
109) Richard SEVIGNY №33 (Mon) — Dale HUNTER №32 (Que) 2. (2:2 общие, ничья. Маларчук быстро прыгнул на спину и снова оттащил Севиньи на себя) +
110) Mario TREMBLAY №14 (Mon) — Dale HUNTER №32 (Que) (неполноценная драка) +
111) Ryan WALTER №11 (Mon) — Blake WESLEY №25 (Que) (неполноценная драка) +
112) Mark HUNTER №20 (Mon) — Dale HUNTER №32 (Que) (неполноценная драка родных братьев-тафгаев!) +
120) Chris NILAN №30 (Mon) — Wilf PAIEMENT №27 (Que) (неполноценная драка) +
121) Bob GAINEY №23 (Mon) — Bo BERGLUND №17 (Que) (неполноценная драка) + массовка

Philadelphia — Montreal pre-game bench clearing brawl:
(у «Флайерс» спокойно завершилась предматчевая раскатка. Провокатор Клод Лемье и Шейн Корсон выпрыгнули на лед с лавки «Монреаля», покатились к воротам противника. Лемье несколько раз бросил шайбу по пустым воротам «Филадельфии»... Это нарушение неписанных правил и послужило причиной фантастической 15-минутной потасовки с участием всех 40 хоккеистов, заявленных на игру! 6-минутный стартовый фрагмент этого побоища и показан на этом сборнике)
122) Ed HOSPODAR №17 (Phi) — Claude LEMIEUX №32 (Mon) (Лемье отказался драться с тафгаем, встал в «черепашью позу» и только закрывал голову. Хосподар напал, натянул майку и вдоволь «метелил», ибо судьи были заняты другими парами. Правда, в концовке раздетый Лемье сумел завалить. Вмешались другие хоккеисты, растащили. Хосподар и Лемье, уже стоя, ругались) +
123) Glenn RESCH №33 (Phi) — Shayne CORSON №27 (Mon) (агрессивный вратарь «Летчиков» Реш вместе с Хосподаром вылетел на лед и полминуты комично гонялся за Корсоном! Не позволил Корсону прийти навыручку избиваемому Лемье. Вскоре после этого раздевалки и скамьи запасных обеих команд абсолютно опустели — по 20 человек от каждого клуба десантировались на площадку! Вот это истинный масштаб определения «все против всех»!) +
124) Dave BROWN №21 (Phi) — Chris NILAN №30 (Mon) 4. (после раскатки Браун уже ушел было в раздевалку — без свитера и щитков. Поскольку Найлан находился на льду, Браун вернулся на поле и вызвал его. Отделились от первоначальной кучи-малы в боксерских стойках. Но тафгаям не позволил порезвиться... храбрый Челиос, который втиснулся между ними и плотно прижал к борту Брауна! Причем грозный боец Браун отнесся к этому без обиды, бить «миротворца» Челиоса не стал. Затем Найлан и Браун схлестнулись в настоящем бою, когда кто-то оттеснил Челиоса в сторону. Браун по-настоящему рассвирепел и победил Найлана) +
125) Daryl STANLEY №29 (Phi) — John KORDIC №31 (Mon) (ничья) +
126) Don NACHBAUR №42 (Phi) — Larry ROBINSON №19 (Mon) (тафгай Нахбаур подло налетел на редко дерущегося звездного защитника и долго «колотил», почти без ответа. Тем не менее, Робинсону удалось высвободиться и даже сломать Нахбауру нос) +
127) Rick TOCCHET №22 (Phi) — ? (Mon) +
128) Brad McCRIMMON №10 (Phi) — Craig LUDWIG №17 (Mon) +
129) ? (Phi) — Vincent DAMPHOUSSE №25 (Mon) + массовка (остальные пары полноценно не дрались. По итогам сражения несколько человек получили формальные матч-штрафы и, естественно, не приняли участия в той встрече. Побоище разразилось 14 мая 1987 года, перед поединком в полуфинальной серии плей-офф. Каждая команда была оштрафована на 24 тысячи долларов)

Montreal — Minnesota bench clearing brawl:
130) Willie PLETT №24 (Min) cross-checks Chris NILAN №30 (Mon) (Найлан щелкнул шайбой по воротам, попал в падавшего под бросок игрока «Миннесоты». Плетт взялся мстить, сзади грубо «окучил» черенком клюшки в затылок! Найлан рухнул, скамейки запасных обоих клубов опустели...) +
131) Chris NILAN №30 (Mon) — Paul HOLMGREN №15 (Min) (стычка в крагах. Пока вставшего Найлана прочно сдерживали лайнсмены, Холмгрен через них провел 5 «грязных» ударов) +
132) Bobby SMITH №15 (Mon) — Paul HOLMGREN №15 (Min) (неполноценная драка) +
133) Mike McPHEE №35 (Mon) — Willie PLETT №24 (Min) (победа Плетта. Он дважды заваливал Макфи) +
134) Jean HAMEL №28 (Mon) — Brent ASHTON №22 (Min) (неполноценная драка) +
135) Mario TREMBLAY №14 (Mon) — Gordie ROBERTS №10 (Min) (неполноценная драка) +
136) Kent CARLSON №2 (Mon) — Bryan BELLOWS №23 (Min) (неполноценная драка) +
137) Perry TURNBULL №27 (Mon) — Steve PAYNE №44 (Min) (неполноценная драка) +
138) Kent CARLSON №2 (Mon) — Paul HOLMGREN №15 (Min) (17:8 общие, кусок toe-to-toe, Карлсон подмял и победил. Он жестоко «замесил» сидячего 6 ударами. У Холмгрена море кровищи из разбитого носа и от рассечения под глазом, запачкан свитер. Капли крови густо забрызгали лед именно тогда, когда Карлсон бил почти лежачего Холмгрена! Холмгрен ушел в раздевалку за медпомощью) +
139) Guy LAFLEUR №10 (Mon) — Keith ACTON №12 (Min) (неполноценная драка) +
140) Perry TURNBULL №27 (Mon) — Brad MAXWELL №5 (Min) (неполноценная драка) +
141) Richard SEVIGNY №33 (Mon) — Mark NAPIER №16 (Min) (неполноценная драка полевого игрока и вратаря Севиньи) +
142) Chris NILAN №30 (Mon) — Willie PLETT №24 (Min) (неполноценная драка) +
143) Ryan WALTER №11 (Mon) — Bryan BELLOWS №23 (Min) (неполноценная драка) +
144) Perry TURNBULL №27 (Mon) — Al MacADAM №25 (Min) (неполноценная драка) +
145) Steve SHUTT №22 (Mon) — George FERGUSON №21 (Min) (неполноценная драка) +
146) Craig LUDWIG №17 (Mon) — Dino CICCARELLI №20 (Min) (неполноценная драка) + массовка (борьба в формате «все против всех» длилась 5 минут)

Vancouver — Philadelphia bench clearing brawl:
147) Jere GILLIS №21 (Van) — Bob DAILEY №2 (Phi) (1:5 общие, победа Дэйли техническим нокаутом) +
148) Kevin McCARTHY №25 (Van) — Phil MYRE №31 (Phi) (ничья) +
149) Lars LINDGREN №13 (Van) — Mel BRIDGMAN №10 (Phi) (победа Бриджмана) +
150) Glen HANLON №1 (Van) — Bob DAILEY №2 (Phi) (ничья) +
151) Glen HANLON №1 (Van) — Phil MYRE №31 (Phi) (15:1 общие, победа Хэнлона техническим нокаутом в поединке вратарей) +
152) Stan SMYL №12 (Van) — Frank BATHE №5 (Phi) (ничья) +
153) Dave LOGAN №2 (Van) — Mel BRIDGMAN №10 (Phi) (3:14 общие, победа Бриджмана) +
154) Jere GILLIS №21 (Van) — Mike BUSNIUK №21 (Phi) (ничья) +
155) Gary BROMLEY №30 (Van) — Pete PEETERS №33 (Phi) (без ударов, Питерс сразу завалил и победил в поединке вратарей) +