Basil McRAE (Volume 1)

автор | 16 апреля, 2009
рубрики DVD, Игроки

Basil McRAE (volume 1). Бэзил МАКРЭЙ (сборник 1). 1985—1991. Продолжительность: 2 часа 1 минута.

Драки в AHL:
1) Basil McRAE №10 (Adirondack) — №14 (Hershey) (0:2 общие, ничья. Судьи рано влезли)
2) Basil McRAE №10 (Adirondack) — Mike STATTERS №21 (Hershey) (10:6 общие, победа Макрэя или ничья)
3) Adirondack — Hershey brawl (в 2-минутной заварухе были 2 драки и 3 неполноценные)
4) Basil McRAE №10 (Adirondack) — John KORDIC №24 (Sherbrooke) 1. (12:16 общие, куски toe-to-toe, победа Кордика или ничья)
5) Basil McRAE №19 (Adirondack) — Tie DOMI №40 (SJ Maple Leafs) 1. (7:7 общие, toe-to-toe, финал боя не показан)
6) Basil McRAE №10 (Adirondack) — №32 (Cape Breton) (2:2 общие, финал боя не показан)
Драки в NHL:
7) Basil McRAE (Det) — Lyndon BYERS (Bos) 1. (12:13 общие, toe-to-toe, упали на бок, ничья)
8) Basil McRAE (Det) — Brad SMITH (Tor) 1. (1 мин., 27:26 общие, кусок toe-to-toe, Макрэй подмял и победил. В середине раунда он «грязно» дернул пальцами за волосы Смита!)
9) Basil McRAE (Que) — Cam NEELY (Bos) 1. (15:7 общие, кусок toe-to-toe. Макрэй натянул майку, подмял и победил)
10) Basil McRAE (Det) — Tie DOMI (Tor) 2. (50 сек., 7:9 общие, ничья. Хотя более активной концовкой Доми создал ложное впечатление своей победы)
11) Basil McRAE (Min) — Lyndon BYERS (Bos) 2. (11:19 общие, куски toe-to-toe, Байерс завалил и победил)
12) Basil McRAE (Min) — Willie PLETT (Bos) 1. (ничья) +
13) Mike BERGER (Min) — Billy O'DWYER (Bos) (ничья)
14) Basil McRAE (Min) — Chris NILAN (Mon) 1. (7:6 общие, Найлан завалил и победил)
15) Basil McRAE (Min) — Todd EWEN (STL) 1. (21:8 общие, победа Макрэя)
16) Basil McRAE (Min) — Dave MANSON (Chi) 1. (Макрэй отказался скинуть перчатки вслед за соперником. Мэнсон уложил, врезал в затылок лежачему, благородно больше добивать не стал)
17) Basil McRAE (Min) — Dave MANSON (Chi) 2. (6:13 общие, Мэнсон завалил, врезал в лицо лежачему и победил) + массовка
18) Basil McRAE (Min) — Willie PLETT (Bos) 2. (1 мин. 30 сек., 38:34 общие, куски toe-to-toe, победа Макрэя или ничья. Пока рефери определял наказания, Макрэй приехал на скамью запасных «Миннесоты», раздраженно объяснял своим партнерам и тренерам: «Плетт пытался боднуть меня, треть боя прижимался лоб-в-лоб!» В один из таких моментов в ходе поединка Макрэй в отместку тянул пальцами за волосы Плетта, оттягивая его голову от своей, Плетт вскрикнул от боли и продолжил злую битву! Кроме того, Макрэй тоже пытался боднуть, Плетт апеллировал к арбитру! Макрэй получил 5 минут за драку + 15-минутный матч-штраф, позже был дисквалифицирован на 2 игры. Плетт отделался лишь стандартными 5 минутами)
19) Basil McRAE (Min) — Larry MELNYK (NYR) (22:19 общие, кусок toe-to-toe, победа Макрэя. Под градом ударов Мельник уткнулся головой в живот соперника, и судьи ринулись его спасать)
20) Basil McRAE (Min) — Glen COCHRANE (Chi) 1. (2:15 общие, Макрэй завалил. Возможно, ничья)
21) Basil McRAE (Min) — Dave MANSON (Chi) 3. (стычка в крагах)
22) Basil McRAE (Min) — Dave MANSON (Chi) 4. (1:8 общие, победа Мэнсона техническим нокаутом. Он сокрушил с 3-го удара, еще 5-ю добил лежачего. Хмурый Макрэй затаил обиду и в дальнейшем решил продолжить разборки. Ну действительно, что за невезение во встречах с низко рейтинговым Мэнсоном?)
23) Basil McRAE (Min) — Glen COCHRANE (Chi) 2. (55 сек., 18:27 общие, куски toe-to-toe, победа голого Кокрана)
24) Minnesota — Chicago scrum
25) Basil McRAE (Min) — Dave MANSON (Chi) 5. (13:8 общие, 7:6 точные, Мэнсон голый, ничья)
26) Basil McRAE (Min) — Craig BERUBE (Phi) (8:16 общие, победа Берубе техническим нокаутом)
27) Basil McRAE (Min) — Mel BRIDGMAN (Det) (5:5 общие. Начали падать на бок, через мгновенье при вмешательстве судей Бриджман подмял, еще через секунду лайнсмены прижали ко льду обоих тафгаев. Ничья или победа Бриджмана)
28) Glen COCHRANE (Chi) hi-sticks Dino CICCARELLI (Min) (Кокран неосторожно махнул клюшкой в лицо и пустил кровь из носа. Чиккарелли рухнул, минуту лежал, врач и партнеры под руки увели его в раздевалку за медпомощью) +
29) Basil McRAE (Min) — Glen COCHRANE (Chi) 3. (Макрэй отказался скинуть перчатки вслед за соперником, только закрывал голову руками. Кокран напал и сокрушил с 6 «грязных» ударов) + массовка
30) Basil McRAE (Min) — Gary NYLUND (Chi) (12:2 общие, победа Макрэя)
31) Basil McRAE (Min) — Paul MacDERMID (Hart) 1. (скинули перчатки, но судьи развели. Общаясь через пеналти-боксы, тафгаи условились о повторной попытке сразиться и сдержали слово)
32) Basil McRAE (Min) — Paul MacDERMID (Hart) 2. (15:12 общие, toe-to-toe, Макрэй подмял и победил)
33) Bob ROUSE (Min) — Dave MANSON (Chi) (стычка в крагах) +
34) Basil McRAE (Min) — Dave MANSON (Chi) 6. (сбросили перчатки, 15 секунд порывались сцепиться, но судьи успели-таки растащить)
35) Basil McRAE (Min) — Dave SEMENKO (Tor) 1. (0:3 общие, победа Семенко техническим нокаутом. Семенко уронил его толчком в спину, Макрэй встал и вызвал)
36) Basil McRAE (Min) — Al SECORD (Tor) 1. (15:9 общие, победа Макрэя)
37) Basil McRAE (Min) — Todd EWEN (STL) 2. (55 сек., 9:11 общие, ничья. Треть боя тафгаи гипнотизировали друг друга глаза-в-глаза. Весь этот отрезок поединка Макрэй травмоопасно чуть-чуть тряс головой, пару раз едва не боднул лбом-каской! Дравшийся в эти секунды без шлема Юэн угрюмо смотрел на «грязного» визави. Странно сработали судьи: проигнорировали 2 приглашения Юэна вмешаться, зато влезли в другой ситуации, когда можно было позволить бойцам сражаться дальше)
38) Basil McRAE (Min) — Dave SEMENKO (Tor) 2. (1 мин., 11:7 общие, победа Макрэя или ничья. В концовке Макрэй, недовольный плотными объятьями противника, легонько боднул лбом-каской в подбородок! В этот момент Семенко сорвал с него шлем, и лайнсмены разняли)
39) Basil McRAE (Min) — Dave SEMENKO (Tor) 3. (21:18 общие, Семенко завалил и победил. В дебюте Макрэй выдал серию из 14 беглых ударов в живот и грудь, в этом бою у Макрэя мизер точных попаданий)

Minnesota — Toronto:
40) Basil McRAE (Min) — Dave SEMENKO (Tor) 4. (стычка. Семенко вызвал и погнался, но Макрэй не скинул перчатки вслед за оппонентом, был укрыт судьями) +
41) Basil McRAE (Min) — Gilles THIBAUDEAU (Tor) (стычка в крагах) +
42) Basil McRAE (Min) — Dave SEMENKO (Tor) 5. (2:7 общие, «грязная» победа Семенко. Лайнсмен спокойно вез Макрэя на скамью штрафников, ничто не предвещало продолжения конфликта, так как Семенко уже находился в своем пеналти-боксе. Внезапно Семенко обезумел, выпрыгнул на лед из пеналти-бокса, сумел чуть-чуть отпихнуть лайнсмена и вцепиться в рукав Макрэя! Макрэй на сей раз согласился сбросить перчатки, однако судьи не позволили тафгаям сразиться честно. Все удары проведены через лайнсменов, которым тоже досталось по затылкам! Это была 3-я драка тафгаев в течение периода. Макрэй удален до конца матча с 15 минутами, Семенко — с 25 минутами и позже дисквалифицирован на 5 игр) + массовка (возле скамеек запасных игроки и тренеры обоих клубов ругались, грозно замахивались друг на друга, в том числе клюшками!)

43) Basil McRAE (Det) — Bob ROUSE (Min) (10:4 общие, победа Макрэя. 1 из своих ударов Роуз «грязно» сделал через лайнсменов, которые прижали Макрэя на борт скамьи запасных «Детройта»)
44) Basil McRAE (Det) — Greg PASLAWSKI (STL) (22:2 общие, победа Макрэя)
45) Basil McRAE (Det) — Chris NILAN (Mon) 2. (55 сек., 28:31 общие, кусок toe-to-toe, победа Найлана или ничья. Почти все удары Найлана сильные и точные, тогда как молодой Макрэй традиционно много попаданий сделал в живот, грудь, плечи противника)
46) Basil McRAE (Det) — Dan FRAWLEY (Pit) (21:4 общие, Фроули завалил почти под себя и врезал в лицо лежачему. Возможно, ничья)
47) Basil McRAE (Det) — Curt FRASER (Chi) (18:17 общие, кусок toe-to-toe, Макрэй завалил, врезал в лицо лежачему и победил. После боя Фрэзер ненароком уложил лайнсмена)
48) Basil McRAE (Que) — Chris NILAN (Mon) 3. (19:20 общие, куски toe-to-toe, ничья)
49) Basil McRAE (Que) — Chris NILAN (Mon) 4. (50 сек., 21:24 общие, куски toe-to-toe. Найлан завалил, травмоопасно уткнул Макрэя лицом в лед, врезал в затылок лежачему и победил)
50) Basil McRAE (Que) — John KORDIC (Mon) 2. (9:14 общие, toe-to-toe, Кордик подмял и победил. По пути в пеналти-бокс Макрэй попытался отцепиться от лайнсмена, который был вынужден уложить тафгая)
51) Basil McRAE (Min) — Ken DANEYKO (NJ) (50 сек., 4:15 общие, победа Данейко. При вмешательстве судей Макрэй едва не боднул Данейко)
52) Basil McRAE (Min) — Rudy POESCHEK (NYR) 1. (5:12 общие, toe-to-toe, победа Пошека техническим нокаутом)
53) Basil McRAE (Min) — Rudy POESCHEK (NYR) 2. (1 мин., 26:38 общие, куски toe-to-toe, победа Пошека)

Minnesota — Philadelphia:
54) Dino CICCARELLI (Min) — Jeff CHYCHRUN (Phi) (стычка в крагах) +
55) Bob ROUSE (Min) — Rick TOCCHET (Phi) (стычка в крагах) +
56) Basil McRAE (Min) — Terry CARKNER (Phi) (50 сек., 25:29 общие, куски toe-to-toe, победа Каркнера. Судьи разняли, когда появились предпосылки к падению Макрэя) + массовка

Minnesota — Buffalo:
57) Dino CICCARELLI (Min) — Mike HARTMAN (Buf) (стычка в крагах) +
58) Basil McRAE (Min) — Mike HARTMAN (Buf) (стычка в крагах) +
59) Basil McRAE (Min) — Kevin MAGUIRE (Buf) (1 мин. 10 сек., 29:40 общие, куски toe-to-toe, победа Макрэя техническим нокаутом. Магуайр вдребезги разбил костяшки пальцев на своем правом кулаке, капли крови с травмированной кисти Магуайра закапали пол на скамье штрафников, где он приводил себя в порядок) +
60) Dave GAGNER (Min) — John TUCKER (Buf) (неполноценная драка) +
61) Frantisek MUSIL (Min) — Mike RAMSEY (Buf) (неполноценная драка)

62) Basil McRAE (Min) — Gord DONNELLY (Winn) (9:8 общие, toe-to-toe, раздетый Макрэй завалил и победил)
63) Basil McRAE (Min) — Dave RICHTER (STL) (1 мин. 15 сек., 27:5 общие, кусок toe-to-toe, победа Макрэя)
64) Basil McRAE (Min) — Paul MacDERMID (Hart) 3. (10:19 общие, кусок toe-to-toe, Макрэй подмял. Возможно, ничья)
65) Basil McRAE (Min) — John KORDIC (Tor) 3. (24:26 общие, куски toe-to-toe, ничья)
66) Basil McRAE (Min) — Jay WELLS (Phi) (3:6 общие, победа Уэллса техническим нокаутом. На чужом пятаке Макрэй задел клюшкой по ловушке вратаря Рона Хекстолла, Уэллс наказал)
67) Basil McRAE (Min) — Neil SHEEHY (Wash) (Шихи отказался драться, не сбросил перчатки вслед за агрессором, упал на колени и закрывал голову руками. Макрэй дал 3 удара по лежачему, большего не позволили вмешавшиеся судьи)
68) Basil McRAE (Min) — Jim PAVESE (Det) 1. (0:8 общие, победа Павезе. Макрэй вроде согласился на поединок, но лишь пассивно обнимался, поэтому судьи довольно рано влезли. У Макрэя рассечение под глазом, он ушел в раздевалку за медпомощью)
69) Basil McRAE (Min) — Jim PAVESE (Det) 2. (3:3 общие, победа Макрэя техническим нокаутом)

Minnesota — Hartford:
70) Mark TINORDI (Min) — Kevin DINEEN (Hart) (стычка в крагах) +
71) Basil McRAE (Min) — Kevin DINEEN (Hart) (стычка в крагах) +
72) Basil McRAE (Min) — Grant JENNINGS (Hart) (12:5 общие. Дженнингс завалил почти под себя, через пару секунд при вмешательстве лайнсменов Макрэй вывернулся и в итоге оказался сверху. Победа Макрэя или ничья)

73) Basil McRAE (Min) — John KORDIC (Tor) 4. (1:9 общие, победа Кордика техническим нокаутом)
74) Basil McRAE (Min) — John KORDIC (Tor) 5. (4:10 общие, победа Кордика техническим нокаутом. Макрэй шустро встал, но судьи уже влезли. Часть своих ударов тафгаи «грязно» нанесли через лайнсменов)
75) Basil McRAE (Min) — Paul CAVALLINI (STL) (10:0 общие, победа Макрэя техническим нокаутом. Каваллини грубо впечатал Дэйва Ганье с выставленным локтем, Макрэй покарал. Макрэй заработал матч-штраф, гневно ругался с Каваллини и судьями)
76) Basil McRAE (Min) — Darin KIMBLE (Que) (1 мин., 35:35 общие, куски toe-to-toe, ничья)
77) Basil McRAE (Min) — Larry PLAYFAIR (Buf) (15:7 общие, победа Макрэя)

Minnesota — Winnipeg:
78) Mark TINORDI (Min) — Gord DONNELLY (Winn) (неполноценная драка) +
79) Basil McRAE (Min) — Brent HUGHES (Winn) 1. (неполноценная драка) +
80) Larry MURPHY (Min) — Laurie BOSCHMAN (Winn) (неполноценная драка) + массовка

81) Basil McRAE (Min) — Brent HUGHES (Winn) 2. (19:15 общие, куски toe-to-toe, победа Макрэя или ничья)
82) Basil McRAE (Min) — Jeff CHYCHRUN (Phi) (5:9 общие, toe-to-toe, Чикрун завалил и победил. Выдав стартовую серию, капитан «Миннесоты» Макрэй случайно оступился и сам курьезно упал, Чикруну оставалось воспользоваться подарком и «дожать»)
83) Basil McRAE (Min) — Sergio MOMESSO (STL) (55 сек., 23:21 общие, куски toe-to-toe, ничья. Со 2-го пропущенного удара Макрэй рухнул, был близок к нокауту, но смог продолжить и с лихвой отыграл «гандикап» по очкам)
84) Basil McRAE (Min) — Lou FRANCESCHETTI (Tor) (18:7 общие, победа Макрэя. Он накрутил свитер, провел 6 ударов по «ослепленной» голове, и судьи ринулись выручать Франческетти)
85) Basil McRAE (Min) — John KORDIC (Tor) 6. (1 мин., 28:35 общие, куски toe-to-toe, победа Кордика)
86) Basil McRAE (Min) — Rob RAMAGE (Tor) (1:1 общие. Рэмидж завалил, через мгновенье и до вмешательства судей Макрэй перекувыркнулся и лег сверху. Победа Макрэя или ничья)
87) Basil McRAE (Min) — Normand LACOMBE (Edm) (19:0 общие, победа Макрэя. Судьи спасли Лакомба от нокаута. Макрэй трижды пихнул его у борта, редко дерущийся Лакомб обхватил руками и по-борцовски уложил тафгая, Макрэй вскочил и яростно разгромил. Лакомб скинул перчатки только в середине своей экзекуции)
88) Basil McRAE (Min) — Cam NEELY (Bos) 2. (12:16 общие, победа резко напавшего Нили. У Макрэя мелкий порез под глазом. Удалены на 7 минут)

Minnesota — Chicago pre-game bench clearing brawl:
89) Shane CHURLA (Min) — Wayne VAN DORP (Chi) (6:10 общие, 6:6 точные, ничья. Толком разобраться им помешались другие хоккеисты. У раздетого Ван Дорпа поллица залито кровью, крупные капли запачкали лед, он ушел в раздевалку за медпомощью. Оба тафгая заработали матч-штрафы и дисквалифицированы на 10 игр) +
90) Stewart GAVIN (Min) — Al SECORD (Chi) (неполноценная драка) +
91) Basil McRAE (Min) — Al SECORD (Chi) 2. (неполноценная драка. Макрэй гонялся от одного противника к другому, однако реального спарринг-партнера не нашел. Он «распоясался» так, что выдворять своего тафгая с площадки были вынуждены партнеры, а не судьи! Макрэй не был наказан судьями, зато позже дисквалифицирован на 5 матчей дисциплинарным комитетом НХЛ) +
92) David MACKEY (Min) — Dirk GRAHAM (Chi) (неполноценная драка. Маки дисквалифицирован на 1 матч за дополнительный удар сзади в голову Санипасса) +