Baie-Comeau Drakkar — Halifax Mooseheads

автор | 7 апреля, 2009
рубрики DVD, Матчи

Baie-Comeau Drakkar — Halifax Mooseheads. «Байе-Комо Драккар» — «Галифакс Музхэдс». Самый штрафной матч юниорской лиги QMJHL 2004—2005. Продолжительность: 2 часа 58 минут.

Baie-Comeau Drakkar - Halifax Mooseheads

3 декабря 2004 года. Матч состоит из череды одиночных и групповых потасовок, хитов, стычек, «грязных» тычков, ударов рукой и клюшкой, ругани игроков и тренеров. «Галифакс» дома разорвал противника — 10:2, что тоже подлило масла в огонь, предопределив очень жаркий 3-й период. В сумме команды навоевали 391 минуту штрафа! Судейство было еще и либеральное, ибо за реальные драки некоторым парам выписывалось лишь по 2-4 минуты штрафа за грубость. В половине драк хоккеисты грубо боролись с лайнсменами, которые не менее жестко запихивали буянов на скамьи штрафников или сурово выдворяли вон! После неординарных сражений некоторые игроки получили травмы и кровь на лице. В пеналти-боксе «Байе-Комо» в ходе 3-го периода теснились аж 6 игроков.

Erick LAJOIE №61 — Jan STEBER №24

Было много необычных событий: были сметены ворота, нечестный «замес» лежачего, драки в холле подтрибунного тоннеля, на скамьях запасных!!! Основной тафгай «Байе-Комо» Леблон стал главным штрафником матча и был изгнан в раздевалку с 34 минутами! Он находился на льду, через борт поочередно смахнулся с 3 соперниками, стоявшими на скамье запасных «Галифакса»! В ответ от одного из оппонентов Леблон получил не только удары кулаками, но и 5 страшных рубков клюшкой по корпусу!!! В ходе сцепки через борт Леблон уронил и комично оседлал лайнсмена, который лежа держал Леблона руками за ногу! Таким образом Леблон оказался «скручен», получая удары от 2 противников через борт!