AHL. Philadelphia Phantoms 2004-2005

автор | 14 апреля, 2009
рубрики DVD, Клубы

AHL. Philadelphia Phantoms 2004—2005. АХЛ. «Филадельфия Фантомс» 2004—2005. Продолжительность: 1 час 52 минуты. Большинство событий сняты с трибун любительской камерой.

AHL. Philadelphia Phantoms 2004-2005AHL. Philadelphia Phantoms 2004-2005

В том блистательном сезоне «Фантомы» стали обладателями Кубка Колдера — аналог Кубка Стэнли в АХЛ. Любопытен их тренерский штаб: главный тренер — Джон Стивенс, ассистенты — Крэйг Берубе и Челль Самуэльссон.
Тафгаи «Фантомс» в том сезоне: тяжеловесы — Todd FEDORUK, Jeff SMITH, средневесы — Josh GRATTON, Riley COTE, Ben EAGER, легковес — Mark MURPHY. Силовые форварды: Patrick SHARP, Ryan READY, Boyd KANE (все — средневесы). Крайне редко дерущиеся форварды: Mike RICHARDS, R. J. UMBERGER, Eric MELOCHE, Ben STAFFORD, B. J. ABEL, Tony VOCE (все — средневесы), Jon SIM (легковес). Силовые защитники: Wade SKOLNEY, David PRINTZ, Randy JONES (все — средневесы). Крайне редко дерущиеся защитники: Joni PITKANEN, Freddy MEYER, Dennis SEIDENBERG, John SLANEY (все — средневесы).
1) Jeff SMITH (Phantoms) — Martin WILDE (Hershey) (11:2 общие, победа Смита техническим нокаутом. Шведский силовой защитник Вильде хоть почти не уступает Смиту в габаритах, но разгромлен убедительно. Напропускал мощных «бомб» в челюсть и рухнул)
2) Josh GRATTON (Phantoms) — Louis ROBITAILLE (Portland) 1. (9:6 общие, победа раздетого Грэттона техническим нокаутом. Средневес Робитайл резко напал, однако дивидендов не получил. Под сокрушительными «бомбами» сел на колени, обхватил Джоша руками за ноги)
3) Patrick SHARP (Phantoms) — Graham MINK (Portland) (7:8 общие, Шарп завалил и победил более крупного силового форварда)
4) Josh GRATTON (Phantoms) — Louis ROBITAILLE (Portland) 2. (8:5 общие, победа Грэттона техническим нокаутом. Как под копирку с первым их раундом. У Робитайла кровь на лице, ушел в раздевалку за медпомощью)
5) Todd FEDORUK №17 (Phantoms) — George PARROS №73 (Manchester) (Федорук трижды толкнул, вызвал сбросом краг, Пэррос уклонился. Федорук украдкой взглянул на неадекватного рефери, подобрал с пола перчатки и умчался прочь. Свисток почему-то промолчал, хотя обычно в подобных случаях арбитры выписывают малый штраф за неспортивное поведение. Домашняя арена «Фантомов» неодобрительно загудела в адрес Пэрроса: «Бу-у-у...» Еще через несколько секунд Федорук вернулся назад и снова дважды пихнул «Большую птицу» рукой в грудь. Тот опять отстранился, а арбитр опять проигнорировал стычку...)
6) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) (1 мин. 20 сек. 27:42 общие, победа Макграттэна. Один из лучших поединков сезона. 23-летний тяж Макграттэн установил новый рекорд АХЛ по штрафному времени и количеству драк за сезон. В 71 матче регулярного чемпионата за фарм-клуб «Оттавы» он насобирал 551 минуту и участвовал в 40 полноценных боях! Плюс имел массу стычек и 10-минутных удалений за неполноценные драчки. Почти в каждой игре он получал хотя бы 2-4 минуты за грубость или силовые приемы. Но главное не сверхактивность, а уже реально высокий уровень кулачного мастерства, соответствующий элите НХЛ)
7) Riley COTE №19 (Phantoms) — Daniel BOIS №15 (Binghamton) (8:5 общие, победа Котэ техническим нокаутом. Средневес Буа падал дважды, получил легкое сотрясение)
8) Ben EAGER №23 (Phantoms) — Grant POTULNY №22 (Binghamton) (10:7 общие, победа Игера техническим нокаутом. В бою средневесов-новичков АХЛ Игер буквально «смел» Потульного, упал сверху коленями почти на лицо. По дороге в пеналти-бокс демонстрировал неприличные жесты)
9) Josh GRATTON (Phantoms) — Mike SGROI (WBS Penguins) (11:16 общие, победа раздетого Грэттона техническим нокаутом. Джош частенько позволят снять с себя свитер, сопернику становится неудобно держаться и всесторонне грамотный Грэттон крушит. Серьезный тяж Сгрой не расстроился, с улыбкой и почти вприпрыжку побежал в пеналти-бокс! Его домашняя публика взревела от восторга)
10) Ben EAGER (Phantoms) — Drew FATA (WBS Penguins) 1. (5:5 общие, победа Игера техническим нокаутом над средневесом)
11) Riley COTE №19 (Phantoms) — Ryan HOLLWEG №44 (Hartford) (12:9 общие, победа Котэ. Он развернул малыша Холльвега к себе почти спиной и судьи вмешались)

12) B. J. ABEL №7 (Phantoms) — Jan PLATIL №8 (Binghamton) (0:5 общие, Платил завалил и победил. Вернее, Абеля сразу побороли на лед лайнсмены, а чешский защитник 4 раза врезал по лежачему) +
13) Randy JONES №4 (Phantoms) — Charlie STEPHENS №32 (Binghamton) (неполноценная схватка) +
14) Mark MURPHY №16 (Phantoms) — Jason SPEZZA №9 (Binghamton) (неполноценная схватка. Мерфи боролся без краг, а лучший бомбардир АХЛ того сезона Спецца — в перчатках)

15) Riley COTE №19 (Phantoms) — Shawn THORNTON №55 (Norfolk) 1. (средневес Торнтон отказался драться, краги вслед за противником не скинул. Котэ сокрушил с 3-х ударов и судьи разняли. Котэ не отправлен до конца матча с 27 минутами, отделался малым штрафом. Торнтон справедливо не удален)
16) Riley COTE №19 (Phantoms) — Mike BROWN №21 (Norfolk) (4:8 общие, тяж Браун завалил и победил)
17) Riley COTE №19 (Phantoms) — Shawn THORNTON №55 (Norfolk) 2. (4:3 общие, Торнтон завалил и победил. В конце игры он подъехал и поквитался за нечестное фиаско)
18) Ryan READY №14 (Phantoms) — Dean ARSENE №29 (Hershey) (3:2 общие, Риди завалил и победил почти тяжеловесного бойца)
19) Mark MURPHY №16 (Phantoms) — Kevin COLLEY №16 (Bridgeport) (2:2 общие, упали на колени, ничья малышей. Колли ударил в лицо Эрика Мелоша, желая наказать за «грязную» подножку, а на самого Колли сбоку прыгнул Мерфи)
20) Ben EAGER №23 (Phantoms) — John MORLANG №15 (Bridgeport) (2:3 общие, почти недерущийся снайпер Морланг неожиданно подмял и победил. Будто заправский тафгай, он первым движением грамотно сорвал за дужку шлем, послал в нокдаун, затем повторно завалил уже поднявшегося Игера)
21) Riley COTE №19 (Phantoms) — Brendan YAREMA №28 (Bridgeport) (7:4 общие, Котэ завалил и победил. К тому же в дебюте легковес Ярема побывал в нокдауне)
22) Wade SKOLNEY №29 (Phantoms) — Rob SKRLAC №29 (Albany) (Сколни не сбросил перчатки. Тяж Скрлак с 1-го удара сокрушил у борта, 2-м добавил по лежачему, подмял шустро вставшего Сколни. Скрлак выдворен до конца встречи с 27 минутами. Сколни не удален) + массовка (первым примчался вратарь Нил Литтл, кружил рядом, размахивал клюшкой)
23) Riley COTE №19 (Phantoms) — Cam JANSSEN №17 (Albany) (7:1 общие, Котэ подмял и победил. Он отлично «вязал», запутал в свитере ударную руку малыша. Дженссен падал дважды, после боя в сердцах швырнул свой налокотник в лед)
24) Jeff SMITH №12 (Phantoms) — Ryan JORDE №7 (Rochester) (1:5 общие, победа средневеса Джорди техническим нокаутом)
25) Riley COTE №19 (Phantoms) — Sean McMORROW №23 (Rochester) (6:9 общие, раздетый тяж Макморроу подмял и победил)
26) Boyd KANE №28 (Phantoms) — Doug JANIK №3 (Rochester) (1:4 общие, средневес Яник завалил и победил. В борьбе на пятачке по 2 раза шлепнули клюшкой по клюшке друг друга и вроде далеко разъехались. Но Кейн вернулся и сцепились, правда, уже в углу у борта)
27) Riley COTE №19 (Phantoms) — Ryan BARNES №25 (Grand Rapids) (4:3 общие, победа Котэ техническим нокаутом над средневесом. Котэ уронил его чистым хитом в центральном круге, Барнс встал и вызвал)
28) Riley COTE №19 (Phantoms) — Peter VANDERMEER №18 (Grand Rapids) (7:8 общие, средневес Вандермеер завалил и победил. Даже похоже на технический нокаут. За минуту до финальной сирены многоопытный, 29-летний Вандермеер преподал урок 22-летнему аналогу. Это первый матч и первая драка Питера на родной для него арене «Фантомс», где он провел лучшие годы своей богатой биографии. Именно на этой арене несколько лет Питер был любимцем филадельфийской публики. Он не стал приглашать на «танец» кого-то из тех, с кем раньше играл бок о бок, а вызвал малознакомого ему Котэ)
29) Ben EAGER №23 (Phantoms) — Greg AMADIO №2 (Grand Rapids) (6:6 общие, победа средневеса Амадио техническим нокаутом. Затем его плотно прижимали ко льду судьи, а раздосадованный Игер поднялся и разок «грязно» врезал по спине лежачего через лайнсменов)
30) Todd FEDORUK (Phantoms) goal (получил пас в углу поляны. Грамотно укрывая корпусом, «накрутил» 2-х обороняющихся хоккеистов «Олбани» и метко бросил в нижний угол ворот. Заброшенную шайбу Федорук швырнул на скамью запасных, после игры забрал и оставил на память)
31) Todd FEDORUK (Phantoms) interview (по окончании этого матча необычная церемония. На лед вышел какой-то шоумэн и с помощью микрофона задавал Федоруку вопросы)
32) Mark MURPHY (Phantoms) — Travis MOEN (Norfolk) (2:1 общие, победа Мерфи техническим нокаутом. Попаданием в челюсть смачно нокаутировал с 1-го удара, 2-м добил лежачего средневеса! Перед дракой Мерфи корректно впечатал и дважды толкнул Антона Бабчука, тот поехал прочь, за него вступился Моэн)
33) Josh GRATTON (Phantoms) — Shawn THORNTON (Norfolk) 1. (6:6 общие, Грэттон без свитера, ничья. Судьи рановато влезли)
34) Todd FEDORUK (Phantoms) — Jim VANDERMEER (Norfolk) (Федорук чисто впечатал и мирно поехал дальше, Вандермеер махнул клюшкой по клюшке. Затем тафгаи по разу ударили друг друга, скинули перчатки, сгребли рукой воротник противника и между нини вклинились судьи, а также партнеры. Лайнсмены начеку, не позволили помериться силами бывшим одноклубникам. Приятели заработали по 2 минуты за грубость) + массовка
35) David PRINTZ №3 (Phantoms) — Matt KEITH №22 (Norfolk) (16:8 общие, Принтц подмял и победил. Кит падал дважды. Перед дракой редко дерущийся снайпер Кит проезжал через пятак «Фантомов» и уронил Нила Литтла. Рыжий шведский силовой защитник Принтц успешно взялся наказывать. Он выдал мощную и остервенелую серию, приведя комментаторов в щенячий восторг!) +
36) Ben EAGER №23 (Phantoms) — Travis MOEN №24 (Norfolk) (4:0 общие, Моэн завалил. Итог спорный) + массовка (от «Норфолка» в заварухе участвовал и Махаил Якубов)
37) Riley COTE №19 (Phantoms) — Jeff FINGER №6 (Hershey) (7:7 общие, Котэ завалил и победил. Силовой защитник Фингер резко начал «молотить». Котэ в очередной раз продемонстрировал выносливость, накрутил свитер, провел 3 ударами по «ослепленной» голове и подмял)
38) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Dennis BONVIE №27 (Hershey) 1. (12:13 общие, toe-to-toe, победа средневеса Бонви техническим нокаутом. Бонви хлопнул более молодого бойца по плечу — «ничего личного». Грэттон сказал: «Еще встретимся». В пеналти-боксе Бонви через стекло на удивление мирно общался со зрителями Филадельфии)
39) Todd FEDORUK №17 (Phantoms) — Zenon KONOPKA №11 (Cincinnati) (50 сек., 9:6 общие, 7:0 точные, скромная победа Федорука. Средневес Конопка напал и сумел сносно «повязать» руки НХЛовского тяжа. Конопка заработал 17 минут, Федорук — 5 минут. Конопка — добротный «играющий полицейский», в 75 матчах набрал 46 очков и 212 минут штрафа, стал вторым бомбардиром фарм-клуба «Анахайма»)
40) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Sean O'CONNOR №13 (Cincinnati) (11:6 общие, победа раздетого Грэттона техническим нокаутом над средневесом. Джош выдал свою фирменную тактику, с помощью которой в начале 90-х прославился молодой Роб Рэй. Грэттон в большинстве боев легко дает противнику стянуть с себя непривязанный свитер. Оппоненту становится не за что держаться, на несколько секунд он теряет ориентацию, чем умело пользуется Грэттон)
41) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Shawn THORNTON №55 (Norfolk) 2. (10:10 общие, Грэттон раздет, ничья. В середине боя Торнтон пропустил на встречном движении мощный «выстрел», устоял чудом)
42) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Mike BROWN №21 (Norfolk) (9:9 общие, Грэттон завалил и победил. В середине раунда он без злого умысла прислонился лбом почти ко лбу Брауна, таким образом сдернув с него шлем. Выглядело, будто Грэттон почти боднул)

43) Ryan READY №14 (Phantoms) — Mikael HOLMQVIST №18 (Cincinnati) (3:3 общие, Риди завалил и победил. Швед первым ударил, неожиданно заварив «кашу». Заработали по 4 минуты) +
44) Ben EAGER №23 (Phantoms) — Kurtis FOSTER №5 (Cincinnati) (неполноценная схватка. Игер успел еще помочь Риди уложить Хольмквиста. Заработали по 4 минуты) +
45) Randy JONES №4 (Phantoms) — Joel PERRAULT №10 (Cincinnati) (неполноценная схватка. Заработали по 4 минуты) +
46) Ben STAFFORD №25 (Phantoms) — Joffrey LUPUL №15 (Cincinnati) (борьба в крагах) +
47) Dennis SEIDENBERG №8 (Phantoms) — Aaron ROME №3 (Cincinnati) (борьба в крагах)

48) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — George PARROS №73 (Manchester) (7:9 общие, Грэттон завалил и победил. Проводя неточный дальний удар, невразумительный гигант Пэррос по инерции упал к ногам соперника. Грэттон сурово врезал в лицо лежачему)
49) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Dennis BONVIE №27 (Hershey) 2. (27:21 общие, кусок toe-to-toe, победа Грэттона. На финише Бонви с трудом удержался на ногах после могучего, пропущенного на контрвыпаде «выстрела». Судьи ринулись спасать Бонви, через них он провел 1 «грязный» удар, создав ложное впечатление ничьей. Кровь из носа Бонви. По пути в пеналти-бокс лохматый Грэттон изобразил фирменный жест со смыслом: «Я тебя вымел. Уносите готовенького»)
50) Mark MURPHY №16 (Phantoms) — Dean ARSENE №29 (Hershey) (5:1 общие, Мерфи завалил и победил)
51) Riley COTE №19 (Phantoms) — Dean ARSENE №29 (Hershey) (11:9 общие, ничья. Котэ 45 секунд безуспешно норовил подмять)
52) Jeff SMITH №12 (Phantoms) — David KOCI №3 (WBS Penguins) (1 мин., 22:17 общие, по точным равенство. В ярком бою 198-сантиметровых тяжей Смит резко начал «молотить», поэтому Кочи добился трудной ничьей. После вмешательства судей полминуты ругались. Смит «залепил» дальний «грязный» через лайнсменов и удален до конца матча с 17 минутами)
53) Jeff SMITH №12 (Phantoms) — Mike SGROI №20 (WBS Penguins) (стычка в крагах) +
54) Ben EAGER №23 (Phantoms) — Drew FATA №27 (WBS Penguins) 2. (11:3 общие, победа Игера техническим нокаутом. Солидно сокрушил и «замесил»!) + массовка
55) Riley COTE №19 (Phantoms) — Ryan VANDENBUSSCHE №37 (WBS Penguins) (10:10 общие, победа Ванденбуша техническим нокаутом)
56) Riley COTE №19 (Phantoms) — Jeff FINGER №6 (Hershey) (п.37 с другого ракурса)
57) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Dennis BONVIE №27 (Hershey) 1. (п.38 с другого ракурса)
58) Ben EAGER №23 (Phantoms) — Ross LUPASCHUK №8 (WBS Penguins) (в борьбе на пятачке Лупащук подмял и раздражительно лежал сверху, 6 раз ткнул рукой лежачего в лицо и грудь! Когда встали, влезли судьи — видя нежелание Игера драться. Через «зебр» Лупащук провел еще 4 удара, лишь затем Игер тоже скинул 1 перчатку. Нечестная, но победа средневеса Лупащука. Он получил 17 минут) + массовка
59) R. J. UMBERGER №20 (Phantoms) — Colin FRASER №15 (Norfolk) (9:2 общие, Умбергер завалил и победил миниатюрного силового форварда) + массовка

Phantoms — Norfolk superbrawl:
60) Eric MELOCHE №27 (Phantoms) — Pavel VOROBIEV №28 (Norfolk) (стычка в крагах. Мелош сзади грубо врезал черенком клюшки в спину Воробьёву, организовав скандальную 1,5-минутную коллективную потасовку) +
61) Joni PITKANEN №10 (Phantoms) — Pavel VOROBIEV №28 (Norfolk) (неполноценная схватка. Финский защитник обнимал его без перчаток, трижды легонько ударил. Воробьёв «висел» на нем в крагах) +
62) Todd FEDORUK №17 (Phantoms) — Pavel VOROBIEV №28 (Norfolk) (когда, казалось, страсти улеглись и разборки завершены, элитный тафгай учудил «грязную» акцию! Воробьёв спокойно стоял, не ожидая больше никаких «наездов». И вдруг Федорук подбежал, сгреб за грудки, прижал к борту и жестоко дважды почти в полную силу «вмазал» Павлу в лицо! Воробьёв чудом устоял на ногах, лишь загнулся с гримасами боли, только тогда скинул перчатки) +
63) Todd FEDORUK №17 (Phantoms) — Mike BROWN №21 (Norfolk) (ничья. Браун привычно вступился за Воробьёва, но добраться до Федорука сквозь гущу игроков толком не сумел. Судьи раздели Брауна. Тафгаи заработали почему-то всего по 4 минуты штрафа, норовили отцепиться от лайнсменов, жестами и словами обещали друг другу «сладкую жизнь») +
64) Todd FEDORUK №17 (Phantoms) — Nick KUIPER №25 (Norfolk) (неполноценная схватка) +
65) Ben EAGER №23 (Phantoms) — Mike BROWN №21 (Norfolk) (неполноценная схватка) +
66) Wade SKOLNEY №29 (Phantoms) — Nick KUIPER №25 (Norfolk) (7:5 общие, Сколни завалил и победил своего аналога) +
67) Eric MELOCHE №27 (Phantoms) — James WISNIEWSKI №20 (Norfolk) (неполноценная схватка) +
68) Joni PITKANEN №10 (Phantoms) — Mikhail YAKUBOV №42 (Norfolk) (неполноценная схватка. Правда, пацифист Якубов обнимался в крагах)

69) Eric MELOCHE №27 (Phantoms) — Dennis BONVIE №27 (Hershey) (стычка в крагах. Мелош корректно впечатал. Бонви обнял, умелым тычком сбил шлем, по разу пихнули друг друга. Судьи быстро развели, Бонви препирался с ними. Бонви получил 2 минуты за грубость, Мелош не удален) +
70) Dennis BONVIE №27 (Hershey) interracts with a fans! (Бонви не сразу, но уселся в пеналти-бокс, хлебнул водички из бутылки. Сзади его обзывали, дразнили несколько болельщиков «Фантомс»! Не оборачиваясь, Бонви с невозмутимым видом плеснул в них водой! Поскольку обзывательства не прекращались, Бонви встал, обернулся, жестами и устно ругался с ними, грозил расправой! Показывал типа: «Вот выйди на лед, тогда разберемся». Оба фана-агрессора оказались здоровыми толстяками, вдвое крупнее Бонви. Они в долгу не остались, тоже угрожали, размахивали руками. Один из них даже метнул в сторону Бонви пластиковый стаканчик из-под пива — благо, не попал. Главного зрителя-зачинщика от начала до конца конфликта сдерживал страж порядка. Поэтому попыток перелезть через стеклянное ограждение никто не предпринимал — ни Бонви, ни фанаты. Затем в течение минуты целый сектор филадельфийских зрителей, примыкающий к скамейке штрафников «Херши», дружно скандировал обзывательства в адрес Бонви! Орали, визжали, улюлюкали даже дети и старики! Бонви не наказан дисциплинарными штрафами, и все же впоследствии дисквалифицирован на 4 игры)
71) Wade SKOLNEY №29 (Phantoms) — Johnny BOYCHUK №28 (Hershey) (12:10 общие, победа Сколни техническим нокаутом над своим аналогом) + массовка (после финальной сирены)
72) Josh GRATTON (Phantoms) — Louis ROBITAILLE (Portland) 1. (п.2 с другого ракурса)
73) Patrick SHARP (Phantoms) — Graham MINK (Portland) (п.3 с другого ракурса)
75) Riley COTE №19 (Phantoms) — Dennis BONVIE №27 (Hershey) 1. (стычка. Котэ вызвал и дважды несильно ударил по скуле. Бонви отказался сражаться, не скинул перчатки, ругался. Судьи развели, однако почему-то никого не наказали! Бойцы встали рядом при ближайшем вбрасывании шайбы. Котэ цепанул клюшкой за ноги, но, видя тщетность своих потугов уговорить Бонви на поединок, сам уехал прочь)
76) Riley COTE №19 (Phantoms) — Dennis BONVIE №27 (Hershey) 2. (1 мин., 12:7 общие. Котэ грамотно «вязал» за запястья, послал в нокдаун, на финише подмял и победил. По пути на скамью штрафников Бонви шутейно обнимался с лайнсменом-"конвоиром". Ругались через пеналти-боксы)
77) Mark MURPHY №16 (Phantoms) — Jeff FINGER №6 (Hershey) (4:7 общие, Фингер подмял и победил) +
78) Jon SIM №11 (Phantoms) — Mike SOUZA №17 (Hershey) (стычка в крагах) + массовка (после сирены на 2-й перерыв)
79) Riley COTE №19 (Phantoms) — Andre DEVEAUX №62 (Springfield) (15:9 общие, победа Котэ. Он побывал в нокдауне, но сумел продолжить, удачно «вязал» рукава тяжеловесу. На финише средневес Котэ развернул Дево к себе спиной, провел 2 удара по затылку и судьи пресекли драку, поскольку нельзя травмоопасно «мочить» сзади)
80) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Nick TARNASKY №26 (Springfield) (14:16 общие, toe-to-toe, победа Грэттона техническим нокаутом над почти тяжеловесным «играющим полицейским»)
81) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Matt WALKER №44 (Worcester) (19:13 общие, победа Грэттона над серьезным тяжем)
82) Ben EAGER №23 (Phantoms) — Jeff HOGGAN №34 (Worcester) (10:5 общие, силовой форвард-средневес Хогган завалил. Игер взялся карать за хит, в конце драки промахнулся с дальней дистанции и по инерции упал к ногам оппонента. Хогган подмял и ушел с видом победителя. Возможно, ничья) + массовка
83) Riley COTE №19 (Phantoms) — David KOCI №3 (WBS Penguins) (скинули перчатки, но судьи развели)
84) Freddy MEYER №2 (Phantoms) — Jeff ULMER №22 (Hershey) (11:11 общие, toe-to-toe, победа редко дерущегося бомбардира Улмера техническим нокаутом)
85) Phantoms — Norfolk shakehanding ceremony (завершилась 6-я встреча этих клубов в первой стадии плей-офф, дальше в кубковой борьбе прошли «Фантомы». В Северной Америке послематчевые рукопожатия команд не популярны. В регулярном чемпионате их нет, они являются обязательным аттрибутом только по завершении серий плей-офф — потому что команды обычно воюют и не любят европейскую традицию коллективных рукопожатий. И тут очень интересно, как первые хоккеисты медленно, робко катятся и жмут руки — крайне осторожно, в любой момент остерегаясь провокаций от противников, с котороми только что бились «не щадя живота». Особенно любопытно вплотную подошедшим сюда репортерам, как жмут руки и легонько касаются «плечо в плечо» основные тафгаи)
86) Joni PITKANEN №10 (Phantoms) — Shane ENDICOTT №14 (WBS Penguins) (стычка в крагах) +
87) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Guillaume LEFEBVRE №17 (WBS Penguins) (18:14 общие, toe-to-toe, победа Грэттона техническим нокаутом. Силовой форвард Лефевр падал трижды) (показ с 2 ракурсов) + массовка (после финальной сирены)
88) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Ryan VANDENBUSSCHE №37 (WBS Penguins) (17:20 общие, toe-to-toe. По точным ударам перевес Ванденбуша примерно в 6-7 ударов. Но его удары гораздо слабее, к тому же Ванденбуш разок опускался на колени. Впечатление ничьей. Однако поклонники Ванденбуша могут засчитать ему победу)
89) Phantoms — WBS Penguins shakehanding ceremony (опять рукопожатия. Радостные «Фантомы» прошли 2-ю стадию плей-офф, переиграв «Пингвинов»)
90) Jon SIM №11 (Phantoms) — Andrew ALBERTS №6 и Andy HILBERT №19 (Providence) (стычка в крагах)
91) Wade SKOLNEY №29 (Phantoms) — Jay HENDERSON №16 (Providence) (2:8 общие, 2:3 точные, Сколни завалил и победил. Он сорвал шлем, сблокировал большинство апперкотов Хендерсона и, заваливая, хорошо попал в лицо. Очень смешно договаривались о поединке! В средней зоне Сколни рукой развернул его к себе лицом, устно вызвал. Хендерсон трижды слегка оттолкнул в грудь, словесно отклонил предложение и ретировался. Через полминуты, в этой же смене, он прибежал из своей зоны в чужую, пытался впечатать Сколни в углу поляны. Опять сцепились в крагах и общались. Сколни отшвырнул перчатки и клюшку, сгреб его за грудки и терпеливо ждал. Хендерсон 15 секунд устно продолжал говорить, что не желает сегодня драться, демонстративно разводил руками и косился в сторону судьи, который примчался и развел. Впрочем, арбитр вновь никого из них не собирался удалять, Сколни с грустным видом поехал меняться на скамейку запасных. И вдруг опять всех изумил лукавый Хендерсон. Он клюшкой зацепил за ногу поехавшего Сколни, развернул его к себе, скинул перчатки и сказал: «Ну ладно»!)
92) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Colton ORR №44 (Providence) (1 мин. 20 сек., 29:41 общие, куски toe-to-toe, победа Орра. Хотя впечатление ничьей. Вдохновенный бокс зрелищных средневесов вошел в тройку лучших драк АХЛ 2004-05)
93) Wade SKOLNEY №29 (Phantoms) — Jayme FILIPOWICZ №5 (Providence) (средневес Филипович сам пихнул рукой, вроде вызывая, но краги вслед за противником не сбросил, чуток загнулся. Сколни разозлился, провел 6 ударов — почти все опасно угодили сзади по голове и шее — и судьи спасли хитрого Филиповича. Дело было в плей-офф, где высока цена удалений. Скорее всего, он хотел заработать для «Провиденса» численное преимущество. Благо, рефери не выгнал Сколни до конца матча, а выписал 4 минуты. Филипович отделался малым штрафом) + массовка
94) Todd FEDORUK и Riley COTE (Phantoms) interview (забавно, что интервью делала беременная телеведущая, с трудом сумевшая правильно произнести фамилии бойцов! Она задает дилетантские вопросы, неадекватно смеется. Здесь тафгаи — с отпущенной бородкой и усами, ибо на дворе время плей-офф. Федорук прикольно выглядит с крупными рыжими усами и бородой)
95) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Kip BRENNAN №10 (Chicago) (55 сек., 11:16 общие, победа тяжа Бреннана. Он не стал хлестаться в открытом размене, умело «вязал» руки Грэттона и делал более точные и мощные удары. Забавно, как после вбрасывания Бреннан скинул перчатки и, казалось, уже не дождется драки. Грэттон 5 секунд размышлял, и все-таки резко сбросил краги и первым начал бить. Бой из последнего матча финальной серии плей-офф)
96) Ben EAGER №23 (Phantoms) — Ben SIMON №8 и Kip BRENNAN №10 (Chicago) (миниатюрный силовик Бен Саймон краги не скинул, встал в «черепашью позу». Игер напал, сокрушил его с 2-х солидных «бомб». Когда вмешавшийся лайнсмен оттащил Игера, на скорости ринувшийся выручать товарища Бреннан сзади грубо пихнул черенком клюшки в плечо, буквально снес Игера! Игер удален до конца встречи с 27 минутами, Бреннан — с 10 минутами. Бой из последнего матча финальной серии плей-офф)
97) Philadelphia Phantoms is the Calder Cup champions! (истекают заключительные секунды того матча. И вот финал. «Фантомы» выигрывают финальную серию плей-офф «всухую» — 4:0. Ну и следует буря радости, шквал положительных эмоций — как у обладателей Кубка Стэнли! Особенно приятно, что «Фантомс» ярко закончили сезон на домашней арене, где 20 тысяч зрителей беснуются от восторга. Основного вратаря «Фантомов» Antero Niittymaki, признанного самым ценным игроком плей-офф, партнеры едва не растерзали в объятьях!)
98) Phantoms — Chicago shakehanding ceremony (пообнимавшись с товарищами по команде, «Фантомы» выстроились в шеренгу и выполнили традиционные рукопожатия и утешительные объятья с расстроенными игроками «Чикаго Вулвз». Особо примечательно, как Федорук, Котэ и Игер поочередно обнимались с Бреннаном)
99) The Calder Cup winning ceremony (круг почета по родной арене у «Фантомс» первым сделал главный любимец публики Федорук. «Волки» покидают площадку — они чужие на этом празднике жизни... Финский кипер Niittymaki получает приз как Most valuable player в плей-офф. А заветный Кубок Колдера первым получает капитан «Фантомс» Кейн. Затем кубок по очереди вскидывают вверх ассистенты капитана — Слэйни и Риди. Ну а круг по поляне с поднятым вверх трофеем первым проехал атакующий защитник-ветеран Слэйни. Он передал кубок легендарному вратарю Литтлу, который после этого сезона завершил хоккейную карьеру. Далее «по списку» — все остальные «Фантомы» поочередно берут в руки и возносят кубок к небу. Кто-то просто прокатывается, кто-то делает это по-пижонски — на одной ноге. Лишь единицы хоккеистов еще и целуют кубок, в том числе Федорук. Под сводами дворца звучит «We are the champions!» Фредди Меркьюри. Подержали кубок, конечно, и тренеры, включая Берубе. В общем, церемония награждения аналогична НХЛ)
100) Phantoms — Chicago summary (фрагменты решающего матча финальной серии. Затем показаны основные события в раздевалке «Фантомс». Мини-интервью Федорука. Опять всеобщие объятья, обливание шампанским, счастливые крики, выпитое из Кубка Колдера шампанское)
101) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Guillaume LEFEBVRE №17 (WBS Penguins) (п.87 с другого ракурса)
102) The Calder Cup winning ceremony clips
103) Josh GRATTON №24 (Phantoms) — Kip BRENNAN №10 (Chicago) (п.95 с другого ракурса)
104) Boyd KANE №28 (Phantoms) hits Joe CORVO №7 (Chicago) (эффектным хитом Кейн забросил миниатюрного защитника Корво на лавку «Чикаго»! Без удалений)
105) Ben EAGER №23 (Phantoms) — Ben SIMON №8 и Kip BRENNAN №10 (Chicago) (п.96 с другого ракурса)
106) Phantoms has interviews (мини-комментарии прессе после завоевания кубка Колдера дают многие игроки и наставник Джон Стивенс)