автор | 11 апреля, 2009

AHL 2004-05 (Volume 1). АХЛ 2004-05 (сборник 1). Продолжительность: 2 часа.

AHL 2004-05 (Volume 1). АХЛ 2004-05 (сборник 1)

AHL 2004-05 (Volume 1). АХЛ 2004-05 (сборник 1)AHL 2004-05 (Volume 1). АХЛ 2004-05 (сборник 1)

1) Brian McGRATTAN №19 (Binghamton) — Andrew PETERS №26 (Rochester) (неполноценная драка. Судьи сразу вмешались, через них Макграттэн полминуты стремился «грязно» бить, но удавались мелкие тычки. Разборка в предсезонке АХЛ)
2) Jakub KOREIS №29 (Utah) — Gavin MORGAN №11 (Hamilton) (2:2 общие, ничья)
3) Josh GRATTON (Phantoms) — Martin GRENIER (Hartford) (5:12 общие, победа 198-сантиметрового Гренье. Так самый яркий средневес АХЛ 2003-05 Грэттон стартовал в том сезоне с редкого поражения)
4) R. J. UMBERGER (Phantoms) — Alexandre GIROUX (Hartford) (0:6 общие, победа силового форварда Жиру техническим нокаутом над пацифистом, перспективным снайпером. У неопытного в драках Умбергера, проведшего 1-й бой в АХЛ, получилось рассечение брови, каплями крови забрызгано лицо и свитер, он ушел в раздевалку за медпомощью. После драки с Жиру ругались другие «Фантомы». Жиру — лидер, лучший бомбардир фарм-клуба «Нью-Йорк Рейнджерс»)
5) Mark MURPHY (Phantoms) — Steve OTT (Hamilton) (4:11 общие, победа Отта техническим нокаутом. Мерфи падал дважды. На финише он хватал руками за ноги, но завалить не сумел. Перед боем Отт уронил его подножкой, за что получил на 2 минуты штрафа больше)
6) Riley COTE (Phantoms) — Raitis IVANANS (Hamilton) (5:15 общие, Ивананс завалил рывком книзу и победил. Поднявшийся Котэ провел «грязный» удар через судей, рижский тяжеловес в ответ сердито «влепил» через лайнсменов трижды. Удалены на 15 минут)
7) Eric GODARD (Bridgeport) — Trevor GILLIES (Hartford) 1. (8:8 общие, Годар подмял и победил. Перед боем сдвинули ворота и отошли в сторонку от кучи хоккеистов, дабы ничто не мешало) + массовка
8) Barrett HEISTEN (Bridgeport) — Bryce LAMPMAN (Hartford) (4:2 общие, победа «играющего полицейского» Хайстена над редко дерущимся защитником. Лайнсмен стащил с Хайстена свитер)
9) Eric GODARD (Bridgeport) — Trevor GILLIES (Hartford) 2. (6:18 общие, победа Жилли. Он умудрился натянуть майку элитному НХЛовскому тяжу, провел 2 удара по «ослепленной» голове и судьи разняли. Перед боем Жилли корректным впечатыванием уронил бойца Грэма Билака, Годар вступился за коллегу)
10) Cody McCORMICK (Hershey) — Craig WELLER (Hartford) (10:9 общие, Уэллер подмял и победил)
11) Dennis BONVIE (Hershey) — Steve MacINTYRE (Hartford) 1. (стычка. 21-летний Макинтайр вызвал, ветеран Бонви вслед за ним перчатки не сбросил, отказался. 201-сантиметровый новичок АХЛ Макинтайр в 27 матчах того сезона навоевал аж 207 минут! В этом эпизоде он отделался малым штрафом за неспортивное поведение. Рекордсмен по штрафному времени за всю историю АХЛ Бонви на сей раз не удален)
12) Jeff FINGER (Hershey) — Steve MacINTYRE (Hartford) (стычка в крагах. Макинтайр некрасиво принялся толкаться и склонять к драке силового защитника) +
13) Dennis BONVIE (Hershey) — Steve MacINTYRE (Hartford) 2. (4:9 общие, победа Макинтайра. Сознавая, что гигант выложился не по-максимуму, после поединка Бонви с трудом дышит — явно понимает, что еще легко отделался. В АХЛ 2004-05 31-летний активист Бонви в 76 матчах навоевал 357 минут)
14) Wade SKOLNEY (Phantoms) — Travis MOEN (Norfolk) 1. (4:2 общие, Моэн подмял и смотрелся победителем. До драки пацифист «Норфолка» Михаил Якубов чуток оттолкнул силового защитника Сколни и уехал прочь. Тот упал, встал и намеревался ринуться вдогонку за русским снайпером, однако «играющий полицейский» Моэн примчался и на скорости эффектно сцепился со Сколни)
15) Josh GRATTON (Phantoms) — Mike BROWN (Norfolk) (1 мин. 10 сек., 20:18 общие, Грэттон раздет, ничья. Браун полминуты безуспешно норовил запихнуть его на лавку «Фантомс». В пеналти-боксе Браун оголил бицепсы, густо испещренные рисунками-наколками. Комментаторы заорали: «Wow!»)
16) Jeff SMITH (Phantoms) — Shawn THORNTON (Norfolk) (2:3 общие, Торнтон завалил и победил 199-сантиметрового громилу)
17) Ryan HOLLWEG (Hartford) — Shane WILLIS (Springfield) (стычка в крагах. Провокатор Холльвег бесцеремонно ударил в нос пацифиста, капитана, лучшего бомбардира фарма «Тампы») +
18) Bryce LAMPMAN (Hartford) — Brian CHAPMAN (Springfield) (стычка в крагах) + массовка
19) Trevor GILLIES (Hartford) — Mitch FRITZ (Springfield) (45 сек., 11:10 общие, ничья. 24-летний 204-сантиметровый Митч Фритц делит 2-е место в мировом хоккее по росту наряду со Стивом Маккенной. На его фоне 194-сантиметровый тяж Жилли выглядит как средневес. После драки скамейка запасных «Хартфорда» выражала особо бурную радость, ибо все знают, насколько трудно бороться с Фритцем на-равных. Очень забавно смотреть бои с участием великана Фритца!)
20) Alexandre GIROUX (Hartford) — Doug O'BRIEN (Springfield) (16:7 общие, победа Жиру над силовым защитником)
21) David LIFFITON (Hartford) — Kevin COLLEY (Bridgeport) (скинули перчатки, но судьи развели) + массовка
22) Jozef BALEJ (Hartford) — Graham BELAK (Bridgeport) (стычка в крагах. Тафгай-тяж Билак неожиданно затеял агрессивную толкотню с миниатюрным словацким снайпером и устно вызывал его! Билак удален на 4 минуты, Балей — на 2 минуты) + массовка

23) Ryan HOLLWEG (Hartford) — Rob COLLINS (Bridgeport) (бомбардир-пацифист Коллинз не сбросил краги, был «замешен» «грязным» бойцом) +
24) Bryce LAMPMAN (Hartford) — Sean BERGENHEIM (Bridgeport) (4:11 общие, победа блондина Бергенхайма. 1-я драка 21-летнего финского силового форварда Шона Бергенхайма за 2 сезона в НХЛ и АХЛ. С передачи Коллинза он забросил шайбу в пустые ворота на последней минуте встречи, со вскинутыми вверх руками ринулся обниматься с партнерами и пришлось подраться. В этой игре Бергенхайм сотворил «хет-трик Горди Хоу» — гол, пас и драка. Проиграв матч в принципиальном противостоянии между фармами «Рейнджерс» — «Айлендерс», забияки «Хартфорда» решили выплеснуть негативные эмоции и расправиться с 1-й пятеркой «Бриджпорта») +
25) Jed ORTMEYER и Chad WISEMAN (Hartford) — Keith ALDRIDGE (Bridgeport) (вдвоем придавили ко льду и помяли лежачего) +
26) ? (Hartford) — Richard SEELEY (Bridgeport) (Сили завалил и победил) +
27) Lawrence NYCHOLAT (Hartford) — Kevin COLLEY (Bridgeport) (неполноценная схватка. Перед дракой, после пропущенного гола, расстроенный Николат мощным рубком об штангу своих ворот сломал вдребезги клюшку) + массовка (у «Хартфорда» на площадке было 6 полевых игроков против 5 у соперников. Поскольку до завершения матча оставались считанные секунды, половина участников рукопашных схваток отправлены по раздевалкам — вне зависимости от размера штрафов)

28) Kip BRENNAN (Chicago) spears Martin SONNENBERG (Utah) (Бреннан в ответ на легкий толчок клюшкой дико пырнул крюком клюшки в живот почти недерущегося форварда Сонненберга, за которого вступился тяж Спиллер) +
29) Kip BRENNAN (Chicago) — Matthew SPILLER (Utah) (2:1 общие, Бреннан завалил и победил. Он изгнан до конца матча с 20 минутами и дисквалифицирован на 2 игры. Бреннан в самом расцвете, в этом сезоне он один из сильнейших тяжеловесов АХЛ)
30) Jeff SMITH (Phantoms) — Jon MIRASTY (Norfolk) (1 мин., 12:16 общие, по точным равенство, ничья. Легковес-юниор Мирасти смотрелся даже лучше, чем гигант Смит. Смешной бой в предсезонке АХЛ)

31) Wade SKOLNEY №29 (Phantoms) — Travis MOEN №24 (Norfolk) 2. (2:3 общие, Моэн завалил и победил. Поскольку он долго лежал сверху, вратарь «Фантомов» Нил Литтл вопиюще жестоко рубанул клюшкой по нему со всего маху!) +
32) B. J. ABEL №7 (Phantoms) — Jon MIRASTY №14 (Norfolk) (1 мин. 25 сек., 10:10 общие, ничья. Малыш Мирасти толчком в спину уронил Литтла и Абель вступился. Так как форвард Абель почти никогда не дерется, Литтл опять вмешался в чужую драку и трижды врезал сбоку в лицо Мирасти! Агрессивного кипера оттащили и вроде увезли в пеналти-бокс. Но, поскольку этот атлетичный поединок бойца с пацифистом продолжался невероятно долго, Литтл вновь побежал к этой паре. Правда, на сей раз вратаря не пустили судьи. Мирасти провел бой лениво, не рискнул обижать Абеля. Они получили матч-штрафы. Литтл заработал 14 минут) +
33) Tony VOCE №15 (Phantoms) — Brandin COTE №10 (Norfolk) (неполноценная схватка) + массовка («грязная» потасовка в предсезонке АХЛ. В роли пассивного наблюдателя в ней участвовал защитник «Норфолка» Антон Бабчук)

34) Steve MacINTYRE (Hartford) — Graham BELAK (Bridgeport) (21:21 общие, кусок toe-to-toe. Макинтайр на мгновенье подмял и судьи влезли, создав впечатление его победы. Впрочем, он приложил к окровавленному лицу полотенце и ушел в раздевалку за медпомощью. Скорее, ничья. Бой в предсезонке АХЛ)
35) Eric GODARD (Bridgeport) — Brett CLOUTHIER (Albany) (14:13 общие, победа раздетого Годара техническим нокаутом. Бой в предсезонке АХЛ)
36) Josh GRATTON (Phantoms) — Cam JANSSEN (Albany) (55 сек., 7:8 общие, ничья. Действовали в нехарактерном для них «вяжущем» стиле. Почти легковесный 20-летний Дженссен в дебютном для себя сезоне в АХЛ 2004-05 насобирал в 70 матчах 337 минут штрафа. Этот бой из предсезонки АХЛ)
37) Eric MELOCHE (Phantoms) — David HALE (Albany) (6:6 общие, редко дерущийся форвард Мелош неожиданно завалил и победил бойца. Бой в предсезонке АХЛ)
38) Ben EAGER (Phantoms) — Phil COLE (Albany) (3:4 общие, Коул завалил и победил) +
39) Wade SKOLNEY (Phantoms) — Rob SKRLAC (Albany) (Сколни не сбросил перчатки. Дикий тяж Скрлак сокрушил и «замесил» 5-ю ударами, лишь затем вмешались судьи. Скрлак заработал 17 минут. Абсолютная жертва Сколни несправедливо схлопотал малый штраф за грубость. В пеналти-боксе Сколни покрутил пальцем у виска, дразня Скрлака. Разборки в предсезонке АХЛ)
40) Josh GRATTON (Phantoms) — Alex ANDREYEV (Albany) (16:11 общие, победа Грэттона. С основным бойцом «Фантомс» почти на-равных сражался латвийский тяж Алекс Андреев. После драки Андреев ощупал рукой лицо — нет ли крови, но обошлось. В официальных играх АХЛ Андреев никогда не выступал. Бой в предсезонке АХЛ)
41) Jeff SMITH (Phantoms) cross-checks №51 (Albany) (Смит «окучил» клюшкой по голове. Игрок «Олбани» рухнул, 20 секунд лежал, к нему вышел врач) +
42) Jeff SMITH (Phantoms) — Ray SCHULТZ, David HALE и Aaron VOROS (Albany) (на Смита резко напрыгнули сбоков сразу три бойца и «замесили» гиганта! Особенно злые 6 ударов по непокрытому затылку сделал Хэйл. Видеосьемка велась любительской камерой, стоящей в упор к стеклу в углу площадки, где и разразилась коллективная потасовка. Оригинальный звук, истошные вопли болельщиков, со смехом барабанящие по стеклу в эти секунды дети-зрители... Разборки в предсезонке АХЛ) + массовка
43) Ben EAGER (Phantoms) — Steven SPENCER (Albany) (1:4 общие, победа Спенсера техническим нокаутом. Бой в предсезонке АХЛ)
44) Josh GRATTON (Phantoms) — Brett CLOUTHIER (Albany) (1 мин., 20:19 общие, кусок toe-to-toe, Грэттон раздет. Клутье побывал в нокдауне. На финише Грэттон «лупил» в «одну калитку» и судьи разняли, создав впечатление победы Грэттона. Исход спорный. Бой в предсезонке АХЛ)
45) Trevor GILLIES (Hartford) profile (в сюжете показан фрагмент 1 драки)
46) Todd FEDORUK (Phantoms) profile (в сюжете показан фрагмент 1 драки)
47) Jeff SMITH (Phantoms) — Martin WILDE (Hershey) (11:2 общие, победа Смита техническим нокаутом. Шведский силовой защитник Вильде хоть почти не уступает Смиту в габаритах, но разгромлен убедительно. Напропускал мощных «бомб» в челюсть и рухнул)
48) David LIFFITON (Hartford) — Doug NOLAN (Manchester) (5:0 общие. Силовой защитник Нолан уронил его хитом, стали бороться в партере. Когда встали, боец Лиффитон скинул перчатки и стал бить по почкам. Нолан сбросил только 1 крагу, схватился руками за ноги и в течение нескольких секунд дважды завалил. Вероятно, ничья)
49) Lawrence NYCHOLAT (Hartford) — Tom KOSTOPOULOS (Manchester) (4:7 общие, Костопулос подмял и победил)
50) Craig WELLER (Hartford) — George PARROS (Manchester) (5:3 общие, Уэллер завалил и победил слабого тяжа)

51) David LIFFITON №3 (Hartford) — George PARROS №73 (Manchester) (Пэрроса ударом сзади исподтишка сокрушил Жилли. Затем Пэрроса завалил средневес Лиффитон. Удалены на 10 минут) +
52) Garth MURRAY №10 (Hartford) — David STECKEL №39 (Manchester) (неполноценная драка. Средневес Мюррэй «грязно» тыкал пальцами в лицо, удален на 10 минут) +
53) Jake TAYLOR №25 (Hartford) — Mike WEAVER №43 (Manchester) (неполноценная драка. Средневес Тэйлор удален на 10 минут за то, что помог Лиффитону уложить Пэрроса) +
54) Trevor GILLIES №51 (Hartford) — Petr KANKO №10 (Manchester) (тяж Жилли подмял и победил. Он удален на 12 минут, Канко — на 10. Чех Канко — миниатюрный силовой форвард)

55) Hartford — Manchester hits (подборка силовых приемов из того веселого матча)
56) Trevor GILLIES (Hartford) — George PARROS (Manchester) (7:4 общие, Жилли завалил и победил. Вызывая, воткнул клюшку между ног)

57) Jim VANDERMEER №23 (Norfolk) — Ramzi ABID №19 (WBS Penguins) (неполноценная драка. Через рано влезших судей Вандермеер стремился пырнуть клюшкой) +
58) Anton BABCHUK №8 (Norfolk) — Kris BEECH №10 (WBS Penguins) (40 сек., 15:1 общие, победа Бабчука. Несмотря на серьезное количество ударов, драка не выглядит чудовищным избиением, ибо Бабчук большинство быстрых ударов провел в живот и грудь. 24-летний силовой форвард Бич — лучший бомбардир фарма «Питтсбурга» в том сезоне. 20-летний Бабчук — почти тяжеловесный two way защитник, то есть набирающий немало результативных баллов и штрафа) +
59) Pavel VOROBIEV №28 (Norfolk) — Alain NASREDDINE №32 (WBS Penguins) (борьба в крагах. Боец Насреддин хотел помочь Бичу, Воробьёв не пускал его в чужую драку, сдерживал руки) + массовка (групповая потасовка разгорелась в овертайме)

60) Lawrence NYCHOLAT (Hartford) — Guillaume LEFEBVRE (WBS Penguins) (15:11 общие, Николат завалил и победил. В дебюте он отправил в нокдаун «грязным» ударом, когда Лефевр еще не скинул перчатки. На финише Николат накрутил свитер, провел 2 удара по «ослепленной» голове и Лефевр сам упал под него)
61) Mike SGROI (WBS Penguins) interview
62) Cam JANSSEN (Albany) — David KOCI (WBS Penguins) (7:8 общие, малыш Дженссен сюрпризно умудрился очень грамотно подмять и победить чешского гиганта. Затем грозно замахивался, но благородно не стал бить лежачего. Причем Кочи изначально имел больше шансов хотя бы потому, что резко напал. Чех получил 17 минут)
63) Rob SKRLAC (Albany) — Mike SGROI (WBS Penguins) (1 мин., 16:16 общие, кусок toe-to-toe, ничья. Полбоя Скрлак безуспешно старался запихнуть его на лавку «Пингвинов»)
64) Ray SCHULТZ (Albany) — Drew FATA (WBS Penguins) (6:6 общие. Средневес-ветеран Шульц в дебюте рухнул, но встал и в конце уже сам подмял, смотрелся победителем)
65) Ryan HOLLWEG (Hartford) — Brendan WALSH (Providence) (5:13 общие, победа активного ветерана-средневеса Уолша. Холльвег падал. Уолш набрал в 45 матчах 274 минуты)
66) Alexandre GIROUX (Hartford) — Jayme FILIPOWICZ (Providence) (стычка в крагах. Собирались скинуть перчатки, но судьи растащили. Боец Филипович успел солидно врезать по скуле так, что изо рта Жиру вылетела капа!) +
67) Garth MURRAY (Hartford) — Jay LEACH (Providence) (3:2 общие, Мюррэй завалил и победил. «Грязно» начинали драться с сопротивлением лайнсменов, которые грубо тянули обоих за горло)
68) Shawn THORNTON (Norfolk) interview

69) Greg JACINA (San Antonio) knees Ajay BAINES (Norfolk) (поскольку Бэйнс после столкновения упал, но не получил травмы, арбитр выписал Ячине лишь 2 минуты с формулировкой «подножка», а не матч-штраф за прием «колено в колено») +
70) Nick KUIPER (Norfolk) — Greg JACINA (San Antonio) (8:9 общие, победа силового форварда Ячины техническим нокауом. Боец Кайпер взялся наказывать, но неудачно) +
71) Ajay BAINES (Norfolk) — Greg JACINA (San Antonio) (стычка. По пути в пеналти-бокс Ячина малость задел плечом вратаря «Норфолка» и силовик-капитан Бэйнс вступился. Естественно, что 2-ю драку подряд Ячине не позволили устроить лайнсмены)

72) Mikhail YAKUBOV (Norfolk) — T. J. REYNOLDS (San Antonio) (стычка в крагах. Вратарь «Сан Антонио» Трэвис Скотт поймал шайбу, пошла борьба на добивании. Средневесный защитник-боец Рейнольдс некрасиво стал толкаться на своем пятачке с центрфорвардом 2-го звена «Норфолка» Якубовым, 5 раз пихнул. Якубов был вынужден ответить 2-мя тычками, но быстро отпрянул в сторону, когда уведел вмешательство в свару своего тафгая. Любопытно, что в той смене в одном звене с русскими снайперами-пацифистами Павлом Воробьёвым и Михаилом Якубовым на льду находился добротный тафгай-тяж Майк Браун, который эффектно прыгнул на Рейнольдса) +
73) Mike BROWN (Norfolk) — T. J. REYNOLDS (San Antonio) (13:15 общие, победа Брауна техническим нокаутом. Более маститый Браун провел раунд вальяжно, рассчитывая победить бойца-новичка АХЛ «на классе». Ему это удалось. Рыжебородый Браун сделал чуть меньше ударов только потому, что полбоя старательно пытался накрутить свитер. Вроде получилось, однако Рейнольдс сразу выпутался, но вскоре оказался в нокдауне)
74) Raitis IVANANS (Hamilton) in advertise (Ивананс снялся в рекламном ролике, где рекламирует тренажеры для фитнесса. В клипе он сам «качает железо», подтягивается, крутит педали велотренажера, крупным планом демонстируют его мускулатуру)
75) Raitis IVANANS (Hamilton) — Nathan PERROTT (SJ Maple Leafs) clip
76) Raitis IVANANS (Hamilton) — Brian McGRATTAN (Binghamton) clip
77) Josh GRATTON (Phantoms) — Mike SGROI (WBS Penguins) (11:16 общие, победа раздетого Грэттона техническим нокаутом. Джош частенько позволят снять с себя свитер, сопернику становится неудобно держаться и всесторонне грамотный Грэттон крушит. Серьезный тяж Сгрой не расстроился, с улыбкой и почти вприпрыжку побежал в пеналти-бокс! Его домашняя публика взревела от восторга)
78) Ben EAGER (Phantoms) — Drew FATA (WBS Penguins) (5:5 общие, победа Игера техническим нокаутом)
79) Phantoms — WBS Penguins hits (подборка хитов из той встречи)
80) Craig BERUBE (Phantoms) interview (в том сезоне «Вождь» был одним из тренеров «Фантомов». Понятно, интервью дает в деловом костюме. Показаны кадры его 5 голов в НХЛ. Берубе за 18 лет в НХЛ сыграл 1054 матча, забил 61 гол, сделал 98 голевых передач и навоевал 3149 минут штрафа — это 7-й показатель в летописи НХЛ)
81) Craig BERUBE (Phi) — Brad BROWN (Chi) (4:3 общие, финал боя не показан)
82) Craig BERUBE (Phi) — Bob BOUGHNER (Pit) (13:4 общие, )
83) Mark MURPHY (Phantoms) — Travis MOEN (Norfolk) (2:1 общие, победа Мерфи техническим нокаутом. Легковес Мерфи попаданием в челюсть смачно нокаутировал с 1-го удара, 2-м добил лежачего! Перед дракой Мерфи корректно впечатал и дважды толкнул Антона Бабчука, тот поехал прочь, за него вступился Моэн)
84) Josh GRATTON (Phantoms) — Shawn THORNTON (Norfolk) (6:6 общие, Грэттон без свитера, ничья. Судьи рановато влезли)
85) Todd FEDORUK (Phantoms) — Jim VANDERMEER (Norfolk) (Федорук чисто впечатал и мирно поехал дальше, Вандермеер махнул клюшкой по клюшке. Затем тафгаи по разу ударили друг друга, скинули перчатки, сгребли рукой воротник противника и между нини вклинились судьи, а также партнеры. Лайнсмены начеку, не позволили помериться силами бывшим одноклубникам. Приятели заработали по 2 минуты за грубость) + массовка
86) David PRINTZ №3 (Phantoms) — Matt KEITH №22 (Norfolk) (16:8 общие, Принтц подмял и победил. Кит падал дважды. Перед дракой редко дерущийся снайпер Кит проезжал через пятак «Фантомов» и уронил Нила Литтла. Рыжий шведский силовой защитник Принтц успешно взялся наказывать. Он выдал мощную и остервенелую серию, приведя комментаторов в щенячий восторг!) +
87) Ben EAGER №23 (Phantoms) — Travis MOEN №24 (Norfolk) (4:0 общие, Моэн завалил. Итог спорный) + массовка (от «Норфолка» в заварухе участвовал и Якубов)
88) Brandon SUGDEN (Syracuse) — Mike HOFFMAN (Cleveland) (9:14 общие, кусок toe-to-toe. Тяж из фарма «Сан-Хосе» Хоффман неожиданно сумел быстро натянуть свитер и положить мощную серию из 11 ударов по «ослепленной» голове. Однако Сагден отвечал ударом на удар. Затем Хоффман завалил почти под себя и сюрпризно победил. Тем не менее, по пути в пеналти-бокс Сагден фирменным жестом приветствует домашних зрителей, двумя пальцами как бы «стреляя в воздух» из невидимого пистолета. В АХЛ 2004-05 элитный тяж «Шугар» Сагден в 45 матчах насобирал 252 минуты. Скорее всего, он вице-чемпион АХЛ того сезона — после Боогаарда)
89) Syracuse — Cleveland hits (подборка хитов из той встречи)
90) Philadelphia Flyers fights (фрагменты драк забияк, выступавших в разные периоды за «Флайерс» или их фарм-клуб «Фантомс»): Frank BIALOWAS, Craig BERUBE, Bob KELLY, Ron HEXTALL, Dave MacISAAC, Paul HOLMGREN (в информационном телесюжете анонсируется, что перед ближайшим домашним матчем «Фантомс» болельщики смогут взять автографы у этих людей, пофотографироваться. Эти персонажи в течение 2 часов перед игрой сдавали так называемую автограф-сессию)
91) Frank «The Animal» BIALOWAS (Phantoms) hall of fame ceremony (завершившего карьеру элитного тяжа, наркомана, «Зверя» ввели в Зал хоккейной славы «Фантомов», который стал существовать с сезона 2004-05. Наряду с Байаловазом в число двух дебютантов Зала хоккейной славы «Фантомс» включен их бывший главный тренер Билл Барбер: он привел клуб к выигрышу Кубка Колдера — аналога Кубка Стэнли в АХЛ)
92) Frank BIALOWAS (Phantoms) — Rocky THOMPSON (SJ Flames) clips
93) Frank BIALOWAS (Phantoms) — №4 (Albany) clip
94) Frank BIALOWAS (Phantoms) — Cory BANIKA (Hershey) (Баника отказался драться, не сбросил перчатки. Через влезших судей Байаловаз дважды врезал очень жестоко!)
95) Todd FEDORUK (Phantoms) in advertise (оригинальная находка бизнесменов. Хоккейный тафгай Федорук, у которого очень заметно отсутствие двух передних зубов, снялся в телерекламе американской компании, заботящейся о здоровье зубов! Кстати, Федорук неважно разговаривает из-за нехватки зубов)
96) Frank «The Animal» BIALOWAS (Phantoms) interview 1. (в ходе интервью Байаловаз демонстрирует репортеру свою сломанную переносицу. Он выступал за «Фантомс» в 1996-99 годах, сыграл 156 матчей, набрал 555 минут. В сезоне 1997-98 «Зверь» вместе с «Фантомами» стал обладателем Кубка Колдера — за победу в плей-офф АХЛ. Кроме того, Байаловаз первым среди игроков «Фантомс» удостоился приза болельщиков — как главный любимец публики этого клуба конца 90-х)
97) Frank «The Animal» BIALOWAS (Phantoms) interview 2. (на сей раз дает интервью другому репортеру, в другой телестудии. Один из памятных моментов в его биографии — как в тренировочном лагере «Флайерс» Байаловаз вызвал Брашира, но тот отказался. Теперь «Зверь» рассказывает об этом взахлеб, много смеется)
98) Dennis BONVIE (Hershey) — David KOCI (WBS Penguins) (стычка в крагах. Судьи не позволили даже сбросить перчатки)
99) Dennis BONVIE (Hershey) гол (в той игре Бонви забил случайный гол)
100) Dennis BONVIE (Hershey) — Steve MacINTYRE (Hartford) 3. (1 мин. 10 сек., 14:14 общие, ничья. Бонви удачно «отскочил». Нервная прелюдия продолжалась 25 секунд) (показ с 2 ракурсов)
101) Dennis BONVIE (Hershey) — Craig WELLER (Hartford) (скинули перчатки, но судьи развели) +
102) Jeff FINGER (Hershey) — Layne ULMER (Hartford) (стычка в крагах) + массовка
103) Steve MacINTYRE (Hartford) гол (1-й гол перспективного защитника-бойца в АХЛ)
104) Dennis BONVIE (Hershey) hits Lucas LAWSON (Hartford) (снайпер-пацифист Лоусон после пропущенного силового приема несколько секунд лежал) +
105) Dennis BONVIE (Hershey) — Steve MacINTYRE (Hartford) 4. (2:8 общие, Макинтайр завалил и победил. Он примчался издалека для наказания Бонви, но тот долго не хотел драться, что-то гневно говорил. Видя нежелание Бонви, судьи поначалу стояли между ними. Однако расступились, когда Бонви все же сам нанес удар, означавший согласие на честный бой. Арбитр признал хит Бонви правильным, поэтому ему выписали просто 5 минут. Макинтайр заработал 17 минут) + массовка
106) Agris SAVIELS и Mike SOUZA (Hershey) — Ryan HOLLWEG (Hartford) (тяжеловесный, но совсем недерущийся латышский защитник Савиелш не сбросил краги. Холльвег провел 4 «грязных» удара и вмешался редко дерущийся малыш Соуза, прижавший Холльвега к борту. Холльвег удален до конца матча с 27 минутами, по пути в раздевалку он ругался с Бонви, находившимся в пеналти-боксе. Савиелш не удален. Соуза отправлен до конца встречи с 10-минутным дисциплинарным штрафом) +
107) Carl CORAZZINI (Hershey) — Jamie LUNDMARK (Hartford) (неполноценная схватка) + массовка
108) Kevin COLLEY (Bridgeport) — Darcy ROBINSON (WBS Penguins) clip
109) Cam JANSSEN (Albany) interview
110) Rob SKRLAC (Albany) interview
111) Rob SKRLAC (Albany) — Jan PLATIL (Binghamton) (чешский хиттер, полубойцовый силовой защитник Платил отказался драться с тяжем, загнулся. Скрлак сделал 3 «грязных» удара и судьи разняли. Скрлак удален до конца матча с 27 минутами)
112) Rob SKRLAC (Albany) — Eric GODARD (Bridgeport) clip
113) Jeff FINGER (Hershey) — Kevin COLLEY (Bridgeport) (победа Колли)
114) Cody McCORMICK (Hershey) — Graham BELAK (Bridgeport) (2:8 общие, победа Билака техническим нокаутом)
115) Hershey — Bridgeport scrum
116) Dennis BONVIE (Hershey) — Mike SGROI (WBS Penguins) 1. (скинули перчатки, но судьи развели. Прелюдия длилась 30 секунд и лайнсменам это, видимо, показалось утомительным)
117) Dennis BONVIE (Hershey) — Mike SGROI (WBS Penguins) 2. (10:11 общие, Сгрой завалил и победил. Позднее в том же матче Сгрой неудачно исполнил буллит)
118) Shawn THORNTON (Norfolk) — Trevor GILLIES (Hartford) (6:17 общие, победа Жилли. Он накрутил свитер, провел 2 удара по «ослепленной» голове и судьи вмешались. Правда, в пеналти-боксе Жилли ощупывал ухо — не повреждено ли? Подрались после стартового вбрасывания в игре)
119) Steve MacINTYRE (Hartford) boards Brandin COTE (Norfolk) (за впечатывание Макинтайр получил малый штраф. В пеналти-боксе недовольно мотал головой. Фол, действительно, спорный)
120) Duncan KEITH и Travis MOEN (Norfolk) — Dominic MOORE (Hartford) (стычка в крагах. Пытаясь добить шайбу на пятаке «Норфолка», снайпер Мур начал толкаться с талантливым атакующим защитником Дунканом Китом. Примчался боец Моэн и агрессивно помахался, был неласково придавлен судьями к стеклянному ограждению) +
121) Brandin COTE (Norfolk) — Jeff MacMILLAN (Hartford) (стычка в крагах) + массовка