автор | 11 апреля, 2009

AHL (АХЛ) 2002—2003. Сборник 1. Продолжительность: 2 часа.

AHL (АХЛ) 2002-2003. Сборник 1

AHL (АХЛ) 2002-2003. Сборник 1AHL (АХЛ) 2002-2003. Сборник 1

1) Kaspars ASTASHENKO (Lowell) — Joe RULLIER (Manchester) (неполноценная драка. Латышский силовой защитник Асташенко в середине 90-х играл в ЦСКА, на стыке 20-21 веков имел опыт НХЛ за «Тампу»)
2) Jeff HERPERL (Norfolk) — Peter VANDERMEER (Phantoms) (1:3 общие, Вандермеер завалил и победил. Силовой форвард Херперл внезапно набросился на одного из лучших бойцов АХЛ) + массовка (от «Норфолка» в заварухе участвовал Louis DEBRUSK, от «Фантомов» — Chris McALLISTER, Mike SIKLENKA и Jim VANDERMEER, который вмешался в драку и пару раз наподдал обидчику своего старшего брата Питера. Хохочущие телекомментаторы назвали этот эпизод «братской любовью»)
3) Nathan PERROTT (Milwaukee) — Peter VANDERMEER (Phantoms) (10:0 общие, победа Перротта техническим нокаутом. Сразу снял шлем и сокрушил мощной серией по лысой макушке Питера)
4) Shawn THORNTON (Norfolk) — Jason MacDONALD (WBS Penguins) (5:1 общие, Торнтон завалил и победил. Когда их разняли судьи, прикольно махались у борта еще через лайнсменов. Шон в запале зачем-то чуть не запрыгнул на свою скамейку запасных. За длительные попытки отцепиться от лайнсменов тафгаи заработали матч-штрафы)
5) Steve PARSONS (Providence) — Ryan FLINN (Manchester) 1. (8:5 общие, победа Флинна техническим нокаутом. 22-летний Флинн честно сокрушил, не стал добивать лежачего, но Парсонс остался недоволен, предложил встретиться снова, ругались через пенальти-боксы)
6) Steve PARSONS (Providence) — Ryan FLINN (Manchester) 2. (14:21 общие, кусок toe-to-toe, победа Флинна)
7) Mike SIKLENKA (Phantoms) — Gavin MORGAN (Utah) (14:7 общие, победа Сикленки) + массовка
8) Kirby LAW (Phantoms) — John ERSKINE (Utah) (3:7 общие. Агрессивный форвард Кирби Лоу, один из лидеров «Фантомов», в АХЛ манерой поведения очень напоминает Тео Флери. Играет очень эмоционально, зло, спорит с судьями, нередко совершает «грязные» поступки, часто сам нарывается на элитных тафгаев АХЛ. В этом моменте тяж Эрскин завалил его на пятаке, и невысокий Лоу вызвал его! Судьи ринулись спасать смелого забияку, дерущиеся доставали друг друга через лайнсменов, затем Лоу повалил всех троих! Когда, наконец, судьи придавили ко льду Лоу, высвободившийся Эрскин трижды нечестно врезал по лежачему. Скорее, ничья)

Phantoms — Utah bench clearing brawl:
9) Kirby LAW (Phantoms) spears Gavin MORGAN (Utah) (после финальной сирены Кирби Лоу умышленно нанес колющий удар клюшкой бойцу-провокатору Моргану, судьи их с трудом разняли. И тут все игроки обоих клубов, уже успевшие уйти в тоннель, ведущий в раздевалки, вернулись и выскочили на площадку!) +
10) Mike SIKLENKA (Phantoms) — Dan JANCEVSKI (Utah) +
11) Peter VANDERMEER (Phantoms) — John ERSKINE (Utah) +
12) Jim VANDERMEER (Phantoms) — Mike SMITH (Utah) +
массовка (в bench clearing brawl рефери зафиксировал 3 полноценные драки. Потом была серия дисквалификаций)

13) Reid SIMPSON (Milwaukee) гол 1.
14) Reid SIMPSON (Milwaukee) гол 2.
15) Jeff PAUL (Hershey) — Jim VANDERMEER (Phantoms) (разбитая бровь 2-метрового Пола сильно кровоточит) Clip
16) Kip BRENNAN (Manchester) гол
17) Richard SCOTT №23 (Hartford) — Rob SKRLAC №29 (Albany) (14:10 общие, toe-to-toe, Скотт подмял и победил. Накрутил свитер, дал 3 удара по «ослепленной» голове и завалил)
18) Garrett BURNETT №32 (Hartford) — Jason LEHOUX №20 (Albany) (7:2 общие, Бернетт завалил и победил. Леу падал дважды. В сезоне 2002-03 активист разных лиг Бернетт стал главным штрафником АХЛ, насобирав 500 минут!)
19) Garrett BURNETT №32 (Hartford) — Martin GRENIER №27 (Springfield) 1. (Бернетт почему-то отказался сбросить перчатки и на коленях закрыл голову руками. Гренье разок сильно ударил его. В НХЛ получил бы 27 минут штрафа, в АХЛ получил 2 за «грубость»)
20) Garrett BURNETT №32 (Hartford) — Martin GRENIER №27 (Springfield) 2. (1:3 общие. Бернетт завалил руками за ногу, но при падении Гренье изловчился приземлиться на него сверху. Еще через мгновенье в партер прыгнули судьи и тафгаи оказались на коленях. Ничья или победа Гренье)
21) Lee GOREN (Providence) — Dwayne ZINGER (Portland) (3:6 общие, победа Горена техническим нокаутом. Затем судьи его побороли)
22) Brent THOMPSON (Hershey) — Jeff SMITH (Phantoms) (10:7 общие, победа Томпсона техническим нокаутом. 198-сантиметровый Смит проводил первые матчи в АХЛ и полминуты достойно держался против ветерана с НХЛовским опытом)
23) Sandro SBROCCA (Hershey) — Mike SIKLENKA (Phantoms) (0:7 общие, победа Сикленки техническим нокаутом)
24) Ivan HUML (Providence) — Tomas MALEC (Lowell) (словацкий силовой защитник Малец хотел «замочить» чешского форварда-пацифиста: после обмена ударами скинули краги, но судьи влезли. В легкой заварушке участвовал и напарник Малеца по обороне 19-летний Игорь Князев)
25) Brantt MYHRES (Providence) — Tomas MALEC (Lowell) (НХЛ-овский тафгай-ветеран Майрз наехал на зарвавшегося словака, который под давлением тоже сбросил краги. Как следует проучить Малеца не удалось. Майрза сразу сзади обхватили 2 других игрока «Лоуэлла» плюс сдерживали судьи) + массовка
26) Trevor ETTINGER (Syracuse) гол
27) Matt MURLEY (WBS Penguins) — Mike PANDOLFO (Syracuse) (1:2 общие, Пандолфо подмял и победил)
28) Colby ARMSTRONG (WBS Penguins) — Matt DZIEDUSZYCKI (Syracuse) (1:1 общие, ничья. Лайнсмены сразу растащили пацифистов)
29) Ross LUPASCHUK (WBS Penguins) — Trent CULL (Syracuse) (0:5 общие, Кулл подмял и победил)
30) Wyatt SMITH (Milwaukee) — Lawrence NYCHOLAT (Houston) (3:3 общие, Николат завалил и победил)
31) Jeremy STEVENSON (Houston) — Joey TETARENKO (San Antonio) (10:6 общие, Стивенсон завалил и победил)
32) Jeremy STEVENSON (Houston) гол 1.
33) Jeremy STEVENSON (Houston) гол 2.
34) Tyler BOUCK (Manitoba) — Chris DYMENT (Houston) (1:3 общие, ничья) + массовка
35) Andre PAYETTE (Manitoba) — Lawrence NYCHOLAT (Houston) (Пайетт сбоку столь взезапно напал исподтишка, что Николат не успел скинуть краги. Дальше оставалось лишь упасть и защищать голову руками. До вмешательства лайнсменов Пайетт успел ударить 3 раза и удален до конца матча с 17 минутами. Николат не удален)
36) Jeremy YABLONSKI (Worcester) — Mike SGROI (Utah) (20:30 общие, toe-to-toe, Яблонски завалил. Возможно, ничья. У Яблонски кровавое рассечение под глазом. Яблонски в ту пору был новичком АХЛ с репутацией вице-чемпиона ECHL)
37) Brad VOTH (Worcester) — Jeff MacMILLAN (Utah) (8:5 общие, 4:4 точные. Макмиллан подмял почти под себя, через мгновенье лежали на боках. Скорее, ничья. 198-сантиметровый Вот тоже был новичком АХЛ)
38) Brett SCHEFFELMAIER (Worcester) — Jeff MacMILLAN (Utah) (2:2 общие, упали на колени, ничья. Шеффельмайер тоже тогда был новичком АХЛ)
39) Brett CLOUTHIER (Albany) — Jason SPENCE (SJ Flames) Clip
40) Jason LEHOUX (Albany) — Jan VODRAZKA (SJ Flames) Clip
41) Ryan FLINN (Manchester) гол
42) Jeff STATE №37 (Hartford) — Tyler BOUCK №12 (Manitoba) Clip
43) Hartford — Manitoba scrum
44) Jeff STATE №37 (Hartford) — Andre PAYETTE №38 (Manitoba) (5:10 общие, Пайетт завалил и победил. Великан Стэйт падал дважды)
45) Richard SCOTT №23 (Hartford) — Andre PAYETTE №38 (Manitoba) (8:3 общие. Проводя размашистый удар, Скотт сам упал к ногам оппонента, Пайетт ткнул лежачего. Результат спорный)
> 46) Trevor GILLIES (Lowell) — Gaethan ROYER (Springfield) (9:8 общие, ничья)
47) Jeremy STEVENSON (Houston) — Joey TETARENKO (San Antonio) Clip
48) Sean McMORROW (Rochester) — Trevor ETTINGER (Syracuse) (50 сек., 32:42 общие, победа Эттинджера. Супер toe-to-toe! 17 ударов Эттинджер провел по «ослепленной» голове Макморроу. На финише Макморроу тоже натянул свитер и провел 2 удара по «ослепленной» голове гиганта. То есть, бой они завершали «вслепую»! Это лучший бой АХЛ 2002-03. 201-сантиметровый чемпион ECHL Эттинджер улыбается, он был очень перспективен, этот бой останется ярчайшей страничкой в его биографии... Летом 2003 года проспект «Колумбуса» покончил жизнь самоубийством)
49) Norm MILLEY (Rochester) — Jeremy REICH (Syracuse) (6:15 общие, Рич завалил и победил. Средневес Рич имел один из лучших в АХЛ показателей по проценту успешных поединков. Но это не значит, что он один из сильнейших. Просто он провокатор, часто расправляется с редко и плохо дерущимися силовиками)
50) KRISTOFFERSSON (Utah) — Bruno ST.JACQUES (Phantoms) (высокий и худой швед сам начал толкаться, но перчатки не сбросил, когда Сен-Жак стал его «мочить». До вмешательства судей Сен-Жак провел 3 удара)
51) Mike SGROI (Utah) — Mike SIKLENKA (Phantoms) (10:2 общие, Сикленка повалил. Возможно, ничья. Сгрой накрутил свитер на голову и намеревался завалить, но Сикленка после совместного падения оказался сверху)
52) Gavin MORGAN (Utah) — Peter VANDERMEER (Phantoms) (11:12 общие, победа Вандермеера техническим нокаутом)
53) Steve OTT (Utah) — Ian MacNEIL (Phantoms) (0:2 общие, Макнил завалил и победил)
54) Benjamin CARPENTIER (Hamilton) — Mike SIKLENKA (Phantoms) (13:4 общие, победа Сикленки техническим нокаутом. Ждал-ждал, позволял сопернику махать кулаками безответно, и вдруг, поймав на контрвыпаде, сделал один из ярчайших нокаутов АХЛ 2002-03. Правда, у Сикленки порез под глазом, ушел в раздевалку за медпомощью)
55) Kip BRENNAN (Manchester) — Kristian KUDROC (Springfield) (7:7 общие, Бреннан подмял и победил. У Кудроча хлынула кровь из носа, ушел в раздевалку за медпомощью. 2-метрового словацкого силового защитника Кудроча в АХЛ иногда тестировали серьезные тафгаи)
56) Kip BRENNAN (Manchester) — Boyd KANE (Springfield) (стычка в крагах) +
57) Steve KELLY (Manchester) — Rob MURRAY (Springfield) (стычка в крагах) + массовка
58) Mike WILSON (WBS Penguins) — Mike SIKLENKA (Phantoms) Clip
59) Kevin COLLEY (Atlantic City) — Syl APPS (Trenton) (5:0 общие, Колли завалил и победил. Драка после финальной сирены) = ECHL
60) Ryan VANBUSKIRK (Richmond) — Duilio GRANDE (Reading) (0:5 общие, победа Гранде техническим нокаутом. Гранде напал сзади и сокрушил сурово, хотя ударов немного. У Ванбускирка кровь из носа, ушел в раздевалку за медпомощью) = ECHL
61) Rob VOLTERA (Hershey) — Peter VANDERMEER (Phantoms) Clip
62) Jason MacDONALD (WBS Penguins) — Ian FORBES (Phantoms) (2:2 общие, упали на колени, ничья. Опытный боец-легковес Макдональд провокационно решил протестировать 197-сантиметрового защитника, дерущегося редко)

63) Mel ANGELSTAD (Portland) interview (в конце 90-х Ангелстад был чемпионом распавшейся ИХЛ, затем 3-4 года был одним из самых рейтинговых боксеров АХЛ. Это интервью он дает в цивильном костюме при галстуке в перерыве невероятно грубого матча его «Портленда» (фарм-клуб «Вашингтона») с «Провиденсом» (фарм-клуб «Бостона»). Репортер называет травмированного Мела одним из лидеров команды, спрашивает — что он сказал партнерам в раздевалке? Сильное впечатление производит неоднократно сломанный нос Ангелстада, редко нос бывает настолько кривым...)
64) Peter FERRARO (Portland) slashes Andy HILBERT (Providence) («грзный» малыш-игровик Питер Ферраро изо всех сил врезал Хилберту клюшкой в грудь, удостоился матч-штрафа и дисквалификации на 3 игры. К Хилберту выбежал врач, он поднялся со льда через минуту)
65) Matt HERR (Providence) hits Colin FORBES (Portland) (крутой силовой прием против Форбса: при падении ударился головой об лед. Окровавленного Колина через полторы минуты уводят в раздевалку врачи) +
66) Matt HERR (Providence) — Mike FARRELL (Portland) (Фаррелл не поленился пробежать треть поляны для экзекуции другого силового форварда Херра и был удален до конца встречи с 17 минутами. Арбитр признал хит Херра чистым. Херр заработал только 5 минут за драку, а за «сломанного» Форбса судьями не наказан. Зрители Портлэнда возмущенно гудели) + массовка

67) Graham MINK (Portland) elbows Martin SAMUELSSON (Providence) (в следующей смене Минк умышленно сделал ответный «грязный» силовой прием — локтем в лицо — против шведского пацифиста, после чего Самуэльссон 2 минуты лежал без движения. С трудом одноклубники увели его в раздевалку) +
68) Shaonne MORISSONN (Providence) — Graham MINK (Portland) (1:4 общие, Минк завалил и победил. Эмоции выплеснулись через край. У Минка кровавое рассечение брови. Разъяренный Минк долго толкался с судьями, сумел даже одного завалить борцовским приемом!!! Он был удален до конца матча в сумме с 30 минутами и дисквалифицирован на 4 игры) +
69) Andy RAYCROFT (Providence) — Rostislav STANA (Portland) (вратари сцепились, но всерьез биться не стали) + массовка

70) Brantt MYHRES (Providence) — Rostislav STANA (Portland) (снова пошла «обратка». Тафгай-тяжеловес Майрз на пятаке умышленно что есть силы ударил словацкого вратаря локтем в лицо — в маску. Стана упал, Майрз скинул краги, навис над ним и принялся «молотить»! Через минуту уже поднявшийся Стана тоже исподтишка врезал сзади в затылок Майрзу, которого прочно сдерживали судьи и хоккеисты!) +
71) Brantt MYHRES (Providence) — Todd ROHLOFF (Portland) (редко дерущийся защитник Ролофф был ближайшим к эпизоду и вынужден был вступиться за кипера. Эта троица устроила кучу-малу в сетке ворот, затем ворота смели примчавшиеся остальные игроки, находившиеся на площадке. По пути в раздевалку Ролофф, удаленный до конца встречи с 12 минутами, локтем стукнул по стеклу пеналти-бокса, в котором со смехом отбывал наказание Херр. Майрз удален до конца матча с 25 минутами и дисквалифицирован на 2 игры) + полутораминутная массовка (Майрза еще пытался достать через судей малыш Trent WHITFIELD, разок зацепивший его сзади по спине. Когда, казалось бы, все стихло и судьи спокойно увозили в раздевалку участвовавшего в потасовке бойца «Портленда» Дуэйна Зингера, он вдруг хотел кинуться на вратаря «Провиденса» Рэйкрофта и только чудом «зебры» сдержали Зингера. Зингер отправлен до конца встречи с 10-минутным дисциплинарным штрафом)

72) Daniel TETRAULT (Bridgeport) — Guillaume LEFEBVRE (Phantoms) (10:10 общие, ничья)
73) Craig BRUNEL №22 (Phantoms) — Rob SKRLAC (Albany) (6:7 общие, ничья. Скрлак падал)
74) Peter VANDERMEER №18 (Phantoms) — Jason LEHOUX №51 (Albany) (14:9 общие, победа Вандермеера)
75) Richard SCOTT №23 (Hartford) — Eric GODARD №49 (Bridgeport) (17:15 общие, toe-to-toe, ничья. Кровь из носа Скотта. В сезоне 2002-03 Годар блестяще закрепился в НХЛ, сразу вошел в топ-15 или даже в 10-ку сильнейших тафгаев. Но все-таки «Айлендерс» ссылали его «вниз» в АХЛ на несколько матчей. Скотт — один из ярчайших и сильнейших боксеров АХЛ. Ничья его больше устроила. Скотт озорно улыбался после боя, похлопал Годара по плечу в знак уважения)
76) Garth MURRAY №16 (Hartford) — Jody ROBINSON №24 (Bridgeport) (9:6 общие, toe-to-toe, победа Мюррэя техническим нокаутом. Перед боем избавились от перчаток и шлемов, причем старший из братьев Робинсонов ненароком запустил свой шлем почти в лицо Мюррэя)

77) Richard SCOTT №23 (Hartford) — Ray SCHULTZ №4 (Bridgeport) (кто-то из игроков «Бриджпорта» со скамьи запасных протянул руку и несколько секунд удерживал клюшку Скотта, спокойно стоявшего у борта. Слабый экс-НХЛовский средневес Шульц выиграл подло: сзади внезапно напрыгнул, обхватил голову опешившего Скотта руками, уложил, добавил несколько ударов по лежачему. Когда Скотт поднялся и скинул краги, судьи не позволили ему поквитаться. Лайнсмену даже пришлось побороть его на колени, за что Скотт получил матч-штраф. Шульц удален только на 7 минут...) +
78) Dave KARPA №33 (Hartford) — Eric GODARD №49 (Bridgeport) (Карпа пытался подсобить Скотту, но оттащен. Годар без краг подмял, задрал фуфайку, разок ударил. Не скинувший перчатки Карпа, стоя на коленях, несколько секунд норовил завалить руками за ноги. Однако это удалось не ему, а вмешавшемуся гиганту Уилсону) +
79) Mike WILSON №6 (Hartford) — Al LETANG №28 (Bridgeport) (неполноценная схватка) + массовка (тяжеловес «Бриджпорта» Graham BELAK со скамьи запасных тыкал клюшкой и руками сначала заваленного у борта Скотта, затем других хоккеистов «Хартфорда»!)

80) Mike WILSON №6 (Hartford) — Eric GODARD №49 (Bridgeport) (1:3 общие. Годар «вырубил» 202-сантиметрового экс-НХЛовца с 3-х ударов в максимальную свою силу. Потрясенный Уилсон минуту лежал на льду, только потом с помощью партнеров уехал в раздевалку в состоянии «грогги». По пути в раздевалку Годар изобразил жест: «Выносите готовенького». Один из лучших нокаутов АХЛ 2002-03)
81) Ben SIMON (Chicago) — Greg KOEHLER (Milwaukee) (1:6 общие, упали на бок, победа Келера)
82) Jim PAEK (Nottingham) — Kevin RIEHL (Belfast) +
83) Eric CHARRON (Nottingham) — Doug MacDONALD (Belfast) + массовка = Великобритания
84) Kristian TAUBERT (Nottingham) — Kory KARLANDER (Belfast) + массовка = Великобритания

Iserlohn — Koln bench clearing brawl:
85) Roland VERWEY (Iserlohn) — Alex HICKS (Koln) (стычка в крагах. После финальной сирены команды по европейским традициям обменивались рукопожатиями. Экс-НХЛовец Хикс ткнул исподтишка Верви, в ответ канадский защитник сборной Италии Барталоне ударил Хиксаа сбоку в лицо) +
86) Chris BARTALONE (Iserlohn) — Alex HICKS (Koln) (неполноценная драка) +
87) Igor ALEXANDROV (Iserlohn) — Ron PASCO (Koln) (ничья. Канадец-провокатор Паско пару раз ткнул в лицо русского форварда-пацифиста Александрова, тот после долгих раздумий сбросил перчатки) + массовка (развернулась 2,5-минутная массовая потасовка bench clearing brawl. Активно толкались многие, включая голкиперов. Помимо букета дисциплинарных штрафов судьи выписали матч-штрафы за драку только одной паре Александров-Паско) = Германия

88) Joe DIPENTA (Chicago) — Rob VOLTERA (Hershey) (7:3 общие, победа Дипенты техническим нокаутом)
89) Luke SELLARS (Chicago) — Riku HAHL (Hershey) (10:0 общие, победа Селларса техническим нокаутом. На последних секундах матча финский пацифист Халь забросил шайбу в пустые ворота, счастливо поехал обниматься с товарищами... Защитник-боец Селларс выпустил пар и досаду от поражения «Чикаго Вулвз»: «грязно» напрыгнул и «отдубасил» пацифиста)
90) Garnet EXELBY (Chicago) — John ERSKINE (Utah) (8:15 общие, победа Эрскина техническим нокаутом. В конце он провел 3 удара через судей)
91) Jeremy STEVENSON (Houston) — Garnet EXELBY (Chicago) (провокатор-средневес Стивенсон задирал игровика, за которого вступился Экселби. Но после стычки Экселби почему-то не сбросил краги, влезли судьи, зато Джереми успел от души «влепить» через лайнсменов)
92) Eric REITZ (Houston) — Dan SNYDER №19 (Chicago) (13:4 общие, Снайдер раздет, Ритц завалил и победил. Мелкий Снайдер, погибший в автокатастрофе осенью-2003, славился отчаянной смелостью, порой граничившей с безрассудством. Не отказывал в предложениях сразиться никому, даже из серьезных тафгаев. Вот и в этом случае Снайдер понимал, что идет на жестокое фиаско, однако согласился. Крепкий средневес Ритц красиво раздел его, дважды врезал по лежачему и, самостоятельно сняв свою майку, ушел в раздевалку с 17 минутами за организацию драки. Защитник Ритц — один из лучших в АХЛ умельцев проводить силовые приемы, с юниорской лиги считается бойцом; но набирает немало результативных баллов и в НХЛ может стать классным силовым защитником-бодичекером. Судя по этой драке, по приличному уровню боевого мастерства и габаритам Ритц очень напоминает эскимоса Джордина Туту)
93) Cory LAROSE (Houston) — Ben SIMON (Chicago) (5:5 общие, Саймон завалил и победил)
94) Luke SELLARS (Chicago) — Dean ARSENE (Hartford) (2:7 общие, победа Арсена техническим нокаутом. Селларс задирал шведского пацифиста Нильса Экмана, которого великолепно защитил защитник-средневес Арсен)
95) Francis LESSARD (Chicago) — Shawn LEGAULT (Houston) 1. (12:3 общие, победа Лессара техническим нокаутом. Скандальный Лессар так стремительно и внезапно накинулся на него, что едва Лего скинул краги, как уже падал в нокдаун. Самое ужасное было дальше: 8 наглых ударов и тычков в лицо поверженному Лего, получившему кровавый порез под глазом. Лессар заработал 17 минут за нападение. Лего не смог отсидеть свои 5 минут, ушел в раздевалку за медпомощью)
96) Francis LESSARD (Chicago) — Shawn LEGAULT (Houston) 2. (23:12 общие, кусок toe-to-toe. Результат спорный. Лего послал в нокдаун и судьи влезли, что по американским понятиям признается победой Лего техническим нокаутом. Но из-за разбитого носа физиономия Лего представляет собой страшное месиво: крови нет только на лбу, вся остальная часть лица густо залита кровью, заляпан и свитер. Тем не менее, рыжебородый Лего старается делать «хорошую мину», улыбается по дороге в раздевалку, куда опять ушел за медпомощью. А Лессар смеется, дразнит его жестами, мол, «я тебе нос разбомбил до кровищи»! Самый кровавый бой АХЛ 2002-03. Повтор обоих жестоких драк смакуется с разных ракурсов, комментаторы захлебываются от восторга. Один из них иронично сказал о Лего: «В свитере „Хьюстона“ кусочек гамбургера»)